Счастливого дня смерти

Happy Death Day
Фильм Счастливого дня смерти
07.12.2017 г.
07.10.2017 г.

Описание фильма Счастливого дня смерти (2017)

Фильм Счастливого дня смерти - это интригующая и запутанная комедия ужасов, от автора многих частей известного цикла "Паранормальное явление" Кристофера Лэндона и знаменитого кинопродюсера Джейсона Блума, владельца студии Blumhouse Productions, подарившей зрителю не мало запоминающихся хорроров. Изначально фильм должен был называться "До полусмерти", но затем сменил своё название, под которым и появится в широком прокате. Выход в кинотеатрах России запланирован на 7 декабря 2017 года.

Главная героиня фильма - молодая девушка, пользующаяся большой популярностью в своём университете. Она решает закатить невероятно крутую вечеринку по случаю своего Дня Рождения, однако в разгар веселья появляется жестокий убийца - маньяк в маске, начинающий убивать гостей одного за другим. Жертвой становится и именинница, однако студентка тут же просыпается в своей постели утром того же дня. Сюжет повторяется снова и снова, будто девушке дан шанс выбраться из этого кошмара. Словно запертая в этом ужасном дне, посреди испорченного праздника, в доме с кровожадным маньяком, ей предстоит изучить все детали, чтобы остаться в живых, а также узнать, кто скрывается под маской и каковы его мотивы. Переживая один и тот же день раз за разом она может изменить правила игры и распутать детективную эту детективную загадку, наконец, вырвавшись из плена жуткого кошмара.

Актёрский состав фильма возглавляет Джессика Рот, а кроме неё в ужастике снялись многие молодые артисты: Руби Модин, Роб Мелло, Израэль Бруссар, Лаура Клифтон, Рэйчел Мэттьюз, Джейсон Бейл, Брэйди Льюис, Рэмси Андерсон, Фи Ву и другие. Музыку написал уже далеко не новичок в жанре комедийных фильмов ужасов композитор Беар МакКрири.

Если трейлер Счастливого дня смерти не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Счастливого дня смерти. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
20% (15) Felix оценил(а) в 3 из 10
09-12-2017 / 01:00

Это вообще бред, делать ужастик-слэшер с детским рейтингом PG-13 в котором просто разгуляться жанру некуда. В итоге и на маньяке дурацкая не страшная маска (а вспомните Майка Майерса из 80-ых!), и сама резня с минимумом крови. Тупой фильм вообще.

09-12-2017 / 01:31

Посмотрел недавно, хочу сказать, что фильм очень разочаровал. Можно было включить воображение (в скобочках, чего у авторов фильма нет) и придумать нормальную сюжетную линию, ощущение такое, что они снимали, снимали этот день сурка, а потом уже просто не знали кто же главный злодей, О! а давай ты , окей. Все убила злодея, конец и хэппи энд. Вот чисто 4 за то, что люблю всякие фильмы со странностями. И мне 23, а то подумают 12-14 пишет, как в ограничении написано.

09-12-2017 / 13:45

Надо было взрослее рейтинг всё же делать, а не какую-то лабуду для 12+. Конец более менее приличный - сам фильм ерунда!

09-12-2017 / 13:52

Для своего бюджета вполне нормально, но всё же фильм тупой, да и детский рейтинг очень сильно повлиял - в худшую сторону!

82% (11) Константин оценил(а) в 7 из 10
14-12-2017 / 18:16

Очень даже неплохой фильм. Типичный молодежный американский фильм про студентов. Есть пару моментов где испугаться, а где посмеяться!

75% (4) Алёна
16-12-2017 / 10:03

Посмотрела фильм с подругой. Понравился обеим. Крови нет ни капли, местами смешно, есть приколы. Фильм по типу ,,крик,, ,,я знаю, что вы сделали прошлым летом,,. Ну и конечно,, день сурка,, на схожесть с днем сурка они сами в фильме упоминают. Оценку поставить не могу. Поставила бы 8.

17-12-2017 / 10:38

Разочарована, не понравился. Не рекомендую!!! Время потрачено в пустую.

