Секретные материалы 2: Хочу верить

25.07.2008 г.
Дата выхода фильма в России:
24.07.2008 г.
The X-Files: I Want to Believe

Описание фильма Секретные материалы 2: Хочу верить (2008)

По сюжетной линии действие фильма будет проходить спустя шесть лет после финала сериала. Группa женщин беcследно иcчезает в мрачныx хoлмах сельской мeстности в северной чaсти Вирджинии и eдинственный ключ к тaйне их исчезновения - нeопознанные чeловеческие останки, обнаруженныe в сугробаx у дoроги...

Если трейлер Секретные материалы 2: Хочу верить не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Секретные материалы 2: Хочу верить. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
40% (5) Volder
ссылка на отзыв | 25-07-2008 17:53:52

Я ничего лучшего в данном жанре не припомню. Культовый сериал, культовые персонажи, культовый фильм. И вовсе не обязательно быть фанатом сериала, чтобы наслаждаться новым полнометражным кинопроектом X-files-2.
Стараниями режиссёра и сценариста Криса Картера фильм остался верен духу сериала с соответствующим психологическим напряжением.
Это не фантастический блокбастер с бюджетом в сотни миллионов долларов, а художественный фильм, мистический триллер, у которого бюджет всего лишь 35 миллионов долларов (для сравнения - первый фильм 1998 года имел бюджет 66 млн.).
Придя в кино, я вновь окунулся в очаровательный и таинственный мир X-files - как в старые добрые времена...

88% (8) Lika
ссылка на отзыв | 26-07-2008 20:33:17

Фильм просто ужасный... Кто любит сериал \"Секретные материалы\", не тратьте свое время и деньги на промотр данного фильма.. Сплошное разочарование.. Нудный, длинные диалоги о смысле жизни, плохое музыкальное сопровождение, никакой динамики... Ничего общего с теми \"Секретными материалами\", от которых замирает дыхание от закрученного мистического сюжета...

86% (7) annet
ссылка на отзыв | 02-08-2008 00:34:25

Огромное разочарование...! Этот фильм - лишь слабый отголосок тех Х-файлс, которые все знали и любили.Поражают абсолютно тупейшие диалоги, с претензией на глубокую философию и эта тупая фраза: \"А вы верите? - Я хочу верить\". Чувство такое, что сценарий писал 17 фанат-дебил... Тут кто-то писал про юмор. Нету там никакого юмора, единственное, что улыбнуло, так это портрет Буша на стенке. Сама история не выдерживает никакой критики: какие-то пересаженные головы, китайцы-хирурги, ну и, конечно, злые русские, зековского вида. Единственное, на что можно здесь посмотреть, так это на Малдера в постели со Скалли, и то вели они себя, как супруги с 20ти летним стажет. Короче...полная дескредитация того, над чем почти 10 лет работали актеры, режиссеры и сценаристы.Тьфу!

67% (6) Yana
ссылка на отзыв | 04-08-2008 19:29:20

Отличная комедия получилась у режиссера! По-видимому он хорошо курнул перед съемкой! Мы с друзьями смеялись весь сеанс, даже думали, что выгонят из зала. Замечательный фильм о хирургах-гастарбайтерах, умело трансплантирующих органы в каком-то подвале или сарае или гараже... Жаль, что ФБР лучше выполняет свою работу, чем гастарбайтеры! Не дали хирургам закончить дошить современного Франкенштейна! Советую всем посмотреть!!!

90% (10) Дмитрий
ссылка на отзыв | 15-09-2008 04:52:46

Вот читаю я все эти рецензии и комменты и понимаю, что Голливуд и наши российские адепты этого дерьма сделали свое дело...Ребята, уже от этого выворачивает!!!!
Сам никогда не являлся поклонником X-Files, посмотрев всего от силу серий 10, но могу сказать, что новый фильм это шедевр, пусть меня теперь и смешивают с говном.
Сам я по профессии психолог, и довольно хорошо понимаю психологию Говновуда, чем легко затянуть нас, русских, да и других людей, пожирающих Макдональдс и пьющих колу, правильно, взрывами, стрельбой, матом и насилием. Что то конечно и заложено от природы, стремлениее иногда выбросить всю накопившуюся злость и агрессию, это нормально, но не такими же масштабами. А фильм, снятый Крисом Картером это прежде всего энергетический клубок, сплетенный вместе с глубоко продуманным сценарием, с психологической точки зрения, игрой актеров, да в этом фильме не играют Бред Питт, ни даже Анжелина Джоули, и нет тупого американского юмора, но сама идея того, что все крутится вокруг обыденного уклада жизни людей, их переживаний, чувств и ошибок, переплюнуло все американские и российские блокбастеры. 9 из 10, вот моя оценка.

ссылка на отзыв | 22-09-2008 08:46:06

Разочарована.Даже добавить не чего.
Кто дает в руки таким горе режиссерам камеры?

