Лето. Одноклассники. Любовь

LOL
Лето. Одноклассники. Любовь
28.06.2012
10.02.2012

В фильме Лето. Одноклассники. Любовь девушка Лола и её одноклассники отправляются в Париж, где их ждёт море развлечений, шоппинга, музыки, а девушку - первое романтическое свидание. Картина является американским ремейком французского молодёжного хита ЛОЛ [ржунимагу] (LOL (Laughing Out Loud)) 2008 года. В нашем прокате картине присвоили возрастную маркировку ограничения 16+, а релиз на DVD и Blu-ray состоялся 31 июля 2012 года. Режиссёром и сценаристкой для новой версии осталась Лиза Азуэлос (Одна встреча), над сюжетом также работали Нанс Делгадо и Камир Айнуз. Музыку к этой молодёжной мелодраме сочинил Роб Симонсен (1+1: Голливудская история, Талли, Одарённая).

Живущая в пригороде Чикаго Лола живёт обычной жизнью девочки-подростка: чатится со своими друзьями, периодически прогуливает школьные занятия, зависает на танцевальных тусовках и мечтает о большой чистой любви. Оторваться по-полной вместе с одноклассниками у неё появляется возможность благодаря поездке в Париж, где их ждут невероятные новые впечатления, безумные ночные вылазки, первая любовь и первое романтическое свидание в жизни, весёлый шопинг в модных магазинах. Однако в один миг все эти приключения могут не состояться, ведь мать девочки узнаёт о весьма не радостных результатов экзаменов Лолы по учёбе.

Актёрский состав фильма возглавляет дуэт из Майли Сайрус (Агент под прикрытием, Вольт, Рождество) и Деми Мур (Очень плохие девчонки, Предел риска, Семейка Джонсов). Компанию им в этой трагикомедии составляют Дуглас Бут (Ван Гог. С любовью, Винсент, Голем, Гордость и предубеждение и зомби), Эшли Грин (Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 2, Как по маслу, Явление), Эшли Хиншоу (Пирамида, Хроника ), Томас Джейн (Хищник, Аксель, Хроники ломбарда), Жан-Люк Билодо (Пираньи 3DD), Джина Гершон (Красные туфельки и семь гномов, Киллер Джо), Джей Эрнандес (Очень плохие мамочки 2, Отряд самоубийц, Смерть в эфире), Вивиан Ле Борн и другие артисты. Дата премьеры в России назначена компанией «Вольга» на 28 июня.

Если трейлер Лето. Одноклассники. Любовь не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Лето. Одноклассники. Любовь (2012) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

