Высотка

High-Rise
Высотка
14.04.2016 г.
13.09.2015 г.

Описание фильма Высотка (2016)

В фильме Высотка действие разворачивается в элитном небоскрёбе, миниатюрной "идеальной модели будущего". Казалось бы, выставлены все условия для комфортной жизни в роскоши, однако зависть, интриги, жадность и жада "острых ощущений" начинают постепенно сводить с ума местных обитателей, заставляя тех перешагнуть через закон и нормы морали.

Если трейлер Высотка не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Высотка. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
88% (40) Марина
05-04-2016 / 23:45

Для любителей слюней, соплей и кровищи самое оно. Арт Хаос, просто стиль такой, что ли... уходили люди с середины, мы досидели до конца, просто актер любимый в главной роли... Детям до 20 лет не рекомендую, психика не у всех стойкая.

40% (15) Алевтина
08-04-2016 / 13:02

Это как раз то для тех , у кого ни когда не было ни слюней ни соплей.....а жаль, бедные люди!!!!

85% (40) Игорь Ненарочкин оценил(а) в 6 из 10
10-04-2016 / 16:40

Задумка фильма довольно интересная, своеобразная утопия - в которой жители так называемой высотки разделены на слои общества, чем выше живет человек, тем его социальный статус выше, и соответствующие вытекающие последствия - разврат, не здоровый образ жизни- наркотики, алкоголь, сигареты, и ужасные условия жизни жителей низших этажей - недостаток денег, долги по оплате, отсутствие света, мусор и т.к., что приводит к бунту и попытки свергнуть всех живущих на верхних этажах и установить свое господство в этой высотке. Фильм своеобразная модель нашего мира, только более гипертрофированная видением режиссера. Не понравилось в фильме, то что события разворачиваются только в высотке, фильм не многобюджетный, снят в стиле Квентина Тарантино. Этот фильм не оставит вас равнодушными, будите его обсуждать долго. Фильм на любителя - нудноват, без определенного смысла, сюжета и конца. За задумку поставил бы 5, а реализация 2.

58% (12) Станислав оценил(а) в 8 из 10
16-04-2016 / 17:15

Фильм своеобразная утопия (не для всех, возрастное ограничение- 30+)
Концентрация поведения и взаимоотношения разных слоев общества умещенная в одну высотку. Мне фильм понравился.

80% (10) дарья оценил(а) в 6 из 10
17-04-2016 / 09:55

фильм сам по себе интересный, детям до 18 лет лучше не смотреть, т.к. в действительности психика просто ломается. У фильма нет задумки, он очень мутный и не до конца понимаешь что реализует собой сам план этого фильма.
Мне 15 лет, когда я выходила из кинотеатра была как в тумане, просто потеряла реальность.

17-04-2016 / 23:23

Первый раз в жизни пишу отзыв о фильме, хотя я большой киноман. Пишу потому, что реально было жалко времени и денег после этого просмотра. Более того мозг еще целый час находился в состоянии аффекта от головопомрачительного бреда. Мы ходили в вчетвером. Нам 30+ У всех аналогичное мнение. Не буду комментировать негатив других людей выходивших из зала.

Фильм лишен логического смысла. Просто какой то набор нарезок некачественно склеенных вместе. Нет никакого развития событий. Характер и образ каждого героя вообще не раскрыт. Вам ни тепло ни холодно, что с ними происходит.

Актеры хорошие, но им нечего было играть. Диалога как такого практически не было. Я книгу не читал. Возможно там был смысл. К сожалению никакой психологической драмы элементарно не получилось. Грязь, кровь, разврат. Все затянуто. Как скучно началось, так скучно прошло и закончилось. Ноль эмоций. Сама идея о иерархии в большом доме вполне интересная и оригинальная, но фильм ее не передал.

18-04-2016 / 09:21

Фильм полнейшее дерьмо!!! Люди уходили из зала! После фильма просто чувство, что тебя обманули! Не идите ни за что на этот фильм! Просто набор кадров! Никакой смысловой нагрузки фильм не несет! Я очень люблю антиутопии, но тут он ВООБЩЕ не показана. А весь фильм смотришь на оргии и как жрут собак!

