Лок

Лок
02.09.2013 г.
26.06.2014 г.
Locke

Описание фильма Лок (2014)

В фильме Лок главный герой усердно работает и живёт размеренной жизнью, но один телефонный звонок переворачивает его мир с ног на голову. Чтобы выжить у него есть всего 90 часов, начинается отчаянная схватка со временем.

Если трейлер Лок не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Лок. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии) и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
55% (31) 018 оценил(а) в 10 из 10
01-06-2014 / 20:59

Том Харди великий актер, как и его фильмы!!!

62% (29) Фантмас
29-06-2014 / 02:31

Ну что я могу сказать...Фильм явно не для кинотеатра. Когда я пришел смотреть, первые десять минут ничего не понимал, потом...просто бесило все. Понял...что все все будет твориться в машине. После кино, вышел взбешенным. Понятно было, что сняли по рассказу. Сняли шикарно, но я понял это потом. Попросту, совсем не то я ожидал. Такой жанр не каждому подходит. Я не эстет какой -то по кино, не гуру. Ожидал тяжелого триллера с обилием реальных сцен. А в фильме, сцены, их нужно представлять. Фильм, как бы, на фантазию зрителя. А конец, просто убил. Ожидал увидеть больницу, ребенка, ту самую печальную женщину. Очень хотел увидеть эмоции. Но нет! Облом века. Просто плач ребенка...и новая жизнь главного героя. От оценок воздержусь. Я даже не знаю, кому можно посоветовать такой фильм.

29-06-2014 / 03:47

Что хотел донести до нас автор, не пойму, да и по сути пустой фильм, даже если глубоко копать. Пустая трата времени.

62% (21) Ksy оценил(а) в 6 из 10
29-06-2014 / 06:51

Фильм для одного актера вполне себе ничего. В общем мы знали на что идем и были готовы к худшему. Но на самом деле, Том Харди молодец, справился со своей ролью хорошо. Смотреть на него и его действия было совсем не скучно. Другое дело - это сценарий, очееень странный. И не совсем понятно, для чего все это было сделано и что хотел сказать режиссер. Чувак просто просрал свою жизнь ради одного момента, чтобы увидеть своего ребенка.
И конец был неожиданным. Ждешь чего-то еще, какого- то развития ситуации, а тут Бац! все кино закончилось). Короче от фильма странное впечатление, вроде и неплохой, но до шедевра явно не дотягивает.

34% (29) Егор оценил(а) в 1 из 10
01-07-2014 / 17:43

Фильм ужасен, я тупо потратил свое время и деньги. Такие фильмы нельзя показывать в кинотеатре, это так.. на любителя. В общем если кто-то все-таки захочет пойти на этот фильм, то сразу говорю вы пожалеете. Моя оценка: 1

93% (14) Аноним оценил(а) в 6 из 10
02-07-2014 / 15:11

Ну, в общем-то неплохо, правда ожидал другого... но фильм стоящий., так сказать жизненный, на любителя, но мне понравилось, правда смысл доходит не сразу, а уже после просмотра...

36% (22) Федор оценил(а) в 1 из 10
03-07-2014 / 09:13

Фильм полный шлак! Мало кому он понравиться, не советую никому, трата времени, кто уж так хочет посмотреть пусть смотрят дома, посмотрел вчера фильм и вышел оттуда недовольным, не то, что денег жалко, само время жаль..

09-07-2014 / 16:30

Как только вышел этот фильм, мы с другом рванулись, что есть силы. Фильм- шедевр, какая хорошая игра актеров, какой экшен фильма, это просто не фильм, а сказка. В общем, сидели в кино и были в предвкушении, что же будет дальше. Концовка просто великолепна! Наверное, режиссер фильма долго над ней думал. В общем ждем вторую часть, когда он будет ехать домой.

85% (27) ivbur оценил(а) в 10 из 10
03-08-2014 / 09:42

Это фильм о Человеке. Его не стоит смотреть, тем кто любит смотреть только бесконечные комиксы и ненапрягающее кинцо. И закрученного сюжета тут лучше не искать. Но если вы любите лучшие советские фильмы - здесь не уступающее им погружение в жизнь героя и просто феноменальная игра Тома Харди. Шедевр и лучший фильм за последние несколько лет

33% (15) Alon оценил(а) в 8 из 10
04-08-2014 / 20:34

Классный фильм, особенно интересно детям.

