Питер. Лето. Любовь

Питер. Лето. Любовь

Описание фильма Питер. Лето. Любовь (2014)

В фильме Питер. Лето. Любовь молодой британец, преподаватель школы танцев, решает приехать в Россию, в Санкт-Петербург к своему сводному брату. Девушка брата собирается поступать в Танцевальную Академию, так что британский гость как нельзя вовремя. У Эллиота есть всего одна неделя, чтобы научить Аню танцевать.

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Питер. Лето. Любовь. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.

Лента не дотягивает до высот «Прогулки» или «Питер ФМ», в ней тускл Петербург и неубедительны чувства, но вот летнего тепла в ней хоть отбавляй. Хочется немедленного июня, остальное приложится

Легкая молодежная романтическая мелодрама, несколько неуклюже пытающаяся повторить сногсшибательный успех «Прогулки» и «Питера FM», о чем настойчиво намекает даже названием. Возможно, это просто маркетинг…

Kino-teatr.ru - Дмитрий Карпюк

Конечно, в фильме не хватает подобия конфликта, потому что даже любовный треугольник лишен острых углов, а Эллиот, обозлившийся на обманывавшего семью отца, обязательно его простит. С другой стороны, в этой беззубости есть даже какая-то трогательность.

Пусть скрепя сердце, но нехватку питерских пейзажей фильму ещё можно простить. Но вот отсутствие "искры" в отношениях главных героев - это уже серьёзный промах. Молодые ребята стараются играть натурально, и даже в чём-то весьма хороши, но вот нет между Суини и Толубеевой напряжения.