Дом на обочине

Дом на обочине

Описание фильма Дом на обочине (2012)

В фильме Дом на обочине семейная пара на машине случайно сбивает человека, после чего решает оставить его возле местной больницы и уехать.

Если трейлер Дом на обочине не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес trailer@megacritic.ru. Заранее спасибо!

В данном разделе Вы можете узнать где легально посмотреть онлайн фильм Дом на обочине. Как правило, фильмы становятся доступны для просмотра на видеосервисах через несколько недель после их выхода в кино. Сайты, публикующие фильмы в сети раньше их выхода на видеосервисах, скорее всего, делают это с нарушением авторских прав.

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Дом на обочине. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
19-08-2012 / 22:33
Нравятся фильмы, после которых остается "осадок" . Концовка правильная и очень поучительная. Спасибо режиссеру, актерам....! Великолепная работа!
--- (2) анна оценил(а) в 7 из 10
22-08-2012 / 20:18
Фильм хороший, концовка логичная. Люба неверное не простила бы Сашу, а он потом бы бегал к жене если бы она родила, или винил бы Любу за то, что Тамара сделала аборт. А так конечно печально мне как- то от просмотра...
07-05-2013 / 19:26
Если рассуждать о картине в целом, то автору удалось передать атмосферу фильма. Но некоторые тонкости не просчитаны. Например, как деревенская женщина Люба ходит с распущенными волосами, и не собирает их при работе. А в город выезжает в серой, однообразной одежде. Уж, для выезда в общество, можно одеться хотя бы в более ярких тонов одежду. Такое ощущение, что сценаристы принижают жизнь сельского общества, и входят из крайности в крайность. А так, фильм заставляет задуматься и сделать определенные выводы, и даже пробивает на эмоции...
--- (2) саша
28-10-2013 / 13:13
Фильм интересный, актеры играют главных героев отлично, пейзажи великолепные, но осталось "послевкусие", муж главной героини как только ему станет лучше, снова начнет пить, такие люди не исправимы, да и Саша с Любой не будут счастливы, но понимаю авторов:трудно придумать другой достойный конец для этой истории.
100% (4) Медвежонок оценил(а) в 8 из 10
02-09-2015 / 00:59
Фильм смотрел два раза, редко какой фильм смотрю более одного раза. Фильм мне очень нравится . актёры игравшие Сашу и Тамару просто прекрасно исполнили свои роли, а Мерзликин вообще один из моих любимых актёров. Пейзажи и быт героев показан отлично и реально.. Фильм смотрел с тревогой и комом в горле,от того что проникся и переживал за героев. Сюжет жизненный тяжёлый. Рекомендую к просмотру.
28-05-2017 / 14:34
Надуманная мура. Главный Герой оставил впечатление круглого идиота и мерзавца. Раскаяния его не трогали меня весь фильм.
03-06-2017 / 12:06
Великолепная жизненная драма, просматривая трейлер, думал, что это очередной киношедевр в стиле канала "Россия", хорошо что ошибся. Могу сказать, что очень классная актерская игра, жизненные образы, вполне жизненная ситуация и правдоподобный финал. Смотрел не отрываясь, думаю с удовольствием сходил бы на этот фильм в кинотеатр. Я даже после этого фильм, как-то по другому взглянул на актера Андрея Мерзликина. Хоть фильм и драматичный, но закончился как надо, оставив хорошие послевкусие и моменты над которыми стоит задуматься каждому, и о том, как ни странно звучит, есть вещи, которые выше любви.

Ovideo.ru - Андрей Трунов

По таким фильмам, как «Дом на обочине», можно изучать проблемы современности, соревнуясь друг с другом, кто найдёт больше подобных тем, затронутых в картине. Пусть даже «Дом» в чём-то кино европейского характера, оно остаётся малюсеньким шажком вперёд в истории нашего кинематографа. Приятно, что вбирая лучшее у других, мы продолжаем делать такие фильмы, какие умеем, оттачивая своё мастерство за счёт интеллектуальной работы режиссёра и оператора.

В результате вся эта поучительная философская история о том, что мудрая судьба лучше знает, кого кому в нужный момент подкинуть под колеса, приобретает пошловатый оттенок и вкратце лучше всего пересказывается циничной репликой одного второстепенного персонажа: "Мало того, что ты человека сбил, ты еще и жене его присунул".

В ночном инциденте на мокром шоссе, в котором Терри Джордж видел суровую психодраму, Антон Сиверс находит повод для типичного «кино для девочек», причем еще и скроенного по лучшим образцам сериального мыла. Любовный треугольник. Кома. Амнезия. Трагическое непонимание между городом и деревней. И не беда, что кто-то кого-то бросил умирать на дороге, — главное, что все в итоге плачут, жалуются, но счастливы и вместе.