Крым

фильм крым

Фильм Крым основан на реальных событиях, произошедших весной 2014 года. Главные герои - молодые парень и девушка встречаются и знакомятся возле пещерного старинного города Мангул-Кале, одной из любимых достопримечательностей Крыма для туристов. Между ними сразу же вспыхивают светлые чувства, которые можно назвать буквально любовью с первого взгляда. Но тут случается то, что в последствии будет названо "крымской весной". На фоне стремительно разворачивающихся событий влюблённые должны суметь сохранить не только свою любовь, но и свои собственные жизни, защищая друг друга о царящей вокруг опасности. Это история о дружбе и любви, о настоящей человеческой силе духа, способной проявиться даже в очень тяжёлой ситуации.

Актёрский состав фильма представит зрителю множество молодых артистов, среди которых исполнители главных ролей: Роман Курцын и Евгения Лапова, а также Павел Крайнов, Геннадий Яковлев, Павел Трубинер, Никита Зверев и Борис Щербаков. Дата премьеры в России назначена на 28 сентября.

Если трейлер Крым не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Крым (2017) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

75% (516) О2 оценил(а) в 8 из 10
28-09-2017 / 20:27
Очень хотелось увидеть идеальный фильм. Я, уточню сразу, из тех кто полностью поддерживает аксиому "Крым наш"!
Кратко: скорее понравилось, чем нет.
Честный российский экшен, в стиле кино 90х, мне пришелся по душе.
Классический сюжет с финальной дракой Главный Плохой vs Наш Хороший, достаточно логичные (по линии боевика) действия персонажей вплетенные в события Русской весны, берущий за душу пианист на майдане и эпизод с остановкой колонны автобусов... Трогает.
Но как только сюжет выходил на линию любви - следовал явный режиссерский провал. То ли Пиманов именно так видит общения-отношения, то ли не смог выжать максимум из актеров. А дожать было можно. Не без таланта ребята, но любят друг друга несколько натужно.
Большой минус саундтрек. Ну ладно основная тема, с рвущей сердце песней, пусть будет. Но, например, музыка в начале, когда гоняют по горам на уазике... Господа, это страшно! Это лет 15 назад я слышал на видеокасссетах с деревенскими свадьбами. Ну вы поняли, когда жених с невестой поехали кататься.
Главный минус. Фильму было нужно больше времени. 140 минут минимум. Не раскрыта тема на майдане. Ну дайте еще минут 15. Покажите за что там собрались честные, простые люди, какие свободы им были нужны, как их обманули. Не хватило этого очень сильно. Идиотские, с отсутствием сюжета Трансформеры, показывают по 3 часа. Чего тут-то бояться? Есть же что показать!
Не раскрыта тема отношений. Не понятны метания девушки и парня. Да, любовь. Но они же враги! Она чуть ли не своими руками Беркут жгла. Нужно показать чего ему стоит её простить. Чего ей стоит возвращаться к нему - предателю, в её видении мира. Дайте на эту драму еще хоть минут 10. Пусть они поподробнее объяснятся, выльют душу. Что за комический эпизод в ресторане "напилася я пьяна"?! Достаточно напиться и все идеалы побоку? Нельзя так. Неуместный ход.
А в целом фильм рекомендую. Стоит смотреть т.к. несколько сцен по настоящему хороши, что по нашим временам уже удача.

