Воровка книг

Воровка книг
03.10.2013 г.
16.01.2014 г.
The Book Thief

Описание фильма Воровка книг (2014)

В фильме Воровка книг девочка Лизел приезжает к приёмным родителям в Мюнхен на кануне Второй Мировой войны в 1939 году. У них она обучается чтению, которое становится для неё главным хобби. Девочка начинает воровать книги, спасающие её от жестокой реальности, происходящей вокруг.

Если трейлер Воровка книг не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Воровка книг. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
90% (29) татьяна оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 17-01-2014 00:43:46

Хороший фильм, смотреть который действительно можно с детьми от 12 лет. Пронзительная игра Джеффри Раша и Эмили Уотсон. Местами, конечно, фильм похож на прилизанную картинку, но это щажение психики детей, которые тоже имеют право посмотреть, как Германия переосмысливает свою историю.

85% (67) Марлин оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 17-01-2014 18:25:35

Вы его точно не выбросите из памяти. Он останется в вашем сердце надолго.

45% (69) th. viewer оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 18-01-2014 16:35:40

Фильм нравился ровно до того момента, пока всех не убили. Просто, это тот случай, когда убивать всех было ну совершенно не обязательно (в отличие от "Титаника" или "Спасти рядового Райана"). Тем более показывать трупы, которые, к слову, слишком хорошо сохранились для тех, кого достали из под завалов. Не знаю, как было в книге, но на мой взгляд, светловолосого друга главной героини стоило бы пощадить. Еврея, наоборот, оставить "ушедшим в неизвестность". Я не антисемит, просто образ молодого еврея, воплощающего добродетель и доживающего до концы войны, кочует из фильма в фильм и уже приелся. Взять хотя бы "Наши матери наши отцы" - то же лицо, тот же характер, та же судьба.
Хороший, но к сожалению, совершенно заурядный американский антивоенный фильм, вроде "Боевого коня", снятый строго по канонам и нигде от них не отступающий. Время гениальных картин (подобных двум, упомянутым в начале) увы, закончилось в 90-х.

P.S. Едущие на грузовиках в конце фильма американцы, машущие "счастливым" жителям города реально раздражали. Не потому что американцы, а потому что сцена губит лирику фильма.

85% (39) Александра оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 19-01-2014 00:00:20

Фильм понравился и мне, и мужу. Как читала в рецензиях, фильм "атмосферный", от себя добавлю слово - "беспопкорновый". Сразу после просмотра возник вопрос - почему отзывы такие "средненькие"? Я книгу не читала, поэтому для меня не стоял вопрос-раскрыты характеры героев или нет... Всё раскрыто, рассказано, показано и донесено до души. Интересно, тяжело местами (но интересно), по-человечески, и юмор добрый... И где там сказка? В одной рецензии прочла о сказочности сюжета. В фильме понравилось все, и финал - тоже. Запишу в собственную коллекцию.

85% (46) Ксантиппа оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 19-01-2014 00:51:44

Я над книгой плакала, а над фильмом ревела. Не обошлось, без небольшого хэпиэнда, конечно. Замечательно снято, переданы характеры героев. Приятно порадавала экранизация. Фильм и произведение о Человеке и Человечности. Для меня главный герой Ганс,отец девочки, он не побоялся вступиться за соседа-еврея, рискуя жизнью, потому что не мог поступить иначе, спасал сына друга, потому что это был его долг. Фильм несёт добро, и каждый для себя найдёт смысл. Спасибо создателям и конечно, Маркусу Зузаку.

86% (42) Ксения оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 19-01-2014 15:26:25

"Воровка книг" очень трогательный фильм. Нам с подругой понравилось. На фильме я очень много плакала. Это невероятно просто! Сюжет-замечательный! Я по другому начала смотреть на мир. Побольше бы таких замечательных фильмов. Создателям, большое спасибо. Всем советую, не пожалеете.

