Меняющие реальность

Меняющие реальность
03.03.2011 г.
03.03.2011 г.
The Adjustment Bureau

Описание фильма Меняющие реальность (2011)

В фильме Меняющие реальность амбициозный политик Дэвид Норрис вскоре должен стать сенатором. Однажды он встречает прекрасную женщину - балерину Элизу и влюбляется в неё.  Однако их любви постоянно что-то мешает, и вскоре Дэвид узнаёт, что им противостоит могущественная организация, меняющая судьбы людей. Дэвиду предстоит сделать нелёгкий выбор: покориться судьбе или сражаться за свою любовь, не взирая на последствия.

Если трейлер Меняющие реальность не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Меняющие реальность. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
ссылка на отзыв | 04-03-2011 00:27:37

Странный фильм, вроде интересный, а вроде и не очень. Радости от просмотра щенячьей нет, но и ощущения что убили время тоже. В общем если есть свободное время можно сходить.

80% (55) Кристя оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 04-03-2011 17:44:33

Фильм очень понравился,советую посмотреть всем, особенно парам, чтобы лишний раз напомнить что могут сделать люди ради любви и сохранения отношений.Было приятно видеть что несмотря на то, что не раз они были в разлуке, и какой бы ни был ее период, они все равно шли к счастью.Любовь все прстила,выдержала,стерпела и вот..их судьбы имеют право на сплетение и существование.Особенно важно что было сказано о том что мы можем полагаться на случай...на то что все решено за нас...но мы можем бороться и стать теми или получить то ,что казалось не будет никгда досягаемым..Верьте в себя и свои силы,и все сможете преодолеть, всего достичь)))))

79% (33) татьяна
ссылка на отзыв | 05-03-2011 04:44:47

Фильм мне очень понравился,просто супер. Любовь страшная сила по больше таких фильмов

71% (24) Наталия оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 06-03-2011 02:05:59

Отличный фильм,посмотрела 2 дня назад.Сегодня поймала себя на мысли, что хотела бы посмотреть еще раз.Фильм без пошлости,без насилия,легкий и воздушный, как и исполнительница главной роли.Очень необычный сюжет,захватывает с первых минут фильма.Фильм о любви.

76% (34) Helena оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 06-03-2011 11:11:08

Фильм оправдал все мои ожидания.
Сюжет мне очень понравился. По-моему, просто все так легко и захватывающе. Не обычная сопливая мелодрама.
В общем - круто, круто, круто, круто, круто!!! :)

43% (28) PG оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 06-03-2011 19:13:26

Один раз посмотреть можно. Вот и все, собственно, что хочется сказать. Сюжет избитый до безобразия. \"Фишки\", которые встречались не единожды в самых разных фильмах, логические нестыковки, глупая концовка. Но, в общем и целом смотреть можно.

37% (27) Ярк оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 06-03-2011 22:52:46

Зря потраченное время. Может женщинам он и понравится. Если режиссер обошелся бы без фантастики, то мог бы получиться классный фильм.

68% (19) Эндоморфин оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 07-03-2011 18:57:20

Фильм стоит внимания. Красивая история любви. Любовь - это чувство... Инстинкт... Который привышает инстинкт самосохранения... Это кино так же о жертвах ради любви. Я не стану на этот раз много расписываться, скажу лишь что любому зрителю имеющему пару или просто мечтающему о любви в паре, должно понравиться и порадоваться за главных героев. Ну или позавидовать.

56% (27) Непрод оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 08-03-2011 22:37:03

Фильм средний. Красивая девушка. Симпатичный герой. Но какой-то очень моралистический финал. Сюжет не захватывает, все глупо бегают, прикрываясь шляпами ( и другими головным уборами).

47% (15) Любитель оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 09-03-2011 13:29:04

Фильм на 4-ку. Ожидал несколько большего.. Думал будет похоже на \"Начало\". А так.. получился среднечковый коктейль из мелодраммы и легкой фантастики. Деймон играл вяло. Но девушка очаровала.. красивые наряды, пластика тела. В целом - рекомендую для разового вечернего просмотра парам.

ссылка на отзыв | 09-03-2011 17:40:35

В целом фильм интересен,но эти глупые шляпочники и схемы в блокнотах,как,что должно быть,я считаю перебором.Очень жалко что влюбленные потеряли несколько лет счастья.Но видно режиссеру фильма виднее.

