Как разговаривать с девушками на вечеринках

How to Talk to Girls at Parties
Фильм Как разговаривать с девушками на вечеринках

Фильм Как разговаривать с девушками на вечеринках основан на небольшом романе знаменитого британского писателя Нила Геймана и рассказывает о любви земных подростков из Лондона к девушкам-инопланетянкам, чьи жизни оказываются под угрозой. Фантастическую романтическую драму адаптировал и поставил Джон Кэмерон Митчелл, также ставший и одним из продюсеров ленты. Мировая премьера картины состоялась на Каннском кинофестивале в мае 2017 года, где получила критику за усложнение короткого рассказа и политический подтекст. Съёмки прошли в ноябре 2015 года в Шеффилде.

Действие разворачивается в семидесятые годы. Сюжет мелодрамы крутится вокруг трёх друзей - Энн, Вик и Джон увлечены панк-музыкой и полны бунтарского духа. Молодые люди издают музыкальный журнал и однажды попадают на таинственную вечеринку, где музыка не похожа на свои земные аналоги. Там они знакомятся с девчонками по имени Зан и Стелла - на вид приятные молодые леди, однако парни даже не подозревают, что их новые знакомые - на самом деле пришельцы из космоса. Энн знакомит Зан с музыкальной культурой панка 70-ых и встаёт на защиту своей подруги, когда той начинает угрожать серьёзная опасность. Вот только сможет ли получиться любовь между инопланетянкой и земным мальчишкой?

Актёрский состав фильма включает в себя таких звёзд, как Николь Кидман (Роковое искушение, Тайна в их глазах), Эль Фаннинг (Неоновый демон, Между, Малефисента), Рут Уилсон (Одинокий рейнджер, Лок, Спасти мистера Бэнкса). Также в этой романтической фантастике сыграли: Алекс Шарп, Мэтт Лукас, Стивен Кэмпбелл Мур, Том Брук, Джоанна Скэнлэн и многие другие. Премьера в кинотеатрах России должна состояться 31 мая 2018.

Если трейлер Как разговаривать с девушками на вечеринках не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Как разговаривать с девушками на вечеринках (2018) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

--- (1) Наталья оценил(а) в 8 из 10
24-11-2018 / 09:03
Очаровательный, легкий фильм, я как будто бы на пару часов вернулась в юность. Множество смешных моментов, причем юмор неординарный, что не может не радовать. Очень понравился фильм, актерская игра на высоте.
--- (1) Михаил оценил(а) в 3 из 10
12-04-2019 / 23:05
Ну я даже не знаю как передать атмосферу фильма. Смотришь вроде бред бредом, но где-то на подсознании понимаешь, что в фильме что-то есть. Либо ты пока досмотрел его шизанулся... Вообще к просмотру не советую, сам не в восторге, но если кому то вообще нечего делать - флаг как говорится в руки!

Intermedia.ru - Павел Соломатин

Фильм всячески старается напомнить, что Англия – это не только Биг Бен и five o’clock. Англия – это еще и родина панка. И, как пели Sex Pistols, «боже, храни королеву и ее фашистский режим!»

RussoRosso.ru - Максим Бугулов

Когда панки, квиры, ромкомщики и фестивальщики собираются на одном диване и получают удовольствие — что это, если не единение? А единение — это и есть панк.

Meownauts.com

Воспевая историю первой подростковой любви, лента вполне очевидно проникается всей её неуклюжестью и вместе с тем искренностью, в надежде, что вы либо полюбите ее всем сердцем, либо будете ненавидеть до конца своих дней.

Mirf.ru - Евгения Сафонова

Дикий, но симпатичный коктейль из пришельцев, панков и подростковой романтики. Неровный, неряшливый, местами вульгарный — и при всём этом чертовски обаятельный.

То самое «Нельзя услышать поэму и не измениться внутренне», запакованное в ладную, ностальгическую, угловатую и для всех авторов не то чтобы революционную, но при этом очень трогательную музыкальную драму о самом важном.

Авторы превратили фильм в своего рода фантазийный байопик самого Геймана, в финальных кадрах загримировав выросшего Энна под популярного фантаста.

Cinemaflood.com - Валерия Наумова

В этом кино есть всё: задорные гитарные рифы, лёгкая ностальгия по эпохе андеграунда и подросткового бунта, философские проблемы мирового масштаба,

THR.ru - Сергей Сергиенко

Хоть и присутствуют дыры, но выглядят они очень органично — словно на протертых джинсах.

IVI.ru - Евгений Нефёдов

Сквозь эпатаж и издёвку сначала осторожно, неуверенно, затем настойчивее пробивается мысль о некоммуникабельности вселенских масштабов, на фоне которой уныние юных лондонцев покажется детским капризом.

Kinoafisha.info - Елена Громова

Юмор «Как разговаривать с девушками на вечеринках» обескураживает с самого начала и не теряет перчинки до финальных титров.

Фраза «Хватит вести себя как хиппи» — не призыв сменить любовь на войну, а печальная констатация того факта, что в современном обществе, отравленном буржуазной моралью, для идей хиппи просто не осталось места.

Cinemaholics.ru - Елена Смолина

Серьезный тон повествования плохо сочетается с латексными костюмами и гигантскими начесами, а внезапный драматизм кажется неискренним, натянутым и просто неуместным.

IVI.ru - Сергей Кудрявцев

Положение также спасает юмор, который порою становится чуть ли не пародийным, а ещё преподнесены с немалой иронией невероятно оформленные музыкально-танцевальные номера.

Сумбурный и шаблонный, но зато обаятельный и стильный романтико-фантастический фарс о любви панка 1970-х и девушки из космоса.

Kinokadr.ru - Никита Комаров

Попытки определиться, что же в кадре всё-таки главное, не оказывают «Девушкам» ни малейшей услуги, равно как и его технические отвлечения на фишай, примитивные спецэффекты и монтаж, придающий фильму ощущение тормозящего видео.