54% (13) Кристина оценил(а) в 7 из 10
18-04-2016 / 21:50

Конечно фильм на любителя и зал покидают многие. Что оставляет после просмотра негативные ощущения тоже соглашусь. Но это лучше, чем вообще ничего. Фильм не без сюжета, это фильм о жизни. Правда немного извращенной форме, а может просто я много еще не видела. Выживают те, кто умеет приспосабливаться. Стоит смотреть, в этом фильме каждый почти сможет найти себя в каком-то персонаже. Не скажу что супер, но имеет место быть. Посмотрела весь и не жалею.

18-04-2016 / 23:31

Уговорила супруга пойти на этот, с позволения сказать, фильм. Такого ужаса в кинематографе не видели давно. Стыдно за прокатчиков- бред сумасшедшего!!! Психоделика и хаос. Честно- ушли споловины фильма. Не тратьте время! Актерский состав- норм. Задумка, вроде, понятна, но увы...рада, что не прочла книгу.

19-04-2016 / 02:00

Фильм отставил тяжёлое впечатление. Пребывала в недоумении. Ну, идея ясна, но воплощение - ужасное. Насилие, каннибализм, кровища, люди теряют человеческий облик... Социальный памфлет? - Вряд ли... Не дотягивает...

70% (23) Виктория оценил(а) в 7 из 10
19-04-2016 / 19:15

Фильм очень интересный, стильный, но при этом странный и неоднозначный. Эстетское кино. Мы довольно долго обсуждали его. Интересный и довольно легко читаемый подтекст о революции и социальном расслоении, хотя и не новый. Прекрасная актерская игра: отмечу особо Хиддлстона и Айронса. Очень интересный саундтрек - разностилевые каверы на Аббу.
Из минусов - и правда много крови и грязи, и как будто бы нет какого-то вывода. Хотя, может, я чего-то не поняла. Пока желания пересмотреть нет, но это и не такое кино.

82% (11) Ирина
19-04-2016 / 23:20

Фильм ужасный! Не рекомендую. Не тратьте ни деньги, ни время!

83% (18) Карина оценил(а) в 2 из 10
20-04-2016 / 09:55

Вчера посмотрели сей шедевр... Одним словом - жесть... Более чудовищно-ненормального фильма я не видела...Тот смысл, который хотели заложить создатели, перерос в маразматическое, грязное и похабное зрелище... Осталось крайне тяжелое впечатление... Не та подача, все сделали с приставкой "ПЕРЕ"...

75% (16) Свиния Лежакина оценил(а) в 7 из 10
20-04-2016 / 20:06

Небезинтересное творение. И с определенной внутренней логикой. И с юмором. Выраженным. Правда, своеобразным. Но на некоторых моментах - в голос! Времени не жаль, не жаль и денег. Спасибо актерам, режиссеру, сценаристам, автору книги, операторам. А также троим в зале помимо меня. Ни я, ни они не вышли. И не тянуло.
Однако, как такое рекомендовать к просмотру? Никак. Зритель сам найдет этот фильм, и фильм найдет зрителя.

21-04-2016 / 10:33

Очень удивляет такое количество негативных отзывов. Фильм хороший (да- это больше арт-хаус, а не развлекательное кино; да- он для тех кому 30+ (более молодая аудитория его просто не поймет... хотя судя по отзывам и большинство возрастной тоже)
Но могу сказать однозначно - ЭТО ХОРОШИЙ ФИЛЬМ и ничего подобного я раньше не видела.

24-04-2016 / 19:38

Ужасный фильм. бред сумашедшего!!!Время и деньги на ветер!

50% (4) Светлана
25-04-2016 / 05:57

Сказать, что фильм на любителя - ничего не сказать. На особого любителя. Ни смысла ни сюжета. Дешевая оргия для озабоченных.