ссылка на отзыв | 09-03-2011 18:53:53

Да ладно, ребят, фильм вообще ни о чем.
Начнем с того что в историю \"любви\" не веришь ни на грош. Также не веришь и в \"политика\", который ради женщины все бросает.
Ну а беспомощность органов контроля просто убивает. А главное их бестолковость да и какая-то ненужность.
Фильм натянут от начала и до конца.

62% (13) Larisa Lepik оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 11-03-2011 01:36:34

Странно и грустно,ожидала других эмоций.Задела только Она...2 раз не буду смотреть...

69% (13) Irwind оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 11-03-2011 19:03:59

Ну тяжело этот фильм назвать Экшеном,или боевиком.Не ждите от этого фильма драйва,его там нет.Да и вообще,если собираетесь посмотреть этот фильм, не стройте никаких надежд насчет актерской игры, захватывающего сюжета, стереоэффектов.Заталкайте себе мысль,что перед вами Фильм про любовь и чуть чуть фантастики. И может не разочаруетесь.

ссылка на отзыв | 11-03-2011 19:29:12

Поддерживаю автора предыдущего поста.Фильм еле досмотрела,особенно заключительную часть,как они с дебильными рожами\"пытались прорваться к верховному\"!Сказка для 13летних девочек.которые смотрят на мир сквозь розовые очки и верят в такую любоff....

67% (15) Nana оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 11-03-2011 22:37:05

Мне фильм очень понравился!!! Просто, понравился и всё))) как приятно посмотреть на то, во что хотелось бы поверить, но не получается... В то, что бывают такие острые чувства, в то, что человек способен изменить многое... К своему стыду, книгу Филипа К. Дика \"Команда корректировки\" я не читала, но теперь обязательно прочту.

ссылка на отзыв | 13-03-2011 23:36:37

Какой же классный рекламный ролик был к этому фильму, НО...
Весь фильм провели в ожидании \"ну вот шас начнется действие\", зрители, сидевшие за нами не дождались и ушли, кто-то под конец фильма захрапел... многие утекли и не дождались конца. Тягомотненько, постоянно выяснения отношений. Не ожидала! :-(

ссылка на отзыв | 14-03-2011 04:16:04

классное кино! интригует, а в финале раскрывается в глубоком смысле. Романтично, но н***ально (что очень порадовало), о большой любви и о силе и стремлении изменять свою жизнь, так как ты хочешь. Выходишь из кинотеатра и понимаешь. как жаждешь любить, жить, действовать. Кто за жизнеутверждающие картины - это оно!

87% (31) Кирилл оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 14-03-2011 17:44:14

Фильм интересный и, по мнению некоторых и моему - философский. Среди сегодняшних выливаемых на обывателя помой, этот фильм резко отличается и заслуживает внимание.
Фильм хорошо доносит одну простую и гениальную мысль - Проигрывает только тот, кто сдаётся. Несмотря на все усилию корректировщиков и их угроз о стирании, с главный героем Дэвидом ведь так и не смогли ничего сделать.
Главная линия фильма - Любовь. Но любовь, мне кажется, это гораздо шире понятие, чем отношения между мужчиной и женщиной и именно за эту Любовь - как основной принцип на котором стоит мироздание - и стоит бороться.
\"Бог есть любовь\", эта четкая линия прослеживается во всех священных писаниях и даже в Христианской религии. Корректировщики - это не слуги бога, как это ненавязчиво пытаются впарить в фильме, богу не нужны посредники и бог не меняет планов. Корректировщики в фильме это разнообразные людские иерархии (бюрократия, церковь, массонство), которые выполняют ПЛАН высших \"посвященных\", тех кто действительно втихушку рулят миром. (это те ребята, которые нас привели к глобальному системному кризису) Вот их планы, особенно если они не соответствуют плану бога, и могут меняться. Шляпа обозначает ранг в иерархии.
Вот так вот люди, в фильме Дэвид и Элиза, смогут разрушить ИХ план. Если есть прежде всего воля, ну и конечно должно быть еще и знание (в фильме, как мне видится, это - ВОДА - информация).
В фильме, ВОДА давала невидимость планов главного героя с позиции корректировщиков. Т.е. ВОДА это определенная объемлющая МАТРИЦА, которая невидима для врагов, это вне круга их виденья и понимания, т.к. они ограничены своими шляпами.
Знание, под эпическим названием - Мёртвая ВОДА - существует с 1991 года, уже 20 лет.

