Семейка Джонсов

Семейка Джонсов

Описание фильма Семейка Джонсов (2010)

В фильме Семейка Джонсов муж, жена и двое детей переезжают в маленький городок и сразу становятся объектом любви и подражания других жителей. Вот только семейка оказалась не настоящей, а набранной из сотрудников компании, которые должны рекламировать американскую мечту, продавая огромное количество товаров.

Если трейлер Семейка Джонсов не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Семейка Джонсов. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
71% (7) Алёна оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 13-08-2010 23:37:41

Фильм не произвел особенного впечатления. Девид Духовны играл очень вяло. Сюжет раскрывается почти сразу, никакой интриги нет до конца фильма, мораль сей басни такова, хотите посмотреть-смотрите вне кинотеатра))нечего деньги тратить.

ссылка на отзыв | 23-08-2010 18:49:30

Вот так надо делать рекламу! - это, практически, единственое впечатление и вывод, который можно сделать после просмотра фильма.
Деми Мур и Дэвид Духовны сыграли хорошо, но уж очень простая получилась история. Остальные герои - статисты.
Но фильм красивый - интерьеры, драгоценности, машины... Не хуже, чем СвБГ

ссылка на отзыв | 26-08-2010 19:17:58

Мне не понравился фильм, не советую тратить деньги на просмотр, очень скучно, без фантазии.

75% (4) Iris оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 12-09-2010 21:40:57

Не кино, а сплошной product placement. Идея отличная, но реализована не интересно. Получилась реклама а рекламе.

ссылка на отзыв | 04-07-2015 22:22:40

Идеальный коммерческий фильм, здесь даже не надо скрывать рекламу, потому что это фильм про рекламу. Гениально с точки зрения маркетинга. Браво, просто 1,5 часовой рекламный ролик, при этом реклама настолько разнообразна: от машин Ауди, до суши-полуфабрикатов. В тоже время, это фильм отражение современного потребительского общества, потребляй, а заплатишь потом. Современный человек живет не по средствам, а производителю, надо любой ценой втюхать свой продукт. именно, об этом этот фильм.

Построенная вокруг остроумной сценарной идеи «Семейка Джонсов» поначалу предстает в меру смешной сатирой на общество потребления. Но, видимо, понимая, что покупательский зуд обречен закончиться одновременно с лимитом кредитки, режиссер-дебютант Борте ближе к финалу переводит фильм в область более-менее стандартной сентиментальной драмы, где на первый план выходят завязывающиеся отношения «мамы» и «папы». Игра последних, к слову, и составляет фундамент, на котором держится кино, — кажется даже, что людям, привыкшим торговать лицом, захотелось раз в жизни высказаться на тему. Хотя, может быть, они тоже притворяются.

afisha.ru - Станислав Зельвенский

Эта остроумная завязка могла развиваться в двух направлениях: либо уйти в каскад циничных гэгов (а возможности открываются воистину широчайшие), либо мало-помалу сдрейфовать в унылое бормотание о том, что материальные блага — не главное, а жить чужой жизнью неинтересно. Произошло, увы, именно второе; сатира на общество потребления к середине фильма превращается в мелодраму о том, как совестливый Духовны мечтает завалить Деми Мур, а потом уехать с ней в лачугу в штате Аризона. Да и главную проблему, подстерегавшую авторов подобного сюжета, им ликвидировать так и не удалось.

Gazeta.ru - Дарья Горячева

«Семейка Джонсов» с Деми Мур и Дэвидом Духовны — милая, но не блистательная комедия про новые маркетинговые технологии. После просмотра «Семейки Джонсов» морок рассеивается. Фильм Борте лучше всего характеризуется путем отрицания: он не плохой, не пошлый, не глупый, не скучный. Так значит, все хорошо? Да, но и отличной, тонкой, умной, захватывающей комедией «Семейку Джонсов» не назовешь.

Interkino.ru - Павел Кортунов

С экрана льётся: не продавай вещи – продавай статус; будешь нравиться людям – им будет нравиться то, что у тебя есть. В противовес – Духовны приглашает Мур провести отпуск у своего старика-папаши в Аризоне, "сынок", дымя косяком, тяготится скользкой тайны (прям как вояка в "Красоте по-американски"), а "дочка" всё чаще бросается на мужиков, ненасытной нимфоманкой разбрасывая трусики по всей округе. Над всем этим звучит лёгкий саундтрек, солнце вылизывает сочные зелёные газоны, и разве что на самих актёрах не прикреплена бирка с торговой маркой и ценником. Правда, если поднять кассовые сводки, выяснится, что американские зрители не пожелали знакомиться с "Семейкой Джонсов". Кому захочется смотреть в зеркало шириной с экран кинозала?

Первое время "Семейка Джонсов" возбуждает любопытство. Поначалу все эти насмешки над обществом потребления не лишены забавности. Тревожные подозрения о том, что недостаточно злая и мизантропическая, но в целом удовлетворительная комедия собирается скиснуть в мелодраматическую простоквашу, закрадываются, когда в имитации семейного счастья мнимый муж заходит чересчур далеко и начинает целовать подставную жену все с большим, уже каким-то не совсем супружеским пылом. Несколько моментов злорадного удовольствия можно урвать от "Семейки Джонсов" ближе к финалу, когда идеальная семья на глазах начинает превращаться в дисфункциональную, но и этому процессу не хватает какого-то совсем уж забубенного гротеска вместо банального хеппи-энда.

Kino-teatr.ru - Екатерина Визгалова

Скучно, очень скучно. Идея вещизма и торжества торговых агентов, возможно, сошла бы за дерзкую выдумку лет шесть (хотя бы) назад, но сегодня рулит далеко не жажда наживы, а скорее наоборот – дауншифтинг. Тема глянцевости тоже перетерта в пыль, лишний раз даже говорить неудобно о том, что семья с обложки не может быть настоящей в принципе. Где гламур, там подделка, фальшифка, фикция. К сожалению, все это относится не только к семейке Джонсов, но и к «Семейке Джонсов».

Kinoafisha.msk.ru - Vlad Dracula

Прекрасная идея о фальшивых семьях, разъезжающих по зажиточным американским весям с целью безупречно честного отъема денег у населения, требует гораздо более жесткой и бескомпромиссной режиссуры. Здесь не может быть ни длительных мелодраматических пауз, ни заведомо – как дважды два четыре – предсказуемого финала, ни красивых жестов покаяния на фоне стерильно безнаказанной развязки, в противном случае вся энергетика этой идеи вязнет и растворяется в материале. Учитывая стандартность «картинки» и обезжиренную унылость актерских работ.