25-04-2016 / 21:50

Отвратительный, отталкивающий ужасный фильм. Не стоит смотреть!!

78% (9) надежда
25-04-2016 / 22:03

Досидели до конца, просто из интереса, насколько дебильнее будет все дальше и дальше сюжет, куда же катится мир кинематографа, если такое снимают и показывают в прокате, позор! Сюжет был понятен, в принципе задумка хорошая, но, снято настолько бездарно, что хотелось говорить о чем угодно, но, только не смотреть на экран.

02-05-2016 / 22:41

Не ходите!!! Никаких эмоций, кроме того, что просто обманули прокатчики.

06-05-2016 / 19:55

Жестко, грязно, но интересно, захотелось перечитать труды Маркса, о классах и так далее. По возрасту - мне 42, это по теме ощущений в возрастах. И кстати смысл есть, ну подан конечно смысл с перебором, но в целом фильм неплохой.

06-05-2016 / 22:49

Фильм хороший, с эротикой перебор. Вывод: человек человеку зверь.

75% (4) Надежда оценил(а) в 2 из 10
12-05-2016 / 21:02

Бред полный! Омерзительный фильм. Не смотрите и особенно детям не давайте!

60% (5) Оксана оценил(а) в 2 из 10
13-05-2016 / 13:11

Посмотрела фильм, такой мути я давно не видела. После просмотра осталось послевкусие чего-то мерзкого и грязного.Что интересно актёры то хорошие задействованы, этим и привлекло фильм посмотреть. Полный вынос мозга, не знаю что именно хотел сказать автор, наверное что-то хотел, но у него не получилось.

--- (1) Мария оценил(а) в 1 из 10
17-05-2016 / 15:46

Просмотрела половину. Не цепляет. Ощущение, что тебя обманули (реклама-то была о-го-го!). Красивая обертка (четкая картинка, актеры) и пустота. Полный дом психопатов каких-то отмороженных, включая главного героя. Неприятно, липко, мерзко. Мозг ищет, за что бы зацепиться, и не находит. Может, когда-нибудь досмотрю и почувствую что-то кроме отвращения. Второй минусовой фильм Хиддлстона, первый - "Ночной администратор". Вот не знаю... "Омерзительная восьмерка" тоже жесть несусветная и гады там все, а колоритно. А тут преснятина пресная...

100% (3) Нина оценил(а) в 7 из 10
21-05-2016 / 14:26

Фильм не простой. Не стоит его смотреть, если хотите легких эмоций, и банальностей. Он суров, о социуме, о человеческой неприкрытой сущности. Многое нужно додумывать. В глубине этого фильма отклик найдет каждый, кто хоть немного напряжет свой ум. Крови, да, можно было бы чуть меньше использовать, но посмотреть определенно стоит. И плюсом будет конечно подача, стильная и своеобразная.

100% (7) Алинка Никонова
02-06-2016 / 22:36

Поначалу детали сие задумки были мне непонятны, оттого решила прочесть отзывы, но увы большинство людей также не смогло осилить осмысление происходящего на экране, что говорит о глубоком подтексте, проникающего через призму картины. Сюжет таков, что режиссёр хотел показать вариант развития событий цивилизации. Вышло всё по Голдингу: сила первобытных инстинктов взяла вверх над разумом. Столкновение мажоритарного класса с противоположным рабочим сословием изначально контрастируется. Автор книги, которая легла в основу, хотел изобразить извращённую или изворотливую жизнь каждой из сторон, и то как они приспосабливаются и адаптируются при обостряющихся обстоятельствах коллапса. Изменения в образе жизни приводят к абсолютному разложению морально-этических и духовно-ценностных качеств, в итоге обнажая самые отвратительнейшие стороны, побуждаемые усладой потребностей при выживании и способом, так называемого, естественного отбора. Насколько бы ни была идеально благоприятно развита система государства, человеческое существо при неравно распределённом соотношении благ воздвигнет протест в самосознании, и катарсис, выплеснувшись в помешательство , как буйное действо достигнет апогея. Гиперболизированное видение служит притчей о том, чтобы люди были более толерантны и даже при нечеловеческих факторах сохраняли человечность.

