Пришелец

Фильм Пришелец

Описание фильма Пришелец (2018)

Фильм Пришелец является дебютом для заслуженного работника культуры Российской Федерации - певца и деятеля кино Александра Куликова (Вий) в качестве постановщика. Он же здесь выступил также и продюсером, и одним из актёров, и соавтором сценария этой фантастической драмы. По трагическим обстоятельствам Александр погиб при крушении вертолёта на пути из Ялты в Белогорск на съёмки музыкально видеоклипа в ноябре 2016 года, так что картина "Пришелец" стала для него первой и последней режиссёрской работой. Производственный бюджет киноленты составляет 180 миллионов рублей.

Местом сюжетного действия станет планета Марс, куда отправляется главный герой, космонавт и капитан космического корабля. Вследствие неожиданных неполадок, он остаётся заложником красной планеты - потеряв с ним связь после высадки весь экипаж решил, что их глава трагически погиб и покинули планету, так что вернуться домой космонавту видится практически невозможным. Враждебная среда таит в себе множество опасностей, а самое главное, необходимо заботиться о запасах кислорода, не умереть с голоду, как-то выживая неизвестно сколько дней в попытках связаться с кораблём и своими подчинёнными, и, собственно, суметь восстановить связь с командой, чтобы сообщить координаты своего местоположения. Но действительно ли он совсем один в неизведанных человечеством марсианских землях? Внезапно нечто таинственное и внеземное вступает в контакт с главным героем, в корни меняя его привычную жизнь и картину мира. Главное не потерять самого себя.

Актёрский состав фильма включает в себя таких артистов русского кино, как Андрей Смоляков (Тренер, Движение вверх), Максим Виторган (Килиманджара, Чемпионы), Юрий Цурило (Скиф, Дубровский, Пирамммида) Григорий Сиятвинда (Всё включено, Всё включено 2), а также Евгения Шипова, Анна Банщикова и сам Александр Куликов. Музыку написали Сергей Немировский и Сергей Дудаков (Полное превращение). Дата премьеры в кинотеатрах России должна состояться восьмого ноября 2018 года, прокатчиком выступает компания «Люксор».

Если трейлер Пришелец не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Пришелец от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Пришелец (2018) - обзор критики фильма
ПРИШЕЛЕЦ (2018): БЫСТРЫЙ ОБЗОР БЕЗ СПОЙЛЕРОВ
ПРИШЕЛЕЦ ОБЗОР ФИЛЬМА

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Пришелец. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
75% (80) Виктория оценил(а) в 1 из 10
26-10-2018 / 22:13

Очень не интересно, ни о чем! Фильм просто забрал время. Очень жаль. Не смотрите!

75% (60) Елена
26-10-2018 / 23:41

Увы, скомканный сюжет, нераскрытая тема изменений главного героя, заявленная в описании фильма, невнятные персонажи.

71% (55) Егор оценил(а) в 1 из 10
27-10-2018 / 12:33

Вчера был на премьере фильма с девушкой . В двух словах - ни о чем... или мы столько не курим, или слишком глупые, что не поняли сути.

30-10-2018 / 13:39

Идея фильма могла бы быть интересной, если бы ее раскрыли, но чтобы философствовать на тему добра, зла, любви, ненависти, жадности, глупости и вообще смысла жизни, нужно быть хотя бы немного гением. Есть давно отработанные Голивудом шаблоны, по которым снимаются фильмы в жанре фантастики, а мы все изобретаем велосипед. Александр Геннадьевич талантливый человек, но это мало для того, чтобы быть и актёром и сценаристом одновременно

03-11-2018 / 20:09

Ужасный, скучный фильм. Не тратьте свое время. Сюжет не интересный, нудный...

67% (36) Маргарита оценил(а) в 6 из 10
07-11-2018 / 12:16

Скажу сразу, фильм понравится далеко не всем. Есть о чем задуматься, есть удачные моменты, на мой взгляд общее впечатление от фильма портит весьма пафосная на мой взгляд концовка, которая выбивается из общего стиля фильма. А задумка неплохая- фантастика и философия одновременно. Считаю данный фильм просто немного недоработан.