56% (9) Вэл оценил(а) в 9 из 10
26-12-2017 / 17:37

Мне фильм очень понравился, смотрела на одном дыхании. Сюжет супер, игра актеров на высоте. Фильм не пустышка, отличается многоплановостью. Зависит от человека, кто и как его воспринимает. В целом полезен.

50% (4) Евген100лет оценил(а) в 3 из 10
23-01-2018 / 03:05

Ребят, это не ужастик и не комедия. Это - голимый трэш, и готовиться к просмотру нужно именно как к трэшу, иначе не будет вообще желания смотреть на эту попытку расшевелить нас, ленивых обывателей.
Я дико смеялся, когда первый раз увидел убийцу в маске раскормленной Машки из сериала "Маша и Медведь" (имеющие детей да поймут!). Это нечто.
Но уже на 37-й минуте я совершенно расхотел смотреть данный фильм и пришлось его выключить, без страха и сожаления. Все кто рекомендуют данный фильм к просмотру, видимо, имеют маржу с проката и показа этого поделия, иначе и не объяснить.

--- (2) Ромуальд оценил(а) в 5 из 10
05-02-2018 / 14:20

Фильм очень многообещающе начинается - просто Финчер какой-то - и очень слабо заканчивается.
Жаль, мог бы получиться образцовый умный триллер уровня "Исчезнувшей", с какой-нибудь неожиданной мозговыносящей развязкой, "День сурка" без соплей и с убийствами, а вышел всего-навсего очередной дурашливый "молодежный ужастик".
Как писали выше, кажется, сначала стали снимать, а потом кое-как придумали финал. Жаль.
Вот девка ничего, обаятельная, - хотя и легка на передок, но это и хорошо. Мимика и жесты, так сказать, на уровне. Актриса далеко пойдет.

--- (2) Анастасия оценил(а) в 1 из 10
25-03-2018 / 16:19

Пожалела, что вообще включила его. Совершенно не интересно, нудно и скучно. Посмотрев половину фильма выключила.

--- (2) ЖЕндос оценил(а) в 8 из 10
01-04-2018 / 13:34

«Счастливого дня смерти» — фильм, не претендующий на попадание в золотой фонд кинематографа, но от этого ни в коей мере не скучный и достойно продолжающий тематику «дня сурка». Моё «добро» на просмотр.

RG.ru - Алексей Литовченко

Благодаря умелой его работе философская притча о временной петле и моральном преображении слилась с типовой лентой о мертвых подростках в экстатическом симбиозе.

25-k.com - Денис Федорук

Хорошая динамика, свежесть мысли в конкретных эпизодах и удачное сочетание нескольких жанров позволяют говорить о том, что перед нами – чертовски приятное и обаятельное кино.

Intermedia.ru - Денис Ступников

При всей причудливости изображенных в фильме ситуаций, его создатели не чураются правдоподобия. Здесь заложена ценная идея: для таких безбашенных девушек, как Триш, ад нередко начинается уже на земле, и преодолеть его инерцию способны лишь они сами.

Horrorzone.ru - xixidok

Красиво, зрелищно. Убийства показаны хорошо, но не вызывают испуга. Во-первых, потому что мы знаем, что Триш проснется снова, а во-вторых, прежде чем убить ее, убийце в маске приходится сильно попотеть, потому что девочка каждый раз без боя не сдается.

Radiovesti.ru - Антон Долин

"День сурка", помноженный на интригу фильма ужасов о студентах и убийцах, - это и есть рецепт, по которому изготовлен вторичный, но очаровательный и изобретательный фильм "Счастливого дня смерти".

Kinomania.ru - Дмитрий Молчанов

Дело-то тут, разумеется, вовсе не в бесконечно повторяющемся дне смерти, а всего лишь в одном неудавшемся дне рождения.

Kanobu.ru - Егор Парфененков

Лэндону удалось провести эксперимент, который на первый взгляд выглядел заведомо провальным, но вместе с тем и довольно заманчивым.

Mirf.ru - Юлий Ким младший

Лёгкое удовольствие в чистом виде. «Счастливого дня смерти» не особенно стремится пугать, хотя пара напряжённых моментов в фильме есть. А вот насмешить, увлечь и скрасить пару часов жизни может запросто.

