Стальная бабочка

Стальная бабочка

Описание фильма Стальная бабочка (2012)

В фильме Стальная бабочка пойманная на ограблении девочка-подросток из беспризорников идёт на сделку с суровым опером, став приманкой для серийного маньяка, убивающего девочек на окраине города.

Если трейлер Стальная бабочка не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Стальная бабочка. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
69% (81) Светлана
30-10-2012 / 11:58

Фильм замечательный. Держит зрителей на протяжении всего времени, замечательная музыка, прекрасная игра актеров. Стоит посмотреть!

30-10-2012 / 17:49

Фильм посмотрела, понравился очень, особенно музыка

01-11-2012 / 11:14

Фильм понравился. После середины фильм начинает держать в напряжении.

01-11-2012 / 14:28

На самом деле очень жалко и обидно, что наши продюсеры из года в год наступают на одни и те же грабли, а ведь могли бы при желании выдать хоть что-то достойное, качественное и смотрибельное. Оператор конечно красавец, сразу видно профи, всё остальное сюжет, сценарий, постановка сцен, актерская игра, режиссерская работа, ДЕШЁВКА.

02-11-2012 / 08:19

Фильм очень понравился. Дух захватывает. Сидишь весь фильм в напряжении от того что будет дальше. Советую всем!!!

03-11-2012 / 10:28

Фильм хорошо раскрывает психологию беспризорников, поведение которых обусловлено их ненужностью родителям, обществу и государству. Почувствовав себя нужной в операции по вычислению маньяка девочка стала меняться так как не могли ее изменить никакие жесткие воспитательные меры. К сожалению в конце фильма она вновь теряет это ощущение, что скорее всего приведет к еще большему ее ожесточению. Конец надо было бы продумать в пользу ребенка, а так получилось очень жестоко. Наверное не каждый сможет понять какая это трагедия для ребенка. К сожалению в России таких детей все больше и больше и будучи взрослыми они начнут мстить всем без разбору!

80% (45) Саша Ч оценил(а) в 8 из 10
03-11-2012 / 23:08

Удивительно, что у фильма такая хорошая критика. Обычно профессионалы наше кино не щадят, не говоря уже о том, чтобы хвалить. Если, конечно, речь не идет об артхаусе. А это далеко не артхаус, но фильм действительно интересный и неглупый. Отдельно надо сказать спасибо за это актерам - они просто жизнь вдохнули в своих персонажей.

70% (37) unforgiven оценил(а) в 10 из 10
04-11-2012 / 01:33

Фильм прекрасный, просто шикарный!!! После того как из зала вышла успокоиться не могла, фильм меня просто потряс!! Найти бы еще музыку на него.

04-11-2012 / 20:41

Фильм очень понравился, всем советую посмотреть.
На протяжении всего фильма было напряжение что сейчас что то случиться.
Очень заинтересовал. Но конец меня просто поразил, вообще ни чего не объясняет и вообще конец не очень, ну конечно мб будет и 2 часть. Но мне кажется в русских фильмах не особо снимают 2 часть

52% (21) z оценил(а) в 7 из 10
04-11-2012 / 21:58

Всех Васнецовых, очень полюбил и смотрю сериал с удовольствием. Девчонки прикольно играют, и ещё красивые очень. И как тут пропустить фильм с участием одной из них... нельзя.
Короче, фильм мне понравился. Естественно всё завязано было на игре Женьки Васнецовой (Дарья Мельникова), поэтому фильм удался. Другие актёры тоже не подвели. В общем было интересно, так как сюжет детективный, и итог по ходу фильма не представился предсказуемым. написано перед началом фильма, что фильм основан на реальных событиях, а я не в курсе этих событий был, поэтому история была для меня новой. в итоге я не угадал... судил по трейлеру, и ошибся.
Единственное что плохо, это то, что педофилы снова внесли свой росчерк. Мне кажется, что они вообще всех не раскрученных режиссёров, понуждают растливающие сценки и мысли снимать, иначе говорят фильм в прокат не пустим.

05-11-2012 / 11:55

Фильм просто супер! Смотрела на одном дыхании, всем советую посмотреть!!!

05-11-2012 / 13:05

Отличный фильм!!! Стоит посмотреть, сожалеть о потраченном времени не будете.

50% (26) Юлич Сочи оценил(а) в 9 из 10
05-11-2012 / 20:49

Дашуля!!! Ты умничка!!! Сильный фильм!
Народ, смотрите, не пожалеете!!

05-11-2012 / 22:44

Даша действительно молодец. Фильм получился не совсем обычным. Могу поспорить, что сыграть главную героиню Чуму было не в пример сложнее, чем сниматься в "Папиных дочках". Но получилось чрезвычайно убедительно! И все остальное - другие актеры, сюжет, картинка - тоже. Хорошее кино оказалось.