80% (35) Александра
ссылка на отзыв | 19-01-2014 17:03:20

Фильм очень трогательный. Сидели с 7 подругами в кино и рыдали во весь голос. Поняла теперь, что не германцы захотели воевать, а Гитлер. Замечательный фильм, посмотрите не пожалеете.

78% (18) Кот оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 19-01-2014 19:51:48

Мне 12 лет! Пошел на фильм! Фильм очень интересный, есть где всплакнуть! Не буду раскрывать всех секретов! Смотрите и наслаждайтесь! Фильм на 5!

76% (21) Лизель оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 19-01-2014 19:51:59

Я ходила с родителями и было очень грустно в конце, мама плакала, я плакала и папа плакал! Мне очень понравилось!

71% (21) Надежда оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 19-01-2014 20:54:32

Очень добрый и трогательный фильм, давно я так не плакала. Изумительная игра актеров! Фильм стоит того, что бы посмотреть разным категориям зрителей. Я обязательно его пересмотрю еще раз, но уже дома, а то вышла из кинотеатра вся заплаканная.

ссылка на отзыв | 19-01-2014 21:08:11

Были одни женщины и все плакали. Фильм для сентиментальных людей. Не пожалеете, если пойдете.

ссылка на отзыв | 20-01-2014 18:08:37

Очень трогательный, драматичный и интересный фильм. Обязательно посмотрите!!!

ссылка на отзыв | 21-01-2014 21:38:33

Фильм не оправдал ожиданий. В рекламе сообщалось, что в ходе развития сюжета девочка-подросток, читая книги, постигнет суть происходящего. Но никакого глубокого смысла в фильме не оказалось. Да и что она могла "познать", читая книги уровня "Наставления могильщикам", "Человека-невидимки" и детективчиков?
В результате получилась заурядная и скучноватая история о жизни простых людей в период Второй мировой войны с претензией на "философскую глубину".

ссылка на отзыв | 22-01-2014 21:31:15

Фильм не оправдал ожиданий. Детский. Реалии тех лет в нем не отражены. Но появилось желание прочесть книгу.

ссылка на отзыв | 24-01-2014 11:37:29

Мужчины тоже были. Фильм понравился. Несмотря на то, что история происходит в тяжелое военное время, нет ощущения назидания, давления и тошнотворных сцен с мозгами наружу и перерезанными глотками. Из зала выходишь "с легким сердцем" и со слезами на глазах. После просмотра фильма появилось желание прочитать книгу.

83% (18) павел оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 25-01-2014 14:26:08

Добротная голливудская продукция на тему Второй Мировой. Игра актёров хороша, а вот с историей, конечно же, большие проблемы. Крайне отрицательно выглядит деятель, которого прячут. Пассивное прятание по подвалам и чердакам в то время, когда его ровесники сражались и гибли в борьбе с фашизмом, вызывает острую неприязнь.Неприятно, что он, а не простой парень Руди, готовый ради любви жертвовать собой, остался в живых.

75% (4) Даша
ссылка на отзыв | 25-01-2014 20:58:44

В основном фильм понравился, конечно хотелось бы большего развития сюжета, но режисер старался показать не это, так что это маленький недочет. Ходили с подругой, фильм не очень слезливый, так что парням тоже можно. В целом фильм интересный и красиво снятый!

27% (48) ДЖОН оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 26-01-2014 23:21:31

Этот фильм настолько затянут, скучен и лишен смысла, что часть кинозала полного уснула, остальные же шуршали, разговаривали, хихикали и не обращали на экран особого внимания.

85% (20) Алиса Лок оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 28-01-2014 18:06:25

Отличный фильм. Заставляет думать. Конечно, необходимо хоть немного знать реалии того времени. Поэтому приходилось во время просмотра тихо обьяснять 17-летней девочке, почему сжигали книги и почему евреев в предвоенной Германии надо было скрывать в подвале. Зато сейчас есть стимул прочитать роман и многое переосмыслить! В конце фильма без слез и у нас не обошлось. Даже не ожидала от себя. Местами настроение фильма мне напомнило "Кабарэ" Боба Фосса. Операторская работа, актерская, сам сценарий - все здесь безупречно. Спасибо авторам!