ссылка на отзыв | 15-03-2011 11:41:55

фильм на тему человеческих судеб, настоящего/будущего и не только, чем то напомнил \"начало\" от Нолана но снятый куда эффектнее и эмоцыональней как-то, сюжет тоже не оставит некого равнодушным. Мэтт Деймон отличный актёр №1 в голивуде. Играет только в хороших фильмах. А «Меняющие реальность» как раз один из таких… Желаю всем приятного просмотра. Шедевр!

ссылка на отзыв | 16-03-2011 15:45:52

Ну что сказать, был на этом фильме вчера... Весь фильм ждал что\"ну вот скоро начнется\"... до минуты как балерина сломала ногу понял что экшена и динамики ждать не стоит... Мелодраматический триллер с неуверенным в себе сенатором который ездит каждое утро в автобусе, верит в любовь на всю жизнь, готов бросить все ради какой то легкомысленной бабы...в принципе для завязки норм тем более если смотриш с девушкой с которой все будет только)Операторы идиоты...настолько тупы и наивны что к концу фильма начинаеш зевать..Вот если б фильм заканчивался после 40 минуты все ок, а так как то натянуто, размыто...и по-идиотски наивно и глупо! В любом случае фильм стоит смотреть но дома на ДВД, а не переться в кино и тратить на это дело деньги..

89% (18) Наталья Феофанова
ссылка на отзыв | 16-03-2011 16:14:23

Конечно, фильм не на 10 баллов, но на 7 точно. Сюжет может и банален, но есть над чем подумать, вопрос отношений между мужчиной и женщиной - вот главная тема, как должно быть в идеале, как должна выстраиваться цепочка, ведущая к любви, которой, по сути, в жизни не встретишь, но, в которую многие верят и ждут, как манну небесную. Фильм раскрывает нам \"как это должно быть\", как люди должны ценить то, что у них есть, стремиться к счастью, вопреки любым перипетиям. В реальности многим это не под силу. Это кино заставляет задуматься еще раз над ценностью того, что называется \"любовь\".

50% (8) Диана оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 17-03-2011 15:03:47

Фильм на один раз.....Посмотрели и забыли!!) Но для первого раза неплохо!

67% (12) Helen оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 20-03-2011 03:33:49

Фильм- супер! Любовь, страсть, динамичность, красота главных героев. Интересно очень. Я давно не видела таких чудесных фильмов и, думаю, посмотрю его еще ни раз).

43% (14) ДДДарья
ссылка на отзыв | 06-04-2011 15:33:30

Создатели поняли что нравится зрителю...и высосали из пальца данный фильм..фильм пустой..не захватывающий..скучный..хотя задумка была не плохая

ссылка на отзыв | 14-04-2011 05:22:30

фильм полнейшая туфта, люди что у вас со вкусом?
Это что про любовь?! лучше почитайте Пушкина....

43% (7) ~STALKER~ оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 19-04-2011 21:35:31

Посмотрел сегодня Меняющие реальность.... в целом задумка хорошая, тем более для человека, верящего в судьбу каковым я и являюсь, данная тема очень интересна, НО то, как они показали те самые структуры, которые строят нашу судьбу всё испортило... особенно убого смотрелось открывание дверей и перемещение по городу на манер мультфильма \"Корпорация монстров\" и сам факт того, что так можно переместиться только со шляпой на голове... БРЕД!!! Или хотя бы нужно было объяснить, почему именно с головным убором на голове можно пройти сквозь пространство, как-нибудь с религией связали бы чтоль…

33% (3) Сергей
ссылка на отзыв | 29-04-2011 20:44:51

Фильм - ремейк моего любимейшего фильма Шоу Трума. Идею просто содрали. На наверно должно быть неплохо. А так,лучше Шоу трумана посмотрите,кто не смотрел

57% (7) River оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 04-05-2011 02:43:05

фильм просто чудесный, динамичный, не тупой, не буду философствовать, мне понравился))

56% (9) Рита оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 24-05-2011 04:44:50

божееее......фильм офигенный!!!! люди я плачу....бооже...это нечто!!!! побольше бы таких фильмов!!! боже...у меня нет слов...

