Аксель

A.X.L.
Фильм Аксель

Описание фильма Аксель (2018)

Фильм Аксель родился из маленькой короткометражки под названием "Майлз" от начинающего кинорежиссёра Оливера Дейли, выступающим также и автором сценария этой фантастической приключенческой ленты о дружбе юноши и высокотехнологичного робота в виде собаки. И если в короткометражной картине название давалось как раз по имени главного героя, то для релиза большого кино в кинотеатрах по всему миру, где главных гереов сыграли уже совсем другие актёры, заглавием была выбрана кличка пса - A.X.L. Одним из продюсеров проекта является знаменитый Дэвид Гойер, причастный к созданию сюжетов таких комиксов, как Темный рыцарь, Призрачный гонщик 2, Человек из стали, Бэтмен против Супермена, а также "Блэйд", "Ник Фьюри", "Ворон 2" и других.

Сюжет развернётся в недалёком будущем, где живёт восемнадцатилетний юноша по имени Майлз. Одолеваемый бунтарским духом, как и любой подросток, он пытается найти своё место в жизни, увлекаясь мотогонками, влюбляясь в красивую девушку. И однажды внезапно находит робота-пса, каким-то образом сбежавшим из военной программы по замене людей в войсках на механических созданий, сделанных по последнему слову техники. Добродушный Аксель - собака модели A.X.L. проникается взаимной симпатией в парню, а тот берётся защищать её от правительства, учёных и спецслужб, как своего настоящего друга. Им предстоит немало трудностей на протяжении всего путешествия, но вместе с милой и находчивой девушкой Сарой их впереди ждёт множество удивительных приключений.

Актёрский состав фильма возглавляет дуэт молодых актёров: Алекс Ньюстадтер и Бэкки Джи (Могучие рейнджеры). В картине задействованы такие звёзды голливудского кино, как Томас Джейн (Сомния, Хроники мутантов, Хроники ломбарда, Территория тьмы), Дориан Кинги (Зеленый Фонарь) и Эрик Этебари (Реальные парни, Линкольн для адвоката), а также снялись Амин Наземзадех, Тед МакГинли, Стэйси Арвен Рааб, Патрисия де Леон, Алекс МакНиколл (5-я волна). Дата премьеры в кинотеатрах России назначена прокатчиком MEGOGO на 16 августа.

Если трейлер Аксель не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Аксель от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
ОБЗОР ФИЛЬМА АКСЕЛЬ, ЧТО СЛУЧИЛОСЬ НА САМОМ ДЕЛЕ...
Аксель-Мнение о фильме
Обзор фильма Аксель от Что за кино?
Аксель - обзор фильма
Рубрика "Кино Муви Кино" моё мнение о фильме "Аксель" 230 Эпизод
АКСЕЛЬ - ОБЗОР ФИЛЬМА

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Аксель. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
65% (26) misusya оценил(а) в 8 из 10
16-08-2018 / 12:41

О, это очень хороший фильм! Есть и экшн, и чувства, и немного юмора... Разок точно стоит посмотреть, не самый плохой вариант из ныне выпущенных фильмов.

--- (1) AdmupaL оценил(а) в 5 из 10
16-08-2018 / 14:38

Фильм можно посмотреть ради спецэффектов и если очень хочется сходить в кино. В остальном плане же фильм совсем необязательный.

16-08-2018 / 18:40

Фильм можно посмотреть ради эффектов и если совсем делать нечего, а в кино хочется сходить. В остальном же фильм совсем необязательны. Актерской игры особо нет, захватывающего сюжета тоже.

80% (20) Ангелина оценил(а) в 10 из 10
17-08-2018 / 13:06

Мне очень понравился фильм. Мне кажется, что будет вторая часть, не знаю, но фильм офигенный!

18-08-2018 / 08:35

На эту механическую псину потратили 70 миллионов!!! долларов. За такие деньги в нее как минимум должна быть встроена машина времени, телепорт в любую точку планету и она должна уметь трансформироваться в ламборгини последней модели.

22-08-2018 / 18:56

Ходили всей семьей с двумя детьми (15 и 9 лет).
В фильме немало ляпов. Не понятно почему такая собака робот, стоившая столько денег, убежала с такой легкостью. Зачем стрелять на поражение если это робот!!! Почему ее так легко убить? Где причинно - следственная связь - горючая жидкость + промышленный огнемет??? Надо было сценаристам хотя бы терминатора первые две части посмотреть.
Но, несмотря на ляпы, фильм понравился. Не шедевр, конечно! Но для семейного просмотра подходит.
Твердая 7 от нас с мужем, дети дали 9 (если бы не ляпы, то было бы 10)

88% (8) Ярослав оценил(а) в 10 из 10
25-08-2018 / 19:06

Очень крутой фильм, мне очень понравился, спасибо большое создателям, скорее вышла б вторая часть!!!

