Лок

Locke
Лок
26.06.2014
02.09.2013

В фильме Лок главный герой усердно работает и живёт размеренной жизнью, но один телефонный звонок переворачивает его мир с ног на голову. Чтобы выжить у него есть всего 90 часов, начинается отчаянная схватка со временем.

Если трейлер Лок не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Лок (2014) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

95% (109) Елена Викторовна оценил(а) в 8 из 10
18-09-2014 / 20:13
Фильм хороший. Или отличный. Или это вообще не фильм, а радиопьеса. Не важно. Сейчас о ситуации и о герое. Многие им восхищаются, называют настоящим мужиком, твёрдо исполняющим своё решение. Он попал в трудную ситуацию и находчиво и умело её разруливает за полтора часа. (Дальше читать только тем, кто фильм видел). Итак, на одной чаше весов - любимая жена, два сына - подростки, дом, нормальная жизнь, успешная работа с хорошим окладом.На другой - поступил звонок от случайной партнёрши, что вот прямо сейчас она родит. Он знал о беременности, но ничего не сделал за эти месяцы. Вдруг - Ах! И он сорвался с места и помчался к ней. Реальный взрослый мужик с головой так поступил бы? 1.Он знает, с кем, где и когда спать. 1а. Умеет предохраняться. Ну, допустим, прокол. 2. Несколько недель назад сел и внимательно взвесил - семья ему нужна или та баба или обе. Принял решение точно оптимальное и без горячки, по-умному, по мужски его выполнил.3.Ну, допустим, всё вдруг. Голова где? Толковый, ответственный мэн, каким его представляют, остался бы на работе. Звонить в роддом можно и оттуда. Ничего не сказал жене (раз не сказал раньше). Через три дня тихо съездил к выписке, забрал их из роддома, устроил деньги, быт, няньку. Дальше - видно будет. А Иван? Ну, вы видели. Результат - крах всего. Новая жизнь без денег и репутации с чужим человеком. ЗАТО ДОКАЗАЛ ОТЦУ, ЧТО Я НЕ ТАКОЙ! Вот - почему он сорвался. Не взрослый в нём взвыл - подросток. Детская заноза, мальчишеская боль,желание поднять самооценку. Значит, это терзало его всю жизнь, и вот только сейчас разрешилось. Может, оно того и стОило. Но вы с него пример не берите. Думайте своей головой.
09-07-2014 / 16:30
Как только вышел этот фильм, мы с другом рванулись, что есть силы. Фильм- шедевр, какая хорошая игра актеров, какой экшен фильма, это просто не фильм, а сказка. В общем, сидели в кино и были в предвкушении, что же будет дальше. Концовка просто великолепна! Наверное, режиссер фильма долго над ней думал. В общем ждем вторую часть, когда он будет ехать домой.
94% (48) нетерпимый оценил(а) в 10 из 10
16-08-2015 / 22:04
Гениальное творение! Не мог он по другому всё сделать! Даже подсказку дали: фундамент - залог будущего. Схалтуришь - что-то не доделаешь (читать: не доскажешь, соврешь) сэкономишь (или просто закроешь пол глаза на качество) на материале (читать: смалодушничаешь) и в будущем не будешь уверен - выстоит здание или рухнет (сохранишь ложью семью или изнутри всё разъест, вырастут дети настоящими людьми отвечающими за свои поступки или будут всю жизнь "сглаживать углы". И положиться на достойных людей можно, но не выпуская руля из рук и глаз с дороги ни на минуту, т.к. они лишь помогают, а ответственность всегда на тебе!
87% (53) ivbur оценил(а) в 10 из 10
03-08-2014 / 09:42
Это фильм о Человеке. Его не стоит смотреть, тем кто любит смотреть только бесконечные комиксы и ненапрягающее кинцо. И закрученного сюжета тут лучше не искать. Но если вы любите лучшие советские фильмы - здесь не уступающее им погружение в жизнь героя и просто феноменальная игра Тома Харди. Шедевр и лучший фильм за последние несколько лет
90% (39) Гузель оценил(а) в 10 из 10
01-07-2018 / 01:03
Главный герой фильма Лок всю жизнь носил в себе глубокую родовую обиду.
И вот наступил день, в котором сконцентрировались все обстоятельства в один узел, который необходимо распутать главному герою.