29-09-2017 / 08:46
Ведь знал, всё за что берется Пиманов, просто обречено на провал и всё равно пошли на этот фильм,черт нас дернул. Такие фильмы должены снимать другие режиссеры например такие как Быков, действительно талантливые, но никак не такие бездари как Пиманов и "Ко". Я понимаю, мне сейчас за мой отзыв дизлайков понаставят, но этот фильм уровня канала "Россия" и прочих каналов из зомбо-ящика, но никак не для проката.
62% (603) Римма , С-Петербург оценил(а) в 9 из 10
28-09-2017 / 17:27
Очень понравилось! Очень правдивый фильм, смотрится на одном дыхании. Всё как в жизни- крымская весна разделила даже самых близких людей. А так хотелось видеть счастливый конец в истории двух влюблённых!
67% (490) Любовь оценил(а) в 8 из 10
29-09-2017 / 12:29
Фильм замечательный! Места все знакомые, психология тех событий в Крыму передана со 100% правдивостью. Душа болит о Донбассе, расскажите о нем также понятно как о Крыме...
28-09-2017 / 18:58
Сегодня посмотрели с женой фильм. Сопереживали, ведь многое помним по репортажам СМИ. Даже навернулись слёзы. Порекомендовал посмотреть старшей дочери с семьёй.
29-09-2017 / 09:08
Фильм просто г...о! Как можно было снять такое г...о на такую тему ! В новостях интересней показано. Ставлю 1плюс только за то, что удивило колличество пенсионеров в зале, которые наконец пришли в кинотеатр! Название сделало своё дело.
29-09-2017 / 13:10
Обычный пропагандистский фильм, что и следовало ожидать. Ничего нового в общем! Лучше не смотреть, как и зомбоящик тоже!
65% (335) Эдуард
29-09-2017 / 08:29
Посмотрел фильм, был очень разочарован, слабый сценарий, отвратительная игра актеров. После просмотра ощущение что у тебя украли время и бюджетные деньги...
29-09-2017 / 12:52
Абсолютно не понравилось. О событиях в фильме знаю только то, что Крым теперь наш. Ничего не понятно по сюжету - кто с кем воюет, что происходит, для тех кто не в теме ничего не объяснено. Чувствуешь себя совершенно непонятно когда сидишь и не понимаешь что к чему. Но в итоге и эту тему не раскрыли, и отношения толком не показали у главных героев. Непонятно к какому жанру отнести этот фильм. Музыка тоже не понравилась. Из плюсов - новые виды съемок,некоторые сцены во время военных действий - совсем немного экшена. В целом, недовольна что пошла.
29-09-2017 / 16:04
Единственное с чем худо-бедно справляется наш КИНОФОНД, это промывка мозгов несчастной части населения, проплата положительных комментариев и накрутка рейтингов. На этом все. Фильм отвратительный. Баста.
62% (351) Анастасия
29-09-2017 / 06:02
Мдаааа хочу сказать как всегда снимают наши фильмы! Редкостная ... Жаль потраченного времени и денег. Ни о чём, весь фильм чего-то ждешь, а ничего и не происходит. ООО танки поехали ну сейчас будет интересно, оп и ничего путного. В общем не советую...
58% (334) Ксения. оценил(а) в 1 из 10
28-09-2017 / 11:46
Фильм на любителя. Мне не понравился совсем. Зря потраченное время. Проведите лучше своё время за шашлыками на природе. Набор всевозможных сюжетов.
29-09-2017 / 17:19
Я конечно понимаю, что фильм сильно бомбит пукан всем майданутым "укропатриотам", а также либерастам, которые яростно плюясь кислотой сидят и строчат гневные комменты... Шила в мешке не утаишь... Фильм конечно не шедевр, НО! Без излишнего пафоса показаны события, "как есть"... Немного конечно накидали романтики, чуток экшена... Зато дали ясно понять на примере этой пары, что несмотря на чувства, несмотря на все то, что связывало их ранее, каждый остался при своем мнении и между ними пробежала трещина... Трещина разделившая две страны, два братских народа... Хотел еще много написать, про майдан, про упоротых бандерлогов, которые словно раковая опухоль терзают несчастную Украину, про ребят из "Беркута", которые получив приказ могли бы вкатать в асфальт все это стадо... Но не хочу опять поднимать волну гневных "обменов любезностями" с каждой стороны... Всем добра! Помните, что даже хреновый мир, лучше хорошей войнушки! Донбасс - держитесь! Я верю, вы еще сможете повторить то, что получилось у Крыма!
45% (422) коля
29-09-2017 / 10:24
Правда 100% и это самое главное. Смотрел в Крыму, зал хлопал стоя. Путин исторический человек - такую войну предотвратил. Крымчанам СПАСИБО.
59% (236) Barnowl оценил(а) в 3 из 10
29-09-2017 / 14:57
О кине сказать нечего, тк сам режиссер явно ничего нового не сказал. Хотя вру... Согласно фильму присоединение Крыма было вовсе не бескровным, а сопровождалось вполне реальными боевыми действиями. Надо же! А мы-то не знали.
Весьма красноречива концовка, в которой главный герой, не выдержав счастливой жизни в освобожденном Крыму, поехал осчастливливать жителей Славянска и Дебальцево. Видимо понял, что честный труд и семья — это не для него. Интересно: где он сейчас? До сих пор торчит на передовой, сражаясь неизвестно за какие ценности? Или уже открыл свой бизнес в Донецке?
30-09-2017 / 08:58
Отстой. Сюжет надуманный, игра актеров слабая, всё действо производит впечатление галиматьи. Идею фильма подсказал Шойгу, оно и видно, Тува лезет из всех щелей. Пиманову рано снимать полнометражные фильмы, пусть продолжает вести передачу "Человек и закон".
60% (205) Андрей
29-09-2017 / 23:45
Нет ну вы реально, решили денег тупо поднять и на чем? На одном названии "Крым"! Стыдно за вас !!! Я понимаю, что мало осталось режиссеров с чувством достоинства!!! Но куда смотрят наши так называемые цензоры? Очередная ежедневная сцена сериала!!!
46% (342) Алла
28-09-2017 / 18:21
Фильм для тех кому не безразлична данная тема. Я Крымчанка и являюсь свидетелем этих событий... фильм не шедевр, но тронул и самое главное, что все правда... Операторская работа класс!!!
29-09-2017 / 16:27
Сколько отзывов с оценками от тех, кто фильм не смотрел. Хотел поставить 6 балов, но так как хейтеры безобразничают, поставлю 10. Этот Фильм в любом случае надо посмотреть самому и сделать вывод, так как много тех, кто с противоположной стороны баррикады кидается всякими нехорошими вещами, и на рейтинг фильма лучше не смотреть в данном конкретном случае.
30-09-2017 / 21:13
Фильм безумно понравился. И я считаю, что негатив мог написать только тот, кто сам далек был от всего этого, либо С Украины. Мы с мужем из Севастополя, каждый шаг, каждое событие, которое есть в этом фильме происходило у нас на глазах. Каждый день был прожит в этом, каждый час. Мы ходили на все митинги, мы ждали поезд "Дружбы", мы видели вертолеты, людей с оружием в балаклавах. Когда ездили по привычным улицам, видели, как были блокированы военные части украинской армии, при чем блокированы в начале, до прихода российских военных обычными людьми, бывшими военными отставниками. НАши друзья, как были с одной стороны барикад, так и с другой.
Поэтому весь фильм, вспоминали каждый момент, пришло понимание того, насколько реален сюжет, весь фильм чувствовалось напряжение и волнение того времени. Короче, кто был здесь в Севастополе, тот этот фильм понял, как личную летопись своей жизни. Я вспомнила многое, казалось, что уже все забыто. А после фильма осталось ощущение, что это было вчера. И какая-то особенная гордость, что мы пережили это, что Севастополь наш город. И что Крым наш!
Да, и очень многие пережили в своих семьях раскол. Мой муж, например, теперь с сестрой из Киева не общается. А тут на примере влюбленной паре показана вся трагичность ситуации. Актеры прекрасные, сыграно замечательно! Восторг.
59% (176) Руслан оценил(а) в 8 из 10
29-09-2017 / 19:55
Фильм стоит посмотреть. Несмотря на тему, снят он в довольно позитивном стиле и явно рассчитан на молодежную аудиторию. Негативные отзывы о фильме явно растут с Украины. Не в том смысле, что фильм – шедевр, а в том, что он точно не хуже большей части современной российской кинопродукции. Фильм снят суховато, без соплей по-военному. В нем много прекрасных видов Крыма и вообще Украина показана, как прекрасная страна, в которой поселилась злая фея ненависти в лице националистов. При этом, фильм достаточно откровенно показывает активные действия российских войск без всяких фиговых листков. В чисто военном плане показан именно захват. Даже непонятно, что официальный Киев может предъявить фильму в части правдивости? Фильм производит хорошее впечатление, но обидно то, что его можно было бы сделать еще лучше. Многие моменты можно было сделать более драматичными, в т.ч. числе и в любви героев. Сами герои ведут себя уж слишком рационально. Стоило добавить диалогов, споров и борьбы мнений. Действительно стоило больше показать Майдан. В конце концов у каждой из сторон есть своя позиция. И даже в конце вместо классической тирады главного злодея обошлись сухим: «кто-то должен начать, а то вы тут все без единого выстрела сдадите». Если бы добавить все это и весь фильм снять, как последние 15 минут, то вообще был бы шедевр. В общем, наше простое суровое кино без голливудского героического сиропа. Но посмотреть стоит.
63% (151) Константин оценил(а) в 1 из 10
30-09-2017 / 22:11
Даже мне, патриоту своей страны, фильм не понравился. Так идеологическое кино снимать не надо. Не думал, что скажу это, но америкосы кино пропагандистское лучше снимают и нужно с них в этом плане пример брать. А этот фильм как и патриотам покажется насмешкой над нашей страной, а уж тем более либерашкам не понравится. Вот такой фильм для отмывания бабла, ни для кого. Вот какой фильм нужно бойкотировать, а не Матильду вашу, которая вообще к нашему времени никакого отношения не имеет, про императора, да про балы. А вот этот кусок халтуры куда сильнее порочит страну!
79% (91) Дмитрий Ростовский оценил(а) в 4 из 10
02-10-2017 / 08:56
Фильм делал клипмейкер. Не раскрыта по настоящему ни одна сюжетная линия. Ни любовь, ни восстание крымчан, и прежде всего севастопольцев. Всё поверхностно, предельно сжато. С точки зрения художественного, кино откровенная халтура. Но виды Крыма, Севастополя порадовали.
55% (183) Глеб (змеелов) оценил(а) в 9 из 10
30-09-2017 / 09:34
Фильм понравился. Не советую обращать внимание на отзывы, оставленные украинскими нацистами, их пособниками, а также либерастней. Сходите сами и составьте собственное мнение.
Фильм о трагедии гражданской войны. Которую предотвратила героическая армия России и благоразумные военные Украины.
Незримо присутствует война на Донбассе: на последних кадрах разговор по телефону - главный герой фильма явно на войне. Это закадровый показ того, что произошло бы, если бы Россия не вмешалась.
30-09-2017 / 23:59
Я - севастополька, крымскую весну 2014 переживала вместе с тысячами крымчанами. В фильме правда о том, что происходило в то время: и майдан, и автобусы, и поезд, и куча диверсий, и захват военных частей. Действительно хотелось увидеть в этом фильме больше кадров самих севастопольцев, как они зажигали и подбадривали весь Крым. Можно было и татар показать, как они себя вели в то время... Спасибо за большое количество крымских пейзажей, за зимнее Чёрное море. После фильма задаёшь себе все тот же вопрос: "Для чего это все и что дальше делать, когда брат с братом по разные стороны?" Ответа, конечно же, нет. Фильм нужно посмотреть обязательно.
51% (195) Оксана
29-09-2017 / 18:38
Фильм понравился. Тема понятна и близка. Новые актёрские лица.Никакой пропаганды. Каждый должен делать выбор сам в жизни. Жалко, что страдают настоящие и чистые отношения и люди.
54% (166) Света
30-09-2017 / 19:44
Фильм не про что, спекуляция на событиях, которые мы не видели и знаем только из новостей федерального канала. Я вообще не поняла про что фильм, что хотел сказать режиссер.
30-09-2017 / 22:03
Кино ни о чём, похоже на чёрный квадрат Малевича, все знают что это дерьмо на полотне, но платят 50мл. баксов Так и здесь, нарисовали политику и сделали себе рекламу, смотреть не советую, пустая трата времени.
60% (123) Наталья
30-09-2017 / 12:41
Я сама из Крыма, живу здесь 20 лет. Любовная история на противоречивых политических взглядах главных героев, конечно, интересна, но как-то не до конца раскрыта тема Крымской весны. Не увидела сцен той волны гражданского русского сознания в виде противостояния Севастополя, а затем и других городов Крыма против сцены на Майдане действий укр.националистов. И конец не совсем понятен, войны-то не случилось, а главный герой где-то воюет, учитель физической культуры... И думаю, концепция наложения лав стори на реальные события не дает права называть так фильм, а вот наоборот даже очень можно было бы. Но крымский зал в конце фильма рукоплескал. Люди выходили с серьезными лицами, контингент был выше среднего и старше.
49% (183) Василий оценил(а) в 10 из 10
30-09-2017 / 13:14
Фильм отличный, сегодня только посмотрели с женой. Понравился очень сюжет. Фильм однозначно стоит смотреть. Это наша история. Очень рад, что Крым вернулся в состав Великой России!
67% (95) тызр оценил(а) в 1 из 10
01-10-2017 / 20:18
Не вдаваясь в политику - в режиссерском плане фильм, конечно, очень слабый. Почему "конечно" - потому что Пиманов... Очень странный выбор режиссера.
58% (128) Наталия оценил(а) в 8 из 10
30-09-2017 / 22:15
Я родом из Сибири. Тема Крыма мне далека, так как каждый из нас живет своей жизнью, и сильно то не задумывались, как он перешел то к нам обратно Крым. После просмотра фильма, стало очень стыдно за себя. Фильм тронул, не смотря на некоторые моменты. Не понятный конец, не понятны мысли главной героини, и где воевал ее возлюбленный. Хотя очень люблю Романа Курцева. Трек Наргиз не в тему. Но когда закончился фильм и шли финальные субтитры, (я смотрела его в Анапе), зал сидел и молчал. Есть о чем задуматься! В Крым обязательно поеду, и не просто отдохнуть. Потому что Крым НАШ!!!
01-10-2017 / 15:30
Фильм пустой и бездушный. Чувствуется, что снимали по заказу, но сами не хотели, поэтому сделали всё максимально убого.
Все, кто ставит этому фильму 10 или 9, актеры или рекламщики, которым нужно с вас стрясти денюшку. Адекватный человек максимум, что может поставить - 7 и то, если будет в очень хорошем настроении. У меня было хорошее настроение перед сеансом, но фильм его испортил.
30-09-2017 / 22:34
В принципе неплохо фильмец, рассчитанный на аудиторию так называемого "русского мира". Для тех, кто знает, что именно происходило в Крыму 2014г, это все чушь и бред.
53% (121) Сергей Давыдов оценил(а) в 10 из 10
01-10-2017 / 09:09
Превосходный фильм. А самое главное как теперь выясняется - все это правда. Конечно любовь, конечно обалденная природа Крыма, конечно непонятная философия националистов, все это как теперь выясняется необходимо было прочувствовать, пережить, оценить, для того чтоб понять главное. Россияне Задумайтесь!!! Они уже тогда реально готовы были нас УБИВАТЬ!!! И делаяют это сейчас в Донбасе.
01-10-2017 / 15:44
Кинокритик из меня так себе, поэтому просто мое мнение, фильм понравился и как минимум потому что смотрел, что называется на одном дыхании. Был в Крыму в 2015, в Севастополе, и со многими удалось пообщаться на тему как это было в 2014-м. На самом деле как бы кто не относился, но фильм про "Крымнаш". Про то как и в самой Украине по сей день родственники и друзья не разговаривают друг с другом из-за разных взглядов на события 2014 года, предатели-непредатели, оккупанты-защитники, как не называй, но дело в том, что 100 лет назад в России произошла революция, лозунги с одной стороны "За Веру, Царя и Отечество" и с другой "Власть народу, землю крестьянам" - хороший выбор??? Ничего не напоминает (Россия-Евросоюз), оно как бы и то правильно и это хорошо, а вот ВЫБОР надо сделать - за красных ты или за белых. Вот фильм ровно про это, с одной стороны у Саши деда сожгли бандеровцы, и отношение его семьи к ним соответствующее, с другой стороны как говорит главная героиня "у меня вся семью майданутая", патриотка, тоже по своему права . И вот они любят друг друга... Но выбор сделать надо, в этом и есть весь драматизм 2014-го, про то и фильм. Так что, рекомендую посмотреть, хорошее кино.
68% (72) Борис оценил(а) в 1 из 10
07-10-2017 / 12:07
