Тайна четырех принцесс

Тайна четырех принцесс
14.08.2014 г.
14.08.2014 г.
Продюсер:

Описание фильма Тайна четырех принцесс (2014)

В фильме Тайна четырех принцесс портняжка Ганс по воле случая оказывается во дворце короля, где получает задание узнать тайну королевских дочерей, исчезающих каждую ночь. Тем временем, в другом царстве королева Гурунда решила женить своих принцев-сыновей на дочерях соседних сказочно богатых королей, вот только сыновья уже сами давно присмотрели себе невест.

Если трейлер Тайна четырех принцесс не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Тайна четырех принцесс. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
ссылка на отзыв | 13-08-2014 22:14:28

Фильм очень понравился, игра актеров великолепная, музыкальное сопровождение тоже не оставило равнодушным!

41% (34) Кира оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 14-08-2014 16:43:14

Посмотрела сегодня фильм. Очень понравилось. Снимать стали всё лучше и лучше. Молодцы! Фильм будет интересен всем и взрослым, и детям ( от 7 и старше). Хорошая музыкальная сказка (мюзикл)с современным юмором,пародиями на разные шоу и телепередачи. Немного напоминает новогодние сказки последних годов.Актёры и создатели фильма молодцы, потихоньку поднимают уровень нашего детского кино (зарубежные фильмы хороши, но хочется ещё и своих хороших). Понравится всем кто любит сказку и хорошую музыку. Спасибо создателям фильма!

30% (27) софья оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 15-08-2014 14:25:08

Посмотрела сегодня с ребенком 6 лет, обе в восторге. Отечественые сказки становятся похожи на советские, хотя и не совсем дотягиваю до их уровня.Музыка и песни на высшем уровне

ссылка на отзыв | 16-08-2014 01:52:17

У короля и королевы по четверо детей у каждого, по четыре брака у каждого- прекрасный пример для детей 0+! Четыре подмастерья в тюбетейках у портного, который кормит их только хлебом, сам портной не может устоять перед алкоголем даже под страхом смерти. Все поют и веселятся с одобрения министерства культуры! Который раз в надежде иду на наше кино и опять тоже самое!
Позор и ужас после просмотра!

83% (23) Лера.
ссылка на отзыв | 16-08-2014 15:57:54

Это не интересный фильм, очень не интересный, смотрели 20 минут и ушли! Ну не советую смотреть!

ссылка на отзыв | 16-08-2014 21:59:27

Грустно, что наш кинематограф скатился на подобное. Да, яркий,, да музыкальный, но ни одна песня не запала в душу, не запомнилась, Плоский и пошлый юмор ( " за вас, за нас и за спецназ" -- это в детской-то сказке? " А чьи это бусики, а чьи это трусики?") Много ляпов операторских, много ляпов звукооператорских -- во время грозы и дождя в сказочном королевстве работает автомобильная сигнализация - мой ребёнок спрашивает - А что у них машины есть?, - НЕт, отвечаю я, это звукооператор наЧУДИЛ... Костюмы ( по логике фильма, костюмы принцесс каждую ночь испорчены, но они не смотря на это каждый раз появляются в одних и тех же нарядах, либо в нижнем белье .. Игра актёров- очень слабая -- вышли покривляться, поЧудить. Только Барбара Брыльска в образе. И в чём оказалась тайна принцесс -- каждую ночь они сбегали на ночную дискотеку с троллями и позднее уже с принцами и троллями.(Попытка снять детское кино, пропагандирующее доброту и семейные ценности, потерпела «фиаско». Всё неубедительно. Персонажи противоречивы и не являются образцово-положительными героями. Ну на кого равняться детям – на Ганса-пьяницу, придурковатого короля или и вовсе на церемониймейстера-«эстета» нетрадиционной ориентации? Выходит - не на кого. Тогда, что же останется в головах у детей после просмотра? Вероятно, что ничего. В очередной раз хочется вспомнить старые добрые сказки и посоветовать пересмотреть их.

22% (23) Соня
ссылка на отзыв | 17-08-2014 13:15:58

Посмотрела фильм, очень понравился потрясающий, просто сказка. Очень хорошие песни, особенно понравилось королева и принцессы, советую посмотреть.

ссылка на отзыв | 17-08-2014 18:38:09

Очень хороший, добрый фильм, песни очень разнообразили, для детей лучший вариант, в общем, и для семейного просмотра весьма неплохо. Посмотрела бы еще раз. Куда круче американских мюзиклов.

