Исходный код

Source Code
Исходный код
31.03.2011
11.03.2011

В фильме Исходный код главный герой — солдат, который оказывается в теле некоего человека, и вынужден постоянно переживать чудовищный взрыв поезда, пока не поймёт, кто его устроил.

Если трейлер Исходный код не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Исходный код от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Он попадает в тело другого человека  Исходный код

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Исходный код (2011) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

31-03-2011 / 22:07
Фильм отличный. Захватывает с самого начала. Переживаешь за главного героя как за родного. Концовка не разочаровала. Обязательно куплю DVD.
84% (61) гарик
31-03-2011 / 21:34
Вам нужно спасти мир. Но;1) Вас всего половина.2) у этой половины всего половина черепной коробки и 3)вообще Вы заключены в капсулу которая уже напоминает гроб.
Трудно? Да. Невозможно?...Это как сказать. Неверите? Тогда проверьте. В этой фантастике это возможно.
Фильм зачёт.
31-03-2011 / 14:47
Фильм хороший, но по мотивам напоминает игру. Советую смотреть тем, кто любит фантастический боевик)
01-04-2011 / 01:50
После просмотра трейлера сразу решил, что на этот фильм обязательно пойду. И не пожалел, фильм действительно вышел супер.
90% (40) Влад оценил(а) в 10 из 10
31-03-2011 / 22:43
Фильм отпад) но чувака немного жаль, там, где сказали что он умер и там, где показали его.... половину
92% (36) Артём оценил(а) в 9 из 10
01-04-2011 / 02:36
Фильм просто супер, отличный интересный сюжет. Для любителей фильмов типа Де Жавю, про возвращение во времени очень подойдёт. Да и, к слову, это уже второй фильм Джейка Джиленхола где он постоянно возвращается к одним и тем же событиям в прошлом и пытается прошлое изменить. Первый был, естественно, Принц Персии. Так что, смотрите, фильм заставляет немного подумать, концовка, не сказать, чтобы предсказуемая, но и неожиданной её не назовёшь. По 10-бальной шкале поставлю 9,5 (но это моё личное мнение).
85% (39) Евгешка оценил(а) в 9 из 10
02-04-2011 / 00:33
а вот я, честно, ожидал от фильма несколько меньшего..
но с первых же минут просмотра он, что называется, \"захватил и не отпускал до финальных титров\".
отлично! просто здорово!!
02-04-2011 / 05:06
Фильм очень понравился. Не пожалела, что сходила в кино. Немного напомил \"Начало\", отличная концовка, сюжет, актеры, фильм захватывает с самого начала и не отпускает! Хочется посмотреть еще раз :-)
49% (86) coolcooler оценил(а) в 5 из 10
01-04-2011 / 08:01
«Прекрасное начало, но плохой конец»

Шел на этот фильм с уверенностью увидеть еще одну зарисовку на тему «новые и неизученные способности мозга в очередной раз спасают мир», начало которым положило «Начало» :D (все-таки «Матрица» не столь популяризировала данный жанр), отгремевшее меньше года назад и вполне заслуженно. В общем-то, так оно и случилось. Пишу рецензию после вчерашнего просмотра специально, чтобы впечатления подостыли.

Итак, начнем с положительных черт ленты. Безусловно, это хорошая игра актеров и операторская работа + хорошо вписавшиеся спецэффекты. Все это попросту не замечаешь походу фильма, ибо создается впечатление, что фильм представляет собой замкнутую систему с гармонично расположенными элементами, причем еще и субститутами, так что выдрав один элемент все остальные перестанут взаимодействовать (что в общем-то и случилось, но об этом позже). Логика повествования вносит чуточку жизненной драмы, что тоже хорошо, ибо за это большинству и нравятся такие фильмы, как «Начало» и «Матрица». Один из которых развивает интересную и затрагивающую всех идею снов человека, а другой поднимает уже кажется забытые философские идеи солипсизма и концепции Лоу «Мозга в сосуде».

Надо сказать, что в середине фильма я уже предсказывал роскошный финал и разрывался между крепкой 7ой и 8ой, что греха таить — даже пару секунд думал о 9ке. Каково же было мое удивление и разочарование концовкой. Вот он жирный минус, «делящий на ноль» все впечатление от фильма. Если до последних 20 минут, все было более-менее логично и обоснованно (лента даже вытягивала один из своих поджанров -триллер), то затем создалось впечатление, что после отснятого материала режиссер отправил версию своей жене, которая решила отснять финал сама превратив оригинальный сюжет в мелодраму. Как еще объяснить скомканность и совершенно не естественный хэппи-энд (он был вполне естественным до того момента, когда главный протагонист и главная героиня застыли в поцелуе, а все вокруг были счастливы)??? Хорошую и грамотную мысль «что нет судьбы кроме той, что мы сами творим» гипертрофировали и сделали лейтмотивом ленты, доведя ее до того, что мы также можем изменить и свое прошлое и будущее и вапще весь этот неправильный и несправедливый мир. Таким образом превратив годную фантастику с элементами триллера в очередной «фильм для быдла(зачеркнуто) широкой целевой аудитории». А ведь разгадка наверняка одна — срубить бабла.

В итоге, если вырезать последние минут 10, то выйдет очень даже неплохое кино, которое займет нишу в своем поджанре и получит заслуженные 7—8. А пока, как ни прискорбно, это

