Лето. Одноклассники. Любовь

Лето. Одноклассники. Любовь
10.02.2012 г.
28.06.2012 г.
LOL

Описание фильма Лето. Одноклассники. Любовь (2012)

В фильме Лето. Одноклассники. Любовь девушка Лола и её одноклассники отправляются в Париж, где их ждёт море развлечений, шоппинга, музыки, а девушку - первое романтическое свидание.

Если трейлер Лето. Одноклассники. Любовь не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Лето. Одноклассники. Любовь. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
81% (32) Алина оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 07-06-2012 13:10:42

Смотрела LOL французский фильм, одно и тоже с этим. Практически такие же реплики, одни и те же сцены. Те кто не смотрел LOL, им понравится, т.к фильм сам по себе хороший, жизненный, но подходит больше для подростков.
P.S:Удачного просмотра!

71% (24) Диана оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 22-06-2012 10:39:31

Фильм очень понравился. Хотя оригинал я не смогла осилить и 20 минут. Да, действительно, реплики местами одни и те же,но то не делает фильм хуже.В Лето. Одноклассники. Любовь. задействованы талантливые молодые и не очень актёры. Музыка в фильме отменная.

ссылка на отзыв | 29-06-2012 01:36:16

Очень позитивный, весёлый и милый фильм. Я даже не ожидал такого. во всём виноваты женщины, которые в фильме снимались - они были великолепны, настоящие женщины.
В общем, советую не париться и не обращать внимание на рецензии критиков, т.к. ребята частенько не в адеквате: зачастую хвалят то, что реально больше на мусор смахивает, и параллельно при этом, обрызгивают доброе и светлое.
Да, это ремейк французской комедии "LOL" 2008 года - ну и что?.. к примеру, я даже подзабыл тот фильм, и поэтому этот смотрел как что-то новое. Вспоминая французский фильм, могу сказать, что я от него тоже ничего особого не ждал, а он оказался замечательный.
В общем и не думайте! Все в кино!

41% (32) Лейла оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 02-07-2012 13:16:06

Мне очень понравился фильм ! Пошла на него только ради Майли Сайрус !!!! Она шикарная как и фильм !!! Фильм шикорный слов нет !!! Приятного просмотра !!!

71% (24) Дарья оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 02-07-2012 22:05:29

Замечательный фильм, намного лучше французского кто бы что не говорил.
Те, кто все еще видят в Майли Ханну Монтану - посмотрите Последнюю песню.
На американский фильм у меня были настоящие эмоции, а французский - что же, достойная актриса в этом фильме Софи Марсо и только она. В американском ЛОЛе больше чувствуешь переживания подростков, родителей, ярче выражены чувства и на шутки хочется смеяться, а не сидеть с каменным лицом, как на просмотре французского фильма.
Фильм снят замечательно,сюжет просто невероятный - советую посмотреть.

ссылка на отзыв | 03-07-2012 11:15:29

Какой ужас!!! Кино для тех, у кого в голове совсем пусто!!!

96% (26) Adel оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 03-07-2012 11:37:57

Мне понравился фильм. Весело, задорно, просто. Конечно, если вам далеко за тридцать фильм покажется скучным, но для подростков самое оно. Глупо полагать,что в зале будут сидеть тётеньки и вникать в подростковые заморочки. по сути этот фильм про нелёгкость жизни уже не детей, но ещё и не взрослых. Взрослым уже гораздо труднее понять, что у тех, кто находится под опекой тоже бывают жизненные трудности.

88% (25) Евгения оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 03-07-2012 15:48:47

Фильм супер! Соглашусь с выше сказанными отзывами что он намного лучше французского "LOL". Хорошо подобраны актёры,очень понравилась Майли Сайрус, она на отлично сыграла свою роль, впрочем как и в остальных фильмах.
В общем не обращаёте внимания на негативные отзывы и посмотрите фильм сами!
Всем приятного просмотра!

26% (54) лина оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 04-07-2012 12:07:29

Ужасный фильм, очень не понравился. Смотреть не советую.

83% (24) Джес
ссылка на отзыв | 04-07-2012 12:42:09

Фильм был велеколепен! Очень понравивилось то, как играли актёры, особенно Майли Сайрус. Мы с сестрой просто в восторге, советую всем посмотреть, кому не лень.