Лок попадает в аналогичную ситуацию, что и его отец, но Лока отличает то, что он принимает непростое решение: оставаться честным человеком, обман ему противен, он не может поступить со своими родными, как его отец.
Итак, Лок совершил в жизни ошибку, и выбирает нести за это ответственность сполна, открыто: признать ребенка, сообщить об этом своим близким (как бы больно это не было), обеспечить уход, пока это необходимо.
Он принял решение, через «не хочу», включил во имя цели всё: силу воли, концентрацию, ум, терпение (и в разговоре с будущей мамочкой в том числе)! Легче развернуться, отступить, но это значит жить в обмане, который рано или поздно проявится и создаст новые переживания и обиды близким. Лок неотступен, непоколебим, и разрешает вопросы один за другим, открыто объясняя свою позицию, какой бы "горькой" правдой она не была.
Сын главного героя всё понял (!), он правильно воспитан, сын примерно понимает что происходит, и деликатно доносит до отца, что они потом заново всей семьей пересмотрят матч любимой команды, как будто в первый раз! А в промежутке этого времени Лок должен всё устроить! Эмоции Лока при разговоре с сыном непередаваемы, он идет дальше – распутывать узел (аналогия в фильме с распутыванием пуповины). И сын уже не понесет эту обиду дальше! Да, это «шоковая терапия», но не тягучая на долгие года.
Верится, что Лока примет любимая семья домой! Сын не держит обиду, а жена умная, она должна понять, они любят друг-друга. И в работе он высокий специалист своего дела, его Правда не должна испортить ему репутацию. Да, сначала тяжело окружающим это понять, они будут страдать, но недолго. Лучше - так, чем обманывать всех и вся, скрываться, отлучаться, оправдываться и т.д. до бесконечности. Лучше всем проявить усилия простить и принять последствия одной ошибки, чем череду обманов и разочарований, которые непременно будут следовать за этим, нанося новые обиды.
Герой – молодец! Наблюдать, как герой «разруливает» казалось неразрешимые вопросы, увлекательно (думаю, особенно тем зрителям, у кого бывали аналогичные моменты).
Не каждый способен на такой поступок, это требует мужества и веры в себя. Когда герой выстроит свою жизнь, хочется верить, что он, победив обстоятельства, простит своего отца. И может быть, он еще и поблагодарит отца за преподнесенный урок... Им будет еще о чем «поговорить».
Подача фильма – гениальная. Подобных фильмов не знаю. Концовка – восхитительна. Хочется продолжения, но как дальше Локу воспитывать «без обид» детей в разных семьях – это новая задача. Каждая семья, попавшая в подобную ситуацию, выстраивает это по своему. Нет универсального решения. В этом вынуждены участвовать обе семьи, но уже без обмана.
Браво создателям!
68% (59) Фантмас
29-06-2014 / 02:31
Ну что я могу сказать...Фильм явно не для кинотеатра. Когда я пришел смотреть, первые десять минут ничего не понимал, потом...просто бесило все. Понял...что все все будет твориться в машине. После кино, вышел взбешенным. Понятно было, что сняли по рассказу. Сняли шикарно, но я понял это потом. Попросту, совсем не то я ожидал. Такой жанр не каждому подходит. Я не эстет какой -то по кино, не гуру. Ожидал тяжелого триллера с обилием реальных сцен. А в фильме, сцены, их нужно представлять. Фильм, как бы, на фантазию зрителя. А конец, просто убил. Ожидал увидеть больницу, ребенка, ту самую печальную женщину. Очень хотел увидеть эмоции. Но нет! Облом века. Просто плач ребенка...и новая жизнь главного героя. От оценок воздержусь. Я даже не знаю, кому можно посоветовать такой фильм.
86% (36) Аноним оценил(а) в 10 из 10
13-08-2014 / 22:56
Один из лучших фильмов за последние годы, но не всем суждено понимать и принимать такое кино. Фильм приближен к жизни, отличные и хорошо сыгранные диалоги. Побольше бы таких фильмов.