75% (20) Артём Вегетарианец оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 27-05-2011 21:31:36

Хороший фильм. Три ступеньки знаний.
У главного героя нет родителей. Отец - с восхищением глядел на сенаторов. Сын выбирает те же авторитеты Америки и стремиться дорасти до них.
Главный герой - уверен в себе. Он дерётся. Он боец.
Главная героиня - срывает чью-то свадьбу, бегает от охраны, самостоятельная и сильная девушка.
Он идёт в политику - управлять и руководить.
Она - идёт в танцы - развитие красоты - женская сила, женское управление.
Вместе - объединённые любовью - они сила. Благодаря ей он обретает силу быть смелым и искренним.
И в этой искренности он признаётся людям, что вся эта предвыборная гонка - это постановочное шоу: Степень изношенности ботинок выбирал эксперт за 7,5 тыс. американских рублей, галстук и фразы - это манипулирование.
Манипулирование - это управление не на любви, а управление на страхе. Отношения не на любви, а на страхе. И герою, почуствовавшему любовь, это становится очевидным.
ЭТО первая ступенька знаний - любящий уходит от управления манипуляторами, поскольку перестаёт бояться. И сам начинает управлять обществом на основе любви, а не манипуляций. Слушатели в зале - были в искреннем восторге от речи героя.
ВТОРАЯ ступенька знаний - систему манипуляционного управления обществом контролируют люди с немного мистическими способностями. Люди в чёрном.Они вмешиваются. Применяют свои методы.
Они врут, когда им это нужно. Это эпизод с веками до 1910 года:
\"Мы вмешивались, мы не вмешивались, и вот хотим вмешиваться вновь\". Понятно , что им хочется.
ТРЕТЬЯ ступенька знаний - продолжая действовать руководствуясь любовью, без страха - любящий приобретает такие же способности (открывать двери). И продолжает свой путь к счастью.
Человеческая жизнь предназначена для одной цели - научиться любить. По настоящему. Безусловно. Ничего не боясь. Выйти на уровень - жить любовью. Всё начинается с нашей половинки и далее - любовь распрострняется на весь мир. :))
\"Меняющие реальность\" - скоро 2012 год, начало Золотого века, мир будет залит любовью. :))

ссылка на отзыв | 13-07-2011 19:30:11

Нормальный фильмец. Правда его можно посмотреть только один раз. В кинотеатр я бы на него не пошел, а вот дома, вечерком, после работы самое то.

57% (7) Serg оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 17-07-2011 22:13:20

Однозначно стоит посмотреть!
После просмотра фильма, приходится задуматься...
появляется уверенность в своих силах, идеях...
советую посмотреть

ссылка на отзыв | 24-07-2011 12:55:10

Наверное фильм хороший если в нем снимается Мэт Даймон,если мне предстоит посмотреть этот фильм я с удовольствием это сделаю.

ссылка на отзыв | 26-07-2011 18:14:11

Отличный фильм с отличным сюжетом.Советую всем посмотреть.После просмотра осталось очень много хороших впечатлений.

ссылка на отзыв | 03-08-2011 22:12:02

НЕ верю!!! не зацепило какие то потуги на оригинальность, которые в итоге оставляют ощущение дэжавю. Отличие от настоящего дэжавю только в том, что можно абсолютно точно сказать где это видел... \"Матрица\", \"Начало\", как то... бездарновато.

43% (7) Тори оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 09-08-2011 21:06:48

Не понравился! Зря потратила время. Следующий раз по-больше прочту рецензий, перед просмотром фильма.

42% (12) ольга оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 11-08-2011 02:24:02

Больше всего удивляет такое количество хороших отзывов.О чем этот фильм?Да ни о чем!Ну кто поверит, что ради любви, вспыхнувшей после случайной беседы в мужском туалете, можно отказаться от карьеры президента? И в фильме убедительности тоже не черпаешь.А Мэтт Дэймон настолько статичен.И такой странный грим..или его совсем нет. Да и весь сюжет - такой нравоучительный \"букварь\".Единственная мысль, что вынесла - может неспроста иногда возвращаешься проверить закрыта ли дверь..В общем я недоумеваю, зачем мне советовали смотреть этот фильм?

