Перси Джексон и Море чудовищ

Перси Джексон и Море чудовищ
07.08.2013 г.
22.08.2013 г.
Percy Jackson: Sea of Monsters

Описание фильма Перси Джексон и Море чудовищ (2013)

В фильме Перси Джексон и Море чудовищ сатир Гровер попадает в плен к циклопу Полифему, и Перси готов на всё, чтобы спасти своего лучшего друга. Однако в Лагере Полукровок отравлено священное дерево Талии и всем детям богов грозит смертельная опасность. Исцелить древо можно лишь Золотым Руном, и Перси с друзьями отправляется на его поиски.

Если трейлер Перси Джексон и Море чудовищ не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Перси Джексон и Море чудовищ. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии) и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
15-08-2013 / 15:46

Этот фильм сделан по книге, да он не шикарен, но книга супер.

63% (24) Серьёзно оценил(а) в 7 из 10
16-08-2013 / 23:19

Я всегда пишу отзывы молча, и в этом хотел бы написать, что в сравнении с книгой фильм-визуальный шедевр.

22-08-2013 / 23:03

И книга и фильм хороши, а недовольным выйти из зала!!!!

81% (21) мегааа
22-08-2013 / 23:40

скажу честно. Сам фильм еще не смотрела. Видела трейлер и осталась им довольна. Тем более что я была в восторге от первого фильма и искренне не понимала чем же так недовольны "истинные ценители")) думаю что и эта новинка порадует многих...приятного просмотра)))

50% (10) Molly Keen
23-08-2013 / 09:53

Трейлер понравился, правда книг я не читала. Но смотрела первую часть этого фильма. Сегодня пойду, ибо первая часть меня впечатлила.

62% (21) жека оценил(а) в 8 из 10
23-08-2013 / 12:22

Прочитал первую книгу, сравнил с фильмов и сделал вывод: сценаристы здорово потрудились над фильмом, по сравнению с книгой, просто шедевр. решил прочитать другие книги, в принципе ответ тот же, более зрелищнее, чем книга. Но все-таки это более-менее смахивает на Гарри Поттера. Но за сюжет, игру актеров, зрелищные спецэффекты и хорошую компьютерную графику смело можно поставить оценку 8 из 10

78% (27) Девушка оценил(а) в 10 из 10
23-08-2013 / 23:55

Мне кажется, Гарри Поттер (и прочие приведенные в 1 комментарии фильмы) совсем другая история. Ничего общего я не заметила. Но это ваше мнение, спорить не буду. Фильм понравился, как и первая часть. Для любителей фэнтези. Если вы не любите такое - лучше не смотрите и не обливайте его грязью в комментариях. Не портьте впечатление.
Плюс за спецэффекты, за игру актеров, Логан Лерман чудо.
Жду продолжения, жаль что перерыв между 1 и 2 частью целых 3 года был.
P.S. Актрисе, играющей Аннабет, и не дашь 27 лет. ;)

27% (41) Гость оценил(а) в 1 из 10
24-08-2013 / 20:28

Дерьмо хуже не видел. Спасает только секси девка с русыми волосами.

29% (41) lenka оценил(а) в 2 из 10
25-08-2013 / 01:23

Перси Джексон и ... фильм ни о чем! И этим все сказано!

70% (23) настя оценил(а) в 10 из 10
25-08-2013 / 15:11

Посмотрела фильм очень понравился. Интересный сюжет .

65% (17) Dolce оценил(а) в 6 из 10
26-08-2013 / 09:35

Фильм смотрится на одном дыхании, потому что сейчас такие шедевры пользуются популярностью. Постоянно режисеры снимают что-нибудь про другую реальность и зрителю хочется в нее верить. Но необходимо понимать,что нельзя делать плагиат из остальных фильмов, которые уже имели бешенный успех.
Я заметила три : Пираты Карибского моря ( кораблем уже управляли зобми), Гарри Потер (несутся на машине по лесу), Мумия (золотое руно возродило мостра). Вы можете посмотреть, не скажу, что фильм так уж плох.

26-08-2013 / 18:48

Посмотрел фильм не понравился, сюжет не захватывает, фильм ни о чем!

27-08-2013 / 16:03

Мне фильм очень понравился. Ведь сейчас очень редко снимают то, что реально можно и хочется посмотреть.