--- (2) Angel
05-07-2016 / 11:46

Фильм вызывает отвращение, грязный и безнравственный! Из 10 ставлю твердый ноль!

--- (2) Владимир оценил(а) в 8 из 10
06-07-2016 / 14:50

Фильм ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНЫЙ! Не оставит равнодушным любителей Джорджа Оруэлла. Фильм проводит параллель между многоэтажным домом и государством. Везде прослеживаются существования среднестатистического человека в реальном мире. У главного героя постоянно идет борьба между человеческими слабостями и выражением собственного я. Очень понравилось провидение параллели отключение света, отсутствие внешнего контроля. Стремление "элиты" прятать свои интересы за желанием помочь дому, принятие законов в государстве и т.д. Фильмом остался очень доволен!

--- (0) Виктория
01-08-2016 / 17:15

Фильм тяжелый.
О фильме говорят очень сильно и много, вернее каждый говорит о себе...

--- (2) Jaki оценил(а) в 10 из 10
17-08-2016 / 21:35

Не понимаю негативных отзывов об этом фильме. На самом деле кино не для всех. Кто не понял, тот и пишет, что это жесть. Я после просмотра ходила под впечатлением еще сутки, при чем, в хорошем смысле этого слова. Фильм отражает модель нашего общества, т.е. показывает всю голую правду (именно она режет многим глаза)!

--- (1) Юрий
02-09-2016 / 14:24

Фильм. конечно, спорный, но заслуживает уважения. Задумка я считаю передана, поскольку текущее положение вещей и социальных слоев это такой же "бред" как и в фильме. То что характеры не раскрыты, согласен, с другой стороны их там много, нет четкой линии.
Все-таки это утопия и не претендует на реальность, художественное произведение, поэтому гипертрофированно показаны возможные сценарии развития события. Ставлю 5 за задумку и выполнение.
Сходить стоит. Без детей, конечно.
Фильм 30+. Раньше будет не понятно и только зря психику портить. После 30 посмотреть самое то.

--- (1) odissea оценил(а) в 7 из 10
07-09-2016 / 15:54

Фильм действительно странный, но интересная ситуация и герои, вызывающие или симпатию или антипатию, жалость или неприятие.
И думаешь иногда, что бы делал на их месте. И никто из них не встал и не ушел без оглядки, ведь вроде и возможность была. Характеры показаны хорошо, артисты молодцы.
Но антиуотопия без просвета, уф, мрачно.

100% (3) андрей оценил(а) в 10 из 10
15-11-2016 / 17:00

Один в один как наша страна, а если кому-то не нравится фильм, то он просто живет этажом выше.

--- (1) Марлен
25-12-2016 / 17:03

Фильм полон тем, рассматривается деление на классы, много мерзости человеческой натуры.

--- (1) Олег оценил(а) в 6 из 10
06-02-2017 / 15:50

Бомбический фильм, без предварительной подготовки смотреть крайне не рекомендую. Для начала посмотрите "Страх и ненависть в Лас-Вегасе" либо что-то типа "Сквозь снег". Возрастной ценз действительно 30+, кто-то уже писал. В целом фильм мне понравился, правда сцены вакханалий прилично затянуты и многие зрители сомневаются в скотстве людей, но мне кажется, что всё показано правдоподобно, в действительности так и есть! Все мы живем по законам общества, но не всем они кажутся логичными. Кстати в картине шикарный черный юмор, который заслуживает отдельной похвалы. В целом фильм неоднозначен и довольно сложен, мне он понравился именно смелостью в неординарности и при всём при этом он довольно реалистичен - вот такой вот парадокс. Но это трэш антиутопии. Чем больше людей поймут фильм тем может лучше мы станем?! Главный герой и его суть выражены отлично, сцена с покраской - изюм.