55% (11) Яна оценил(а) в 1 из 10
29-08-2018 / 16:24

Просто олимпиада слабоумия. Похвалить можно разве что трюки на мотоциклах, графику и мимишного щенка хаски.
Боевая машина робот в виде собаки. БОЕВАЯ, то есть, ДЛЯ ВОЙНЫ. Только мне кажется, что боевому роботу не особо надо умение скулить, играть и включать дискотеку? Ведь прописать алгоритм каждого такого действия - это месяцы работы программиста. Ну допустим так он боевой дух солдат поднимает. Но чтобы боевая техника себя первому встречному вручала со всеми военными тайнами и свои коды в интернете выкладывала! Кто был спонсором такой разработки? Аль-Каида? Добавим еще логический бардак с управлением этой псиной. То ее могут дистанционно отключить, то не могут. То нужен мальчик, чтоб отдавать команды, то уже можно без него с каким-то брелком. То она сама себя должна уничтожать, чтоб к врагу не попасть, то тупит и ломается подростками. И т.д. Выглядит, как будто создатели машины (и сценаристы) сами не в курсе, как она работает. Выглядит собака не верным другом, а непредсказуемым. Сочувствовать ей у меня не получилось.
Далее, создатель этого прибора, которого фильм почему-то выставляет злодеем. В беспросветной тупости его обвинить можно, в фанатизме тоже. Почему он тут же дистанционно не выключил собаку, когда она попала к гражданским? Потому что при взаимодействии с человеком собака быстро обучается, и слушать пес теперь будет только этого человека - фильм отмазался такой фразой. Вот уж точно, лучше жевать, чем говорить. То есть, сами они не давали собаке взаимодействия с человеком?? Роботу, который создан для тесной работы с хозяином! Интересно, как они свою псину тестировали? В качестве огородного пугала? Сама идея, что робот служит только одному хозяину, странная. А если солдата убьют, его робота что, тоже на металлолом?
И главный герой, который, по мнению фильма, чем-то лучше злодея. В реальном мире за его дела его засадили бы лет на двадцать, а тут к нему никаких претензий. Нас убеждают, что присвоить себе дорогое и опасное оружие - это хороший поступок. Видите ли, злые хозяева (то бишь, военные) заставят песика убивать. А герой что, против военной политики своей страны, это где-то показано? Нет, он сидит дома в безопасности, и считает нормальным оставить себе разработку, которая потенциально может на фронте сохранить сотни жизней. А сам использует песика, чтоб деньги воровать и пугать богатых гопников. И мы должны быть на его стороне?

--- (1) Человек
01-09-2018 / 21:16

Сверху пишут о безлогичности фильма. Ребят, фильм 6+, а не было бы вопросов не было бы фильма! Серьёзно, 6+, о чём вы, народ??

--- (0) Анна оценил(а) в 10 из 10
04-09-2018 / 01:38

Фильм зацепил . Очень сильно. Зрелищности, экшена более чем достаточно но все - таки акцент на другом - на вечных ценностях, что в наше время встречается крайне редко. До конца фильма я надеялась. что все кончится по - другому. Единственное. чего я не поняла - почему Майлз отослал Акселя и не постарался его спасти, а стоял и спокойно смотрел, если пес был ему так дорог. Я бы не смогла.

Kinoafisha.info - Инна Горячева

Фильму несколько не хватает экшена и зрелищных спецэффектов, но основной аудитории будет, на что в нем посмотреть — авторы пытаются сделать акцент на рассказе о любви, дружбе и верности.

FatCatSlim - Sergey Ageyev

Беда «Акселя» в том, что он чересчур старается походить на первых «Трансформеров», но при этом не может похвастаться собственными идеями.

Из хорошего, а хорошее тоже есть, стоит отметить совместные пробежки-поездки Акселя и Майлза. Кроссовый мотоцикл, огромный железный пес, скорость, виражи, прыжки, полеты — это было зрелищно, красиво и круто!

Беспомощный сценарно, скучный даже детям и сомнительный с моральной точки зрения гимн дружбе человека и робота, в котором робот несимпатичен, а человек неинтересен.