62% (21) Green BaoBab оценил(а) в 7 из 10
06-11-2012 / 11:25

Кино достойное. Интересный, хоть и несколько предсказуемый сюжет, отличная съемка, хорошая музыка на фоне, шикарная актерская игра - Мельникова действительно талант, а Белый очень напомнил Джеймса Бонда - конечно, прыжков и перестрелок тут практически нет, зато отношение к жизни, женщинам и делу очень бондовское. Прекрасная сцена обучения стрельбе на пляже, прекрасная, повторюсь, актриса в главной роли - без нее, пожалуй, было бы не так всё хорошо.

56% (18) Beata Nord оценил(а) в 8 из 10
06-11-2012 / 11:50

Как это ни странно для нашего современного российского кинопроизводства, но фильм замечательный! Отличная операторская работа, великолепное музыкальное оформление, актерская игра, сюжет со смыслом, заставляет о многом задуматься, жалко очень главную героиню Чуму - хэппи-энда про любовь не получилось. А в целом - стоит посмотреть этот фильм!!!

06-11-2012 / 16:37

C отношениями здесь, ИМХО, порядок - просто они тут заранее обреченны. Никто, включая Чуму, в них по-настоящему не верит - так что некоторая "тусклость" что называется, не баг, а фича.)
В целом же на удивление мощное кино. Актеров тут уже отметили, поэтому я похвалю сценаристов, которые сумели передать суть всех сколько-то значимых персонажей через скупые фразы и маленькие сценки. Это традиционно высший шик - когда герои раскрываются без долгих утомительных монологов. Достаточно послушать перпалки в банде (или стае?) Чумы - и сразу понимаешь их иерархию и взаимоотношения. Достаточно посмотреть на квартиру Ханина - и становится понятно, что деньги и карьера для него не главное (справедливость, впрочем, тоже).
Жаль, что из-за маленького бюджета фильм плохо раскрутили, и посмотрят его, как говорится, 3,5 анонимуса. Такие фильмы стоит продвигать, они реабилитируют русское кино.
Удачи создателям и всем актерам!

06-11-2012 / 18:08

Фильм не очень понравился. Затянули его как-то и концовка совсем не доделана. Игра Даши конечно безупречная, но фильм не вдохновил и настроения не поднял( Если бы закончили как-нибудь интересно, непредсказуемо - то другое бы дело!

64% (11) Борис оценил(а) в 7 из 10
06-11-2012 / 22:41

Мне понравилось. И завязка, и концовка. Она в фильме такая, какая и должна быть. Больше всего я боялась, что будет обычной. Как всегда в кино и бывает. Но нет, и я рада, что ошибалась. К тому же, настроение у фильма совершенно другое - он нарочито мрачный, мне такие нравятся. Актеры играют безупречно, не чета всему нашему "мылу", в том числе и в кино!

07-11-2012 / 09:35

Ходили вчера на это отечественное дерьмо, ушли через час, нудятина.

60% (15) Галина оценил(а) в 9 из 10
07-11-2012 / 15:17

Фильм ждала с нетерпением, и, честно признаться, не разочаровалась. Словила себя на мысли, что будто бы и не фильм смотрела, а реальную историю, снятую скрытой камерой. Очень правдоподобной игра актеров оказалась. Особенно поразила Даша. Действительно, редко у сериальных актеров выходят достойными образы, представленные полным метром. Очень разнообразны ее эмоции: от ненависти и жестокости, до чуткости и печали... Героиню нельзя не полюбить и не посочувствовать ей и ее переживаниям. Сюжет интересный, держит до последней минуты. Удивлена, что у нас в России еще могут снимать достойное кино. Спасибо создателям этого фильма! Советую всем посмотреть! Однозначно!

56% (18) Алёна оценил(а) в 9 из 10
07-11-2012 / 19:51

Фильм супер, очень понравился... советую посмотреть его всем, только концовочка не очень, хотелось бы большего...Кто знает, вторая часть будет?

45% (11) Елизавета оценил(а) в 7 из 10
08-11-2012 / 22:32

Надеюсь, продолжения не последует, хотя кино понравилось. Отечественное кино по большей части сомнительное, а тут как то все в тему. Смотреть интересно, герои обаятельные, сильные и невероятно жизненные, переживала за них, как за реальных людей, поэтому и не хочу продолжение, все-таки серьезное кино и серьезная работа всей команды.

25% (12) Наталья
09-11-2012 / 17:33

Фильм просто супер.Очень понравился. Советую всем посмотреть!