6 из 10
85% (27) Nana оценил(а) в 9 из 10
05-04-2011 / 03:46
Успешно сдав сессию, попросила своего молодого человека сводить меня в кино))))Однако, никакие новинки проката (в рамках нашего не оч большого города, конечно) меня не порадовали((( Ладно, думаю, Джилленхол - мужик красивый, пойдём на \"Исходный код\"...но шла уже с неким чувством обреченности. И,ООООООО, ВОТ ЭТО ДА!!! Очнулась только к концу фильма. А что может быть лучше того, что ты не ощущаешь бесконечно тянущегося времени?Заинтересовал меня фильм и порадовал. Сюжет захватил и заставил задуматься (причем, ненавязчиво). Действия динамично развивались, спецэффекты в нужном масштабе, герой внятный и ему хочется сопереживать. однако, конец всё же несколько удивил своей нелогичностью, но если включить воображение, то...всё может быть))) И еще я в конце даже прослезилась, но я девушка сентиментальная - мне можно)))
01-04-2011 / 04:37
фильм просто супер!немного \"Начала\",немного фантастики,экшна...)суупер!жаль главного героя...когда показали лишь обрубок вместо тела...
86% (22) егор оценил(а) в 9 из 10
03-04-2011 / 14:55
фильм супер!советую всем посмотреть побольше бы таких фильмов!сюжет так построен что сначала ничего не понятно ясно становится в середине фильма а концовка такая какая и должна быть!
44% (79) Макс
01-04-2011 / 06:55
Одним словом фантастика ((( конец убил своей смазливостью, и чегож выходит он теперь занял место другого чела и будет с его девушкой любовь крутить ))) счастливчик - это не на верталете гонять, а как же он в школе то преподавать будет?? - вояка )))и если это программа дающая только воспризвезти события последних 8 минут перед смертью то как же он будущее то изменил, через программу - бред )))а ведь у того чела из поезда родители наверное есть, друзья и чтож он перед всеми притворятся будет - короче занял место другого человека (кстати его дальнейшая судьба не известна) и живет в ус не дует )))))))) Сюжет не доработан, картинка очень даже хорошая, актеры все супер!!!
03-04-2011 / 21:56
Фильм отличный. Рекомендую всем любителям фантастики. Сюжет динамичный и не заставит скучать. Главный герой - супер. 8 баллов только за концовку - перемудрили. Если бы фильм закончился на остановившейся камере, то все 9!
89% (18) Larisa оценил(а) в 8 из 10
22-04-2011 / 16:22
Отличный фильм. Джилленхолу эта роль очень удалась. Фильм держит в напряжении помогает развивать воображение. В конце фильма было немного непонятно. Получается, что действительно герой Джилленхола занял чужое место? Но можно напрячь фантазию и додумать свою мысль. Конечно только позитивную, т.к. несмотря на печаль этого фильма здесь жизнеутверждается любовь. В любом случае смотреть, думать, сопереживать и любить жизнь.
56% (41) magic оценил(а) в 8 из 10
02-04-2011 / 01:03
Порадовала игра русской актриссы Чуриковой(Гудвин),фильм хороший без лишних слов)
88% (16) Илья) оценил(а) в 9 из 10
04-04-2011 / 02:19
Последний раз я приходил в такой восторг от фильма \"Начало\".
Очень качественная картина, с хорошим сюжетом и мощной развязкой. Лично я не ожидал что будет такое сильное, колоритное и запоминающееся кино)
Отличная игра Джейка только ещё больше порадовала.
Всем советую)
76% (21) Вик оценил(а) в 9 из 10
18-04-2011 / 03:42
Один из немногих последних американских фильмов, которые заставляют работать воображение и будоражат мысль. Данная тема, весьма популярная в последнее время (сознание в компьютерной реальности), прокачана очень неплохо, практически без огрехов и нелепостей. Да и концовка, на которую многие здесь жалуются, неплохая. Дело вовсе не в очередном хэппи энде, а в дополнительной пище для фантазии зрителя: если в одной из вероятностей нашей жизни все сложилось трагически, то в другой вполне возможен иной исход, а в данном случае существует человек, которому известны обе линии судьбы одновременно. Молодцы!
03-04-2011 / 16:12
Славный фильм. Он добрый и укрепляет веру в себя. Сюжет, безусловно не нов, но что нового можно еще придумать? Он несколько затянут, возможно и как же было не обойтись без нападок на \"несчастных иммигрантов\". Я считаю \"Исходный код\" достойным фильмом.
68% (25) нина оценил(а) в 9 из 10
02-04-2011 / 22:48
чудесный фильм. Только в конце мне кажется это уже лишнее что он отправляет смс. ведь смысл в том что он попадает в нечто вроде параллельного мира, в котором не взорвался поезд. и как он может оттуда писать в другой мир? плюс еще фильмов по похожему сюжету было уже не мало. но в целом фильм интригующий и правильный. зачет
82% (17) vugar оценил(а) в 10 из 10
03-04-2011 / 17:30
\"дежавю\" один из супер фильмов...согласен смысл похож.

