Ван Гог. С любовью, Винсент

Loving Vincent
Мультфильм Ван Гог. С любовью, Винсент

Описание фильма Ван Гог. С любовью, Винсент (2017)

Мультфильм Ван Гог. С любовью, Винсент - это уникальное анимационное полотно, рассказывающее о жизни известного художника, а также об обстоятельствах его таинственной смерти. Это первый в мире полнометражный мультик, чья анимация полностью состоит из рисунков масляными красками на холсте, в том самом стиле, в котором творил и сам Ван Гог. Такая техника не похожа на всё, виденное ранее среди мультфильмов на большом экране. Разработка проекта велась при финансовой поддержке польского Института искусства, а также средств для переноса произведений живописцев в анимацию, собранных на платформе Кикстартер.

Актёрский состав озвучивания персонажей фильма включает в себя таких знаменитостей, как Дуглас Бут и Сирша Ронан, а также в проекте приняли участия Холли Эрл, Хелен МакКрори, Элинор Томлинсон, Джон Сешнс и трудие. Руководил проектом студий BreakThru Films и Trademark Films Дэвид Парфитт, а режиссёрами и сценаристами выступили Хью Велчман и Дррота Кобела. Премьера в России должна состоятся 11 ноября 2017.

Если трейлер Ван Гог. С любовью, Винсент не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Ван Гог. С любовью, Винсент. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
78% (9) Planeta оценил(а) в 10 из 10
10-11-2017 / 04:05

Мультфильм нарисованный по картинам Ван Гога.
Сюжет - молодой человек расследует обстоятельства гибели Ван Гога. Все сюжетные линии и догадки обрываются и что произошло на самом деле не понятно.
Мультфильм по изображению шедевр. Никогда такого не было.
10 из 10.

--- (2) Сан-При оценил(а) в 8 из 10
26-11-2017 / 19:32

Находка! Нарисован мультипликационный фильм, выясняющий обстоятельства самоубийства Ван-Гога в стиле картин Ван-Гога, причем удалось воспроизвести все особенности живописи и просто показать настоящие картины, в том числе Ивано-Морозовские. Для мало знакомых с предметом - глубокое проникновение в личность художника и его окружение. Выяснить, что же произошло с ним, не удается, как и не удастся никому. Есть и недостатки: Европа тогда еще не была американизирована, и во Франции не выражались в стиле современного английского, а есть и откровенные англицизмы.

--- (1) зритель оценил(а) в 1 из 10
16-12-2017 / 02:59

Это что - реклама нового пакета плагинов для фотошопа и афтеэффекта? "создатели" пошли нехитрым путем - "а давай-ка, - сказали они, -сделаем мультфильм какбы в стиле ван гога! Гениально,- подхватил весь "творческий коллективчик". В результате на свет появлися сей "шедевр". Достаточно половина трейлера, чтобы понять что к чему... недаром made in polska

Расписание и билеты

Здесь Вы можете посмотреть расписание сеансов фильма Ван Гог. С любовью, Винсент в кинотеатрах Вашего города (по России), а также при желании купить билеты на этот фильм.

25-k.com - Александр Колесников

Простота сюжета и бесхитростность ходов могут огорчить любителей заковыристых поворотов и ошеломительных твистов, но следует помнить, что на экране весьма нетипичный фильм-биография.

Lumiere-mag.ru - Марианна Каплун

Уникальный художественно-импрессионистский анимационный эксперимент, рискующий остаться единственным в своём роде и уже поэтому достойный хотя бы единичного просмотра, независимо от того, являетесь вы поклонником Ван Гога или нет.

Kinoafisha.info - Елена Громова

Личность художника конструируется Доротой Кобелой и Хью Велчманом посредством рассказов, соответственно, в их ленте появляется не один Ван Гог, а галерея его словесных портретов, разных и подчас противоречащих друг другу.

KG-portal.ru - Григорий Кармелюк

Его картины, простые по своему содержанию, но сложные по технике — вот сам Ван Гог, простой и сложный одновременно. Задумка создателей передать сущность творца через его работы явно удалась.

Упоительное погружение в мир живописи Ван Гога, поданное как детективное расследование его смерти.

IZ.ru - Вита Рамм

Зрителей, знакомых с творчеством мастера, будут радовать минуты узнавания — в пути Рулен встречает многих знакомых Ван Гога, сошедших с его полотен.

«Оживление» картин нынче очень модно, полуторачасовые зацикленные полотна превращают в видеоинсталляции и проецируют на стены и фасады музеев во всём мире, и получается очень неплохо.

Yakinolub.ru - Lindon

Следить за безыдейной постановкой больно и горестно. После катастрофы с экранизацией о Гогене «Дикарь», чуть менее хлесткий удар, но все же ощутимый следует от демонстрации жизни неприкаянного, непонятого и нищего творца.