Аксель

A.X.L.
Фильм Аксель

Фильм Аксель родился из маленькой короткометражки под названием "Майлз" от начинающего кинорежиссёра Оливера Дейли, выступающим также и автором сценария этой фантастической приключенческой ленты о дружбе юноши и высокотехнологичного робота в виде собаки. И если в короткометражной картине название давалось как раз по имени главного героя, то для релиза большого кино в кинотеатрах по всему миру, где главных гереов сыграли уже совсем другие актёры, заглавием была выбрана кличка пса - A.X.L. Одним из продюсеров проекта является знаменитый Дэвид Гойер, причастный к созданию сюжетов таких комиксов, как Темный рыцарь, Призрачный гонщик 2, Человек из стали, Бэтмен против Супермена, а также "Блэйд", "Ник Фьюри", "Ворон 2" и других.

Сюжет развернётся в недалёком будущем, где живёт восемнадцатилетний юноша по имени Майлз. Одолеваемый бунтарским духом, как и любой подросток, он пытается найти своё место в жизни, увлекаясь мотогонками, влюбляясь в красивую девушку. И однажды внезапно находит робота-пса, каким-то образом сбежавшим из военной программы по замене людей в войсках на механических созданий, сделанных по последнему слову техники. Добродушный Аксель - собака модели A.X.L. проникается взаимной симпатией в парню, а тот берётся защищать её от правительства, учёных и спецслужб, как своего настоящего друга. Им предстоит немало трудностей на протяжении всего путешествия, но вместе с милой и находчивой девушкой Сарой их впереди ждёт множество удивительных приключений.

Актёрский состав фильма возглавляет дуэт молодых актёров: Алекс Ньюстадтер и Бэкки Джи (Могучие рейнджеры). В картине задействованы такие звёзды голливудского кино, как Томас Джейн (Сомния, Хроники мутантов, Хроники ломбарда, Территория тьмы), Дориан Кинги (Зеленый Фонарь) и Эрик Этебари (Реальные парни, Линкольн для адвоката), а также снялись Амин Наземзадех, Тед МакГинли, Стэйси Арвен Рааб, Патрисия де Леон, Алекс МакНиколл (5-я волна). Дата премьеры в кинотеатрах России назначена прокатчиком MEGOGO на 16 августа.

Если трейлер Аксель не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Аксель от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
ОБЗОР ФИЛЬМА АКСЕЛЬ, ЧТО СЛУЧИЛОСЬ НА САМОМ ДЕЛЕ...
Обзор фильма Аксель от Что за кино?
Аксель - обзор фильма
Аксель-Мнение о фильме
Рубрика "Кино Муви Кино" моё мнение о фильме "Аксель" 230 Эпизод
АКСЕЛЬ - ОБЗОР ФИЛЬМА

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Аксель (2018) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