очень интересный фильм получился как не крути:) никаких нудных моментов если заметили...поэтому ниже 10 баллов ставить это эгоизм,может кому то не нравиться данный жанр.
Джейк Джилленхол - интересный человек с виду,но волосы Дастана ему больше по лицу ))
74% (19) Шура оценил(а) в 7 из 10
02-04-2011 / 23:32
Посмотреть советую! В этом году это один из немногих фильмов, который по крайней мере не разочаровал! Крепкое ХОРОШО! интересно, динамично, но к сожалению не ново... напомнил \"Дежавю\" Тони Скота
76% (17) киноман
06-04-2011 / 03:01
если понрафилось\"начало\", то этот фильм тоже может понравиться, хотя он немного попроще.
если воспринять всерьез сюжет фильма, то можно и Гегеля вспомнить, если не копать глубоко, то в двух словах просто хороший фильм, + автору и режисёру за попытку придумать что-то новенькое, хотя опять повторюсь перекликается с началом и матрицей
76% (17) ЁП
03-04-2011 / 19:45
Фильм отличный, итог порадовал, не зря потратил свое время, да и друзьям всем понравился))
29-04-2011 / 03:23
Фильм \"Исходный код\" мне очень понравился. Уже в самом начале этот фильм заинтриговал .Весь фильм смотрела на одном дыхании. В фильм имеют значения и печальные эпизоды .Через ниф ты все больше понимаешь суть этой картины .Ну и конечно игра Джилленхола ,он был бесподобен.
Я считаю ,что этот фильм шедевр!
80% (15) luna оценил(а) в 8 из 10
16-06-2011 / 01:12
Чтобы ни говорили, но фильм замечательный! Он достоен не только одного просмотра. Кстати для просмотра этого фильма надо включить логику и свое воображение. Кто это не сделал, то и не понял, что главный герой остался жить в другом параллельном измерении и СМС-ку он послал Гудвин именно в этом мире, в котором не произошло взрыва и еще не испробовали действие программы \"Исходный код\". А в том мире он к сожалению умер. Поэтому в фильме как бы два конца. Существование параллельных миров это очень интересно. Порадовало еще, что фильм добрый,светлый, минимум насилия, великолепная актерская игра,режиссура. Этот фильм рекомендуется всем тем киноманам у кого хорошо развита фантазия, логика и есть сердце.
12-04-2011 / 17:21
Очень хороший фильм.Я очень редко пересматриваю фильмы,но этот точно посмотрю еще раз!
85% (13) Кэт оценил(а) в 4 из 10
14-05-2012 / 15:25
Интересно в целом. Люблю такие фильмы про перемещение во времени.НО! Остаются вопросы. Если капитан переселён в тело учителя, то что стало с самим учителем? Ведь все в поезде настоящие, только в нём нет учителя, ещё ДО взрыва. Ну ладно, вот он час Х, финальный поцелуй, капитан со своей памятью капитана остаётся в новом временнОм измерении, НО в теле учителя. Блин, он не знает, где он живёт, кто его родители, где он работает, ведь он себя осознаёт военным лётчиком, капитаном, а не Шоном-учителем. Короче, аффтар не рассказал, куда дели настоящего Шона? Мне его жалко. Стало быть у ВСЕХ из поезда появился шанс продолжить свою жизнь, хотя бы в параллельной реальности, но только не для Шона, ведь в его теле теперь капитан. И таким образом, в этой новой реальности есть капитан в теле учителя, и есть капитан в виде половины человека, упакованный в капсулу. Вопрос - зачем он в той реальности? Ведь там же взрыва не было, а значит смысла в перемещениях тоже не было. Вот как-то так.
27-11-2012 / 11:44
Первые пол часа это самые непродуманные действия. Капитану ни чего толком не рассказав отправляют предотвратить теракт. Естественно он не успевает адаптироваться и тут же взрыв. Очнувшись в капсуле Капитан просто ни чего не понимая просит позвонить отцу. Не тут то было, его опять кидают в прошлое и так много раз подряд , как в боевиках где пытают погружая в воду с головой, а потом спрашивают:вспомнил или нет. Ну что трудно было толком объяснить ,что произошло? Не обязательно сразу говорить ,что он фактически труп подключенный к аппарату , просто ввели бы в курс дела типа спец операция и все такое. Надо было все усложнить до такой степени , что он сам вместо того чтоб искать террориста пытался выяснить, что за шеврон у Гудвин и,что это за организация, в конце концов где он и кто он. Сравнивать с фильмом. Начало это извините перебор, оба фильма запутаны , вот только "Начало" поддается логике , а исходный код на последних 15 минутах превращается в бредовый перебор ради хэпи-энда. Да фильм смотрят разные люди и многие любят хэпи-энд но логика машет рукой когда после 8 мин Капитан продолжает жить в параллельном мире, шлет СМС и все у его хорошо.Что тут сказать, фильм интересный, можно посмотреть если не включать мозг.
79% (14) Надин
07-04-2011 / 01:13
Фильм зацепил, согласна с мнением большинства и провторять не очень хочется, а концовка со своим \"хеппи эндом\" оказалась неожиданной- так ждала, что на 8 минуте все закончится, все умрут и умные дядьки восторжествуют. По поводу концовки-поразила мысль, что люди слишком много пытаются посчитать, рассчитать и спланировать, а нужно только очень хотеть -и даже такое невозможное как создание второго мира из маленькой програмульки станет реальностью.
79% (14) Не быдло оценил(а) в 8 из 10
03-04-2011 / 17:49
ооо, голивуд молорики, хороший фильм, прям сопереживал не по детски, отлично!
79% (14) не быдло оценил(а) в 8 из 10
03-04-2011 / 17:50
мощный фильм!
красиво снят, сопереживаешь от души до конца! то что нужно и чего ждёшь от кино!
82% (11) это шедевр оценил(а) в 10 из 10
26-09-2011 / 05:10
фильм - шедевр... смотрел не отрываясь.. на одном дыхании... заставляет задуматься о жизни, о том, что можно изменить очень многое за короткий промежуток времени, сделать другой ход...
65% (17) ivnyak
05-04-2011 / 05:26
фильм прикольный, самое нормальное, что я видел в кинотеатрах за последний год
89% (9) Далер оценил(а) в 8 из 10
10-12-2011 / 03:32
Если честно мне понравился фильм ,хотя конец очень глупый ,потому что Гудвин показали так ,что получается это не паралельный мир ,а всё вернулось в прошлое ,а капитан опять жив и опять будет работать в исходном коде. Самая запоминающаяся сцена когда умерший сын разговаривает с отцом ,меня эта сцена очень тронула ,незнаю почему ,но без слёз не смог смотреть на данную картину ,особенно когда отец сказал "Я так его любил" а сын отвечает "Он знает",незнаю я за всю жизнь прослезился только ещё в одном фильме "Титаник", и то я смотрел этот фильм когда мне было лет 12 .Советую посмотреть фильм ,мне понравился
05-04-2011 / 22:42
Фильм понравился!Джиленхалл сыграл на высоте.Динамичный,напряженный и посто класный.Чем-то похож на филь Дежа Вю с Дензелом Вашингтоном.
46% (26) Лимон оценил(а) в 7 из 10
01-04-2011 / 13:38
Идея фильма не нова!!!По правде говоря ожидал от фильма большого,тебе предлагают просмотреть самый ожидаемый фильм года, ты уже настроен на позитив ждешь чего сверх естественного, и (((,а получаешь фильм на один просмотр!!!Все же советую сходить посмотреть - один раз!!!
78% (9) Mortis_Causa оценил(а) в 9 из 10
08-03-2012 / 21:14
Фильм чертовски хорош. Даже не ожидала, что настолько. В духе "Начало", "Остров проклятых", "Престиж" и т.п. В общем, если на вас произвел приятное впечатление хотя бы один из выше указанных фильмов, то определенно стоит посмотреть "Исходный код".
78% (9) ВаСя КиСЛий оценил(а) в 9 из 10
23-01-2012 / 04:22
Фильм просто таки отличный...НО !!! это если не обращать внимания на концовку...хотя если сильно не придираться то можно и быть радым за главного героя...
60% (15) Анюта оценил(а) в 10 из 10
06-04-2011 / 06:42
Мне фильм понравился! Держит в напряжении, есть смысл...И концовка мне нравится, все таки я за хеппи енд! Может не реалистично, зато оптимистично! Все таки это фильм и хорошо когда он настраивает на лучшее!
67% (12) playstar оценил(а) в 9 из 10
16-07-2011 / 05:18
фильм понравился .
считаю что концовка не много не продумана (ну совсем не много) но все же она придает кое какую пикантность и непохожесть на то однотипное гавно которое мы вынуждены жрать.
думаю большая часть просматривающих хотела бы другую концовку...

