Секретные материалы 2: Хочу верить

The X-Files: I Want to Believe
Секретные материалы 2: Хочу верить
24.07.2008
25.07.2008

По сюжетной линии действие фильма будет проходить спустя шесть лет после финала сериала. Группa женщин беcследно иcчезает в мрачныx хoлмах сельской мeстности в северной чaсти Вирджинии и eдинственный ключ к тaйне их исчезновения - нeопознанные чeловеческие останки, обнаруженныe в сугробаx у дoроги...

Если трейлер Секретные материалы 2: Хочу верить не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Секретные материалы 2: Хочу верить (2008) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

91% (11) Дмитрий
15-09-2008 / 04:52
Вот читаю я все эти рецензии и комменты и понимаю, что Голливуд и наши российские адепты этого дерьма сделали свое дело...Ребята, уже от этого выворачивает!!!!
Сам никогда не являлся поклонником X-Files, посмотрев всего от силу серий 10, но могу сказать, что новый фильм это шедевр, пусть меня теперь и смешивают с говном.
Сам я по профессии психолог, и довольно хорошо понимаю психологию Говновуда, чем легко затянуть нас, русских, да и других людей, пожирающих Макдональдс и пьющих колу, правильно, взрывами, стрельбой, матом и насилием. Что то конечно и заложено от природы, стремлениее иногда выбросить всю накопившуюся злость и агрессию, это нормально, но не такими же масштабами. А фильм, снятый Крисом Картером это прежде всего энергетический клубок, сплетенный вместе с глубоко продуманным сценарием, с психологической точки зрения, игрой актеров, да в этом фильме не играют Бред Питт, ни даже Анжелина Джоули, и нет тупого американского юмора, но сама идея того, что все крутится вокруг обыденного уклада жизни людей, их переживаний, чувств и ошибок, переплюнуло все американские и российские блокбастеры. 9 из 10, вот моя оценка.
100% (7) Drugaya
24-09-2008 / 17:20
Счастлива, что посмотрела! Нахлынули воспоминания о любимом сериале! Мне очень понравилось!
88% (8) Lika
26-07-2008 / 20:33
Фильм просто ужасный... Кто любит сериал \"Секретные материалы\", не тратьте свое время и деньги на промотр данного фильма.. Сплошное разочарование.. Нудный, длинные диалоги о смысле жизни, плохое музыкальное сопровождение, никакой динамики... Ничего общего с теми \"Секретными материалами\", от которых замирает дыхание от закрученного мистического сюжета...
88% (8) Doc оценил(а) в 1 из 10
16-06-2011 / 22:41
На этот раз секретные материалы грубо говоря подвели меня. Просмотр фильма был просто чудовищный и полон негодования. Может их время прошло?
86% (7) annet
02-08-2008 / 00:34
Огромное разочарование...! Этот фильм - лишь слабый отголосок тех Х-файлс, которые все знали и любили.Поражают абсолютно тупейшие диалоги, с претензией на глубокую философию и эта тупая фраза: \"А вы верите? - Я хочу верить\". Чувство такое, что сценарий писал 17 фанат-дебил... Тут кто-то писал про юмор. Нету там никакого юмора, единственное, что улыбнуло, так это портрет Буша на стенке. Сама история не выдерживает никакой критики: какие-то пересаженные головы, китайцы-хирурги, ну и, конечно, злые русские, зековского вида. Единственное, на что можно здесь посмотреть, так это на Малдера в постели со Скалли, и то вели они себя, как супруги с 20ти летним стажет. Короче...полная дескредитация того, над чем почти 10 лет работали актеры, режиссеры и сценаристы.Тьфу!
100% (3) анна оценил(а) в 9 из 10
19-09-2013 / 23:30
Отличный триллер без лишней стрельбы(!), хорошо выдержаны характеры героев, красивая концовка, потрясающая игра актеров.
67% (6) Yana
04-08-2008 / 19:29
