ЛОЛ

LOL (Laughing Out Loud)
ЛОЛ

Описание фильма ЛОЛ (2009)

Фильм ЛОЛ, что в переводе с интернет жаргона означает "Громко смеюсь", расскажет нам историю девушки по имени Лола, которую все просто зовут Лол. Ей 15 лет, она учится в предпоследнем классе школы, но на её долю уже выпали серьезные испытания. Парень Лолы признался, что изменил ей, а она призналась ему в том же, причем оба соврали. С матерью у Лолы проблемы, не только потому что та не знает перевод слова ЛОЛ, но и потому что тайно встречается с бывшем мужем и к ней пристает некий полицейский. Вот так и идут отношения матери с дочкой от любви к грубости и снова к любви.

Если трейлер ЛОЛ не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес trailer@megacritic.ru. Заранее спасибо!

В данном разделе Вы можете узнать где легально посмотреть онлайн фильм ЛОЛ. Как правило, фильмы становятся доступны для просмотра на видеосервисах через несколько недель после их выхода в кино. Сайты, публикующие фильмы в сети раньше их выхода на видеосервисах, скорее всего, делают это с нарушением авторских прав.

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме ЛОЛ. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
80% (40) isteri4ka_helly оценил(а) в 9 из 10
11-08-2009 / 06:53
посмотрела вчера.
очень понравился.
ничего лишнего и в то же время, все показано так, как есть на самом деле!!!
вот прямо то что надо!!
игра актеров-супер!
показано ,как действительно сейчас живут подростки!!
секс, наркотики, причем, показано без треша, без тупой американской пошлятины!
так просто и легко показано, что у родителей не будет возгласа, бля! под замок мое чадо!!
супер, наверное потому что франция, все сдержанно и в то же время правдиво! и никакой пошлятины. просто супер.
+очень красивые актеры)
сюжет конечно не заставляет ни о чем задумываться, и вообще, по сути не несет особой смысловой нагрузки, но как исполнена картина-только за это ставлю 9.5/10
пс. режиссер-женщина! может в этом то и дело?)
смотрите.
04-09-2009 / 23:19
Не понравился ,мягко говоря фильм ,ни кому не посоветую смотреть.
Жаль потраченного времени.
Автор фильма явно пыталась снять \"БУМ\" на новый лад ,но помешали слабый сценарий ,изобилующий пошлыми и грязными моментами,отсутствие приличного музыкального сопровождения(ИМХО,разумеется)
80% (20) Bu(киса) оценил(а) в 7 из 10
15-11-2009 / 23:05
Фильм понравился! в нем реально показаны принципы подростков.После просмотра фильма задумалась о своей морали несущией не мало ошибок,даже если сюжет и простой,он может научить тебя не малому,так например твоих отношений с родителями,сверстниками,да и людей в целом...Так что если вы посмотрите этот фильм вы не пожалеете,хотя если бы я была \"большой\" гурманкой мои стереотипы он не прошел,кстати родителям просмотр так же желателен!!!!!
30-11-2009 / 18:30
Этот фильм полезно посмотреть всем взрослым, которые уже забыли, что такое быть подростком, чтобы не повторить ошибок своих родителей, остаться друзьями (или по крайней мере не стать врагами) со своими так быстро повзрослевшими детьми.
24-12-2009 / 22:38
Кто интересно в этом фильме красивый и кто хорошо играет? Разве что Софи Марсо. Музыка-ниже среднего,герои -подростки тщатся изобразить игру! Ну что ж,остается надеется ,что со временем Азуэлос научится снимать фильмы ,а не халтуру.
26-02-2010 / 20:42
Фильм замечательный!
Молодежный,интересный.
Сюжет из жизни современного подростка!)))
Купила на DVD!!!
18% (22) Даша оценил(а) в 6 из 10
08-03-2010 / 19:35
Фильм сексуально озабоченный.
Мне с одной стороны он понравился и не понравился
Но лучше его смотреть после 14 лет)
37% (19) ИрОчКа оценил(а) в 6 из 10
14-03-2010 / 01:05
ммммм не скажу что это шедевр, но посмотреть можно один разок и не более...
71% (7) Катерина оценил(а) в 8 из 10
03-04-2010 / 02:42
Хороший фильм. Смотрела в оригинале, на французском яязыке. Это как иностранная литература - лучше читать в оригинале, так как часто перевод не передает нюансы фраз. Даже если речь идет о простом сюжете. Жаль только, что существуют такие проблемы в современном обществе.... и что мало что меняется...
88% (8) катастрофка оценил(а) в 9 из 10
12-04-2010 / 02:56
мне очень понравился этот филь ,очень интересный ...девушка лола сыграла очень хорошо понравилось вообще замечательно трогательно ,и тактично !!!
86% (14) Аня оценил(а) в 10 из 10
06-05-2010 / 04:12
Мне фильм оч.понравился!сдесь показаны отношения родителей с детьми-подростками,отношения современной молодежи.все очень реально!советую посмотреть всем.желательно несколько раз,чтоб понять всю философию!
24% (17) Светик
11-06-2010 / 00:57
я бы не сказала, что это шикарный фильм или то, что он мне очень понравился. Фильм достаточно обычный, без особого сюжета, но один раз посмотреть можно.

