Между

Между
11.09.2011 г.
26.04.2012 г.
Twixt

Описание фильма Между (2012)

В фильме Между ищущий вдохновение писатель приезжает в небольшой городок, изучая серию убийств детей, а по ночам его посещает призрак маленькой девочки по имени Ви.

Если трейлер Между не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Между. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
ссылка на отзыв | 27-04-2012 16:29:44

Если вы писатель, режиссер, сценарист, журналист, или же вы просто относите себя к группе людей, которым надо что-то придумать из пресловутых букв алфавита, да еще нечто новое и ни в коем случае не «туман на озере», то вам этот фильм точно понравится, и вы будете стоять перед выбором — смеяться в некоторых моментах или плакать.
Вэл Килмер, исполняющий заглавную роль в картине, в силу своей профессии иногда пишет книгу, общается с редактором по скайпу, но в основном пьет и предается своим фантазиям и горьким воспоминаниям. Его герой с легкостью и удовольствием входит в состояние измененного сознания, но он уже явно не Джим Моррисон и делает это скорее от безысходности, чем из гедонических соображений.
Даже самый неудачный писатель мечтает стать автором бестселлеров, которые будут знать, в том числе и в самых захолустных городках, где нет даже книжных магазинов. Коппола повествует о внутреннем кризисе писателя, обусловленного как его личной трагедией (смертью дочери), так и творческими неудачами (герой колесит по стране с полным багажником своих книг, чтобы хоть сколько-нибудь их продать). Фильм можно проинтерпретировать как сеансы психоанализа у самого Эдгара По, который наверняка знает, что такое и горечь потери любимого человека, и сложность написания романа, и рецепт убойной концовки.
Жанровая принадлежность фильма редуцирована в анонсах к триллеру и ужасам, видимо, для привлечения массового зрителя. Совершенно точно можно сказать, что сюжет скорее драматичен, чем ужасен (тем более, если учесть факт автобиографичности этого фильма для режиссера). В картине больше сцен, вызывающих смех, и ни грамма саспенса: ни одной промелькнувшей тени, ни единого звука тревожной музыки, ни внезапно появляющегося за окном силуэта, ни одной захлопнувшейся двери и качнувшейся занавески. Привидения здесь красивые и меланхоличные. Злодеи либо душевнобольные, вызывающие амбивалентные чувства (сочувствие и презрение), либо занудные до ужаса.
Труп девушки в морге шерифа с колом в груди, который никто и не думает погребать, ровно как и вытаскивать из него кол, устройство по забиванию колов в вампиров, разработанное шерифом и макетированное с использованием куклы Барби— что это, если не ирония над человеческими предрассудками и суеверным фанатизмом.
Единственный страх, который здесь можно наблюдать— это экзистенциальный страх главного героя перед упущенными возможностями и необратимостью, страх остаться ничтожеством.
Фильм стоит смотреть, если вам по вкусу колорит «Города грехов», если «Поворот» Стоуна для вас слишком серьезный и динамичный, и вам кажется, что в него стоило бы добавить абсурда, и если вас не злит факт того, кто именно убил Лору Палмер.

12% (25) я оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 28-04-2012 11:12:13

Первый фильм посмотрел буквально на днях, заинтересовавшись: что это там за "Уличные танцы 2"... фильм реально сильно порадовал - всё было на высоте. Ну и конечно решил второй фильм посмотреть...
В общем - разочарование полное. Фильм просто убог по сравнению с первым фильмом. даже не верится, что над ним работали те же люди, что и над первым фильмом. Полновесных выступлений очень мало - лишь одни секундные отрывки, почти весь фильм. постановка и режиссура просто никакие! Но полностью кончил фильм - его главный герой! Чел совершенно бездарный актёр, и при этом сложилось впечатление, что к танцам он имеет мало какое отношение - так, взял несколько уроков, чтобы в кино сняться... местами кажется, что вместо него дублёр работает.
В результате, получился совсем низкосортный фильм. эмоций таких как от первого фильма - не ждите.

56% (9) Свет
ссылка на отзыв | 02-05-2012 13:25:19

Случайно попала на фильм, "повелась" естественно на Режиссера...именно с большой буквы, и так и просидела весь фильм, в ожидании чего то, и это "что то" так и не произошло.
Было много вопросов, причем тут По, и почему Велл в конце не стал вампиром например...
Прочитала про По и поняла, что связь есть, и ладно хоть что то понятно. Но в целом фильм не для всех, далеко не для всех...Похож на маразм...
И это после горячо любимого "Дракулы"...