60% (5) Дина оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 25-08-2011 20:41:35

смотрела фильм с супругом. оба любим и фильмы про любовь и про фантастику..хочу сказать, что если судить фильм строго.. то лучше, конечно его не смотреть и не тратить своё драгоценное время.. но если хотите провести приятный вечер со своим любимым человеком , то вперед..фильм про люовь, про жизнь.. о том, что можно всё изменить, если очень сильно этого захотеть.

ссылка на отзыв | 16-09-2011 23:35:48

Фильм конечно неплохой, можно один раз посмотреть. В сюжете фильма находиться любовная история двух героев. Очень интересная завязка, знакомство в туалете, то что герой потом ее ищет в автобусе. А потом фильм как подменили, такое ощущение что сценарий фильма начинал писать один, а заканчивал другой или другие, как в мультике про Простоквашино, письмо дяди Федора.Без этих агентов меняющих реальность можно было бы обойтись, а идею фильма оставить, про то что в нашей жизни многое предопределено, но остается все таки надежда что и от человека что то зависит. А так ни фантастика, ни романтическое кино.Но игра актеров хорошая особенно Мэта Деймона, все таки талант не пропьешь.

33% (6) Crusardy оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 22-09-2011 20:45:28

Бред. Полтора часа соплей с пародией на \"Телепорт\". Корректоры нагло срисованы с наблюдателей из \"За гранью\". Ни идеи, ни сюжета. Единственное, что хоть как-то спасает фильм - игра Мэта и Эмили.

ссылка на отзыв | 05-10-2011 19:17:35

Великолепный фильм!Даже не ожидала, что так зацепит! Настраивалась на обыкновенную слезливую мелодраму, а получила качественный фильм и взрыв чувств! Всем очень советую посмотреть!!!

60% (5) ГошА оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 09-10-2011 17:06:12

Пять баллов из пяти ! Игра актеров отличная , мысль интересная ! Кто любит триллеры советую !

86% (7) :) оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 09-10-2011 21:11:36

фильм понравился! Прекрасное впечатление от фильма. И поплакала, и посмеялась, и после просмотра ещё порассуждала над фильмом. Замечательно.

60% (5) прохожий оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 11-10-2011 23:28:52

мне понравилось, если абстрагироваться от прагматичности нашей жизни то очень даже интересная идея фильма.

75% (4) НАТАЛЬЯ ШВЕЦОВА
ссылка на отзыв | 22-10-2011 04:34:39

Мне очень понравилось! смотрела 5 раз и буду смотреть еще...фильмы про любовь ,снятые красиво, большая редкость...не так много сюжетных линий, но Деймона обожаю теперь, как идеал мужчины...рекомендую смотреть тем, кто верит в любовь и счастлив, находясь рядом с любимым человеком...это самое главное, а все остальное - ерунда! любите друг друга, жизнь так коротка...

60% (5) popyalov оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 05-11-2011 03:05:30

кино для романтиков.для тех кто верит в чувства,как свои так и партнёра.великолепный ост ньюмана.сценарий полон эстетизма,лёкости и это несмотря на присутствие политики и мегаполиса в фильме!от начала и до конца(текст,идеи,сцены,игра актёров)отличное кино!

ссылка на отзыв | 17-11-2011 14:22:15

Фильм отличный несомненно, даже моему мужу понравился, как не странно для меня.

67% (6) Нурболсын оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 21-11-2011 03:19:11

я просто в шоке. Прекрасное впечатление от фильма.Чуть не плакал хотя я мужик и мне 23

60% (5) Таня оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 28-11-2011 16:28:07

Необычный фильм, в хорошом смысле слова. Всё происходит по \"сценарию\" свыше, а если не согласен, и очень этого хочешь, то \"там\" перепишут. Супер!

ссылка на отзыв | 28-12-2011 16:53:00

Очень неплохой фильм, можно посмотреть.

75% (4) ТОмсон
ссылка на отзыв | 04-01-2012 00:20:40

Не считайте это фантастикой, настанет день и вы проснетесь!!!

ссылка на отзыв | 07-01-2012 21:11:31

Очень хороший фильм! Мне и мужу очень понравился! Пересматривала не один раз, я в восторге!

67% (9) АЛЕКСАНДР оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 21-01-2012 02:16:18

После просмотра, только одна мысль: я хочу то, что употребляют голливудские сценаристы. Я не могу сказать что я ржал, но идиотская улыбка с меня не сходили весь фильм. Если же коротко, то это полный абсурд.