91% (140) Ангелина оценил(а) в 10 из 10
17-08-2018 / 13:06
Мне очень понравился фильм. Мне кажется, что будет вторая часть, не знаю, но фильм офигенный!
91% (88) Ярослав оценил(а) в 10 из 10
25-08-2018 / 19:06
Очень крутой фильм, мне очень понравился, спасибо большое создателям, скорее вышла б вторая часть!!!
80% (104) misusya оценил(а) в 8 из 10
16-08-2018 / 12:41
О, это очень хороший фильм! Есть и экшн, и чувства, и немного юмора... Разок точно стоит посмотреть, не самый плохой вариант из ныне выпущенных фильмов.
03-10-2018 / 21:52
Фильм крутой, очень понравился! Жду с нетерпением вторую часть, надеюсь она будет.
22-08-2018 / 18:56
Ходили всей семьей с двумя детьми (15 и 9 лет).
В фильме немало ляпов. Не понятно почему такая собака робот, стоившая столько денег, убежала с такой легкостью. Зачем стрелять на поражение если это робот!!! Почему ее так легко убить? Где причинно - следственная связь - горючая жидкость + промышленный огнемет??? Надо было сценаристам хотя бы терминатора первые две части посмотреть.
Но, несмотря на ляпы, фильм понравился. Не шедевр, конечно! Но для семейного просмотра подходит.
Твердая 7 от нас с мужем, дети дали 9 (если бы не ляпы, то было бы 10)
95% (40) Алена оценил(а) в 8 из 10
29-10-2018 / 04:23
Классный фильм. О верности, любви, и дружбе, которых очень не достаёт на сегодняшний день, и по отношению к людям, и по отношению к животным. Концовка неожиданная. До последнего надеялась, что у беглецов всё получится. Но, увы. Даже слезы навернулись. Рекомендую обязательно посмотреть.
04-09-2018 / 01:38
Фильм зацепил . Очень сильно. Зрелищности, экшена более чем достаточно но все - таки акцент на другом - на вечных ценностях, что в наше время встречается крайне редко. До конца фильма я надеялась. что все кончится по - другому. Единственное. чего я не поняла - почему Майлз отослал Акселя и не постарался его спасти, а стоял и спокойно смотрел, если пес был ему так дорог. Я бы не смогла.
08-11-2018 / 21:47
Фильм очень трогательный, смотрел на одном дыхании, кто-бы, что ни говорил, но сюжет тоже захватывающий, так же как и спецэффекты. Спасибо за фильм! Жду вторую часть!
46% (119) Яна оценил(а) в 1 из 10
29-08-2018 / 16:24
Просто олимпиада слабоумия. Похвалить можно разве что трюки на мотоциклах, графику и мимишного щенка хаски.
Боевая машина робот в виде собаки. БОЕВАЯ, то есть, ДЛЯ ВОЙНЫ. Только мне кажется, что боевому роботу не особо надо умение скулить, играть и включать дискотеку? Ведь прописать алгоритм каждого такого действия - это месяцы работы программиста. Ну допустим так он боевой дух солдат поднимает. Но чтобы боевая техника себя первому встречному вручала со всеми военными тайнами и свои коды в интернете выкладывала! Кто был спонсором такой разработки? Аль-Каида? Добавим еще логический бардак с управлением этой псиной. То ее могут дистанционно отключить, то не могут. То нужен мальчик, чтоб отдавать команды, то уже можно без него с каким-то брелком. То она сама себя должна уничтожать, чтоб к врагу не попасть, то тупит и ломается подростками. И т.д. Выглядит, как будто создатели машины (и сценаристы) сами не в курсе, как она работает. Выглядит собака не верным другом, а непредсказуемым. Сочувствовать ей у меня не получилось.
Далее, создатель этого прибора, которого фильм почему-то выставляет злодеем. В беспросветной тупости его обвинить можно, в фанатизме тоже. Почему он тут же дистанционно не выключил собаку, когда она попала к гражданским? Потому что при взаимодействии с человеком собака быстро обучается, и слушать пес теперь будет только этого человека - фильм отмазался такой фразой. Вот уж точно, лучше жевать, чем говорить. То есть, сами они не давали собаке взаимодействия с человеком?? Роботу, который создан для тесной работы с хозяином! Интересно, как они свою псину тестировали? В качестве огородного пугала? Сама идея, что робот служит только одному хозяину, странная. А если солдата убьют, его робота что, тоже на металлолом?
И главный герой, который, по мнению фильма, чем-то лучше злодея. В реальном мире за его дела его засадили бы лет на двадцать, а тут к нему никаких претензий. Нас убеждают, что присвоить себе дорогое и опасное оружие - это хороший поступок. Видите ли, злые хозяева (то бишь, военные) заставят песика убивать. А герой что, против военной политики своей страны, это где-то показано? Нет, он сидит дома в безопасности, и считает нормальным оставить себе разработку, которая потенциально может на фронте сохранить сотни жизней. А сам использует песика, чтоб деньги воровать и пугать богатых гопников. И мы должны быть на его стороне?