79% (52) Леонид оценил(а) в 1 из 10
08-11-2018 / 13:08

Фильм просто ужас . Отвратительный . Зря время потратил . Пытались сделать философию , а получилось говно . Фильм не о чем . Умоляю не тратьте на это время.

65% (46) Руслан
08-11-2018 / 15:25

Такое г.вно! Фильм не о чем, в России не могут снимать фантастику) не советую

32% (72) Алина оценил(а) в 10 из 10
08-11-2018 / 15:36

Я долго ждала этот фильм. И это стоит того. Я ожидала увидеть фантастическую картину, а увидела целую масштабную историю с философским смыслом.. и космос, и трагедия, и фантастика.. и знаете, кроме положительных эмоций, после фильма, осталось такое чувство осмысления что-ли... вот за этим я хожу в кино, а не смотрю скаченные фильмаки с торрентов. Однозначно стоит сходить...

08-11-2018 / 19:15

Мне фильм понравился, но были замечания про некоторые моменты съёмки. Изначально думал, что фильм более серьёзный, а там и поржать было, особенно с носка с глазами. Не пойму, почему остальные не ржали, как я?

68% (92) Алёна оценил(а) в 1 из 10
09-11-2018 / 13:57

Я ушла из кинотеатра

Реально не помню, когда в последний раз видела такую кино-катастрофу.

Сюжет. Космонавты летят на Марс, но при посадке случается форс-мажор и командир корабля отстыковывается, падая на поверхность красной планеты. Чтобы его спасти на Земле не придумали ничего лучше, чем сварганить из катастрофы шоу, тем самым собирая средства на возвращение главного героя. И пока на Земле подсчитывают рейтинги, космонавт слышит снаружи странные звуки.

В этом ...ээээ... фильме плохо всё. Кроме игры Андрея Смолякова. Все остальные - клинические идиоты и бездарные актеры.

Этот ...эээ... фильм этакая смесь из голливудского "Марсианина", "Голодных игр" с их шоу на жизни и смерти и нашим "Солярисом", когда космонавта посещает его прошлое или типа того, там все сумбурно.

Нет ни визуала, ни нормальной компьютерной графики, ни сюжета, ни игры актеров.

А, главное, нет никакого желания узнать, что же будет дальше. Поэтому я ушла из кинотеатра.

Много писать не буду, достаточно еще раз всплакнуть над нашим кино.

Моя рекомендация - если у вас есть возможность не смотреть этот ...эээ... фильм, не смотрите. Сделайте все что от вас зависит, чтобы не увидеть этот кино-кошмар.

Надеюсь я сберегла ваши нервы и пару сотен рублей.

Обещаете, что не пойдете на "Пришельца"?.

09-11-2018 / 22:35

Не любитель писать, но муть редкостная! Бездарность, примитивность граничащая с откровенной глупостью. Венец фильма - Боря Моисеев в роли закадрового злодея и безликий, бесформенный муж Ксюши Собчак на заднем плане. Мне откровенно стыдно за такое русское кино. Даже попкорн не исправил ситуацию, заедать им такое КИНО (извиняюсь, что использую это слово в описании фильма) на самом деле не вкусно...

27% (60) екатерина оценил(а) в 10 из 10
10-11-2018 / 00:25

Фильм серьезный и в чем-то гениальный... Думаю, может поспорить с фантастическими фильмами Ридли Скотта. В общем, если не шедевр, то близко. Затронуты темы философии, неплохая компьютерная графика, много красивых кадров...

62% (37) Павел оценил(а) в 2 из 10
10-11-2018 / 09:54

Данный фильм не стоит внимания. Не тратьте своё время и деньги. Написал "мягко» как мог.

35% (26) Наталья
10-11-2018 / 15:35

Не понравился - сплошной трагизм и уныние. Нужно учиться хэппи-энды нашим кинематографистам делать.