100% (3) кербер оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 30-01-2012 08:57:09

вчера наконец-то посмотрел фильм. посчитал его хорошим и при этом мнении останусь. а то, что его сравнивают с нолановским "началом" - бред! это совершенно две разные вещи! кроме того, давно считаю, что Нолан выдумал свой фильм, начитавшись Дика. имхо

100% (3) Сергей Обозреватель оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 25-02-2012 20:52:44

Фильм очень классный, на самом деле на протяжении всего фильма, очень переживал за главных героев и очень сильно хотел чтобы именно здесь Добро победило зло!!! Всем советую посмотреть этот МЕГО фильм !!!

--- (2) Ника оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 03-05-2012 09:12:03

Мне фильм, в общем, понравился. Хотя "Начало" произвело большее впечатление, я пересмотрела его два раза. "Меняющие реальность" больше мелодрама, чем фантастика, а я не очень люблю этот жанр. Но здесь все очень правдиво. А те, кто говорит, что такого не бывает, нельзя несколько лет ждать,а потом... Наши соседи - пожилая супружеская пара. Поженились в войну. Потом он был ранен, документы потерялись, ее угнали в германию, дом сгорел. В общем, они двадцать лет после войны искали друг друга. И нашли. Так что все бывает, а Любовь и в самом еле всесильна.

--- (2) Витторио Банелли оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 25-01-2013 13:17:12

"Меняющие реальность" действительно отличный фильм, снятый за последнее время. Фильм, который учит нас ни при каких обстоятельствах не опускать руки. Фильм, который показывает нам, что свою судьбу мы должны вершить сами, а не отдавать её в руки незаинтересованных людей. Великолепие фильму дополнила игра мастеров своего дела, актеров Мэтта Дэймона и Эмили Блант...

100% (4) Евгения оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 26-01-2013 15:57:46

Фильм очень впечатлил! Классный, интересный сюжет! Конечно же про любовь. Всем советую.

100% (3) привет оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 03-03-2013 21:46:43

Очень необычный фильм. Интересная задумка, отличные актеры. Смотрела с большим удовольствием и вам советую посмотреть

--- (1) Кассандра оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 08-02-2014 20:18:36

Фильм просто гениален!!! Смотреть всем, кто верит в настоящую любовь! Первый раз при просмотре не могла сдержать слёз, всё время переживала за главных героев. Спасибо огромное всем кто принимал участие в создании этого фильма от благодарного зрителя! Хочу пожелать всем таких же искренних чувств, а главное сил и мужества, чтобы бороться за свою любовь и счастье! )))

ссылка на отзыв | 30-03-2016 16:21:40

Довольно неплохой фильм, хороший, оригинальный и необычный сюжет. Однако несколько странно видеть, то что представитель самой материалистичной нации, больше всех помешанной на деньгах, вдруг неожиданно думает о столь высоком, как о любви, которая дороже денег. Это по крайней мере несколько необычно. Мэт Деймон тоже хорош, Эмили Блант несколько страшновата для первой леди. Фильм интересен до определенного момента, где всё заранее становится ясным и очевидным.

Kinogallery.com - Андрей Чирик

Джордж Нолфи создал одну из самых качественных экранизаций за последние время. Великолепный сценарий качественно подчеркнут мастерской игрой актеров, а некоторые шероховатости хорошо сглаживаются последующим витком сюжета. Задумайтесь, давно ли вам приходилось искренне улыбаться при просмотре фильма или просто верить в то, что происходит на экране? «Меняющие реальность» поистине точное название для картины, как в прямом, так и переносном смысле. Этот фильм меняет внутренние представление не только главного героя, но и дает нам надежду поверить в качественные, сложные, а главное чертовски умные фильмы, в то время как на экраны продолжает выходить одна плохая картина за другой. Почитателям сложных картин со смыслом, над которыми необходимо задуматься, фильм однозначно рекомендован к просмотру. Вдумчивый подход только усилит впечатления!

afisha.ru - Роман Волобуев

Что хорошие фильмы по Филипу Дику выходят примерно раз в 10 лет, ко­нечно, здорово структурирует жизнь. «Меняющие» мало того что вписываются в этот приятный график, с ними связана и дополнительная радость, старательно замаскированная рекламой, выдающей их за средней руки фантастический триллер. Дебютант Нолфи — первый, кто додумался, что из текстов великого мизантропа можно делать не только параноидальные триллеры в синих тонах. Снимать Дика вот так — без спецэффектов (ну почти), со звонкими диалогами и комическим выходом Теренса Стампа в роли ангела-истребителя по имени ни много ни мало Кувалда Томпсон — идея довольно возмутительная. Но если без сектантства, «Меняющие» — едва ли не самая остроумная трактовка идей автора за много лет и полтора десятка экранизаций.