главный герой спасает поезд от взрыва потом его отключают от апарата поддерживающего жизнь и хоронят.
все эти похороны показывают по tv и при похоронах награждают умершего какой нибудь медалькой. тем временем отдаляется камера оператора (снимающего фильм)и мы уже видим спину главного злодея который взорвал поезд , который в свою очередь смотрит похороны по tv в своей одиночной камере и даже не подозревает о причастности похоронего к его грязным делишкам.

думаю с такой концовкой согласились бы многие но в таком случае режисер не мог бы надеяться на вторую часть фильма .
но лично мне понравилась концовка та которая есть...

неужели вас это не завораживает??
полутруп который уже и не надеется хотя бы на прикованность к инвалидному креслу отправляется на последние 8 минут что бы попытать удачу и предотвратить взрыв поезда, что бы увидеть девушку которую час назад еще не знал но которую полюбил. получает виртуальную жизнь и предотвращает взрыв в новом созданом им мире хоть .
но как я уже писал есть несостыковки кое какие .
лично мне не совсем ясно куда он отправил смс все почему то думают в паралельный мир! но мне кажется он ее отправил в своем новом мире новой гудвин. а в реальном мире его просто убила гудвин . хм интересно что будет когда он наткнется на тот кусок мяса(себя)который он создал с новым миром =)
08-04-2011 / 05:28
Соглашусь с большинством высказавшихся людей: фильм хороший, но концовка всё портит. Что называется, разжевали для тех, у кого не хватает собственного воображения. В таком фильме не нужен \"хэппи энд\". Фильм нужно было закончить на отключении главного героя от аппарата поддержки жизнедеятельности. И пусть каждый зритель сам представляет себе, что же было дальше. И тогда фильм действительно будет отличным. А так...
P.S. В 2004 году вышел фильм \"Jacket, The\" (режиссер Джон Мэйбери). Он немного похож своей идеей с \"Исходным кодом\". Но режиссер смог вовремя его оборвать, и тот фильм оставляет после себя лучшее впечатление.
86% (7) Оптимист оценил(а) в 9 из 10
08-01-2013 / 21:09
Фильм шикарный. Очень понравился. Здесь все всё уже написали.Действительно идея не нова - ну и пусть. Многие пишут, что концовка нелогична. А мне хочется верить, что данная концовка - это подарок "создателей" главному герою за его тяжелую судьбу. Я, например, рад именно такой развязке. Нелогично - фиг с той логикой (в мире много необъяснимого), главное чтобы все были счастливы... хотябы в фильме!
86% (7) serg09 оценил(а) в 8 из 10
05-04-2012 / 23:45
Фильм очень неплох , рекомендую посмотреть, будет интересно.
62% (13) Лариса оценил(а) в 9 из 10
18-02-2012 / 21:11
Сюжет фильма захватывает с самого начала и ведет к концу фильма, который радует своей не логичностью и не предсказуемостью, благодаря чему, от просмотра остается радостное настроение и желание пересмотреть еще раз. Те кто пишет здесь, что концовка не интересна, просто пессимисты которые любят когда все плохо в конце концов... В общем фильм захватывающий и интересный.На 10 баллов.
12-06-2011 / 03:48
Это лучший фильм после Начала, первые 30 мин вообще вникаешь в то что происходит на экране, затягивает с первых минут. Сюжет продуман, казалось что концовка вся на ладони, ан нет вот такой вам крендилец! Рекомендую
70% (10) crista оценил(а) в 9 из 10
06-08-2012 / 06:33
Мне безоговорочно понравилось, не хочется даже рассуждать о логике сюжета, в конце концов фильм заявлен как фантастика. Единственно, мне не понятно вычисление террориста, мне кажется это ясно с первой попытки-ведь если планируется второй теракт, значит злодей сошёл с поезда, а не остался.Поэтому не понятны действия в вагоне после остановки.
05-11-2013 / 00:27
Те, кто пишет, что концовка не продумана, не поняли фильм. Все стыкуется даже с научной точки зрения. Одна из трактовок квантовой механики - существование бесконечных параллельных миров (траекторий или историй) в пространстве и во времени. И фильм обыгрывает эту идею. Проект "Исходный код" работает даже лучше, чем это поняли зрители. 10 баллов!
53% (17) Мегакритик оценил(а) в 8 из 10
04-04-2011 / 21:49
Давно ждал качественного и интересного фильма.И вот свершилось.Лучше такие фильмы смотреть в отличном качестве.Что касается концовки-а что вам не понравилось!?На мой взгляд-конец супер.И он показывает,что можно ждать продолжения.Думаю,будет ещё интереснее.
18-11-2011 / 13:58
интересный фильм, продолжающий в каком-то смысле идею Точки обстрела, Острова проклятых и Начала.
Но с зачем-то поставленной задачей сделать хеппи-энд сценарист откровенно не справился.
75% (8) Приличный молодой человек оценил(а) в 10 из 10
17-03-2012 / 13:17
Очень хороший фильм - весма порадовала научная темв, связанная с квантовой механикой, да и детективная сторона не подкачала...
Советую всем посмотреть, по крайней мере тем, кому нравятся фильмы типа "Начало" или "Меняющие реальность", хотя это немного другое
Концовка на редкость адекватная, возможно кто-то ее не понял, но в принципе она не особенно хэппи-эндная, кто так считает - смотрите чутка внимательнее
75% (8) GoodWin оценил(а) в 10 из 10
15-02-2012 / 01:27
Без лишних слов! Фильм просто потрясаемый! Советую посмотреть всем! Недовольными ни останется никто!
64% (11) Крюков оценил(а) в 10 из 10
08-04-2011 / 13:42
Фильм очень хорош! Не оторваться ни на секунду.
По сюжету напоминает \"Де жавю\", а по напряженности \"Начало\". Кино на уровне, хоть по бюджету и не дотягивает до вышеперечисленных.
Не пожалеете!
53% (15) narayan оценил(а) в 8 из 10
04-04-2011 / 19:49
Хороший фильм, но поддержу тех, кто разочарован концовкой!
Хорошая картинка,атмосфера,осмысленные(реалистичные) диалоги - все на месте. Но при таких условиях, в которые попал главный герой, хэппи-энд невозможен в принципе, да и зрителю не нужен. А тут.. со своей альтернативной реальностью, лишили изюминки такую идею!
53% (15) morant оценил(а) в 6 из 10
19-07-2011 / 00:14
надо было останавливать фильм на кадре с поцелуем.