79% (19) боромир
05-08-2014 / 18:59

А мне показалось что фильм - это полутора часовой рекламный ролик BMW. Не удивлюсь если львиную долю бюджета шибанули именно с концерна.

86% (22) Аноним оценил(а) в 10 из 10
13-08-2014 / 22:56

Один из лучших фильмов за последние годы, но не всем суждено понимать и принимать такое кино. Фильм приближен к жизни, отличные и хорошо сыгранные диалоги. Побольше бы таких фильмов.

BMW однозначно поучаствовали в бюджете фильма, но это не фильм-реклама.

50% (8) Евгений
18-08-2014 / 00:19

Смотрел фильм на перемотке отстой и анрил...

44% (9) жесткий оценил(а) в 3 из 10
03-09-2014 / 01:00

Фильм бред, пустая трата времени, хотя найдутся те эстеты, которые ищут глубокий смысл там где его нет. Смотреть на чела, который едет в авто и по пути решает свои вопросы, что может быть скучнее?, Не лок, а лох. Да кстати, как Том Харди подписался на эту ерунду остается загадкой, ведь актер то он хороший.

13-09-2014 / 16:46

Не назвал бы его лучшим фильмом, но он, определенно, держит в напряжении. Если хотите список лучших триллеров, то наберите в строке яндекса "Самые захватывающие триллеры и сериалы".

83% (6) Вячеслав оценил(а) в 9 из 10
16-09-2014 / 10:03

Шикарная концовка. Неоднозначные, даже неожиданные эмоции у героя после последнего звонка. На мой взгляд это основной момент, к которому хорошо ведут на протяжении всего фильма.

93% (44) Елена Викторовна оценил(а) в 8 из 10
18-09-2014 / 20:13

Фильм хороший. Или отличный. Или это вообще не фильм, а радиопьеса. Не важно. Сейчас о ситуации и о герое. Многие им восхищаются, называют настоящим мужиком, твёрдо исполняющим своё решение. Он попал в трудную ситуацию и находчиво и умело её разруливает за полтора часа. (Дальше читать только тем, кто фильм видел). Итак, на одной чаше весов - любимая жена, два сына - подростки, дом, нормальная жизнь, успешная работа с хорошим окладом.На другой - поступил звонок от случайной партнёрши, что вот прямо сейчас она родит. Он знал о беременности, но ничего не сделал за эти месяцы. Вдруг - Ах! И он сорвался с места и помчался к ней. Реальный взрослый мужик с головой так поступил бы? 1.Он знает, с кем, где и когда спать. 1а. Умеет предохраняться. Ну, допустим, прокол. 2. Несколько недель назад сел и внимательно взвесил - семья ему нужна или та баба или обе. Принял решение точно оптимальное и без горячки, по-умному, по мужски его выполнил.3.Ну, допустим, всё вдруг. Голова где? Толковый, ответственный мэн, каким его представляют, остался бы на работе. Звонить в роддом можно и оттуда. Ничего не сказал жене (раз не сказал раньше). Через три дня тихо съездил к выписке, забрал их из роддома, устроил деньги, быт, няньку. Дальше - видно будет. А Иван? Ну, вы видели. Результат - крах всего. Новая жизнь без денег и репутации с чужим человеком. ЗАТО ДОКАЗАЛ ОТЦУ, ЧТО Я НЕ ТАКОЙ! Вот - почему он сорвался. Не взрослый в нём взвыл - подросток. Детская заноза, мальчишеская боль,желание поднять самооценку. Значит, это терзало его всю жизнь, и вот только сейчас разрешилось. Может, оно того и стОило. Но вы с него пример не берите. Думайте своей головой.

06-10-2014 / 08:09

Фильм-дерьмо, какого еще не видела. Лучше бы деньги за него на хорошую погоду выкинула!

19-10-2014 / 19:35

Актер хороший, но фильм зачем сняли ? Не смотрите!!!

44% (9) Марат оценил(а) в 1 из 10
20-10-2014 / 22:19

Я такого дерьма в жизни не видел, но может и видел, но это дерьмо говнятское. Я все ждал и терпел этот моразм ради блистательной концовки, но этого не произошло. Люди не смотрите эту парашу!