93% (30) Adel оценил(а) в 9 из 10
03-07-2012 / 11:37
Мне понравился фильм. Весело, задорно, просто. Конечно, если вам далеко за тридцать фильм покажется скучным, но для подростков самое оно. Глупо полагать,что в зале будут сидеть тётеньки и вникать в подростковые заморочки. по сути этот фильм про нелёгкость жизни уже не детей, но ещё и не взрослых. Взрослым уже гораздо труднее понять, что у тех, кто находится под опекой тоже бывают жизненные трудности.
78% (37) Алина оценил(а) в 7 из 10
07-06-2012 / 13:10
Смотрела LOL французский фильм, одно и тоже с этим. Практически такие же реплики, одни и те же сцены. Те кто не смотрел LOL, им понравится, т.к фильм сам по себе хороший, жизненный, но подходит больше для подростков.
P.S:Удачного просмотра!
83% (30) Евгения оценил(а) в 9 из 10
03-07-2012 / 15:48
Фильм супер! Соглашусь с выше сказанными отзывами что он намного лучше французского "LOL". Хорошо подобраны актёры,очень понравилась Майли Сайрус, она на отлично сыграла свою роль, впрочем как и в остальных фильмах.
В общем не обращаёте внимания на негативные отзывы и посмотрите фильм сами!
Всем приятного просмотра!
85% (26) Джес
04-07-2012 / 12:42
Фильм был велеколепен! Очень понравивилось то, как играли актёры, особенно Майли Сайрус. Мы с сестрой просто в восторге, советую всем посмотреть, кому не лень.
12-07-2012 / 14:00
Я этот фильм обожаю! потрясающий, крутой, офигенный на секунду не могла оторваться от экрана!Майли вообще вписалась в эту роль! Сыграла на ура. Деми Мур хорошо съиграла маму Майли.То что некоторые пишут что фильм отстой, с этим мнением я катигорически не согласна. Я счетаю что кто это пишет, тот не смотрел этот фильм внимательно и может быть даже не проник в саму суть этого фильма. Я ЕЩЕ РАЗ СКАЖУ ЧТО ФИЛЬМ КРУТОЙ!!! ВСЕМ СОВЕТУЮ ЕГО ПОСМОТРЕТЬ КТО ЕЩЕ НЕ ВИДЕЛ, И КАК МОЖНО БЫСТРЕЕ ПОКА ОН НЕ КОНЧИЛСЯ!!! Я тоже считаю что этот фильм подходит только подросткам от 13 до 18 лет. Блин....фильм супер, просто тащусь от него...
02-07-2012 / 22:05
Замечательный фильм, намного лучше французского кто бы что не говорил.
Те, кто все еще видят в Майли Ханну Монтану - посмотрите Последнюю песню.
На американский фильм у меня были настоящие эмоции, а французский - что же, достойная актриса в этом фильме Софи Марсо и только она. В американском ЛОЛе больше чувствуешь переживания подростков, родителей, ярче выражены чувства и на шутки хочется смеяться, а не сидеть с каменным лицом, как на просмотре французского фильма.
Фильм снят замечательно,сюжет просто невероятный - советую посмотреть.
66% (29) Диана оценил(а) в 9 из 10
22-06-2012 / 10:39
Фильм очень понравился. Хотя оригинал я не смогла осилить и 20 минут. Да, действительно, реплики местами одни и те же,но то не делает фильм хуже.В Лето. Одноклассники. Любовь. задействованы талантливые молодые и не очень актёры. Музыка в фильме отменная.
76% (21) Katarzhina оценил(а) в 7 из 10
06-07-2012 / 11:51
Ну, знаете ли, фильм Игла.Ремейк тоже ничем не отличался от Иглы, но был интересен даже тем, кто видел его сто раз. Тоже самое и с Л.О.Л. Не могу сказать, что это просто шедевр, но в любом случае получше, чем тупейшие комедии и мультики. Советую тем, кому от 13 до 18. Для остальных сея история - пройденный этап.
29-06-2012 / 01:36
Очень позитивный, весёлый и милый фильм. Я даже не ожидал такого. во всём виноваты женщины, которые в фильме снимались - они были великолепны, настоящие женщины.
В общем, советую не париться и не обращать внимание на рецензии критиков, т.к. ребята частенько не в адеквате: зачастую хвалят то, что реально больше на мусор смахивает, и параллельно при этом, обрызгивают доброе и светлое.
Да, это ремейк французской комедии "LOL" 2008 года - ну и что?.. к примеру, я даже подзабыл тот фильм, и поэтому этот смотрел как что-то новое. Вспоминая французский фильм, могу сказать, что я от него тоже ничего особого не ждал, а он оказался замечательный.
