Ван Гог. С любовью, Винсент

Мультфильм Ван Гог. С любовью, Винсент
12.06.2017 г.
09.11.2017 г.
Loving Vincent

Описание фильма Ван Гог. С любовью, Винсент (2017)

Мультфильм Ван Гог. С любовью, Винсент - это уникальное анимационное полотно, рассказывающее о жизни известного художника, а также об обстоятельствах его таинственной смерти. Это первый в мире полнометражный мультик, чья анимация полностью состоит из рисунков масляными красками на холсте, в том самом стиле, в котором творил и сам Ван Гог. Такая техника не похожа на всё, виденное ранее среди мультфильмов на большом экране. Разработка проекта велась при финансовой поддержке польского Института искусства, а также средств для переноса произведений живописцев в анимацию, собранных на платформе Кикстартер.

Актёрский состав озвучивания персонажей фильма включает в себя таких знаменитостей, как Дуглас Бут и Сирша Ронан, а также в проекте приняли участия Холли Эрл, Хелен МакКрори, Элинор Томлинсон, Джон Сешнс и трудие. Руководил проектом студий BreakThru Films и Trademark Films Дэвид Парфитт, а режиссёрами и сценаристами выступили Хью Велчман и Дррота Кобела. Премьера в России должна состоятся 11 ноября 2017.

Если трейлер Ван Гог. С любовью, Винсент не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Ван Гог. С любовью, Винсент. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.

Lumiere-mag.ru - Марианна Каплун

Уникальный художественно-импрессионистский анимационный эксперимент, рискующий остаться единственным в своём роде и уже поэтому достойный хотя бы единичного просмотра, независимо от того, являетесь вы поклонником Ван Гога или нет.

Kinoafisha.info - Елена Громова

Личность художника конструируется Доротой Кобелой и Хью Велчманом посредством рассказов, соответственно, в их ленте появляется не один Ван Гог, а галерея его словесных портретов, разных и подчас противоречащих друг другу.