29% (7) rob оценил(а) в 1 из 10
25-10-2014 / 07:07

Хуже дерьма не видел!!! К просмотру не рекомендую!

33% (6) алекс оценил(а) в 1 из 10
20-11-2014 / 21:06

Фильм ни о чем, не смотрите!!! Самый нудный фильм с харди, зря убил время!!!

20% (5) Снегурка оценил(а) в 1 из 10
03-01-2015 / 00:40

Фильм-кошмар!!! Думала будет что- то наподобе Погребённый заживо, ай нет....нудятина, семейные разборки, ноль эмоций... Люди, не тратьте время, не смотрите!!! Г---но редкостное...

33% (3) Максим
03-01-2015 / 12:05

Хрень, а не фильм. Полтора часа смотреть как кто то болтает по телефону это издевательство на зрителем.

20% (5) Дик оценил(а) в 1 из 10
04-01-2015 / 21:50

Дерьмо полнейшее, какой-то олень едет и разговоры разговаривает весь фильм, на его рожу смотреть не возможно, двадцать минут я терпел, но сил моих нет!

21-01-2015 / 16:03

Судя по отзывам, фильм положительно оценили только критики. Если икать глубокий смысл в бессмысленных вещах, то в итоге можно кайфовать от просмотра таких картин. Бред... Маразм...

21-01-2015 / 23:30

Фильм о правильном мужике, но в жизни все было бы по-другому. Ничего не сказал бы жене, стройку никогда бы не бросил. Женщине в лучшем случае дал бы немного денег. Но главная мысль - рождение ребенка - вот главное таинство.

--- (2) Елена оценил(а) в 4 из 10
24-01-2015 / 07:13

Может и есть определенный смысл, то что он не поступил как подонок и не бросил женщину в этом положении, и честно признался жене во всем ... Но фильм скучноват, не впечатлил, ожидала другого!

24-01-2015 / 08:35

Для меня этот фильм - шедевр , вот собственно и всё.

--- (2) Felixrob оценил(а) в 4 из 10
10-02-2015 / 18:07

Все так и было..Это фильм размышление. Он не вызовет бурю эмоций, вы не увидите почти ничего. Вам скучно, вы не прочь послушать не самую интересную историю одного дня? Тогда смотрите. В противном случае и не начинайте

71% (7) Вероника
23-02-2015 / 18:19

Абсолютно непонятно, зачем надо было рушить свою жизнь. У него уже есть дети, он уже должен понимать, что нет разницы, увидел бы он ребенка в самый момент рождения, или на следующий день, или даже через неделю, ребенок слишком маленький, и привяжется он только к тому, что будет неустанно рядом, а не того, кого он "увидит". Если же он хотел дать понять ребенку, что я тебя не бросил, то надо формировать отношения с этим ребенком на протяжении всего его детства и взросления. И отсутствие в самый момент рождения по такой уважительной причине - абсолютно было бы понятно. А самое главное - нельзя подводить своих коллег, нельзя срывать свой проект. То есть, наверно, хотели сказать создатели этого фильма, что вот под личиной такого вроде бы взрослого серьезного мужика скрывается безответственный, несозревший, думающий максималистскими категориями юнец-подросток. Мне фильм не понравился, потому что это не могло случиться в реальности. Искусственная история, чтобы привлечь внимание критиков своей абсурдностью.

25% (4) Sl оценил(а) в 4 из 10
18-03-2015 / 23:57

Самой лучщий просмотр этого фильма: надеть наушники и выключить экран.

23-04-2015 / 16:22

Фильм очень хороший! Я бы такого мужчину простила, он как раз не прятался, не укрывался от проблем, а решал их как мужик, который в ответе за всё!!!

100% (18) нетерпимый оценил(а) в 10 из 10
16-08-2015 / 22:04

Гениальное творение! Не мог он по другому всё сделать! Даже подсказку дали: фундамент - залог будущего. Схалтуришь - что-то не доделаешь (читать: не доскажешь, соврешь) сэкономишь (или просто закроешь пол глаза на качество) на материале (читать: смалодушничаешь) и в будущем не будешь уверен - выстоит здание или рухнет (сохранишь ложью семью или изнутри всё разъест, вырастут дети настоящими людьми отвечающими за свои поступки или будут всю жизнь "сглаживать углы". И положиться на достойных людей можно, но не выпуская руля из рук и глаз с дороги ни на минуту, т.к. они лишь помогают, а ответственность всегда на тебе!