28-08-2013 / 13:38

Сегодня с парнем в кинотеатр пойдем на этот фильм.ХОТЬ БЫ НОРМАЛЬНЫМ ОКАЗАЛСЯ,иначе жалко будет потраченные деньги.После просмотра фильма,напишу сюда отзыв.Смотрела трейлер, ну сказка просто детская какая-то)Радует что 3D,не будь его я бы туда не сунулась)

67% (21) Станислав оценил(а) в 10 из 10
28-08-2013 / 14:44

Лично мне фильм очень сильно понравился! Да и вообще сейчас редко снимают такие ШЕДЕВРЫ! Я от Греческой мифологии, БАЛДЕЮ! Фильм, крутой, интересный с "Острым" сюжетом, и отличной игрой актёров! Так-что кто всё ещё не сходил на фильм сходите! Давно я не видал таких отличных фильмов, с такими крутыми СПЕЦЭФФЕКТАМИ! Фильм ВОСТОРГ! Обязательно посмотрите!

28-08-2013 / 19:06

Фильм один раз посмотреть можно. Но первая часть была даже интереснее.

28-08-2013 / 22:31

Отвратительнейший фильм. Сплели мифологию и современность... Такой дряни я еще не видел.

29-08-2013 / 19:29

Фильм неплохой.Первый мне намного больше понравился,но этот посмотреть можно.Сначала прочитала все книги,потом пошла смотреть второй фильм.Честно говоря,по сравнению с книгой,фильм не очень.Книга больше захватила меня,нежели фильм.К просмотрю рекомендую детям,подросткам и любителям сказок.Надеюсь,что третий фильм,если он выйдет,получится лучше.

31-08-2013 / 14:19

Отличный фильм, в нем безупречно всё, и спецэффекты, и игра актеров(Логан Лерман отличился в эпизоде смерти Аннабет просто слезы на глазах), а добавив ко всему этому великолепию хорошо продуманный сюжет и 3D формат можно с чистой душой посоветовать посмотреть фильм родным и знакомым! Приятного всем просмотра!

91% (11) Ценю оценил(а) в 10 из 10
31-08-2013 / 15:12

Кому не нравится, так пусть и не смотрят! Фильм просто шедевр! Актёры чудесно играют, отличный сюжет понравится и детям и подросткам! Увидели в фильме что то из Гарри Поттера, на то фильм имеет одинакого создателя, кто не знает! Отличный фильм ещё раз! Хорошо, что там снимается Логан Лерман! Он шикарно играет свои роли. Очень советую ВСЕМ посмотреть! Приятного просмотра!

71% (7) юлия оценил(а) в 10 из 10
14-09-2013 / 22:47

Мне очень понравился фильм. Смотрела в 3д супер, друзьям тоже очень понравилось. Не желею что пошла. Кто хочет интересний фильм сходите на Перси джексона море чудовишь правда в 3д чуть жуткавато, но очень интересно, море впечетлений.

23-09-2013 / 10:28

Вчера посмотрели фильм. Захватывающе, мне очень понравился фильм. Рекомендую сходить и посмотреть особенно в 3D.

29% (7) Ежик оценил(а) в 1 из 10
24-09-2013 / 01:28

Посмотрела фильм и чуть не уснула с Гарри Поттером и рядом нет ничего общего только свистнули много эпизодов из других фильмов и к тому же он ужасно бесчувственный и не вызывает эмоции ,как бы не старались создатели фильма

29-09-2013 / 20:45

Фильм мне очень понравился! Захватывающе, интересно. Это моё мнение.

83% (6) 56565к оценил(а) в 9 из 10
03-10-2013 / 19:38

Супеееер. Мне очень понравился этот фильм. Я сама влюбилась в Перси, он милашка.

80% (5) Настасия оценил(а) в 10 из 10
04-10-2013 / 17:03

Великолепный и захватывающий фильм. Будем ждать продолжения.

63% (8) Софа оценил(а) в 10 из 10
05-10-2013 / 09:15

Мне фильм очень понравился!!! Я не знаю что там общево с Гари Потером! Но прошу заметить что гари потер по сравнению с этим фильмом-ФУФЛО!!!

75% (4) Серый оценил(а) в 10 из 10
07-11-2013 / 18:56

Фильм - СУПЕР!!! Никогда не видел таких! Лучше всех, лучше других! Фильм - КЛАСС!!! Слов нет...

67% (3) Марина
11-11-2013 / 22:36

Фильм просто класс, только что его смотрела, мне очень понравилось. Блестяще сыгранны роли особенно понравились Логан Лерман и Александра Доддарио. Кому не нравится просто не смотрите его и всё. А фильм классный (кстати Логан просто красавчик).

40% (5) Ден оценил(а) в 3 из 10
14-11-2013 / 03:01

Фильм рассчитан на публику до 15 лет! Его просмотр, это банальная трата времени!!!

83% (6) pluto оценил(а) в 10 из 10
26-11-2013 / 01:26

Обе части шедевр!!! Лучше этого фильма я не видел. Игра актёров, зрелищные спецэффекты, компьютерная графика, захватывающий сюжет, всё великолепно!!! Фильм достоин оценки 10 из 10. Советую посмотреть не пожалеете. Приятного просмотра.