BMW однозначно поучаствовали в бюджете фильма, но это не фильм-реклама.
70% (47) 018 оценил(а) в 10 из 10
01-06-2014 / 20:59
Том Харди великий актер, как и его фильмы!!!
09-12-2015 / 16:30
Потрясающий фильм... Спасибо тем, кто создал.... Есть о чем подумать...Читаешь предыдущие отзывы и реально приходит осознание: какие мы все разные, разное восприятие, переживания...
70% (33) боромир
05-08-2014 / 18:59
А мне показалось что фильм - это полутора часовой рекламный ролик BMW. Не удивлюсь если львиную долю бюджета шибанули именно с концерна.
29-06-2014 / 03:47
Что хотел донести до нас автор, не пойму, да и по сути пустой фильм, даже если глубоко копать. Пустая трата времени.
24-01-2015 / 08:35
Для меня этот фильм - шедевр , вот собственно и всё.
77% (26) Аноним оценил(а) в 6 из 10
02-07-2014 / 15:11
Ну, в общем-то неплохо, правда ожидал другого... но фильм стоящий., так сказать жизненный, на любителя, но мне понравилось, правда смысл доходит не сразу, а уже после просмотра...
76% (25) Вероника
23-02-2015 / 18:19
Абсолютно непонятно, зачем надо было рушить свою жизнь. У него уже есть дети, он уже должен понимать, что нет разницы, увидел бы он ребенка в самый момент рождения, или на следующий день, или даже через неделю, ребенок слишком маленький, и привяжется он только к тому, что будет неустанно рядом, а не того, кого он "увидит". Если же он хотел дать понять ребенку, что я тебя не бросил, то надо формировать отношения с этим ребенком на протяжении всего его детства и взросления. И отсутствие в самый момент рождения по такой уважительной причине - абсолютно было бы понятно. А самое главное - нельзя подводить своих коллег, нельзя срывать свой проект. То есть, наверно, хотели сказать создатели этого фильма, что вот под личиной такого вроде бы взрослого серьезного мужика скрывается безответственный, несозревший, думающий максималистскими категориями юнец-подросток. Мне фильм не понравился, потому что это не могло случиться в реальности. Искусственная история, чтобы привлечь внимание критиков своей абсурдностью.
88% (16) Вячеслав оценил(а) в 9 из 10
16-09-2014 / 10:03
Шикарная концовка. Неоднозначные, даже неожиданные эмоции у героя после последнего звонка. На мой взгляд это основной момент, к которому хорошо ведут на протяжении всего фильма.
57% (37) Ksy оценил(а) в 6 из 10
29-06-2014 / 06:51
Фильм для одного актера вполне себе ничего. В общем мы знали на что идем и были готовы к худшему. Но на самом деле, Том Харди молодец, справился со своей ролью хорошо. Смотреть на него и его действия было совсем не скучно. Другое дело - это сценарий, очееень странный. И не совсем понятно, для чего все это было сделано и что хотел сказать режиссер. Чувак просто просрал свою жизнь ради одного момента, чтобы увидеть своего ребенка.
И конец был неожиданным. Ждешь чего-то еще, какого- то развития ситуации, а тут Бац! все кино закончилось). Короче от фильма странное впечатление, вроде и неплохой, но до шедевра явно не дотягивает.
23-04-2015 / 16:22
Фильм очень хороший! Я бы такого мужчину простила, он как раз не прятался, не укрывался от проблем, а решал их как мужик, который в ответе за всё!!!
90% (10) 505 оценил(а) в 10 из 10
10-12-2015 / 05:54
Гениально. Пытаясь доказать себе, что ты лучше кого то, при этом теряя все, что имел. Хороший намек, спасибо режисеру.
88% (8) 777 оценил(а) в 7 из 10
07-11-2016 / 11:43
Фильм хороший, жизненный. Смотреть нужно в любом возрасте.
33% (54) Егор оценил(а) в 1 из 10
01-07-2014 / 17:43
Фильм ужасен, я тупо потратил свое время и деньги. Такие фильмы нельзя показывать в кинотеатре, это так.. на любителя. В общем если кто-то все-таки захочет пойти на этот фильм, то сразу говорю вы пожалеете. Моя оценка: 1
86% (7) Ольга
16-10-2018 / 19:45
Фильм во многом повторяет мою семью. Но я простила мужа. По мне очень глубокий.
33% (39) Федор оценил(а) в 1 из 10
03-07-2014 / 09:13
Фильм полный шлак! Мало кому он понравиться, не советую никому, трата времени, кто уж так хочет посмотреть пусть смотрят дома, посмотрел вчера фильм и вышел оттуда недовольным, не то, что денег жалко, само время жаль..
42% (24) Alon оценил(а) в 8 из 10
04-08-2014 / 20:34
Классный фильм, особенно интересно детям.
100% (4) Юрко оценил(а) в 8 из 10
10-06-2018 / 12:45
Безусловно именно Том сделал этот фильм... Всем, кто умеет думать, кто ценит жизнь человека, во всех её проявлениях, к просмотру обязателен.
21-02-2021 / 18:40
Мне фильм понравился, смысл понимала по ходу фильма, это тоже самое что читать книгу и включать фантазию.
Я тут смотрю, все почти пишут, что этот фильм отстой. Побольше книг читайте и включайте воображение. В книгах только буквы и ваше воображения.
Наше общество начинает деградировать.
Понимаю его только избранные!!!
71% (7) Альбина
29-08-2016 / 16:14
Игра актера хорошая, но вот что дальше в семью, где супруга сказала, что не ждет,или престарелая, одинокая женщина с ребенком? Хотелось бы концовку, действия, ну ил и хотя бы диалог, раз уж фильм таков. Нет ясности к сожалению.
21-01-2015 / 23:30