50% (14) z оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 30-01-2014 00:30:30

Судить сложно, если фашистам, в фильме не отводится положение героев. Одно скажу: это не самый драматичный фильм, затрагивающий Великую Отечественную. Однозначно, достаточно рафинированный сюжет. Затрагивает конечно, но видали посерьёзней.

ссылка на отзыв | 30-01-2014 18:35:56

Это шедевр! Масса эмоций, есть о чем поразмыслить. Очень советую!

ссылка на отзыв | 01-02-2014 00:47:24

Прекрасный, светлый фильм. Конечно в нем нет стремительной смены картинок, мало крови, мало ужаса и совсем нет голых тел... неактуально и скучно кому то может показаться. Мне фильм понравился своей чистотой, нестандартным сюжетом, он затрагивает но не ранит, заставляет думать.
Его можно и нужно смотреть с детьми, которые целыми днями "висят" в соц. сетях и о существовании книг догадываются только по учебникам, а к книге относятся как к неизбежному злу. Очень рекомендую смотреть с детьми.

73% (11) Лизель
ссылка на отзыв | 01-02-2014 00:54:46

Смотрела и плакала. Ну и пусть кому-то не нравится это нормально, критика должна быть у любого фильма или книге.

78% (9) Евгения
ссылка на отзыв | 01-02-2014 18:49:26

Очень душевный фильм. Были и смешные моменты. Но в конце я аж расплакалась.

ссылка на отзыв | 02-02-2014 10:42:09

Да, без платочков не обойтись... Давно я в кинотеатрах не смотрела такой хороший, душевный фильм. Благодарю создателей! Потрясающее кино!

57% (7) Анна
ссылка на отзыв | 02-02-2014 22:58:29

Очень хорошее, качественное кино! Однако, для 12+, на мой взгляд, слишком, особенно сцены с гибелью приемных родственников и т.д.. Ходили с детьми 12 лет, им фильм понравился, плакали все, хорошо, что в финале сюжет как-то разгладился. Но потрясение, для ребенка все же слишком сильное. Может 14+ - было бы уместнее проставить. А так хороший фильм и великолепная игра актеров, в т.ч. детей! Трудно даже представить как им было не просто сниматься!

ссылка на отзыв | 03-02-2014 13:57:50

После фильма осталось неприятное ощущение. Жалко потраченного времени и денег.

75% (12) Альбертович оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 05-02-2014 13:42:14

В наше безжалостное "демократическое" время, где человек человеку - волк, лиса и медведь, фильм как никогда актуален и интересен. Отмечу отличную работу юной актрисы!

92% (12) котёнок оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 05-02-2014 18:35:29

Фильм супер!!! Очень грустно в конце, но фильм хороший. В целом вау!!!

ссылка на отзыв | 08-02-2014 12:45:08

Фильм достоин просмотра, очень жалею, что последний раз, делая выбор в кинотеатре, пошла все таки на "Франкенштейна", а не на этот фильм... Хотя есть и свои плюсы в домашнем просмотре.
Концовка должна быть именно такой какая она и есть. И может быть кинопродукт не отличается гениальностью, но эмоции вызвать вполне способен, что для меня лично большая редкость в новинках последнего времени.

80% (5) Александра оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 16-02-2014 18:45:08

Классный фильм! Мне неважно с какой озвучкой я его смотрела. Лизу немного жалко в конце, но она молодец!

91% (11) Юлия
ссылка на отзыв | 26-02-2014 23:19:49

Фильм замечательный. Ярко выделяется на фоне современной бессмыслицы. Актеры играли непревзойденно. История не затертая до дыр. Принес море положительных эмоций. Режиссер и сценарист, а также все кто работал над фильмом достойны высшей похвалы. Моя оценка из 10 баллов 10. Очень трогательная история, достойная просмотра!