--- (2) 007
26-11-2013 / 09:54

Обе части шедевр!!! Лучше этого фильма я не видел. Игра актёров, зрелищные спецэффекты, компьютерная графика, захватывающий сюжет, всё великолепно!!! Фильм достоин оценки 10 из 10. Банальная трата времени писать о фильме плохо не поняв его суть. Советую посмотреть не пожалеете. Приятного просмотра.

--- (2) я
08-12-2013 / 20:10

какое же отношение это развлекательное кино имеет отношение к греческой мифологии, за исключением имен Богов? ровным счетом никакого. что-то где-то вырвали, вставили из разных легенд, нарисовали позубастей и пострашней. вуаля, шедевр готов!
прискорбно, что многие неучи воспринимают все это за звонкую монету.

--- (1) я
08-12-2013 / 20:12

прискорбно, что многие неучи воспринимают все это за звонкую монету.

--- (1) z оценил(а) в 5 из 10
10-12-2013 / 14:15

Это уже детский сад совсем. Сопливые детишки, громко шествуя - крутыша возвращают, который ну просто всех грохнет, в том числе и богов действующих. И ни один из этих действующих - как бы не в теме, и совершенно не подсуетился, что бы разобраться с неприятностью. В общем уже не интересно, ввиду того, что совсем наивно просто. Продолжение можно не снимать.

23-12-2013 / 02:44

Сразу видно что книгу здесь читали пару человек,да и то невнимательн.фильм с книгой имеет только общих персонажей и чуть чуть сюжета, половина выдуманная сценаристами, просто чушь собачья, актеры хорошие, но повторюсь еще раз, фильм и книга две разные вещи, на экране я увидел детскую сказку, в то время как книга представляет собой нечто гораздо серьезнее, нежели то что показали в фильме. Если в Гарри Поттере отходили от сюжета и пропускали какие то моменты, то здесь отошли от книги с максимальным уклоном и пропустили СТОЛЬКО всего, что нет слов....вообщем, тот кто читал книгу, и говорит что книга не дотягивает до фильма, либо слепой, либо не умеет читать.

--- (2) Васисуалий оценил(а) в 6 из 10
10-01-2014 / 18:18

Детское киношко....от 7 до 12 лет. Из любой ситуации есть выход и в кармане волшебный амулетик. Все с улыбкой на лице,а победы достаются с лёгкой небрежностью и ленью.
PS Но спецэффекты не плохие для такого сюжета.

--- (2) Руслан оценил(а) в 8 из 10
31-01-2014 / 20:29

Я, как человек, который читал книги могу сказать, что фильм очень сильно отличается от произведения Рика Риордана. Однако мне доставило удовольствие смотреть его. Актеры хорошо исполнили свои роли(в особенности Лерман и Даддарио). Спец эффекты на ура. Однако сюжет оставляет желать лучшего. Я не знаю будет ли 3 часть, но там им придётся всё таки немножко поменять приоритеты.

--- (0) Джи оценил(а) в 4 из 10
17-03-2014 / 14:47

Фильм не впечатлил мягко говоря. Вроде и актёры хорошие, и сюжет, но смотреть скучно - не зацепило короче! Первая часть лучше!

--- (0) Нося оценил(а) в 1 из 10
22-04-2014 / 16:27

Ужасно! Совершенно не сотоветствует книге! Кажется что режиссер только описание прочитал!

30-04-2014 / 13:54

Детская сказка, расчитанная на не предвзятое отношение! Скучная.

Ovideo.ru - Андрей и Ольга

Подобное кино можно рассматривать как попытку провести неплохой вечер вместе со своим чадом в кинотеатре, сама-то история не такая приторная, местами она заставляет улыбнуться и впечатляет своей динамикой. Пожалуй, именно скорость смены эпизодов позволяет не скучать в кинозале

Obzorkino.tv - Федор Обзоркин

В «Перси Джексон и море чудовищ» особое внимание уделяется именно проблеме признания, самоопределения, умения принять свою семью, вне зависимости от обстоятельств. Даже если твой брат – одноглазый урод, а папа редко с тобой разговаривает по душам, это совершенно не означает, что они не придут тебе на помощь в самый нужный момент.

Сценаристы свели закрученный сюжет Риордана к банальнейшей последовательности событий, каждое из которых – заезженная античная цитата (например, схватка с циклопом Полифемом из «Одиссеи») или бледное заимствование из «Индианы Джонса», «Звездных войн» и им подобных лент.

