Короткие волны

Фильм Короткие волны

Фильм Короткие волны представляет собой по жанру русскую комедию с элементами драмы от Михаила Довженко, для которого картина стала первой полнометражной работой после нескольких работ в коротком метре. Кстати его короткометражки "Пока нет" и "Шреддер" как раз попали в данное кино. Он также выступил здесь одним из сценаристов и одним из продюсеров проекта. А картина представляет собой набор нескольких историй, объединённых темой радио. Примечательно, что среди композиторов этой трагикомедии числится знаменитый певец и музыкант Владимир Пресняков младший.

Альманах из интересных коротких историй, произошедших на Радио, состоит из пяти новелл. "Пока нет" представляет собой романтический сюжет о поиске любви. В новелле "Шреддер" устраивают голосование на уничтожение какого-нибудь предмета искусства, и этот сюжет основан на реальных событиях. Комедия положений "Игра в карты" поднимет тему ролей мужчины и женщины в реалиях современной жизни. В "Радиоэфире" маленький городок остаётся без интернета, и теперь лишь Радио может спасти всех его жителей. А в "Переводчике" речь пойдёт о спасении своей любви. Социальные, драматические и комедийные нотки переплетаются в сюжетах короткометражек альманаха, чтобы поделиться со зрителями важными мыслями и рассказать весёлые, увлекательные и романтические истории.

Актёрский состав фильма включает в себя таких артистов, как Евгений Гришковец (Сатисфакция, Разбуди меня), Игорь Ясулович (Четыре возраста любви, Три сестры), Екатерина Волкова (Саранча, Пока ещё жива), Алиса Хазанова (Осколки, Тёмный мир: Равновесие, Последняя сказка Риты), Елена Плаксина (Ярослав. Тысячу лет назад, Переводчик), Екатерина Семенова (Пикап: Съем без правил) и другие. Дата премьеры в кинотеатрах России должна состояться одиннадцатого апреля, прокатчиком выступает компания «Кинологистика».

Если трейлер Короткие волны не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Короткие волны (2019) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

11-04-2019 / 12:07
Это ни драма и ни комедия, как заявлено. Это чушь несусветная, да еще такая нудная, что до конца смотреть терпения не хватило.
16-04-2019 / 08:13
"Нечто ни о чём". Плоские неинтересные истории, скучные, неостроумные диалоги, общая скудость идей и фантазии. Ощущение, что несколько короткометражек, забракованных на каком-то фестивале, по принципу "не пропадать же добру" склеили и выпустили в мелкий прокат.
86% (7) Nick оценил(а) в 5 из 10
05-05-2019 / 13:21
Посмотрел, лёгкое для просмотра кино. Название "Короткие волны" навеяло воспоминания, как много лет назад, ещё в прошлом веке, на импортном радиоприёмнике, сквозь шум помех на Коротких Волнах, слушал станцию Superrock KYOI с острова Сайпан. Тогда, в эпоху полутора телевизионных и одной радиопрограммы всесоюзного вещания, это был форменный подарок для советских радиослушателей. Народ настраивал радиолы в городах и массивные радиостанции в военных гарнизонах, разбросанных на необъятных просторах "одной шестой части суши". В эпоху Интернета, такие слушатели со всех концов бывшего Союза смогли узнать друг о друге, стали организовываться, ездить в гости и распивать алкогольные напитки....кстати, совершенно реальная история, в отличие от выдуманных сюжетов новелл из фильма.

Kinoafisha.info

Довженко удалось показать брак, эмиграцию, гомофобию, русское пьянство, несуществующие гранты в сфере искусства и даже воспитание детей. Что получилось с внутренней кухней радио, зритель узнает сам.