92% (13) Катерина оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 05-03-2014 17:37:36

Вот сижу сейчас и плачу, так как только что посмотрела данный фильм. Сама я очень люблю читать книги и образ девочки, которая рискуя "одалживала"книги был мне очень симпатичен. Я считаю,что этот фильм должен посмотреть каждый, потому что он учит нас человечности и любви. Фильм просто потрясающий! На протяжении всех 130 минут я не разу не заскучала. Настоятельно советую посмотреть.

ссылка на отзыв | 08-03-2014 10:19:55

Фильм многому учит. Например тому, что нужно оставаться людьми, не смотря ни на что, перед каким бы выбором тебя не ставила судьба. К сожалению, в последнее время выходит все меньше фильмов, которые заставляют о чем-то задуматься.
И еще, фильм совсем не нудный, а очень интересный.

91% (11) ВАЛЕРИЙ 51 оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 09-03-2014 05:55:39

Фильм достоин того, что бы о нем говорили и я посмотрев его был поражен прекрасной игрой как детей так и взрослых и пусть этот фильм о немцах времен фашизма но он полон человечности, любви и драматизма. Поразительная игра, ОТЛИЧНОЕ! кино.Была бы оценка 100% я бы его так и оценил.

ссылка на отзыв | 09-03-2014 10:33:09

После просмотра этого фильма, считаю, что мы не имеем права жаловаться на жизнь. Потрясающий фильм, все кто еще не посмотрел, обязательно смотрите.

88% (8) Тимур Н. оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 11-03-2014 17:46:25

Фильм просто супер, хочется пойти на новые начинания.

50% (4) Димок оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 20-03-2014 00:34:19

Фильм погружает в атмосферу того времени и держит до последнего кадра, но при этом есть ощущение затянутости сюжета. Твердая четверка по школьной шкале

94% (16) Роман
ссылка на отзыв | 22-03-2014 06:42:19

Господа, не уловившие смысл и глубину этого фильма, я вам сочувствую. Жаль что нынешний Голливуд выпускает очень мало таких картин, в которых и смех и слёзы так трогающие душу.

ссылка на отзыв | 28-03-2014 12:23:13

Фильм изумительный, оставляет неизгладимое впечатление, проникает в саму душу и выворачивает ее. Великолепная игра актеров, Джеффри Раш как всегда на высоте. В фильме затронута извечные темы - темы человечности, добродетели, самоотверженности, чувства долга. Ганс обычный маляр, но он один из всех толпы, не задумываясь, вступился за соседа еврея. Фильм повествует о том, что в любой ситуации, даже во время войны, необходимо оставаться человеком.

ссылка на отзыв | 04-04-2014 14:07:11

Это просто супер!!! Давно не смотрела ничего подобного!!! Успела пореветь 500 раз!!!

75% (4) Аня оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 19-04-2014 12:28:04

Жалко девочку, она же не для себя живёт, а лишь помогает другим, она как ангел, я даже не могу сказать что-либо против неё. Фильм великолепный, нет слов. Я восхищена.

ссылка на отзыв | 01-05-2014 22:56:46

Фильм отличный. В нём нет излишнего натурализма, сногсшибательного героизма и чудес небывалой выживаемости. Он не навязчив в своём естественном течении, лаконичен в развёртывании событий, эстетичен в показе любого кадра от начала и до конца. Он красив и классичен, по своим свойствам близок музыке Гайдна или Моцарта, где даже драма возвышенна, где смерть героев очищает и просветляет душу и, как в музыке Баха, оставляет надежду прозвучавшим заключительным мажорным аккордом. Через детское восприятие главной героини воспринимаем и мы её приёмных родителей, белокурого друга и Макса. Сквозь призму её жизнелюбивого и пытливого восприятия, мы позитивно смотрим на окружающих её людей. Так, обобщённо, в её воспоминании с комментарием автора, говорящего от лица Смерти, мы воспринимаем драматические сцены военного времени. Красота кадра -- это драгоценная память прошлого, детства, драматического начала сознательной жизни. Актёрам веришь и испытываешь благодарность за атмосферу, оставшуюся в памяти от созданных ими образов. Фильм в полной мере выполняет благородное просветляющее предназначение настоящего искусства.