Вопреки первому впечатлению, а также выходным данным, «Меняющие реальность» только притворяются высказыванием на тему взаимоотношений выпавшего из общественного механизма винтика и тех, кто этот механизм смазывает. Мало того что пресловутая «команда корректировки» оказывается не зловещим госотделом, а организованным по бюрократическому принципу братством ангелов-учетчиков, контролирующих правильный ход человеческих судеб, так еще и все прочие перипетии первоисточника, включая безысходный финал, вычеркнуты в пользу лав-стори героев Дэймона и Блант. И надо сказать, что в условиях упадка жанра романтической комедии эта, может быть, не очень ловко придуманная, но зато мастерски воплощенная на экране история заново актуализирует давно опостылевшие вопросы.

Упрямый забег Мэтта Дэймона наперегонки с предначертанным оказывается зрелищем даже более захватывающим, чем бои с судьбой в спилберговском «Особом мнении». Нолфи, очевидно, понимает, что неоновое будущее «Мнения» и «Бегущего по лезвию» (с известными поправками) уже наступило – зрителю незачем идти за ним в кинотеатр. Вместо этого он предъявляет уютное почти-ретро: местных ангелов, судя по манерам, взяли на небо прямо из черно-белого Голливуда, где мужчина в элегантной шляпе с равным успехом мог оказаться хоть страховщиком, хоть убийцей с «Томми-ганом» под пальто. Добавьте к этому прохладное очарование Эмили Блант и дэймоновскую улыбку, которая легко превращает его из таинственного шпиона в увальня с чутким сердцем, и у вас уже получится картинка достаточно обаятельная, чтобы отправиться в ближайший мультиплекс.

Myjane.ru - Лаврушина Людмила

Современный экшн нельзя представить без спецэффектов. В этом фильме они вписаны в повествование так органично, что не отвлекают от основного сюжета, но делают фильм по-настоящему красивым и фантастичным, причем именно в той мрачноватой манере, присущей литературе Филипа К. Дика. Сценарий фильма был написан специально под Мэтта Дэймона, поэтому образ политика Дэвида Норриса практически не отделим от Мэтта. Хотя для Дэймона не впервой играть роль спецагена или просто находчивого парня, этот проект – одна из первых романтических ролей актера. Если в предыдущих его фильмах были лишь намеки на любовные отношения, то в «Меняющих реальность» герой Дэймона, безусловно, влюблен. Поэтому этот фильм станет подарком для поклонниц актера – ведь очаровашка Мэтт здесь не только без ума от любви, но и готов горы свернуть ради любимой женщины!

Tramvision.ru - Генрих Лиговский

У Филипа К. Дика такого не было. Рассказ писался в годы «холодной войны», и единственное, чего хотел автор, так это мира во всем мире. Джордж Нолфи пошел дальше, развив любовную линию и сделав серьезные кадровые перестановки в том самом Бюро корректировки. Получилось неплохо. Очень даже неплохо! Хорошие актеры, красивая картинка и приятный звук делают свое дело — почти два часа пролетают незаметно. Если не придираться к мелочам, фильм получился славный. Определенно лучший фильм сезона. Не пропустите!

Несмотря на режиссёра, написавшего «Ультиматум Борна», перед нами всё-таки в первую очередь мелодрама, и вот она снята и прописана на диво хорошо. Все эти «я тебя полюбила ты меня разлюбил дождь», в отличие от грустных метаний мужчин в пальто и дурацкого прикола с волшебными шляпами, выглядят очень мило, атмосферно и продуманно. Итого получилась бодрая, лаконичная, лирическая постановка с патентованной диковской фантшизофренией, без слёз, соплей и героических криков «не-е-ет» в диафрагму.