В общем и не думайте! Все в кино!
70% (23) Евгения
05-07-2012 / 20:47
Это не плагиат а ремейк, то есть фильм снят одним и тем же режиссером но уже с другими актёрами.
51% (41) Соня
05-07-2012 / 15:46
Фильм просто ужасен.Как плагиат не плохо,но американцы не могут передать того чувственного стиля ,который передают французы.Даже само по себе делать плагиаты это низко.
79% (14) Эвелина оценил(а) в 5 из 10
10-07-2012 / 21:52
Была поражена,что Майли Сайрус выглядит местами, как ровесница своей экранной матери, а иногда даже и старше. А еще создалось впечатление, что фильм был снят исключительно на деньги Apple,Nivea,и т.д.( можно перечислять до бесконечности, чтобы их,бренды, наверное, не забыли. Единственное, что тронуло - это красивая музыка.Хотя... дочери (14 лет) безумно понравилось.
30-07-2012 / 18:52
МНЕ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ПОНРАВИЛАСЬ АМЕРИКАНСКАЯ ВЕРСИЯ!!И она в 100 раз лучше французской!!Актеры сыграли очень хорошо,особенно Дуглас Бутт и Майли с Деми)Я не очень то выносила Майли Сайрус,но теперь просто обожаю. И еще очень рада,что изменили название группы на "Без базара"
В общем ФИЛЬМ ПРОСТО СУПЕР!!
83% (12) ищиноид оценил(а) в 10 из 10
10-07-2012 / 00:04
На счёт оригинала не знаю ничего, но фильм мне понравился. С удовольствеим посмотрел. .
С лягушатниками даже бы и смотреть не стал, такие унылые товарищи.
Как-то помню Амели пытался посмотреть, уплевался всего на 5 минутах и забил.
Ах да, мне 32 года решили на 8 лет свадьбы что-нибуть романтическое глянуть,
ну в общем понравилось, не зря в кинотератр ходили.
14-07-2012 / 13:33
Единственное что меня удивило, как актеры возраст которых 20-25 лет могут изображать 15-ти летних подростков?! А вообще фильм лучше чем французский. Актеры лучше, веселее. Все гораздо менее пошлое чем в оригинале. Стоит сходить.
82% (11) Vikky2001 оценил(а) в 8 из 10
20-07-2012 / 10:13
Очень милый, позитивный фильм! Я не смотрела французскую версию, поэтому сравнивать не с чем, да и не хочется, если честно. Смысловой нагрузки, конечно, никакой, это просто жизненная история любого подростка, мы все это проходим, первая любовь, разочарование, разбитое сердце и ощущение, что ты никому не нужна, что жизнь закончилась вместе с его изменой...
Мне уже не 18, но и меня эта история тронула, ведь и я когда-то была наивной и влюбчивой девчонкой!
Рекомендую посмотреть этот фильм, просто для поднятия настроения всем, вне зависимости от возраста, ведь и родители смогут почерпнуть здесь очень многое!
39% (38) Лейла оценил(а) в 10 из 10
02-07-2012 / 13:16
Мне очень понравился фильм ! Пошла на него только ради Майли Сайрус !!!! Она шикарная как и фильм !!! Фильм шикорный слов нет !!! Приятного просмотра !!!
73% (11) Пипи оценил(а) в 10 из 10
12-07-2012 / 18:28
Ой фильм такой-такой, я вообще без ума от главного героя. Вообщем смотрите все этот фильм и вы поймете, что значит настоящая любовь.
73% (11) не важно) оценил(а) в 10 из 10
25-07-2012 / 12:56
Я считаю что фильм очень интересный!!! Талантливые актёры, короче просто супер,у меня нет слов! Я в восторге!!!
78% (9) полина
29-08-2012 / 10:28
Этот фильм самый классный из тех, которых я смотрела, советую посмотреть!!!
78% (9) Карина
10-07-2012 / 12:53
Смотрится, почему- то легче, чем французская версия. Но во второй, парижской, версии, больше задумываешься над репликами, нежели в американской. Главные актрисы внешне очень похожи, мама, как и Деми Мур, так и Софи Марсо, великолепно сыграли роль. Советую посмотреть французскую версию, чем американскую. Очень интересный, близкий многим людям фильм.
78% (9) Лейла и Эльнара оценил(а) в 10 из 10
01-09-2012 / 22:06
Смотрели вместе, очень понравился фильм!!! И Майли такая прелесть ! Смотрите с Добром.
