Кощей. Похититель невест

Мультфильм Кощей Похититель невест

Мультфильм Кощей. Похититель невест расскажет о вечно-молодом и стильном персонаже, который на протяжении трёх сотен лет всё никак не может подобрать для себя достойную жену. Сколько только царевн он не похищал! Одним угрожал, других запугивал, третьих превращал в лягушек, и ни на одну такие "ухаживания" по итогу так и не сработали... Параллельно с этим неподалёку богатырша Варвара только и отбивается от женихов, которые зарятся на её роскошное приданное. А иглой Кощея, тем временем, завладевает Царь Горох, лелея собственные коварные планы. И вскоре всем троим предстоит встретится вместе. Мультик от кинокомпаний СТВ и КиноАтис никак не связан с анимационной сказкой Кощей. Начало от студии Паровоз.

Поставил мультфильм Роман Артемьев, а сюжет вместе с ним сочинил Генрих Небольсин. В продюсерах картины значатся Вадим Сотсков (Белка и Стрелка: Карибская тайна, Необыкновенное путешествие Серафимы), Сергей Сельянов (Бука. Мое любимое чудище, Конёк-горбунок, Вратарь Галактики), Сергей Зернов (Подкидыш, Детки напрокат, Звёздные собаки: Белка и Стрелка). Музыку написал Антон Силаев (Громозека, О, счастливчик!, Муха).

Актёрский состав озвучивания героев мультика включает в себя таких наших артистов, как Виктор Добронравов (Одна, Чемпион мира, Обитель), Елизавета Боярская (Три богатыря и Конь на троне, Седьмая симфония, Волки и Овцы: Ход свиньёй), Ирина Савина (Иван Денисович), Екатерина Тарасова (Питер. Лето. Любовь), Никита Кологривый (Экипаж 314, Бендер: Начало, Пищеблок), Елена Шульман (Смешарики. Легенда о золотом драконе, Три богатыря и Морской царь), Дмитрий Сычёв, Антон Эльдаров и даже сам режиссёр Роман Артемьев (Ночь бойца).

Дата премьеры в России должна состояться в кинотеатрах страны с девятого июня 2022 года. Прокатчиком на территории РФ выступает компания «Вольга». Хронометраж заявлен немногим больше часа и составляет семьдесят шесть минут. А возрастное ограничение для просмотра в нашем прокате ожидаемо присвоено с пометкой всего лишь 6+

Если трейлер Кощей. Похититель невест не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Кощей. Похититель невест (2022) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