а так - куча несостыковок. Да и тело чувака он занял некрасиво. О его отце наверное не подумал.
20-04-2012 / 13:26
Разачарован, ждал, так заинтересовал сюжет, а после просмотра даже растроился обидно, что как-то бонально все..жаль что не оправдал....
54% (13) Oleg оценил(а) в 10 из 10
26-05-2011 / 23:39
Отличный фильм!Помоему получилась смесь таких фильмов,как Начало,Аватар,Матрица!Посмотрю ещё раз обязательно!
54% (13) Chelus3000 оценил(а) в 10 из 10
24-07-2011 / 23:44
Очень рекомендуется смотреть для поднятия настроения... фильм создаёт массу положительных эмоций и настраивает на позитив! Всем не занудам рекомендую))
60% (10) River оценил(а) в 9 из 10
16-04-2011 / 01:20
фильм просто супер, удался, с этим исходным кодом можно было бы перевернуть весь мир!!
60% (10) Адам оценил(а) в 8 из 10
23-05-2011 / 16:05
Отличный фильм, классный сюжет, хотя и похож местами на другие фильм, но своя оригинальность присутствует. Много драматических моментов, есть экшн я думаю всем любителям хорошего кино понравится. Концовка порадовала если честно думал все будет мрачнее.
13-11-2011 / 06:50
просто офигенный фильм!!!! Конец радует, не всегда в конце хочется хэппи энда, но радует в таких случаях!!!
интересно смотреть и запоминается!!!
60% (10) Тёмик оценил(а) в 10 из 10
24-06-2011 / 05:42
Фильм смотрится на одном дыхании, я даже покурить не ходил! Очень интересный и захватывающий! Неожиданная концовка. Среди \"жвачки\" которую выпускают тоннами в год, он тянет на шедевр!
71% (7) Курт оценил(а) в 9 из 10
18-07-2013 / 00:27
Решил посмотреть этот фильм больше по инерции, ничего хорошего от него не ожидая. НО!!!! И так бывает. Интересно, неожиданно, напряжённо, эзотерика, параллельные реальности, переселение душ... Достойно. Очень!
29-04-2012 / 23:47
Фильм тронул, но, конечно, концовка очень и очень спорная
02-04-2012 / 23:31
Советую смотреть всем от мала до велика! Получил огромное удовольствие при просмотре , обязательно посмотрю еще не один раз! Это не фильм,а ШЕДЕВР!!!! Я просто в восторге! Очень хороший и понятный конец. При просмотре этого фильма даже прослезился. Твердая десятка!!!
55% (11) Капитан
16-05-2011 / 17:33
Обычно не люблю фильмы где показывают тяжесть военной службы. Когда показывают далеко отжизни - противно, а когда как есть - невыносимо. но такого не видел ни разу. Гавный герой: \"спросите любого солдата - одной смерти больше чем достаточно\". Так и есть. Существует много негатива по поводу присутствия американских солдат в Ираке, Афганистане и др. странах. Говорят о том что всё это ради нефти и по сути - простой грабеж. Возможно. Даже видимо так и есть. Только солдат который берет в руки оружие не полчит с этих тонн нефти ни одного миллиона долларов. Если вы хоть раз бывали в бою, то понимаете, самая большая награда которую солдат может вынести с поля боя - его тело.
Главный герой: \"Гудвин, как солдат солдату - я мертв?\". Да, он мертв, но это еще не конец.
63% (8) Тоха оценил(а) в 8 из 10
18-03-2012 / 09:45
Напоминает "Эффект бабочки", но смотрится при этом свежо. Интересная подача сюжета, сопереживаешь актерам. Фильм действительно держит до конца, хоть к середине в общем то понятно, чем дело закончится. Твердое "отлично", всем рекомендую к просмотру.
63% (8) Саня оценил(а) в 8 из 10
09-03-2012 / 10:35
Нормальный фильм, не шедевр конечно, но вполне достойный. Некоевое подобие "Начала" Ди Каприо, но без особых спецэффектов, сюжета и актёр какой-то с лицом слезливой мелодрамы, а не триллера) сыграл нормально, но типаж не тот)
100% (3) Marinaa оценил(а) в 9 из 10
15-12-2018 / 10:36
Фильм супер, очень рекомендую к просмотру, переживала за главного героя, даже прослезилась в конце. Но фильм шикарен! Один из лучших в теме "проживания одного и того же дня" чтобы что-то изменить. СОВЕТУЮ! Посмотрите, не пожалеете!
50% (12) 911 оценил(а) в 8 из 10
08-08-2011 / 03:58
Хочу сказать,что под всей идеей фильма я увидел некие сходства с реальной и современной жизнью.Не многие зрители поймут,что нас,простых людей,так же,как и главного героя,используют в своих собственных целях те,кто выше нас.ОНИ отравляют разум нашего общества и лишают собственного мнения!Всегда нужно видеть больше чем то,что просто показывают на экране...
50% (12) konoff оценил(а) в 6 из 10
04-04-2011 / 08:35
фильм отличный. смотрели с сыном не отрываясь. НО, финал - ложка дегтя. с технической и научной точки зрения не выдерживает никакой критики. полный бред. это испортило впечатление от просмотра. а вообще интересно - динамика и возможности \"матрицы\" и глубокий смысл \"дня сурка\" сплелись и дали что-то новое. не думаю, что можно сравнивать с \"13 этажом\", \"де жа вю\" и \"началом\". нет. здесь определенно что-то свое - оригинальное. но недоделанное.
03-05-2011 / 03:57
Фильм хороший. Но я не почувствовал в конце хепиэнда.
Получается , что выжили все кроме бедного Пола. Главный герой должен был бы умереть в конце - это было бы логично, и правильно. Но создатели сильно уцепились за идею о силе исходного кода, об альтернативной реальности и о возможности сохранить жизнь капитану. Интересно, как ему потом жилось,но вторая часть, вряд ли будет. Фильм динамичный,захватывающий,его стоит посмотреть, а кто хочет может и задуматься о дальнейшей судьбе главного героя. Кстати, почему то в конце фильма начал опасться за судьбу Гудвина, если она каждый раз будет спасать капитана, ценой собственной карьеры и всем тем ,что ей грозит....Но это лишнее - нормальный, хороший и классныйц фильм)))
09-10-2011 / 23:09
Классный фильм ! Мне как любителю фантастики , очень понравился ! Ошибки минимальны , что не напрягает во время просмотра ! Все в тему , все в норму , т.е не переборщили как обычно бывает в таких фильмах ! Вообщем советую посмотреть!
20-06-2011 / 22:40
Фильм понравился! Это действительно, то что можно посмотреть и задуматься о том, что может быть наше представление о жизни и обо всем, что мы знаем ничтожно. Герой находиться в неведеньи так же как и зритель, на протяжении почти всего фильма. Зритель может на равне с героем испытать весь психологический накал эмоций и прочувствовать все, что испытывает герой. Так же зрелишьность фильму добовляют неплохие спецэфекты. Но предупреждаю, в конце фильма нужно включать голову и понимать, что все вокруг нас может в действительности оказаться не тем, что мы думаем...
67% (6) anita оценил(а) в 8 из 10
14-05-2012 / 18:52
Отличная научная фантастика. Финал фильма заставляет задуматься - а насколько этичен подобный хэппи-энд. И вообще, там одни вопросы: куда попал лётчик, куда девался учитель. Может быть, в недалеком будущем авторы фильма попытаются на них ответить и покажут нам "Исходный код - 2".
50% (10) Тимыджа оценил(а) в 9 из 10
25-08-2011 / 21:31
Фильм довольно интересный .Когда смотрел на протяжении всего фильма старался не упустить главную мысль фильма и это не совсем удавалось! Мой мозг\"кипел\" и сопротивлялся ! в конце концов стало совсем не ясно ,что такое исходный код.Но зрелищность фильма заключается в действиях главного героя ,который за каждые короткие 8 минут своего пребывания в поезде старался спасти мир
57% (7) Sergy
13-06-2011 / 13:03
Фильм отличный - затягивает! Только в конце \"очнулся\", вспомнил что американские фильмы заканчиваются хэппи-эндами. Эх, был бы помоложе - был бы в неведении до THE END.
12-03-2012 / 11:26
Хороший фильм, мне понравилось и главное не затянуто.
57% (7) AlexL оценил(а) в 6 из 10
08-02-2012 / 22:09
Нормальный фильмец, идея возвращения в прошлое не нова, но метод оригинален. Сама задумка неплохая. Исполнение немножко скучновато временами, на один вечер- сойдет!
42% (12) morant
19-07-2011 / 00:17
