Тихое место

A Quiet Place
Фильм Тихое место
12.04.2018
09.03.2018

Фильм Тихое место - это новая работа начинающего режиссёра, но уже весьма известного актёра Джона Красински (Все любят китов, 13 часов). Он также поучаствовал в написании сценария этого фильма ужасов, и сыграл главную роль вместе со своей супругой - не менее знаменитой актрисой Эмили Блант (Грань будущего, Меняющие реальность).

По сюжету ужастика в центре напряжённой и мистической истории оказывается странная жизнь одного семейства на отдалённой ферме. Муж, жена и двое детей, казалось бы обычная счастливая семья, но в их дома обитают злобные потусторонние существа, которые не выносят лишнего шума и высоких звуков. А потому все они вынуждены тихо передвигаться по дому и общаться между собой в основном при помощи жестов. Жуткие монстры реагируют на любой звук, а разозлить этих созданий никому не хочется. Разработав целый комплекс невербального общения и отточив техники перемещения по ферме, они постепенно привыкают к такой жизни, но в доме не может оставаться постоянно тихо и злобные твари уже готовы вылезти на охоту.

Актёрский состав фильма возглавляют Эмили Блант и Джон Красински, роли детей исполнили Ноа Джуп и Милли Симмондс, также в картине снимались Дорис МакКарти, Эванджелина Каволи, Кейт Вудворд и Изекиль Каволи. Музыку для хоррора написал Марко Белтрами (Отмель, Женщина в чёрном, Не бойся темноты, Телекинез) - отнюдь не новичок в жанре фильмов ужасов, известный многими своими работами композитора к самым разным жанровым картинам и также ко множеству триллеров. Дата премьеры в российских кинотеатрах должна состоятся 12 апреля 2018 года.

Если трейлер Тихое место не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Тихое место от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
"ТИХОЕ МЕСТО" | ОБЗОР БЕЗ СПОЙЛЕРОВ
Тихое место - саспенс ради саспенса (обзор фильма)
В ЗАЛЕ ЕЩЕ НИКОГДА НЕ БЫЛО ТАК ТИХО (Обзор фильма «Тихое Место»)
Тихое место-Мнение о фильме
ТИХОЕ МЕСТО — ОБЗОР ФИЛЬМА – ТВОЙ ЛЮБИМЫЙ КАНАЛ
Тихое Место. Обзор От Джона Кроуфорда
Тихое место (2018) / Кино Диван - отзыв /
5 ФИЛЬМОВ про 2020 год [КиноФинт]
Все грехи фильма "Тихое место"

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Тихое место (2018) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

