Между

Twixt
Между
26.04.2012
11.09.2011

В фильме Между ищущий вдохновение писатель приезжает в небольшой городок, изучая серию убийств детей, а по ночам его посещает призрак маленькой девочки по имени Ви.

Если трейлер Между не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Между (2012) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

27-04-2012 / 16:29
Если вы писатель, режиссер, сценарист, журналист, или же вы просто относите себя к группе людей, которым надо что-то придумать из пресловутых букв алфавита, да еще нечто новое и ни в коем случае не «туман на озере», то вам этот фильм точно понравится, и вы будете стоять перед выбором — смеяться в некоторых моментах или плакать.
Вэл Килмер, исполняющий заглавную роль в картине, в силу своей профессии иногда пишет книгу, общается с редактором по скайпу, но в основном пьет и предается своим фантазиям и горьким воспоминаниям. Его герой с легкостью и удовольствием входит в состояние измененного сознания, но он уже явно не Джим Моррисон и делает это скорее от безысходности, чем из гедонических соображений.
Даже самый неудачный писатель мечтает стать автором бестселлеров, которые будут знать, в том числе и в самых захолустных городках, где нет даже книжных магазинов. Коппола повествует о внутреннем кризисе писателя, обусловленного как его личной трагедией (смертью дочери), так и творческими неудачами (герой колесит по стране с полным багажником своих книг, чтобы хоть сколько-нибудь их продать). Фильм можно проинтерпретировать как сеансы психоанализа у самого Эдгара По, который наверняка знает, что такое и горечь потери любимого человека, и сложность написания романа, и рецепт убойной концовки.
Жанровая принадлежность фильма редуцирована в анонсах к триллеру и ужасам, видимо, для привлечения массового зрителя. Совершенно точно можно сказать, что сюжет скорее драматичен, чем ужасен (тем более, если учесть факт автобиографичности этого фильма для режиссера). В картине больше сцен, вызывающих смех, и ни грамма саспенса: ни одной промелькнувшей тени, ни единого звука тревожной музыки, ни внезапно появляющегося за окном силуэта, ни одной захлопнувшейся двери и качнувшейся занавески. Привидения здесь красивые и меланхоличные. Злодеи либо душевнобольные, вызывающие амбивалентные чувства (сочувствие и презрение), либо занудные до ужаса.
Труп девушки в морге шерифа с колом в груди, который никто и не думает погребать, ровно как и вытаскивать из него кол, устройство по забиванию колов в вампиров, разработанное шерифом и макетированное с использованием куклы Барби— что это, если не ирония над человеческими предрассудками и суеверным фанатизмом.
Единственный страх, который здесь можно наблюдать— это экзистенциальный страх главного героя перед упущенными возможностями и необратимостью, страх остаться ничтожеством.
Фильм стоит смотреть, если вам по вкусу колорит «Города грехов», если «Поворот» Стоуна для вас слишком серьезный и динамичный, и вам кажется, что в него стоило бы добавить абсурда, и если вас не злит факт того, кто именно убил Лору Палмер.
64% (11) анна оценил(а) в 7 из 10
02-07-2012 / 13:01
А мне было интересно посмотреть, если что-то и непонятно, то это пробел моего образования и интеллекта! Есть над чем подумать! А то, что интеллектуальное кино не для всех, это известно каждому! Не уходят только с массового ширпотреба!
50% (16) антон оценил(а) в 1 из 10
23-06-2012 / 00:03
Хуже овна я не видел. такое редкосное овно что я уснул и успел проснуться несколько раз от того, что зрители пытались выйти из зала
50% (16) лесик оценил(а) в 1 из 10
05-06-2012 / 19:44
Редкостное Амно! Ужасами и внатяжку не назовёшь,потрясающая бессмысленность, да ещё и По приплели. Превзошёл все ожидания.
60% (10) Свет
02-05-2012 / 13:25
Случайно попала на фильм, "повелась" естественно на Режиссера...именно с большой буквы, и так и просидела весь фильм, в ожидании чего то, и это "что то" так и не произошло.
Было много вопросов, причем тут По, и почему Велл в конце не стал вампиром например...