Такого бездарного фильма ещё поискать! Полнейшая дрянь! Не знаю, кто там аплодировал в конце фильма, как пишут, скорее всего, люди аплодировали не фильму, а тому, что он наконец закончился! С середины фильма уже хотелось бежать из зала, остался лишь потому что всё-же надеялся, что вот сейчас, ещё чуть-чуть...Появится сюжет. Но нет-не случилось!!! Бездарная режиссура, бездарная игра актёров! Убитое впустую время и зря потраченные деньги. Всем своим друзьям и знакомым специально позвонил что-бы они не тратили своё время на эту ахинею! А теперь специально для господина Пиманова (если он конечно прочтёт) Но всё-же. Всегда смотрел передачи в которых Вы являетесь ведущим. Смотрел с интересом и думал:-вот человек, который неравнодушен к беззаконию, человек, который при помощи СМИ пытается изменить к лучшему жизнь людей! Но после очередной передачи "Человек и Закон"-изменил своё отношение к вам как к человеку. И вот почему. В конце передачи Вы сказали, что некто позвонил вам и спросил:-Готов ли ты к тому, что после просмотра фильма всякая "Шваль" полезет изо всех щелей? Кого Вы называете швалью?! Сотням людей, а скорее уже тысячам, включая и меня, ваше творчество, если его вообще можно так назвать, не понравилось и они оставили свои отзывы. Среди этих зрителей люди из разных социальных слоёв, разных вероисповеданий, разного мировосприятия, разного достатка, но их объединяет одно-все они пришли посмотреть фильм и понять, что-же на самом деле происходило в то нелёгкое время? И все эти люди (зрители) потратили свои денежные средства, а взамен получили низкопробную поделку, именно ПОДЕЛКУ!!! И Вы ещё смеете называть их "Шваль"? Лично для меня Вы "умерли" и как режиссёр и как человек! Если мой отзыв не удалят, говорю всем потенциальным зрителям-не тратьте своё время и деньги на эту мерзость! У меня всё.
58% (97) Андрей
03-10-2017 / 13:14
Редкостная хрень, скучно, глупо. Бездарная игра актеров и убогий сценарий.
51% (124) Ксения оценил(а) в 10 из 10
30-09-2017 / 20:15
Мне очень понравился фильм. Хотя, скорее не фильм, а игра актёров, их эмоции. Мне очень понравилось как свою роль исполнил Роман Курцын. Он один из моих любимых актёров. Мне понравилось как он передал свои чувства. Я посмотрела фильм на одном дыхании.
54% (109) Димас оценил(а) в 1 из 10
03-10-2017 / 14:20
Очень плохое кино. Оно скучное, нелогичное, актеры играют не стараясь. Сюжет вообще написан словно не профессионалом, а уборщицей. А теперь вопрос к здравым посетителям этого портала: вы думаете, те люди, которые взломали кое-какой другой сайт (на букву К) и накрутили рейтинг, не придут сюда и не будут ставить самые высокие оценки? Это я к тому, что не ведитесь на хвалебные отзывы, где 10-ки ставят. Это мошенники вас обманывают. Фильм - трата времени, просто ничто в нём нет хорошего ни для кого. Ни одного плюса не нашел. Но вы можете слушать фальшивые громкие речи со словами по патриотизм от людей, которые это сняли. Но патриотизм в этом фильме отсутствует в принципе. Есть только его дешевая имитация.
30-09-2017 / 15:52
Смотреть фильм нужно, есть о чем подумать, есть и тема, и идея, и сюжет, зал смотрит на одном дыхании. С художественной точки зрения и игры актеров на одном уровне с Иваном Поддубным, Легендой 17 , то есть один из лучших . На мой взгляд фильм бы выигар бы, если бы последний кадр- герой один на скале. Любовь не может жить там, где глубокие мировоззренческие разногласия
59% (90) Наталья
02-10-2017 / 14:16
Вчера с дочерью смотрели этот фильм, билеты смогла взять только на ночной сеанс, все билеты были проданы. Слезы наворачивались на глаза постоянно, переживали эти события заново, зал половину всхлипывал, понять , наверное, эти события полностью только тот, кто был в "гуще" событий. Это страшно, когда ждали действительно войны, когда запасались продуктами и первым необходимым. Автобусы жги на самом деле фашисты украинские, Беркут на самом деле встречали в Крыму с цветами (посмотрите в Ю-тубе) да где-то художественный вымысел есть. Но самое главное переданы переживания, да на самом деле семьи распались, родня не общается друг с другом по разные границы. Было чувство страха и чувство спасения и ликования - все это было...
68% (68) Галина оценил(а) в 3 из 10
04-10-2017 / 23:34
Посмотрела фильм вместе с мужем. Вышли после окончания и в один голос сказали " что это было?". Актер похвастался своими кубиками, а актриса глазами. Так поглумиться над очень серьезными событиями в истории стран.
02-10-2017 / 01:12
Я крымчанка. Фильм проник в душу. Все снова вспомнилось. Все правда. Спасибо!!!
65% (68) Станислав оценил(а) в 1 из 10
05-10-2017 / 16:14
Как и ожидалось от российских киноделов, фильм полное говно. Операторам - уважение! Сценаристам - пожелание: убейте себя об стену, или любое другое имущество, которое Вы купили на деньги, которые Вам заплатили за это.
К счастью продюсеров данного "шедевра" я ещё переживаю психологический кризис, после просмотра х/ф "Викинг"! Как только разберусь с духовными вопросами, сразу подам судебный иск Вам! Продюсерам данного "шедевра" - Ваши деньги Вам не помогают стать лучше. Занимайтесь благотворительностью, играйте на бирже, на яхтах плавайте с коксом и шлюхами, что угодно, но не добивайте кинематограф!! Бондарчук и Эрнст с Михалковым, и так уже добили его.
30-09-2017 / 20:37
Сегодня посмотрели фильм. Фильм заставляет задуматься. Больше понравился, чем нет.
51% (106) Крымчанка
03-10-2017 / 20:56
Ужас!!!то, что сюжет не соответствует действительности - это полбеды, вполне ожидаемо, что РОССИЯ виюхивает нам свои пропагандистские взгляды. Я сама крымчанка и видела это все.
Видимо оператор спал, режиссёр жестко бухал, а сценарист вообще курил что-то запрещённое!!!
03-10-2017 / 19:23
Хорошая была тема для фильма. Но все испортила игра актрисы (это ужасно) и наскоряк написанный сюжет. С самого начала фильма хотелось кричать актрисе '' НЕ ВЕРЮ''. А сюжет можно назвать''Галопом по Европам''. Жаль, хотелось посмотреть достойный фильм про достойных людей....
01-10-2017 / 05:55
Фильм хороший. Смотреть надо всем. Это фильм-сопереживание той трагедии, к которой привела потеря истинных ценностей, это плата за желание "жить получше" как Европа, в первую очередь для тех, кто с легкостью приняли и шухевечей и бандеровцей. Это они пишут отрицательные отзывы и, как всегда лгут: актеры, съемки, сюжет - не вызывают сомнений в подлинности и искренности. Так и хочется сказать: Иди и смотри.
63% (68) Вадим оценил(а) в 4 из 10
02-10-2017 / 18:07
Всем, привет! Смотрел фильм 30.09. Честно говоря разочарован. Взяли несколько событий, а Украине в 2014 году и притянули к отношениям молодой пары, плюс приправили сценами секса, мордобоем и одной повторяющейся шуткой. Идея слабовата, сюжет простой до ужаса, ну и исполнение само собой. Больше всего в фильме понравились виды Крыма.
70% (56) игорь
03-10-2017 / 22:53
Мне фильм не понравился, хотя актеры играли достойные, чтобы из фильма сделать шедевр. Почему не понравился - в нем не было большего размаха происходящих сцен, событий, которыми был наполнен Крым в то время, и вообще не было видно эмоций людей - кроме главных персонажей фильма никого не показали. Скажу прямо - мои ожидания фильм не оправдал
02-10-2017 / 16:55
Нам, крымчанам, периодически такие напоминалки надо смотреть, а то память-то у нас короткая, уже подзабывать стали, какого страха натерпелись три года назад… Теперь у нас другие «проблемы»: маленькая пенсия, слишком требовательные отдыхающие, высокие цены… А я как увидела в фильме кадр с автобусами посреди снежного леса с теми, кто возвращался из Киева… слёзы сами из глаз полились, сразу всё всплыло в памяти: страх за своё будущее, будущее детей, просто СТРАХ… А когда полетели в фильме вертолёты, мне тоже захотелось закричать (!!!), как этому Ромке, и как тогда в мае 2014 мы орали до одурения в Севастополе на параде 9-го мая, когда над нами носились «Витязи» и «Стрижи». Спасибо Алексею Пиманову, я ещё раз схожу…
68% (57) Всеволод
03-10-2017 / 23:28
На этой теме можно было сделать шедевральную вещь. Написать хороший сценарий и отдать хорошему режиссеру. Фильм никакой. Актёры, сценарий, панорама, всё не о чем... Крым - он очень красив. Я сам бы лег костьми, но не отдал эту красоту. Но фильм не зацепил ничем. Мои родственники стояли в Крыму пять суток на площади, поэтому о тех событиях знаю. Зачем было делать этот шлак. Денежек срубить? Тут слова кончаются...
05-10-2017 / 07:58
Несмотря на низкий рейтинг, решили все же пойти на фильм. Живя в Крыму, знаем не понаслышке о данных событиях. Конечно, было очень интересно увидеть, как сняли фильм об этих событиях, которые для крымчан стали архиважными. Мы сами пережили все это и с особым вниманием отнеслись к этой ленте. Как не печально это признавать, но фильм вышел слабый, мы были разочарованы. Как-то скомкано показаны события. Непонятно, кто за что и почему, как уже было здесь отмечено- для тех, кто не в теме. Такое впечатление , что снимали на скорую руку. Игра актеров слабая- парень еще старался как-то вжиться в роль, девушка же вообще себя не раскрыла как актриса. Сюжет в номере, когда он ее вдрабадан пьяную стал укладывать спать, потом сразу же показывают как они занимаются "любовью". Как-то с высокими чувствами не очень увязывается. Что понравилось, так это наши крымские виды. Они как всегда прекрасны. В общем, на такую важную тему сняли не очень качественное кино, все же нужно было лучше проработать сценарий, актерский состав подобрать поопытнее. Надеюсь, потом все же снимут достойное кино на эту тему. Кстати, документальный фильм о крымских событиях (канала Россия, если не ошибаюсь) гораздо интереснее было смотреть и снят он очень здорово.
07-10-2017 / 16:06
Режиссер, взявшийся за такую тему должен быть по таланту равен С.Бондарчуку или Е.Матвееву. Ни развития сюжета, ни игры актеров. Общее впечатление - дешевый боевик, ничего не рассказывающий о тех событиях. После просмотра остается только мрачный осадок на душе. А западный зритель вообще ничего не поймет. Уж взялся за такую работу, так объясни человечеству почему произошло так? а не иначе. В общем халтура полнейшая.
05-10-2017 / 11:32
Фильм на эмоциях, вырванных из разных сюжетов. Нет четкого сюжета, через определенное время подрастающему поколению вообще будет не понятен - плохо режиссирован и поставлен. Я не считаю, что плохо сыграли актеры - все минусы к автору. Жаль, так ждала, получилась бездарная картина об историческом событии.
04-10-2017 / 18:47
Неинтересно. Лапова как актриса никакая. Никто из нормальных актрис не захотел портить себе кинокарьеру. Потому никого лучшего и не нашли на роль Алёны. За такие деньги могли бы и получше фильм сделать. Бандеровец Микола с внешностью чеченца тоже повеселил. Кто кастинг актёров проводил? Уволить срочно. Абсолютный непрофессионал.
70% (46) Роман
05-10-2017 / 21:23
Положа руку на сердце, фильм слабый. Слабая режиссура, очень слабая игра актёров, всех (что тоже объясняется слабой режиссурой), слабый сценарий. Кино получилось каким-то подростковым. Попытаюсь объяснить Я очень надеялся, что фильм не будет пропагандистским, что режиссёр сможет преодолеть разделение мира на чёрное и белое и показать драму гражданской войны, где благородство и человеческая мерзость распределены примерно в равных пропорциях между всеми сторонами. Не смог. В фильме были однозначно плохие и однозначно хорошие персонажи. Это соответствует подростковому мышлению и искусству для данной целевой аудитории. Конечно, Пиманов разделил добро и зло не между двумя странами, а между т.н. "нормальными людьми" и некой
67% (46) Трампец оценил(а) в 1 из 10
09-10-2017 / 06:31
Редкостное пропагандистское дерьмецо, от Пиманова судя по его биографии трудно ожидать другого. Как выяснилось режиссер хуже Андреасяна в России все-таки есть.
79% (33) Сергей
11-10-2017 / 22:17
Как можно так убого лгать и самое интересное каким нужно быть бараном, чтобы в это верить - чушь натуральная.
74% (34) Влад
10-10-2017 / 00:08
Только что посмотрел.
Шли на фильм и ждали от него что-то типа Адмирала или 9 роты, или как минимум интересной мелодрамы.
Фильм ерунда полная. Неинтересен ни в каком проявлении, наивен, смешон, затянут , зануднен, глуп, чушь полная. Никому не советую, максимум по телеку на ночь глянуть и на пол фильма уснуть. Снять про такие трагические события такой бред, это нужно быть умолишенным.
Человек 20 в кинозале ушли после получаса просмотра.... делайте выводы... не тратьте зря деньги...
10-10-2017 / 15:30
Фильм художественный "Крым" не понравился. Мура самая настоящая.Посмотрите обязательно на ютубе "Крым. Небо России" документальный. Вот это фильм! Мира нам всем!
70% (37) А
09-10-2017 / 16:00
Очень не внятный фильм, ни одна сюжетная линия не раскрыта. Такое знаменательное историческое событие как присоединение Крыма не раскрыли нормально. Актеры не старались, а сценарий вообще ужасный. Фильм словно наспех сделали по заказу. Я ожидала увидела достойный фильм, а получила полнейшее разочарование.
49% (75) Галина оценил(а) в 9 из 10
02-10-2017 / 22:43
Смотрели с мужем, нам понравился фильм. Муж украинец, я русская. Очень переживаем за Украину. Благодарны тем, у кого хватает мудрости не стрелять ради провокации. Очень тяжело видеть когда родные страдают. Все показано жизненно.
87% (23) Злата оценил(а) в 5 из 10
11-10-2017 / 22:27
Я пошла на фильм и из интереса, и для того, чтобы "поддержать рублем", раз уж я по эту сторону баррикад. Хотя изначально не нравились разговоры, что "фильм не про Крым, а про любовь и вообще ща как всех примирИм!" Изначально коробило, что любовь будет между "бандеровкой" и "москалем", причем разбираться они будут аж целый фильм. Ну ладно, думалось, чего только не бывает в этой жизни. К тому же была надежда, что любовная линия - лишь дымовая завеса, чтобы не орали вокруг насчет "ура-патриотизма". Действительность оказалась ужасна. Сам фильм ничего, природа и военная техника, корабли сняты хорошо. Самые черные моменты "революции гидности" показаны отлично, на мой взгляд, очень сильно. Я не плакала только потому, что знала, куда шла и долго себе внушала, что не буду плакать ни при каких обстоятельствах. Хотелось сохранить голову холодной и посмотреть объективно. Тут Пиманов меня не дожал. Здесь отмечали некую бессвязность сюжета, это да, но ведь мы все следили за всем этим чуть не в прямом эфире, правда, тогда не зная про "вежливых людей" и переживая за крымчан. В общем, главное: фильм испортила неубедительная лав-стори. Да и какой там лав? больше было похоже на играй-гормон. Парень - ванёк, девица - искусная манипуляторша. Каждые 15 минут орет ему в лицо: русский оккупант, мы за свободу, скоро вы все тут будете у нас украинцами! Пока он стоит в ступоре, она отбегает, но недалеко. Поворачивает голову и снисходительно бросает через плечо: потом позвоню! Наш русский Ваня теряет голову от радости и с надеждой ждет звоночка. И всё бы ничего, играйтесь в свои игрульки, пока возраст позволяет, но ведь вокруг этих изврат-отношений пачками гибнут люди. Только после первой смерти на совести Ванятки (имя не запомнила, сорри), потащившего друга на Майдан, он вдруг вспоминает, что он мужчина, и пытается отвязаться от прилипчивой Алены. Но тут вмешивается Судьба в виде папы-военного, который властным движением руки возвращает идейную бандеровку Алену в русско-севастопольскую семью, видимо, наивно полагая, что это у нее бабская блажь такая. Иллюзия быстро рассеивается у всех взрослых, кроме Вани. Тот залипает окончательно и по итогу чуть не губит ридного папеньку и аэродром впридачу. Для себя же он получает похищение, в ходе которого выясняется, что играй-гормон заиграл так далеко, что жизнь Алены важнее жизни отца, а также дуло пистолета в лицо и двойное удушение - сначала руками, потом смертной удавочкой. Благополучно всё это пережив, паренёк опять кидается на шею любимой, слышит шипящее искреннее "ненавижу" в лицо (удивившее всех, кроме зрителей) и покорно отправляется в указанное Аленой место - ждать её всесветлого появления в горах, на месте их первой встречи. Несмотря на приказной тон сквозь сжатые от ненависти зубы (btw, я своей собаке вежливее команды даю), Ваня считает, что это звучит романтично, и ждет там довольно долго. Но Алена, в духе украинской народной песни "Пидманула, пидвела!" не приходит.. Казалось бы всё, хватит мучить зрителя этой лабудой, но нет, есть и вишенка на торте. Алена снова снимает фильм "про древних укров в Крыму", выглядит матёро, и мы понимаем, что на этот раз это не самостийное шевеление незалежной души, а госзаказ. У Алены всё путём, взор ее светел и ясен, она четко рассказывает доверчивым майдаунам про древнюю-предревнюю прото-Украину, с помощью нехитрых Крымских манипуляций пытаясь укрепить своих идейных собратьев в их заблуждениях.