19-02-2017 / 00:19

Фильм "Высотка" - это, конечно, кино не для всех. Я его смотрела дома, потому что в кинотеатре не смогла бы. Его хорошо смотреть с некоторыми перерывами на кофе-сигареты-свежий воздух-обдумывание. И вот перед нами, по итогу просмотра, развернулась картина нашего мира в ситуации, о которой так много говорят и так мало думают: ресурсы истощились, нет элементарных удобств существования, а все уже к ним привыкли.
Подходить к картине с точки зрения элементарной логики выходит слабо: люди жгут костры в квартирах, сваливают трупы в бассейн на нижнем этаже, а потом в нем же стирают белье, все время ходят на работу, но рефреном звучит: ах, еды нет, нам приходится уже из-за тушенки драться и кушать домашних любимцев. Но вы ежедневно можете выходить в большой мир, странные создания! В конце концов ладно, идея фильма - противостояние агрессивных примитивных низов и подлых эгоистичных верхов - раскрыта, это доказывается каждым отзывом на фильм, все поняли про что кино, но многие поняли, что только однократно смогут пережить этот опус. И, в общем, тоже ясно, почему: в фильме нет положительного персонажа, ни одного, вообще. Все герои морально уродливы. В конце из мужчин смог выжить только один, это закономерно. В фильме рассказали, почему все сложилось именно так. И вот тут загвоздка, людям сложно мозгами принять, что, если хочешь выживать в этом мире, надо действовать по принципу черта из мультика "люби себя, чихай на всех". Или по принципу Лэнга из фильма: улыбайся всем, но с легкостью через всех перешагивай, видишь, что кого-то убивают - отвернись, женщина хочет, чтобы ее отымели - отымей (даже беременную на 9 месяце), слышишь, как она кричит этажом выше, потому что ее бьют, повернись на другой бок и спи дальше. Просто большинству приятнее видеть, что выжил мистер "сам погибай, товарища выручай", причем выжил не один, а с товарищем. Будем честны: в обществе потребления так не бывает и мистеры герои не актуальны!
А картинка в фильме стильная, диалоги слабы, но это понятно, в том обществе говорить от души и по душам не с кем, интересны ракурсы съемок, талантливо сделаны образы многих героев, к месту и всегда восхитительно входит в картину музыка. В общем, пусть арт-хаус,но уж точно талант и искусство! Лично я его пересматривать, несмотря на всю его выразительность, не буду, просто тоже очень хочется верить в мистера героя, а не в мистера "погладь собаку и съешь ее".

--- (0) медвежонок оценил(а) в 2 из 10
20-03-2017 / 23:02

Прочитал описание о фильме - заинтересовало, решил посмотреть... Посмотрел - полнейшее разочарование, муть дичайшая...

--- (0) бабуля
16-07-2017 / 09:29

Ужасный фильм. Как можно было его пустить в прокат? Ничего хуже я не видела.

--- (1) Смит оценил(а) в 10 из 10
27-10-2017 / 21:19

Удивительно что столько людей не поняли фильм. Чистенькие такие прям. Отвратительно им! В кино пришли развлечься, а тут смотри на правду жизни. Ее многие не знают да и больно на нее смотреть и не приятно. А ведь и Господа красиво так на крестиках изображают золотых, а он куском мяса там висел и голышом. Некрасиво и бизнес с этого не сделаешь. Смотреть такой фильм действительно не стоит, что поменяется старо как мир все это. Отвращение да и только.

--- (0) bkv оценил(а) в 8 из 10
02-11-2017 / 18:15

Шок? Да. А разве наша жизнь не шок? Что показано в этом фильме такого, что вы не увидите каждый день? Просто это все очень сконцентрировано. Заставляет он задуматься? Да. К сожалению, те кому стоит это сделать, такие фильмы либо не понимают, либо просто не смотрят.Фильм очень интересный, несмотря на многие НО. По ощущениям напомнил Пелевинский s.n.a.f.f.

Kinohod - Petr Desyatov

По сути зрителю дадут пожить на каждом этаже высотки от подвала до пентхауса, но будьте осторожнее, с высотой меняется не только доступность денег и власти, меняется вся система ценностей.