80% (20) Ольга
10-06-2022 / 11:18
С дочкой десяти лет ходили на этот мультфильм вчера, как раз премьера была. Ребенку понравилось. Мультик добрый, спокойный, есть над чем поразмышлять. Никаких отрицательных эмоций он у меня не вызвал. Озвучка хорошая, все актеры наши, отлично подобраны. Картинка красочная. По сюжету было интересно наблюдать за главным персонажем (кощеем). В общем, рекомендую сходить.
11-06-2022 / 15:29
Хороший и интересный фильм, который пересмотрел бы еще раз. Идеально подходит для семейного просмотра. Много доброты в фильме и за главными персонажами следишь с каким-то умилением. Озвучка и сам сюжет просто на высоте. Все продумано в мультфильме и ляпов и других косяков не обнаружил. Могу порекомендовать его смело к просмотру. Оценить могу на высшую оценку.
69% (13) Рита оценил(а) в 6 из 10
10-06-2022 / 11:20
Нормальный мультфильм, достаточно четко проработаны все персонажи и характеры. Это, конечно, не прорыв никакой в анимации, но для развлекательного просмотра вполне может подойти.
55% (20) mus оценил(а) в 1 из 10
18-06-2022 / 06:35
Одна из самых отвратительных и мерзких работ.
1 Сейчас технологии и софт по созданию 3d графики шагнул далеко вперед, но это не помешало "художникам" откровенно плюнуть в глаза зрителей. Графика отвратная и мыльная, низкопробные игры и то лучше выглядят, да теже мультфильмы от зарубежных компаний, года так 2008 или старее, по картинки не то что на голову выше, это просто небо и болотное дно.
2 Сюжет без стыда и совести украли у шрека, это просто позор. Те же события, та же завязка и те же персонажи. Ладно бы украли грамотно, но нет, это было невозможно смотреть, постоянно проверял время, в надежде кончины этого куска мыла длиною в час.
3 Анимация - это просто кромешный ужас. Топорные движения прям как в первых тестовых анимациониях pixar 90х годов, и полное отсутвие внятной мимики. Халтура и мерзость
Одним словом очередной отечественный позор. С мерзким графоном, дизайном, персонажами, анимацией и повествованием. В то время когда другие студии радуют нас произведениями как "Любовь смерть и роботы" "Arcane" и т.п, то наши радуют нас порцией мерзости в виде мультика про Кощея.
60% (15) Ира оценил(а) в 8 из 10
10-06-2022 / 11:10
Мультик обещает стать хитом на подобии богарырей, очень уж персонажи цепляют. Вот такой Кощей, симпатичный парень с дурным характером многим приглянется, все же в сказках его показывают по другому. Персонажи все знакомы по сказкам, ну кроме богатырши Варвары, но интерпритация увлекательная. Много есть чего смешного, да и поучительного для детей, хотя думаю даже взрослым понравится, все же сказки на современный лад могут зацепит зрителя. Анимация кстати по-моему лучше чем в богатырях, нет этой яркой палитры, все как-то более сдержанно, хотя скорее всего это из-за студии. Можно заметить по разнице рисовки и пропорций героев, если сравнивать с богатырями.
67% (12) Валерия оценил(а) в 10 из 10
22-06-2022 / 23:04
Отличный фильм! Теперь этот мультфильм - мой фаворит! Прекрасный сюжет и герои, крутая анимация! Очень хочу, чтобы вышла вторая часть этого прекрасного мультфильма!!!
60% (10) Александра оценил(а) в 7 из 10
10-06-2022 / 15:07
Привет всем. Мультфильм хорошей, добрый, по-своему саркастичный. Вместе с ребенком 7 лет и мужем смотрели. Выбрали его, потому, что сын любит сказки и фэнтези! Что скажу - картинка яркая, сочная, графика и анимация радует глаз. Вообще мультфильм атмосферный! Негатива, несмотря на то, что среди героев Кощей не увидели. Голоса любимых актеров я сразу узнала - Лизу Боярскую и Витора Добронравова. Озвучка не раздражающая, как порой бывает. Для русских мультфильмов очень неплохой вариант, вообще наше кино меня в последнее время радует. Для семейного просмотра могу рекомендовать этот мульт!
56% (9) Allina оценил(а) в 8 из 10
10-06-2022 / 15:26
Мультфильм оказался очень интересный. Смотрела с младшим братом, он в восторге. Детям важно показывать и положительных и отрицательных героев. Советую к просмотру!
45% (11) Настя оценил(а) в 10 из 10
15-06-2022 / 07:50
Отличный фильм! Как уже писали люди: и посмеялись, и поревели. Ходили с мужем, сейчас пойдем с детьми!!! И можно обратиться к критикам: товарищи, пишите отзывы доступным языком, без замудренных речевых оборотов! Читать очень неприятно и тяжело! Хотя мною прочитано немало книг!