03-07-2012 / 11:15
Какой ужас!!! Кино для тех, у кого в голове совсем пусто!!!
70% (10) Натэла оценил(а) в 9 из 10
25-08-2012 / 03:08
А мне очень понравился этот фильм. Пусть мне даже еще нет 18, но он такой крутой...После этого фильма я переосмыслила свою жизнь, конечно не в половом деле, а вообще..Я стала меньше плакать из-за парней, подруг... этот фильм стал для меня уроком... Да и еще моя любимая певица и актриса на меня так повлияла (я имею ввиду Майли Сайрус) Я поняла главное для себя... Что в моем возрасте не надо так убиваться из-за парней, мелких ссор, подруг... а просто все пустить по течению. А ГЛАВНОЕ НЕ ВРАТЬ МАМЕ!!! В конце фильма, когда Лола приехала от своего отца и когда она писала своей маме от туда я даже прослезилась... Хоть мне только 14 лет, но я уже уходила от своей мамы, пусть не на долго, но все же я поняла как было плохо маме... Советую всем посмотреть фильм. Даже если вам нет 18 лет.
27-07-2012 / 09:42
Очень классный фильм. Мне понравился! И актеры потрясающие.
29-08-2012 / 01:04
Честно сказать - зла ужасно! Тем, кто смотрел LOL (французский 2008 года, вроде бы) вот тем советую не смотреть... Лично я разочаровалась полностью...Спасибо режиссеру,что хоть актеров других поставил...а так..и музыка, и реплики и сцены..ну все тоже самое (есть небольшие изменения)
..ну а тем, кому не с чем сравнивать (кто не смотрел французский фильм) тем советую посмотреть лучше версию эту! Потому что в этом фильме не так откровенно и пошло всё, как в первой версии. И более современен от что ли (по моде).
75% (8) Люся оценил(а) в 10 из 10
18-08-2012 / 15:59
Очень интересный и жизненный фильм, я думаю, что не зря его посмотрела, просто супер!!!
28% (58) лина оценил(а) в 1 из 10
04-07-2012 / 12:07
Ужасный фильм, очень не понравился. Смотреть не советую.
04-01-2013 / 18:11
Отличный фильм для семейного просмотра. Отдыхаешь душой, смотря на взаимоотношения матери и дочери. Такое "пирожное" для мозгов.
58% (12) Люба оценил(а) в 8 из 10
06-07-2012 / 20:29
Очень очень понравился этот фильм. Да согласна с коментариями этот фильм надо смотреть в 13-18 лет не старше. Мне понравился и этот фильм но Лол по моему мнению круче, но в любом случае следует его посмотреть
67% (9) зритель
01-08-2012 / 11:21
Дуглас Бут такой красавчик, я без ума от него.
67% (9) Anfisto оценил(а) в 4 из 10
29-09-2012 / 23:19
Ничего оригинального.. Все под копирку, как и в остальных подобных фильмах, хоть бы изюминку добавили. Я в 10 лет такое смотрел.
Как сказала моя девушка "фильм как-то слабоват".
60% (10) анжелика оценил(а) в 10 из 10
02-08-2012 / 11:51
Фильм супер охото оч оч сильно продолжение, снимите 2 часть этого фильма, где они в в коледже пожалуйста , этот фильм многим понравился и очень охото продолжения!!! Или подобие на этот фильм , что нибудь про лето!!! LOL НЕ ФИЛЬМ А ЖИЗНЬ!!!
15-11-2012 / 15:31
Этот фильм произвёл на меня хорошее впечатление. Актеры справились со своими ролями и сделали они это очень профессионально! То, что про них говорят (например, что "Майли С. так и не выросла из короткой юбчонки Ханны Монтаны") неправильно. Все сыграли на отлично. Я в восторге! Знаете, это очень хороший и какой-то жизненный фильм! Посмотрите, тогда меня и поймете! Конечно, я не буду говорить - что это шедевр. Хотя… Ладно, просто мне очень понравился этот фильм! И эти актёры старались, они хотели, чтобы всё получилось! И они смогли! Они это сделали!
80% (5) Сара:) оценил(а) в 10 из 10
20-07-2012 / 00:31
Этот фильм мне объяснило то, что надо уметь любить. Но в то же время не забывать о заботе родны. Короче, с помощью этого фильма я поговорю с мамой. И надеюсь после этого наши отношения наладятся.
63% (8) софи оценил(а) в 8 из 10
16-07-2012 / 10:40