Afisha.mail.ru - Сергей Оболонков

«Высотка» — очень стильное кино. Все дикости, происходящие внутри здания, Уитли показывает с какой-то холодной отстраненностью, в его исполнении даже самые жуткие и отталкивающие сцены получаются такими, что от экрана невозможно оторвать глаз.

Уитли напоминает зрителю: катастрофа, которую воображал Баллард, уже случилась. Если сомневаетесь, то посмотрите, что будет, когда вдруг вырубят электричество.

Meownauts.com - Иван Афанасьев

«Высотку» старались воссоздать максимально полностью. И за хотя бы попытку создателям – честь и хвала!

Kinomania.ru - Сергей Оболонков

Посыл считывается, но оригинальным его уж точно не назовешь. На какой бы высокий этаж ни забрался человек, он все равно остается животным.

Tenstars.ru - Станислав Туманов

Жизнь в высотке по завершению почти что двух часов приобретает закономерный первобытный вид, к какому и стремится нерегулируемое общество, осмеянное Джеймсом Баллардом.

Визуальная сторона картины - основной, если не единственный её плюс: лишая разум зрителя удобоваримого “хлеба”, на зрелища Уитли не поскупился.

«Высотка» выстроена из очень ярких и лихо снятых сцен-аттракционов — хороший повод вспомнить, что кино это не только «глубокий смысл», но и высокая визуальная культура.

Gq.ru - Елена Смолина

В написанной в 70-е «Высотке», как и полагается в случае умной антиутопии, очень многое угадано. Самое страшное – расчеловечивание и его первые спутники.

Kinogallery.com - Максим Драч

После просмотра задумываешься о неравенстве снова и снова. И как же сильно начинаешь уважать людей, которым все равно на социальный статус.

Cтильная и красивая экранизация сложной книги, справляющаяся с иллюстрированием, но не очень с содержанием.

Kinokadr.ru - Надежда Заварова

Красноречие режиссёра рождается из удивительного сплетения таланта, злости, тонкости, иронии и умения визуализировать и довести до абсурда личный ад каждого персонажа фильма и его зрителя.

Mirf.ru - Елена Кушнир

Не худший образец ретро-футуризма, но для портрета больного общества в нем недостает интереса к обществу.

Кризис и падение высотки оборачивается если не фарсом, то черной комедией, которую Уитли рассказывает с фирменной мрачной иронией.

Понять подобное смогут немногие. Не ждите чудес. Появление подобного фильма само по себе чудо, до которого, пожалуй, никому нет дела. Странный фильм по странной книге.

Postcriticism.ru - Виктория Горбенко

Внятная поначалу история оборачивается формалистским упражнением, все больше начиная походить на путешествие по полю в Англии после приема галлюциногенов

На экране возникает вязкий мир повседневного абсурда, чей сюрреализм подчеркнут отсылками к «Скромному обаянию буржуазии» и эклектичным саундтреком.

Obzorkino.tv - Федор Обзоркин

Подобное кино как оригинальное блюдо от шеф-повара – кому-то понравится, а кого-то оставит в недоумении.

Kommersant.ru - Анна Сотникова

"Высотка" — бесчеловечная экранизация классика британской контркультуры Джей Джи Балларда, сделанная самым интересным на сегодняшний момент британским режиссером Беном Уитли. Экранизация ему удалась, а вот кино — не очень.

Kinohod - Artemiy Frolov

Персонажи фильма, истории которых переплетаются между собой и которым, по идее, зритель должен сопереживать, абсолютно пустые и неинтересные.

Те два часа, которые «Высотка» идет, кажутся бесконечными. Невозмутимый, издевательски бесстрастный тон Балларда, довольно точно переданный Уитли, исключает всякую эмоциональную вовлеченность.

Kinoafisha.info - Вера Алёнушкина

«Высотка» многих разочарует. Она получилась какой-то уж очень затянутой, вычурно-помпезной, чересчур дорогой и … совершенно бессмысленной.