Да, ну и так как новая Гудвин существует, и существует еще пол-тела его, у которого такая же память (например о своем отце) то появляется два главных героя в одном мире. - И какой смысл гудвину говорить телу о том, что \"все будет хорошо\"? ведь для пол-тела все хорошо не будет. для него - это и есть его настоящая жизнь.
07-04-2011 / 02:10
Фильм интересный, сюжет держит в напряжении до самого конца. Советую сходить тем кто еще не был
50% (8) Артем
28-02-2012 / 00:34
Нет смысла много писать как это сделали другие люди. Фильм про наше будущее. А в целом он даже очень ничего
01-03-2012 / 02:13
Мне фильм понравился,я даже чуть плакала в конце))
--- (2) Иван оценил(а) в 6 из 10
05-11-2017 / 15:21
Тема "дня сурка" стала всё чаще появляться на экранах. В данном случае она разбавлена проблемой солдат и последствий воин. Фильм неплохо реализован, хотя много неправдоподобного.
33% (18) Васиф оценил(а) в 5 из 10
05-07-2011 / 22:17
ах да,ещё про смс, как он мог отправить смс из параллельного мира в реальный)))бред,фильм противоречим всему что говорят и всем действиям, это как в книге Умберто Эко,,Имя розы,, типа сами додумывайте почему название Имя розы а ведт роза не имя)))
38% (13) Барашек оценил(а) в 8 из 10
30-07-2011 / 23:42
Да, правильно говорят - хэппи-энда не чувствуется - герой все-таки умирает, то что в конце он вроде как начинает жить в другой реальности - этому не веришь, все равно грустно как-то. Фильм держит в напряжении.
32% (19) Васиф оценил(а) в 5 из 10
05-07-2011 / 22:12
фильм не додумали абсолютно, непонятная система исходного кода и как оно работает,кто был повнимательнее тот наверняка услышал в конце фразу что поезд успешно остановлен а до этого говорили что ничего изменить нельзя,даже если он и изменит то это невозможно так как событие УЖЕ произошло, система бред полнейшая, фильм на любителя однозначно.
60% (5) Wolfman оценил(а) в 8 из 10
21-02-2012 / 11:39
Один из немногих снятый за последнее время, который с удовольствием посмотрел, несмотря на небольшие промахи в сценарии.
40% (10) alex оценил(а) в 5 из 10
18-11-2011 / 18:48
посмотрел фильм очередная вымышленная фантастика ничего выдающегося не увидел так себе фильмец игра актерев только нормальная,сюжет закручен,но поверить реально в это действие в фильме не реально поэтому фильм так себе ну разок можно глянуть если делать нечего.
14-04-2011 / 00:14
начало фильма неплохое, чисто американская концовка отстой. Не пойму людей, кто сравнивает с \"Началом\" и \"Де жавю\" при этом ставя оценку выше 6.
50% (6) Наталия оценил(а) в 8 из 10
12-04-2016 / 08:47
Сегодня случайно наткнулась на этот фильм. Очень понравился. Заставляет задуматься.
50% (6) Елькин Дмитрий оценил(а) в 10 из 10
30-06-2015 / 22:19
Фильм очень интересный . Особенно в конце как он разговаривал с отцом, советую посмотрите я в конце, даже прослезился.
50% (6) Константин оценил(а) в 10 из 10
02-03-2013 / 11:09
Интересный сюжет! Хорошая игра актеров! Отличная динамика происходящего! Фильм понравился, рекомендую к просмотру!
50% (6) Карина оценил(а) в 10 из 10
31-01-2013 / 21:16
Я на этом сайте только два раза поставила "10" и не слишком от души. Первый раз, чтобы поддержать "отечественного производителя", а второй... так как он был на равне с первым, заслужившим 10. Хотя сейчас понимаю, что больше 9 не заслуживают они. А этот фильм действительно ШЕДЕВР!!! 10!!!! ТВЁРДАЯ ИСКРЕННЯЯ И НАСТОЯЩАЯ!
УДАЧНОГО ПРОСМОТРА!
30-10-2012 / 20:20
Достойный для просмотра фильм.
Захватывающий сюжет. Мне понравился.
67% (3) Ася оценил(а) в 6 из 10
17-03-2021 / 09:39
Фильм впечатляет, честно. Но, сама околонаучная теория довольно спорная, созданная реальность должна была ограничиваться только воспоминаниями погибшего учителя, однако гл.герой передвигается в ней, как у себя дома, и концовка ужасна. Получается, что главный геройзанимает место другого человека в этой уже созданной им параллельной реальности, а сам (искалеченный) по преднему остается в руках военных ученых, которые, если не на этом терракте, то на другом, будут изучать свое изобретение, используя его! Оттуда он тоже выйдет победителем? И будет плодить реальности.....
10-03-2012 / 16:49
Доволен. Фильм интересный. Посмотрите не пожалеете. НЕ туфта!
17-09-2011 / 20:57
Не понравился! Пересматривать не буду это точно! У лавного героя вид глуповатый.
09-04-2011 / 02:51
Только что с просмотра. В полном разочаровании...концовка просто на столько недоработана, что забываешь все положительные моменты этого фильма. не советую смотреть даже один раз.
10-03-2012 / 04:24
Довольно интересный фильм не зря посмотрел. Советую
50% (4) Девушка оценил(а) в 10 из 10
25-08-2013 / 15:33
Великолепный фильм. Один из лучших, которые я смотрела. Очень интересный и захватывающий. Джейк просто молодец.
04-05-2011 / 02:40
весьма туманная идея, скромный бюджет... вот и все! фильм - ни о чем. посмотрел и забыл через пять минут. и на что рассчитывали создатели?! уж лучше \"через тернии к звездам\" посмотреть :))
40% (5) jekio оценил(а) в 9 из 10
03-07-2011 / 00:50
Качественный, интересный фильм.Держит загадку и напряжение практически до конца.Можно даже местами прослезиться.Может быть скоро забуду фильм, но если будут показывать по телевизору, то обязательно пересмотрю.
40% (5) crista оценил(а) в 8 из 10
06-08-2012 / 07:18
Если предполагается ещё теракт-ясно, что террорист сошёл с поезда.Поэтому не понятны действия героя в поезде после остановки. В целом фильм-отличный.
25% (12) GTNY оценил(а) в 4 из 10
20-07-2011 / 21:53
У сценариста фильма получился гибрид из идей \"Матрицы\", \"Дня сурка\" и фильмов о борьбе с терроризмом. Фильм скучный и не остросюжетный как и многие антинаучно- фантастические фильмы.
33% (6) Катерина оценил(а) в 5 из 10
25-09-2013 / 03:39
Сюжет фильма очень хороший! Но! Лично я сразу подумала, что этот парень (Дерек) террорист. Капитан как-то не логично себя вел, перестарались с этим. И конец - логики вообще нет никакой, даже для фантастики, конец фильма действительно надо было обрывать на поцелуе. А так не пойми что, он в том мире, полу капитан, Полушин, зачем, если поезд не взорвался, эти смс-ки, и почему гудвин помнит про эти все задания и отправки, а доктор нет?!
18% (17) Семён ® оценил(а) в 7 из 10
10-04-2011 / 21:41
Фильм относится к разряду , то есть на него можно потратить время, но мозг он не взорвет и возбужденно переворачиваться с боку на бок не заставит.
29-04-2016 / 11:00
Очень радует в фильме одно, что фильм оригинален сам по себе. И пусть сюжет зациклен и повторяется несколько раз к ряду, но он оригинален, тем и интересен. Этот фильм вряд ли мог претендовать на топовые места, но то, что этот фильм крепкий средничек, это однозначно. И актеры очень хорощо отработали, и тему для продолжения заложили.
15% (13) nik оценил(а) в 7 из 10
16-06-2011 / 23:06
Легко было смотреть такое кино) Все предсказуемо.. фантастика на любителя
Можно сказать что это шаблон-американского кино)
Смысл простой..актеры хороши..
8% (40) Марина
08-04-2011 / 18:58
Полная чушь, скучно смотреть, я ожидала большего, не советую ходить на этот филььм
11% (9) динь-дон оценил(а) в 8 из 10
02-08-2011 / 04:42
а я думаю что он попал в рай уже после поцелуя....ток не дошло до меня про смску и то что показали по телеку типа взрыв предотвращен а бандит таа был привязан в поезде .короче Ждем 2 часть!))))
10% (10) Заюньки оценил(а) в 8 из 10
04-02-2012 / 21:52
Отлично, стоит посмотреть. Отлично, стоит посмотреть. Отлично, стоит посмотреть. Отлично, стоит посмотреть. Отлично, стоит посмотреть. Отлично, стоит посмотреть. Отлично, стоит посмотреть. Отлично, стоит посмотреть. Отлично, стоит посмотреть.
04-04-2011 / 17:29
Фильм в целом неплохой... но мне кажется первая половина фильма слишком растянута.

