Аманат

Фильм Аманат

Если трейлер Аманат не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес trailer@megacritic.ru. Заранее спасибо!

Фильм Аманат расскажет о сильной любви Лизы Олениной и сына имама Шамиля Джамалутдина на фоне заката Николаевской эпохи и громких исторических событий военной истории России в первой половине XIX века. Это история о чести и долге, о предательстве и любви, верности своим обещаниям и о долге отчизне. А главной своей задачей картина ставить попытаться ответить на вопрос заложником политики или любви был Джамалутдин, вошедший в мировую историю, как "большой заложник".

Постановщиками картины выступили Антон Сиверс (Дом на обочине) и Рауф Кубаев. Над сценарием также работали, перенося события истории в художественную форму Шамиль Джафаров и Амет Магомедов (Поцелуй сквозь стену, Кукарача, Доминика). В продюсерах также числятся Вадим Горяинов (Странники терпенья, Поддубный, Ночные стражи), Дмитрий Домнин (Жги!). За операторскую работу здесь отвечает Антон Дроздов-Счастливцев. А музыку написали дуэтом Артём Васильев (Короткие волны, Со дна вершины, 72 часа) и Владимир Такинов.

Актёрский состав фильма в главных ролях представляют Варвара Комарова, Амин Хуратов, Арслан Мурзабеков, Камиль Мурзабеков, Дмитрий Соломыкин (Подольские курсанты, Учёности плоды), Василий Мичков (Рассказы, Елена), Андрей Фомин (Generation П), Даниил Страхов (Правосудие волков, Игра, Блаженная), а также здесь сыграли: Александр Мичков, Андрей Соколов и другие наши артисты.

Дата премьеры в России назначена на двадцать шестое мая прокатчиком «Каропрокат». Хронометраж картины заявлен ровно в два часа и составляет сто двадцать минут экранного времени, вместе с титрами. А возрастное ограничение у фильма в нашем прокате выставлено с пометкой 12+

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Аманат (2022) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.