Но тут опять, как черт из табакерки, вылазит наш “Саша с Уралмаша”, то бишь Ваня с Севастополя. Он на войне (понятно, что Донбасс). Звонит пообщаться со своей укро-любовью под звуки артобстрела мэйд ин Юкрейн. В общем, становится понятно, что Ваню не заставил забыть укро-Алёну проскочивший по лезвию Крым, не заставит и кровоточащий Донбасс. Говорят, "открытый финал". Ха-ха, вангую: Алена дождётся безвиза после безкрыма (сейчас октябрь 17, так что уже дождалась), рванет "в Эуропу", (нет, не “мыть унитазы” - для этого Бог ей дал слишком много гонора и красоты, а, скажем, официанткой), там вляпается во что-нибудь, Ваня бросит боевых товарищей и помчится ее выручать. После чего получит от Алены очередной волшебный пендель и будет эта жвачка жеваться до тех пор, пока какая-нибудь хорошая русская девушка с красивыми глазами, волосами и ногами (Ваня у нас эстет) не выбьет из его головы укро-femme fatale... В преображение "Алёны Игоревны" в "Алёнушку" лично я не верю, хоть Пиманов и попытался дать зрителю ложную надежду, заставив-таки железную Алену пустить в конце фильма скупую крокодилью слезу...
69% (35) Любовь
09-10-2017 / 17:13
Столько звона было везде, а смотреть нечего. Жалко потраченного времени. Уважаемый Алексей Пиманов лучше, чем Человек и закон у вас больше ничего не Получается. Так может ну его это кино?
43% (89) Алеся оценил(а) в 10 из 10
02-10-2017 / 14:38
Только пришла из кинотеатра. Мне фильм очень понравился. Советую к просмотру.
06-11-2017 / 19:08
Фильм плохой во всех отношениях. Неужели не могли снять нормальный фильм? Ведь тема позволяет и даже обязывает.
Проблема видимо в том что
и Режиссер:Алексей Пиманов
и Сценарий:Алексей Пиманов
и Продюсер:Алексей Пиманов
(ничего не имею против человека по фамилии Пиманов но одновременно быть в трёх различных "должностях") т.е. = три в одном - вот и результат = качество как у Одеколона "Тройной"
А ведь можно было снять отличный фильм на эту тему. Надеюсь фильм был снят не за наши деньги,(имею ввиду что без государственных денег)
72% (29) Пава оценил(а) в 1 из 10
14-10-2017 / 22:58
Вы конечно меня извините, но кроме как "уб..дский фильм" эту картину никак больше назвать не могу!События не достоверны, с некоторых сюжетов хотелось рыдать, от того как они сняты! Всем спасибо, у меня все! А! Лучше на "Салют 7" сходите!
03-10-2017 / 23:27
Билет на фильм "Крым" мне подарили неожиданно - на день рождения. Сама бы на этот фильм не пошла, но чисто теоретически было любопытно, немного. Кинозал был в торговом центре, вечер буднего дня, потому зрители на диванах ели пиццу и пили (хорошо, если чай), думаю, если бы в серьёзном старом кинотеатре смотрела фильм, то впечатление отличалось бы. Из плюсов: 1) красивые виды природы полуострова - сразу вспомнилось, как в 2000 году ездили мы семьёй на машине по ЮБК и на мысе Фиолент отдыхали, 2) "незамыленные" лица центровых актёров, чьих имён я и не знала до фильма - очень красивые, характерные, то есть киевлянка и севастополец, 3) что персонажей не много - зрителю не сложно всех запомнить, не запутаться, кто с кем и за кого, 4) сам факт того, что в принципе начали снимать кино о Крымской Весне - создалось странное ощущение, что совсем недавнее прошлое уже входит в историю, 5) открытый финал - что пара не помирилась, что политические и националистические и патриотические и прочие убеждения стали преградой для чистой любви и жгучей страсти, 6) во время итоговых титров показавшиеся сначала смешными телефонные чьи-то разговоры стали восприниматься как знак - если бы случилась война за Крым, этих людей, чьи голоса звучат, не было бы уже в живых. Из минусов: что-то похожее на впечатления после "Битвы за Севастополь", которую, как известно, давно предложено переименовать в "Битву за снайпершу", то есть любовная история слишком выпирает на первый план, да так, что заслоняет и подменяет всю заявленную в анонсах патриотическую и миротворческую идеологию и идею фильма - а ведь отечественный зритель подсознательно привык что "первым делом самолёты, ну а девушки потом"! . Ну реально не хватило эпичности, размаха событиям, а ведь "цепляет" даже не плакате обещание "снято по реальным событиям". Средний россиянин из любого другого региона вообще может не понять - что за поезд, что за ОМОН, что за автобусы, что за кафе и челы в масках, хоть в 2014 почти все ТВ смотрели репортажи, но в таких подробностях эту историю знают только сами крымчане и севастопольцы - вот оттого в кинозалах Крыма фильм встречали стоя, он нужнее им.
02-10-2017 / 19:17
Мне фильм понравился. Посмотрела на одном дыхании.
Рекомендую посмотреть молодежи. Война это страшна. А свобода не в том чтобы умирать за призрачные идеи и разрушать мир, свобода - это жить, любить, создавать...
И еще... главная героиня сказала о тех, кто считает Бендеру героем: я так живу так чувствую, но ведь другие хотят жить и чувствовать как они хотят, и нельзя насильно осчастливить...
76% (25) Кинокритик оценил(а) в 3 из 10
13-10-2017 / 11:58
Фильм сделан на скорую руку и в полной мере не отражает всех событий. Фильм сделан с савдеповским привкусом, мама героя в юбке по колено и сапогах по колено, как во время ВОВ. Папа по форме и кривой украинский в произношении. И сын физрук-мажер девушку, то на катере, то на авто катает. Хороша зарплата физрука! Фильм ориентирован на российский пенсионный электорат, который кроме ТВ ничего не смотрит и верит газетам "Там же написано!". Фильм для воспринимающих и потребляющих людей, а не думающих. Лучше потратить деньги на кафе.
84% (19) Ольга
29-10-2017 / 03:45
Боже,это самое ублюдское quot;киноquot;,кино которое я смотрела - похоже что сценарий и диалоги героям писал пятиклассник коррекционной школы - ужас,у меня просто нет слов это комментировать - это даже не кино,этим quot;шедевромquot; можно пытать людей!!!
05-10-2017 / 20:14
Фильм мог бы получиться очень не плохим, тем более, что речь идет о теме Крыма, вопросе для нас очень болезненном и актуальном. В этом вопросе можно было рассчитывать на всестороннюю помощь со стороны и государства и министерства обороны и самых различных специалистов, НО... обе составляющие сюжета оказались не раскрыты. В фильме не прозвучало главного - ТРАГЕДИИ КАЖДОГО украинского человека, которому предстояло определиться со своим тяжелым и опасным выбором. По фильму, в их вражде нет ни сомнений, ни заблуждений и они уже убивают друг друга без видимых причин. Кто был на Майдане, что это за люди, как они попали на баррикады, что ими двигало? Если мы еще имеем представления об этих событиях по новостям, то что поймут из фильма люди, например, живущие в Европе? История любви невнятна и притянутая за уши. Влюбленные уже целуются, а я не заметил, когда они влюбились? Герой по сценарию говорит люблю, а я не верю! Героиня почему-то уже изначально симпатизирует бандеровцам, что предшествовало ее определению? Как люди попадают в оппозицию? В гостях у близких людей в Крыму, она говорит им провокационные неприятные вещи, практически не оставляя шансов на примирение. У героини красивые глаза, но этого еще не достаточно для того что бы ее любить. Думаю, что у режиссера не хватило опыта для создания столь серьезного и ответственного фильма. Есть яркие волнующие эпизоды, есть умело поставленные и срежиссированные сцены, но фильм надо было сделать более подробным и понятным. Резюмирую: фильм хороший и нужный, но не убедительный. А сходить наверно стоит.
64% (33) Valla оценил(а) в 1 из 10
09-10-2017 / 13:08
Самое поганое в этом фильме - это принцип "вижу удачную мизансцену - и беру ее себе"! И пофиг. что сцена на Севастопольском вокзале полностью перетырена из ...фильма Лозицы о майдане. При том документального! На самом деле мужики, стоящие стеной со щитами, бабушки со свечками. подходящие молчаливые толпы добровольцев, защищали на смом деле то самое "гнездо смуты" и совсем в другой картине!
А Пименову просто понравилось - и нафига что-то придумывать, когда можно все это загнать на Севастопольской вокзал и поставить под российским флагом!Проканает! Потом пришить чего-то там из старого-доброго "Коммандо", добавить "Касабланки", немного рекламного ролика одеколона-бензина-прокдадок, отшлифовать сюжетом канала "Звезда" и о-па - блокбастер на выход!
04-10-2017 / 19:53
Очень ждала этот фильм. Смотришь на одном дыхании, 99 минут не замечаешь. Прошло уже три дня, а всё мыслями возвращаюсь к этой теме. Хотелось бы больше подробностей, больше диалога сторон, какой-либо попытки понять друг-друга. Равнодушным фильм уж точно не оставляет никого. В фильме больше вопросов, чем ответов. Может я и не права, но на мой взгляд, - любовь и противоречия молодых людей - символ глубокой ранее любви и доверия между нашими народами, и нет ответа на вопрос "что произошло? как? и почему?". Лично для меня, есть только боль и глубокое сожаление от того, что мы стали почти чужими.
Лично мне и моей семье фильм понравился, понравилась и игра актеров. Большое спасибо всем, кто работал над его созданием.
13-12-2017 / 23:42
Фильм-гадость редкостная. Смысловой нагрузки-ноль, какие-то наивные и детские диалоги, явно прослеживается политический подтекст-посредством этого фильма нам просто пытаются промыть мозги. Смотреть не советую, зря потратите время.
02-10-2017 / 17:55
Очень хороший фильм. Показаны события, которые совершились совсем недавно. Правда.
11-12-2017 / 16:39
Отвратное бездарное кино. Жалко потраченого времени. Никакого раскрытия персонажей, дикая клоунада и сумбур. Это очереднойц позор от минкульта.
24-10-2017 / 01:33
Вот сколько наши сценаристы будут выезжать на каких-то событиях произошедших с нашим государством и волей случая коснувшихся сердец многих людей а? Вот вы меня простите, но бесит уже! Во класс - сценарий так себе напишем, игра актёров не нужна, авось прокатит, ведь фильм про Крым!!! Можно вообще хрень снять, всё-равно будут аплодировать. Фильм еле просмотрел, с трудом! Переживаний игра актёров не вызвала, чувства друг к другу они не показали, ну кроме постельной сцены, хотя даже там не показали!!! Концовка не понятная вообще. Крымчанам и военным в Крыму респект!!! Фильм дерьмо!!!
100% (12) волков оценил(а) в 1 из 10
12-12-2017 / 05:47
Кровь из глаз и ушей идёт, когда смотришь этот фильм. Ттут просто цирк какой-то нелогичный весь фильм идёт
42% (66) Ксения
02-10-2017 / 11:40
Фильм зацепил. Если не углубляться в политические споры, то не хватило целостности фильма, саундтрека к боевым сценам, есть некоторые нестыковки в сценарии. Актерам веришь, за исключением слез главной героини в сцене в ресторане. Главный герой красавчик, но весь фильм ждешь когда уже "бывшему морпеху" надоест получать по ..лицу направо и налево, но в финальной сцене он наконец ответил достойно. Финал логичный, виды Крыма обалденные. Однозначно смотреть фильм стоит, хотя бы потому что это живая история страны.
06-10-2017 / 23:06
Фильм посмотрел в первый день его выхода в прокат, сегодня ещё раз сходили на него с друзьями с которыми отдыхали в этом году в Крыму. Хочу сказать то, что показано в фильме соответствует действительности!!! Это по сюжету, по игре актёров не всё гладко. А тем кто пишит отрицательные отзывы - идите лесом!
19-11-2017 / 21:24
Посмотрел, поэтому и пишу своё мнение, не чужое "заказное". Однодневное кино. Не про любовь - она там не была и близко, не патриотическое - это вообще мимо, не про военных - фильм похоронил понятие честь, окончательно. А про что? Вымышленная история о бестолковой и неясной "крымнаш". О том что, "плохие это украинцы"- хотят убивать, всех без разбора, режут и стреляют не понятно за какие идеи. И борются с "плохими русскими "- которые Крым занимают, на танках и с оружием, отбирают у украинских военных оружие и захватывают. Идеи в фильме нет, как нет её в захвате Крыма. Ерунда все. Любовь побеждает все! А в этой картине - она ничего не побеждает и ничего позитивного не предлагает. С Украиной и Россией все ясно - разлад и недоверие на долгие годы, непонимание и "глухота", а главное киношедевр из этого не вышел - не верю во все что увидел. Снято фальшиво неправдоподобно, бездарная игра актеров, в стиле "плохой" анекдот. Жаль, идея хорошая и тема отличная, а реализовано - ужасно и даже на "пропаганду" не тянет ("топорное исполнение" - видеоклип).
12-10-2017 / 00:18
Вы хоть знаете как это было вообще? Сомневаюсь очень сильно... Это далеко не самая лучшая история для жителей этого уже " острова"...
70% (23) Иван Васильевич оценил(а) в 1 из 10
13-10-2017 / 17:51
Фильм очень наивный. Трейлер гораздо интереснее самого фильма. Рваный сюжет, плохая актерская игра, дешевые голливудские развития событий. Смотреть не советую. Не тратьте свое время впустую. Лучше посмотрите фильм документальный. «Крым. Путь на Родину.» называется. Интереснее и познавательнее в десятки раз.
70% (23) Ксения оценил(а) в 1 из 10
14-10-2017 / 00:56
Фильм не понравился, зря только потратили деньги и время. Ушли с мужем из кинотеатра на половине фильма, так как абсолютно не интересно. Тема Крыма абсолютно не раскрыта... в новостях и то более интереснее рассказывали.
92% (13) Константин
13-12-2017 / 02:32
Абсолютная бездарность, причем по всем фронтам. Куда делся бюджет - непонятно. Сценарий удивляет своей "дырявостью", диалоги - отсутствием логики. Больше всего удивляет корона режиссера, который реально считает такой фильм хорошим. Обидно за русское кино, товарищи.
78% (18) МАРГАРИТА оценил(а) в 3 из 10
14-10-2017 / 15:34
Идеи подавались хорошие, но развития не получили ... И концовка не понятная, совсем смялась, совсем.
29-12-2017 / 02:42
Какое счастье,что есть Америка и голливуд,потому что смотреть современное русское кино просто не возможно,от фильма Крым просто плакала,ведь на эти деньги можно было стольким людям в нашей стране помочь - Актёры картонные,сюжет нулевой,зрелищности нет ни какой - это отвратительно!
80% (15) Вячеслав оценил(а) в 1 из 10
24-03-2018 / 16:59
Фильм- не советую. Причины перечислю:
1) Бюджет, видимо, был равен зарплате режиссера. Возможно двух зарплат.
2)Сценарий. Казалось бы- идея готовая, смотри документальный материал и переснимай с актерами. Нет. Нужны сцены секса. Долгие и нудные. Для школьников что ли снимали? Комплексы режиссера нам не важны. Почему каждый считает своей задачей показать голые прелести девушек в своих фильмах? Это не всем интересно в таких фильмах. Есть тематические ленты, полные сцен совокуплений по-всякому.
Это еще не все. Ненормальная украинка беснуется и оскорбляет жертв насилия майдана, на что парень отвечает ей любовью. Она чморит - он глотает. Тряпка. Актеры не умеют играть. Видимо, набрали из массовки у павильона. Стыд и срам снимать так и такое о "историческом моменте". Ведущий программы "Человек и закон" просто психанул и возомнил себя великим маэстро кинокамеры (наверняка даже берет одел).
3)Обещали масштабные сцены с военной техникой. Ну да, пару десантных кораблей было. Я с коллекцией своих моделей сниму зрелищнее. Фильм - откровенная дешевка. Супер-провал. Хотя тема людям интересна. Видео на эту тему -множество. Информации - гигабайты. Можно было ничего не придумывать. Для чего снимать такой позор? Видимо, мечтал о медали от президента, предполагая , что наш президент поставит этот диск на одну полку с лучшими фильмами наших режиссеров.