79% (72) Анатолий оценил(а) в 1 из 10
18-04-2018 / 17:07
Фильм не просто дерьмо, а если была бы возможность подать в суд за потраченное время, то я бы так и сделал. ВОБЩЕ, ВОБЩЕ не интересный фильм. Абсурд на абсурде. Если монстра она завалила с ружья, ну не уж то военные с нормальным оружием и подготовкой не перебили этих монстров. Кроме скорости и тупости у монстров нет способностей. Зачем главный герой сделал столько фонарей, лучше бы придумал отвлекушки для монстров, да и КСТАТИ где он брал для них ЭЛЕКТРИЧЕСТВО, если был бы генератор то монстры бы его разбили, так как они крушили телевизоры даже. Фильм ПРОСТО ДИЧЬ. Жить в скрепучем деревянном доме конечно бесшумней, чем в бетонном с шумоизоляцией.
09-04-2018 / 00:08
Если у кого-то запор, то рекомендую этот фильм!!! А если честно, очень здоровский фильм ужасов!!!
Разработчикам, актерам, съемочной группе и всем кто принимал участие в создании этого фильма - респект!!!
PS: у меня до сих пор отдышка!
12-04-2018 / 14:02
Так хорошо о нём критики отзываются, а фильм - отстой. Нет логики, дурацкие поступки героев просто отбивают желание смотреть этот фильм !
08-04-2018 / 15:21
Ходили в кино на премьеру "Тихое место"- разочарованы! Трейлер очень понравился, а фильм НИ О ЧЕМ, зрители в кинотеатре скучали и временами смеялись. Реальный бред, такое ощущение, что снимал режиссер, которому лет 10... Еще дома, в качестве фона, можно включить, но идти в кинотеатр и платить за билет точно не стоит!
60% (102) Артур оценил(а) в 8 из 10
14-04-2018 / 22:14
Вчера ходили с супругой на премьеру "Тихое место", нам сильно нравится Эмили Блант, поэтому очередную картину с её участием пропустить не могли. Прежде всего хочется обратиться к тем, кто оставил негативные отзывы, вы просто не обладаете абсолютно никаким вкусом, вам только "муви 43" смотреть в пору, как можно было гадко отозваться о такой титанической работе актёрского, оператор кого составов. Фильм потрясает своей необычной атмосферой, держит в напряжении 80% времени с интенсивным нарастанием, действительно все в зале даже иногда переставали дышать, жевать и пить. Фильм потрясный всем истинным гурманам киноиндустрии, непременно советую сходить в кино!
86% (44) deola
22-04-2018 / 10:14
Они в аптеке презики не могли взять, чтобы детишек своих нынешних риску не подвергать. Ничего не объяснено, откуда монстры, согласна с мнением о военных и то, что малолетка шел замыкающим. Папаша выкопал бы нормальный бункер, смех - матрасиком закрыли дырку. Шепотом не могли говорить. зато топают,,, как кони. Скукота смертная. Люблю Блант, нравится Красински, фильм - отстой.
14-04-2018 / 23:45
Ужасный фильм, нам не понравился. Ничего страшного, какой-то идиотизм. Не советуем его смотреть.
62% (78) Надя
14-04-2018 / 20:26
Фильм очень понравился.. Даже едоки попкорна затихли в зале... Интересный концепт безмолвия и тишины... Несколько раз ловила себя на том, что не дышу... Актёрская игра сильная, трудно передать все эмоции без слов, но у актёров это неплохо получилось... Поклонникам трансформеров, комиксов Марвел и прочего кино в стиле экшн не понравится, наверное, но, говорю за себя, мне понравилось, качественно, добротно, не ширпотреб...
48% (124) Джошуа оценил(а) в 1 из 10
08-04-2018 / 22:16
Редкостный мусор, друзья, не ведитесь. Весь фильм в кинотеатре слушать тишину и пытаться под неё подстроиться, очень сильно накаляет нервы. Выдержать его сложно, запаситесь терпением, редкостный отстой.
16-04-2018 / 18:33
Кратко о фильме (Моё мнение): идея очень хорошая и интересная, но реализация плоха. Мне вот неинтересно с какого-то момента стало наблюдать за группой тупых дегенератов. Спойлерить не буду, но... Таких тупых персонажей я даже в детских фильмах не видел.
60% (70) Сёма оценил(а) в 9 из 10
13-04-2018 / 16:25
Необычный ужастик с не особо оригинальным сюжет, но он хорошо обставлен. Актёры играют на УРА, монстры выглядят замечательно, даже не скажешь, что они нарисованы. Пугалок не так много, но они годные. Ходил сегодня на этот фильм, всем советую
59% (70) Ира оценил(а) в 9 из 10
13-04-2018 / 23:02
Смотрела в кинотеатре, фильм очень понравился и даже то, что почти весь фильм без слов совсем его не портит, а наоборот что то новое, в некоторых моментах просто подпрыгиваешь в кресле. Этот фильм ни один из тех которые посмотрел и забыл... Рекомендую!!!!