Кино достойное просмотра, отлично поставленное и написанное, но совершенно одноразовое и лишенное жанровых ориентиров.

Cinemaholics - Efim Gugnin

Хотя у фильма возникают порой проблемы с логикой, Кристоферу Лэндону удается держать непринужденный тон, благодаря которому ему хочется простить все маленькие недостатки.

Kinoafisha.info - Алексей Хромов

Слишком уж стереотипны главные персонажи, а играющие их актёры не очень харизматичны. Но свою задачу он выполняет — его интересно смотреть, разгадка логична, но не очевидна, регулярные повторы в петле разбавлены разными ответвлениями сюжета.

Yakinolub.ru - Lindon

Абсолютно несерьезное кино, заигрывающее с формой и содержанием, в меру ироничное, но самое важное в контексте мейнстрима – захватывающее.

Kinokadr.ru - Никита Комаров

Если не считать разве что затянутой кульминации, аттракцион работает без перебоев — энергичный, уверенный в себе и полный точных комических уколов.

Tenstars.ru - Макс Милиан

У Лэндона получился интересный симбиоз ромкома и слэшера с парой интригующих находок, драматизмом, эффектным бенефисом Рот, приличной музыкой Маккрири и жанровой неопределённостью, подпортившей общее впечатление.

Ngzt.ru - Богдан Кот

На ужастик фильм не тянет, а вот на приключенческий экшен с неожиданным финалом – вполне.

Darkermagazine.ru - Вячеслав Ерлыченков

Далеко не шедевр, но добротный фильм, способный и напугать, и рассмешить. Если вы уже до дыр засмотрели и «Крик», и «День сурка», и жаждете чего-то свежего в том же духе, смело смотрите.

Klubkrik.ru - dmitrythewind

Убийства разнообразны – особенно выделяется сцена на шоссе, вошедшая в трейлер. Но главный финт, за который можно простить «Счастливому дню смерти» всю вторичность и третичность – это наглое нарушение тщательно повторенной концепции в финале, когда зритель, плавно плывущий по волне сюжета «Дня Сурка», открывает рот и недоуменно протягивает: «Чего??»

Film.ru - Борис Хохлов

Идея скрестить "День сурка" с молодежным слэшером любопытна уже сама по себе, но мягкий возрастной рейтинг фильму на пользу не пошел.

FatCatSlim - Sergey Ageyev

Создатели «Счастливого дня смерти» на протяжении полутора часов каким-то чудом умудряются не раздражать сумасбродными и отчасти карикатурными героями, пускай все они ходячие архетипы.

IVI.ru - Анна Кравченко

Кровищи в фильме не так уж много, градус «ужасности» здесь умеренный. Порадовало также скромное количество розовых соплей и семейных ценностей, от которых обычно в подобных фильмах аж тошнит.

NG.ru - Наталия Григорьева

«Счастливого дня смерти» не превращается ни в капустник, ни в бенефис, который мог бы автоматически выиграть за счет условного «свадебного генерала», звезды.

Kino-kassa.ru - Эльза Маликова

В целом, фильм достаточно интересный, в нем много и жутких и смешных моментов. Одно можно сказать точно, смерть оставит свои следы и изменит жизнь девушки!

Pluggedin.ru - Линар Гимашев

Фильм выдает себя за хоррор, но таковым не является, зато он может порадовать яркими красками и занятной историй, которой к десятому повторению, к сожалению, уже сложно удержать ваш интерес.

Кино довольно среднее, без выдающихся достоинств, впрочем, на особые лавры оно и не претендует. Тем, кто не знаком с «Днем сурка», посмотреть можно, остальным время, наверное, тратить не стоит.

Ampravda.ru - Андрей Митрофанов

Превращая неприятную молодую особу в приветливую и понимающую девушку, режиссер совсем не держит в уме жанровые правила.

IVI.ru - Сергей Кудрявцев

Постановщик на сей раз не мог толково определиться, в каком жанре ему следует снимать. Получилось не страшно и не смешно.