88% (17) Victor оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 17-08-2014 19:17:51

Что можно сказать об этом мюзикле...
Во-первых, я не понял, зачем мне на входе выдали 3d-очки.
Во-вторых, шутки, работающие в мультфильмах студии "Мельница" (про метро, спецназ, 146% и т.п.), совершенно неуместно выглядят в художественном фильме-сказке.
И, в третьих, фильмы подобного уровня обычно показывают по каналу ''Россия'' под Новый год, а на большом экране им делать нечего.
Даже песни показались какими-то недоработанными, а главный герой слишком откровенно играл на образе хоббита Бильбо Бэггинса.

83% (24) Люда оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 17-08-2014 19:22:10

Ребёнок пристал: хочу в кино. Я ему: фильм явно хуже тех сказок (советские фильмы) которые тебе нравятся. Давай не пойдём, маме очень не хочется смотреть этот фильм. А он мне: Алочка (подруга его в детском садике), смотрела. в общем пришлось идти.
В общем, фильм, на манер совсем тупых американских сказок, последних лет (к примеру "Мелифисента"). Всё построено так, чтобы у ребёнка в голове ничего хорошего не отложилось. Орбакайте меня вообще бесила. Ну не нравится мне эта амеранка. Да-да... Всяких Пугачёвых и Орбакайте, я как русских людей не воспринимаю. Это не наши уже. Чужие. В общем не советую я этот фильм... Совсем.

82% (11) Нямсик оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 18-08-2014 00:39:54

Платный новогодний мюзикл. Забавно весело, на один раз, под салаты и мандарины пошел бы на ура. А так... Сюжет не доделан, концовка абсолютно глупая, в духе индийских фильмов - а это наша дочь... Некоторые шутки очень взрослые и через чур петросяновские...

95% (20) игорь
ссылка на отзыв | 18-08-2014 09:30:11

После начала просмотра ушло человек 10, мой ребенок 9 лет заставила меня уйти через час просмотра. Жалко потраченных денег.

20% (15) виктория
ссылка на отзыв | 18-08-2014 19:08:16

Ходила на этот фильм и могу сказать что мне понравилось. Всё так хорошо сыграно 5+ за такую замечательную сказку.

ссылка на отзыв | 18-08-2014 20:51:10

Плохо, скучно, неубедительно, пошло. Детям такой нравственный кошмар смотреть нельзя, взрослым просто не интересно. Стыдно за российский кинематограф.

92% (13) Миша оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 19-08-2014 10:01:29

Тайна четырех принцес, или как лучше смотреть американские фильмы для детей. Как это днище можно снимать, я вообще в шоке. Не тратьте деньги, посмотрите дома какой-нибудь фильм для детей с ребенком.

ссылка на отзыв | 20-08-2014 15:25:43

Фильм очень понравился. Очень захватывают фильм.

71% (7) алина оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 24-08-2014 13:38:10

Фильм просто ужасен, не советую никому. Пришли в кино, зря потратили деньги... как такое вообще снимают? Этот фильм совершенно не для детей. Отсутсвие логики, много пошлости, да и главный герой подает плохой пример (много пьет) как там Кристина вообще снятся могла? Целый фильм одни песни (без рифм и смысла) целым словом фильм просто отвратителен.

ссылка на отзыв | 24-08-2014 18:59:05

Ходили на фильм с девочками 6 и 13 лет. Зря до фильма не читали отзывы. Я разочарован. Фильм категории 0+, а там пропаганда алкоголя, полуголые девицы, придворный гей в исполнении Гальцева и куча плоского юмора. Обидно, что такие хорошие артисты согласились играть в таком низкопробном фильме.

67% (6) Натали оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 24-08-2014 21:06:17

Фильм УЖАСЕН! Пошла с ребенком (13 лет) понадеявшись на красивую рекламу. Вроде бы, собрали всех артистов(Орбакайте, Гальцев, Паршута, Брыльска...), но никакого результата. Смысла в сказке вообще нет. Плоские шутки, песни ни о чем. Ушли на 40-ой минуте. Фильм на уровне самодеятельности.
ИТОГ: ходить не стоит - пустая трата денег и времени.

ссылка на отзыв | 25-08-2014 14:55:31

Фильм неплохой, если смотреть на пустую голову: не сравнивать его с советскими сказками или со сказками голливудскими. Сюжет простой, ненавязчивый, но Ганс, король и охранники ведут себя как персонажи реальной жизни, а не доброй сказки, хотя проблески бывают. Порадовала игра Орбакайте в роли королевы и Брыльска в роли колдуньи. Не понравились костюмы принцесс и придворных дам, да и песни не о чём, вставляют их куда ни попадя, характеры героев они не раскрывают, запоминаются плохо. Фильм с претензией на оригинальность, но обаяния явно не хватает. Ходили с подругой и не поняли что это вообще было, но не ушли и отвращения как-то не появилось. Так что если вы не ждёте от этого фильма новых впечатлений, а просто хотите получить удовольствие от большого экрана и игры знакомых актёров, то сходите обязательно.