Proficinema.ru - Ксения Сахарнова

Авторы фильма создали идеальный кинематографический продукт, способный увлечь самую широкую аудиторию. Стремясь вперед со скоростью чикагского поезда, сюжет не позволяет отвлечься ни на минуту. История построена таким образом, что зритель вместе с героем разгадывает ребус исходного кода, попадает в смертельный поезд, осознает хрупкость жизни перед лицом внезапной гибели. Жанр фильма успешно соединяет в себе научно-фантастический триллер, детектив и драму.

Kinogallery.com - Александр Корнев

Своими фильмами Дункан говорит нам: «Ребята, напрягите мозг. Не бойтесь интеллектуальных фильмов, они вас не укусят». И люди начинают прислушиваться – они сами замечают, насколько приятно думать во время фильма, а не только следить за упругими формами протагонисток или очередным эффектным взрывом, погоней или перестрелкой. Тому доказательство – успех «Начала», «Острова проклятых», «Областей тьмы» и других, пока что немногочисленных в последнее время «умных фильмов». Но тенденция нам нравится. Что еще импонирует нам в Дункане Джонсе - он не пережевывает избитые темы, но старается предложить что-то новое. Вопросы, поднятые им, очень интересны и актуальны. По ним можно судить о режиссере как о человеке, старающемся идти в ногу со временем. Фантастика, в чем-то немного психоделическая - его хлеб, и на данный момент он знает один из лучших рецептов его приготовления.

Посмотреть я бы рекомендовал - неглупое кино, хорошо поставлено. Хотя лично мне хотелось бы большего выхода за типичные голливудские границы. Но это недостижимая, судя по всему, мечта.