Этот фильм просто отличный, мне очень понравился, но я смотрела не в кинотеатре , а жаль. Иногда было плохо видно, но он мне все ровно понравился.
56% (9) Annie
14-08-2012 / 17:43
Честно говоря, оригинал намного лучше - более хорошие актёры, лучше музыкальное сопровождение, если хотите - даже элегантнее. А вот американский плагиат разочаровал. Советую смотреть ТОЛЬКО LOL (Laughing Out Loud) (2008) - и удовольствия больше, и не будет такого ощущения, что зря выкинул время на подделку.
Вообще римейки редко получаются удачными. А уж этот - тем более.
Тем не менее, если решитесь смотреть это - приятного просмотра. Но тогда посмотрите и оригинал, чтобы было с чем сравнить, и сами поймёте, что из этого и вправду неординарный фильм с интереснйо постановкой, а что - всего лишь не самая удачная копия.
37% (19) Ирена оценил(а) в 4 из 10
11-07-2012 / 19:21
Французская версия понравилась гораздо больше, чем эта.
50% (10) SanZ оценил(а) в 6 из 10
04-08-2012 / 22:58
Фильм для меня (парню) не очень подходит. Он конечно о дружбе, об отношениях, но это всё с женской стороны. Деми Мур великолепна, главная героиня на её фоне играла слабо. Сценарий слабый, ничего особенного в нём не было, проблемы молодёжи на фоне Iphone, дорогих ноутбуков выглядят не существенными. Фильм для меня получился средненьким.
57% (7) женя оценил(а) в 10 из 10
19-07-2012 / 16:19
Очень суперский фильм!!! Я смотрела францускую версию... мне обе понравились... супер просто...Деми Мур хорошо сыграла... классно просто......еще хочу посмотреть.
10-08-2012 / 00:46
Смотрела и французскую, и американскую версию. Понравилась больше американская. Хотя многие пишут, что французская лучше. Может я и не разбираюсь, но в американской версии актеры красивей и играли лучше, лучше саундтреки, фильм современней, оставляет более позитивное ощущение после просмотра. Французский какой-то серый, а американский более яркий. Французский напоминает такие мрачные, серые и неблагополучные фильмы как "Все умрут, а я останусь", "Школа", "Шпана". Американский оставляет более приятные впечатления.
--- (2) fenix
16-12-2014 / 21:10
Бредовый фильм. А главная героиня какая страшная! Жуть. Могли и получше найти.
60% (5) Леся оценил(а) в 8 из 10
28-07-2013 / 00:28
Клевый фильм, по началу думала не интересно будет, так как про подростков, решила посмотреть.
18-08-2012 / 22:18
Лол полная ерунда, ну в принципе, для Саурс как раз фильм, потому что она выше не сможет сыграть, из нее актриса никакая. Поет она не плохо, вот именно пусть и поет дальше! Только для малолеток и любителей Саурс!!!
50% (6) Света
19-09-2012 / 09:03
Оригинал мне больше понравился, нежели этот фильм.
18-08-2012 / 20:23
Фильм так себе... Очень плохая актерская игра, я бы сказала, что нет естесственных. Главной героине уже лет под тридцать видно ,что далеко не первой свежести девица, а играет малолетку, Деми Мур на фоне ее просто девочка. Так для школьников, пусть помечтают смотря этот фильм.
50% (6) Света оценил(а) в 2 из 10
20-01-2013 / 18:47
Отвратительный фильм! Жалкая переделка французской комедии. Хотя нет,даже не переделка, тупое копирование и безвкусная игра актеров. Оригинальный фильм сделан с чувствами. Мне стыдно за тех актеров которые играли в ремейке. Не смотрите эту гадость, лучше посмотрите оригинальную французскую комедию.
50% (6) юля оценил(а) в 1 из 10
26-12-2013 / 23:47
Этот фильм стырил, украл весь сюжет из фильма LOL... Разве так можно? Тот кто снимал очень ошибся, за это вообще в суд надо подавать...
29% (17) Алина оценил(а) в 2 из 10
07-07-2012 / 13:56
2 года назад я посмотрела фильм ЛОЛ, он точно такой-же, поищите сами в интернете, только там актёры другие, вот и всё, в вк я это смотрела, фильм точь в точь как и тот! мда...
43% (7) Лоя оценил(а) в 4 из 10
05-08-2012 / 22:07