19-04-2018 / 21:26
Посмотрел 5 минут. Если нельзя шуметь, почему оставили без присмотра маленького ребенка, который плелся сзади. Тупизм зашкаливает.. На кого рассчитан этот бред?
14-04-2018 / 07:37
фильм расчитан на большинство. Такая стандартная работа режисера....вообщем, абсолютно не оправдал ожиданий. Глупые действия героев, итд
62% (60) 321 оценил(а) в 1 из 10
14-04-2018 / 13:07
Полное .авно. Посмотрите бюджет фильма 17 м и сборы. Фильм без начала и без конца, похоже явно готовят вторую часть, потому что в первой нет никакой информации про монстров. Все ходят и молчат, а монстры как будто телепортируются при малейшем звуке, разворота сюжета нет малобюджетный, похоже где то поле арендовали с одним домом и прямо там весь фильм сняли.
58% (67) Ирина
14-04-2018 / 15:43
Хороший фильм! На одном дыхании посмотрела. Музыка мне там понравилась! И грусть, которой нет предела!
14-04-2018 / 12:19
Тупое беспонтовое кино, эмили блант зачем то согласилась в этом говне снятся, полная хрень
11-09-2018 / 10:05
Лучше всех в фильме сыграл гвоздь на лестнице. Он заставлял переживать даже когда был за кадром. Но сценарий не продуман. Ведь гвоздь бы многое смог, только его не допустили до схватки с монстрами. Он бы точно пробил им панцирь. Характер у него как у супергероя. Никто его в фильме не смог загнуть.
67% (42) Элеонор оценил(а) в 1 из 10
20-04-2018 / 19:39
Фильм полнейший отстой, не интересно, не захватывает, много тупости и глупости, не доработанный фильм.
15-04-2018 / 06:36
Фильм редкосное г-но. Не ходите в кинотеатры на отстой. Смотрите его дома, не надо далеко бежать чтоб блевануть.
68% (38) Константин
19-04-2018 / 00:53
Фильм дерьмо, не ходите и не тратьте время. Я очень разочарован. Тишина фильма очень напрягает. Тупость сюжета просто адская.
15-04-2018 / 00:24
Это не фильм - это сон! В хорошем смысле. Таких выходит 1-2 в год , чтоб захватывал на молекулярном уровне сознания и чувств. Когда какой-то мужик открыл бутылку пива посреди фильма - чуть не обгадился. Огромное спасибо!
16-04-2018 / 10:13
Это даже хуже всего дерьма вместе взятого, что показывают на тв3 короткометражка 10 мин, если вырезать все самые конченые сцены.
64% (42) Анатолий оценил(а) в 8 из 10
15-04-2018 / 00:36
Если судить в общем, то фильм получился интересным. Начало местами скучноватое, словно немое кино смотришь (просто непривычно), далее, по ходу сюжета, становилось всё интереснее и интереснее. Концовка фильма больше походила на хэппи энд, что весьма неожиданно для подобной развязки сценария.
Ходил в кинотеатр с хорошей подругой, обоим фильм понравился. Подруга долгое время под впечатлением находится.
Но фильм не для всех, не всем он понравится.
64% (42) Анатолий оценил(а) в 1 из 10
18-04-2018 / 17:01
Либо у нас в стране неадекватные люди, либо тупо проплаченный пиар. Зал был полон на премьере, НО люди смялись и слышно было глухие стоны и слова, когда же эта тупость кончится.
20-04-2018 / 14:34
Фильм очень сильный! Без слов, на одних лишь эмоциях на лице передать все чувства, актерам Браво!!! Фильм именно эмоциональный, нет вот этих ужасных морд, которые выскакивают из неоткуда. Фильм очень интересный, нужно лишь внимательно смотреть, тогда вы прочувствуете всю его глубину, ведь фильм с моралью.
52% (60) Felix оценил(а) в 6 из 10
12-04-2018 / 16:37
Фильм жуткий, но скучный.
Диалогов - максимум на 1 лист. Могли бы сделать чёрно-белую стилизацию под немое кино 20-ых годов. В кино ходить смысла нет, хруст чипсов и попкорна всюду.
14-04-2018 / 22:00
Классный фильм. Смотрится на одном дыхании. Все полтора часа сидел в напряжении.
05-08-2018 / 21:18
Много сняли фильмов про разных монстров, что уже режиссерам/сценаристам трудно не повторяться. Здесь решили внедрить "оригинальную" идею: монстры, реагирующие на звуки (при этом слепые и запахов тоже не чуют). Спасение от них - молчать и не издавать звуков. До этого ранее еще никто не додумывался, и понятно почему. Потому что эта идея - бред полнейший. Такие монстры уничтожаются за один день - один военный вертолет справится. Заманить их всех громким звуком и перестрелять. Даже с медведями сложнее было бы справиться.