очень понравилась игра Софи Марсо, остальные просто говорили текст, без особых эмоций. Конечно я бы не сказала, что игра актеров так плоха, но отличной ее можно назвать с большой натяжкой...

isteri4ka_helly писала:показано ,как действительно сейчас живут подростки!! секс, наркотики...

ну насчет наоркотиков не знаю. Лично мне 16, у меня много друзей, но вот наоркотиками увлекаются единицы. максимум кто нибудь что то курил пару раз. В фильме же они вобще с травкой не растаются...

так что с этим можно поспорить.

вобщем в целом, обычный фильм, один раз посмотреть можно.
38% (13) Март оценил(а) в 5 из 10
16-07-2010 / 14:30
Этот фильм - калька на великие произведения французов 60-70-х годов (Годар, Трюффо) с примесью американских комедий-мелодрам об отношениях родителей и детей. Я видел много таких фильмов (тематика \"Отцы и дети\" в данном случае \"Матери и дочери\"), но этот не впечатляет. Не хватает этому фильму перца, слишком вялые образы.
82% (11) Лёля оценил(а) в 8 из 10
17-07-2010 / 18:42
Отличный фильм!!! Легкий, важный, и совершенно не нудный!!!
Замечательные актеры. Софи Марсо удивительная, такая естественная!! В общем советую кто хочет отдохнуть и не напрягаться, фильм смотреть!!!!
21-07-2010 / 20:46
Наткнулась случайно на фильм-неплохо, смотреть можно