Прочитала про По и поняла, что связь есть, и ладно хоть что то понятно. Но в целом фильм не для всех, далеко не для всех...Похож на маразм...
И это после горячо любимого "Дракулы"...
75% (4) Катеринка оценил(а) в 4 из 10
31-01-2013 / 13:24
Интересно было только сначала, когда голос за кадром многообещающе начал повествование сей картины.... Но чем ближе к развязке, тем больше разочарований.
50% (8) Любовь оценил(а) в 3 из 10
10-10-2012 / 16:41
Как не жаль констатировать, но все же- полнейший ПРОВАЛ! Бедный, старый Коппола...Видимо действительно пограничное состояние. Бесконечный набор не связанных между собой картинок, фактов и т.д. и т.п. Никакого намека на смысл и размышления. Полный бред и абсурд не лучшего качества. Обидно.Уходить надо достойно... Ставлю "плохо" из жалости.
43% (7) Шляпинтох Иван оценил(а) в 10 из 10
01-09-2012 / 18:39
Наикрутейший фильм, меня так порадовал! Крутые специэффекты, завораживающий сюжет, и просто неописуемая концовка! Долго смеялся над этой комедией, особенно когда пересмотривал в 3D очках! Всем советую!
50% (4) Alanna оценил(а) в 8 из 10
14-07-2013 / 19:05
Мне фильм понравился. Скучным его не нахожу, но он немного мутный. Смотрела я, в основном, из-за Элль Фаннинг. Ощущение странное, но фильм прикольный.
26-09-2017 / 22:48
Мда, не ожидал я такого от Френсиса Форда Копполы, это имя почти бренд в мире кино, а фильм откровенно так себе. Суперкиношные критики, наверное, меня проклянут, заливая пеной у рта и доказывая, какой невероятный сюжет, не понятно, где вымысел, а где реальность. По мне, это попытка сделать фильм оригинальным в стиле нуар, но он уже сам по себе не оригинален после "Города грехов" Фильм из разряда не очень интересных мистических триллеров.
27-11-2012 / 22:42
Ну вот если честно сказать, если бы не прочитал предыдущие отзывы, то даже и не задумался бы, что в этом нудном фильме есть философский смысл. Где он ? В чем ?
--- (2) Карина оценил(а) в 4 из 10
31-01-2013 / 17:41
Смешной фильм. Можно было сюжет или эффекты закрутить похлеще, а тут... ну прям чёрте что.
12% (25) я оценил(а) в 4 из 10
28-04-2012 / 11:12
Первый фильм посмотрел буквально на днях, заинтересовавшись: что это там за "Уличные танцы 2"... фильм реально сильно порадовал - всё было на высоте. Ну и конечно решил второй фильм посмотреть...
В общем - разочарование полное. Фильм просто убог по сравнению с первым фильмом. даже не верится, что над ним работали те же люди, что и над первым фильмом. Полновесных выступлений очень мало - лишь одни секундные отрывки, почти весь фильм. постановка и режиссура просто никакие! Но полностью кончил фильм - его главный герой! Чел совершенно бездарный актёр, и при этом сложилось впечатление, что к танцам он имеет мало какое отношение - так, взял несколько уроков, чтобы в кино сняться... местами кажется, что вместо него дублёр работает.
В результате, получился совсем низкосортный фильм. эмоций таких как от первого фильма - не ждите.
25% (4) александ оценил(а) в 10 из 10
21-11-2013 / 22:36
Над озером был туман - шедевр! Ощущения не однозначные, полет фантазии безграничен!
--- (1) Артём оценил(а) в 10 из 10
27-06-2014 / 00:55
Фильм разносторонний, по большей части смешной. Я пересматриваю его 159 раз, потому что в нём много абстрактного и это заставляет вспоминать о далеком прошлом.
--- (2) Елена оценил(а) в 10 из 10
01-10-2015 / 14:28
Фильм "Между" заставляет о многом задуматься, есть над чем поразмышлять. Мне этот фильм очень понравился. Пересматривала много раз. В общем, это теперь один из моих любимых фильмов

Gamescope.ru

Безусловно, фильм «Между» порадует поклонников творчества Фрэнсиса Форда Копполы. Сюжетного материала здесь с лихвой хватило бы и на 5-7 различных картин, если только развить его нереализованный полностью потенциал. Несмотря на ироничное отношение героев к происходящему, эта история скрывает в себе даже философские темы, близкие режиссеру, хотя и не имеет четкого жанрового определения, успевая к удивлению зрителей побывать готическим триллером, комедийным хоррором и даже мистической драмой.