Фильм о правильном мужике, но в жизни все было бы по-другому. Ничего не сказал бы жене, стройку никогда бы не бросил. Женщине в лучшем случае дал бы немного денег. Но главная мысль - рождение ребенка - вот главное таинство.
19-10-2014 / 19:35
Актер хороший, но фильм зачем сняли ? Не смотрите!!!
33% (24) жесткий оценил(а) в 3 из 10
03-09-2014 / 01:00
Фильм бред, пустая трата времени, хотя найдутся те эстеты, которые ищут глубокий смысл там где его нет. Смотреть на чела, который едет в авто и по пути решает свои вопросы, что может быть скучнее?, Не лок, а лох. Да кстати, как Том Харди подписался на эту ерунду остается загадкой, ведь актер то он хороший.
06-10-2014 / 08:09
Фильм-дерьмо, какого еще не видела. Лучше бы деньги за него на хорошую погоду выкинула!
32% (25) Марат оценил(а) в 1 из 10
20-10-2014 / 22:19
Я такого дерьма в жизни не видел, но может и видел, но это дерьмо говнятское. Я все ждал и терпел этот моразм ради блистательной концовки, но этого не произошло. Люди не смотрите эту парашу!
23-07-2018 / 01:30
Как я поняла конец фильма - всё будет хорошо, всё получится у Лока так, как хочет он сам, двигается в правильном направлении. Этому есть, как минимум, три доказательства: 1. Пуповина, удушавшая ребёнка. В итоге ребёнок родился живой. 2. Футболист, абы какой, но не взирая ни на что, забил решающий гол. 3. На работе тоже всё получилось гладко, всё срослось.
29% (21) Евгений
18-08-2014 / 00:19
Смотрел фильм на перемотке отстой и анрил...
50% (6) Альт оценил(а) в 2 из 10
13-08-2018 / 14:42
Полтора часа Тома Харди и БМВ. После фильма захотелось себе купить БМВ. И не более. Скучно, нудно, глупо. Мужик бросил все ради одной проблемы. Почему многие пишут что он мужик и все решил? Сказал жене когда та уже разродилась. В реальной жизни человек так не сделает. Он останется с семьёй, сделает обещанные дела на работе, и раз уж на то пошло просто поможет той бабе. Кстати, никого не смутило то, что рожающая вечно на телефоне? И кесарево у неё будто за 10 минут сделали и она хоба снова в сопли твердит, что его любит.
08-12-2018 / 09:00
Большего бреда я не видел!!! Уроды! Кто скажет что это фильм-пусть идет к психиатру. Как-то раз я ждал автобус на остановке без крыши, полтора часа-шел дождь со снегом. Когда пришел автобус, я зашел и мне стало тепло. Я перестал ругать белый свет. После просмотра фильма осталось ощущение, что автобус не пришел!!!
21% (19) алекс оценил(а) в 1 из 10
20-11-2014 / 21:06
Фильм ни о чем, не смотрите!!! Самый нудный фильм с харди, зря убил время!!!
23% (13) Sl оценил(а) в 4 из 10
18-03-2015 / 23:57
Самой лучщий просмотр этого фильма: надеть наушники и выключить экран.
33% (6) Felixrob оценил(а) в 4 из 10
10-02-2015 / 18:07
Все так и было..Это фильм размышление. Он не вызовет бурю эмоций, вы не увидите почти ничего. Вам скучно, вы не прочь послушать не самую интересную историю одного дня? Тогда смотрите. В противном случае и не начинайте
24-01-2015 / 07:13
Может и есть определенный смысл, то что он не поступил как подонок и не бросил женщину в этом положении, и честно признался жене во всем ... Но фильм скучноват, не впечатлил, ожидала другого!
18% (17) Максим
03-01-2015 / 12:05
Хрень, а не фильм. Полтора часа смотреть как кто то болтает по телефону это издевательство на зрителем.
16% (19) Дик оценил(а) в 1 из 10
04-01-2015 / 21:50
Дерьмо полнейшее, какой-то олень едет и разговоры разговаривает весь фильм, на его рожу смотреть не возможно, двадцать минут я терпел, но сил моих нет!
13-09-2014 / 16:46
Не назвал бы его лучшим фильмом, но он, определенно, держит в напряжении. Если хотите список лучших триллеров, то наберите в строке яндекса "Самые захватывающие триллеры и сериалы".
14% (22) rob оценил(а) в 1 из 10
25-10-2014 / 07:07
Хуже дерьма не видел!!! К просмотру не рекомендую!
33% (3) ольга
30-04-2016 / 10:22
Фильм странный. Смысл как бы есть и в то же время нет... Смотрела только из-за Харди и не перестаю удивляться как его раскрывают авторы, агрессивные роли ему как-то больше идут.
12% (17) Снегурка оценил(а) в 1 из 10
03-01-2015 / 00:40
Фильм-кошмар!!! Думала будет что- то наподобе Погребённый заживо, ай нет....нудятина, семейные разборки, ноль эмоций... Люди, не тратьте время, не смотрите!!! Г---но редкостное...
21-01-2015 / 16:03
Судя по отзывам, фильм положительно оценили только критики. Если икать глубокий смысл в бессмысленных вещах, то в итоге можно кайфовать от просмотра таких картин. Бред... Маразм...
20-02-2020 / 23:11
Это сложно оценивать, как полноценный фильм, это скорее монолог перед камерой, как вот актеры перед пробами цитируют Шекспира, а тут целый полноценный фильм-диалог, и чтобы фильм не показался убийственно скучным, пригласили суперзвезду Тома Харди, дабы он вытянул фильм, а он фильм вытянул, несмотря на сюжет, в котором как будто все передачи "Пусть говорят" свели в один фильм, хотя история заслуживает внимание.
--- (0) Евшения
09-07-2018 / 15:23
Фильм на любителя, смысл лично я поняла, мне понравился больше чем "Погребенный заживо"