29% (41) Николай
09-11-2012 / 20:19

Здравствуйте! Вы меня простите, но посмотрел этот фильм, сейчас читал деферамбы Ваши... я не зануда, но удовольствия от фильма мало... мат, жестокость, разврат... давайте ка теперь дружненько воспоем и вознесем на экраны всю грязь и амораль... запретить его нужно, а не показывать по всей стране

28% (47) Николай оценил(а) в 3 из 10
09-11-2012 / 20:24

Фильм ужасен! Совсем не понравился... Никому не советую к просмотру

11% (28) Ян оценил(а) в 7 из 10
09-11-2012 / 21:26

Я считаю что сериал Возвращение Мухтара нада занести в список Лучшие фильмы так как многим людям уставшим после работы чтобы расслабится и успокоить нервы лучше смотреть именно Мухтара так как большинство людей из стран россии и др это подтвердили и правда я нервничал Мухтара посмотрел и успокоился и расслабился ,а кому не нравится не пишите пож оскорбления а проговорите свое мнение про себя !!! Так что советую Возвращение Мухтара посмотреть кто не видел это совет конечно нормальным людям !!! Кто Мухтара не смотрел посмотрите обязательно точно не пожалеете!!!

59% (17) Мика оценил(а) в 9 из 10
10-11-2012 / 14:02

Хорош, очень хорош этот фильм. Раскрывает самую суть отношений и человеческих пороков. Да - жесткий! Любителям слащаво-медовых историй - идти мимо!

50% (8) Елена
11-11-2012 / 16:32

Очень понравился фильм!!! Честно говоря, посмотрев его, была приятно удивлена не только хорошей игрой актёров, но и отличной режиссёрской и операторской работой! Помимо этого порадовала и задумка на очень злободневную тему,связанную с жизнью беспризорников и отношения общества к ним. Фильм вызвал очень много эмоций, а потому могу сказать, что работа вполне достойная!

54% (13) Киара оценил(а) в 9 из 10
11-11-2012 / 17:54

Прекрасный фильм. Очень понравился. Советую всем посмотреть. Даже не заметно, что фильм советский. Немного пошловат.

55% (11) Виктория оценил(а) в 8 из 10
11-11-2012 / 21:14

Фильм очень понравился, игра Даши Мельниковой просто на высоте. Актриса так хорошо вжилась в роль,что образ из "Папиных дочек" просто отдыхает. Супер, посмотрите, не пожалеете.

13-11-2012 / 23:24

Присоединяюсь к положительным откликам. Отмечу формулу "Взрослый дядя, имеющий отношение к оружию, и криминалу + довольно крутая девочка подросток, причем девочка весьма привлекательна". Это как в Леоне киллере, но Дарья играет лучше Портман, а ее глаза! посмотрите, что она делает взглядом когда ее снимают крупным планом. Это то глаза женщины то глаза затравленного зверя. Сыщик вызывает те же симпатии...им хочется пожелать какого то человеческого спокойствия и счастья, но подсознательно понимаешь, что это их удел - внутренняя свобода при внешнем заточении в этом мире. Кстати в описании говориться , что сыщик циничен - ничего подобного, он лишь расчетлив и время от времени сквозь эту расчетливость видится обнаженный человеческий нерв...Пару раз слезы на глаза наворачиваются. Уже в конце понял, что и музыка несмотря на какое то уж через чур разнообразие невероятно тонко создает настроение. Нет ни нудятины ни излишнего надрыва как в 9 роте или т.п. Сильный фильм.

14-11-2012 / 09:05

Фильм офигенный! советую посмотреть всем! У нас в зале в конце фильма все аплодировали!!!

14-11-2012 / 12:35

Добавлю к своему отзыву, что если б в фильме немного нагнетали бы время от времени амбиентное настроение на уровне какой нибудь безысходности или бессилия получше то было бы 10 из 10. Маленький нюанс не дает фильму как художественному произведению стать абсолютно законченной картиной.

90% (20) Юля
15-11-2012 / 00:44

Шли на фильм, не ожидая ничего сверхестесственного. Однако при достаточно примитивном сюжете (маньяк, ловля на живца, любовь девочки-беспризорницы к сыщику) фильм держал до конца. Во-первых, несомненный козырь - главная героиня. Очень настоящая, реальней всех благополучных подростков вместе взятых. Игре Даши отдельный респект. Во-вторых, емкие и порой очень смешные диалоги. В-третьих, отсутствие ванили в конце. Хэппи энд был, я считаю, героиня не погибла и даже сохранила человеческие качества, хотя условия, в которых она живет и от которых, как показали в фильме, ей никуда не деться, легко могли бы из человека сделать зверя (что в какой-то момент и показалось, особенно в конце). И при этом нам не рассказали сказочку, которой никогда не случится в этой жизни. Беспризорники никому не нужны, ни родителям с самого рождения, ни государству на протяжении всей жизни. И вроде сыщик и неплохой человек, однако органы в его лице, использовав девчонку в раскрытии преступления, от нее попросту отмахнулись.