Ладно, выключим логику, и постараемся проникнуться переживаниями семьи, которых оставили в глуши один на один с монстрами (видимо, правительство сильно занято другими проблемами). Но что мы видим? Семья идет по лесу, отец впереди, дальше мать, потом дочка и замыкает колонну 4-летний пацан... Семейка умудряется заделать ребенка, которого, видимо, планируют родить беззвучно и малыш тоже будет вести себя тихо... Ах да, гений отец придумал бункер (почему не сделал его раньше?), а для надежной звукоизоляции использовал - внимание! - матрас! Гениально! Самая надежная звукоизоляция! Впрочем, чего еще ожидать от семейки, которая не может найти время вытащить гвоздь с половицы... забитый, почему-то с обратной стороны (острием вверх).

Ладно, снизим порог чувствительности логики до минусовых отметок, может быть фильм - о психологии семьи? Может здесь нам будут раскрыты чувства и характеры героев? Может мы станет свидетелями семейной драмы? Ага, точно, великая семейная драма - дочка обижается на отца, но в конце понимает, что он ее все-таки очень любит. Здорово! Неимоверная глубина, трогает до слез...
65% (31) Nata
21-04-2018 / 00:23
Фильм очень понравился! Сюжет не обычный, больше фантастики, а не мистики, которой в последнеее время хоть отбавляй, а так же очень понравилось то, что в фильме ещё и драма, драма семьи, которая всеми силами борется друг за друга.
68% (25) Правдоруб оценил(а) в 1 из 10
28-04-2018 / 00:57
Я бы минус 10 поставил, если бы можно было, логики нет, короче как детский спектакль, этот фильм со своей тупостью был бы актуален в годах 70-ых.
51% (41) Немец оценил(а) в 7 из 10
15-04-2018 / 08:38
Вполне хороший фильм в своем жанре. Здесь есть и напряжение, и интрига, и жертвенность, и тупая шумная девочка, которую хотелось грохнуть первой.
17-04-2018 / 07:29
Хуже фильма я ещё не видела. Практически весь фильм молчат. Ужастиком его трудно назвать. Лишняя трата времени и денег.
83% (12) Иванна
27-06-2018 / 18:11
Знаете какой плюс. А плюс в том, когда я его смотрела, мой ребёнок спал и даже я не переживала что фильм его разбудит.
23-06-2018 / 22:48
Если честно, то фильм туповатый. Прожить год в тишине, зная, что за фигня тебя преследует, заделать при этом ещё одного ребёнка, понимая, что родить его, молча, может и получится, но он-то орать будет, имея, в конце концов ружье хотя бы, ничего не сделать? Этот дед, возникший посреди леса, вообще непонятно что. В общем, не тратьте зря время.
08-08-2018 / 03:35
Не понравилось то, что твари, то слышат звук в сотнях километров, судя по карте с "экваторами" у отца, также реагируют на упавший топор, то на откровенный вой жены не реагируют. При всём этом резонируют с недоухом немой, создается ощущение что у них недолокация и переслух. Вот честно, фильм понравился и атмосферный, но зачем делать так нелогично, да и по их принципу они бы из стороны в сторону бегали по городам, ибо то что то упадет, то звери зашумят. Но при этом слышать сердцебиение и дыхание с ходьбой они не в состоянии, вот серьезно портит всю атмосферу именно этот недочет, сделали бы им слух хотя бы как у кошек, но там какой то борщ, то слышу за тридевять земель и бегу туда, то не слышу.
82% (11) Станислав оценил(а) в 10 из 10
15-09-2018 / 11:36
Меня позвала в кино на этот фильм девушка, которая мне нравится, иногда она сильно пугалась и обнимала мою руку.
80% (10) Катерина
30-06-2018 / 14:47
Я вот не поняла момент - зачем рожать ребенка, если знаешь, что он будет кричать, а нужна тишина?! Это как Лори в Ходячих мертвецах, родила, дура, в зомби апокалипсис. Один вопрос, и к одной и ко второй -зачем?!?! Сам фильм нудный и мутный, в трейлере все самые интересные моменты, не рекомендую данный фильм к просмотру.
58% (19) Пучинина Резеда.
21-04-2018 / 17:58
Фильм на один просмотр. В одном месте даже заснула под однообразную музыку. У кого бессонница - рекомендую.
28-04-2018 / 22:57
Выживач в мире покорённом банальными монстрами. При этом победить их смогла семейка с паяльником и дробовиком. Большое количество несостыковок мешает смотреть фильм.