Я просто вычеркнул 1,5 часа из своей жизни.
39% (62) Ольга
04-10-2017 / 20:48
Очень замечательный фильм, всем рекомендую! Хотелось бы продолжения. Супер!
49% (39) Пётр оценил(а) в 10 из 10
08-10-2017 / 18:23
Смотрели всей семьёй... Родня и друзья и в Крыму, и в Киеве, и на Данбасе, и в России... Тема для нас болезненная. Реакция на фильм зала - молчание и слёзы. Спасибо за фильм. Есть о чём думать, есть что помнить... Советую посмотреть этот фильм всем!
31-10-2017 / 18:29
Фильм не понравился. Ужасный сценарий. О таких знаковых событиях и так невнятно. А крымчане - МОЛОДЦЫ. И армия наша- МОЛОДЦЫ.
79% (14) Никопол оценил(а) в 1 из 10
13-12-2017 / 22:20
Фильм полный бред, о каких реальных событиях идет речь? Фильм сплошная пропаганда.
45% (42) ольга
06-10-2017 / 21:14
Посмотрели фильм всей семьей прекрасный и патриотический фильм. В человеке патриотизм либо есть, либо вместо души одни гармоны и каждый видит то, из чего он состоит. Спасибо всем создателям и актерам.
90% (10) Виталий
18-12-2017 / 15:56
Фильм поначалу очень хотелось посмотреть. Но, к сожалению последние полчаса фильм был просмотрен на перемотке. Никакой логики, сюжета почти нет. Кто на кого нападает?! Убивает?! Актеры хорошие, но фильм полная" жесть" в плохом смысле. Последний раз такой "Нехороший " фильм смотрел лет 8 назад.
77% (13) Роман
17-03-2018 / 23:03
Халтура... фильм никакой... Не умеешь не берись снимать. Такая серьезная тема и такое дерьмо на выходе. Пиманов... да... ни о чем. Игра актеров никакая, в общем популизмом пахнет дешевым. Занимайтесь передачей Человек и закон... И дай дорогу мастерам своего дела...
77% (13) иван гамаз
20-01-2018 / 23:13
Очень плохое кино, от женщины в главной роли блевать охота, быдлятня, да и пацан фу, ну а режиссёр отмыл деньги, молодец
59% (22) Сан-При оценил(а) в 5 из 10
07-10-2017 / 21:12
Дежурный, как на зачет снятый фильм. Немного того, немного этого. Чувствуя ограниченность ресурсов, авторы отказались от воспитательной функции и свели сюжет к любви, а остальное - лишь обрамление. Но при этом так и не ясно, вызван ли ход отношений любовью или изменением представлений Алены. Ну хорошо, крымчане правы, а если бы были не правы? А если бы крымская девушка полюбила киевского боевика? Очевидно, хотели показать идейное превосходство и больший масштаб личности защитников Крыма, но это не получилось.
04-10-2017 / 10:00
Фильм шикарный мне очень понравился, но вот закончился не понятно надеемся что будет 2 часть. Советую всем.
17-03-2018 / 23:53
Фильм посмотрела и осталось разочарование ! Ожидала большего. Героиня не монтируется ни с ролью, ни с главным героем, хотя характер чувствуется - опыта нет. От Пиманова ждали большего, считаю на троечку наработали, ЖАЛЬ ! Разбег большой - прыжка не последовало, видимо споткнулись.
100% (7) Алина оценил(а) в 5 из 10
18-03-2018 / 00:23
Я не в восторге от актерской игры!!
Плюсы замечательные виды Крыма! И согласованность военных.
Минусы- любовная линия ни о чём! Или теперь чтобы девушку поиметь надо ее в сосисон напоить?! Какого она не уедет туда где такие же живут. Ненавидишь если, какого тогда за пацаном носишься? Проколс с-300! Он не стреляет по наземным целям! Это ПРО!!
Действия бывшего военного можно понять. Он защищает свой дом и семью. Про историческую достоверность лучше спрашивать крымчан.. сюжет не доработан! Спасибо зелёным человечкам за совместную работу! Счастье что обошлось без жертв!
Самое страшное что среди крымчан могут быть такие тихие Алёны..
18-03-2018 / 13:58
Полный отстой!!! Реальные события не отражены. Сценарий написан каким-то дилетантом. Не раскрыта суть слова "КРЫМ", тем событиям, которые происходили в Крыму.
35% (54) avdotijperz оценил(а) в 10 из 10
02-10-2017 / 16:58
Фильм про судьбу двух народов на языке личных отношений. Рассказывает о событиях, которые несмотря на многократное упоминание в СМИ, остаются неизвестными широкому кругу зрителей. Никакой остроты там зритель не найдет. Хотя снята картина добротно.
03-04-2018 / 22:14
Удивительный непрофессионализм (по форме) и чепуха (по содержанию). Все это в целом именуется халтурой. Явное вранье - сцена на Майдане. Пиманов что-то попутал - там горели бойцы "Беркута", а не те, кто скакал. Явное подхалимство перед бандеровцами, чтобы и они, как говорится, побачили свою "правду". Героиня - явная бандеровка с типичными отмазками "а вы видели?" (это про послевоенное время), "а там и там герои", угроза - станете украинцами и т.п. Отсутствие возражений из уст других персонажей воспринимается как их явная слабость и как правдивость высказываний этой особы. Любви тоже нет и в помине, с первых же кадров - пошли поцелуи, а попозже - еще и грызня.
80% (10) Andrew GLOVER оценил(а) в 1 из 10
16-03-2018 / 23:50
Ни о чём, ещё и наврали! Дерьмо полное, я русский, я за Крым, но такого дерьма я ещё не видел - режиссёр - полный Чудак, хоть и Пиманов, прошу прощения - больше не снимайте кино для людей - моё мнение!
23-10-2017 / 19:20
Спасибо, Крымчанам, за то что несмотря на то что Россия оставила их в 90-х, они сохранили духовную связь со своей истинной Родиной. Низкий им за это поклон.
100% (6) рязань-2 оценил(а) в 1 из 10
24-02-2019 / 19:28
Буквально на днях читал историю киноискусства 20-30 годов 20 века. Так вот, за это бы просто штрафовали и режиссера и продюсера и прибили бы того, кто денег дал. Во всем ноль, восем мимо. Приятного просмотра!
17-03-2018 / 19:42
Фильм не понравился! Ожидала большего. Ничего не понятно. Если хотели любовь показать - не получилось. Любви нет. Есть отношения. С войной вообще ничего не понятно - кто за кого. Такое впечатление, что собраны сюжетики и все.
78% (9) Ольга
17-03-2018 / 23:37
Фильм - полное отсутствие таланта во всем! Актеры либо переигрывают, либо не доигрывают, слабоваты для такого сюжета! Фильм не оставил никакого впечатления!!! Пересматривать его нет никакого желания!!!
78% (9) Константин оценил(а) в 1 из 10
26-10-2018 / 07:50
На что потрачены бюджетные деньги? Шлак, зря потраченное время, не досмотрел.
86% (7) Леонид Львович оценил(а) в 1 из 10
21-01-2019 / 19:44
Не очень жалую русское кино, но иногда смотрю. Крым - очень красивый, очень романтичный и вдохновляющий... Это я про полуостров, а фильм - полный ноль...
100% (5) Любка оценил(а) в 1 из 10
19-12-2018 / 10:25
Всем,кто пишет"шедевр" и "глубокий фильм"-не позорьтесь...Смотрите лучше классику русского(советского) кино.Этот "душевный"фильм понижает и так не особо высокий уровень "тяги к прекрасного" в России...
41% (29) Людмила оценил(а) в 10 из 10
15-10-2017 / 15:10
Слезы не могла остановить всю вторую половину фильма. Вышли из зала молча. Столько переживаний и эмоций не испытывала давно. А кому не понятен смысл фильма - постесняйтесь об этом говорить - стыдно должно быть от своей узколобости. А Вам браво, Алексей Пиманов!
31% (52) Джонни Кэп оценил(а) в 10 из 10
06-10-2017 / 10:27
Замечательное патриотическое кино. Только жалко, что не показали американских головорезов из блэквотерс и прочих рэмбо. Пройдёт время, а оно пройдёт, и объединятся обратно заблудшая Украина, Молдова, да что там греха таить и Прибалтика. Россия вперёд!
70% (10) Татиана
18-03-2018 / 21:45
Фильм не понравился. Оценка 0. Если до просмотра фильма не смотрела документальный фильм о событиях в Крыму, ничего бы не поняла и не смогла бы по телефону объяснять сестре что происходит в фильме. Жалко потраченного времени.
18-03-2018 / 00:16
Очень очень слабый фильм, 2 из 10. Ожидал гораздо большего. Лучше бы сериал сняли и показали все вехи присоединения Крыма к России.
42% (26) Веега оценил(а) в 4 из 10
05-10-2017 / 12:09
Посмотрел фильм Крым. Неоднозначное мнение. Хорошо, что мало крови. Герои. Она злопамятна, ее обрызгали, в долгу не осталась, рожу умыла в следующей сцене. Самое главное, на мой взгляд, что герои не сделали главный выбор.
Одна осталась с инвестиционным баблом, а другой, ни чего лучше, чем убивать не нашел. Все остались при своем, немного соплей.
Я думаю, что фильм вышел не совсем вовремя. И так отношения натянуты. Все нормальные люди знают, кто прав, кто виноват, причины и следствия. Не надо подливать масло в огонь.
Война — это следствие нетерпеливых политиков, переговорщиков, бандитов. Тяжелые проблемы решаются, но долго. А война предполагает быстрое решение.
Уважаемый режиссер, будьте терпеливей. Чтоб войны в умах не было.
83% (6) GGB оценил(а) в 2 из 10
25-12-2018 / 11:14
Очень хотел посмотреть,все никак-времени не хватало.Посмотрел.Можно забыть.Единственное,что понравилось-красота Крыма.
83% (6) DAFF оценил(а) в 1 из 10
22-01-2019 / 11:43
Это, конечно, грандиозная задумка, точнее отличная попытка пропаганды. Денег, конечно, жаль...
83% (6) Марк оценил(а) в 1 из 10
16-12-2018 / 18:55
Это не искусство, это не фильм и даже не киноха! Как говорил "великий" Зверев - это же диарея помидорами.
83% (6) Рокки Джим оценил(а) в 1 из 10
24-02-2019 / 09:41
Очень непонятен замысел... Герои, антигерои, любовь, ненависть, война... винегрет в большом и ДОРОГОМ тазике. Фильм, конечно, своевременный, но с точки зрения искусства полная лапша. Жаль, столько денег ушло в чей-то карман...
83% (6) асса оценил(а) в 1 из 10
06-02-2019 / 11:17
Задумка грандиозная, но скучно... Пару раз хихикнула и раз напряглась. Как-то не мой стиль...
83% (6) Василий оценил(а) в 1 из 10
18-12-2018 / 16:16
Скажу просто - не советую... просто не советую. Ничего... пустое кино. Пропаганда и безвкусица!!!
83% (6) Фрик оценил(а) в 1 из 10
13-02-2019 / 20:55
Нет, ну чтобы совсем плохой фильм - то нет. Просто шлак, фон, скука. Или задумка изначально была дерьмо или сняли типа Г...
43% (21) Татьяна
14-10-2017 / 23:29
Люди, да не обсасывайте вы уже художественный уровень фильма. "Крым" появился, чтобы помнили. Крымчане благодарны. Это всё пережито нами.
05-10-2017 / 01:13
Сегодня посмотрела. Понравилось. Прекрасные виды Крыма! Моя оценка - хорошо!
71% (7) Василиса оценил(а) в 7 из 10
08-02-2018 / 13:37
О идее. Она вроде понятна! Но разве это идея для фильма? Фильм о том, что русские и украинцы одна семья, но с разным отношением к некоторым историческим фактам и долгу?! По мне так это в фильме озвучено. А разве крымчанин не имеет право быть националистом? А непросто без лица десантником патриотом! А разве украинка — не националистка? Вот где наверное корни противоречия прошлись! Надо сказать, что была и третья сила, которая играла одну из главных ролей в событиях крымской весны — крымские татары. Это нарочно опустил Пиманов. Национальный вопрос болезнен… Но тогда и неправда это вовсе!
71% (7) Smith оценил(а) в 4 из 10
18-03-2018 / 04:16
Такой замах и, увы, такой результат. Сюжет искусственный, любовная тема вымучена. Становление позиций (да и сами позиции) героев неясны. Если так всё и было, то это неприглядно.
24% (63) Кай Весельчак оценил(а) в 10 из 10
04-10-2017 / 06:29
Отличный фильм!!! Он триумфально воздвигнет себя на полку "расийскаво" фонда "кина" в ряд с такими шедеврами, как "Чёрная Роза" с Терминатором-Петуховым, дилогией "Перегретых под солнцем" 2 под героическими названиями "Ситодрель" и "Как то там ещё" гремящего веригами бесогона Никиты свет Сергеича и... можно продолжать долго и долго, этот ряд достойных и эпохальных , да что уж говорить, - шедевров мирового синематографа! Браво, режиссер снимай ещё!! Если б в своё время Адику Шикельгруберу сказали, ты молодец парень! Мир получил бы не очень талантливого художника, но не получил бы..... Но буду краток, как говорили герои одного фильма " А за что ж мы ему медаль дадим? - За то что он, молодец"!!!! В общем Алексей снимайте фильмы и не слушайте завистников! Удачи создателям сего эпохального полотна! Крым -нЯш!!!! Ну и обнимашки! Удачи всем!
71% (7) doom оценил(а) в 1 из 10
25-02-2019 / 09:47
