Супруги Морган в бегах

Супруги Морган в бегах
20.01.2009 г.
04.02.2010 г.
Did You Hear About the Morgans?

Описание фильма Супруги Морган в бегах (2010)

Фильм Супруги Морган в бегах расскажет нам про одну супружескую пару из Нью-Йорка, которая находится на гране развода. Но однажды, выходя из ресторана, они становятся случайными очевидцами преступления. Теперь по программе защиты свидетелей супруги вынуждены отправиться в глушь, в далёкий американский штат, где со сменой обстановки меняются и их отношения.

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Супруги Морган в бегах. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии) и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
73% (11) jeka-fan оценил(а) в 3 из 10
31-01-2010 / 16:23

Понимаю , что рановато, но я уже посмотрел это Г..но в каком-то испанском, аль итальянском изложении, и мой вердикт таков - ... в кинотеатр на него идти - величайшая ошибка! Кино не просто заурядно, оно к тому же скучно... смешные моменты перечислить можно, они есть, но их мало!
ИМХО, не стоит смотреть вообще, ...

80% (5) Мистер М оценил(а) в 6 из 10
10-02-2010 / 23:46

Смотрели с девушкой и остались довольны, но чувства смешанные. Отличная игра Гранта, но сценарий слаб.

86% (7) Евегний, Чита
14-02-2010 / 18:59

Мне понравился этот фильм. Реально он поднимает настроение. Достаточно тонкий юмор. На протяжении всего фильма смешно. И при этом никто не пукает, не ныряет в сортире. Хороший фильм. Очарован заместителем шерифа, жизнью глухого американского городка, самими жителями.
Даже не ожидал от американской комедии-драмы таких положительных эмоций. Рекомендую к просмотру.

--- (2) кенг
21-02-2010 / 07:25

"Комическое рождается на сломе, проходящем через англосаксонскую культуру"
То есть людям плохо знающим или не знакомым вообще с этой англосаксонской культурой смотреть не стоит ? Или же у этой культуры есть нечто общее с "нашей" славянской культурой ? И в культуре ли там дело? Может проще обозвать это дело национальным менталитетом ? Радует что комическое всё-таки рождается!

01-03-2010 / 22:57

Ну уж скучно сделали. Добавили бы эмоций что ли, не понравилось. Мне 24 года, девушка.

100% (5) Катерина оценил(а) в 7 из 10
15-03-2010 / 10:51

Миленькое, легкое кино.. Один раз можно посмотреть..В общем, мне понравилось. Правда Паркер какая то здесь...Постарела что ли..

08-04-2010 / 21:03

Отличный фильм. Актеры действительно постарели, но талант не стареет.

83% (6) Elatus оценил(а) в 5 из 10
19-04-2010 / 03:12

Здесь даже толком не знаешь, что сказать...поливать всем, что плохо пахнет не хочется, но и говорить, что фильм хорош...В целом, картина не бестолковая, есть пара прекрасных комичных сцен в начале, но после юмор практически полностью исчезает...так что в итоге имеем фильм, просмотр которого не наносит никакого вреда "психике" зрителя, но и не особо радует...

18-08-2014 / 22:03

Фильм чуть интересней и оригинальней, чем обыкновенная среднестатистическая мелодрамокомедия. Видимо режиссер решил воплотить свою юношескую мечту - оказаться запертым с красивой девушкой, хотя Сару Джессику Паркер не назовешь красавицей. Да и вообще на мой взгляд, она и актриса так себе. В целом, фильм безобидный и ничего плохого в просмотре я не увидел, но и особо рассчитывать на гиперэмоции при просмотре не стоит.

afisha.ru - Станислав Зельвенский

Не самая оригинальная на свете коллизия и довольно ожидаемые гэги: Грант пытается колоть дрова, Паркер пытается доить корову, вместе они стреляют из ружья и т.д. Тем не менее золотое правило романтической комедии — что Хью Грант вытащит любой фильм в этом жанре — продолжает действовать, несмотря на его скорое пятидесятилетие. Причем с пресными американскими партнершами у Хью получается работать лучше всего: Сара Джессика Паркер — та, кого не хватало в ряду с Энди МакДауэлл, Сандрой Баллок, Рене Зеллвегер и прочими. О химии между актерами тут речь не идет, но она и не нужна, это другая история: комическое рождается на сломе, проходящем через англосаксонскую культуру.