Одно дело, когда сложные отношения с религией и итальянскими корнями, плюс конфликты с продюсерами, насыщают жанровый сюжет подтекстами и пафосом. Другое — когда швы кинопроизводства не то что не гримированы рассказываемой историей, они ее и составляют. «Между» действительно может смотреться признанием в любви кинематографу — но только как живое доказательство того, что муки творчества не могут заменять собой само творчество.

Gazeta.ru - Владимир Лященко

Звучат лекция по меланхолии и – обретающая новое звучание в отечественных реалиях – шутка про безумного часовщика: «Знаете, кто изобрел летнее время? Гитлер!» В каждом отражении легко увидеть знак, в каждом знаке — символ. Автор «Ворона» и «Падения дома Ашеров» появляется как двойник Балтимора, оба они — двойники режиссера. Эдгар По писал страшные истории, которые оказались новым словом в литературе, и всю жизнь переживал утрату юной жены. В какой-то момент на водной глади разыгрывается сцена гибели, воспроизводящая в точности трагический эпизод из жизни самого Копполы.

Kommersant.ru - Игорь Гулин

Однако при всей его несуразности, это кино очень обаятельное. Его смотришь не как триллер, и уж тем более не как серьезную драму. Скорее — как старческую причуду. Как и предыдущие фильмы "нового" Копполы, это — кино, будто бы говорящее само с собой. Не плюющее на зрителя, но не совсем принимающее его в расчет (может быть, для этого и нужен разрыв Копполы с продюсерами — не для независимости от законов рынка, а чтобы не учитывать зрителя).

Kino.myvi.ru - Olga Churakova

Реальность и вымысел, чудесно раскрашенная Эль Фаннинг, писатель-пьяница Килмер, Эдгар Алан По - все это выглядит так, как будто зритель попал в собственное сновидение Копполы, не меньше. И как во всяком настоящем сне, есть в нем и запутанность, и нелогичность сюжета и страшные моменты вперемешку со смешными. В целом же, кино снято практически «для себя» и больше придется по нраву истинным поклонникам режиссера, чем простым зрителям.

Kinoafisha.msk.ru - Сергей Терновский

Подобно тому как на часовой башне Суонн-Вэлли семь циферблатов показывают разное время, персонажи и линии фильма, рассогласованные и подтачиваемые анемией, тянут в разные стороны, никого и никуда, в сущности, не ведя. Бабочка, с которой начинается самый первый кадр, так и останется застывшим изображением: в ней уже определенно не осталось жизни, чтобы когда-нибудь взлететь.

Ovideo.ru - Малюков Максим

"Между" буквально сшит белыми нитками. Безмятежная и нудноватая история про неудачника-писателя сменяется готически-мистическими похождениями Балтимора в своих алкогольных снах, которые ближе к концу картины и вовсе невозможно отличить от реальности. Непосредственно ужасы также начинаются уже перед самыми титрами, но хотя бы начинаются, что уже неплохо.

Завершающий трилогию «маленьких личных фильмов», с помощью которой пожилой режиссер решил переформатировать самого себя, «Между», как и предыдущие два, — одновременно и изящная вещица, почти курьез, и удар обухом по голове. Редкой, почти (или не почти) неприличной красоты декадентская картинка — периодически приглушающая все цвета, кроме красного, а пару раз вдобавок уходящая в 3D. Замах на мистический детектив — который в середине вдруг съезжает то ли в исповедь, то ли в ЖЗЛ, то ли в лекцию о деконструкции нарратива.

Kommersant.ru - Андрей Плахов

Писателя в кризисе играет Вэл Килмер, смахивающий немного на полковника Курца из "Апокалипсиса", вольно, а скорее и невольно пародируя Марлона Брандо. Ему ассистируют Брюс Дерн в роли шерифа и Бен Чаплин в образе Эдгара По: все трое — долговязые мужики за метр восемьдесят, едва влезающие в кадр. Вольготно в нем только четырнадцатилетней Эль Фэннинг.