Хармс

фильм хармс

Описание фильма Хармс (2017)

Фильм Хармс кинорежиссёра Ивана Болотникова рассказывает биографию знаменитого писателя, повествуя о его жизни, взглядах на мир, сложностях публикации, общественном давлении и многом другом, что переживает Даниил Ювачёв, взявший себе эффектный псевдоним Хармс. Считающий себя гением, он то и дело получает в различных издательствах отказ на свои публикации. Он - настоящий пижон, отрешённый от реальности в своём маленьком, но интересном мирке. Обожающий женское внимание, ему не всегда удаётся вызвать в дамах взаимопонимание и одобрение собственных эксцентричных выходок и поступков. Полный странностей, почти всегда гуляющий без денег, отчасти замкнутый в себе, Хармс всё сильнее отстраняется от окружающей реальности, хоть и является завсегдатаям любых литературных тусовок. Вот такой, полный противоречий и влюблённый в эпатаж, он бросает вызов времени, бросаясь в пучину с головой, но не смотря ни на что продолжает творить - пишет и сочиняет для журналов "Чиж" и "Ёж".

Действие разворачивается на ленинградских улицах, где во всю происходит противостояние и борьба человека с самим собой. Хармс противостоит сам себе - личным порокам и страстям, собственному выдуманному мирку, в котором и существует, отгораживаясь от постоянно настигающей его суровой реальности его ветхой квартиры и городских набережных. Остаться при всём этом самим собой и достичь успеха в творчестве становится его главной задачей.

Главную роль в фильме исполнил Войтек Урбаньски, также актёрский состав фильма содержит множество артистов кино и телевидения, среди которых обладательница золотого медведя с Берлинского кинофестиваля - актриса Айсте Дирюте, а также Александр Баширов, Артём Семакин, Татьяна Шаповалова и другие. Дата премьеры в России назначена на 2 ноября 2017 года.

Если трейлер Хармс не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Хармс. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.

Kinoafisha.info - Александра Подольникова

Упрямо держась за банальности (если не сказать – примитивизм), авторы упускают главное – уникальность этого эксцентрика, недопонятого певца абсурда.