89% (19) Зая оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 04-07-2012 21:58:30

Фильм хороший, обычная мелодрама, мне понравился. Но это только для подростков, взрослым людям не нравится.

50% (38) Соня
ссылка на отзыв | 05-07-2012 15:46:58

Фильм просто ужасен.Как плагиат не плохо,но американцы не могут передать того чувственного стиля ,который передают французы.Даже само по себе делать плагиаты это низко.

67% (18) Евгения
ссылка на отзыв | 05-07-2012 20:47:00

Это не плагиат а ремейк, то есть фильм снят одним и тем же режиссером но уже с другими актёрами.

87% (15) Katarzhina оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 06-07-2012 11:51:46

Ну, знаете ли, фильм Игла.Ремейк тоже ничем не отличался от Иглы, но был интересен даже тем, кто видел его сто раз. Тоже самое и с Л.О.Л. Не могу сказать, что это просто шедевр, но в любом случае получше, чем тупейшие комедии и мультики. Советую тем, кому от 13 до 18. Для остальных сея история - пройденный этап.

64% (11) Люба оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 06-07-2012 20:29:26

Очень очень понравился этот фильм. Да согласна с коментариями этот фильм надо смотреть в 13-18 лет не старше. Мне понравился и этот фильм но Лол по моему мнению круче, но в любом случае следует его посмотреть

29% (14) Алина оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 07-07-2012 13:56:48

2 года назад я посмотрела фильм ЛОЛ, он точно такой-же, поищите сами в интернете, только там актёры другие, вот и всё, в вк я это смотрела, фильм точь в точь как и тот! мда...

89% (9) ищиноид оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 10-07-2012 00:04:18

На счёт оригинала не знаю ничего, но фильм мне понравился. С удовольствеим посмотрел. .
С лягушатниками даже бы и смотреть не стал, такие унылые товарищи.
Как-то помню Амели пытался посмотреть, уплевался всего на 5 минутах и забил.
Ах да, мне 32 года решили на 8 лет свадьбы что-нибуть романтическое глянуть,
ну в общем понравилось, не зря в кинотератр ходили.

78% (9) Карина
ссылка на отзыв | 10-07-2012 12:53:00

Смотрится, почему- то легче, чем французская версия. Но во второй, парижской, версии, больше задумываешься над репликами, нежели в американской. Главные актрисы внешне очень похожи, мама, как и Деми Мур, так и Софи Марсо, великолепно сыграли роль. Советую посмотреть французскую версию, чем американскую. Очень интересный, близкий многим людям фильм.

77% (13) Эвелина оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 10-07-2012 21:52:34

Была поражена,что Майли Сайрус выглядит местами, как ровесница своей экранной матери, а иногда даже и старше. А еще создалось впечатление, что фильм был снят исключительно на деньги Apple,Nivea,и т.д.( можно перечислять до бесконечности, чтобы их,бренды, наверное, не забыли. Единственное, что тронуло - это красивая музыка.Хотя... дочери (14 лет) безумно понравилось.

39% (18) Ирена оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 11-07-2012 19:21:42

Французская версия понравилась гораздо больше, чем эта.

ссылка на отзыв | 12-07-2012 14:00:45

Я этот фильм обожаю! потрясающий, крутой, офигенный на секунду не могла оторваться от экрана!Майли вообще вписалась в эту роль! Сыграла на ура. Деми Мур хорошо съиграла маму Майли.То что некоторые пишут что фильм отстой, с этим мнением я катигорически не согласна. Я счетаю что кто это пишет, тот не смотрел этот фильм внимательно и может быть даже не проник в саму суть этого фильма. Я ЕЩЕ РАЗ СКАЖУ ЧТО ФИЛЬМ КРУТОЙ!!! ВСЕМ СОВЕТУЮ ЕГО ПОСМОТРЕТЬ КТО ЕЩЕ НЕ ВИДЕЛ, И КАК МОЖНО БЫСТРЕЕ ПОКА ОН НЕ КОНЧИЛСЯ!!! Я тоже считаю что этот фильм подходит только подросткам от 13 до 18 лет. Блин....фильм супер, просто тащусь от него...

70% (10) Пипи оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 12-07-2012 18:28:06

Ой фильм такой-такой, я вообще без ума от главного героя. Вообщем смотрите все этот фильм и вы поймете, что значит настоящая любовь.