Вчера смотрел "Оскара"- вот это уровень. Русские фильмы смотрю редко, но так уж получилось (друзья включили). Так вот, тут не то, что до "Оскара", тут до просто нормального кино далече...
80% (5) ПТАХА оценил(а) в 1 из 10
21-02-2019 / 16:09
Ой, добрался я наконец-то и до этого фильма!!! Так надеялся увидеть Крым, настоящий, красивый... а увидел "чё попало"...
80% (5) ZZ TOP оценил(а) в 1 из 10
22-02-2019 / 10:53
Вообще не понимаю ни хейтеров, ни поклонников этого "шедевра"... Не тратьте время!!! Ненависть тоже отбирает время. Включил - 15 минут глянул, если не пошло - выключи!
09-10-2017 / 17:49
Мне фильм понравился,может ещё потому,что я крымчанка и для нас это очень близко,спасибо
100% (3) ван хот оценил(а) в 1 из 10
21-12-2018 / 09:50
Смотря ЭТО, задумался - почему такая деградация стиля, вкуса, "картинки". Станиславский, прости!
36% (22) Евггений
11-10-2017 / 14:38
Фильм очень понравится всем, кто жил в Украине и уехал. Все правда. Без агитации. Даже суржик (местный деалект) радует слух . Я был в 2013-14 годах в Киеве все так и было. Это малая часть того, что там происходило. Потрясло даже тел переговоры вовремя субтитров. Смотреть до конца.
08-02-2018 / 13:40
Чем мне понравился фильм, так это его искренностью. «Крым» старается не зацикливаться на одной политике, показывая нам историю взаимоотношения двух молодых людей. Именно благодаря этому режиссеру удалось избежать разного рода спекуляций и показать, что чувствовали обыкновенные люди во время событий исторического масштаба.
18-03-2018 / 11:57
Теперь точно знаю и поняла, чем больше шумихи вокруг фильма, то смотреть будет нечего. Разочарована.
13-10-2017 / 20:30
Сегодня посмотрела фильм вместе со своей группой студентов 2-го курса (29 человек). Для того, чтобы пойти всем вместе на дневной сеанс 13.20 перенесли 3-ю пару на понедельник 4-й. Кроме нас в зале были и пары пенсионного и среднего возраста. Меня поразило, что именно люди пришли на просмотр фильма СЕМЕЙНЫМИ ПАРАМИ.
Впечатление от фильма хорошее. Как здесь уже писали "снят без соплей" и для "молодёжной аудитории". Студенты мне сказали после просмотра, что фильм "не мирит русских и украинцев".
А я сказала им, что не согласна с тем, что русские и украинцы - "братские" народы. Что значит "братские"? Англичане и французы тоже когда-то были "братьями", пока Столетняя война их не разделила. Нам, россиянам, тоже, наверно, пора уже прекратить пускать сопли по поводу "братьев-украинцев". Никакие они нам не "братья", просто СОСЕДИ, СОСЕДНИЙ НАРОД, незаконно получивший российскую территорию Крым из-за волюнтаризма Хрущёва Н.С.
Возвращение Крыма является торжеством исторической справедливости. И большая заслуга в этом нашего уважаемого Президента Владимира Владимировича Путина.
А нам, россиянам надо учиться жить без Украины. И фильм прекрасно, на мой взгляд, нас этому учит. Спасибо, всем, кто участвовал в его создании.
57% (7) Марк оценил(а) в 1 из 10
27-12-2018 / 18:31
Посмотрел сегодня. Выбирал между американской комедией и этим "шедевром"... Лучше бы на чай сходил...
75% (4) геймер оценил(а) в 1 из 10
15-01-2019 / 18:29
Случайно глянул. Красиво снято, если не вдумываться. А вот, если мозгами пораскинуть...
75% (4) СМВ оценил(а) в 1 из 10
31-01-2019 / 18:13
Смотрел пару дней назад. Никак времени не было. До конца фильма не дотерпел.
16-10-2017 / 17:54
Кто бы что не говорил - это самый лучший фильм российского кинопроката, который я смотрела.
27-10-2017 / 07:01
Мне фильм очень понравился, рекомендую его посмотреть! Реально так в семьях и было, когда одни говорили, чего они творят?, а другие, мол мало им!
--- (2) Вадим оценил(а) в 8 из 10
09-11-2019 / 14:50
Фильм мне довелось посмотреть совсем недавно. После просмотра остались приятные впечатления, хотя чего-то все же не хватило. Сюжет интересный, и актеры подобраны хорошо, и сама история основана на реальных событиях. Возможно, дело в том, что не всем артистам удалось сыграть так, чтобы были восторженные крики. Однако твердую семерку "Крым" все же заслужил. Порадовали музыкальные композиции, отлично подходившие к определенным эпизодам. Но больше всего я в восторге от пейзажей, радующих глаз. Снято красиво и профессионально - можно было бы даже сделать отдельный видеоряд с видами природы. Я доволен увиденным и советую посмотреть картину каждому из вас.
--- (2) Ruslanionov оценил(а) в 8 из 10
10-11-2019 / 16:45
У меня в люстре есть лампочка, которая загорается, когда выключаешь свет. Странный парадокс электрики. Мне не хочется её чинить, потому что она горит вопреки. Это я к чему? К тому, что некоторые вещи нужно знать и обязательно следует иметь собственный взгляд на ситуацию. И если ваше мнение не совпадает с большинством (или с теми, кто больше всех кричит) - это не значит, что нужно его менять. Светите тихо и для себя. Я согласен с режиссёрской версией событий в Крыму. Поэтому фильм одобряю.
60% (5) Дмитрий
16-03-2019 / 21:09
Столько можно было сказать и не получилось видимо! Сценарий очень слабый. Обидно за тех кто участвовал...
60% (5) Анна Топалян
09-01-2019 / 21:55
Да, посмотрела! Очень понравился! И виды, и история, и любимый Севастополь. Все понравилось! Такая трогательная история! Мне было в настроение смотреть! Спасибо огромное!
60% (5) денмс оценил(а) в 1 из 10
27-03-2019 / 12:06
Пустая трата времени, вообще о чем он??? Что хотел показать режиссер? Эта баба ходила весь фильм, ненавидела всех, конкретно нельзя было показать сцену что и как.
60% (5) Ян оценил(а) в 1 из 10
25-02-2019 / 12:51
Искал другой фильм, но не нашел, решил глянуть. Зря убитое время, до конца не досмотрел...
08-02-2018 / 13:33
Не хочу вдаваться в историю и в политику, у каждого на эти события давно уже сложилось своё мнение, поскольку сказано и показано было немало, и этот фильм — это лишь ещё одно доказательство того, что российский кинематограф не умер, и может, когда захочет! Это фильмы, которыми можно гордиться. Это фильмы, за которые не стыдно!
08-02-2018 / 13:19
Начинается повествование фильма с лета 2013 года, когда судьба свела двух молодых людей на раскопках средневекового города Мангуп-Кале в Крыму. Единственное, что их разделяло на тот момент, это то, что Сашка был из Севастополя, а Алёнка из Киева. Зато объединяло их гораздо большее — чистая и искренняя любовь, настоящая любовь, которая бывает, когда это случается с первого взгляда. Любоваться в это время главными героями было просто нереально! Мало того, что сами они молодые, красивые, непокорные, так ещё и завораживающая душу природа подогревала интерес! Съёмки получились просто нереально шикарными! Операторская работа и постановка поражали воображение своими красотами и масштабами. Даже голова немного кружилась от всего этого великолепия.
50% (6) Пурзя оценил(а) в 4 из 10
21-05-2018 / 11:59
Ну, главное, что сейчас, в 2018г, заселенным россиянам живется "хорошо". В 2013, 2012.... жилось ужасно?
Не понятен момент в фильме: украинцы хотели устраивать на ровном месте какие то диверсии? Это Россия и жители Крыма предотвратили войну на територии Крыма?? Я приду в ваш дом с оружием, вы попытаюсь тесь обороняться, но будете думать - стоит ли правоцировать меня?, а потом мои же "сторонники" будут меня благодарить, что я предотвратила бойню? ... Как то так?
36% (11) Діана оценил(а) в 9 из 10
08-02-2018 / 13:22
Но этот фильм стоить смотреть, для понимания жизни такой какая она есть.
25-03-2019 / 14:27
Фильм действительно на любителя, но с глубоким смыслом... Это противостояние любящих людей с "разных баррикад" .
67% (3) мирза оценил(а) в 1 из 10
19-03-2019 / 16:08
Простите, не досмотрела... совсем не то, что ожидала... Советовали люди, видимо больше к их советам прислушиваться не буду.
25-04-2019 / 18:23
Анализируя вкусы публики в последние годы, становится печально... Разучились плакать и сочувствовать, да и смеяться тоже. Фильм - полный ноль...
67% (3) Лида оценил(а) в 1 из 10
20-02-2019 / 14:33
Ну, не знаю. Актеры нормальные, игра нормальная, вот что не нравится - так это сценарий. Какой-то затянутый и затупленный.
12-11-2017 / 22:34
Не могу назвать фильм великолепным, но он хороший без особой политики.
13-11-2017 / 12:35
Отличный фильм. Трагедия двух народов показана на примере отношений между главными героями. У каждого своя правда. Однако одни упиваются унижением бойцов "Беркута" другие не могут быть равнодушными к подобному произволу. Хорошо показаны украинские военные, которые не стали выполнять безумных приказов самозванцев от майдана. Создатели фильма молодцы. Получил сильные впечатления.
43% (7) Элеонора оценил(а) в 8 из 10
20-09-2018 / 13:10
Мне понравилась данная картина, отличный сюжет и задумка. Обязательно посмотрите!
25-05-2018 / 11:21
Достаточно качественный и увлекательный фильм, могу сказать что Крым лучший фильм за последнее время, который был снят в нашем государстве. Было интересно посмотреть на военную технику, которую показали в фильме и вообще хотел больше знать о событиях, которые проходили в Крыму. Так что могу сказать, что фильм мне понравился и я его рекомендую посмотреть!!!
08-02-2018 / 13:22
Самое интересное в «Крыму», это его сюжет. А он уже сам по себе оригинален и требует к себе особого внимания. События разделены на несколько временных периодов и задевают самые неоднозначные страницы недавней истории. Вместе с главными героями фильма мы побываем непосредственно в самом Крыму, Киеве и прочих ключевых регионах, которые сыграли свою роль в присоединении полуострова к России. Также мы узнаем, чем жили люди, ставшие свидетелями известных событий и какие чувства одолевали их сердца.
01-06-2018 / 22:29
Именно данная лента заставила меня задуматься и в некоторой степени переосмыслить свое отношение к некоторым вещам. Фильм явно снят с душей и это видно с первых же кадров. Особенно хочется отметить работу режиссера и его команды. Которые проделали просто колоссальную работу, только за это от меня уважение вам и только самые высокие оценки. Рекомендую.
38% (8) Галина оценил(а) в 10 из 10
02-04-2018 / 09:47
Не могу читать все то, что пишут жующие шашлыки и меряющие все по мерке "жалко денег", "лучше потратить время и деньги на шашлыки". Меня фильм задел за живое полностью, после просмотра целую неделю жила под впечатлением: и видов Крыма, и музыки, и отношений героев, и Правды, которую показали без пафоса и надрыва, а тихо по мужски и очень корректно. Да наверное, для тех кто жизнь ценит только деньгами и объемов употребленных шашлыков, наверняка события целых 3-х лет нашей Страны и наших братьев с Украины прошли мимо! и теперь они умствуют о том как и что должно было быть показано. Им бы кровушки побольше, что бы боевичек покруче был, а иначе непонятно, линия не та и не так! Да что там говорить, если даже о событиях в Кемерово находятся нелюди, которые готовы все оболгать и надругаться над памятью и слезами, только бы лайков набрать и бабла за них срубить! Наша семья все три года с болью в сердце следила за всеми новостями с Украины, майдана, смотрела обсуждения в передачах на телевидении с представителями Украины. Так же как многие написавшие переживаем раскол внутри нашей семьи с родственниками с Украины. Болит и кровоточит внутри сердца! поэтому нам все понятно и достаточно в фильме Пиманова. Мы давно взрослые люди и не покупаемся на дешевую мишуру заполонившую экраны. Фильм ждали и не ошиблись. Спасибо!
25-02-2018 / 15:14
Худший политический фильм. Куму стало лучше от того что "крым наш"?
27% (15) Татьяна
04-11-2017 / 17:45
Фильм мне очень прнравился! Никакой политической пропоганды. Никто не навязывает никакого мнения! События правдивы, не преувеличены. История любви молодых людей трагична, но по своему красива!
33% (9) Никита оценил(а) в 9 из 10
08-02-2018 / 13:29
Стоит смотреть всем национальностям, с разными политическими взглядами.
--- (1) Виталий оценил(а) в 9 из 10
20-01-2020 / 18:32
Фильм о любви в непростое для многих время