Но потом впечатление испортили толпы оголтелых девок плачущих по Жерами Капоне, как читаешь эти комментарии, извините за выражение, аж блевануть хочется=)
Фильм конечно не виноват, я думаю это \"Неплохо\"
57% (7) Elenka оценил(а) в 8 из 10
08-08-2010 / 05:10
Софи Марсо - просто молодец! Видно, кто здесь актер.
Лола - далеко не красавица.
После первого просмотра возникла мысль, что этот фильм пропаганда наркоты и необузданного поведения подростков.
А история любви банальна. Но то, что это было со всеми (любовный треугольник = он + лучший друг + она) заставляет сопереживать.
88% (8) асенька оценил(а) в 9 из 10
05-11-2010 / 05:08
я в восторге от этого фильма.
криста и жереми самые лучшие.в фильме показываются настоящие,искренние отношения.
93% (14) оля оценил(а) в 10 из 10
24-11-2010 / 23:16
обалденный фильм, мне очень сильно понравился.....я бы хотела посмотреть еще что то такое!
80% (5) Янка оценил(а) в 8 из 10
07-12-2010 / 18:53
Этот фильм снят неплохо, он так сказать жизненный, фильм интересен. стоит посмотреть. мать Лолы вообще самая офигенная.
89% (9) Никита оценил(а) в 10 из 10
24-12-2010 / 02:33
есть смысл!есть действия!
есть то от чего \"фанатеют\" подростки!
все продуманно)
все как нужно)
не лишнего, и все в цельном куске)
толк)
28-01-2011 / 00:29
кому не нравится этот фильм просто придурки у которых нет личной жизни!тут хороший смысл!как дружба перерастает в любовь!только тут фильм ужасно озвучен!смотрите его в контакте не пожелеете!я лично не понимаю как может комуто непонравиться этот фильм???я непонимаю!ну ладно не понравился!а коменты зачем остовлять???и как вы ваще можете так говорить??страшные!!!мне лично MAEL оч понравился!и очень хотелось посмотреть что то подобное!кароче офигенный фильм
03-04-2011 / 13:37
фильм хороший. для пубулики от 15 до наверное 20 лет.
я смотрю на них и завидую. скучная же у нас жизнь в 16 то лет. :)
24-04-2011 / 17:45
Лично мне не понравился этот фильм. Возможно, это из за того, что я не особый любитель французских фильмов и романтики. Не увидела особого смысла и закрученного сюжета в этом фильме, он показался мне слабоват и без ярковыраженной изюминки. Но сколько людей - столько и мнений. Кому то нравится до потери пульса, а кто то до конца не сможет досмотреть. В общем, сразу видно в этом фильме ту насущную французскую сентиментальность)
46% (24) qwertycore оценил(а) в 1 из 10
03-05-2011 / 10:29
Это самый плохой фильм в моей жизни. А чего я только не смотрел. Он странный и пугающий. Я не знаю каким боком он комедия(я не знаю каким больным надо быть, чтобы придумать момент с курицой, а больше \'моментов для смеха\' я не увидел). Актёрская игра плоха. Сюжета нет. На экране сплошные мерзости либо совсем что-то непонятное. Можно писать трактат о том чем этот фильм плох, но в таком случае, увы, я без употребления мата не обойдусь. В итоге, фильм плох. Откровенно плох и отвратителен.
86% (7) kinder оценил(а) в 10 из 10
10-06-2011 / 22:27
Фильм просто обалденный,много раз пересматривала.
Подскажите пожалуйста, когда Лола переписывалась с мамой, на каком сайте они переписывались?:DDD
50% (4) Дарья оценил(а) в 7 из 10
20-06-2011 / 00:42
Этот фильм создан исключительно для подростков. В нём нет смысла, но смотреть можно. Что-то по типу \"Все умрут а я останусь\", только более высокого качества.
100% (5) Наташа оценил(а) в 10 из 10
27-06-2011 / 21:45
Отличный фильм!! Я его посмотрела уже 5 раз, и мне не надоело!!! очень классный...музыка подобрана отлично, игра актеров превосходная...
Ну кароче просто шикарный фильмец!!
100% (5) Юся оценил(а) в 8 из 10
03-07-2011 / 04:04
Очень понравился фильм!!Исключительно для подростков, в нём очень хорошо показано какие отношения с родителями чаще всего возникаю...Очень класно подобранны актёры, сыграли свою роль здорово!!Супер:)
100% (3) N оценил(а) в 8 из 10
27-07-2011 / 04:34
переключала каналы и наткнулась, фильм хороший! у меня две девочки, такие фильмы, мне нужны! Детям не знаю....
78% (9) Софи оценил(а) в 10 из 10
07-08-2011 / 02:48
Мне очень понравился фильм, он лёгкий и интересный я влюбилась в героев этого фильма, пожалуй это почти самый лучший фильм в моей жизни 1000... баллов из 10