55% (42) Максим
11-11-2018 / 01:35

Фильм хорошо показывает суть нашего гнилого общества, а то что задумка украдена, кроме того что космонавт потерпел крушение и оказался на Марсе сходства нет... Те, кто кричит что фильм дерьмо, просто любители красивой американской картинки, НОРМАЛЬНЫЙ русский кинематограф это в первую очередь философия, сюжет со смыслом. Можете сколько угодно негативно отзываться об этом фильме, ФИЛЬМ ОТЛИЧНЫЙ!!!

52% (25) Алиса оценил(а) в 1 из 10
11-11-2018 / 14:22

Фильм шокирует бездарной тупизной режиссёра-постановщика! Отсутствие фантазии и интеллекта. Не тратьте время...

42% (33) Вектор оценил(а) в 8 из 10
11-11-2018 / 16:32

Хороший фильм и очень сильный по своей сути! Но он для тех, кто умеет разуметь! Хотя вроде бы мы "ЧЕЛОВЕКИ РАЗУМНЫЕ", но в реалиях нашего общества большинство явно обделено этим разумом. Попробуйте осознать, что значит Я - ЕСТЬ! Докажи сам себе, что ты Человек-Разумный! Ты сможешь!:)

57% (28) Лена оценил(а) в 2 из 10
11-11-2018 / 19:37

Жаль, что не прочитала отзывы перед походом в кинотеатр. Такое дерьмо, и еще за свои деньги, давно не встречала. Разочарование полное. Не ходите. Не тратьте деньги и время. Надеюсь, хоть кого-нибудь мой отзыв УБЕРЕЖЕТ от похода на данный фильм.

38% (24) Валентин оценил(а) в 8 из 10
11-11-2018 / 20:55

Очень понравилась графика, подготовка декораций и тд. После русских Защитников я вообще зарёкся смотреть русские фантастические фильмы, но, что-то дёрнуло сходить на «Пришельца». Советую посмотреть тем, кто ждёт от нашего кино годной картинки.

57% (23) игорь
11-11-2018 / 21:54

Нашим киношникам, чтобы заниматься фантастикой, надо ездить на курсы повышения квалификации(как врачи) в Голливуд. Тем более есть с чем сравнить!

50% (22) Богдан оценил(а) в 1 из 10
12-11-2018 / 08:03

Да проблема-то как раз не в том, что фильм дерьмо, у нас других и не делают, а в том, что он снят на государственные деньги. И бюджет не 2.7 млн долларов как пишут, а 6 млн.долларов. Собрал он в прокате всего 180 тыс. долларов и того убытки составили 5млн.800 тыс. долларов. Вот теперь задайте себе вопрос, для чего, а главное для кого, снимаются все эти фильмы.

48% (25) Май оценил(а) в 9 из 10
12-11-2018 / 09:40

Сильный фильм. Не каждый поймёт. Смотреть надо, но очень внимательно.

42% (24) Ральф оценил(а) в 9 из 10
12-11-2018 / 10:56

Смотрели на выходных. Для российского кино очень достойно. Порадовала графика, наконец-то наш кинематограф выходит на новый уровень.

52% (27) Павел оценил(а) в 9 из 10
12-11-2018 / 12:20

Под впечатлением от фильма. Не каждый его оценит, это факт. Любители голливудской жвачки не поймут его. Графика великолепная, актерский состав на подбор. А в нюансах сюжета и смысла стоит покопаться, помозговать, а возможно - пересмотреть.

12-11-2018 / 14:20

А мне фильм понравился. Возможно немного затянут, но в целом он правильный - о нас, о людях; которые давно уже потеряли это право называться людьми. Просто мы отвыкли от умного кино.

12-11-2018 / 18:56

При выходе из кинозала меня еще долго не отпускали эмоции. Для меня этот фильм стал открытием в российском кинематографе. Великолепное сочетание, не побоюсь этого слова, гениальной актерской игры наших соотечественников и необычайно красивой и качественной компьютерной графики, приправленной достойным сюжетом. Необычайно хороша раскрыта тема самопознания и внутренней борьбы. Безусловно фильм оставляет место для размышления и осмысления собственного существования. Рекомендую к просмотру

48% (23) Нина оценил(а) в 8 из 10
12-11-2018 / 21:53

Ой, ну как обычно нашлись те, кому все не нравится. Ничего удивительного. Это же русские люди, надо все обгадить. Нормальный фильм. Достойный. Кто умеет думать, тот поймёт. Удачи.