08-12-2018 / 12:28
Фильм полный бред! Даже не думайте смотреть, время потратите, почему рейтинг такой большой, непонятно.
01-06-2018 / 16:17
Сюжет хороший. Идея интересная. Режиссеры, сценаристы не знаю кто лажанули с мелочами. Девочка одна убегает из дома, на обратном пути наткнулась на брата и все - вместе с ним уже дойти не смогли. Когда мужчина уходит искать детей, показывают, что льется вода и он ее не слышит. Вода льется из трубы с высоты, он не глухой ,должен был обратить на это внимание. И таких мелочей полно. То что нет диалогов, как пишут в отзывах, так это плюс. Какие диалоги вам нужны? Что вы хотели услышать? А просидеть в тишине в кинотеатре напрягает - да вы вообще не на том заостряет внимание!
06-06-2018 / 22:24
Гениально! Так давно ждала именно такого сильного фильма! Браво и спасибо! Читаю отзывы противников фильма и говорю однозначно:фильм не для всех, а для истинных ценителей жанра.
45% (22) Лисёнок оценил(а) в 7 из 10
24-04-2018 / 02:58
Фильм, хорош! Честно! Не знаю, как некоторым, а мне очень понравился. Сюжет, ни как у многих фильмов! Что-то новенькое!
50% (18) Алиса оценил(а) в 1 из 10
05-05-2018 / 14:29
Ходили на этот фильм в кинотеатр. Полная фигня , нет никакого сюжета , бредовые поступки героев , весь фильм без слов , сидишь в полной тишине , в зале слышно каждый шорох , как кто то просто глотает . Ожидали совсем другого. Не тратьте свои деньги и время на такую фигню !!!
21-04-2018 / 17:58
Поставлю 2 балла из 10 по причине бессовестных копирований last of us. Даже интро в фильме и то свистнули оттуда. Позор и отстой!
30-07-2018 / 23:37
Если вы не дружите с таким понятием как логика, то фильм "Тихое место" точно для вас! Остальным здравомыслящим не рекомендую смотреть, потому что у них ближе к концу просмотра будет столько тонны вопросов, чем ответов. Я осилил фильм, потому что мне все же таки хотелось узнать, что будет дальше, при этом переживая и подавляя внутри бунт против актеров, которые почему-то не действуют так как требует обстановка. Даже не удивительно, что ожидается сиквел. В остальном фильм какая то пародия игры The Last of Us вперемешку с Чужими от Скотта/Кэмерона.
34% (29) Юстас
25-04-2018 / 20:27
Замечательный фильм. В лучших традициях Хичкока. Всем любителям комиксов и Пил не рекомендую. А любители настоящего хорошего кино получат удовольствие. Недаром картина уже которую неделю обходит прочие ширпотребные поделки.
55% (11) Иван
26-05-2018 / 11:22
Семейка дегенератов бродит и корчит рожи полтора часа. Ни смысла ни логики
30-06-2018 / 08:13
Лучшее, что я смотрела, сюжет не заезженный, актёры превосходные, хоть что-то новенькое, на твердую 9, вторую половину фильма просидела в 100% напряжении.
46% (13) Диана оценил(а) в 10 из 10
12-05-2018 / 09:30
А мне фильм очень даже понравился, хорошая задумка, почти весь фильм держит в напряжении.
16-12-2018 / 14:48
Великолепная атмосфера , шикарная игра актера, оригинальный замысел и его отличное исполнения. Такого не снимали давно. Пожалуй, претендент на культовость и явный номинант на кинопремии. Жаль, что большинство молодого поколения в силу узкости мышления и не обезображенного интеллектом сознания, не оценят картину по заслугам и забросают фекалиями. Однозначно к просмотру.
75% (4) аноним
19-07-2018 / 12:25
Фильм очень плохой не о чем, просто не очень интересно смотреть на людей которые молчат, я могу так включить любой фильм выключить звук и смотреть так что... мне не нравится.
75% (4) Natali 51
10-06-2018 / 12:28
Фильм полная ерунда, сюжет странный и страшных моментов почти нет, не интересно было и не страшно(
05-10-2018 / 17:16
Фильм понравился. Нестандартный сюжет. Смотрел на одном дыхании. Жду продолжения.
50% (8) светлана оценил(а) в 9 из 10
23-06-2018 / 20:27
Прекрасный фильм. Конечно те, кто ждет ужасы и ничего больше, будут разочарованы. Смотрите Пилу и Поворот не туда. Те же, кто обладает каким-то вкусом и умеет мыслить поймет, что фильм не о монстрах. Фильм о любви, преданности, семейных ценностях, мужестве и умении жертвовать собой ради других.