Ожидала чего-то повеселее. Фильм про отношения между подростками и между их родителями. Ничего особенного. Яркий макияж, музыка, разговоры о сексе и т.д....
Спустя час не могла дождаться, когда же он закончится.
26-07-2012 / 01:12
Один и тот же фильм,плагиат на фильм "Lol"... Оригинал лучше...
38% (8) ann оценил(а) в 1 из 10
17-11-2012 / 18:39
Французский LOL шикарен. Если вы не поняли всей сути, мне вас искренне жаль. Соглашусь с тем что Майли не доросла ещё до подобных фильмов. Деми тоже не понравилась. её игра слишком сухая. А что касается переживаний, которые ты как бы "переживаешь" в этом фильме, я только чувствовала с какой тупостью снят фильм. АКТЁРЫ ПОДОБРАНЫ УЖАСНО!!!
50% (4) Sasha
29-11-2012 / 01:28
Фильм не смотрела, посмотрела только трейлер. И сразу очень напомнил фильм "Lol" 2008 года. Франция. Не пойму, это что сделали точно такой же только в Англии или как? Мотив, сюжет ,смысл один и тот же. Даже сцены повторяются.
50% (4) Любовь оценил(а) в 8 из 10
01-02-2013 / 18:35
Фильм просто супер, советую всем его посмотреть...
40% (5) агнес
06-02-2014 / 12:03
Американская версия намного круче, чем французская, там и игра актеров лучше и актеры намного красивее!А оригинал ЛОЛ - это фуу! Главные герои некрасивые, непривлекательные,у нее голос хриплый! Американцам,наверное, хотелось показать, как нужно было обыграть французский фильм, чтобы он стал интересен и у них это получилось.
40% (5) Игорь Юрманов оценил(а) в 1 из 10
18-08-2012 / 23:59
Вот это больше всего похоже на какое то непонятное индийское кино.
Ни сюжета, ни правдивой игры актеров. Моя жена Валерия, уснула и не досмотрела этот фильм, а я досмотрел его до конца, только потому, что у меня старческая бессонница начинается. Короче фильм НИ О ЧЕМ !!!
--- (2) алина
07-02-2013 / 14:22
Этот фильи самый клёвый . Мне он очень нравится. Когда я его смотрела, он брал меня за душу. Кто не посмотрел этот фильм, лучше посмотрите, он реально клёвый.
30-11-2017 / 23:41
Все в стиле, сладкие мальчики, которые к тому же играют в музыкальной группе, назло родителям, странно, что не в американский футбол, американцы это любят. И перегидрольно-искусственные девочки, как будто с экранов порнофильмов. Школа вообще какая-то идеальная, все прилизанные, налакированные и красивые, ни одной уродины или толстухи, все в стиле "Элен и ребята" и европейского кино, как ни странно, только девочки мясисто-американские. Типичный американский подростковый фильм для подростков без права на мораль.
33% (3) Соня оценил(а) в 7 из 10
28-04-2014 / 18:43
Классный фильм! Мне кажется достаточно хорошо передано не простое взаимоотношение разных поколений. Романтические отношения, дружба, любимое дело, все круто. Где-то возможно не доиграно или переиграно, но актеры ведь тоже люди. Можно им это простить! В общем мне фильм понравился.
17% (12) сергей оценил(а) в 3 из 10
20-11-2012 / 21:32
Ужасный, скучный, неинтересный, сонный фильм.Советую тем, кто хочет побыстрее заснуть!!!
08-06-2013 / 22:49
А мне американская версия понравилась немного больше. Хотя оба хороши. Просто этот снят по-современней, по-стильней.
На счёт самого фильма - по больше части для девушек, от 13 до...18, где-то так. Тут подростковые проблемы. Любовь и Дружба, первый секс и взаимоотношения с родителями.
25% (4) Lol-лучи любви) оценил(а) в 10 из 10
25-02-2013 / 12:46
Я вам скажу, что этот фильм Прекрасный. Музыка прилипла ко мне и не отходит! Фильм понравится подросткам (12-18), а взрослым... Вы выросли в другом мире, не настолько откровенным. Вы не знайте, что сейчас делает шпана. По хуже, чем сигареты и презирвативы. В 11 девочки лишаются девственности!Могие вообще не уважают родителей... Фильм, прекрасно показывает, какие бывают родители и дети. Отношение к учебе, любви ,но мама(Демми) замечательно показала, как надо любить и помогать дочери в любых сетуациях. Я скажу: ФИЛЬМ ОФИГЕННЫЙ.

