Пирамида

The Pyramid
Пирамида
04.12.2014 г.
04.12.2014 г.

Описание фильма Пирамида (2014)

В фильме Пирамида группа американских археологов в пустыне Египта раскапывает древнюю пирамиду. В ходе исследования они понимают, что она несколько больше, чем они себе представляли, а внутренние катакомбы такие, что в них очень легко потеряться.

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Пирамида. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
46% (24) Кукульмен
05-12-2014 / 07:18

Классный фильм! Четко снят! Советую смотреть!

38% (24) Микола
05-12-2014 / 16:44

Фильм не хуже знаменитых лент Супернянь и День дурака. Всем смотреть!

05-12-2014 / 20:28

Мне очень понравился. Посмотрел сегодня, страшно реально.

70% (27) Ангелина
07-12-2014 / 01:27

Ребята лучше не смотрите, фильм полный отстой, а про графику я вообще молчу.

67% (21) planeta оценил(а) в 3 из 10
08-12-2014 / 16:27

Фильм тупой - долго разбирались, бродили по пирамиде и все погибли. Фильм дешевый, не для кино.

09-12-2014 / 21:56

На хоррор не потянет. Потерян эффект неожиданности. Но можно и выискать довольно занимательный подтекст о культуре древнего Египта, о цене жизни и прочее..

83% (12) Осака рен оценил(а) в 5 из 10
17-12-2014 / 17:48

Фильм не плохой, по крайней мере тем, что ужасы и не про зомби. К концу вместо разгадок тайн древней цивилизации всё скатывается к монстрам-маньякам. При просмотре складывается впечатление, что герои не осознают где они оказались. Единственными адекватами выглядят оператор и капитан египет. Фильм средний, для просмотра в кино конечно слабоват. Авторы могли развить сюжет, но опустились до "монстра" в декорациях пирамиды

46% (13) Генрих оценил(а) в 1 из 10
27-01-2015 / 18:34

Фильм отстой, не смотреть!!! Графика, актеры, сюжет- все отстой из отстоев!!!

15-03-2015 / 00:04

Фильм на 3 из 10, чушь полная, не советую тратить время.

--- (2) Лика оценил(а) в 3 из 10
27-04-2015 / 11:49

Банальный фильм ужасов, все очень предсказуемо, не советую.

--- (2) Вероника оценил(а) в 8 из 10
10-06-2015 / 10:09

Не сказала бы что страшный, правда несколько раз меня передёрнуло от резких моментов, но фильм классный.

19-06-2015 / 11:23

Фильм хороший, советую посмотреть всем.

33% (3) Инна оценил(а) в 3 из 10
03-07-2015 / 09:55

Фильм не очень интересный. Даже Париж: город мертвых гораздо интереснее. Этот фильм не советую смотреть, можно, только детям. Я смотрела, но смысла так и не поняла. Хорошо, что тогда не пошла на него в кинотеатр, хоть деньги не потратила! Поэтому ставлю оценку 3, что хоть что-нибудь придумали.

--- (2) Олеся оценил(а) в 7 из 10
07-08-2015 / 22:48

Приятно удивило, что в фильме все же раскрыли,казалось бы, избитую и всем известную с детства, но серьезную тематику древнеегипетских божеств так, что было все равно интересно смотреть... Вполне страшно и неприятно, а значит- ужастик удался.

28-08-2015 / 02:25

Псевдодокументализм ещё кое-как вытягивал фильм до того момента, пока не появился монстЫр. МонстЫр вырвал сердце у отца главной героини, что, впрочем, не помешало отцу орать и биться в конвульсиях ещё минут пять. Оператор так спокойно, флегматично заявил, мол да пускай тварь меня сожрет, мне уже давно на это на...ать. Главное, что я смогу снять все на камеру. И идёт прямо к монстру. МонстЫр уходит, герои вместо того, чтобы метаться в панике в поисках выхода (как все нормальные люди) увлечённо читают иероглифы и разгадывают загадки. Кошки тысячи лет мирно сосуществовавшие с монстром внезапно кинулись на него, а не на героиню. Монстыр благополучно всех убил, и ни хрена не ясно, кто он, как жил все это время... Да кому это вообще интересно! А ведь можно было бы закончить по-другому. Например тварь выбралась из пирамиды и её пристрелили египетские военные, пришедшие на поиски капрала. Раскрылась бы тайна её происхождения, пусть самая дебильная, но все же, хоть какое-то уважение к зрительскому любопытству. Ан нет, зачем разрушать мистику, маскирующую бездарность сценаристов? Давайте лучше закончим фильм по-старинке.

--- (1) Svetvokne оценил(а) в 1 из 10
13-10-2015 / 21:20

Фильм полный бред, зря потерянное время.

--- (0) Мери Сью оценил(а) в 10 из 10
17-10-2015 / 23:36

Этот фильм ужасно хорош! Этот интересный, реально страшный фильм. Советую посмотреть.Не пожелеете!

--- (2) саша
28-02-2016 / 14:14

Анубис (получеловек с головой шакала) божество древних египтян ,а не монстр как показали в фильме..В папирусе описывается суд Осириса в царстве мёртвых Анубис с богом Мудрости- Тотом (получеловек с головой птицы Ибиса) клали на одну чашу весов сердце покойного, на вторую чашу клали перо или фигурку богини Правды- Маат. Если весы показывали равные показатели, то покойный был чист и пропускали в рай, если сердце было тяжелее пера или фигурки, то покойный был грешен и это сердце отдавали свирепому чудовищу Амат (полулев, полубегемот с головой крокодила), Анубис не ел сердца как показано в фильме. Фильм не соответствует культу Древнего Египта, полный бред..

--- (1) daka
28-02-2016 / 15:03

Отстой! Качество не очень, да и вообще бред, а не фильм...

--- (1) Александр оценил(а) в 3 из 10
10-09-2016 / 01:07

Слишком предсказуемо с почти начала до самого конца. Действия героев тупейшие. Вряд ли вы будете стоять прямо под дырой в потолке, в которую только что утащили человека, и довольно спокойно о чём-то спорить... подобных моментов много. Качество съёмок тоже так себе. Больше похоже на экзаменационную работу начинающего режиссёра.

Лента достаточно типична для фильмов о египетских пирамидах — от завязки с археологами, обнаружившими неизвестную пирамиду и тоннель в нее, до ловушек в виде обрушивающегося пола. В целом фильм сделан качественно, не злоупотребляет имитацией «ручной камеры» и небезынтересен для разового просмотра.

Film.ru - Борис Хохлов

Слабенький хоррор, недостойный не только имени Александра Ажа, но и, честно говоря, вообще выпуска на широкие экраны.

KinoDom.org - klimenko_nadja

«Пирамида» может понравиться только истинным фанатам хоррора. Тут нет ничего уникального или принципиально нового - ужасы о пирамидах мы уже не раз видели в кино.

Kino-govno.com - Филипп Вуячич

Весь найденный видеоматериал оказался совершенно бесполезен. Оператор следовал инструкции даже в экстремальных ситуациях и лишь изредка использовал прибор ночного видения или фонарик. Однако, несмотря на непроглядную тьму, стоит отметить высокое качество съёмки.

Kinoafisha.ru - Евгений Савойский

Требовать от хорроров абсолютной логичности нельзя, но хоть какая-то логика в действиях персонажей и развитии сюжета быть должна. Герои "Пирамиды" говорят нелепости и делают нелепости весь фильм.

Александр Ажа не смог научить своего протеже брать камеру с правильного конца, и тот снял то, что снимать не следовало. Не тратьте время.