Календарь ма(й)я

Фильм Календарь ма(й)я

Фильм Календарь ма(й)я расскажет о современных подростках, жизнь которых внезапно начинает двигаться назад. Оказавшись заново среди событий, что уже произошли, прожив дни, в которых уже побывали, они должны не только разобраться в сути и причинах происходящего, но и воспользоваться своим шансом что-то изменить в этом прошлом, которое вновь им открылось. Им предстоит пережить события, которые сильно изменили их и жизнь близких вокруг. Но всем вместе им нужно объединиться и разобраться, как восстановить ход событий и вернуть время в привычное русло. Но они даже не догадываются, к каким последствиям всё это может привести.

Картину по своей книге поставила Виктория Фанасютина (Ледерман). В продюсерах фантастической семейной картины числятся Юрий Обухов (Первые, Спасти Пушкина, Тайна четырех принцесс) и Алексей Рязанцев (Любовь и монстры, Все о мужчинах, Generation П). За визуальный ряд здесь отвечает кинооператор Александр Носовский, за монтаж Дмитрий Юшин, художником выступила Ксения Демкина, а музыку сочинили Максим Кошеваров (Частное пионерское. Ура, каникулы!!!, Зоя, Про Федота-стрельца, удалого молодца) и Александр Маев (Зоя, Экспириенс).

Актёрский состав фильма возглавляют Данила Уютов, Руслан Паньшин, Милана Копничева, а компанию им составили Фёдор Добронравов (Мой папа — вождь, Предпоследняя инстанция, Иваново счастье), Анна Уколова (Жить, БУМЕРанг, Клиника счастья), Равшана Куркова (Контакт, Чернобыль, Хандра), Раиса Рязанова (Ласковый май), Сергей Горошко (Майор Гром: Чумной Доктор), Влад Фельдман (Молодой человек), Юрий Батурин и другие наши артисты.

Дата премьеры в России назначена в кинотеатрах по стране с 1-ого сентября 2022-ого года. Прокатчиком этой семейной молодёжной фантастики выступает компания «Каропрокат». Небольшой хронометраж заявлен в 88 минут, а рейтинг возрастного ограничения к просмотру выставлен всего лишь 6+

Если трейлер Календарь ма(й)я не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес trailer@megacritic.ru. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Календарь ма(й)я (2022) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.