31% (39) Соня оценил(а) в 3 из 10
15-11-2012 / 08:42

Фильм не понравился. Мелодрама для педофилов. Под спрос.
Шли на фильм, предполагая детектив, а там пошлый банальный фансервис с малолетками.
В японских онимэ таким малолеткам большую саблю дают.... а тут нож-бабочка.

17-11-2012 / 21:56

Фильм отличный!!! Смотрела в кино. Теперь жду когда выйдет в интернете, чтобы ещё раз посмотреть!!! Концовка неожиданная!!! Всем советую!!!

79% (14) Лео оценил(а) в 9 из 10
21-11-2012 / 21:14

Фильм хороший! Прямо в точку про наш менталитет, вечно русская проблема! А кому не понравился, значит не хотят признавать правду!Дашка супер!!!

75% (12) Нина Любимова оценил(а) в 8 из 10
21-11-2012 / 22:38

Фильм оставил сильное впечатление.соглашусь с тем, что конец показался весьма жестоким, но такова специфика всех Российских фильмов. Правда - матка заставляющая нас задуматься о жизни. Я ждала сопливого конца, но так и ушла из кинотеатра с полным ощущением жестокости нашей страны. Героина Даши великолепно передала все эмоции и переживания брошенного подростка.

24-11-2012 / 01:50

Фильм на один разок...нудноватый местами....не шедевр явно.

76% (17) Виталий
24-11-2012 / 17:55

Фильм не плохой, основан на реальных фактах. Тут показано какое наше государство девочка им маньяка помогла словить, а они ее в колонию отправили вот и вся благодарность.

24-11-2012 / 22:27

Фильм понравился из – за актеров. Играли без натуги. Интересно было посмотреть. Беспризорница Чума, Воин - Ханин и Субботняя Тутка - персонажи получились ни дать не взять. Диалоги и споры на ура! Эта тройка отработала отлично! Менты, подростники и все остальные - смотрятся в фильме тоже здорово. Оператором фильма картинка отработана. Но есть в фильме моменты, которые, на мой взгляд, его портят. ПАРК - где это вообще? Что за здоровые абажуры из ИКЕИ висят на улице? Еще не понравилось, как Чума ждет и греет суп. Скучно и бессмысленно. Сцена секса, вообще смешно. Ханин, что Остин Пауэрс, за миг штаны снимает? А в обезьяннике, как-то вяло: мент трепется, чума молчит, а Ханин, типа отлежавшись, спрашивает – наговорились? На кой они там вообще? Что дома не просушиться? А Ханин о чем спрашивает? Концерт тоже отстой. Надо было, как то иначе снять. Момент с телефоном вообще испортил всю сцену. И так понятно, что никто не звонил, зачем телефон так показывать?
Все же хочется увидеть продолжение. Интересно оно будет?

25-11-2012 / 09:44

Давно меня так не впечатлял русский фильм. Очень неплохо снят. И даже весь этот мрак на протяжении всего фильма совсем не напрягал. Посмотрел на одном дыхании.
Даша растёт, как актриса. Белый очень достоен. Работа режиссёра и оператора достойны премии.
Самое главное. У достойного фильма-достойный конец! Всё, как в жизни, а не в сказке.

25-11-2012 / 17:05

Если совсем нечего смотреть, можно глянуть...
Фильм сильно затянутый, никакого напряжения не ощущается, полтора часа ходят из угла в угол, а потом трах-бах и случайно маньяка поймали...
Ни один персонаж не вызвал у меня симпатии...все какие-то отмороженные на всю голову....
Актриса сильно она переигрывает, очень сильно.. у неё какая-то малолетняя бл%дь неадекватная вышла

29% (21) Валерия оценил(а) в 2 из 10
25-11-2012 / 19:43

По-моему, не очень интересный фильм! Всё затянуто, концовки вообще нет.

67% (15) Вера оценил(а) в 8 из 10
25-11-2012 / 20:18

Фильм очень интересный, захватывает с первой минуты. Рекомендую!

12% (17) Кристина оценил(а) в 7 из 10
25-11-2012 / 23:27

Фильм классный, но с самого начала стало понятно кто маньяк.

26-11-2012 / 13:00

Кино полная чушь, жаль потраченного времени. Нет в нем никого смысла и идеи, нет актерской игры. Не советую тратить время, есть более интересные фильмы

29% (28) Лексус оценил(а) в 1 из 10
27-11-2012 / 02:36

Фильм - нуднейшая тягомотина -хорошо хоть удалось посмотреть ни за свой счет. Не советую.

24% (17) KUKA оценил(а) в 8 из 10
28-11-2012 / 13:15

Фильм не плохой! Смотреть можно, один раз...

78% (18) Не быдло оценил(а) в 10 из 10
28-11-2012 / 23:55

Это невероятно хорошее КИНО! Я в восторге!