ссылка на отзыв | 14-07-2012 13:33:56

Единственное что меня удивило, как актеры возраст которых 20-25 лет могут изображать 15-ти летних подростков?! А вообще фильм лучше чем французский. Актеры лучше, веселее. Все гораздо менее пошлое чем в оригинале. Стоит сходить.

80% (5) софи оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 16-07-2012 10:40:00

Этот фильм просто отличный, мне очень понравился, но я смотрела не в кинотеатре , а жаль. Иногда было плохо видно, но он мне все ровно понравился.

80% (5) женя оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 19-07-2012 16:19:52

Очень суперский фильм!!! Я смотрела францускую версию... мне обе понравились... супер просто...Деми Мур хорошо сыграла... классно просто......еще хочу посмотреть.

80% (5) Сара:) оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 20-07-2012 00:31:20

Этот фильм мне объяснило то, что надо уметь любить. Но в то же время не забывать о заботе родны. Короче, с помощью этого фильма я поговорю с мамой. И надеюсь после этого наши отношения наладятся.

80% (10) Vikky2001 оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 20-07-2012 10:13:40

Очень милый, позитивный фильм! Я не смотрела французскую версию, поэтому сравнивать не с чем, да и не хочется, если честно. Смысловой нагрузки, конечно, никакой, это просто жизненная история любого подростка, мы все это проходим, первая любовь, разочарование, разбитое сердце и ощущение, что ты никому не нужна, что жизнь закончилась вместе с его изменой...
Мне уже не 18, но и меня эта история тронула, ведь и я когда-то была наивной и влюбчивой девчонкой!
Рекомендую посмотреть этот фильм, просто для поднятия настроения всем, вне зависимости от возраста, ведь и родители смогут почерпнуть здесь очень многое!

80% (10) не важно) оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 25-07-2012 12:56:15

Я считаю что фильм очень интересный!!! Талантливые актёры, короче просто супер,у меня нет слов! Я в восторге!!!

ссылка на отзыв | 26-07-2012 01:12:44

Один и тот же фильм,плагиат на фильм "Lol"... Оригинал лучше...

ссылка на отзыв | 27-07-2012 09:42:54

Очень классный фильм. Мне понравился! И актеры потрясающие.

ссылка на отзыв | 30-07-2012 18:52:31

МНЕ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ПОНРАВИЛАСЬ АМЕРИКАНСКАЯ ВЕРСИЯ!!И она в 100 раз лучше французской!!Актеры сыграли очень хорошо,особенно Дуглас Бутт и Майли с Деми)Я не очень то выносила Майли Сайрус,но теперь просто обожаю. И еще очень рада,что изменили название группы на "Без базара"
В общем ФИЛЬМ ПРОСТО СУПЕР!!

63% (8) зритель
ссылка на отзыв | 01-08-2012 11:21:47

Дуглас Бут такой красавчик, я без ума от него.

75% (8) анжелика оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 02-08-2012 11:51:13

Фильм супер охото оч оч сильно продолжение, снимите 2 часть этого фильма, где они в в коледже пожалуйста , этот фильм многим понравился и очень охото продолжения!!! Или подобие на этот фильм , что нибудь про лето!!! LOL НЕ ФИЛЬМ А ЖИЗНЬ!!!

57% (7) SanZ оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 04-08-2012 22:58:12

Фильм для меня (парню) не очень подходит. Он конечно о дружбе, об отношениях, но это всё с женской стороны. Деми Мур великолепна, главная героиня на её фоне играла слабо. Сценарий слабый, ничего особенного в нём не было, проблемы молодёжи на фоне Iphone, дорогих ноутбуков выглядят не существенными. Фильм для меня получился средненьким.

50% (6) Лоя оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 05-08-2012 22:07:52

Ожидала чего-то повеселее. Фильм про отношения между подростками и между их родителями. Ничего особенного. Яркий макияж, музыка, разговоры о сексе и т.д....
Спустя час не могла дождаться, когда же он закончится.

ссылка на отзыв | 10-08-2012 00:46:51

Смотрела и французскую, и американскую версию. Понравилась больше американская. Хотя многие пишут, что французская лучше. Может я и не разбираюсь, но в американской версии актеры красивей и играли лучше, лучше саундтреки, фильм современней, оставляет более позитивное ощущение после просмотра. Французский какой-то серый, а американский более яркий. Французский напоминает такие мрачные, серые и неблагополучные фильмы как "Все умрут, а я останусь", "Школа", "Шпана". Американский оставляет более приятные впечатления.

