Счастливого дня смерти

Happy Death Day
Фильм Счастливого дня смерти
07.12.2017
07.10.2017

Фильм Счастливого дня смерти - это интригующая и запутанная комедия ужасов, от автора многих частей известного цикла "Паранормальное явление" Кристофера Лэндона и знаменитого кинопродюсера Джейсона Блума, владельца студии Blumhouse Productions, подарившей зрителю не мало запоминающихся хорроров. Изначально фильм должен был называться "До полусмерти", но затем сменил своё название, под которым и появится в широком прокате. Выход в кинотеатрах России запланирован на 7 декабря 2017 года.

Главная героиня фильма - молодая девушка, пользующаяся большой популярностью в своём университете. Она решает закатить невероятно крутую вечеринку по случаю своего Дня Рождения, однако в разгар веселья появляется жестокий убийца - маньяк в маске, начинающий убивать гостей одного за другим. Жертвой становится и именинница, однако студентка тут же просыпается в своей постели утром того же дня. Сюжет повторяется снова и снова, будто девушке дан шанс выбраться из этого кошмара. Словно запертая в этом ужасном дне, посреди испорченного праздника, в доме с кровожадным маньяком, ей предстоит изучить все детали, чтобы остаться в живых, а также узнать, кто скрывается под маской и каковы его мотивы. Переживая один и тот же день раз за разом она может изменить правила игры и распутать детективную эту детективную загадку, наконец, вырвавшись из плена жуткого кошмара.

Актёрский состав фильма возглавляет Джессика Рот, а кроме неё в ужастике снялись многие молодые артисты: Руби Модин, Роб Мелло, Израэль Бруссар, Лаура Клифтон, Рэйчел Мэттьюз, Джейсон Бейл, Брэйди Льюис, Рэмси Андерсон, Фи Ву и другие. Музыку написал уже далеко не новичок в жанре комедийных фильмов ужасов композитор Беар МакКрири.

Если трейлер Счастливого дня смерти не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Счастливого дня смерти от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Счастливого дня смерти (2017) / Кино Диван - отзыв /

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Счастливого дня смерти (2017) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