60% (5) Вячеслав оценил(а) в 9 из 10
26-02-2020 / 17:57
Фильм необычный. Какой смысл придираться к мелочам и кичиться своей логикой? Не научный же фильм пришли смотреть! Снят за копейки, по меркам Голливуда, а в прокате обошёл по сборам параллельно Спилберга и прочих. Играют хорошо, сюжет классный, переживаешь за героев. Рекомендую!
21-07-2018 / 01:19
Честно говоря сюжет не понятен. Если у вас тут живут монстры, чего вы не переедите в другое НОРМАЛЬНОЕ место. Понятно, тогда не было бы фильма. Просто весь сюжет как-то не обработан что-ли. Да, плакала, в некоторых местах, но реально!!! Не продуман сценарий до конца. Смотрела дома, хорошо, хоть деньги платить не пришлось. И причем посмотрела со второго раза, потому что с первого не смогла. И еще посмотрела рейтинг... моему не соответствует (хотя кого волнует мое мнение)
05-08-2018 / 00:02
Полнейшая ерунда. Зря потратила 1,5часа. Ни капли не страшно, не интересно и не реалистично. Плюсом ко всему никаких пояснений и предыстории, фильм полное дерьмо без особого сюжета.
31% (16) Марта оценил(а) в 7 из 10
26-04-2018 / 22:27
Фильм неплохой, непривычный зрителю, на фоне тишины уж слишком громко звучали пугалки, идея хорошая, но очень мало информации, что случилось, откуда эти монстры, что стало с семьёй и тд. Надежда на вторую часть, хотя бы ради того что бы узнать что было до и что стало после.
14-06-2018 / 17:02
Отличная постапокалипсис драма про семью, которая выживает. Есть логические ошибки, но мне было наплевать, ибо такого давно занятного не было. Продолжение будет, ибо видно!
19-05-2019 / 22:24
Не назвала бы фильм ужастиком. Не страшно совсем! Психологическая драма и не более. Нелогичен. Предсказуем. Тема интересная. Не избитая. Но не зацепило.
67% (3) Neiferos Strife оценил(а) в 10 из 10
25-06-2018 / 11:16
На самом деле шикарный фильм. Ожидал гораздо меньшего. В киноху определённо надо идти. Жду продолжения.
Люблю ужасы, и тут в сравнении со многими недавними, не подкачали.
--- (1) Лида оценил(а) в 6 из 10
22-04-2023 / 00:03
Детям надо было потихоньку пробираться пешком до дома, тем более что расстояние до дома было невелико, настолько, что мать наблюдала через систему видеонаблюдения за тем, что произошло с отцом, и что вообще там происходило. А они завели машину. Не умно. Как они могли не подумать, что мотор зашумит? Девочка-то вообще же умненькая. Глупо вывернули финал.
--- (1) Настя оценил(а) в 1 из 10
25-03-2019 / 01:04
Фильм настроение испортил надолго! Банально и моментами противно, Не советую
--- (1) Dmitriy оценил(а) в 1 из 10
03-01-2021 / 23:28
Честно, не фильм, а пустая трата времени. Ни о чем. Да, игра актеров хорошая, напряжение держиться, но... Абсолютно тупые и нелогичные поступки героев, концовка также... Ни о чем.
50% (4) Вал оценил(а) в 1 из 10
02-11-2018 / 18:20
Ну нудная хрень, нет никаких ценностей, скрытых смыслах, тупо хрень, не смотрите этот бред.
--- (1) Виктория оценил(а) в 1 из 10
01-02-2019 / 23:55
Ходили на фильм вчетвером, не понравился никому. Не советую к просмотру однозначно.
33% (6) Anetta оценил(а) в 1 из 10
11-07-2018 / 14:17
Фильм скучный и нудный, ни о чем, тишина раздражала, её слишком много в этом фильме и она ни к чему не приводит.
--- (2) Евгений оценил(а) в 7 из 10
08-10-2018 / 17:33
Интересный фильм, советую посмотреть. Захватывающий сюжет. Я не разочаровался в просмотренном фильме.
33% (3) Медвежонок оценил(а) в 6 из 10
10-01-2019 / 22:39
Хочется назвать фильм шедевром в своем жанре, но не дает это сделать сырой сюжет, не раскрывающий никаких тайн о монстрах и семье, зачем-то там живущей, хотя казалось бы можно из этого места уехать/ уйти.. А так же тяжеловато смотрится фильм в котором практически нет речи героев, очень тягомотным все кажется... Но идея фильма и игра актеров в порядке, такой задумки я еще не видел.
--- (0) Катя оценил(а) в 6 из 10
22-06-2018 / 11:53
Фильм средний, на один раз, но я не пожалела, что посмотрела, продержал в напряжении и задумка интересная.