Afisha.mail.ru - Маша Вильямс

На деле это выглядит, без всякого преувеличения, точной копией совершенно определенных эпизодов из «Гарри Поттера», усиленных маринистикой «Пиратов Карибского моря». Да, копии по зрелищности не уступают изначальному образцу, 3D-формат работает в полную силу.

Единственной хоть сколько-то цельной оказывается вовсе не центральная вроде как обидка нерадивого сынули на ловеласа-папашу, и даже не вся эта мутная руномахия с взыванием к мёртвым титанам, хотя фильм вроде как про это самое.

Vashdosug.ru - Иван Гиреев

Новая порция приключений старшеклассника, угодившего в античную мифологию, населенную богами, сатирами и кентаврами — снова не слишком удачная.

Полубоги вернулись, но, наверное, в последний раз, ведь после такого не слишком впечатляющего возвращения мало кто захочет дальше рассказывать истории Рика Риордана.

Золотое Руно и Бермудский треугольник, кровожадный Кронос и шутки на тему Христианства, сменяющие одно за другим приключения банальны и лишены смысла. Посмотреть и забыть. Судя по тенденции, если уж третья часть и увидит свет, то явно в категории "стрэйт-ту-дивиди".

Kinogallery.com - Корнев Александр

Несмотря на то, что это в первую очередь развлекательное кино, рассчитанное на массовую аудиторию, со своей миссией оно справляется кое-как, издавая громкий скрежет во время нескладного движения плохо смазанных и кое-как сочлененных шестеренок механизма под названием «Перси Джексон и Море чудовищ».

Остается лишь гадать, к чему делать вид, что неожиданный побочный эффект добытого трофея сулит спасенному миру новые испытания. Намек, что верховные злодеи умирают не раньше, чем надежда их создателей?

Kinoafisha.ru - Михаил Иванов

Вот уж не хочу, чтобы мои дети убивали время своей бесценной жизни. А своё убитое этим "фильмом" время надеюсь окупить этим текстом, который, возможно, прочтут родители и вместо похода в кино поиграют со своими детьми во что-нибудь на воздухе или книгу почитают.

Timeout.ru - Ник Шэгер

Несмотря на непременную угрозу всему живому в финале и камео всех звезд горы Олимп, ни разу не возникает ощущения, будто герои хоть чем-то рискуют. Скорее уж это сценаристы ставят под удар репутацию, паразитируя на фантазиях о переходном возрасте и подтасовывая правила, по которым живут их басни, прямо на ходу (циклопы-то, оказывается, огнеупорны!).

Ign.com - Роман Неловкин

Получается легкая, во многом слишком халтурная работа для очень конкретной аудитории и в очень конкретное время. Вроде бы ничего особенно страшного в этом нет, но из-под руки писателя Риордана вышло еще 4 книги, и есть неплохая вероятность, что нас ждет еще 4 экранизации схожего качества.

«Море чудовищ» - наглядная иллюстрация фразы «Сон разума рождает чудовищ». «Перси Джексон» находится в таком глубоком забытьи, что ни Стэнли Туччи, ни Натан Филлион не способны его пробудить своими интересными, но крохотными ролями.

Kino.myvi.ru - Антон Широких

Если на два часа попробовать отключить логико-дедуктивный аппарат вашего мозга и просто наблюдать за картинками, то кино может показаться неплохим: поэтому смело вливайте в себя 0,5 водки и прямиком на киносеанс.

Kinonews.ru - Роман Волохов

"Перси Джексон и море чудовищ" здорово подтолкнул и без того балансирующую на грани франшизу в яму, где издревле покоятся бессмысленные и бесполезные произведения. Потому что целевая аудитория может без труда найти куда более интересное и увлекательное фэнтези

Newslab.ru - Евгений Мельников

Шутка ли, но за фильм вы не увидите ни одной завораживающей картинки, хотя создатели из кожи вон лезут, подсовывая публике то залитый солнцем Чесапикский залив, то исполинского огненного голема с повадками Т-1000 и зашлифовывая каждый Многозначительный Момент назойливой как-бы-лирической музычкой.

Kinoafisha.info - Сергей Терновский

Сами авторы «Моря чудовищ» аналогичными кинематографическими способностями похвастаться не могут, разве что легкими переливами из пустого в порожнее, и потому наибольшей актуальностью обладает фраза одного из персонажей: «Я не бог, и, поверь мне, это неприятно. Начинаешь вообще сомневаться в своих способностях».

Kino-govno.com - Лев Гринберг

Бегите. Спасайтесь. Не дайте Тору Фройденталю и его команде понять, будто вы знаете, что они сотворили на самом деле. И если вас спросят, то отвечайте: фильм всего лишь следует книге, так что «Море чудовищ» вышло именно таким, каким должно было быть.