100% (3) Катя оценил(а) в 8 из 10
16-08-2011 / 21:53
Фильм хороший!, и где тут сходство с фильмом \"все умрут, а я останусь\"? , если только в том, что в обоих фильмах пьют и курят!!!
Это подростковое кино...и если тебе далеко за 20..то не стоит его смотреть....
100% (5) Лика
16-08-2011 / 22:00
Это простое, легкое кино, да сюжет прост, но ведь оно и снято не для \"зажиточный\" женщин, которые давно вышли из возраста героев ЛОЛа....А подросткам очень даже полезно посмотреть это кино...
100% (5) Алёна оценил(а) в 9 из 10
01-01-2012 / 13:50
Мне понравился, (офигенный парень), жизненный фильм..
100% (3) Полина оценил(а) в 10 из 10
02-02-2012 / 19:53
Мне 15, я смотрела фильм с родителями, мне понравился безумно, но вот родители изрекли : "Кошмар! Они же КУРЯТ!!!" Смысл фильма - не показать, что подростки курят и пьют. Он расчитан и на родителей, и на детей - вот, мол, посмотрите на себя, свои минусы, и тогда поймете, почему отношения у вас ужасные. По-моему смысловая нагрузка присутствует. Правда, в России секс в 14-16 лет не очень-то распостраненн в среде обеспеченных людей, к которым относятся дети из фильма, тут режиссер переборщила...
--- (2) Аноним
04-02-2012 / 20:57
Непонимаю этот фильм.Нет смысла ну это конечно не очень смущает.У такой богатенькой девушки и в мыслях не приходило зачем она посещает уроки в лицей и в первую очередь для нее марихуана и парни!И она не думает что нужно хотя что то добиваться в своей жизни что то кроме травки и парней!!Это не жизнь - это ужас , а для нее это нормально обсуждать "шлюх" курить выпивать в свои 15 лет!!!
67% (3) ЛОЛ оценил(а) в 9 из 10
08-02-2012 / 20:53
МНЕ ПОНРАВЛСЯ ФИЛЬМ!! ЛЁГКИЙ ДЛЯ ПОНИМАНИЯ СЮЖЕТ!! И ДЕЙСТВИТЕЛЬНО РАСЧИТАН НА ПУБЛИКУ ПОДРОСТКОВ И РОДИТЕЛЕЙ, КОТОРЫЕ ХОТЕЛИ БЫ ПОНЯТЬ СВОИХ ДЕТЕЙ! СЮЖЕТ ЛЮБВИ ПОКАЗАН ОЧЕНЬ ЗДОРОВО И МУЗЫКАЛЬНОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ ОСТАВЛЯЕТ КОЛАСАЛЬНЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ!! ТЕМА ПРОБЛЕМ ДЕТИ-РОДИТЕЛИ ТАК ЖЕ РАССКРЫТА В ЭТОМ ФИЛЬМЕ, ВО МНОГИХ СЕМЬЯХ СХОЖИЕ ВЗАИМООТНОШЕНИЯ!! А НА СЧЁТ ВЫПИВКИ, КУРЕНИЯ И СЕКСА ТО В ЭТОМ ФИЛЬМЕ ВСЁ ЭТО ПОКАЗЫВАЕТСЯ НИ КАК В АМЕРИКАНСКИХ- ИЗВРАЩЕНИЕ, РУССКИХ - ГРЯЗЬ И ТРАГЕДИЯ, А СПОКОЙНО И НЕ ВЫЗЫВАЕТ ОТВРАЩЕНИЯ! ДА ВОЗМОЖНО ИГРА АКТЁРОВ НЕ ОТЛИЧНАЯ, НО ЭТО КАК РАЗ ПРИДАЁТ ШАРМ И ИЗЮМИНКУ В "ЛОЛ"
30-03-2012 / 15:39
Этот фильм суперский, актёры офигенные, красавчики, сюжет крутой, фильм со смыслом! Мне очень понравился, хочу посмотреть ещё. Причёски у пацанов супер, короче,я в восторге. Хочу такого парня как Jaremy Kapone!
100% (6) Полина оценил(а) в 9 из 10
08-05-2012 / 20:59
Ухх..фильм впечатлил. Я в свои 15 конечно не курю траву, но в целом героев понимаю. Современные мамы, как и моя, совсем забыли что они были такими как мы когда то. Подростки не думают о том как нужно вести себя. Они живут в свое удовольствие, и в этом и кайф нашего возраста. Я думаю любой подросток хотел бы добиться полного взаимопонимания от родителей, чтобы можно было всё рассказать. В общем смысл в фильме заложен немаленький. Если вы мыслите поверхностно, вы его и не увидите.
Я по себе могу сказать, что все эти проблемы реальны. Все так и есть. Мой поклон режиссеру.
--- (2) Лиза оценил(а) в 8 из 10
11-05-2012 / 23:06
Мне фильм очень понравился сначала было не много скучно,но потом в тянулась.И кстати актеры симпатичные приятно смотреть на таких людей;)
--- (1) Аня. оценил(а) в 10 из 10
23-05-2012 / 21:08
Фильм очень понравился, тронул душу)Актёры приятные, хорошо подобраны, во всяком случае мне так кажется. Советую смотреть всем своим друзьям)
--- (1) Елена оценил(а) в 5 из 10
05-06-2012 / 01:34
Фильм простенький, смотреть можно, но рекомендовать друзьям не стоит.Сплошь сексуально озабоченные подростки, курево,натянутые отношения с родителями. Такое впечатления что нормальных семей просто не существует.Без Софи Марсо фильм был бы совсем заурядным.
--- (0) Катя оценил(а) в 8 из 10
25-06-2012 / 21:09
Мне очень понравился фильм! Действительно показывает то, что случается с человеком в этом возрасте, пойду на американскую версию.
--- (2) катерина оценил(а) в 8 из 10