Важно сказать, что эта история основана на событиях, происходивших в действительности не так давно. Главный герой вызвал доверие и за его судьбу невозможно не переживать. Встретив привлекательную девушку и практически сразу потеряв ее, он решает, несмотря на обстоятельства, вновь найти ее. Каких-то негативных эмоций при просмотре не возникло. Хотя в фильме присутствовало множество драматичных моментов, впечатления остались только положительные. Отдельной оценки заслуживают потрясающе красивые пейзажи, от которых не оторвать глаз. "Крым" - достойный представитель российского кинематографа
--- (1) Наталия оценил(а) в 9 из 10
08-11-2019 / 05:39
Почему одни фильмы проходят тихо и незаметно, а другие вызывают бурю обсуждений? И почему так контрастны мнения людей об одной и той же картине? Будто перед зрителями разные фильмы… Такие картины, словно зеркала, отражают болезни общества. Изучаю этот феномен с точки зрения психологии. Пришла к мнению, что люди, изрыгающие негатив в сети по любому поводу, просто несчастны. Если мне не понравилось кино, и при этом я НЕ работаю кинокритиком, то вряд ли я стану писать разгромную рецензию. А вот если понравилось - с удовольствием поделюсь позитивным мнением. Понимаете о чем я? О том, что мы отдаём миру ту энергию, которая у нас внутри. Если человек полон гармонии и счастья, он будет озарять мир светом и теплом. А если печален и болен, то кроме как злобой и яростью, ему нечем поделиться. В рамках исследовательского интереса посмотрела фильм «Крым», который вызвал множество пересудов. Мой вердикт - кино достойное. Крепкая народная драма, основанная на реальных событиях.
33% (9) Tin оценил(а) в 9 из 10
08-02-2018 / 13:26
Мне кажется, Алексей Пиманов не побоялся затронуть такую тему. Продемонстрировать миру свою версию событий. Это очень похвальная идея и сюжет очень даже смелый. Но явно одно: он не оставит безразличным никого. Это один из самых громких и ожидаемых фильмов года. К тому же Алексей Пиманов имеет колоссальный опыт на телевидении.
33% (9) Серега оценил(а) в 9 из 10
08-02-2018 / 13:27
Самое интересное здесь начинается после того, как Крым начинает изъявлять свою волю и борьбу без военных действий и выстрелов. Это самая сильная и пронизывая часть картины. Немного жаль, что об этом не рассказывал весь фильм целиком, однако еще раз повторюсь: у каждого режиссера свое видение и оно заслуживает внимания.
09-11-2019 / 14:42
--- (1) АЛЕКСЕЙ оценил(а) в 4 из 10
21-03-2023 / 16:38
Отрицательные моменты ; Роман Гурцен, когда увидел рос. вертолёты возглас "ВАУ" (зачем)?! его подруга тележила в отношениях и переобувалась (я бы такую сразу послал бы (на х ...), в военном бункере (сценка). Но концовка фильма серьезная. За душу берет!
30% (10) Федор оценил(а) в 9 из 10
08-02-2018 / 13:31
Советую оценить «Крым» своими собственными глазами, и можете мне поверить: вы будете приятно удивлены. В этой ленте есть сильный стержень, который не даст сломаться сюжету вплоть до самого конца. Не бойтесь встретиться со скандальной историей лицом к лицу. Вы будете под впечатлением. Гарантирую.
30% (10) Ярида оценил(а) в 9 из 10
08-02-2018 / 13:31
30% (10) amigo оценил(а) в 9 из 10
08-02-2018 / 08:58
Качественная картинка — меня очень радует, что наши режиссеры умеют пользоваться современным, качественным оборудованием, и не стесняются это показывать. Картина радует качественной графикой и общими планами, особенно природы Крымского полуострова. Я и до этого знал, что Крым — это просто жемчужина Черного Моря, но после просмотра данной картины я просто загорелся желанием там побывать.
27% (11) Лиза оценил(а) в 8 из 10
08-02-2018 / 13:18
Алексею Пиманову удалось передать всю атмосферу, эмоции, «запах» войны того времени как никогда удачно. Фильм о событиях, которые перевернули жизни многих украинцев и крымчан, стал первым крупным проектом режиссера. Съемки «Крыма» проходили в Севастополе, главным местом событий и самой масштабной сценой стала набережная города.
11-04-2018 / 10:26
От фильма не стоило ожидать эффекта голливудского боевика. Но он интересен тем, что основан на событиях, которые произошли в действительности.
33% (6) Эстимаа оценил(а) в 8 из 10
10-03-2019 / 17:46
Хороший фильм. Есть конечно недоработки... Но в общем всё понравилось. Может с С300 перегнули момент. А в общем всё как в новостях, да роликах на Youtube. Теперь у нас в Эстонии трудится много украинцев, на стройках, фабриках - за копейки... иногда их кидают... Прискорбно всё это - потому на мой взгляд - Майдан переворот - ошибка... Менять надо (было) - но не так ... Итог всем виден.
30-05-2018 / 10:58
Фильм действительно получился интересным, а главное - настоящим, ведь здесь четко отражены события того времени.
Понравилась и актерская игра, и сам сюжет, но вот взаимоотношения главных героев здесь как-то странны раскрываются - то они ссорятся по пустякам, то снова сходятся, хотя в жизни так и происходит.
В общем, фильм я посмотрел с удовольствием, чего и всем советую.
33% (6) Sliuz11 оценил(а) в 7 из 10
08-02-2018 / 13:35
Основное развитие сюжета, как по мне, началось во второй половине фильма, когда все действие было перенесено непосредственно в сам Крым. Режиссер очень тонко, аккуратно и без перегибов раскрывает нам детали известного противостояния, произошедшего между приспешниками и противниками крымских событий. И никаких спекуляций здесь нет и быть не может.
17-03-2018 / 19:37
Фильм не плохой, в моментах интересный. Думал под конец будут кадры референдума)
33% (6) Евгения оценил(а) в 10 из 10
16-04-2018 / 13:09
О фильме много слышала, причем диаметрально противоположные мнения, решила посмотреть. Все отлично - игра актеров, сюжет, наверное это одна из лучших картин за последнее время, производит впечатление!
Отличный фильм, видно что все продумали, подобрали очень тщательно, каждая реплика, каждый жест. Фильм сильный и красивый!
33% (6) Алиса оценил(а) в 10 из 10
10-04-2018 / 22:36
Мне фильм очень понравился по тому, что снят действительно качественно, драма очень берет за душу. Так же показано не мало событий того времени. Очень понравился фильм, это одна из лучших работ Пиманова.
08-02-2018 / 13:32
Исторические события на майдане, показанные в фильме, и прокатившиеся потом по стране разборки с кровопролитием, сомнений как раз не вызывают — всё это смотрено и пересмотрено на ютюбе еще в 2014-м. Поэтому обвинения художественной картины в пропаганде (а разве любое публично высказанное мнение не является пропагандой?), на мой взгляд, тиражируются потому, что фильм, даже не претендуя на документалистику, довольно правдив, — во главу угла поставлены человеческие взаимоотношения. А их важности сложно что-либо противопоставить.
29% (7) Valera оценил(а) в 9 из 10
08-02-2018 / 13:33
К событиям в Крыму необходимо относиться, как к состоявшемуся факту. Это история, которую мы имеем и должны знать. И пока что советую фильм Алексея Пиманова к просмотру, так как он эмоциональный, зрелищный и невероятно красивый. Все-таки незабываемая природа дивного полуострова украсит собой любую постановку.
29% (7) Катерина оценил(а) в 9 из 10
10-04-2018 / 21:20
Хороший фильм, заставил немного загрузится. Концовка оставляет место для полета фантазий, но мне бы хотелось верить, что все у героев сложится хорошо. Хороший фильм, заставил немного загрузится.
29% (7) Мария Иванова оценил(а) в 9 из 10
13-04-2018 / 20:02
Мне фильм очень понравился. Хорошо подобранный актерский состав, сюжет основан на реальных событиях и конечно же романтика отношений.
29% (7) Moxito оценил(а) в 7 из 10
21-02-2018 / 08:09
Можно сказать, что фильм сыроват и снят на скорую руку. А можно его сравнить с авторским кино, но направленным на широкую публику.
16-04-2018 / 10:54
Смотрела этот фильм первый раз в кинотеатре, а потом по 1 каналу. Это качественный фильм, основанный на реальных событиях.
17-03-2019 / 14:42
Такая тема! И такой провальный фильм! Стыдно! Для чего снимали? С какой целью? Ни сюжета, ни сценария, ни мысли, ни логики, ни даже элементарного изложения событий.
25% (8) Света оценил(а) в 9 из 10
08-02-2018 / 13:29
Вместо того, чтобы привязывать крымские события к высоким кабинетам и политикам, создатели фильма поместили в центр истории обыкновенных парня и девушку, у которых полно общих интересов, но взгляд на Майдан и его последствия разняться самым радикальным образом. Алена всецело поддерживает переворот, считая устоявшуюся в Киеве власть бандитской. Александр наоборот считает Майдан преступным и не собирается сидеть дома, пока в стране происходят столь трагические события. Вместе героям предстоит пройти через множество испытаний, а их история отношений наполнится горькими слезами, которые не сотрутся и через десятилетия.
--- (2) Роман оценил(а) в 9 из 10
07-12-2019 / 07:55
Отличный фильм который явно заслуживает внимания, с удовольствием посмотрел и остались только положительные эмоции
25% (8) Ева оценил(а) в 9 из 10
12-04-2018 / 12:11
Картина впечатляет, чувственный фильм и правдивый, тронула меня эта история любви на фоне Крымской весны.
13-12-2019 / 20:39
Добрый фильм. С подтекстом. Про ценности семьи и дружбы. Не про войну ни разу. Смотреть приятно.
25% (8) Семен оценил(а) в 9 из 10
08-02-2018 / 13:25
Евгения Лапова также справилась хорошо. Очень приятная актриса, которую мне ранее видеть в большом кино не приходилось, но теперь понятно, что она станет востребованной. По крайней мере взрывные эмоции она показывает просто бесподобно. Ей веришь, ей восхищаешься и может даже боишься.
25% (8) Евгения оценил(а) в 9 из 10
06-04-2018 / 21:57
Я смотрела фильм, мне он очень понравился. Считаю, что сама задумка очень актуальная в наши дни.
25% (8) Галиюшка оценил(а) в 9 из 10
08-02-2018 / 13:25
Сама я не была свидетелем реальных событий, на которых основан фильм, так что тут я сравнивать не могу, но, на мой, взгляд режиссёр очень хорошо показал все эти страшные события. В кинотеатре многие люди даже прослезилось, потому что им это все очень знакомо. Я же в Крыму недавно, но, думаю, именно жители Крыма могут полноценно оценить данное творение.
13-12-2019 / 17:38
Посмотрел и рекомендую всем. Это надо знать. А лучше, чтобы этого вообще не было - войн и ссор между народами.
В качестве отсылки к историческим событиям фильм можно посмотреть. Режиссер оставил много еще открытых вопросов, видимо, на них нам ответят уже другие авторы, которые будут снимать продолжение истории.
Фильм снят прилично. Не Голивуд, но от Голивуда уже тошнит. Главная идея фильма передается сильно и понятно. Нет войне! Дружба и взаимопомощь! Любите друг друга и не теряйте семьи.
Посмотрели фильм не так давно, наверное, во время активных событий он бы воспринимался по-другому. Но сейчас его смотрели с семьей как историческое событие, которые происходило не так давно. Самая печальное, что братские народы пострадали. Жизненный фильм
--- (2) Ярослав оценил(а) в 8 из 10
13-12-2019 / 19:12
Нормальный фильм, смотреть можно. Некоторые сцены сняты просто замечательно.
05-04-2018 / 09:34
Хороший фильм, конечно не могу сказать что шедевр, но я реально с удовольствием его посмотрел!
--- (2) Вероника оценил(а) в 3 из 10
22-03-2019 / 03:07
По рекламе, ожидала большего. Если бы не "вежливые люди", смотреть практически нечего. Зря потраченное время.
--- (2) Владимир оценил(а) в 1 из 10
31-03-2019 / 11:06
Фильм политический 100% и больше подходит на документальный, как сейчас привыкли снимать. Сценарий ноль просто констатация фактов. Я давно понял, чем круче реклама фильма лучше не ходить. В целом на фильм лучше не ходить.
--- (2) джан оценил(а) в 1 из 10
23-04-2019 / 20:21
Посмотрел "шедевр". Вспомнил пару фильмов, которые снимались в Крыму... стало грустно и печально.
08-02-2018 / 11:05
Я некогда зарекался что не буду больше читать рецензии и отзывы к фильму, чтобы не портить впечатление и составить собственное мнение, что я и сделала перед просмотром фильма Крым. Я до кинотеатра не имела понятия о чем этот фильм и лично меня он покорил, может не с первых минут, но фильм смотрела на одном дыхании.
33% (3) Алина
17-03-2019 / 12:23
Вчера посмотрела фильм До сих пор под впечатлением! Фильм очень понравился Великолепно снят, замечательная игра молодых актеров, удивительно правдиво раскрыты исторические события - события крымской весны. А какие богатые пейзажи! Подкупает то, что нет масштабных военных действий, что все события пропущены через призму любви двух молодых людей И фильм нас оставляет на раздумье. Но верю, что любовь должна победить, как в личной судьбе людей так и в судьбе народов. И фильм вселяет надежду в это! Спасибо авторам, актерам за приятно пережитые чувства!
33% (3) Медвежонок оценил(а) в 4 из 10
26-05-2018 / 14:30
Наверное режиссер имело право показать картину так как он видит. На мой взгляд тема не раскрыта, герои не вызывают чувства переживания за них, события на Майдане показаны слишком мягко и под одним углом, хотя на мой взгляд событиям там нужно было уделить больше времени. За правдивость сюжета сказать не могу - не слишком пристально следил за событиями тех лет. Для меня фильм абсолютно не шедевр, на один раз.
33% (3) Крис Кросс оценил(а) в 1 из 10
26-04-2019 / 14:40
Опа, глянул - такое... как говорят в Одессе. Подкачал сценарий и идея. Актеры - нормальные.
33% (3) за 20 оценил(а) в 1 из 10
18-01-2019 / 20:30
Смотрел давненько, точнее фоном шел во время пивка. Пересмотрел. Есть в этом фильме что-то, но что я так и не понял.
19-03-2018 / 12:19
Ожидал, что будет патриотический пафос... но нет.
Политика - зло, но так уж развивается наш мир. Большинство людей, со всех "сторон", абсолютно нормальны - любят, переживают, думают. Надо стараться понимать друг друга.
02-04-2018 / 14:50
Классный фильм, мне в целом очень понравился. Актеры молодцы, играют очень живо, да и сценарий интересный.
28-05-2018 / 13:58
Мне фильм понравился, хотя не могу сказать, что прям в восторге от него. Дело в том, что в последнее время российское кино деградирует и только этим фильмом удалось деградацию остановить. Понравилась работа режиссера, оператор тут видно, что старался, да и актеры в целом не подкачали, хотя было пару моментов, где можно было сыграть лучше. Вообще фильмом доволен.
03-04-2018 / 21:07
Мне понравился фильм. Я почувствовала после просмотра гордость за людей, которые смогли не допустить кровопролития на полуострове.
17% (6) Марк оценил(а) в 10 из 10
12-04-2018 / 11:19
Фильм Крым самый лучший который снял Пиманов, видно, что фильм высокопрофессиональный и режиссер в него вложил душу. Я его смотрел два раза, первый раз в кинотеатре, и вот недавно по ТВ посмотрел. Так же смотрел Женщины против мужчин: Крымские каникулы, фильм Крым лучше в десятки раз.
08-02-2018 / 13:30
Перед походом в кинотеатр интересовалась мнением знакомых, а так как впечатления были довольно позитивные, решила не пренебрегать нашумевшей в кругах российской оппозиции картиной. А теперь по порядку — плюсы и минусы, на мой, разумеется, субъективный взгляд.
14% (7) Юлия Деева оценил(а) в 10 из 10
11-04-2018 / 22:50
Посмотрела сегодня этот фильм и могу сказать что сделано очень качественно и красиво. Мне фильм очень понравился!
14% (7) сергей манойлов оценил(а) в 10 из 10
04-04-2018 / 11:24
Здравствуйте. Хочу рассказать про фильм Крым. Знакомые посоветовали посмотреть и вот посмотрел. После этого остался доволен. Теперь всем советую. Рекомендую.
14% (7) Полина оценил(а) в 10 из 10
14-04-2018 / 10:55
Понравился фильм, по сравнению с другими нашими фильмами прошлого года этот реально на голову выше!
29-10-2017 / 13:05
Фильм понравился, актёры классные, но не понятно чем закончился их роман.
0% (6) Хочу оценил(а) в 9 из 10
08-02-2018 / 13:28
--- (1) Ирина оценил(а) в 8 из 10
19-03-2019 / 17:10
Фильм понравился. Артисты сыграли просто отлично. Жалко что главные герои не остались вместе. Но сейчас пока такова реальность.
0% (7) Ирина, Питер оценил(а) в 8 из 10
22-11-2017 / 14:34
Когда главное герои заняты отношениями - любовь. Когда выяснениями отношений - война. Не самые лучшие качества народа выходят наружу ("а это точно?", сомневается героиня фильма, узнав о страдальческой смерти деда, находясь в доме родственников). Как всех простить? Какой у наших народов долгий путь впереди... Усмотрения враждующим.
0% (5) Артем оценил(а) в 10 из 10
16-04-2018 / 11:54
Ставлю 10 из 10 так как лучше, чем этот фильм, на наших экранах давно ничего не выходило, мы с удовольствием посмотрели!
10-04-2018 / 21:44
Посмотрела фильм Крым, понравился! Прекрасная игра актеров, трогательная история любви, рекомендую к просмотру!
--- (1) Светка оценил(а) в 1 из 10
08-04-2019 / 08:48
Хуже и придумать нельзя. Не собиралась смотреть, но столько шума было, и тут решилась - ШЛАК!
--- (1) Маринка оценил(а) в 1 из 10
10-04-2019 / 15:22
Жаль, что тут матом нельзя... это не кино, не искусство... Это ОООчень плохой фильм.
--- (1) Олег Янович оценил(а) в 1 из 10
07-05-2019 / 10:57
Это, наверное, единственный рейтинг, в котором есть этот "шедевр". Никакой и ни о чем...
--- (0) Артем
04-11-2019 / 17:37
Фильм наверное про любовь, хотя я так и не понял. Бегают, стреляют как и во всех фильмах снятых в последнее время. Кто с кем воюет? Не показано, что люди являются заложниками олигархических интересов. Фильм создан для зомбирования населения.
--- (0) я
30-12-2020 / 01:42
Фильм отвратительный и тут не политика, а банально отвратный сюжет, режиссура и игра актеров, когда закончился просмотр в кинотеатре меня разрывало
--- (0) AgentQ оценил(а) в 10 из 10
08-11-2019 / 04:58
Если честно, то фильм «Крым» вызвал гораздо больше воспоминаний о недавнем отдыхе в Севастополе, чем реакции на непосредственные события. Картина неплохая, но в некоторые моменты кажется несколько сыроватой, как бы недоработанной. Впрочем, высказывать радикальное мнение при нестабильной политической ситуации довольно неразумно, поэтому авторы поступили максимально честно, и в этом состоит привлекательность проекта. Красивые молодые актеры, невероятные пейзажи, мощная боевая техника... и растерянность людей, которые не ожидали, что окажутся в центре военных событий. Мне понравилось!