85% (34) максим оценил(а) в 10 из 10
31-10-2018 / 19:14
Мне очень сильно понравился фильм. Я советую всем посмотреть и если продюсеры вы смотрите, то срочно выпускайте вторую часть.
77% (35) Дарина оценил(а) в 10 из 10
09-01-2019 / 20:22
Фильм просто... просто нет слов.!!! Обращение к людям, которые считают что фильм г*вно: вы просто не умеете смотреть и понимать о чём говорится в фильме! Человек, создавший этого робо-пса сам не понимал кого он создал! И вообще, если рассуждать логически, то это не удивительно, что в него встроена светомузыка так как по сути робот ведь хоть что должен делать помимо военных действий, ну в конце-то концов мозгами нужно хоть немного пошевелить!! И если вам не понравился фильм, то не надо других заставлять не смотреть его!! Не вам это решать!! И фильмы снимают чтобы их смотрели, а не чтобы в них искали киноляпы!! Я СТАВЛЮ ЭТОМУ ФИЛЬМУ 100 ИЗ 10!!!
85% (26) Человек
01-09-2018 / 21:16
Сверху пишут о безлогичности фильма. Ребят, фильм 6+, а не было бы вопросов не было бы фильма! Серьёзно, 6+, о чём вы, народ??
24-11-2018 / 09:13
Понравилась железная собачка, очень переживала за нее, особенно когда глупые дети ее одну оставили в рассекреченном месте. Ну разве так можно? Хасенок тоже супер. Люди - любите собак, они самые преданные существа.
83% (18) Настенька оценил(а) в 9 из 10
22-01-2019 / 16:42
Очень крутой фильм, советую посмотреть. Но в конце жалко Акселя. Будет ли продолжение и когда?
83% (18) Маргарита оценил(а) в 10 из 10
02-01-2019 / 11:36
Хороший фильм и необычный! Любителям фантастики, я думаю будет интересно.
83% (18) Семён оценил(а) в 10 из 10
31-01-2019 / 20:50
Самый классный фильм который я смотрел не считая (Веном и фильмы Марвел). Хорошая картинка и анимация. Вполне понятный и интересный сюжет. Концовка сделана одновременно грустно, но при этом в конце дают понять, что это не конец и аксель выжил (хоть и не совсем полностью). 10/10. И Ещё концовка грусная, но в то же время по последним кадрам можно понять, что Майлз начал изучать робото-технику+Аксель сохранил свою память в чип и из этого мы можем получить, то что Майлз возможно сможет воссоздать (воскресить) Акселя. Я ООООЧень надеюсь, что будет второй фильм.
17-11-2018 / 13:58
Фильм очень понравился, ходили всем семейным составом, фильм зашел как нам так и детям, советую
26-02-2019 / 11:13
Фильм очень понравился! Смотрела на одном дыхании! Так как являюсь сентиментальным человеком то над некоторыми сценами даже плакала! Отличный фильм о дружбе и человеческих ценностях! Жаль что концовка такая не ожиданная! Должно быть все иначе! С нетерпением жду выхода второй части! Очень надеюсь что она будет!
18-08-2018 / 08:35
На эту механическую псину потратили 70 миллионов!!! долларов. За такие деньги в нее как минимум должна быть встроена машина времени, телепорт в любую точку планету и она должна уметь трансформироваться в ламборгини последней модели.
09-12-2018 / 04:27
Мне очень сильно понравился, мне он нравится. Я думаю что будет 2 часть ну я буду ждать. Фильм крутой, спасибо что сделали.
05-10-2019 / 23:41
После окончания фильма решила глянуть отзывы, чтобы понять, насколько правильно поняла концовку.
60%отзывов негативные.
Фильм создавался не для того, чтобы в нем считали ляпы. За красивыми спецэффектами был скрыт смысл. Очень глубокий смысл. И преподнесли ему, как говорится, на тарелочке с голубой каемочкой, чтобы даже ребенок понял, что к чему.
Вы слишком "зажрались" со своими Марвел и Дс, где нету ляпов, где сюжет не детский,а главное нету дебилизма!!! ахаха, даже смешно.
Оглянитесь, здесь показана настоящая любовь, дружба, алчность.
И да, я ничего не имею против Марвел и Дс, сама являюсь фанаткой их творчества, однако смотреть иногда такие фильмы, как Аксель необходимо.
Ибо фильмы 21 века показывают, что никому верить нельзя (беру во внимание 2 часть человека-паука). Аксель -фильм утопия. Наш мир не идеален, так почему бы не окунуться в прекрасное хотя бы на 100 минут?
19-03-2019 / 22:38
Очень хороший фильм, надеюсь выйдет вторая часть. Сюжет хороший, спецэффекты, продолжайте.
17-08-2019 / 21:06
Господи, вся испереживалась за пса, такой грустный конец с маленькой надеждой на продолжение. Хороший фильм для подростков и взрослых о дружбе и любви.
02-11-2018 / 21:06