07-07-2012 / 16:59
Кому не понравился, тот явно в 15 лет сидел дома, и помирал от скуки!! У каждого нормального подростка все это было!! я бы еще раз посмотрела.
08-07-2012 / 21:48
Этот фильм не сравнится с английской версией : лето. одноклассники. любовь. (лол). Хочу сказать герои там намного симпатичней, и играют лучше. Советую посмотреть его!!!
--- (2) **** оценил(а) в 9 из 10
11-07-2012 / 13:36
Не знаю как остальным, но нам с подругой фильм очень понравился! Мы даже всплакнули в одном месте, т.к момент был очень трогательный!!! Некоторые говорят тут, что плохо снято- ГРЯЗНАЯ ЛОЖЬ! Снято хорошо, да-не спорю, есть пошлости, но они вписываются сюда очень не плохо! Множество смешных моментов и в то же время романтики позволили забыть о проблема и окунуться в мир кинофильма!
--- (2) Маша оценил(а) в 6 из 10
12-07-2012 / 11:11
Не знаю почему, но я проплакала почти весь фильм. Может потому, что жизнь у меня не такая, родители непонимающие, в общем на протяжении фильма я завидовала этим подросткам, хотя, собственно говоря, и завидовать то тут нечему. Как мало подростку нужно для счастья. Тут показана положительная сторона их дружбы и вечеринок, но к сожалению есть в этом и отрицательная сторона, которая тут не указана. Спокойный фильм без сюжета и задумки, если не жалко времени - смотрите!
100% (4) Веро оценил(а) в 8 из 10
13-11-2012 / 20:22
Мне за 30, но я смотрю этот фильм снова и снова! Не знаю, почему мне хочется возвращаться к просмотру! Нет, сказать однозначно, что этот фильм плох, что его смотреть не стоит, нельзя! У меня, конечно, было далеко не такое отрочество! Не было ни наркотиков, ни секса, ни явных разногласий с родителями... Но когда в очередной раз пересматриваю Лол, в какой-то степени возвращаюсь в юность, в свои 15 лет... В фильме меня подкупила игра актеров (великолепная!), искренность... А еще, пусть звучит глупо, мне показался этот фильм очень уютным, домашним. Всегда тянет к нему осенью, в ноябре почему-то. А вообще хочется верить, надеяться, что то, что показал нам режиссер, это выдумка или что все же наша молодежь чище, нравственнее, душевнее, чем французская!!!
100% (4) Аноним оценил(а) в 10 из 10
04-03-2013 / 15:09
Мне очень понравился фильм, хочется продолжения... Всем советую посмотреть
67% (3) Діма
10-04-2013 / 13:03
Фильм слабенький, если хотите посмотреть фильм про подростков, то лучше посмотреть Шпану первую и вторую части.
06-05-2013 / 01:40
Классный фильм! Мне почти 16 лет и я сравниваю свою жизнь и их, ну и скучно и однообразно я живу, неприятно, завидую им. Компания большая и дружная. Любовь, вечеринки, веселье словом. Посмотрите !Фильм где-то для вовзраста от 14 до 20...
10-07-2013 / 04:24
Мне не понравился фильм. Нет сюжета, вообще не смешные шутки. И что может быть хорошего, если девочка в 15 лет живет жизнью женщины - не понятно.
26-10-2013 / 23:54
Обычный подростковый фильм о необычной рано повзрослевшей французской молодежи. До "Элен и ребята" далеко - киноклассику не переплюнуть, хотя режиссер этого фильма явно его копирует, только в уменьшенном масштабе в рамках одного фильма. Отсюда и лучшие друзья-музыканты, и даже три подружки, главных героини. Хотя добавил немного "звездности" в виде Софи Марсо, хорошенькую мамочку троих детей. Из всех моментов в фильме, мне больше все понравился момент с курицей и веб-камерой. А так главные герои весь фильм бестолково мечутся, решая свои проблемы, а в итоге получился фильм о "французской бытовухе".
--- (1) MeenD67 оценил(а) в 10 из 10
05-06-2016 / 19:54
Просто терпеть не могу отзывов о том, что фильм кому-то не понравился. Вот честно, я понимаю, что у каждого своё мнение, и так далее, но всё же, это как оскорбление для меня самой. Первый раз смотрела ночью, не отрываясь, хоть как мне ни хотелось бы спать. Пару раз, мягко говоря, ревела, настолько прониклась. Сложно понять, когда пишут "лёгкий фильм" ибо для меня он был вообще не лёгкий. Два дня я была просто одержима Маэлем. Американскую версию смотреть не собираюсь, хотя бы из принципов. Второй раз смотрела, уже было не так затягивающе, так как знала сюжет наизусть. Очень взяло за душу, всем советую