FatCatSlim - Sergey Ageyev

«Тихое место» сумело не только подать знакомую историю с необычной стороны, но и в правильном ключе обыграло штампы. Если не это признак настоящего мастерства, то даже не знаю.

Cinemaholics - Мария Ремига

Держит зрителя так крепко, работает на таком градусе напряжения, что хочется ослепиться и сооружить ему небольшой пъедестал.

RG.ru - Дмитрий Сосновский

Как и его идейные предшественники, "Тихое место" избавляет себя и зрителя от лишних деталей и утомительно-уморительных объяснений.

Vedomosti.ru - Денис Корсаков

Это такая грандиозная концепция для хоррора, что испортить ее невозможно. И конечно, молчать об этой истории куда уместнее, чем говорить.

Meownauts.com - Иван Шапкин

Если вы любите сильно ворчать по поводу огромных франшиз, сиквелов, приквелов и ремейков, то «Тихое место» ваш шанс в кои-то веки поддержать по-настоящему напряженное, интересное и оригинальное кино.

Klubkrik.ru - dmitrythewind

Не пропустите фильм в кинотеатре – вы услышите, как затихают даже самые шумные компании и «попкорноеды».

DTF.ru - Вадим Елистратов

«Тихое место» станет не менее важным феноменом, чем «Прочь» годом ранее. Западная пресса уже всерьёз обсуждает шансы фильма Paramount на «Оскар».

Yakinolub.ru - Lindon

Джон Красински создал один из лучших образцов дикого, сжимающего в хруст кино, беспринципного и безжалостного.

Newlookmedia.ru - Вадим Богданов

Безумно оригинальный, концептуальный и отдающий дань уважения «старой школе» хоррор умеет удивлять и способен любого заставить понервничать, наблюдая за историей, в которой молчание, может быть, не золото, но единственный шанс выжить.

Фильм не столько страшный, сколько атмосферный, какое-то время после сеанса ловишь себя на том, что боишься чихнуть!

Kanobu.ru - Никита Казимиров

Тут хватает сценарных огрехов, но за то, как «Тихое место» работает с твоим восприятием мира вокруг, можно простить ему все.

Geekcity.ru - Сергей Афонин

Не прорыв и новое слово в жанре, но очень качественный триллер, который способен без лишних разговоров раскрыть героев и их взаимоотношения.

Horrorzone.ru - Павлов

Красински просто выдает очень крепкое жанровое кино, на первый взгляд оригинальное, но ни на шаг не выходящее за пределы ожиданий.

Kinomania.ru - Максим Бугулов

Даже если вы не подпрыгните на очередном «бу!» (хотя для этого созданы все условия), антураж непременно захватит вас без остатка, хоть бы и минут на 15.

Vokrug.tv - Илона Егиазарова

«Тихое место» объединило нескольких талантливых людей – от того и результат получился впечатляющим.

Mirf.ru - Александр Гагинский

Хороший фильм ужасов, который показывает, как правильно снимать в этом жанре. Чтобы пугать, скримеры не нужны. Надо создать такую атмосферу, чтобы зритель сам боялся любого звука.

Tass.ru - Егор Беликов

Вся концепция картины построена вокруг такого осточертевшего уже всем фанатам приема, как скример, то есть резкий, пугающий и громкий звук.

Film.ru - Борис Хохлов

На редкость удачный сурвайвал-хоррор, несмотря на то что его концепция куда больше подходит для короткометражки.

Фабула картины дает еще и эффект вовлечения зрителя в действие — хрустеть в зале попкорном или оберткой кажется просто немыслимым.

Не только пугает, но и заставляет по-настоящему сочувствовать героям, которые здесь не просто дежурные разменные жертвы для продвижения сценария вперед, а живые, объемные характеры.

Russorosso.ru - Дмитрий Карпюк

Это все же фильм ужасов, который зрителям помладше смотреть будет, пожалуй, страшновато. И пусть Красински нещадно давит на тревожные кнопки и пугает громкими звуками.

Первый хоррор в этом году, который всем нравится, подкупает классически простой конструкцией: горстка людей, окруженная враждебными силами, пытается держать оборону.