Film.ru - Мур Соболева

Лайман известен тем, что генерирует крепкие жанровые фильмы, обладающие, помимо дерганой камеры и короткого монтажа, каким-то педантичным перфекционизмом. Тот же перфекционизм — гладкая, глянцевая безупречность — присуща и "Меняющим..." Это динамичный, захватывающий триллер, с прекрасными актерскими работами (у Мэтта Дэймона, кажется, ни с одной партнершей не было такой экранной химии, как с Эмили Блант), и его главная странность не сразу бросается в глаза. Ее осознаешь только потом, через несколько часов после просмотра — в фильме нет ни одного действительно отрицательного героя.

Kinomania.ru - Станислав Никулин

Сюжетные узелки «Меняющих реальность» держатся на хрестоматийной теме о превратностях Судьбы и неумолимости Фатума, сопротивляться действиям и невидимой логике которых имеет право каждый, только какой с этого толк. В сущности, Нолфи интересует именно вопрошание, а не констатация. Выбор с маленькой буквы и выбор с большой поджидают нас каждую минуту, но прежде чем принять решение, неплохо бы знать правила игры. Философский запал сценариста вступает в конфликт с задачей режиссера, работающего на территории жанра, а не авторского высказывания. Нолфи выбирает единственно возможный путь для «отступления», сводя напрашивающиеся размышлизмы к истории любви. Ещё одной, пусть и чуть-чуть необычной. Считать это плюсом – слишком наивно, минусом – излишне строго. Скорее всего, дебютанту Нолфи удалось именно то, что он и задумывал: в слегка экзотичных декорациях произнести с экрана – любите друг друга. На фоне такого призыва любые придирки кажутся ничего не значащей мелочью…

Vedomosti.ru - Олег Зинцов

Получилась очень бодрая мелодрама про то, что сердцу не прикажешь, даже если на кону стоит политическая карьера, а приказ исходит с самого верха, нет, с Самого-Самого верха. Даже под угрозой лоботомии — ха, нашли чем пугать. Сердцу без мозгов только проще. Ему не хочется покоя и хорошо на свете жить. И даже план оно в конечном счете знает лучше, чем исполняющие его люди-в-шляпах. Правда, в красивой теории шляп есть прокол. Когда сочувствующий ангел отдает герою Дэймона свой головной убор и рассказывает о его чудесных свойствах, он оговаривается, что шляпа может выглядеть и не шляпой. А кепкой, бейсболкой или, к примеру, вязаной шапочкой. Это, знаете, уже перебор, паранойя в духе Филипа Дика, про которого авторы фильма вроде бы забыли, отдавшись легкомысленной любовной истории с приятным привкусом ретро-фетишизма.

Возможно, часть зрителей, ориентированная исключительно на зрелищную составляющую, будет слегка разочарована. Скромная компьютерная графика украшает разве что загадочные книги в руках членов всесильного бюро, иллюстрирующие развитие Плана, а для демонстрации скитаний Дэвида и Элизы по лабиринту разных уровней, когда дверь, открытая на стадионе, выводит куда-нибудь в городскую канализацию, оказалось достаточно, судя по всему, традиционных комбинированных съёмок. Однако фильм наводит на размышления, заставляя если и не полностью изменить представления о реальности, то – оценить своеобразие озвученной философской гипотезы.

Kinoafisha.msk.ru - Vlad Dracula

Корректировка реальности – вещь как минимум ужасно болезненная – предстает в качестве череды легких, ажурных порханий по разнообразным манхэттенским помещениям, где милейшие люди коротают досуг за милейшими философскими беседами о свободе воли и смысле жизни. Вот эта плюшевая мягкость происходящего и губит в итоге весь проект, даже если вообще забыть о существовании Филипа Дика и его психотических путешествиях по лабиринтам расщепленного, судорожно пульсирующего «я». Трогательная попытка режиссера реформировать им же придуманную плановую экономику Бога – шаг, безусловно, по-своему выдающийся: перед Джорджем Нолфи здесь можно было бы снять шляпу, если бы шляпа не служила таким универсальным ключом от всех дверей.

Когда хорошая история заворачивается в обертку из бредовой фантастики - вот очень и очень неправильно! Все эти напыщенные шляпники, строящие из себя важных персон, а на деле не умеющие разрулить простейшую ситуацию, - ну просто укатайка полнейшая. С такими хорошими актерами и снять такую бредятину...