Proficinema.ru - Ксения Сахарнова

«LOL», несмотря на обилие юмора, иронии и большого количества сексуально-одержимых подростков, воюющих с родителями за право на свою личную жизнь, - не совсем типичная молодежная комедия. Присутствует здесь и весомый социальный подтекст. Прочитав тайный дневник дочери, ее мать в отчаянии произносит: «Я 40 лет боролось за свободу женщины и равные права с мужчинами. А теперь, наблюдая за тем, как моя 15-летняя дочь живет жизнью маленькой свободной женщины, чувствую, что не готова подписаться под всем, за что боролась». Утверждение, достойное аплодисментов. Не повод ли это задуматься над тем, что сексуальная революция, которой добились наши родители, зашла в тупик? Быть может, пришло время попытки возвращения к традиционным ценностям, когда любовь – не просто физическое влечение, верность – не устаревшая догма, а первый серьезный конфликт – не причина для развода. Об этом, безусловно, размышляла мать троих детей Лиза Азуэлос, работая над сценарием картины. С ощущением тоски по тем временам, когда девочки мечтали, прежде всего, найти подлинную любовь и выйти замуж, а не бежать сломя голову по карьерной лестнице, чтобы кичиться своей независимостью, выходишь из зала с фильма «LOL». И здесь уже совсем не до «ржунимагу».

Film.ru - Вадим Зельбин

Создателям "Ржунимогу", учившимся, наверное, в каких-то очень продвинутых среднеобразовательных, удалось привести к согласию несколько совершенно взаимоисключающих вещей. Во-первых, они сделали то, что называется скомпрометированным словом "зрительская комедия", сохранив при этом лицо себе и людям. Во-вторых, из двух разновидностей популярного сетевого словечка LOL — проставляемого для протокола и для настоящей шутки — они выбрали все-таки вторую. В третьих, "зрительскую комедию", где могут ржать, не оголяя задниц, и команду LOL, от которой действительно хохочут, они скрестили с таким совсем уже непредставимым в здравом уме жанром как "дочки-матери".

Gazeta.ru - Дарья Горячева

Поколенческая тема обыгрывается в фильме скорее забавно, нежели изящно и остро, зато режиссеру Лизе Азуэлос удается окучить одновременно две аудитории. Нескончаемые молодежные страсти соседствуют с хихиканьем в кулак: например, ударная эротическая сцена (почти «Американский пирог») проходит при участии видеокамеры и куриной тушки. Единственное «но» состоит в том, что от «Ржунимагу» разит зашкаливающей юношеской сентиментальностью — будто бы автор еще сама находится в том возрасте, когда любимым фильмом считают «Грязные танцы», либо, как вариант, потонула в ностальгии и впала в безудержное ребячество. Впрочем, главный минус фильма – его же главный плюс. Азуэлос действительно очарована своими юными героями, их оптимизмом, их стилем, но это очарование она успешно доносит до зрителя.

Timeout.ru - Василий Корецкий

Если бы жизнь была рок-концертом, то герои «Лол» точно выступали бы на разогреве у персонажей «Любовников». Это тоже ромком и тоже построенный на двух параллельных сюжетах. Только у «Лол» аудитория помоложе, а шутки — попроще и помолодежней. Вообще параллели между лафйстайлом двух поколений (и шок от стремительной эмансипации и легалайза) — это единственная движущая сила фильма, поэтому отражений тут так же много, как в зеркальном коридоре. Марсо, начавшая карьеру в «Буме», возвращается в похожий сюжет уже на правах мамаши, жизнь которой старательно синхронизирована с досугом дочери — стоит одной затянуться, как другая тут же закашливается.

afisha.ru - Роман Волобуев

Режиссерша Азуэлос, дочка Мари Лафоре, если верить титрам, придумавшая эту историю по мотивам разборок с собственной дочерью-старшеклассницей, конечно, слегка жульничает, щедро разбавляя личный родительский опыт любимыми моментами из фильма «Бум», гремевшего, когда она сама таскала у мамы диоровские шмотки (и сделавшего ­суперзвездой 14-летнюю тогда Марсо). В «Буме» вряд ли были возможны секс в школьном туалете и дискуссия про бразильскую эпиляцию, девочки не целовали девочек, а мальчики не были все как один похожи на Луи Гарреля, но базовый расклад счастливо уцелел, несмотря на волну арабской эмиграции и кризис французского кино: красивые как ангелы дети, одни наушники на двоих, до слез плохая англоязычная попса с французским акцентом, любит — не любит, жизнь кончена, мама, ты дура.