ссылка на отзыв | 07-05-2014 00:38:16

Фильм очень понравился. Побольше таких жизненных фильмов. Актеры сыграли великолепно.

ссылка на отзыв | 08-05-2014 19:31:52

Я бы пожалела если бы пошла на него в кино. Книгу не читала, и не хочу. Фильм слишком чистый, и слегка затянутый, и как говорили, характеры не раскрыты. Я люблю сентиментальные фильмы, люблю тематику Второй Мировой, но фильм оказался на несколько уровней ниже чем я ожидала. Если вы хотите узнать о военной Германии - этот фильм вам кроме атмосферы ничего не даст. Но не спорю - снято великолепно, картинка впечатляет)
Поэтому увы - ставлю 5 из 10.

83% (6) ольга
ссылка на отзыв | 11-05-2014 13:30:47

У меня нет слов. Фильм супер, этот фильм посоветовала учительница, не осталась равнодушной.

ссылка на отзыв | 12-05-2014 17:49:02

Книгу не читал, посмотрел фильм по совету родных. Не плакал, конечно, но переживал за судьбу персонажей. Все персонажи очень интересные и, может быть, было бы хорошо побольше о них рассказать, но, смотря фильм, такой потребности я не испытывал. Я и до этого знал, что не все немцы-фашисты, но это открыло для меня и новые стороны не только второй мировой, но войны в целом. Персонажи все очень светлые, добрые. Я удивлен, но это один из тех фильмов, персонажи которого заставляют задуматься, переживать за них.Вообще-то любил экшен, но повзрослел и стал смотреть такие фильмы. Для меня этот фильм стоит наравне с "Куда приводят мечты"(Советую посмотреть фильм, есть также книга, персонажи тоже очень очень хорошие)И, наконец, обратил внимание на то, кто рассказчик. Ему уделено тоже немало внимания.(Без спойлеров) Советую смотреть всем!!

ссылка на отзыв | 14-05-2014 09:23:37

Это очень классное кино, которое необходимо к просмотру. Трогает до глубины души, заставляет задуматься о некоторых вещах, которые не замечаем в будничной суете!

60% (5) лиза оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 24-05-2014 23:20:10

Фильм очень трогательный, особенно концовка. Советую всем, всем посмотреть!!!

ссылка на отзыв | 02-06-2014 08:29:00

Фильм бесподобный... и добавлять к этому ничего не буду. Только лишь то, что плакала. И думала.

33% (3) Лена оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 07-06-2014 00:05:17

Фильм очень впечатляющий!!! Девченки, берите салфетки и смотрите.

--- (2) Анастасия
ссылка на отзыв | 11-06-2014 13:51:12

Замечательный фильм. О многом задумываешься. Конец хороший. В общем: всем советую посмотреть.

ссылка на отзыв | 13-06-2014 22:45:17

Рассказ смерти от первого лица цепляет. Война, выставленная глазами ребенка оставляет трогательные мысли...

--- (2) Vanille оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 23-06-2014 17:14:13

Красивая музыка в фильме. Красиво и по свету, и по цвету. Что касается начинки, то не очень. Затянут и нет выразительности в сюжете. Хотя, основа для этого была. Сценарий, на мой взгляд, не развернут достойно!

75% (4) ЮлияСПН1992 оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 13-07-2014 14:13:13

Смерть рассказала нам эту трогательную, полную драмы историю одной маленькой девочки, жившей в страшные времена войны, любившей книги больше себя самой...Эта история зацепила меня серьезно. Драматизм разрывал сердце, а смерть Руби повергла в глубокую печаль. Но! Этот фильм снят потрясно!

67% (3) Nickolay оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 26-07-2014 10:21:35

Фильм просто мега классный!!! Высший балл, кто не видел- посмотрите шикарнейший фильм.

