Обратимая реальность

Фильм Обратимая реальность

Фильм Обратимая реальность действие разворачивается в недалёком будущем, где виртуальная реальность при помощи компании «Новая жизнь» помогает клиентам исполнить свои сокровенные мечты - устроить лучшее свидание, отправиться в экстремальную поездку и даже поквитаться со своим боссом. Но однажды внутрь сюжетов начинают проникать страхи и комплексы клиентов, разрушая иллюзорный мил разными кошмарами. Компания подозревает хакеров-антивиртов, группировку, считающую, что от виртуальной реальности надо держаться подальше и стремящуюся вернуть людей в привычный мир настоящего. За дело берётся Михаил, сотрудник виртуальной полиции. Он подозревает сотрудницу компании - девушку Вику, а потому планирует втереться к ней в доверие по мере расследования. Но чем ближе он подбирается к разгадке, тем запутаннее и сложнее становятся их отношения.

Поставил эту фантастическую картину Дмитрий Константинов (Мираж). А сюжет вместе с ним сочинили Дмитрий Алейников (Ёлки, Черная молния) и  Андрей Ивашкин. В продюсерах проекта значатся Евгений Муллакандов, Денис Глинский, Александр Марягин. За визуальный ряд здесь отвечает кинооператор Дмитрий Яшонков, за монтаж Юрий Трофимов, а за музыкальное сопровождение Роман Дормидошин (Донбасс. Окраина, Беглецы, Стальная бабочка). Художниками выступили Юлия Макушина и Ольга Шак.

Актёрский состав фильма в главных ролях представляют Павел Чинарёв (Однажды в пустыне, И снова здравствуйте!, Самка богомола), Вера Колесникова, Антон Филипенко (Семейный бюджет, Давай разведемся!, Танки), Тимофей Трибунцев (Капитан Волконогов бежал, Последний богатырь: Посланник Тьмы, Седьмая симфония). Компанию им составили Владимир Юматов, Евгений Антропов (1941. Крылья над Берлином, Тварь, Антикиллер 3), Александр Сирин (Ван Гоги), Ольга Ергина (Книга мастеров), Евгения Дмитриева (Мистер Нокаут, Пальма, Хэппи-энд), Алексей Фатеев (Нелюбовь).

Дата премьеры в России назначена в кинотеатрах на четырнадцатое апреля 2022 года. Прокатчиком картины в нашем прокате выступает компания  «Централ Партнершип». Хронометраж заявлен менее полутора часов в восемьдесят четыре минуты. А возрастное ограничение фантастическому триллеру присвоено 12+

Если трейлер Обратимая реальность не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Обратимая реальность (2022) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

14-04-2022 / 12:26
Фильм, конечно, интересный, но, похоже, он показывает то, что с людьми может произойти, если они увлекутся технологиями. В некоторых моментах, ставя себя на место главных героев, мне становилось страшно. Но Павел Чинарёв и Вера Колесникова - это просто невероятный дуэт, хотелось бы видеть чаще молодых людей в одном и том же кадре. Классный фильм с большими талантами.
75% (4) Аноним оценил(а) в 3 из 10
15-04-2022 / 11:52
Сюжет и игра актеров были далеко не на высоте. Лишь самые первые минут 5 были действительны интересны. Но вот что действительно получилось неплохо, так это спецэффекты.
--- (2) Дядя Вася оценил(а) в 7 из 10
27-08-2022 / 20:39
Интересная идея снять фантастический фильм практически без спецэффектов. Самое большее это фон города когда ГГ едет на задание

Сюжет в меру запутанный, не сильно заумный. Понравилась игра "вредного начальника", которого "все любят"
16-04-2022 / 13:07
Идея сценария довольно необычная, хоть и немного перекликается с некоторыми голливудскими фильмами, но вот исполнение подвело. В первую очередь, из-за ужасной графики на хромокее, которая просто неживая какая-то. Средне.

Kino.mail.ru - Борис Гришин

Вполне качественная отечественная киберпанк-фантастика, антиутопия в духе «Эквилибриума», «Экзистенции», «Элизиума», «Посвященного», «Равных» и т. д., хотя и сильно проще. Фильм не занудный, динамичный, содержит неожиданные повороты. И, хотя полностью укладывается в стандарты жанра, имеет достаточно оригинальную концепцию будущего.