41% (22) Лара оценил(а) в 10 из 10
13-11-2018 / 08:08

Выходя из кинотеатра я плакала. Давно меня так не трогало российское кино. Или возможно я слишком сентиментальна. Но мне понравилось.

43% (21) Лидия оценил(а) в 8 из 10
13-11-2018 / 13:06

Хоть я и не большой любитель фантастики, этот фильм мне запомнится надолго — очень понравилась актерская игра, в особенности главный герой картины. Александр Куликов настолько по-настоящему передал с экрана все переживания своего персонажа, что во время просмотра по коже несколько раз пробегали мурашки

50% (20) Лана оценил(а) в 7 из 10
13-11-2018 / 23:07

Очень печально, что наши зрители умеют смотреть только экшн и графику. Марвел нас испортил. А фильм хороший, не хватило эфирного времени для раскрытия некоторых важных моментов, ещё бы минут 20 - и можно было бы сделать красивее и глубже, но все понимают, что у монтажа свои границы, хоть это и ухудшает качество восприятия. Идея фильма сильная, воплощение слегка подкачало, но посмотреть стоит - и подумать над тем, что сказали создатели фильма. Если, конечно, есть, чем. Актёры, кстати, вполне на высоте.

14-11-2018 / 20:48

Человек погиб, постыдились бы хаять фильм! Это первый и последний фильм Александра Куликова... Даже в память о нём не имеете права писать отвратительные отзывы о фильме. Может просто не всем дано понять? Я тоже не поняла конец, но это мне в минус, виню себя, что недалёкая... Фильм вызывает эмоции, переживания актёров яркие, показана настоящая дружба и любовь, какой не знают многие... После просмотра много вопросов осталось, сейчас приходится размышлять - спорный вопрос: был ли жив "Марсианин"? Мнения у нас разошлись... Ещё раз удостоверилась, что люди ради денег готовы на самые подлые поступки...
Очень жаль, что больше никогда не увидим этого актёра и его фильмов...
Вечная ему память...

53% (17) петунья ядвига оценил(а) в 1 из 10
14-11-2018 / 21:45

Очередной бездарный фильм, слов нет просто даже очень. Нам такое кино не нужно.

17-11-2018 / 13:57

Вот почти точно таких же актёров в какой-то другой фантастике видел. Они чего, для неё разве созданы? Ужас, короче. Сколько на это потратили? В советское время снимали за копейки фантастику, но блин глаз не оторвёшь. Сюжет, игра актёров, режиссёрская работа - потрясали. Тут же - как-будто какие-то двоечники снимали. Не рекомендую к просмотру.

77% (13) Сергей Михайлович оценил(а) в 3 из 10
17-11-2018 / 15:41

Начало - уже проторенное американским "Марсианином", но, тем не менее, годное. Верю. Из подвига сделали пошлейшее телешоу - такое возможно при одном условии : если Россия ляжет под Америку. Не верю. Не из романтизма - просто потому что ТАК не будет НИКОГДА. Аксиома. Поэтому дальнейшее действо воспринимается с брезгливым недоумением . ЭТО - не про нас. Такими нас желают видеть враги - покорными болтунами. Концовка помойная , этакая имитация под русскость. Мол, помираю, но не сдамся духовно. Не верю, потому что...ну не "цепляет" .
В фильме заложен мощный посыл : русские, вы не великие, как вам укажут так и спляшите. НЕ ВЕРЮ. Ложь.
Почему фильм воспринимается как бесталанный и бессмысленный ?да потому что он лживый. Это фильм о предателях и о комедиантах. Фильм основою своею не-русский, хотя актеры и разговаривают по русски.
Где НАШИ фантастические фильмы? с лихими сюжетами и с талантливой графикой, яркие, СИЛЬНЫЕ , умные фильмы , где они? Где работы, пробуждающие азарт исследователя, кураж , гордость и отвагу, извините за пафос.
Одна лишь унылая тошниловка . Как будто наши кинематографисты нас специально программируют на безнадёгу.