100% (6) Drugaya
ссылка на отзыв | 24-09-2008 17:20:06

Счастлива, что посмотрела! Нахлынули воспоминания о любимом сериале! Мне очень понравилось!

67% (3) миха оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 02-02-2011 00:57:57

неинтересно скучно вяло несекретно скали вобще некалоритный персонаж зато мелодия прсто бомба она то и вытягивает фильм

75% (4) Дмитрий
ссылка на отзыв | 07-02-2011 21:16:17

Ругать можно на сегодня какой угодно фильм и сколько угодно долго(вон \"ТРОН\" вообще не в какие ворота 150 миллионов на ветер, сюжет на уровне книжки-раскладушки для малышей). Американский кинематограф на мой взгляд сейчас вообще в упадке, как не парадоксально. И если все это учесть, этот получился даже выше среднего и вполне в духе сериала. Молдер и Скалли ругаются, конечно, очень натянуто, но это даже можно поставить в плюс. И Скиннер тут, как тут и вовремя) В общем недостатков хватает, но смотреть можно даже ради одной классической, невинной постельной сцены) как этого в сериале не хватало! Рекомендую тем, кто смотрел сериал и не только.

88% (8) Doc оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 16-06-2011 22:41:30

На этот раз секретные материалы грубо говоря подвели меня. Просмотр фильма был просто чудовищный и полон негодования. Может их время прошло?

--- (2) Olena оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 22-12-2011 01:27:37

Всем, кому интересны не хлеб и зрелища (спецэффекты, постельные сцены и огромный бюджет), а настоящее искусство, фильм посмотреть стоит. Порадовала замечательная игра актеров, красивая музыка, очень приятно было встретиться снова с любимыми героями.

67% (3) Наташа
ссылка на отзыв | 17-01-2012 23:27:49

От просмотра фильма, я не в восторге. хотя бы потому-что, он даже не тянет на триллер. Хорошая завязка сюжета, но концовка скучна и не интересна. Единственное что порадовало, так это Малдер, ищущий истину, даже там, где ей казалось бы и не пахнет.

--- (2) blogerman оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 30-09-2012 14:36:59

Все в рамках и традициях сериала, только вот так получилось, что стандартную серию полноценного сериала "Секретные материалы" воткнули в рамки художественного фильма. Из-за этого сюжет получился несколько удлиненным и размытым. Если бы я пошел на него в кинотеатр, я бы пожалел о бесцельно потраченых деньгах. Сценарий стандартен даже больше для обыкновенных детективов, нежели для фильмов с паронормальными явлениями.

--- (2) анна оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 19-09-2013 23:30:25

Отличный триллер без лишней стрельбы(!), хорошо выдержаны характеры героев, красивая концовка, потрясающая игра актеров.

--- (1) Лана.
ссылка на отзыв | 31-08-2014 02:09:12

Мне очень понравился фильм, хоть почти все его осуждают. Каждый в нём хочет найти своё. Я не профессиональный критик и сужу субъективно. Как на сердце легло, так сказать.
Малдер и Скалли-это кумиры моих школьных лет. По-моему, кульминация вполне логична. Когда двое людей долгое время горят одной идеей, причём это люди умные, харизматичные и ещё к тому же мужчина и женщина; когда они выручают друг друга и тем паче спасают друг другу жизнь; когда их объединяет общая самая большая потеря (ребёнок), но они тянутся к друг другу и когда только вместе они силы-какое завершение должно быть?
И ещё. Человеку всегда важен человек. Всё остальное-декорации. Браво, Крис Картер!!!

--- (1) German оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 20-01-2016 01:50:02

Смотрел-смотрел эту "картину" Как сказать? Ну, в общем, сюжет фильма тянет, как максимум, на одну из серий. Да, это всего лишь эпизод (или как там сейчас обзывают стандартную серию в сериале), растянутый до размеров полнометражного фильма. Растянут он, кстати, весьма нечестно и заунывно-нудно.
Я разумею так: если вы снимаете второй полнометражный фильм про ударную парочку спецагентов, то его сюжет должен быть однозначно сопряженным с сюжетом этой вселенной вообще, т.е. речь в фильме должна идти исключительно о заговоре правительства и нерукопожатных серых уродцах, которые пытаются нашу старушку-Землю поработить.
Здесь же, скорее всего, просто взяли сценарий для одной серии, из проходных для заполнения какого-нибудь сезона, которую когда-то не отсняли. и запилили из нее целый фильм. А ведь понимали, что он будет нудным, скучным, зацикленным на идиотической философии и диком бреде о полуподвальных хирургах. Как может такой фильм восприниматься за продолжение саги? Да никак! Это просто потрясающая размазня с околоиксфайловским скином. Поставь вместо Малдера-и-Скалли пару других агентов, убери всех знакомых персонажей и - вуаля: никто бы не понял, что этот фильм имеет хоть какое-нибудь отношение к Секретным материалам. Просто средненький детективчик, эдакий триллерок для канала уровня ТВ3 или там РЕН ТВ.
И все продюсеры, разумеется, знали и понимали, понимали и знали. Просто решили нарубить бабла на бренде и персонажах. И ведь получилось.