90% (10) kotolis оценил(а) в 8 из 10
29-11-2012 / 12:43

Не ожидал увидеть что-то стоящее, в результате был рад своей ошибке, поразила идеальная игра главных актёров и великолепная режиссура, в эпизодичной роли хорошо сыграла "вафля", тупую, уже обречённую "людю" так же понравилась концовка в стиле Филини. Считаю фильм на общем фоне нашего слащаво-серого кинематографа отличным.

85% (20) .. оценил(а) в 10 из 10
30-11-2012 / 22:46

Фильм шикарен , но блин концовка заставила напрягаться , потому что не понятная она, лучше бы конечно вторую часть , я думаю она и будет. Ну не может быть такого , чтобы осталось все так. Если рейтинг фильма будет очень высоким , то да вторую часть они снимут.
А так очень понравился , роли все сыграли хорошо , эмоционально даже , где переживала , где посмеивалась , но все- таки удалось им. Фильм многие оценили , потому что в России мало таких ДОСТОЙНЫХ ФИЛЬМОВ! Все время на одну тему (комедия , мелодрама , любовь ) Всегда кончается все хорошо , а тут удалось конец сделать более загадочным. Побольше бы таких фильмов. Именно с таким жанром ( криминал ). Убийств тут почти нет , смотреть можно. Я оценила его , можно даже пересмотреть будет фильм. Эмоции переполняют , аж.

04-12-2012 / 16:23

На фоне остального "продукта" российского кинопрома про братву и ментов, фильм сделан очень качественно...Да жёстко, да реалистично, но такова жизнь...

04-12-2012 / 18:09

Не понимаю, как этому фильму ставят высокие оценки, за что? Ничего необыкновенного я не увидела. Актерская игра как игра, над чем так восторженно восторгаться. Молодая актриса Мельникова которая играет ЧУМУ отмороженная, избила девочку ногами, наверняка ей селезенку всю отбила, а ее тут добренькие жалеют бедненькая, ах и ох. Да какая она бедненькая, каждый раз таскает у ботаника по 100 евро. Неестественно как-то!!!

30% (23) Эдуард оценил(а) в 1 из 10
07-12-2012 / 15:26

Те кто смотрел док. фильмы "Влияние СМИ на детей и подростков", а также
"Кто качает колыбель", "Россия умирает", "Урок доброты от Куклачева" и др. те несомненно поняли бы, что фильм "Стальная бабочка" следует запретить к показу. Он растлевает молодёжь. И это мягко сказано.

27% (11) Ринат оценил(а) в 9 из 10
08-12-2012 / 23:14

Хороший фильм. Очень Хороший фильм
Хорошая музыка на удивление гармонично вписалась в фильм что редкость в русских фильмах всем участникам (операторам осветителям актерам и тд ) 5+ кроме главной артистки "Чуме" 3.Видел я таких девчонок "сорви голова" не доиграла ну не хатает чего-то. Даю 9 вместо 10 только из -за роли Чумы.

11-12-2012 / 23:15

Понравился очень, концовку стоило ожидать - русские фильмы всегда реалистично заканчиваются.

33% (3) Эльвира оценил(а) в 7 из 10
15-12-2012 / 13:25

Фильм стоит посмотреть. Он не из тех "стандартных" фильмов, которые в России снимают с людьми из "Камеди" или из постоянных надоевших "русских героев". Плохо, что бюджет фильма не позволил его полностью раскрутить и добавить острых моментов (можно было снять сюжет, когда Чума защищается от маньяка в парке в конце фильма).

11% (18) анна
19-12-2012 / 15:58

Такой фильм можно каждый день смотреть по телеканалу Россия. Ерунда полная.Не стоит смотреть!!!

83% (18) Anna Jungmann оценил(а) в 7 из 10
21-12-2012 / 00:01

Девочка гораздо чище взрослого мужчины -опера - у нее впереди есть надежда, а у него служба и водка по вечерам и официантка в постели по расписанию -у каждого свое- только вот эта девочка с неправильной судьбой смогла и поверить и полюбить и изменить свою жизнь , а мент -нет. Честный фильм.

78% (9) Юра оценил(а) в 8 из 10
21-12-2012 / 10:30

Фильм зачётный, наконец то у нас снова начали снимать жёсткое и правдивое кино,после долгого периода розово-гламурной жвачки и это очень радует. По атмосфере фильм очень похож на кино эпохи поздней перестройки, лично мне он почему то напомнил Маленькую Веру. Очень неплохой уровень для нашего современного кинематографа.

89% (9) Яна оценил(а) в 8 из 10
23-12-2012 / 12:21

Посмотрела этот фильм. Мне он очень понравился и произвёл на меня большое впечатление! Советую посмотреть.

