Заклятье: Спуск к дьяволу

The Cellar
Фильм Заклятье Спуск к дьяволу
12.05.2022
12.03.2022

Фильм Заклятье: Спуск к дьяволу это ирландский ужастик о женщине, переехавшей в дом с таинственным прошлым. Когда в подвале внезапно пропадает без вести её дочь, ей приходится для защиты семьи столкнуться с жутким древним злом, давным давно поселившемся в этом месте. А для этого предстоит изучить всё о той древней и могущественной сущности, что сейчас обитает в зловещем подвале. К знаменитому циклу "Заклятие" картина отношения не имеет, в оригинале кино называется просто "Подвал" - The Cellar и вполне самостоятельно.

Поставил хоррор по своему сценарию Брендан Малдауни. В продюсерах проекта значатся Ричард Болджер (Дублинские дебоширы), Конор Бэрри, Бенуа Роланд. За визуальный ряд здесь отвечает кинооператор Том Камерфорд, за монтаж Майрид МакИвор, а за атмосферное и напряжённое музыкальное сопровождение Стефен МакКеон (Упс… Ной уплыл!, Нико 2).

Актёрский состав фильма в главных ролях представляют Элиша Катберт (Вышибала: Эпический замес, Дрянная девчонка), Оуэн Мэкен (Ла-Брея, Обитель зла: Последняя глава, Лес призраков), компанию им составили Диллон Фицморис Брэйди, Эбби Мэй Фицморис, Аарон Монахэн, Эндрю Беннетт, Тара Ли, а также здесь сыграли Майкл-Дэвид Маккернан, Мари Маллен, Шон Дойл (Белая мгла) и другие зарубежные артисты.

Дата премьеры в России у ужастика назначена в кинотеатрах по стране на двенадцатое мая. Прокатчиком на территории РФ выступает компания «Экспонента». Хронометраж заявлен в полтора часа и составляет девяносто четыре минуты вместе с титрами. А рейтинг возрастного ограничения к просмотру в нашем прокате выставлен с пометкой 16+

Если трейлер Заклятье: Спуск к дьяволу не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Заклятье: Спуск к дьяволу (2022) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