Empire - Василий Степанов

Камерная разговорная драма с одним актером на экране

Timeout.ru - Дэйв Кэлхоун

Харди же выдает блестящий перформанс, не переигрывая, даже когда жизнь его персонажа рушится на глазах. «Лок» получается мастер-классом по насыщению частной, маленькой трагедии мощью больших, универсальных тем. Напряженное, тревожное, шикарное кино.

«Лок» - бенефис Тома Харди в клаустрофобическом и душном салоне автомобиля, эдакий сидячий театр одного актера, который по экспрессии уступает его ведущей партии в «Бронсоне» Рефна, но все равно производит завораживающее впечатление мимического перфоманса с блеском часов, почесыванием бороды и скупой мужской слезой.

Kino-govno.com - Юлия Лялина

Лок» – принят зрителями и критиками с энтузиазмом. Да, он показывает лишь полтора часа из жизни одного человека. Но этого достаточно, когда человек настоящий.

Ovideo.ru - Максим Малюков

Актёрского таланта Тома Харди и режиссёрского мастерства Стивена Найта хватает с лихвой для поддержания интереса зрителей на протяжении этих полутора часов. Айван Лок – основательный, но весьма неоднозначный персонаж.

Единственный, пожалуй, крупный недостаток фильма — свойственный Найту легкий перебор по части сентиментальности можно не заметить, — что все это он еще проговаривает вслух в беседах героя с призраком блудного отца.

Vedomosti.ru - Олег Зинцов

Это, разумеется, настоящее сценарное занудство, но оно вполне отвечает характеру героя, не только залитому в опалубку жестких авторских ограничений, но и расчерченному арматурой прямолинейных метафор.

В фундаменты наших жизней часто закладывается такой вот не самый качественный материал, и с собственным покосившимся зданием мы уже ничего не можем поделать — но вот за фундаментом следующего поколения мы ещё можем проследить и сделать всё, как надо. Эта мысль, вокруг которой и выстроен «Лок», довольно нехитрая, но актуальная более-менее вечно.

Можно ли снять хороший фильм с одним актером, минимальным бюджетом и за пять ночей? Если вы смотрели «Лок», вы уже знаете ответ.