Отличная комедия получилась у режиссера! По-видимому он хорошо курнул перед съемкой! Мы с друзьями смеялись весь сеанс, даже думали, что выгонят из зала. Замечательный фильм о хирургах-гастарбайтерах, умело трансплантирующих органы в каком-то подвале или сарае или гараже... Жаль, что ФБР лучше выполняет свою работу, чем гастарбайтеры! Не дали хирургам закончить дошить современного Франкенштейна! Советую всем посмотреть!!!
75% (4) Дмитрий
07-02-2011 / 21:16
Ругать можно на сегодня какой угодно фильм и сколько угодно долго(вон \"ТРОН\" вообще не в какие ворота 150 миллионов на ветер, сюжет на уровне книжки-раскладушки для малышей). Американский кинематограф на мой взгляд сейчас вообще в упадке, как не парадоксально. И если все это учесть, этот получился даже выше среднего и вполне в духе сериала. Молдер и Скалли ругаются, конечно, очень натянуто, но это даже можно поставить в плюс. И Скиннер тут, как тут и вовремя) В общем недостатков хватает, но смотреть можно даже ради одной классической, невинной постельной сцены) как этого в сериале не хватало! Рекомендую тем, кто смотрел сериал и не только.
30-09-2012 / 14:36
Все в рамках и традициях сериала, только вот так получилось, что стандартную серию полноценного сериала "Секретные материалы" воткнули в рамки художественного фильма. Из-за этого сюжет получился несколько удлиненным и размытым. Если бы я пошел на него в кинотеатр, я бы пожалел о бесцельно потраченых деньгах. Сценарий стандартен даже больше для обыкновенных детективов, нежели для фильмов с паронормальными явлениями.
67% (3) Наташа
17-01-2012 / 23:27
От просмотра фильма, я не в восторге. хотя бы потому-что, он даже не тянет на триллер. Хорошая завязка сюжета, но концовка скучна и не интересна. Единственное что порадовало, так это Малдер, ищущий истину, даже там, где ей казалось бы и не пахнет.
67% (3) миха оценил(а) в 4 из 10
02-02-2011 / 00:57
неинтересно скучно вяло несекретно скали вобще некалоритный персонаж зато мелодия прсто бомба она то и вытягивает фильм
--- (1) German оценил(а) в 2 из 10
20-01-2016 / 01:50
Смотрел-смотрел эту "картину" Как сказать? Ну, в общем, сюжет фильма тянет, как максимум, на одну из серий. Да, это всего лишь эпизод (или как там сейчас обзывают стандартную серию в сериале), растянутый до размеров полнометражного фильма. Растянут он, кстати, весьма нечестно и заунывно-нудно.
Я разумею так: если вы снимаете второй полнометражный фильм про ударную парочку спецагентов, то его сюжет должен быть однозначно сопряженным с сюжетом этой вселенной вообще, т.е. речь в фильме должна идти исключительно о заговоре правительства и нерукопожатных серых уродцах, которые пытаются нашу старушку-Землю поработить.
Здесь же, скорее всего, просто взяли сценарий для одной серии, из проходных для заполнения какого-нибудь сезона, которую когда-то не отсняли. и запилили из нее целый фильм. А ведь понимали, что он будет нудным, скучным, зацикленным на идиотической философии и диком бреде о полуподвальных хирургах. Как может такой фильм восприниматься за продолжение саги? Да никак! Это просто потрясающая размазня с околоиксфайловским скином. Поставь вместо Малдера-и-Скалли пару других агентов, убери всех знакомых персонажей и - вуаля: никто бы не понял, что этот фильм имеет хоть какое-нибудь отношение к Секретным материалам. Просто средненький детективчик, эдакий триллерок для канала уровня ТВ3 или там РЕН ТВ.
И все продюсеры, разумеется, знали и понимали, понимали и знали. Просто решили нарубить бабла на бренде и персонажах. И ведь получилось.