50% (16) лесик оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 05-06-2012 19:44:05

Редкостное Амно! Ужасами и внатяжку не назовёшь,потрясающая бессмысленность, да ещё и По приплели. Превзошёл все ожидания.

47% (15) антон оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 23-06-2012 00:03:00

Хуже овна я не видел. такое редкосное овно что я уснул и успел проснуться несколько раз от того, что зрители пытались выйти из зала

42% (12) наталья оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 27-06-2012 15:07:57

Фильм ужасно скучный, не теряйте время за его просмотром

63% (8) анна оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 02-07-2012 13:01:43

А мне было интересно посмотреть, если что-то и непонятно, то это пробел моего образования и интеллекта! Есть над чем подумать! А то, что интеллектуальное кино не для всех, это известно каждому! Не уходят только с массового ширпотреба!

69% (13) Дарья оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 03-07-2012 10:36:28

Мне фильм ооочень понравился, я его пересматривала раз 30.

ссылка на отзыв | 16-08-2012 09:39:58

Явно не фильм ужасов, а философская драма.

33% (6) Шляпинтох Иван оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 01-09-2012 18:39:05

Наикрутейший фильм, меня так порадовал! Крутые специэффекты, завораживающий сюжет, и просто неописуемая концовка! Долго смеялся над этой комедией, особенно когда пересмотривал в 3D очках! Всем советую!

--- (2) Роман оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 09-09-2012 21:59:16

Сюжет неплохой, но не доработаный, нет динамики развития и в конце скучноват.

50% (8) Любовь оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 10-10-2012 16:41:38

Как не жаль констатировать, но все же- полнейший ПРОВАЛ! Бедный, старый Коппола...Видимо действительно пограничное состояние. Бесконечный набор не связанных между собой картинок, фактов и т.д. и т.п. Никакого намека на смысл и размышления. Полный бред и абсурд не лучшего качества. Обидно.Уходить надо достойно... Ставлю "плохо" из жалости.

43% (7) Бургер
ссылка на отзыв | 21-10-2012 19:18:27

Хуже фильма давно не видел. Не тратьте своё время на просмотр дерьма!

50% (4) Олег оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 27-11-2012 22:42:56

Ну вот если честно сказать, если бы не прочитал предыдущие отзывы, то даже и не задумался бы, что в этом нудном фильме есть философский смысл. Где он ? В чем ?

67% (3) Катеринка оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 31-01-2013 13:24:36

Интересно было только сначала, когда голос за кадром многообещающе начал повествование сей картины.... Но чем ближе к развязке, тем больше разочарований.

--- (2) Карина оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 31-01-2013 17:41:13

Смешной фильм. Можно было сюжет или эффекты закрутить похлеще, а тут... ну прям чёрте что.

50% (4) Alanna оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 14-07-2013 19:05:05

Мне фильм понравился. Скучным его не нахожу, но он немного мутный. Смотрела я, в основном, из-за Элль Фаннинг. Ощущение странное, но фильм прикольный.

33% (3) александ оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 21-11-2013 22:36:03

Над озером был туман - шедевр! Ощущения не однозначные, полет фантазии безграничен!

--- (0) Артём оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 27-06-2014 00:55:30

Фильм разносторонний, по большей части смешной. Я пересматриваю его 159 раз, потому что в нём много абстрактного и это заставляет вспоминать о далеком прошлом.

--- (1) эзотерик
ссылка на отзыв | 17-07-2014 18:45:26

Хороший фильм, если любите Э.По и вампиров. На мистику не тянет, но на готику в самый раз.

--- (0) Елена оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 01-10-2015 14:28:40

Фильм "Между" заставляет о многом задуматься, есть над чем поразмышлять. Мне этот фильм очень понравился. Пересматривала много раз. В общем, это теперь один из моих любимых фильмов

Gamescope.ru

Безусловно, фильм «Между» порадует поклонников творчества Фрэнсиса Форда Копполы. Сюжетного материала здесь с лихвой хватило бы и на 5-7 различных картин, если только развить его нереализованный полностью потенциал. Несмотря на ироничное отношение героев к происходящему, эта история скрывает в себе даже философские темы, близкие режиссеру, хотя и не имеет четкого жанрового определения, успевая к удивлению зрителей побывать готическим триллером, комедийным хоррором и даже мистической драмой.