Afisha.mail.ru - Станислав Орлов

В результате получилась типичная романтическая комедия, предназначенная в первую очередь исключительно для молодежной аудитории, которая радостно узнает в Лоле себя. И ценителям таланта Деми Мур, отлично справившейся с ролью. А также всем тем, для кого город Париж является лучшим местом на земле и навсегда повенчан с романтикой.

Film.ru - Павел Прядкин

Все тетрадки тут с сердечками, а на макбуке героини красуется крупная надпись "любовь", но поскольку голливудский вариант снимала все та же Лиза Азуэлос, чего-то уж совсем невыносимого в фильме все же нет. Бабушку все так же опаивают снотворным, а лучшего парня, чем старый друг, по-прежнему не сыскать.

Gamescope.ru

Фильм «Лето. Одноклассники. Любовь» настолько точно копирует сюжет оригинала, что смотреть такую подростковую мелодраму отважатся только те, кто по каким-то причинам пропустил его, но при этом интересуется данным жанром. Сравнение ремейка с первоисточником все равно оказывается в пользу французской версии 2008-го года, где актеры вели себя более непосредственно, а в сценарии отсутствовали излишние штрихи, чересчур шаблонные для американского кинопроизводства.

Кто бы мог подумать, что выбор на главную роль выращенной в диснеевских лабораториях Майли Сайрус окажется единственной удачей Азуэлос в этой целиком и полностью синтетической картине. Смотреть на то, как бедняжка Майли пытается изображать переживания обычного тинейджера, — все равно что наблюдать за первыми шагами Пиноккио на ногах, только-только переставших быть деревянными.

Media-news.ru - Бродянский Вячеслав

Режиссер то и дело позволяет себе более рискованные (или более искушенные – для кого как) моменты, звучащие диссонансом на фоне стандартных американских фильмов для угреватых подростков. Например, в одном из начальных эпизодов Энн купается вместе с младшей дочкой, в ванную непринужденно входит Лола, чтобы принять душ, и начинает раздеваться, на что мама выдает критический комментарий по поводу ее, гм, гигиенических предпочтений. Однако гораздо чаще картина отдает пикантным вкусом пережеванной жвачки.

Kino.myvi.ru - Наталья Климашкина

«Лето. Одноклассники. Любовь» рассчитан на девочек 13-15 лет, которые может и будут пищать от восторга. Всем остальным категорически рекомендую пройти мимо.

Тем более, что по сравнению с "LOL (ржунимагу)" в "Лето. Одноклассники. Любовь" практически не был изменений. По крайней мере, к лучшему. Вместо Англии дети едут во Францию. Хорошей музыки стало больше, а достойной актёрской игры - меньше. Майли Сайрус так и не выросла из короткой юбочки "Ханны Монтаны: Кино", Томаса Джейна и Джины Гершон в фильме совсем мало, а остальные актёры, преимущественно молодёжь, и вовсе изображают "разговорчивую мебель".