--- (1) Юрий Гагауз оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 26-07-2014 20:55:36

Очень достойный фильм, отличная игра актеров, и девочка сыграла, конечно, здорово. Можно смело рекомендовать к просмотру!

--- (1) Катя оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 19-08-2014 18:22:36

Фильм откровенно скучный. Игра актеров неплохая. Атмосфера передана хорошо.

67% (3) анастасия оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 20-08-2014 18:34:46

У некоторых фильмов есть душа... у этого фильма она несомненно есть. Чистый, невинный, светлый фильм. Но повествование в лице смерти - это нечто... До слез...

--- (2) Ева оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 18-09-2014 14:11:41

Смотрели всей семьёй. Фильм хороший, актёры прочувствовали все переживания героев. Не к чему зацепиться.

--- (2) Анжела
ссылка на отзыв | 26-11-2014 15:50:15

Мне фильм понравился он душевный и грустный.

--- (2) Человек оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 05-12-2014 23:43:54

Фильм хорош , но раскрыть эту интересную история можно было и лучше , фильм на один раз , эту картину можно было сделать и поатмосферней , больше раскрыть персонажей и сюжет ,но немецкий город и сами сцены мне понравились , особенно фашистская свастика смотрится странно , непривычно и интересно , захотелось оказаться там в то военное время

86% (7) Наташа оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 07-01-2015 17:44:04

Если честно, фильм интересный. Он очень трогательный в некоторых моментах, иногда радостный, иногда грустный. Но если отбросить в сторону некоторые моменты начинаешь видеть больше. Так и здесь вы только вдумайтесь: название фильма воровка книг, я ожидала невероятного воображения девочки и паралельной жизни на страницах книг. Но увы в фильме представлено всего три книги, одна из которых руководство по захоранению... бред.
При просмотре появилось ощущение сострадания к Германии. Будто вся война выбор одного Гитлера. Весь фильм вся вина за гонение евреев, войну, сжигание книг, забирание на войну близких, митинги, да все, что можно вспомнить , перекладывается на одного Гитлера. ОН один все устроил и запугал. Серьезно?! может это паранойя, но весь фильм показался мне картиной снятия вины с Германии за вторую мировую и очередным показательным выступлением Америки, как же без них. Ничего общего с историей их появление не имеет.
Фильм, как сюжетная линия мне очень понравился, но вот этот моральный удар по памяти русских, погибших на войне за свободу всего мира, не только нашей страны, меня пугает.

--- (1) сюзанна оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 30-03-2015 16:31:19

Мне очень понравился этот фильм! Он поучительный. Я даже плакала. Даже начало грустное

67% (3) Ксения оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 07-07-2015 10:40:30

УЖАС, УЖАС, УЖАС! Так ждала фильм по книге "Книжный вор", и что? Переврали всю книгу! Герои сами на себя не похожи! А Лизел - это что-то невообразимое! Такая маленькая леди в красивой одежде и с аккуратной прической. А ничего, что по книге она почти все время с грязными волосами? А ничего, что там война идет? Книгу лучше почитайте, чем ЭТО смотреть!

--- (1) Роман оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 17-10-2015 22:30:37

Лизель Мемингер - невиданная красавица! Подобных девушек я ни разу не видел в кино. Я бы присвоил ей (точнее - актрисе Софи Нелисс) титул самой красивой девушки в мире. Хотя конечно только по внешности судить не стоит...

О фильме могу сказать, что он очень полезный в плане духовного развития для детей, хотя взрослым и не прочь посмотреть.

Еще следует обратить внимание, что это не самый драматичный фильм. "Воровка книг" является фильмом просто историческим вымыселом и снят по мотивам романа Маркуса Зузака «Книжный вор».

--- (0) Алексей
ссылка на отзыв | 22-03-2016 15:00:48

Тема про ужас фашизма и человеческие страдания, освещенные в фильме раскрыта не плохо, но фильм ужасно нудно смотрится.