Dailyculture.ru - Иван Дмитриев

«Тихое место» в отличие от большинства фильмов ужасов может существовать в виде полноценной, цельной и содержательной кинокартины даже при отсутствии всех резких моментов, скримеров и постоянного присутствия монстров.

KG-portal.ru - Роман Макаров

«Тихое место» из тех фильмов, что одни зрители полюбят без памяти, а другие возненавидят.

Meduza.io - Антон Долин

Что может быть актуальнее картины вселенной, охваченной апокалиптическим безумием, посреди которого ты по каким-то необъяснимым причинам живешь и пытаешься заниматься своей работой, растить детей, возделывать сад.

DTF.ru - Евгений Борисов

Дебютная режиссёрская работа в жанре триллер от актёра Джона Красински даёт фору несносным поделкам последних лет, вроде «Астрала 4».

Klubkrik.ru - Алексей Холодный

Несмотря на то, что события фильма разворачиваются в будущем, он показывает человека с его первобытной стороны — то есть говорит о нашем с вами общем прошлом.

Lumiere-mag.ru - Дарья Титова

Удачный эксперимент на границе жанров, заставляющий не просто вздрагивать в напряжённых моментах, но и сопереживать героям.

Disgustingmen.com - Дмитрий Соколов

За весь фильм проговаривается, наверное, минут пять диалогов, все остальное дается через язык жестов, и этот простой прием сразу убирает излишний мелодраматизм в разговорах персонажей.

Хорошее кино. Качественное, атмосферное, страшное и весьма нестандартное.

Фильм максимально простой, и в этом его особенность. Вы не испугаетесь, но и точно не заскучаете.

Interfax.ru - Катя Загвоздкина

Кино неровное, но нервически-цепляющее, что для ужастика особенно важно.

Несмотря на общую концепцию «триллера про напряжённую тишину» тут постоянно треплются в кадре, пусть и едва слышимым шёпотом, сопровождающимся энергичным амсленом — американским жестовым языком.

NG.ru - Наталия Григорьева

«Тихое место» можно отнести к разряду «умных ужастиков» – тех, что не просто пугают, но еще и, по идее, заставляют задуматься. Например, о том, что значит быть родителем.

ITC.ua - Олег Данилов

Хороший фантастический хоррор. Вряд ли фильм будет претендовать на какие-то награды, но вы наверняка запомните этот необычный, почти немой эксперимент Джона Красински.

IVI.ru - Евгений Нефёдов

Создатели «Тихого места», бесспорно, скрупулёзно поработали над обликом и поведением смертельно опасных хищников с потрясающе чуткими (напоминающими радары) органами слуха, пусть и присутствующих в кадре сравнительно недолго.

Kinoafisha.info - Дмитрий Бортников

Стоящий на границе жанров проект, одновременно пугающий и заставляющий зрителей сопереживать героям, показанных через призму проблем с монстрами.

Postcriticism.ru - Артур Корнилов

Обыкновенный хоррор с необычными монстрами, которые, однако, совсем не пугают. Они харизматичные, зловещие, но не страшные. Это не гигеровский чужой или карпентеровское нечто.

Lumiere-mag.ru - Антон Смирнов

Неоригинальное, но добротное, атмосферное и печальное кино, старательно маскирующее драму под мистический хоррор.

Seance.ru - Зинаида Пронченко

Фильм эзоповым языком критикует сегодняшнюю политическую повестку, но его проблема — как в предлагаемых методах борьбы с мировым злом, так и в определении этого зла.

Kino-teatr.ru - Маша Токмашева

Здесь говорят, что любое лишнее слово, произнесенное вслух, идет во вред. Создатели «Тихого места» (кстати, при всех вполне хороших актерских работах) тоже боятся выйти за рамки своего концепта. Молчание тут кажется золотом. Но о том, что слово – серебро, вновь никто не подумал.

На протяжении большей части сеанса разве что нервно хрустящий попкорном сосед рискует нарушить иллюзию, что вместе с вымышленным миром сам начинаешь потихоньку глохнуть, а все строчки диалогов экранных диалогов едва ли займут хотя бы один печатный лист.

IZ.ru - Анастасия Рогова

Сюжет не развивается и хромает в отношении логики. Мир, в котором живут герои, не проработан в деталях, и это самое слабое место картины.