Kino.myvi.ru - Olga Churakova

Реальность и вымысел, чудесно раскрашенная Эль Фаннинг, писатель-пьяница Килмер, Эдгар Алан По - все это выглядит так, как будто зритель попал в собственное сновидение Копполы, не меньше. И как во всяком настоящем сне, есть в нем и запутанность, и нелогичность сюжета и страшные моменты вперемешку со смешными. В целом же, кино снято практически «для себя» и больше придется по нраву истинным поклонникам режиссера, чем простым зрителям.

Kommersant.ru - Игорь Гулин

Однако при всей его несуразности, это кино очень обаятельное. Его смотришь не как триллер, и уж тем более не как серьезную драму. Скорее — как старческую причуду. Как и предыдущие фильмы "нового" Копполы, это — кино, будто бы говорящее само с собой. Не плюющее на зрителя, но не совсем принимающее его в расчет (может быть, для этого и нужен разрыв Копполы с продюсерами — не для независимости от законов рынка, а чтобы не учитывать зрителя).

Gazeta.ru - Владимир Лященко

Звучат лекция по меланхолии и – обретающая новое звучание в отечественных реалиях – шутка про безумного часовщика: «Знаете, кто изобрел летнее время? Гитлер!» В каждом отражении легко увидеть знак, в каждом знаке — символ. Автор «Ворона» и «Падения дома Ашеров» появляется как двойник Балтимора, оба они — двойники режиссера. Эдгар По писал страшные истории, которые оказались новым словом в литературе, и всю жизнь переживал утрату юной жены. В какой-то момент на водной глади разыгрывается сцена гибели, воспроизводящая в точности трагический эпизод из жизни самого Копполы.

Одно дело, когда сложные отношения с религией и итальянскими корнями, плюс конфликты с продюсерами, насыщают жанровый сюжет подтекстами и пафосом. Другое — когда швы кинопроизводства не то что не гримированы рассказываемой историей, они ее и составляют. «Между» действительно может смотреться признанием в любви кинематографу — но только как живое доказательство того, что муки творчества не могут заменять собой само творчество.

Sqd.ru - Лев Шерер

Потому что, как и всякий хороший фильм, «Между» только может казаться головоломкой, но ею на самом деле не является. Попытка передать сюжет такого уровня словами и уж тем более образами всегда будет похожа на попытку воспроизвести сон (кстати, из сна самого режиссера фильм и появился). Зыбкость кинопространства, неверность мгновенных интерпретаций, непреодолимая логикой двусмысленность – останутся в любом анализе «от головы».

Завершающий трилогию «маленьких личных фильмов», с помощью которой пожилой режиссер решил переформатировать самого себя, «Между», как и предыдущие два, — одновременно и изящная вещица, почти курьез, и удар обухом по голове. Редкой, почти (или не почти) неприличной красоты декадентская картинка — периодически приглушающая все цвета, кроме красного, а пару раз вдобавок уходящая в 3D. Замах на мистический детектив — который в середине вдруг съезжает то ли в исповедь, то ли в ЖЗЛ, то ли в лекцию о деконструкции нарратива.

Ovideo.ru - Малюков Максим

"Между" буквально сшит белыми нитками. Безмятежная и нудноватая история про неудачника-писателя сменяется готически-мистическими похождениями Балтимора в своих алкогольных снах, которые ближе к концу картины и вовсе невозможно отличить от реальности. Непосредственно ужасы также начинаются уже перед самыми титрами, но хотя бы начинаются, что уже неплохо.

Kinoafisha.msk.ru - Сергей Терновский

Подобно тому как на часовой башне Суонн-Вэлли семь циферблатов показывают разное время, персонажи и линии фильма, рассогласованные и подтачиваемые анемией, тянут в разные стороны, никого и никуда, в сущности, не ведя. Бабочка, с которой начинается самый первый кадр, так и останется застывшим изображением: в ней уже определенно не осталось жизни, чтобы когда-нибудь взлететь.

Kommersant.ru - Андрей Плахов

Писателя в кризисе играет Вэл Килмер, смахивающий немного на полковника Курца из "Апокалипсиса", вольно, а скорее и невольно пародируя Марлона Брандо. Ему ассистируют Брюс Дерн в роли шерифа и Бен Чаплин в образе Эдгара По: все трое — долговязые мужики за метр восемьдесят, едва влезающие в кадр. Вольготно в нем только четырнадцатилетней Эль Фэннинг.

Kinomania.ru - Станислав Никулин

Рано или поздно, наверное, это должно было случиться. В сущности, для Копполы это далеко не первый кинематографический заступ. Просто раньше можно было сослаться на продюсеров-живодёров, а сейчас остаётся лишь подойти к зеркалу и грустно ухмыльнуться.