60% (5) человек
25-11-2018 / 15:04

В этом фильме все портит название, "пришелец" все сразу фантастика, надо было называть "Потеря человеческого лица в России". Тогда негативных отзывов не было, на кино пришли те, кому интересна эта тема.

60% (5) Юрий
25-11-2018 / 22:21

Идея привлечь и расширить аудиторию фантастическим сюжетом и названием, а затем пофилософствовать с треском провалилась. Зрительская масса заявила решительный протест. Шли на "Чужого" или "Марсианина", а увидели только паровоз и половинку "Анны Карениной".

04-12-2018 / 15:20

Этот фильм следовало назвать не "Пришелец", а "История написанная дурачком". Такое название более точно подходит к содержанию этого произведения. Ничего более бездарного и откровенно глупого мне видеть ещё не приходилось.

67% (3) Аллеша
05-12-2018 / 07:35

заметил одну вещь - что есть люди РАСПРОСТРАНЯЮЩИЕ комментарии на сайтах об этом фильме даже не меняя его - просто копируют и вставляют в комменты на разных сайтах что фильм плохой - не идите на него. спорить о фильме не буду фантастика мне не нравиться. но кому то же надо сидеть в инете и вставлять комменты на сайтах - задумайтесь.

06-12-2018 / 23:56

Посмотрела. Сюжет неплохо, начало тоже, но потом такая галиматья померла. Шоу про умирающего на Марсе космонавта, вы серьезно? Многие пишут философия и т.д, какая там философия? Где?
Досмотрела до конца только потому, что не люблю бросать на полпути!
Бред, провал, зря потраченное время. Как не умели мы снимать подобные фильмы так и не учимся!Ставлю 3 звезды только за сюжет.

--- (2) Александр оценил(а) в 4 из 10
07-12-2018 / 13:18

Посмотрел и понял : деньги вбуханы, а фильм не получился... Фантастику снимать нам рано ещё, подучиться надо. Вывод : посмотрел фильм ради того, чтобы сказать, что его смотрел... и всё.

--- (1) Roman
08-12-2018 / 18:32

Костюмы космонавтов дутые брезентовые.
Космический корабль бутафорский.
Пульт управления на земле сделан из фанеры.
Артисты играют фальшиво.
Музыка сериальная.
В общем полное г@мно.
Зря потратил деньги.
Но оплату жалко.
Буду смотреть из-за жадности.
Наверное режиссёры этого фильма рассчитывают на то, что деньги на билеты не возвращают.

--- (1) Максим оценил(а) в 1 из 10
08-12-2018 / 21:47

Думал сняли что-то интересное, но как оказалось этот фильм редкое дерьмо!!!

