Большие надежды

Great Expectations
Большие надежды

Описание фильма Большие надежды (2013)

В фильме Большие надежды властная и богатая дама, ведущая скрытный и затворнический образ жизни в своем огромном поместье, нанимает мальчика-сироту Пипа, чтобы тот играл с её капризной дочерью. Пип на кладбище спасает беглого каторжника от преследования, и тем временем влюбляется в девочку, с которой вынужден проводить время. А вскоре получает приглашение на обучение джентльменским манерам и поведению в высшем обществе.

Если трейлер Большие надежды не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес trailer@megacritic.ru. Заранее спасибо!

В данном разделе Вы можете узнать где легально посмотреть онлайн фильм Большие надежды. Как правило, фильмы становятся доступны для просмотра на видеосервисах через несколько недель после их выхода в кино. Сайты, публикующие фильмы в сети раньше их выхода на видеосервисах, скорее всего, делают это с нарушением авторских прав.

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Большие надежды. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
100% (4) fille оценил(а) в 10 из 10
29-10-2013 / 22:07
Странно, что нет отзывов об этом фильме. А он очень хороший - отлично передан дух диккенсовской прозы. Местами отличается от книги, но, на удивление, в лучшую сторону. Замечательное кино, которое можно смотреть всей семьей.
--- (1) blogerman оценил(а) в 9 из 10
07-07-2018 / 11:54
Черт побери, обожаю диккенсовскую подачу, в которой, что-то есть от плохой мрачной сказки и в то же время есть такое, что заставляет жить среди этой грязи. Это как увидеть прекрасный цветок, среди кучи навоза или как дерево пробивает асфальт, чтобы жить, ощущение от фильма примерно такие же. Про этом фильм британский, а они мастера показывать интриги и тайны богатых особ, а еще это атмосфера грязного Лондона и викторианской жизни, это не просто нечто. Пусть здесь интрига не столь закручена, но фильм однозначно заслуживает внимание для думающей публики.

Вместо того чтобы подчеркивать ведьминку в героине (и давайте будем честными: соблазн включить Беатрис Лестранж из «Поттеров» был наверняка велик), она изображает ее испорченной богатой девицей, накрепко застрявшей во времени. Спустя годы после того как ее бросили, Хэвишем все еще носит свадебное платье и мнит себя принцессой — а также строит планы зловещей мести всему мужскому полу, пользуясь несчастной юной Эстеллой (Холлидей Грейнджер) как оружием этого возмездия.

Gamescope.ru

Фильм «Большие надежды» представляет качественную и красивую экранизацию для литературной классики, где уровень актерской игры молодых дарований не дотягивает до театрального мастерства их более взрослых и опытных коллег, однако в достоинства этого проекта Майка Ньюэлла можно еще записать и то, что довольно мрачный, длинный сюжет преобразовался в мелодраматическую сказку, ради чего, увы, пришлось пожертвовать некоторыми деталями первоисточника.

Afisha.mail.ru - Алена Данилова

«Большие надежды» Майка Ньюэлла оказались очередным подтверждением того, что между великими романами и великим кино лежит пропасть, преодолеть которую дано далеко не каждому. Во всяком случае с творчеством Джоан Роулинг у этого режиссера в свое время все сложилось значительно удачнее, чем с Диккенсом.

Kommersant.ru - Анна Наринская

То жалкое и бессмысленное, что на этом месте имеется у Ньюэлла даже не стоило бы упоминания, если бы не было таким очевидным доказательством режиссерской слабости. Нет, похоже, не скоро снимут нам хороший фильм по Диккенсу. Разве что мюзикл какой-нибудь сделают.