Хреново, короче. Все время просмтора я задавался одним вопросом: что происходит на экране?
Диалоги - 1
Музыка - 3
Камера - 8
Игра актеров - 7
Сюжет... Что это было??

40% (5) Volder
25-07-2008 / 17:53
Я ничего лучшего в данном жанре не припомню. Культовый сериал, культовые персонажи, культовый фильм. И вовсе не обязательно быть фанатом сериала, чтобы наслаждаться новым полнометражным кинопроектом X-files-2.
Стараниями режиссёра и сценариста Криса Картера фильм остался верен духу сериала с соответствующим психологическим напряжением.
Это не фантастический блокбастер с бюджетом в сотни миллионов долларов, а художественный фильм, мистический триллер, у которого бюджет всего лишь 35 миллионов долларов (для сравнения - первый фильм 1998 года имел бюджет 66 млн.).
Придя в кино, я вновь окунулся в очаровательный и таинственный мир X-files - как в старые добрые времена...
22-09-2008 / 08:46
Разочарована.Даже добавить не чего.
Кто дает в руки таким горе режиссерам камеры?
--- (2) Лана.
31-08-2014 / 02:09
Мне очень понравился фильм, хоть почти все его осуждают. Каждый в нём хочет найти своё. Я не профессиональный критик и сужу субъективно. Как на сердце легло, так сказать.
Малдер и Скалли-это кумиры моих школьных лет. По-моему, кульминация вполне логична. Когда двое людей долгое время горят одной идеей, причём это люди умные, харизматичные и ещё к тому же мужчина и женщина; когда они выручают друг друга и тем паче спасают друг другу жизнь; когда их объединяет общая самая большая потеря (ребёнок), но они тянутся к друг другу и когда только вместе они силы-какое завершение должно быть?
И ещё. Человеку всегда важен человек. Всё остальное-декорации. Браво, Крис Картер!!!
--- (2) Olena оценил(а) в 10 из 10
22-12-2011 / 01:27
Всем, кому интересны не хлеб и зрелища (спецэффекты, постельные сцены и огромный бюджет), а настоящее искусство, фильм посмотреть стоит. Порадовала замечательная игра актеров, красивая музыка, очень приятно было встретиться снова с любимыми героями.

World-Art - Евгений Нефёдов

Фильм ценен, причём ценен вне зависимости от оригинала, тем, что обстоятельно раскрывает одну из ключевых проблем современного общества, актуальность которой необязательно связана с повальным увлечением паранормальными явлениями, – проблему кризиса веры.

Kino-govno - Михаил Судаков

Назвать «Хочу верить» плохим фильмом не поворачивается язык — и отнюдь не из-за любви к сериалу, которая присуща далеко не всем представителям рода человеческого. У Криса Картера получился самый обычный представитель жанра научно-фантастических триллеров, в котором слишком много плохонькой драмы и откровенно не хватает собственно триллера и научной фантастики. А вот имеют ли такие субъекты право на жизнь − это уже другой вопрос.

Film.ru - Ксения Рождественская

Отсылки к сериалу радуют фанатов, как плюшевый медведь с оторванной лапой, которым так любил играть в детстве, и вот внезапно нашел его на антресолях: то есть умиляешься, но при этом как-то стыдно. Фильм очень бы выиграл, если б на роль Скалли взяли кого-нибудь, кто умеет играть, а на роль Криса Картера — кого-нибудь, кто умеет писать сценарии и заниматься режиссурой.

Filmz - Анатолий Ющенко

Дотошно сосредотачиваясь на лирических отступлениях, режиссер умудрился отснять не ожидаемый детективный триллер, а растянутую до необходимого хронометража мыльную оперу. Привычных головоломок в картине — минимум, а вот пресловутого «мыла» с простейшей моралью и водопадом из скупых слез Малдера и Скалли изрядно приходится почти на каждую сцену.

Kinokadr - Роман Корнеев

Для не слишком большого ценителя сериала его вторая полнометражка это скорее такая мягкая версия «Пилы», в которую каким-то непонятным образом угодили отошедшие от дел Малдер и Скалли. Помимо стволовых клеток, портрета Буша на стене и головы профессора Кашпировского во льду нефанат вряд ли отыщет для себя чего-то особо интересного, даже удивительно, зачем по столь отстранённому сюжету нужно было снимать целый фильм.

Exler - Алекс Экслер

В общем, мы с Бубликом смертельно разочарованы. И это притом, что не ждали ничего особенного - просто было интересно, сделают ли они выводы из предыдущей неудачи. Ну так они не просто не сделали, а предпочли облажаться по полной программе, сняв невнятную, глупую и слюнявую пустышку. Тьфу на них.

Newslab - Серж Кочерыжкин

Довольно нелепое произведение, зазря тревожащее добрую память о некогда хорошем сериале.

Kino-govno - Юрий Лущинский

«Секретные материалы» мертвы — такова нехитрая мораль полнометражного сиквела. И, как любому динозавру, ему положено покоиться в вечной мерзлоте или, на крайний случай, пылиться в музее.