Киноляп на клише, так можно охарактеризовать данный фильм. Второсортное унылое зрелище. Единственный плюс фильма - финальный саундтрек, который лучше всего фильма. К просмотру не рекомендую
71% (7) Лайне оценил(а) в 10 из 10
10-02-2019 / 18:32
Просмотрели и решили, что это классный фильм, есть всё что надо. Буду советовать другим.
30-04-2019 / 12:48
Мне показалось идея взята из старой Книги Дина Кунца "Ангелы-Хранители", а прозвучавшее в фильме слово аутсайдер- только убеждает меня в этом. Старая идея в красивой современной обложке. В общем кино посмотрел с удовольствием.
16-08-2018 / 18:40
Фильм можно посмотреть ради эффектов и если совсем делать нечего, а в кино хочется сходить. В остальном же фильм совсем необязательны. Актерской игры особо нет, захватывающего сюжета тоже.
35% (23) Igor оценил(а) в 1 из 10
28-12-2018 / 21:12
Я начинаю верить, что американцы действительно дебилы, раз снимают такие фильмы. Не буду описывать все ляпы, т.к. это один сплошной ляп. Просто пример обращения отца к сыну: Майлз, ты должен понять одну вещь. Это робот. Ты сам мне об этом сказал.
Просто нет слов.
21-08-2019 / 09:29
Мне ОЧЕНЬ понравился фильм!!! Я не понимаю КАК некоторым не понравилось... либо с ними что-то не так, либо у них нет вкуса.
75% (4) Ella Lovely оценил(а) в 10 из 10
17-08-2019 / 21:18
Фильм очень крутой. Много экшена и там можно поплакать. Очень милый робопёсик. Тем кто говорит про отсутствие логики, у вас она тоже отсутствует, это фильм 6+.
Спасибо вам за такой чудесный фильм, очень жду 2 часть.
13-04-2022 / 19:35
Фильм отличный. Понравился. Правда, жалко Акселя в конце, но может быть, его соберут.
28% (25) Диванный Эксперт оценил(а) в 1 из 10
28-11-2018 / 11:35
Не рекомендую этот фильм к просмотрю, фильм полон абсурда и дебилизма, мурчание ягнят.
32% (19) Рус оценил(а) в 1 из 10
07-01-2019 / 19:33
Фильм отстой, по сюжету аксель боевая машина, но ее разбирают подростки с помощью огнемета, эта машина для убийства за 70 млн баксов, а его реанимируют через 3д принтер - просто ппц, 70млн коту под хвост . Он должен быть неуязвим таким типам вооружения, жаль америкосовскую армию?, но зато у него есть светомузыка???
16-02-2019 / 16:18
Здесь по ходу пишут кинокритики, фильм суперский, всем советую для семейного просмотра с детьми, 10 баллов из 10???
28-09-2018 / 21:10
Фильм так себе, на разок посмотреть. Ожидала большего. Не захватывающий, хотя как бы фантастика, должно присутствовать ощущение погружения в фильм - но его нет. Увы...
--- (1) Влад оценил(а) в 8 из 10
14-06-2020 / 09:41
Мне все понравилось, но в некоторых моментах Аксель, он то как человек плавно двигается, а бывает как робот неуклюже. Я понимаю, что это робот, но так оно и есть. И еще, если что, я жду вторую часть этого фильма! Он мне очень понравился! Все...
07-07-2019 / 11:28
Может для 15-17 летних и норм. Подростковая любовь, поединок между "богатеньким плейбойчиком" и пареньком работягой, за девушку которая не повелась на бабло, байки для них же и железная андроидная собака, проявление заботы о своем электронном друге.
22% (9) Ника оценил(а) в 7 из 10
23-04-2019 / 22:00
Главные актёры страшные и тупые, а собачка кайфовая! Могли бы подобрать более симпатичного главного героя и не такую коротышку подружку! Из-за них и фильм не особо интересен, только из-за собаки и смотрела! Жаль, что она попала в руки таких глупых людей.
8% (60) AdmupaL оценил(а) в 5 из 10
16-08-2018 / 14:38
Фильм можно посмотреть ради спецэффектов и если очень хочется сходить в кино. В остальном плане же фильм совсем необязательный.
10% (10) Аристарх оценил(а) в 4 из 10
10-02-2019 / 17:41
Затянут больно, нелогичен и очень детский. Концовка, ну очень нелепая и смешная.

Kinoafisha.info - Инна Горячева

Фильму несколько не хватает экшена и зрелищных спецэффектов, но основной аудитории будет, на что в нем посмотреть — авторы пытаются сделать акцент на рассказе о любви, дружбе и верности.

FatCatSlim - Sergey Ageyev

Беда «Акселя» в том, что он чересчур старается походить на первых «Трансформеров», но при этом не может похвастаться собственными идеями.

Беспомощный сценарно, скучный даже детям и сомнительный с моральной точки зрения гимн дружбе человека и робота, в котором робот несимпатичен, а человек неинтересен.

Из хорошего, а хорошее тоже есть, стоит отметить совместные пробежки-поездки Акселя и Майлза. Кроссовый мотоцикл, огромный железный пес, скорость, виражи, прыжки, полеты — это было зрелищно, красиво и круто!