09-12-2015 / 16:30

Потрясающий фильм... Спасибо тем, кто создал.... Есть о чем подумать...Читаешь предыдущие отзывы и реально приходит осознание: какие мы все разные, разное восприятие, переживания...

--- (1) 505 оценил(а) в 10 из 10
10-12-2015 / 05:54

Гениально. Пытаясь доказать себе, что ты лучше кого то, при этом теряя все, что имел. Хороший намек, спасибо режисеру.

--- (0) ольга
30-04-2016 / 10:22

Фильм странный. Смысл как бы есть и в то же время нет... Смотрела только из-за Харди и не перестаю удивляться как его раскрывают авторы, агрессивные роли ему как-то больше идут.

67% (3) Альбина
29-08-2016 / 16:14

Игра актера хорошая, но вот что дальше в семью, где супруга сказала, что не ждет,или престарелая, одинокая женщина с ребенком? Хотелось бы концовку, действия, ну ил и хотя бы диалог, раз уж фильм таков. Нет ясности к сожалению.

--- (2) 777 оценил(а) в 7 из 10
07-11-2016 / 11:43

Фильм хороший, жизненный. Смотреть нужно в любом возрасте.

Empire - Василий Степанов

Камерная разговорная драма с одним актером на экране

Timeout.ru - Дэйв Кэлхоун

Харди же выдает блестящий перформанс, не переигрывая, даже когда жизнь его персонажа рушится на глазах. «Лок» получается мастер-классом по насыщению частной, маленькой трагедии мощью больших, универсальных тем. Напряженное, тревожное, шикарное кино.

Единственный, пожалуй, крупный недостаток фильма — свойственный Найту легкий перебор по части сентиментальности можно не заметить, — что все это он еще проговаривает вслух в беседах героя с призраком блудного отца.

Ovideo.ru - Максим Малюков

Актёрского таланта Тома Харди и режиссёрского мастерства Стивена Найта хватает с лихвой для поддержания интереса зрителей на протяжении этих полутора часов. Айван Лок – основательный, но весьма неоднозначный персонаж.

Kino-govno.com - Юлия Лялина

Лок» – принят зрителями и критиками с энтузиазмом. Да, он показывает лишь полтора часа из жизни одного человека. Но этого достаточно, когда человек настоящий.

«Лок» - бенефис Тома Харди в клаустрофобическом и душном салоне автомобиля, эдакий сидячий театр одного актера, который по экспрессии уступает его ведущей партии в «Бронсоне» Рефна, но все равно производит завораживающее впечатление мимического перфоманса с блеском часов, почесыванием бороды и скупой мужской слезой.

Kinoafisha.ru - Евгений Савойский

По-сути - это театр одного актера. И Том Харди блестяще справился. Такой минимализм - один актер, одно место действия - обостряет две составляющие кино: актерское мастерство и текст диалогов. Потому как на них здесь всё и держится. И, замечу, в "Локе" всё отлично держится.

Kinodrive.com - Никита Пержановский

Говорить про этот проект очень трудно, так как его трудно разобрать на какие-то детали, не считая великолепной игры Тома Харди и нестандартности постановки, довольно нелегко.

Можно ли снять хороший фильм с одним актером, минимальным бюджетом и за пять ночей? Если вы смотрели «Лок», вы уже знаете ответ.

В фундаменты наших жизней часто закладывается такой вот не самый качественный материал, и с собственным покосившимся зданием мы уже ничего не можем поделать — но вот за фундаментом следующего поколения мы ещё можем проследить и сделать всё, как надо. Эта мысль, вокруг которой и выстроен «Лок», довольно нехитрая, но актуальная более-менее вечно.

Vedomosti.ru - Олег Зинцов

Это, разумеется, настоящее сценарное занудство, но оно вполне отвечает характеру героя, не только залитому в опалубку жестких авторских ограничений, но и расчерченному арматурой прямолинейных метафор.