Дом на обочине

Дом на обочине

Описание фильма Дом на обочине (2012)

В фильме Дом на обочине семейная пара на машине случайно сбивает человека, после чего решает оставить его возле местной больницы и уехать.

Если трейлер Дом на обочине не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Дом на обочине. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии) и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
82% (11) вв оценил(а) в 5 из 10
04-02-2012 / 13:09

Фильм нормальный. Смотреть можно, но один раз. Скучноватый. Концовка неожиданная.

19-08-2012 / 00:07

Понравилась концовка.Именно так бы и было на самом деле.

19-08-2012 / 22:07

Финал фильма разочаровал..., если честно, свел на нет процентов на 50. Хотя, все остальное заставляет задумываться о собственной жизни.

--- (1) Евгений оценил(а) в 1 из 10
19-08-2012 / 22:15

Я смотрел этот сюжет по немецкой версии, зачем Вы в своей версии так опорочили и опозорили врачей?

19-08-2012 / 22:33

Нравятся фильмы, после которых остается "осадок" . Концовка правильная и очень поучительная. Спасибо режиссеру, актерам....! Великолепная работа!

--- (2) анна оценил(а) в 7 из 10
22-08-2012 / 20:18

Фильм хороший, концовка логичная. Люба неверное не простила бы Сашу, а он потом бы бегал к жене если бы она родила, или винил бы Любу за то, что Тамара сделала аборт. А так конечно печально мне как- то от просмотра...

30-09-2012 / 22:08

Фильм хороший, смотрела 2 раза, очень понравилось. Спасибо режиссеру и актерам.

--- (2) Юлия оценил(а) в 6 из 10
07-05-2013 / 19:26

Если рассуждать о картине в целом, то автору удалось передать атмосферу фильма. Но некоторые тонкости не просчитаны. Например, как деревенская женщина Люба ходит с распущенными волосами, и не собирает их при работе. А в город выезжает в серой, однообразной одежде. Уж, для выезда в общество, можно одеться хотя бы в более ярких тонов одежду. Такое ощущение, что сценаристы принижают жизнь сельского общества, и входят из крайности в крайность. А так, фильм заставляет задуматься и сделать определенные выводы, и даже пробивает на эмоции...

22-08-2013 / 21:27

Фильм не понравился, скучный какой- то, главный герой - дурак С Большой Буквы.

22-08-2013 / 23:53

Это произведение искусства. Явление в наше время редкое. Жду следующую работу.
Зритель

--- (2) саша
28-10-2013 / 13:13

Фильм интересный, актеры играют главных героев отлично, пейзажи великолепные, но осталось "послевкусие", муж главной героини как только ему станет лучше, снова начнет пить, такие люди не исправимы, да и Саша с Любой не будут счастливы, но понимаю авторов:трудно придумать другой достойный конец для этой истории.

--- (2) Медвежонок оценил(а) в 8 из 10
02-09-2015 / 00:59

Фильм смотрел два раза, редко какой фильм смотрю более одного раза. Фильм мне очень нравится . актёры игравшие Сашу и Тамару просто прекрасно исполнили свои роли, а Мерзликин вообще один из моих любимых актёров. Пейзажи и быт героев показан отлично и реально.. Фильм смотрел с тревогой и комом в горле,от того что проникся и переживал за героев. Сюжет жизненный тяжёлый. Рекомендую к просмотру.

28-05-2017 / 14:34

Надуманная мура. Главный Герой оставил впечатление круглого идиота и мерзавца. Раскаяния его не трогали меня весь фильм.

03-06-2017 / 12:06

Великолепная жизненная драма, просматривая трейлер, думал, что это очередной киношедевр в стиле канала "Россия", хорошо что ошибся. Могу сказать, что очень классная актерская игра, жизненные образы, вполне жизненная ситуация и правдоподобный финал. Смотрел не отрываясь, думаю с удовольствием сходил бы на этот фильм в кинотеатр. Я даже после этого фильм, как-то по другому взглянул на актера Андрея Мерзликина. Хоть фильм и драматичный, но закончился как надо, оставив хорошие послевкусие и моменты над которыми стоит задуматься каждому, и о том, как ни странно звучит, есть вещи, которые выше любви.

Kinoafisha.ru

Общий уровень «психологизма» в фильме зашкаливает. Да, все очень сложно, крупные планы, задумчивый Мерзликин, с не всегда ясными побудительными мотивами. И еще о «напряженности» картины. Лично я весь фильм очень переживала за главного героя, который в самом начале отвлекся за рулем и сбил человека. А потом еще пол фильма проводит за баранкой, постоянно переключая внимание на что-либо помимо дороги. Ну то есть теоретически я, конечно, догадывалась, что фильм – вроде бы не комедия, и вряд ли он сейчас начнет всех направо и налево давить. Но было очень неспокойно.

Ovideo.ru - Андрей Трунов

По таким фильмам, как «Дом на обочине», можно изучать проблемы современности, соревнуясь друг с другом, кто найдёт больше подобных тем, затронутых в картине. Пусть даже «Дом» в чём-то кино европейского характера, оно остаётся малюсеньким шажком вперёд в истории нашего кинематографа. Приятно, что вбирая лучшее у других, мы продолжаем делать такие фильмы, какие умеем, оттачивая своё мастерство за счёт интеллектуальной работы режиссёра и оператора.

В ночном инциденте на мокром шоссе, в котором Терри Джордж видел суровую психодраму, Антон Сиверс находит повод для типичного «кино для девочек», причем еще и скроенного по лучшим образцам сериального мыла. Любовный треугольник. Кома. Амнезия. Трагическое непонимание между городом и деревней. И не беда, что кто-то кого-то бросил умирать на дороге, — главное, что все в итоге плачут, жалуются, но счастливы и вместе.

В результате вся эта поучительная философская история о том, что мудрая судьба лучше знает, кого кому в нужный момент подкинуть под колеса, приобретает пошловатый оттенок и вкратце лучше всего пересказывается циничной репликой одного второстепенного персонажа: "Мало того, что ты человека сбил, ты еще и жене его присунул".

Ruskino.ru - Светлана Степнова

Финал "Дома на обочине" меня по-настоящему шокировал своей мрачностью и безнадежностью, а также тем, что кинематографисты очень старались показать его невероятно счастливым. Финал "Качелей" мне тоже кажется спорным, но там это было естественно неоднозначное завершение очень неоднозначной истории. А в новой отечественной ленте получается одно из двух. Если финал действительно счастливый – это делает всю историю фальшивой до предела. Если финал несчастливый, то фильм получился по-настоящему жутким.