93% (14) сандро оценил(а) в 10 из 10
03-01-2013 / 16:20

Фильм супер! Пересматривал не один раз. Нет, ну есть конечно недоделки, недоработки что ли актеров в отдельных моментах, но есть отрывки, которые просто (в хорошем смысле слова) выносят мозг. Пример: Мельникова явно не "дотянула" в эпизоде, когда она рассказывает друзьям-беспризорникам, как они ловят маньяка. Но есть момент, когда её везут "по-тихому" в приемник, и тут, по системе Станиславского - верю. Просто рвет душу. И таких моментов в фильме гораздо больше, чем недоделок. За концовку - отдельный респект. На что готова Чума? На все. Что получила в ответ - тихий намек "дафай до сьвидания". И дело тут не только в Ханине,(хотя это бесспорно основной момент) по идее он все правильно сделал, не давая никаких надежд, но и в двух его друзьях, которых Чума уже считала и своими друзьями. И как красиво и талантливо снят весь этот трагизм... Не передать...
Писать могу еще долго, но лучше посмотрите сами))

03-01-2013 / 22:23

Замечательный Фильм!!!!! Советую посмотреть, держал в напряжении от начала до конца!!!!

06-01-2013 / 04:23

Фильм фигня, в сотый раз убеждаюсь, что русские не умеют делать кино, очень жаль.

25% (4) Катя оценил(а) в 5 из 10
08-01-2013 / 01:56

Посмотрела этот фильм. Мне он очень понравился и произвёл на меня большое впечатление! Но мне совсем не понравился конец,я ожидала другого!!!

80% (5) наталия оценил(а) в 9 из 10
20-01-2013 / 02:00

Фильм отличный, давно не испытывала такого удовольствия от просмотра нашего кинематографа! Правда сразу стало ясно кто маньяк еще в начале фильма, т.к. трюк киношников сразу бросился в глаза, такое мы уже видели, самый невнимательны сможет легко догадаться. Но это нисколько не отбило желание увидить как будут развиваться события и досмотреть фильм доконца. Все отлично правдоподобно выглядит, нет излишней слащавости и преукрашивания.

33% (9) сергей оценил(а) в 7 из 10
20-01-2013 / 02:19

Фильм посмотрел с интересом, актерская игра понравилась у всех кроме Мельниковой. Переигрывает сильно местами до смеха, маньяка обозначили сразу в начале, было бы круче если бы им оказался напарник-пожилой мент, а концовка должна быть что через два года Вика с опером поженились и все счастливы а то реально девчонку жалко, идет мокрая никому не нужная. Вообщем зацепил фильм, молодцы

21-01-2013 / 17:07

Фильм просто отличный. Пожалуй, лучший российский фильм из увиденных мной за последние несколько лет. С одной стороны, сопливенькая мелодрама, но снята по-русски и про Россию. Приятно в кои-то веки увидеть не тупую кальку с голливудских мелодрам про сферических людей в вакууме без характера и сюжета (точнее, с одним и тем же сюжетом для всех).
Один минус: преступника я раскусил с первых минут фильма. Не стану спойлерить, просто скажу, что догадаться очень легко.

0% (13) Елена
22-01-2013 / 01:47

Не знаю... Остался непрятный осадок после этого фильма. Читаю много отзывов про то, что фильм - супер, но не понимаю, в чем смысл? Мент, главный герой не вызывает положительных эмоций. Ну влюбилась в него девчонка-беспризорница, ну "умылась соплями" в конце фильма. Было бы логичней, если бы она зарезала эту девушку в парке. Какой посыл - такой и отклик. Брррр...Больше никогда его смотреть не буду.

26-01-2013 / 16:16

Фильм отличный, после просмотра осталась под впечатлением, советую всем!!!

20% (10) Оля
28-01-2013 / 01:31

Отстой, потраченное время. Зря повелась на комментарии.

33% (6) ХАЛТУРА
28-01-2013 / 20:29

Фильм хороший, но вот трейлер полная чушь...

89% (9) Софико оценил(а) в 6 из 10
01-02-2013 / 02:30

Посмотрели с парнем, фильм понравился. На самом деле игра актеров тут-фишка. Пусть много нюансов, заметных иногда, но по сути впечатляюще. Интересный фильм, концовка цепляет. Хотя хеппи энд и не ожидался, все же хотелось верить в лучшее. Советую посмотреть.

100% (9) Настя
01-02-2013 / 03:56

Фильм просто неописуемый!! Сколько эмоций он у меня вызвал! В нем все идеально. Игра актеров, сюжет, музыкальное сопровождение! О нем можно говорить отдельно, оно не назойливо, почти незаметно! Но как песня "ласточка" щекочет нервы! Это просто нечто!! Этот фильм хочется пересматривать и пересматривать! А актеры какие! как их внешность сочетается с их характерами! Этот фильм воспринялся как история, которую я наблюдаю, наверно, еще засчет того, что актеры не заезженные! СУПЕР!