67% (6) Annie
ссылка на отзыв | 14-08-2012 17:43:46

Честно говоря, оригинал намного лучше - более хорошие актёры, лучше музыкальное сопровождение, если хотите - даже элегантнее. А вот американский плагиат разочаровал. Советую смотреть ТОЛЬКО LOL (Laughing Out Loud) (2008) - и удовольствия больше, и не будет такого ощущения, что зря выкинул время на подделку.
Вообще римейки редко получаются удачными. А уж этот - тем более.
Тем не менее, если решитесь смотреть это - приятного просмотра. Но тогда посмотрите и оригинал, чтобы было с чем сравнить, и сами поймёте, что из этого и вправду неординарный фильм с интереснйо постановкой, а что - всего лишь не самая удачная копия.

60% (5) Люся оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 18-08-2012 15:59:02

Очень интересный и жизненный фильм, я думаю, что не зря его посмотрела, просто супер!!!

ссылка на отзыв | 18-08-2012 20:23:33

Фильм так себе... Очень плохая актерская игра, я бы сказала, что нет естесственных. Главной героине уже лет под тридцать видно ,что далеко не первой свежести девица, а играет малолетку, Деми Мур на фоне ее просто девочка. Так для школьников, пусть помечтают смотря этот фильм.

ссылка на отзыв | 18-08-2012 22:18:50
LOL -ерунда несусветная

Лол полная ерунда, ну в принципе, для Саурс как раз фильм, потому что она выше не сможет сыграть, из нее актриса никакая. Поет она не плохо, вот именно пусть и поет дальше! Только для малолеток и любителей Саурс!!!

50% (4) Игорь Юрманов оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 18-08-2012 23:59:17

Вот это больше всего похоже на какое то непонятное индийское кино.
Ни сюжета, ни правдивой игры актеров. Моя жена Валерия, уснула и не досмотрела этот фильм, а я досмотрел его до конца, только потому, что у меня старческая бессонница начинается. Короче фильм НИ О ЧЕМ !!!

75% (8) Натэла оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 25-08-2012 03:08:45

А мне очень понравился этот фильм. Пусть мне даже еще нет 18, но он такой крутой...После этого фильма я переосмыслила свою жизнь, конечно не в половом деле, а вообще..Я стала меньше плакать из-за парней, подруг... этот фильм стал для меня уроком... Да и еще моя любимая певица и актриса на меня так повлияла (я имею ввиду Майли Сайрус) Я поняла главное для себя... Что в моем возрасте не надо так убиваться из-за парней, мелких ссор, подруг... а просто все пустить по течению. А ГЛАВНОЕ НЕ ВРАТЬ МАМЕ!!! В конце фильма, когда Лола приехала от своего отца и когда она писала своей маме от туда я даже прослезилась... Хоть мне только 14 лет, но я уже уходила от своей мамы, пусть не на долго, но все же я поняла как было плохо маме... Советую всем посмотреть фильм. Даже если вам нет 18 лет.

83% (6) Дарья оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 29-08-2012 01:04:12

Честно сказать - зла ужасно! Тем, кто смотрел LOL (французский 2008 года, вроде бы) вот тем советую не смотреть... Лично я разочаровалась полностью...Спасибо режиссеру,что хоть актеров других поставил...а так..и музыка, и реплики и сцены..ну все тоже самое (есть небольшие изменения)
..ну а тем, кому не с чем сравнивать (кто не смотрел французский фильм) тем советую посмотреть лучше версию эту! Потому что в этом фильме не так откровенно и пошло всё, как в первой версии. И более современен от что ли (по моде).

88% (8) полина
ссылка на отзыв | 29-08-2012 10:28:47

Этот фильм самый классный из тех, которых я смотрела, советую посмотреть!!!

78% (9) Лейла и Эльнара оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 01-09-2012 22:06:36

Смотрели вместе, очень понравился фильм!!! И Майли такая прелесть ! Смотрите с Добром.

50% (4) Света
ссылка на отзыв | 19-09-2012 09:03:20

Оригинал мне больше понравился, нежели этот фильм.

60% (5) Anfisto оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 29-09-2012 23:19:40

Ничего оригинального.. Все под копирку, как и в остальных подобных фильмах, хоть бы изюминку добавили. Я в 10 лет такое смотрел.
Как сказала моя девушка "фильм как-то слабоват".

