Пирамида

Пирамида
04.12.2014 г.
04.12.2014 г.
The Pyramid

Описание фильма Пирамида (2014)

В фильме Пирамида группа американских археологов в пустыне Египта раскапывает древнюю пирамиду. В ходе исследования они понимают, что она несколько больше, чем они себе представляли, а внутренние катакомбы такие, что в них очень легко потеряться.

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Пирамида. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
46% (24) Кукульмен
ссылка на отзыв | 05-12-2014 07:18:22

Классный фильм! Четко снят! Советую смотреть!

38% (24) Микола
ссылка на отзыв | 05-12-2014 16:44:38

Фильм не хуже знаменитых лент Супернянь и День дурака. Всем смотреть!

ссылка на отзыв | 05-12-2014 20:28:36

Мне очень понравился. Посмотрел сегодня, страшно реально.

72% (25) Ангелина
ссылка на отзыв | 07-12-2014 01:27:15

Ребята лучше не смотрите, фильм полный отстой, а про графику я вообще молчу.

65% (20) planeta оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 08-12-2014 16:27:36

Фильм тупой - долго разбирались, бродили по пирамиде и все погибли. Фильм дешевый, не для кино.

ссылка на отзыв | 09-12-2014 21:56:38

На хоррор не потянет. Потерян эффект неожиданности. Но можно и выискать довольно занимательный подтекст о культуре древнего Египта, о цене жизни и прочее..

91% (11) Осака рен оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 17-12-2014 17:48:19

Фильм не плохой, по крайней мере тем, что ужасы и не про зомби. К концу вместо разгадок тайн древней цивилизации всё скатывается к монстрам-маньякам. При просмотре складывается впечатление, что герои не осознают где они оказались. Единственными адекватами выглядят оператор и капитан египет. Фильм средний, для просмотра в кино конечно слабоват. Авторы могли развить сюжет, но опустились до "монстра" в декорациях пирамиды

42% (12) Генрих оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 27-01-2015 18:34:31

Фильм отстой, не смотреть!!! Графика, актеры, сюжет- все отстой из отстоев!!!

ссылка на отзыв | 15-03-2015 00:04:46

Фильм на 3 из 10, чушь полная, не советую тратить время.

--- (1) Лика оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 27-04-2015 11:49:10

Банальный фильм ужасов, все очень предсказуемо, не советую.

--- (1) Вероника оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 10-06-2015 10:09:17

Не сказала бы что страшный, правда несколько раз меня передёрнуло от резких моментов, но фильм классный.

ссылка на отзыв | 19-06-2015 11:23:31

Фильм хороший, советую посмотреть всем.

--- (2) Инна оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 03-07-2015 09:55:20

Фильм не очень интересный. Даже Париж: город мертвых гораздо интереснее. Этот фильм не советую смотреть, можно, только детям. Я смотрела, но смысла так и не поняла. Хорошо, что тогда не пошла на него в кинотеатр, хоть деньги не потратила! Поэтому ставлю оценку 3, что хоть что-нибудь придумали.

--- (1) Олеся оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 07-08-2015 22:48:34

Приятно удивило, что в фильме все же раскрыли,казалось бы, избитую и всем известную с детства, но серьезную тематику древнеегипетских божеств так, что было все равно интересно смотреть... Вполне страшно и неприятно, а значит- ужастик удался.

ссылка на отзыв | 28-08-2015 02:25:46

Псевдодокументализм ещё кое-как вытягивал фильм до того момента, пока не появился монстЫр. МонстЫр вырвал сердце у отца главной героини, что, впрочем, не помешало отцу орать и биться в конвульсиях ещё минут пять. Оператор так спокойно, флегматично заявил, мол да пускай тварь меня сожрет, мне уже давно на это на...ать. Главное, что я смогу снять все на камеру. И идёт прямо к монстру. МонстЫр уходит, герои вместо того, чтобы метаться в панике в поисках выхода (как все нормальные люди) увлечённо читают иероглифы и разгадывают загадки. Кошки тысячи лет мирно сосуществовавшие с монстром внезапно кинулись на него, а не на героиню. Монстыр благополучно всех убил, и ни хрена не ясно, кто он, как жил все это время... Да кому это вообще интересно! А ведь можно было бы закончить по-другому. Например тварь выбралась из пирамиды и её пристрелили египетские военные, пришедшие на поиски капрала. Раскрылась бы тайна её происхождения, пусть самая дебильная, но все же, хоть какое-то уважение к зрительскому любопытству. Ан нет, зачем разрушать мистику, маскирующую бездарность сценаристов? Давайте лучше закончим фильм по-старинке.

--- (0) Svetvokne оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 13-10-2015 21:20:04

Фильм полный бред, зря потерянное время.

--- (0) Мери Сью оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 17-10-2015 23:36:42

Этот фильм ужасно хорош! Этот интересный, реально страшный фильм. Советую посмотреть.Не пожелеете!

--- (1) саша
ссылка на отзыв | 28-02-2016 14:14:12

Анубис (получеловек с головой шакала) божество древних египтян ,а не монстр как показали в фильме..В папирусе описывается суд Осириса в царстве мёртвых Анубис с богом Мудрости- Тотом (получеловек с головой птицы Ибиса) клали на одну чашу весов сердце покойного, на вторую чашу клали перо или фигурку богини Правды- Маат. Если весы показывали равные показатели, то покойный был чист и пропускали в рай, если сердце было тяжелее пера или фигурки, то покойный был грешен и это сердце отдавали свирепому чудовищу Амат (полулев, полубегемот с головой крокодила), Анубис не ел сердца как показано в фильме. Фильм не соответствует культу Древнего Египта, полный бред..

--- (0) daka
ссылка на отзыв | 28-02-2016 15:03:04

Отстой! Качество не очень, да и вообще бред, а не фильм...

--- (0) Александр оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 10-09-2016 01:07:10

Слишком предсказуемо с почти начала до самого конца. Действия героев тупейшие. Вряд ли вы будете стоять прямо под дырой в потолке, в которую только что утащили человека, и довольно спокойно о чём-то спорить... подобных моментов много. Качество съёмок тоже так себе. Больше похоже на экзаменационную работу начинающего режиссёра.

Лента достаточно типична для фильмов о египетских пирамидах — от завязки с археологами, обнаружившими неизвестную пирамиду и тоннель в нее, до ловушек в виде обрушивающегося пола. В целом фильм сделан качественно, не злоупотребляет имитацией «ручной камеры» и небезынтересен для разового просмотра.

Film.ru - Борис Хохлов

Слабенький хоррор, недостойный не только имени Александра Ажа, но и, честно говоря, вообще выпуска на широкие экраны.

KinoDom.org - klimenko_nadja

«Пирамида» может понравиться только истинным фанатам хоррора. Тут нет ничего уникального или принципиально нового - ужасы о пирамидах мы уже не раз видели в кино.

Kino-govno.com - Филипп Вуячич

Весь найденный видеоматериал оказался совершенно бесполезен. Оператор следовал инструкции даже в экстремальных ситуациях и лишь изредка использовал прибор ночного видения или фонарик. Однако, несмотря на непроглядную тьму, стоит отметить высокое качество съёмки.

Kinoafisha.ru - Евгений Савойский

Требовать от хорроров абсолютной логичности нельзя, но хоть какая-то логика в действиях персонажей и развитии сюжета быть должна. Герои "Пирамиды" говорят нелепости и делают нелепости весь фильм.

Александр Ажа не смог научить своего протеже брать камеру с правильного конца, и тот снял то, что снимать не следовало. Не тратьте время.