Tramvision.ru - Генрих Лиговский

Несмотря на заявленные правила игры и принятое отрицание квантовых физик и прочих исчисленческих параболизмов, по части логики фильм хромает на обе ноги не хуже всех частей «Терминатора». Если имеется бесконечное число вариантов развития событий, то спасать мир от катастрофы не требуется: в столь же бесконечной последовательности других реальностей мир будет спасен, и выделять какую-либо одну их них нет смысла. Но техническая сторона вопроса создателей занимает мало. Вопрос здесь ставится совсем по-другому: что бы ты сделал, будь у тебя возможность спасти миллионы человеческих жизней? И поэтому фильм цепляет. Есть в нем позитивная нотка, равно как и преисполненный любви к людям посыл — любите жизнь и цените ее во всех проявлениях!

Film.ru - Ким Ньюман

Хромой злобный-гений-физик Джеффри Райта вносит необходимую толику мелодрамы, а ряд обязательных в наши дни клише уверенно помогает маховику сюжета раскручиваться. Спешка, связанная с тем, что у пригорода Чикаго остается все меньше времени до теракта, ограничивает количество попыток Стивенса вернуться назад и все изменить, а заодно провоцирует его начальство утаивать роковые известия, дабы не помешать герою довести дело до конца. В итоге получается очень органичная смесь из неглупой истории со множеством точек зрения, правильным количеством экшна (один и тот же взрыв снова и снова) и мелодрамы (Монаган и Фармига).

«Исходный код», вторая картина Джонса, может, никак и не расширяет наши представления о её авторе - но и не заставляет пересматривать их в худшую сторону. Да, ближе к финалу «Код» немножко съезжает с рельс, потому что его начинает тянуть в разные стороны одновременно - и в высоколобую научную фантастику с множеством терминов, и в несколько сентиментальную историю в духе «с любимыми не расставайтесь». Но вот правда - когда нужно решить, кому лучше отдать своё сердце, честному интересному фильму, который в попытке поговорить сразу о многом немного захлёбывается и путается в словах, или какому-нибудь бездумному жанровому развлекалову, наваливающему спецэффект за спецэффектом, даже странно задумываться дольше секунды. «Исходный код», мы с тобой.

Kino-teatr.ru - Михаил Ювачев

После выдающейся дебютной «Луны» от Данкана Джонса ждали, разумеется, большего, но даже это разочарование – приятное. Интересных идей здесь масса, обескураживает их исполнение. Второе логично вытекает из первого – этим бесконечным смыслам и темам явно тесно в регламентированном пространстве проходного триллера с небольшим бюджетом, коим «Исходный код» задумывался продюсерами. Джонс мастерски сопротивляется и бюджету, и кондовому тексту, самые слабые места которого намеренно доведены им до уровня фарса. Смешивает смешное и драматическое, Хичкока и «Пункт назначения», физику и метафизику. «Исходный код», несмотря на вынужденное слащавое бла-бла-бла, все равно про непреодолимое одиночество человека, запертого в категориях времени и пространства.

Vedomosti.ru - Олег Зинцов

«Исходный код» кажется ближе не к тротиловым боевикам о террористах, а к фантастическим комедиям 80-х — начала 90-х. Похожим ностальгическим духом старой кинофантастики был пропитан и дебютный фильм Джонса «Луна 2112», только там постановщик остроумно обошелся без статистов: персонаж комика Сэма Рокуэлла имел дело либо с компьютером, либо с собственными клонами. А герою Джилленхола приходится вступать в отношения с десятком гигабайтов, притворяющихся пассажирами: хватать их за воротник, бить по лицу или отбирать мобильные телефоны. Но если не судить фильм Джонса по меркам высоких образцов экранной фантастики, а взять сравнения попроще, претензий остается не так уж много.

Налицо чистой воды классическая родовая травма любого голливудского продюсерского проекта, будь то очередной двухсотмиллионный перезапуск «Супермена» или же очередная звёздная околофантастика, каких последнее время развелось преизрядно. Эту родовую травму, бывает, успешно залечивают в процессе, но мучаются с нею все. Очередной урок всем начинающим киноделам — фильм, в котором буквально все персонажи не имеют ни прошлого, ни характера, ни смысла, может быть даже успешным, в том числе финансово, но это заведомо проигрышная позиция, замучаешься из неё выбираться.

Kinoafisha.msk.ru - Vlad Dracula

После «Луны» Дункан Джонс естественным образом получил предложение, от которого нельзя отказаться: упомянутым предложением стал сценарий Бена Рипли, ранее придумавшего третью и четвертую части цикла «Особь», снимавшиеся уже не для кино-, а исключительно для видеопроката. «Исходный код», конечно, несопоставимо умнее, да и просто осмысленнее, всех «Особей» вместе взятых, но до «Луны» ему, пусть простится мне этот каламбур, – как до Луны. Разумеется, Source Code не совсем уж простодушен, и хитринка эта проявляется в нем отнюдь не благодаря перекрученным временным петлям. Однако бесчисленные эпизоды, где герой Джейка Гилленхаала бегает по вагонам и перронам, перетряхивая чужие портфели и вырывая из рук мобильники, порождает совершенно комический эффект, а нелепый финал как будто искусственно приклеен к чужеродному телу. Впрочем, такова классическая американская школа продюсирования в действии.

Gazeta.ru - Владимир Лященко

Ни за детали реальности, ни за характеры в новом фильм Джонса не зацепиться. То ли в «Исходном коде» слишком велико сопротивление сценария, то ли на пользу предыдущей работе шли вынужденные ограничения, но с бОльшим количеством персонажей, чем два клона плюс компьютер, режиссер не справляется. Гилленхолл здесь не просто солирует — редко когда слово «статисты» так хорошо описывает всех присутствующих в кадре. С игрушечными персонажами «боец на задании» и ведет себя соответственно – как в компьютерной симуляции, за которую он изначально принимает поезд.

afisha.ru - Роман Волобуев

Второму фильму англичанина Джонса, в 2009-м дебютировавшего замечательной «Луной 2112», куда больше пошло бы, будь он не фильмом, а серией «Сумеречной зоны» или «Секретных материалов» — в последних, к слову, был похожий эпизод про бомбу и временную петлю. Запала тут как раз на сорок телевизионных минут, все, что сверх того, — проблема как для героев, вынужденных соображать вдвое медленнее, чем могли бы, так и для зрителей: финальные полчаса, где персонажи неторопливо обзванивают родных, проверяют имейлы и налаживают личную жизнь, — серьезный тест на усидчивость. Если не ждать от режиссера прорывов и откровений, это, в принципе, можно смотреть.