44% (9) Никита оценил(а) в 9 из 10
10-06-2022 / 15:09
Вот, умеют же сценаристы и продюсеры иначе взглянуть на старые, добрые сказки. Я был удивлен, когда смотрел этот мультфильм. Понятно, что замысел был в том, чтобы увлечь зрителя и показать ему самые добрые поступки. И у них это получилось. Особо хочется отметить актерский состав озвучания. Их голосами говорили разные мультипликационные герои. Думаю, что за счет интересного сюжета, он многим понравится. По крайней мере, мои дети с удовольствием его смотрели. И здесь я могу сказать, что мультфильм достоин твердых 9 баллов. Один балл снял за постановку, все же, немного в определенных моментах переиграно.
11-06-2022 / 15:26
Анимация вполне на уровне, только уровень самой истории явно не впечатляющий. Вообще со сценариями всегда возникают сложности в анимационных фильмах, так как интересных историй не так много, так что постоянно идут одни и те же штампы, которые пытаются подправлять и постоянно переделывают. Но, в принципе, несмотря на это, смотреть можно, хотя бы раз стоит это сделать.
10-06-2022 / 15:08
Гадкий звук отвлекает от картинки. Я бы пригласил для озвучки каких-то новых ребят с незнакомыми голосами и желанием чего-то добиться. Вместо этого позвали тех, кто уже сотни раз успел утомить своими бездарными потугами. К сюжету тоже есть немало вопросов, если кто-то надеялся этим заинтересовать хотя бы дошкольников, то он явно отстал от времени лет на 400.
50% (4) Егор оценил(а) в 4 из 10
11-06-2022 / 15:23
Чисто в графическом плане фильму не хватает свежих, интересных решений. Понятно, что от сценария сложно ждать бездны юмора и обилия занимательных происшествий. Но фильм мог бы рассчитывать на опере деленный успех за счет элементов изображения, которых нет в других подобных проектах. Но авторы решили не тратить деньги на приглашение авторов с новым взглядом. Жаль.
--- (1) Светлана оценил(а) в 10 из 10
21-04-2023 / 20:06
Мультик просто класс!!!!, смотрели с детьми раз 5. Все негативные отзывы точно проплаченные. Мульт супер.
09-07-2022 / 18:11
Добрый день... Сегодня с дочкой сходили посмотреть мультфильм... На 40 минут нас хватило, потом ушли,. Дочке не понравился мультфильм. Мало того что в зале было 6 человек, мультик не о чем..
17% (6) Лидия оценил(а) в 6 из 10
10-06-2022 / 15:19
Совершенно нормальное качество анимационного фильма, только не особенно интересно в плане развития сюжета, потому смотрится достаточно нелепо местами, но бывает и гораздо нелепее.
8% (12) Миумау оценил(а) в 1 из 10
27-06-2022 / 18:16
Это самый отвратительный фильм, который я когда-либо видела. Я, конечно, знала, что наша отечественная анимация отстаёт от "Загнивающего Запада" и Европы, но так искусснр пробивать дно – это надо уметь. Сюжет здесь просто отвратный, непонятный и нелогичный. Мне так и хочется спросить: что курили авторы, когда создавали ЭТО? Как сказал один мой друг:"Они могут взять хороший заграничный фильм/сериал и сделать его настолько плохим, что смотря на него, захочется блевать." Он оказался прав. Мало того, что сюжет в наглую украли у Шрека, так ещё и осквернили хороших персонажей. Скорее всего, будь этот проект у зарубежных стран, он был бы намного лучше. На сеансе я не могла даже поспать, потому что реплики были настолько неживыми и кринжовыми, что их невозможно игнорировать.

7days.ru - Ольга Маршева

Есть что-то обаятельное в том, как авторы режут в салат все знакомые ингредиенты, приправляя оперными ариями, боевым гопаком и почти даже острыми политическими шутками.

Kinoafisha.info - Ольга Корф

Авторы проекта еще на стадии производства фильма обещали, что сделают семейное кино, которое будет интересно и детям, и взрослым. Так и получилось. Шутки про то, что технику нужно было у немцев заказывать, вызовут раскатистый смех сквозь слезы у зрителей постарше. Так же как и уже совсем не шутки о том, что царю все можно — и забрать обещанное слово тоже. В красочной юморной оболочке зашито множество важнейших общечеловеческих ценностей, одна из которых — взаимная и искренняя любовь.

Kino.mail.ru - Борис Гришин

Оригинальный, неожиданный и увлекательный сюжет. Юмор не примитивный и не однообразный, без пошлостей и тупости. Сказочный мир и герои качественно нарисованы, множество деталей и персонажей второго плана и эпизодов делают историю полифоничной.