100% (8) любитель оценил(а) в 10 из 10
02-02-2013 / 08:57

Хороший яркий фильм. Отличная идея. Харизматичные актеры и персонажи.

05-02-2013 / 09:25

Надо сказать, что это фильм и к реальной жизни вообще не имеет отношения. Интересно посмотреть, как сказку, особенно тем, кому Даша Мельникова нравится. С точки зрения морали набивает голову такой же кашей, какая творится сейчас в голове у россиян. Так и не понял менты они кто? Защищают нас, или наоборот? Дети явно не из детдома. Играют то, о чем вообще не имеют представления. Не знаю стоит ли смотреть. Если только делать вообще нечего.

88% (8) Kwest оценил(а) в 7 из 10
05-02-2013 / 15:13

Хороший фильм, особенно на фоне всяких "Ржевских..", "Самых лучших фильмов" и тому подобного... К сожалению, сейчас очень редко снимают качественные русские фильмы, где, к тому же, поднимают острые социальные проблемы!
Конец правильный, по другому и не должно было быть! Но вот от этого-то Чуму и жалко...

14-04-2013 / 10:32

Фильм дерьмо, жалко людей которые ведутся на такое, полиции только наруку.

22-04-2013 / 10:24

О какой концовке тут все говорят, фильм жизненный, это не американская сказка, что все ждали что Ханин вдруг усыновит Вику, а через 2 года на ней женится? Или сразу может постельную сцену с развращением несовершеннолетнего подавай? Все как в жизни, я еще удивляюсь как Вику в колонию не отправили за нанесение тяжких, пусть и в качестве самообороны, у нас всякое возможно.

--- (2) Vitos оценил(а) в 7 из 10
29-05-2013 / 20:03

Отличный фильм для вечернего просмотра. Рекомендую.

50% (6) з р и т е л ь 7 оценил(а) в 4 из 10
16-06-2013 / 01:41

Картина конечно на любителя, не всем она понравится. Если честно, смотрел ради концовки, скучновато конечно, да и героиня брала только своей внешностью, сыграла она скажем на 3+, переиграно, главное конечно минус режиссёру, простой очередной банальный фильм. Если смотреть вообще нечего, то можно время убить, а если есть выбор, то не стоит тратить время.

--- (2) настя
19-07-2013 / 20:28

Фильм очень понравился! Музыка действительно хорошая.Конце очень интересно сделали, но не понятно. Думала она убивать начнет. не понятно как и что!

--- (2) настя
02-08-2013 / 10:56

Я обожаю Дашу Мельникову, это мое хобби. Я люблю ее фильмы .

100% (3) Вован оценил(а) в 10 из 10
22-08-2013 / 07:29

Удивился! Не ожидал! И финал 10 из 10! Давно не смотрел все титры до конца...

75% (4) Тоня оценил(а) в 7 из 10
20-09-2013 / 11:34

Мне понравилась музыка в фильме, и несомненно Анатолий Белый, который может чем-то и напомнил мне Дэниэла Крэйга, но Белый все же круче намного.

--- (0) Григорий оценил(а) в 9 из 10
18-11-2013 / 20:49

Очень хороший фильм, выраженная психология подростка у которого созревание чувств выпало на мента. Хороший фильм, давно таких не смотрел....

100% (4) Надежда Д. оценил(а) в 10 из 10
18-04-2014 / 23:24

Концовка, может быть, не всем и не совсем понятная, но я бы сказала - ОЧЕНЬ СИЛЬНАЯ! Вика, намереваясь встать на тропу войны и мстить, не принявшим в свою "стаю", блюстителям порядка, одерживает ПОБЕДУ НАД САМОЙ СОБОЙ. И, думаю, с этого момента она будет вот так и дальше провожать девушек, идущих через тёмный парк. Прекрасный фильм!

--- (1) Людмила оценил(а) в 8 из 10
02-08-2014 / 11:40

Фильм мне очень понравился! А хэппи-энда с любовью тут и в помине быть не могло, иначе бы это уже педофилия была.

--- (2) Старлей 3
07-01-2015 / 15:53

Фильм со смыслом, без дешевых американских спецэффектов. А кто его опсира...т, еще просто жизни не видел.

--- (1) Юрий
09-01-2015 / 16:37

В фильме очень прекрасная музыка, что даже текста не слышно.

20-01-2015 / 19:22

Фильм не понравился. Нудно, примитивно и вообще - жаль потраченного времени. Не советую. Хотя, как говорится, на вкус и цвет- товарищей нет.

--- (0) елена оценил(а) в 8 из 10
21-01-2015 / 21:24

Давно не было таких серьезных и вместе стем интересных, захватывающих фильмов. Особенно потряс конец. Я думаю лучшего варианта для концовки просто не придумаешь.