40% (5) ольга оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 26-08-2014 12:25:37

Фильм суперский, ходила с тремя детьми, всем понравилось. Королева суперская, еще бы таких правда когда сыновей заколдовала, дочка нахмурилась, а шестилетние племянники заплакали.

38% (8) настя оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 30-08-2014 23:16:40

Знайте этот фильм самый лучший который мне приходилось когда либо смотреть.И знайте в принципе он хорош но,но он мог быть лучше потому что вот актеры я смотрела картинки актёров и, чуть не афигела вот я смотрю на актёров и в принцепе разницы очень много: во 1 там актеры ну в фильме и то красивее чем на фотографиях

67% (6) Полина оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 31-08-2014 22:55:36

Мне кажется, этот фильм просто удивительный.

50% (4) Ира и Антон оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 03-09-2014 13:30:24

Ох уж мне эти нынешние киношники... В фильме нет главного: в нем нет души. У меня уже впечатление утвердилось, что фильмы специально делают так, чтобы ребёнок посмотрев фильм, никаких истинных жизненных ценностей не познал. Примитивная постановка, этому в полной мере способствует. Орбакайте - это отдельная тема. Актрису хуже, на роль в детском фильме - представить сложно. Этот её не одушевлённый образ вообще пугать должен детей... Что собственно и происходит, думаю. И ещё: что это за фильм такой детский, где не одного ребёнка в фильме нет.
Одно хорошо: судя по количеству появляющихся детских фильмов, можно сказать, что сейчас детских фильмов не снимают. Учитывая то, какие они - это хорошо. Думаю купить телевизор, с экраном каким-нибудь побольше, и дома кинотеатр ребёнку организовывать. Фильмы времен СССР актуальны как никогда, и сама с интересом смотрю. Главное ребёнок любит эти фильмы, и вижу, что растёт он у меня хорошим парнем. И отличается от некоторых сверстников, по моим наблюдением, превосходством в лучшую сторону.

ссылка на отзыв | 18-06-2015 21:35:25

Класс!!! Хороший фильм!!! Мне очень понравился!!!

--- (1) Татьяна оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 15-08-2015 09:51:12

Смотрели дома. Если честно, осталось двойственное ощущение. Лично я наслаждалась красивой картинкой, а песни мне мешали. Я бы убрала "отсылки" к современному обществу в виде определенных словечек и современных сленговых фразочек. Игра актеров- это да... Я вот смотрела и думала, а может они специально переигрывают, ну, потому что в сказке играют? И сценаристы чуть-чуть не дотянули все же. Потому как портняжка действительно алкоголик, церемонемейстер действительно гей, а принцесс и принцев можно сделать было одной расы хотя бы (раз уж они сестры-братья). Итог- понравилось не все, но попытка защитана. Восьмилетняя дочка была просто в неописуемом восторге, кстати. Она смеялась там, где задумали сценаристы, переживала там, где было задумано, восхищалась костюмами и ,вообще, была благодарным зрителем. А после окончания просмотра от полноты чувств даже хлопала, как в театре. Я, взрослый человек, поставила бы фильму 6, но добавляю 2 балла за реакцию дочери. Итого-8.

Неспособных проникнуться сочувствием к проблемам алкоголиков, гордецов и истеричек - пожалуй, тоже, хотя напоминание о том, что никогда не поздно исправиться, вселяет надежду верящим в сказки.

Ruskino.ru - Светлана Степнова

Ругать режиссера "Тайны четырех принцесс" вроде не за что, но и хвалить совершенно не хочется, потому что никакой магии он в свою работу не принес, тем самым подчеркнув все прочие недочеты создателей данной ленты.

Семейный мюзикл по мотивам сказки братьев Гримм, сделанный в стилистке советской передачи «В гостях у сказки», но, к сожалению, лишенный художественности и обаяния лент тех лет.

Постмодернистская музыкальная сказка о вреде спиртного и о подглядывании за девушками

Сказка действительно могла получиться хорошей даром, что один из главных героев в ней странный алкоголик. И киноведы могут часами разбираться в причинах того, почему хороший фильм из "Тайны..." не вышел. Вот только зрителю вряд ли это будет интересно