ссылка на отзыв | 15-11-2012 15:31:37

Этот фильм произвёл на меня хорошее впечатление. Актеры справились со своими ролями и сделали они это очень профессионально! То, что про них говорят (например, что "Майли С. так и не выросла из короткой юбчонки Ханны Монтаны") неправильно. Все сыграли на отлично. Я в восторге! Знаете, это очень хороший и какой-то жизненный фильм! Посмотрите, тогда меня и поймете! Конечно, я не буду говорить - что это шедевр. Хотя… Ладно, просто мне очень понравился этот фильм! И эти актёры старались, они хотели, чтобы всё получилось! И они смогли! Они это сделали!

33% (6) ann оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 17-11-2012 18:39:44

Французский LOL шикарен. Если вы не поняли всей сути, мне вас искренне жаль. Соглашусь с тем что Майли не доросла ещё до подобных фильмов. Деми тоже не понравилась. её игра слишком сухая. А что касается переживаний, которые ты как бы "переживаешь" в этом фильме, я только чувствовала с какой тупостью снят фильм. АКТЁРЫ ПОДОБРАНЫ УЖАСНО!!!

22% (9) сергей оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 20-11-2012 21:32:41

Ужасный, скучный, неинтересный, сонный фильм.Советую тем, кто хочет побыстрее заснуть!!!

--- (2) Sasha
ссылка на отзыв | 29-11-2012 01:28:31

Фильм не смотрела, посмотрела только трейлер. И сразу очень напомнил фильм "Lol" 2008 года. Франция. Не пойму, это что сделали точно такой же только в Англии или как? Мотив, сюжет ,смысл один и тот же. Даже сцены повторяются.

ссылка на отзыв | 04-01-2013 18:11:07

Отличный фильм для семейного просмотра. Отдыхаешь душой, смотря на взаимоотношения матери и дочери. Такое "пирожное" для мозгов.

50% (6) Света оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 20-01-2013 18:47:17

Отвратительный фильм! Жалкая переделка французской комедии. Хотя нет,даже не переделка, тупое копирование и безвкусная игра актеров. Оригинальный фильм сделан с чувствами. Мне стыдно за тех актеров которые играли в ремейке. Не смотрите эту гадость, лучше посмотрите оригинальную французскую комедию.

--- (2) Любовь оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 01-02-2013 18:35:10

Фильм просто супер, советую всем его посмотреть...

--- (2) алина
ссылка на отзыв | 07-02-2013 14:22:15

Этот фильи самый клёвый . Мне он очень нравится. Когда я его смотрела, он брал меня за душу. Кто не посмотрел этот фильм, лучше посмотрите, он реально клёвый.

--- (2) Lol-лучи любви) оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 25-02-2013 12:46:53

Я вам скажу, что этот фильм Прекрасный. Музыка прилипла ко мне и не отходит! Фильм понравится подросткам (12-18), а взрослым... Вы выросли в другом мире, не настолько откровенным. Вы не знайте, что сейчас делает шпана. По хуже, чем сигареты и презирвативы. В 11 девочки лишаются девственности!Могие вообще не уважают родителей... Фильм, прекрасно показывает, какие бывают родители и дети. Отношение к учебе, любви ,но мама(Демми) замечательно показала, как надо любить и помогать дочери в любых сетуациях. Я скажу: ФИЛЬМ ОФИГЕННЫЙ.

ссылка на отзыв | 08-06-2013 22:49:51

А мне американская версия понравилась немного больше. Хотя оба хороши. Просто этот снят по-современней, по-стильней.
На счёт самого фильма - по больше части для девушек, от 13 до...18, где-то так. Тут подростковые проблемы. Любовь и Дружба, первый секс и взаимоотношения с родителями.

--- (2) Леся оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 28-07-2013 00:28:04

Клевый фильм, по началу думала не интересно будет, так как про подростков, решила посмотреть.

--- (2) юля оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 26-12-2013 23:47:19

Этот фильм стырил, украл весь сюжет из фильма LOL... Разве так можно? Тот кто снимал очень ошибся, за это вообще в суд надо подавать...