Sobesednik.ru - Балуева Анна

Если не относиться к этому всему серьезно, то в фильме можно увидеть вполне эффектные сцены.

Kinoafisha.info - Инна Син

«Крым» – фильм слишком своевременный и острый по определению. Однако со временем весь этот политический налет спадет, и тогда обнажится его истинная суть – любовь.

IVI.ru - Анна Кравченко

Картина воспроизводит официозную российскую версию тогдашних событий. Это касается фактографии. Надо отдать должное авторам фильма: они не опускаются до крикливого расчеловечивания противников воссоединения Крыма с Россией.

Kinoinfo.ru - Михаил Иванов

Честь должна быть превыше воинской победы. И вообще превыше всего, в том числе кассового успеха и денег.

Внешне привлекательная, но повествовательно некомпетентная пропагандистская лента о событиях 2014 года в Крыму.

Nalin.ru - Виктор Мараховский

В результате трагического стечения всех этих находок и школьной самодеятельности Крым, изображённый в картине, оказывается ничей. Он висит в воздухе ни на чём, в никаком году.

Obzorkino.tv - Сергей Половников

В кино на это я бы вам ходить не советовал. Даже «Август. Восьмого» — шедевр по сравнению с этой лентой. Но! Надо четко понимать, что фильм снимался для тех, кто смотрит «Дом 2», Малахова, Малышева, Соловьева, то есть людей определенного ментального уклада с определенным уровнем способности воспринимать и переваривать информацию.

Ampravda.ru - Андрей Митрофанов

Может, из событий «русской весны» и можно было сделать кино, которое «надо посмотреть», но уж точно не этими руками.

Единственное, что радует в «Крыму» — это красивая природа полуострова. Но для рекламы рекреационных ресурсов местности выбран неправильный жанр и посыл.

Дже самое большое патриотическое чувство все-таки не отрицает ни здравого смысла, ни элементарного вкуса.

GQ.ru - Лидия Маслова

Метафора прочитывается легко: присоединить Крым к России – в сущности, такой же благородный и мужественный поступок, как уволочь нажравшуюся в дребезину девушку из ресторана к себе в постель, а то мало ли что с ней может приключиться.

Afisha.mail.ru - Мария Кувшинова

Крым присоединили, потому что могли, режиссер Пиманов снял фильм, потому что мог. Режиссер с другими взглядами на события Крымской весны, как известно, будет двадцать лет сидеть в Сибири за поджог двери, в совершении которого он так и не признался.

Babr24.com - Евгений Новицкий

Пиманов не брезгует опускаться в навязывании своей продукции еще ниже. Его уже уличали ранее в накрутке интернет-рейтингов собственных опусов.