Дикие травы

Les herbes folles
Дикие травы
22.07.2010 г.
20.05.2009 г.

Описание фильма Дикие травы (2010)

В фильме Дикие травы Жорж находит кошелёк, потерянный женщиной по имени Маргерит. Однако он не спешит сдавать его в полицию, так как документы женщины его весьма заинтересовали. Маргерит узнаёт, что её кошелёк у Жоржа и благодарит его, но тот намекает ей на более серьёзные отношения, и что просто так он кошелёк не отдаст.

Если трейлер Дикие травы не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Дикие травы. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
60% (5) Витя оценил(а) в 9 из 10
05-01-2011 / 02:00

Прекрасный фильм великолепного (и не только в связи с почтенным возрастом) режиссера.Особенно интересен обычному российскому (читай, советскому) зрителю, задавленному бытовыми проблемами по самое горло, что надежно защищает от сказочной романтики.
Буду смотреть снова, и не один раз.

80% (5) Nastsija оценил(а) в 10 из 10
11-09-2011 / 22:38

Завораживающий фильм. Потрясает достоверностью страхов и желаний героев,беспомощностью здравомыслия, бесполезностью благоразумия и смертельностью благопристойности.

--- (2) Вера оценил(а) в 9 из 10
16-04-2013 / 17:46

Изящная настроенность фильма по-французски великолепна. Смотреть обязательно.

--- (1) маня оценил(а) в 1 из 10
10-05-2014 / 18:48

Впустую потраченное время, никому не рекомендую смотреть, пять ценителей искусства оценили, а я повелась. Фильм для ценителей очень тонкого французского искусства "жесть".

28-05-2015 / 12:17

Возможно французскому зрителю этот фильм и покажется жутко романтичным и милым, но на мой взгляд, довольно скучный и нудный. Про главного герой, который больше напоминает старперского маньяка или изващенца, да и героиня не вызывает восхищения. Хотя может быть в этом тема фильма. Стиль, конечно французский, но вот над содержанием можно было подумать. Сликом прямолинейно, твердолобо и скучно, почти никакой романтики.

Единственный, наверное, из режиссеров «новой волны», продолжающий снимать кино и при этом не выживший из ума, 88-летний Ален Рене в «Диких травах» показывает себя тем же экспериментатором и выдумщиком, каким был всегда. Он уже не выворачивает историю наизнанку — бесконечное лето в Мариенбаде действительно осталось в прошлом, — а его игры с формой приобрели характер идеально отточенного флирта. Экранизируя выморочный, в принципе, сюжет о том, как случайность и сила воображения дают двум немолодым людям возможность вырулить из жизненного тупика и как глупая несуразная реальность обращает эту возможность в череду нелепиц, то комических, а то и трагических, он жонглирует жанрами в диапазоне от слэпстика до психотриллера, водит зрителя за нос, по-модернистски наделяя смыслом цветовую гамму, и ухитряется одной мизансценой рассказать всю правду об отчаянии тихого старения в кругу родных, близких и Альцгеймера.

afisha.mail.ru - Надежда Погодина

«Дикие травы» - новое кино 88-летнего классика кино Алена Рене. Все происходящее в картине – череда мелких событий из жизни каких-то двух обывателей. Два героя будут по странному пути идти друг к другу, преодолевая страхи, предубеждения и сомнения. Кино, снятое в духе сюрреализма, предполагает много прочтений. Может, было так, как изложено выше. А может, Жоржу все привиделось, потому что он любитель посочинять. И вообще можно домыслить все, что угодно, потому что у фильма открытый финал.