Смерть в эфире

Смерть в эфире

Описание фильма Смерть в эфире (2009)

Фильм Смерть в эфире покажет нам телешоу на одном из каналов, в котором участники ради 5 млн. долларов сыграют в русскую рулетку, приставляя к голове заряженный револьвер. Защитники прав человека пытаются протестовать, но поток желающих рискнуть ради денег не ослабевает.

Если трейлер Смерть в эфире не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Смерть в эфире. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
ссылка на отзыв | 19-11-2009 20:05:10

До последнего момента было интересно наблюдать эту картину! Сюжет не нов... Но обыграли его просто потрясающе! Жизнь - Русская рулетка! Моя отценка фильму Супер!

ссылка на отзыв | 22-11-2009 05:20:22

Хочется отметить, что нового ничего режиссер не принес , а сам фильм я досматривал с очень большим терпением . Одно слово нудно . Мы уже знаем чем закончится фильм с самого его начала. Просто нужно угадать кто умрет что ли или что ??? Нет такого эффекта неожиданности даже например как в фильме "затащи меня в ад" и просто считаю, что я тупо потратил два часа времени.

ссылка на отзыв | 23-11-2009 13:47:06

Затащи меня в ад самый бредовый фильм последнего десятилетия, это скорее комедия нежели ужасы.
Смерть в эфире понравилась, не важно что все уже понятно сначала,интрига сохраняется до конца. И фильм правдив, мы такие же как и зрители в том фильме,готовы жрать любую чушь что нам преподносит ящик.

ссылка на отзыв | 05-12-2009 13:17:32

Фильм мне понравился,но я не понял а если бы дошло дело до последнего,то он что просто пулю бы себе пустил без шансов?

100% (7) старпер2 оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 25-07-2010 17:18:30

Фильм понравился, кроме концовки про то, что шоу продолжается, хотя наверно правильно, мне неизвестны нравы и мораль американского общества.
Самый кайф- это напряжение самой игры в русскую рулетку героями фильма. Это самая главная удача фильма, но что бы было это напряжение необходимо смотреть фильм полностью, давно не было таких пробирающих напряженностью фильмов.

ссылка на отзыв | 20-11-2010 21:39:13

Лично мне и моим друзьям фильм понравился. Просто супер. Хотя, возможно, в нем есть некая предсказуемость, но напряжение и переживания тоже присутствуют. Этот фильм что-то вроде поучения, с помощью него режиссер пытается высмеять и в то же время наставить людей на путь истинный. Актеры тоже подобраны отлично, все прекрасно вписались в роли. В общем, мое мнение-фильм отличный!

100% (4) Ян оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 11-02-2011 22:04:51

Фильм стоящий! На один раз правда, но заставляет еще раз убедиться в том, что цель далеко не всегда оправдывает средства!

20% (5) Ральфс оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 04-11-2011 23:26:44

Фильм отвратителен уже по своей натуре, ведь цель режиссера и актерской группы, дорогие мои, заключается в поддержке всего этого кошмара, происходящего на протяжении этих 90 минут. Фильм не говорит о бесценности человеческой жизни, о том, что нужно давать возможность, нет - он призывает нас раствориться в своих желаниях. Пока Америка делает деньги, она работает...

80% (5) Артур
ссылка на отзыв | 02-05-2012 21:34:30

Фильм понравился, хотя я включил телевизор ближе к концу. Хотел только сказать, что задрали вы уже своей безграмотностью!
Пишете отзыв, будьте людьми, - пишите грамотно! Невозможно читать!

--- (2) Сергей оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 02-10-2013 07:14:15

Зритель,согласно правилам русской рулетки, после каждого спуска курка добавляется дополнительный патрон. То есть сначала один в барабане, потом два, три, четыре и наконец пять. А здесь у всех был равный шанс отдать концы, т.к. патрон всего был один и шанс выжить был равен ~15,5%.

ссылка на отзыв | 17-04-2014 16:22:50

Это надо постараться, что бы из неплохого сюжета сделать такой скучный фильм, где по сути 90% болтовни и 10% действий. И эти 10% действий, как то не особо приятно смотреть. Сам сюжет, еще раз повторюсь, интересен, но не оригинален, похожий сюжет, мы могли видеть в "Народ против Ларри Флинта". И концовка не интересна, типа совесть взыграла, у них у американцев всегда так, натворят, а потом начинают задумываться, ей,Богу, как дети малые. И смерть уж больно наигранная, хочется как Станиславский закричать: "Не верю".

Подход режиссера не отличается оригинальностью. Как и должно было быть, он этой картиной ставит диагноз современному обществу, которое готово платить высокими рейтингами за любую жуть, лишь бы потрафили ее животным инстинктам. Это менторство наблюдать несколько скучновато, хотя сам фильм сюжетно интересный, держит в напряжении и заставляет сопереживать некоторым главным героям. Что достигается не столько драматургией, сколько великолепной игрой актеров.

Режиссёр-сценарист подводит к мысли, что телевидение потому и обладает исключительной властью над обществом, что вскрывает, выводит на свет Божий потаённые желания людей, в которых им самим, как правило, просто стыдно признаться. Обратите внимание на точно подобранные типажи, безупречно расставленные акценты в зарисовках о потенциальных смертниках… Вместе с тем Гуттентаг проявляет принципиальность, выводя на чистую воду и собственных коллег, на словах-то старающихся исключительно соблюсти объективность – однако не отказывающихся от вовремя прозвучавшего заманчивого предложения. Английское выражение «Live!», то есть ‘прямой эфир’, этимологически восходит к слову ‘жизнь’ – однако несёт саму смерть. Пока – только в переносном смысле.