77% (30) Константин оценил(а) в 7 из 10
14-12-2017 / 18:16
Очень даже неплохой фильм. Типичный молодежный американский фильм про студентов. Есть пару моментов где испугаться, а где посмеяться!
60% (25) Вэл оценил(а) в 9 из 10
26-12-2017 / 17:37
Мне фильм очень понравился, смотрела на одном дыхании. Сюжет супер, игра актеров на высоте. Фильм не пустышка, отличается многоплановостью. Зависит от человека, кто и как его воспринимает. В целом полезен.
62% (13) Алёна
16-12-2017 / 10:03
Посмотрела фильм с подругой. Понравился обеим. Крови нет ни капли, местами смешно, есть приколы. Фильм по типу ,,крик,, ,,я знаю, что вы сделали прошлым летом,,. Ну и конечно,, день сурка,, на схожесть с днем сурка они сами в фильме упоминают. Оценку поставить не могу. Поставила бы 8.
70% (10) Julian Wait оценил(а) в 8 из 10
27-08-2018 / 18:10
Фильм хороший, тут соединены и триллеры, и ужасы, и комедия, и даже романтика. Сюжет на первый взгляд типичный и однообразный, но конец удивляет. Всем советую.
09-12-2017 / 01:31
Посмотрел недавно, хочу сказать, что фильм очень разочаровал. Можно было включить воображение (в скобочках, чего у авторов фильма нет) и придумать нормальную сюжетную линию, ощущение такое, что они снимали, снимали этот день сурка, а потом уже просто не знали кто же главный злодей, О! а давай ты , окей. Все убила злодея, конец и хэппи энд. Вот чисто 4 за то, что люблю всякие фильмы со странностями. И мне 23, а то подумают 12-14 пишет, как в ограничении написано.
50% (14) Евген100лет оценил(а) в 3 из 10
23-01-2018 / 03:05
Ребят, это не ужастик и не комедия. Это - голимый трэш, и готовиться к просмотру нужно именно как к трэшу, иначе не будет вообще желания смотреть на эту попытку расшевелить нас, ленивых обывателей.
Я дико смеялся, когда первый раз увидел убийцу в маске раскормленной Машки из сериала "Маша и Медведь" (имеющие детей да поймут!). Это нечто.
Но уже на 37-й минуте я совершенно расхотел смотреть данный фильм и пришлось его выключить, без страха и сожаления. Все кто рекомендуют данный фильм к просмотру, видимо, имеют маржу с проката и показа этого поделия, иначе и не объяснить.
57% (7) ЖЕндос оценил(а) в 8 из 10
01-04-2018 / 13:34
«Счастливого дня смерти» — фильм, не претендующий на попадание в золотой фонд кинематографа, но от этого ни в коей мере не скучный и достойно продолжающий тематику «дня сурка». Моё «добро» на просмотр.
25-03-2018 / 16:19
Пожалела, что вообще включила его. Совершенно не интересно, нудно и скучно. Посмотрев половину фильма выключила.
27% (30) Felix оценил(а) в 3 из 10
09-12-2017 / 01:00
Это вообще бред, делать ужастик-слэшер с детским рейтингом PG-13 в котором просто разгуляться жанру некуда. В итоге и на маньяке дурацкая не страшная маска (а вспомните Майка Майерса из 80-ых!), и сама резня с минимумом крови. Тупой фильм вообще.
60% (5) Тим
03-05-2020 / 19:03
Мне, если честно, очень понравился фильм и что вы к нему придрались, перфекционисты!?! (сори за ошибки).
09-12-2017 / 13:45
Надо было взрослее рейтинг всё же делать, а не какую-то лабуду для 12+. Конец более менее приличный - сам фильм ерунда!
05-02-2018 / 14:20
Фильм очень многообещающе начинается - просто Финчер какой-то - и очень слабо заканчивается.
Жаль, мог бы получиться образцовый умный триллер уровня "Исчезнувшей", с какой-нибудь неожиданной мозговыносящей развязкой, "День сурка" без соплей и с убийствами, а вышел всего-навсего очередной дурашливый "молодежный ужастик".
Как писали выше, кажется, сначала стали снимать, а потом кое-как придумали финал. Жаль.
Вот девка ничего, обаятельная, - хотя и легка на передок, но это и хорошо. Мимика и жесты, так сказать, на уровне. Актриса далеко пойдет.
17-12-2017 / 10:38
Разочарована, не понравился. Не рекомендую!!! Время потрачено в пустую.
40% (5) Ночный Бродяга оценил(а) в 7 из 10
12-02-2019 / 12:54
Хоть что-то из свежаков 2017 года, которых хрен найдешь среди дерьмо-блокбастеров. А так нормальный фильм, пойдет тем, кто ностальгирует по молодежным временам.
25% (8) nastasya оценил(а) в 7 из 10
15-07-2018 / 22:19
Неплохая комедия, есть ржачные моменты, хотя довольно банально, чем то напомнило очень Страшное кино, только более консервативный вариант.
33% (3) Лёлик оценил(а) в 6 из 10
29-03-2020 / 09:56
Если честно, я не особо люблю фильмы из серии комедии-ужасы, но если честно я довольна. Поймите правильно, в последнее время смотреть вообще нечего, Вы знаете, нет ничего достойного. И как вариант небольшого ненапряжного фильма можно дать ему шанс. А так как если я выбираю ужасы так уж лучше выберу с пометкой Блюмхаус. Так что смело открывайте эту подборку и найдете что-то свое.
Для веселой компании этот фильм смело может играть на фоне, но не отравите часом друзей за этот фильм с помощью кексика.
09-12-2017 / 13:52
Для своего бюджета вполне нормально, но всё же фильм тупой, да и детский рейтинг очень сильно повлиял - в худшую сторону!
18-02-2019 / 07:54
Худший фильм, который пришлось посмотреть... За его просмотр должны платить зрителю! Ощущение, будто поимели в глаза

Radiovesti.ru - Антон Долин

"День сурка", помноженный на интригу фильма ужасов о студентах и убийцах, - это и есть рецепт, по которому изготовлен вторичный, но очаровательный и изобретательный фильм "Счастливого дня смерти".

Horrorzone.ru - xixidok

Красиво, зрелищно. Убийства показаны хорошо, но не вызывают испуга. Во-первых, потому что мы знаем, что Триш проснется снова, а во-вторых, прежде чем убить ее, убийце в маске приходится сильно попотеть, потому что девочка каждый раз без боя не сдается.

Intermedia.ru - Денис Ступников

При всей причудливости изображенных в фильме ситуаций, его создатели не чураются правдоподобия. Здесь заложена ценная идея: для таких безбашенных девушек, как Триш, ад нередко начинается уже на земле, и преодолеть его инерцию способны лишь они сами.

25-k.com - Денис Федорук

Хорошая динамика, свежесть мысли в конкретных эпизодах и удачное сочетание нескольких жанров позволяют говорить о том, что перед нами – чертовски приятное и обаятельное кино.

