72 часа

72 часа

Описание фильма 72 часа (2016)

В фильме 72 часа действие разворачивается в маленьком городке Ставрово, оказавшемся близко расположенным к линии фронта в самом начале Великой Отечественной Войны. Наличие перекрёстка ключевых дорог и железной дороги приводят в город целый гарнизон немцев. Вчерашние школьники уходят в подполье, чтобы противостоять захватчикам изнутри.

Если трейлер 72 часа не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме 72 часа. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
ссылка на отзыв | 10-05-2016 14:23:01

Очередная попытка повенчать афины и иерусалимы нашей истории - коммунизм и православие, сталинские репрессии и Великую Отечественную войну и т.д. - на неопределенно-патриотической основе. Можно даже предположить, что проводится мысль "как бы несправедливо к тебе государство ни было - оставайся ему верен, не то хуже будет". Но во всяком случае некий отход от одномерности обычных предъюбилейных картин.

45% (11) Борис оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 12-05-2016 22:02:34

Всё плохо. Режиссура - ужасна, поэтому актёры - кое как. Я потратил время, и поэтому расстроен. По ТВ, советские фильмы про войну шедевральны, а это угнетало сознание. Тратиться на это кино - вообще никак не стоит, и точка.

ссылка на отзыв | 31-05-2016 15:16:23

Фильм основан на реальных событиях, связанных с разгромом подполья в городе Людиново. Подпольная организация, как и краснодонская Молодая гвардия, состояла из молодых людей, но в отличие от краснодонской просуществовала дольше и, думаю, сделала больше. В центре сюжета однако не столько герои, сколько предатель и палач, который тоже имеет своего прототипа. В середине 1950-х этот негодяй Дмитрий Иванов был разоблачен и расстрелян. Что касается фильма, то, по-моему, здесь не показана психология предательства. Пронин (Иванов) сразу же предстает перед нами как законченный садист.

Ovideo.ru

Это по-настоящему сильный и непростой фильм, но не из-за обилия сцен насилия, а из-за искренних эмоций, к слову, неплохо переданных актерами.