Хреново, короче. Все время просмтора я задавался одним вопросом: что происходит на экране?
Диалоги - 1
Музыка - 3
Камера - 8
Игра актеров - 7
Сюжет... Что это было??

World-Art - Евгений Нефёдов

Фильм ценен, причём ценен вне зависимости от оригинала, тем, что обстоятельно раскрывает одну из ключевых проблем современного общества, актуальность которой необязательно связана с повальным увлечением паранормальными явлениями, – проблему кризиса веры.

Cinelife - Dare

Особенно приятно, что Крис Картер не пытается объять необъятное, так что размашистые теории вселенских заговоров и инопланетян стали достоянием истории и главный сомнительный элемент, прощаемый «молодым» «X-files» удален. Остались постаревшая Скалли, мудрый Малдер, традиционно отличная драматургия и пусть не шедевральное, но очень обнадеживающее продолжение эпопеи.

afisha.mail.ru - Маша Вильямс

Возможно, для одной, и не самой лучшей серии X-files, сюжет с многочисленными (но все же человеческими, а не инопланетными руками отрезанными) головами и подошел бы. Но для широкоэкранного блуждания в снегах Северной Вирджинии его оказалось маловато. Несмотря на количество этих самых голов.

Film.ru - Ксения Рождественская

Отсылки к сериалу радуют фанатов, как плюшевый медведь с оторванной лапой, которым так любил играть в детстве, и вот внезапно нашел его на антресолях: то есть умиляешься, но при этом как-то стыдно. Фильм очень бы выиграл, если б на роль Скалли взяли кого-нибудь, кто умеет играть, а на роль Криса Картера — кого-нибудь, кто умеет писать сценарии и заниматься режиссурой.

Kino-govno - Михаил Судаков

Назвать «Хочу верить» плохим фильмом не поворачивается язык — и отнюдь не из-за любви к сериалу, которая присуща далеко не всем представителям рода человеческого. У Криса Картера получился самый обычный представитель жанра научно-фантастических триллеров, в котором слишком много плохонькой драмы и откровенно не хватает собственно триллера и научной фантастики. А вот имеют ли такие субъекты право на жизнь − это уже другой вопрос.

Kinomania - Станислав Никулин

Новые «Секретные материалы» как встреча курса или класса долгие годы спустя. Вроде и рад свиданию, а ощущение общего лицемерия и фальши всё равно не покидает. С другой стороны, Картер-то как раз на подобный жест имеет право. Сам породил, сам и убил. Жаль, что убийство это непреднамеренное.

Interkino - Павел Кортунов

То, что в действительности происходит на экране, больше подходит для бульварного чтива в мягкой обложке, но никак не для большого кино. Франкенштейн был нов для эпохи Просвещения, да и тут, скорее, вспоминаются истязания "Хостела", нежели что-то приличное. И Малдер всех спасёт, а потом Малдера спасёт Скалли, а "Секретные материалы" уже никто не спасёт, потому что спасать их нужно от Криса Картера. А он даже умирая будет насвистывать фирменный мотив "X-Files".

Kinokadr - Роман Корнеев

Для не слишком большого ценителя сериала его вторая полнометражка это скорее такая мягкая версия «Пилы», в которую каким-то непонятным образом угодили отошедшие от дел Малдер и Скалли. Помимо стволовых клеток, портрета Буша на стене и головы профессора Кашпировского во льду нефанат вряд ли отыщет для себя чего-то особо интересного, даже удивительно, зачем по столь отстранённому сюжету нужно было снимать целый фильм.

Filmz - Анатолий Ющенко

Дотошно сосредотачиваясь на лирических отступлениях, режиссер умудрился отснять не ожидаемый детективный триллер, а растянутую до необходимого хронометража мыльную оперу. Привычных головоломок в картине — минимум, а вот пресловутого «мыла» с простейшей моралью и водопадом из скупых слез Малдера и Скалли изрядно приходится почти на каждую сцену.

Exler - Алекс Экслер

В общем, мы с Бубликом смертельно разочарованы. И это притом, что не ждали ничего особенного - просто было интересно, сделают ли они выводы из предыдущей неудачи. Ну так они не просто не сделали, а предпочли облажаться по полной программе, сняв невнятную, глупую и слюнявую пустышку. Тьфу на них.

Newslab - Серж Кочерыжкин

Довольно нелепое произведение, зазря тревожащее добрую память о некогда хорошем сериале.

Kino-govno - Юрий Лущинский

«Секретные материалы» мертвы — такова нехитрая мораль полнометражного сиквела. И, как любому динозавру, ему положено покоиться в вечной мерзлоте или, на крайний случай, пылиться в музее.