--- (2) агнес
ссылка на отзыв | 06-02-2014 12:03:19

Американская версия намного круче, чем французская, там и игра актеров лучше и актеры намного красивее!А оригинал ЛОЛ - это фуу! Главные герои некрасивые, непривлекательные,у нее голос хриплый! Американцам,наверное, хотелось показать, как нужно было обыграть французский фильм, чтобы он стал интересен и у них это получилось.

--- (1) Соня оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 28-04-2014 18:43:26

Классный фильм! Мне кажется достаточно хорошо передано не простое взаимоотношение разных поколений. Романтические отношения, дружба, любимое дело, все круто. Где-то возможно не доиграно или переиграно, но актеры ведь тоже люди. Можно им это простить! В общем мне фильм понравился.

--- (1) fenix
ссылка на отзыв | 16-12-2014 21:10:49

Бредовый фильм. А главная героиня какая страшная! Жуть. Могли и получше найти.

Afisha.mail.ru - Станислав Орлов

В результате получилась типичная романтическая комедия, предназначенная в первую очередь исключительно для молодежной аудитории, которая радостно узнает в Лоле себя. И ценителям таланта Деми Мур, отлично справившейся с ролью. А также всем тем, для кого город Париж является лучшим местом на земле и навсегда повенчан с романтикой.

Kinoafisha.ru - Ирина Соловьёва

И все-таки я советую посмотреть фильм всем мамам у которых есть дочери, начиная от 11 лет. Особенно если это первые дети и период взросления вашего чада для вас проходит впервые. Несмотря на советы от других опытных и не очень мам, несмотря на душещипательные доверительные разговоры после бурных ссор между вами и дочерью вы все равно многого будете не понимать и делать ошибки. Ошибки, которых можно было бы не совершать. Я посмотрела фильм, когда моей дочери уже почти 20 лет. Это поздно. Мы прошли вместе "огонь и пламя". Между нами были отчаянные битвы и сражения, непонимания и обиды, примирения и разочарования.

Gamescope.ru

Фильм «Лето. Одноклассники. Любовь» настолько точно копирует сюжет оригинала, что смотреть такую подростковую мелодраму отважатся только те, кто по каким-то причинам пропустил его, но при этом интересуется данным жанром. Сравнение ремейка с первоисточником все равно оказывается в пользу французской версии 2008-го года, где актеры вели себя более непосредственно, а в сценарии отсутствовали излишние штрихи, чересчур шаблонные для американского кинопроизводства.

Film.ru - Павел Прядкин

Все тетрадки тут с сердечками, а на макбуке героини красуется крупная надпись "любовь", но поскольку голливудский вариант снимала все та же Лиза Азуэлос, чего-то уж совсем невыносимого в фильме все же нет. Бабушку все так же опаивают снотворным, а лучшего парня, чем старый друг, по-прежнему не сыскать.

Media-news.ru - Бродянский Вячеслав

Режиссер то и дело позволяет себе более рискованные (или более искушенные – для кого как) моменты, звучащие диссонансом на фоне стандартных американских фильмов для угреватых подростков. Например, в одном из начальных эпизодов Энн купается вместе с младшей дочкой, в ванную непринужденно входит Лола, чтобы принять душ, и начинает раздеваться, на что мама выдает критический комментарий по поводу ее, гм, гигиенических предпочтений. Однако гораздо чаще картина отдает пикантным вкусом пережеванной жвачки.

Кто бы мог подумать, что выбор на главную роль выращенной в диснеевских лабораториях Майли Сайрус окажется единственной удачей Азуэлос в этой целиком и полностью синтетической картине. Смотреть на то, как бедняжка Майли пытается изображать переживания обычного тинейджера, — все равно что наблюдать за первыми шагами Пиноккио на ногах, только-только переставших быть деревянными.

Тем более, что по сравнению с "LOL (ржунимагу)" в "Лето. Одноклассники. Любовь" практически не был изменений. По крайней мере, к лучшему. Вместо Англии дети едут во Францию. Хорошей музыки стало больше, а достойной актёрской игры - меньше. Майли Сайрус так и не выросла из короткой юбочки "Ханны Монтаны: Кино", Томаса Джейна и Джины Гершон в фильме совсем мало, а остальные актёры, преимущественно молодёжь, и вовсе изображают "разговорчивую мебель".

Kino.myvi.ru - Наталья Климашкина

«Лето. Одноклассники. Любовь» рассчитан на девочек 13-15 лет, которые может и будут пищать от восторга. Всем остальным категорически рекомендую пройти мимо.