--- (1) Татьяна оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 24-05-2016 18:30:24

Скажу так фильм и половины сюжета книги не охватывает. Многое переврали и такое ощущение, что сценарист сам книгу не читал, просто кто-то в курилке ему пересказал. Сидела и плевалась. Какие характеры? Вы о чем? Не раскрыты и 20% личности героини и ее друга. Все так ванильно, как-будто трудно было показать все в соответствии с повествованием книги. Лучше мрачные сцены, чем бегающие туда сюда дети. Не рекомендую смотреть фильм, если прочитали книгу. Ждет разочарование.

--- (1) Анна оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 21-10-2016 22:07:56

Мне фильм очень понравился, не смотря на то что я его смотрела примерно года 2 назад я его все еще помню, очень интересный фильм, прям таки затягивает хочется его смотреть, и смотреть. Сама актриса Лизель мне очнь понравилась, такая милая девочка. Трогательная история о девочке, прямо плакать хочется. Я наверное никогда не забуду этот фильм, он останется у меня в памяти наверное всегда. Воровка книг один из моих любимых фильмов

--- (0) Дина оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 16-02-2017 01:16:27

Фильм отстой, жалкая пародия на историю. Фи, даже не на один раз, в общем ОТСТОЙ. А были надежды...

Kino.myvi.ru - Антон Широких

Повествование ведется от лица самой Смерти, чей голос в исполнении Роджера Аллама звучит по-отечески добродушно: таков немецкий Танатос, мудрец, дающий глубокомысленные советы и открывающий повествование, наполненное скорбью многих-многих людей. Нет большей усмешки, как и нет большей горечи в этом приеме.

Kino-govno.com - Николай Долгин

Фильм неприкрыто проповедует любовь к книгам, и уже этой своей приверженностью к старомодным добродетелям он вызывает симпатию. Маленькая девочка на собственном опыте познаёт, что собрания страниц, испещрённые символами и смыслами, способны изменить жизнь человека.

Afisha.mail.ru - Станислав Никулин

«Воровка книг» — наглядный пример качественной экранизации, смотреть которую можно и нужно даже в том случае, если имя писателя Зузака вам ни о чем не говорит.

Meownauts.com - Антон Кривоногов

«Воровка книг» — визуально красивый фильм с хорошими актерами, которому не хватило смелости серьезно и с тонкостью подходить к вещам, непременно важным для подобной истории.

Prokinofilmi.ru - Дмитрий Карташёв

Фильм мог бы стать проходным, но Персивалю удалось создать атмосферу Фашисткой Германии и без грандиозных сцен баталий, взрывов, арестов. Картина отвечает на вопрос, как жили в это время рядовые немцы. В тоже время в фильме достаточно юмора, чтобы не сидеть с кислой рожей весь сеанс

Kinoafisha.ru - Евгений Савойский

Чисто кинематографически фильм сделан добросовестно. Хорошая актерская игра, драматургия, операторская работа, да и общие идеи не теряют своей значимости для взрослого возраста, хотя дидактического влияния уже иметь не будут. Однако есть одно но, которое портит картину. Повторю, в общем фильм сделан безукоризненно, но в мелочах возникают пробелы.

«Воровка книг» напоминает ускоренную перемотку фильма, во время которой теряются важные конфликты и раскрытие персонажей. Притормаживая одни сюжетные линии, Майкл Петрони почему-то отпустил в галоп другие, что не добавило детской картине динамики

С одной стороны, "Воровка книг" - хороший "атмосферный" фильм для подростков, психику которых явно поберегли. С другой - в плане драматургии лента очень слаба

Непонятен сам факт неграмотности явно способной девочки, выросшей в семье коммунистов, — на что намек? Откровенно слезовыжимательная кульминация вызывает не сопереживание, а кривую усмешку — как и освобождающие Германию, разумеется американские, войска. В результате фильм оставляет неприятное послевкусие разочарования

Брайан Персивал лишает книгу ее злой иронии, избегает демонстрации даже минимальных ужасов войны и демонстрирует, что любые жизненные беды нипочем — стоит надеть розовые очки доброты и вселенской любви. Скажите это миллионам жертв той войны