Благодаря умелой его работе философская притча о временной петле и моральном преображении слилась с типовой лентой о мертвых подростках в экстатическом симбиозе.

Klubkrik.ru - dmitrythewind

Убийства разнообразны – особенно выделяется сцена на шоссе, вошедшая в трейлер. Но главный финт, за который можно простить «Счастливому дню смерти» всю вторичность и третичность – это наглое нарушение тщательно повторенной концепции в финале, когда зритель, плавно плывущий по волне сюжета «Дня Сурка», открывает рот и недоуменно протягивает: «Чего??»

Darkermagazine.ru - Вячеслав Ерлыченков

Далеко не шедевр, но добротный фильм, способный и напугать, и рассмешить. Если вы уже до дыр засмотрели и «Крик», и «День сурка», и жаждете чего-то свежего в том же духе, смело смотрите.

Ngzt.ru - Богдан Кот

На ужастик фильм не тянет, а вот на приключенческий экшен с неожиданным финалом – вполне.

Tenstars.ru - Макс Милиан

У Лэндона получился интересный симбиоз ромкома и слэшера с парой интригующих находок, драматизмом, эффектным бенефисом Рот, приличной музыкой Маккрири и жанровой неопределённостью, подпортившей общее впечатление.

Kinokadr.ru - Никита Комаров

Если не считать разве что затянутой кульминации, аттракцион работает без перебоев — энергичный, уверенный в себе и полный точных комических уколов.

Yakinolub.ru - Lindon

Абсолютно несерьезное кино, заигрывающее с формой и содержанием, в меру ироничное, но самое важное в контексте мейнстрима – захватывающее.

Kinoafisha.info - Алексей Хромов

Слишком уж стереотипны главные персонажи, а играющие их актёры не очень харизматичны. Но свою задачу он выполняет — его интересно смотреть, разгадка логична, но не очевидна, регулярные повторы в петле разбавлены разными ответвлениями сюжета.

Kinomania.ru - Дмитрий Молчанов

Дело-то тут, разумеется, вовсе не в бесконечно повторяющемся дне смерти, а всего лишь в одном неудавшемся дне рождения.

Cinemaholics - Efim Gugnin

Хотя у фильма возникают порой проблемы с логикой, Кристоферу Лэндону удается держать непринужденный тон, благодаря которому ему хочется простить все маленькие недостатки.

Кино достойное просмотра, отлично поставленное и написанное, но совершенно одноразовое и лишенное жанровых ориентиров.

Mirf.ru - Юлий Ким младший

Лёгкое удовольствие в чистом виде. «Счастливого дня смерти» не особенно стремится пугать, хотя пара напряжённых моментов в фильме есть. А вот насмешить, увлечь и скрасить пару часов жизни может запросто.

Kanobu.ru - Егор Парфененков

Лэндону удалось провести эксперимент, который на первый взгляд выглядел заведомо провальным, но вместе с тем и довольно заманчивым.

Pluggedin.ru - Линар Гимашев

Фильм выдает себя за хоррор, но таковым не является, зато он может порадовать яркими красками и занятной историй, которой к десятому повторению, к сожалению, уже сложно удержать ваш интерес.

NG.ru - Наталия Григорьева

«Счастливого дня смерти» не превращается ни в капустник, ни в бенефис, который мог бы автоматически выиграть за счет условного «свадебного генерала», звезды.

IVI.ru - Анна Кравченко

Кровищи в фильме не так уж много, градус «ужасности» здесь умеренный. Порадовало также скромное количество розовых соплей и семейных ценностей, от которых обычно в подобных фильмах аж тошнит.

FatCatSlim - Sergey Ageyev

Создатели «Счастливого дня смерти» на протяжении полутора часов каким-то чудом умудряются не раздражать сумасбродными и отчасти карикатурными героями, пускай все они ходячие архетипы.

Film.ru - Борис Хохлов

Идея скрестить "День сурка" с молодежным слэшером любопытна уже сама по себе, но мягкий возрастной рейтинг фильму на пользу не пошел.

Ampravda.ru - Андрей Митрофанов

Превращая неприятную молодую особу в приветливую и понимающую девушку, режиссер совсем не держит в уме жанровые правила.

Кино довольно среднее, без выдающихся достоинств, впрочем, на особые лавры оно и не претендует. Тем, кто не знаком с «Днем сурка», посмотреть можно, остальным время, наверное, тратить не стоит.

IVI.ru - Сергей Кудрявцев

Постановщик на сей раз не мог толково определиться, в каком жанре ему следует снимать. Получилось не страшно и не смешно.