100% (5) Арина
15-07-2022 / 15:28
Мужья обычно в таких фильмах вечно как фомы неверующие. Мать бьется, бьется, целое следствие наводит, во всем разбирается, а этот спит спокойно и только и делает что твердит «она вернется». Жена ему говорит: «Помоги». Он тут же парирует: «Нет». Ну не дурак ли? В целом фильм интересный, смотреть можно, удовольствие от просмотра можно получить. Я посмотрела - не пожалела.
80% (5) Римма оценил(а) в 7 из 10
09-09-2022 / 15:53
Вся вина этой семьи в том, что она купила этот дом? Странная тема. А остальные люди в подвале откуда? Все бывшие жильцы этого дома? Не слишком ли их много? Переборщили с этим. А в общем, неплохие ужасы.
--- (2) Галина
06-08-2022 / 11:40
В общем, неплохой фильм, и финал хорошо обставили. Хоть догадываться не надо, как и что, как это часто бывает в других ужасах. Здесь все понятно. Ну, а финала хотелось бы конечно другого.
--- (2) Вера
21-07-2022 / 14:50
Нашли куда устраивать электрический щиток с пробками – в подвалах. Во всех фильмах так. Свет погаснет, и надо спускаться в подвал. По-моему, даже взрослому мужчине будет не по себе спускаться в темный подвал, не то что детям.
--- (2) Татьяна оценил(а) в 5 из 10
12-07-2023 / 00:01
Как рьяно дьявол за них взялся! В первую же ночь. Только, почему-то, не за всех сразу, а пока что за одну. А сначала порезвился. Телефон, принадлежащий Элли, подбросил, с мячиками поиграл, покатал Стивена на змее, дал возможность матери все разузнать, что к чему, повидать, куда она попадет в итоге и чем там будет заниматься, раз уж такая любопытная, себя показал во всей красе… А потом уж принялся за них капитально.
--- (2) Вета оценил(а) в 5 из 10
11-11-2022 / 00:57
Фильм интересный, хотя кое-что меня тут, все же, напрягает. Лично меня – хождение героев с фонариками, которое теперь во всех «ужасах», и долгий, монотонный счет. Считают, считают, считают… Можно бы как-то и покороче считать.
--- (2) Агата оценил(а) в 4 из 10
23-12-2022 / 00:05
Дочь говорит, что боится идти ночью в подвал без света, а мать: иди да иди, хоть тресни, дочь, а иди. Ну, пусть бы она лучше ложилась спать рядом с братом, если мать за него так переживала. Им вдвоем не так страшно бы было. Да и почему он обязательно должен проснуться? Если уснул, будет спать до утра. А там они с отцом вскоре бы вернулись и врубили бы электричество. Глупо. Сценарий поставлен так, чтобы нас попугать.
12-05-2022 / 15:16
К киновселенной,, Заклятие" Джеймса Вана кино не имеет никакого отношения, а как отдельная история ужасов, то фильм очень слабый. Штампы, ещё раз штампы и сверху штампы.. Плохая операторская работа, совсем не зловещая музыка, а обыграш теней и скрипа половиц в старом доме не вызвало ничего, кроме скуки и зевоты. Если вы не особый ценитель ужасов, то кино можно посмотреть один разок.
67% (3) Женя оценил(а) в 5 из 10
20-05-2022 / 22:21
Жутковатый конечно фильм, но клише на клише, ничего нового. Я смотрела не один ужастик, поэтому имею опыт и знаю с чем сравнивать. Бесила главная героиня, мать, хорошо конечно, что пыталась спасти близких, но тупость некоторых её поступков выводила из себя. До конца фильма сидеть было сложно, концовка вышла та, что я ожидала, в общем ужастик для новичков, но не ценителей этого жанра.
50% (4) Олеся
24-09-2022 / 18:37
Изначально было очень страшно, особенно когда девушка спускалась в подвал и считала ступеньки. Если бы так страшно было весь фильм, было бы здорово. Но так не бывает ни в одном фильме.
--- (1) Виола
16-07-2022 / 15:07
Такой дом огромный, целый дворец, а они все как привязаны к подвалу. Не успели в дом зайти, как дочь сразу обратила внимание именно на дверь, ведущую в подвал. А мать сразу дочери говорит: «Хочешь его осмотреть?».
--- (1) Ева оценил(а) в 5 из 10
02-09-2023 / 00:00
Если бы мне позарез пришлось спускаться в подвал, когда погас свет, чтобы его врубить, я бы бежала по лестнице бегом, чтобы побыстрей закончить с этим неприятным делом. А не шла бы в час по чайной ложке, медленно считая ступеньки. А лучше бы совсем туда не ходила. Сидели бы наверху с братом со свечкой или с фонариком, и обошлись бы без света. Спать бы ложились. Ночь ведь уже была. Это возмущает, но фильм ничего. Средненький.
12-05-2022 / 15:05
Ну что я могу сказать, фильм как фильм. Для любителей ужастиков может и сойдет, но только на один раз. Сюжет простой. Игра актеров не сказать что на высоте. На один раз посмотреть можно.
33% (3) София оценил(а) в 1 из 10
05-06-2022 / 01:26
Вы захотите спать. Ничего интересного. От слова совсем. Дешевый фильм.

Kinomania.ru - Дмитрий Соколов

Словно желая подчеркнуть камерность происходящего, Малдауни редко нагнетает напряжение, из-за чего в середине фильм может казаться пробуксовывающим. Но чем больше Кира узнает о коте Шредингера, средневековой алхимии и Левиафане с Бафометом, тем быстрее развиваются события и тем ближе развязка.

Iphones.ru - Артём Баусов

Абсолютно проходное кино, на которое вообще не стоит тратить времени. Это предсказуемый, скучный и попросту неинтересный проект. Это не самый худший фильм ужасов, но ему не хватает искры и проработанного сценария. Он не выделяется на фоне десятков аналогов и остаётся совершенно безликим.

FatCatSlim.ru - Sergey Ageyev

Проходной и довольно рыхлый мистический хоррор, который до самого финала не понимает, к чему движется. А самое главное - зачем. Кино могло бы сработать, если бы попыталось раскрыть свою занятную концепцию. Но вместо этого почему-то решило утопить зрителей в беспросветной скуке.

Смотреть кино Брендана Малдауни очень скучно, да и незачем. На фоне множества более качественных ужастиков оно теряется так же стремительно, как его герои в безразмерном подвале.