--- (2) Alive Lucifer оценил(а) в 2 из 10
10-12-2018 / 11:51

А что это было? Развернутая драма вокруг фильма, вроде смерти режиссера и актера Александра Куликова, а до этого вообще суд с компанией, подарившей нам фильм «Марсианин», безусловно притягивает внимание к картине; помимо этого все это в особой степени влияет на сценарий. Фильм был готов к концу 2015 года, но выпускать его тогда — было бы просто прыгнуть в пропасть, ведь именно в этом году и вышла картина Ридли Скотта. По-крайней мере так думали авторы фильмы и фильм не выпустили. С одной стороны — тягаться с западом — вещь абсолютно бесполезная. Бюджет Пришельца всего 350 000 000 рублей, а его конкурента 108 000 000 долларов. Но и не стоит забывать, что и расходы в России гораздо меньше. Отразилось все и на сборах. Миллиард у запада и жалкие 300 000 у нас. Все в УЕ. А теперь давайте подумаем почему. И возьмем к примеру фильм Темные Отражения, который выйдя бы лет 10 назад был бы шедевром, а сейчас просто пародия. Одну и ту же историю продать дважды сложно. Именно поэтому сценарий Пришельца меняется и получается какая-то белиберда. Начало у фильмов одинаковое, а вот все остальное разное. Марсианин имел главного героя, которому реально переживаешь, который испытывает трудности в выживании. У пришельца этот герой занимает минут 10 от всего фильма. Героя не жалко, к нему не испытываешь жалости. А игра актеров положительно на происходящем не сказывается. В частности это вызвано монтажом. Когда редактируешь видео на слабом ПК — возможно отставание звука от губ — здесь такая же картина, в бюджете 350 000 000 рублей. Здесь нет эмоций, нет переживания. Все очень наиграно. Помимо этого хромает и сюжет. Да, фильм не о космосе, а о нашей жизни — показать как на смерти наживаются другие. Это очень эпично и возможно про Керчь или Норд Ост (кстати скоро будет такой фильм) сюжет бы зашел, но не здесь. Чапаев постоянно видит что-то инопланетное и ему не верят, считая его психом — но это ни как не влияет на фильм в целом. Отношения ревности к главному герою показаны слабо, больше на почве ненависти жене к мужу. Профессионализм отсутствует. Засекают что-то инопланетное и муж просто об этом не говорит, хотя это может угрожать жизни вообще всех землян. Огромное количество недочетов. Буря на Марсе, которую не заметили, связь без задержки с Марса (БИЛАЙН УЧИСЬ!). Не охраняемый офис космического агенства, где идет телешоу. Отсутствие первых лиц. Ну и так далее (скоро сделаю полный видео обзор на ютуб), что делает фильм не интересным. Мы можем многое простить, но когда все это превращается в совокупность — просто становиться немного глупо. Полтора часа тянутся как три, в надежде, что фильм скоро что-то даст, но ничего не происходит. Научно-популярные фильмы весьма интересней, тут же муть и бессмысленная философия, которая во-первых банальна, а во-вторых так же ни на что не влияет.

13-12-2018 / 20:07

Не доработанный фильм, название не соответствует сюжету, пародия на иностранный фильм с российским менталитетом. Плохо, очень!

Ovideo.ru - elercant

Неожиданный, смелый, но, боюсь, непреднамеренный результат - наперекор всем ожиданиям фантастических приключений и криминальной драмы явить миру социальную антиутопию о том, как сбывается описанный совсем в другом анекдоте реалистичный вариант выхода из кризиса.

Любой современный отечественный фильм про космос — это проба пера, попытка выйти за привычные горизонты, и только поэтому подобное кино необходимо смотреть.

Intermedia.ru - Денис Ступников

Для любителей жанрового кино в «Пришельце» слишком много топтания на месте и алогичных поворотов сюжета. Любителей арт-хауса, напротив, может разочаровать не слишком глубокий «заныр».

IVI.ru - Евгений Нефёдов

Авторам при всём желании не удаётся сравниться с Ридли Скоттом, причём, что самое обидное, отнюдь не в области спецэффектов и дорогостоящей компьютерной графики.

Kino-teatr.ru - Маша Токмашева

Начавшись в остро-политическом, хоть и немного комедийном ключе, «Пришелец» неожиданно перерастает в экзистенциальную драму, где герой Куликова играет (иногда вполне органично) практически Ивана Бездомного из «Мастера и Маргариты». Постепенно погружаясь в эту галлюциногенную катастрофу, создатели ленты, правда, действуют на полном серьезе.

Timeout.ru - Вера Алёнушкина

Логических дыр тут больше, чем ячеек в рыболовной сети. Например, робот-разведчик постоянно фиксирует какую-то аномалию — на Земле этих сообщений не замечают в упор.

Kinokassa.info - Вера Иванова

Создается ощущение, что сценаристы на свой лад переделали кадры из фильма «Дивергент», затем добавили что-то своё, смешали с идеями других кинокартин и решили, что этого будет достаточно. Увы. Фильм оказался просто ни о чем.

25-k.com - Антон Минасов

«Пришелец» при этом, справедливости ради, почти лишён всей напускной любви к родине, которая изобиловала в том же «Время первых», но именно тут возникает желание чего-нибудь да позапрещать.