История Морганов — третий подряд ромком Марка Лоуренса с участием Хью Гранта. Режиссера вполне можно заподозрить в нездоровом интересе к тому, как с годами лицо главного британского героя-любовника все больше и больше напоминает тетушку Тротт или миссис Хадсон. Радикальная мысль объединить в одном фильме Гранта, похожую на Щелкунчика-инженю Сару Джессику Паркер, дойных коров, живого медведя, да еще и украсить половину действующих лиц ковбойскими шляпами, однако, отличает «Морганов» от предшественников и превращает рядовую романтическую комедию в зрелище, выдающееся по своей невыносимости.

afisha.mail.ru - Света Писцова

Главная беда у «Супругов Морган» не в том, как играют, а в том – что. Невразумительный сценарий, кое-как слепленный из попавших под руку обрезков, ненужные акценты на второстепенных деталях и неясные очертания главных – любое из этих условий может привести к плачевному результату, а здесь все они добросовестно соблюдены. И если Морганы смогли, поистерив полчаса от отсутствия Интернета, удовлетвориться сельским лото – это все происки сценариста. Они, все-таки, плод его воображения, а зрители в кинозале – нет, и лото во время сеанса им кто-нибудь вряд ли предложит. А потому остается запастись терпением и ждать, пока пустившиеся в бега супруги добуксуют до хэппи-энда, досадуя, что по законам жанра медведь не смог съесть Хью Гранта еще на сороковой минуте.

Film.ru - Семен Кваша

Сразу нужно отметить, что ни одного приличного фильма с Сарой Джессикой Паркер свет пока так и не увидел — ее харизма отчего-то влезает только в телевизор. Хью Грант, с другой стороны, мужчина многих комедийно-романтических талантов, и была надежда, что в "Морганах" он раскачает ее на какой-нибудь "Секс в большом Вайоминге". Тем более, что режиссер и автор сценария фильма Марк Лоуренс написал "Мисс Конгениальность", возродившую карьеру Сандры Буллок, могло повезти и Паркер. Не повезло. С одной стороны, это кино исключтительно предсказуемое — кроме классического гэга с глупым горожанином и топором будет еще доение коровы, невозможность заснуть в сельской глуши без визга сирен и грохота подземки за окном, родео, пробуждение мужественности и прочие клише. С другой, неожиданностью оказались печальные глаза Хью Гранта, сыгравшего крупную провинившуюся собаку, которая смотрит на хозяйку с песьей преданностью и пытается замолить случайную интрижку.

SQD.ru - rlxa

Качество подобных картин зависит исключительно от режиссера, ведь даже из самой потасканной истории можно сделать конфетку. Не тот случай. Автор «Морганов…» Марк Лоуренс снял унылое и вялотекущее зриво для старых девушек, зациклившихся на своих проблемах. Самая смешная шутка в фильме — реппелент от гризли, прочие хохмы обладают удивительным снотворным эффектом. Все эти коровы, кони, родео и набожные англоамериканские протестанты — все это мы уже видели. Этот фильм мог стать бодрой черной комедией, но режиссер так и не сумел раскрутить маховик сюжета. Слишком долго запрягал и кобылка заснула.

Поместив главных героев - представителей нью-йоркской богемы в условия для них крайне не комфортные и не типичные – деревенскую жизнь, авторы сыграли со зрителями нехорошую шутку – от такого контраста героев и их контекста ждешь типичных курьезных ситуаций, когда городские жители выглядят среди пейзан сиволапыми кулемами. Здесь же таких ситуаций преступно мало, отчего фильм кажется излишне нудным. Проблема отношений этой семейной пары решается посредством диалогов, это такая своеобразная попытка сделать «умную» комедию, но в этом-то вся и проблема. Паркер и Грант смогли создать интересные образы, отобразив типичные воззрения на брак людей своего поколения, тонко обыгрывая все эти стереотипы о семейных взаимоотношениях. Но их достойную игру банально погубила плохая режиссура.взаимоотношениях. Но их достойную игру банально погубила плохая режиссура.

Иногда причины художественной неудачи кинопроизведения также загадочны и непостижимы, как и механизм появления на свет шедевра киноискусства. Любопытно, что на тестовые просмотры фильмокопии были направлены с фальшивым названием «Высокие ставки»; видимо, подразумевалось, что бедные супруги ввязались в опасную игру, получив в качестве альтернативы напавшей скуке и отсутствию благ цивилизации – риск потерять свои жизни. Но и вопрос, вынесенный в итоговый вариант заголовка, отнюдь не является риторическим: местонахождением Морганов активно интересуется наёмный убийца, считающий делом чести ликвидировать неугодных свидетелей. Казалось бы, сколько замечательных кинокомедий строилось на аналогичной предпосылке!.. Увы, Лоуренсу не удалось заинтересовать зрителя ни очередным воспитанием «бэби», которому невольно уподобляется Мерил, отнёсшаяся к радикальной перемене жизненных обстоятельств крайне негативно, ни толком извлечь комический эффект из ситуации.