--- (0) Инна оценил(а) в 10 из 10
31-05-2015 / 13:03

Отличный фильм. Игра актеров супер. Очень правдоподобно, особенно "чума" она личность.

--- (0) евгений
24-06-2015 / 23:12

Посмотрел,/завлекли комментариями:Мельникова-Натали Портман,сюжет-'девушка с татуировкой дракона',психологическая драмма-Девид Линч курит в стороне,режиссёрские находки-Люк Бессон грызет локти и т.п. и т.д./Вывод для себя сделал один.Никогда не доверять чужим восторженым мнениям.Смотрите,сравнивайте исходя из собственного жизненого опыта и предстовлении о прекрасном,но,не говорите что Вас не предупреждали.

--- (0) Лили
08-11-2015 / 17:47

Мне фильм понравился. В конце жалко Чуму.

--- (0) Медвежонок оценил(а) в 4 из 10
16-11-2015 / 15:08

Фильм не понравился. На мой взгляд фильм вообще не для кинотеатра. Картина получилась скудная на сюжет, прямолинейная, игра актёров не понравилась... Образ Чумы отвратителен.

30-11-2015 / 11:51

Классный фильм! Красиво сыграли актеры!!!

--- (0) Сергей оценил(а) в 6 из 10
30-12-2015 / 14:17

Ну в целом фильм хороший, как и большинство современных фильмов, один раз посмотрел и хватит. Через год и ли пол года можно ещё раз посмотреть.

--- (0) тамара
19-02-2016 / 02:33

Посмотреть можно, конец без смысла обидно!

08-03-2016 / 02:25

Понравился очень. Актриса играет безупречно.

08-07-2016 / 22:39

От фильма ожидала большего, героиня папиных дочек, в этом фильме не воспринимается вообще, все время ждала чего-то захватывающего, но, увы... Начало фильма весьма интригующее, а дальше сюжет все слабее и интерес к фильму исчезает, зря потратила время... Фильм категорически не понравился.

--- (0) сыктывкар оценил(а) в 8 из 10
12-02-2017 / 13:56

Фильм реально сильный. Понравился и мне, и моей жене.
Все на должном - и сценарий, и режиссура, и игра актеров, и музыка... В общем все.
Рекомендую.

Kino-teatr.ru - Дмитрий Карпюк

Однако убедительно подать историю любви беспризорницы, жестокой и готовой, если что, пустить в дело нож-бабочку, к циничному оперу смог бы далеко не каждый. Давлетьярову это удалось. Персонажи фильма почти лишены фальши в поведении, а эпизоды встречи Чумы с беспризорными друзьями или её «непринужденного общения» с любовницей Ханина (хорошая роль Дарьи МорозДарья Мороз) и вовсе выбиваются за рамки подобного «кино для зрителей». Еще один несомненный плюс – отсутствие излишне сахарного финала.

Авторам "Стальной бабочки" удалось до конца раскрыть тему подростковых метаний, проблему самоопределения главного героя и даже соперничество за его сердце двух женщин, подростка и зрелой, "приходящей" дамы (Дарья Мороз). Если бы ещё над саундтреком поработали более внимательно, картина, пожалуй, даже могла бы со временем похвастаться громким статусом.

Film.ru - Павел Прядкин

Поиски маньяка уйдут на второй план, Дарья Мельникова превратится из возмутительно неправдоподобной уголовницы в подростковый вариант несчастной русской бабы, а из Анатолия Белого авторы активно примутся лепить отечественного Дэниела Крейга в трениках (в некоторых ракурсах у них это почти получится).

Afisha.mail.ru - Анжелика Пушкова

Зато Мельникова по полной программе отыгрывает тяжелую бабью долю, и в версии юной девушки этот любимый мотив отечественного артхауса смотрится чертовки свежо. Ну а когда за дело примется пошловатого вида официантка, навещающая Ханина по выходным (Мороз), дуэль барышень за сердце своего брутального холостяка в трениках покажется куда как страшнее и интереснее любых серийных убийств.

Но тем не менее хроники поисков маньяка действительно оказываются лишь жанровыми подпорками для этой странной, строго платонической истории любви: ему — 40, ей — 16, он мент, она беспризорница, у него подруга-официантка, у нее нож-бабочка в кармане. Причем наглость, с которой здесь плюют на каноны любимого в народе жанра «ментовской триллер», превращая его в мелодраму, напоминает даже не продюсерские проекты Давлетьярова, а сразу корейское кино. Если что, это комплимент.

Ruskino.ru - Светлана Степнова

И, разумеется, новый отечественный фильм ни в коем случае не должны пропустить поклонники сыгравших в нем актеров и маньячных триллеров. Любителям других кинематографических жанров (особенно фанатам кровавых ужастиков вроде "Пилы" и "Дома тысячи трупов") и артхауса картина вряд ли понравится.