Господа офицеры: cпасти императора

Господа офицеры: cпасти императора

В основе сюжета - попытка группы белых офицеров спасти семью императора Николая II из Екатеринбурга. Этих людей сразу предали, против них ведет настоящие боевые операции отряд красных.

В итоге - это дуэль двух лидеров, один из которых - руководитель группы по спасению императора, другой - уполномоченный от Красной Армии.

Трейлер:

Если трейлер Господа офицеры: cпасти императора не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Отзывы зрителей:

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Господа офицеры: cпасти императора. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм Господа офицеры: cпасти императора возможно, если Вы уже его посмотрели.
50% (8) Jamezzus оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 05-09-2010 02:04:17

Обычно не смотрю накие фильмы,но мне фильм понравился!Сам удивляюсь)).

44% (16) Роман
ссылка на отзыв | 09-09-2010 18:01:35

Вот прочитал я отзывы господ мегакритиков и хотел бы вот что сказать, у нас говорят, кто с талантом идет в актеры и режиссеры, а у кого нет - тот в критики. Меня просто возмущает то отношение которое высказывают господа критики к данному фильму которое сводится к очернительству. Фильм Олега Фомина безусловно хороший, правильно расставивший все точки над \"и\". Действительно факт о попытках спасти государя-императора, кстати, причисленного ныне к лику святых имели место. Снятый пронзительно и талантливо типично в советской манере, сразу вспоминается и Шестой с Никоненко и др фильмы. А саундтрек в исполнении Расторгуева вовсе бесподобен. Короче фильм затронул душу. И все нашим,

70% (10) Краснодарец оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 05-04-2011 03:06:15

Фильм смотрел давно - почти 3 года назад, случайно буквально набрел на отзывы. Ну что можно сказать: 3 года прошло и фильм забыли. Значит такой уровень. Такое впечатление, что сценаристы и режиссеры когда-то до дыр засматривали \"Неуловимых мстителей\", только сделали все с точностью до наоборот, потому что был другой социальный и политический заказ... Для детей, которые думают, что Валентина Терешкова это поэтесса пойдет, но транслировать на полном серьезе на взрослую аудиторию такие сказочки - уж извините.

38% (8) ценитель истории оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 20-04-2011 03:46:41

Да, простенький, конечно, фильм. Но местами очень увлекательный боевик. Постановка и актёрсккая игра - так себе. Самый неудачный эпизод - мрачная сцена проезда душ убиенных царственных мучеников на телеге. Напоминает языческое нисхождение в Аид. Нужно было показать по-другому - сияющие светом царственные мученики с болью взирают с небес на то, что происходит с отвегшей их страной. Лучшее в фильме - это сама идея. Группа офицеров, сохранивших во времена всеобщей подлости честь и верность однажды данной присяге, идёт на спасение преданного и оболганного Государя. Вот эта-то гениальная в своей благородной простоте идея заслоняет собой все недостатки фильма.

68% (19) Искандер.
ссылка на отзыв | 26-07-2011 20:03:31

Редкостная либероидная дрянь. Неимоверно крутейшие беляки валят красных пачками, а в них рота стреляет и мимо. Вчетвером положить взвод красных? Легко. Демшиза как она есть. ублюдочный соцзаказ кремлядей, задницей чующих запах новой революции.

60% (5) Ценитель истории
ссылка на отзыв | 30-07-2011 17:59:28

Зашёл посмотреть новые отзывы на фильм. Так как отзывов немного, добавлю ещё то себя. Фильм несмотря на все режиссёрские, сценарные и актёрские недостатки навевает ностальгическое очарование, так как снят в стиле старого доброго советского вестерна (боевика на фоне сюжета из времён гражданской войны, где обязательно помимо белых и красных присутствуют \"зелёные\" бандиты, где герои уничтожают своих врагов десятками, но и с \"той\" стороны есть сильные и благородные противники). \"Белое солнце пустыни\", \"Шестой\", \"Золотая речка\", \"Заложник\" (Таджикфильм, ещё советский)... Сейчас так не снимают. И вот появился \"Господа офицеры. Спасти императора\".
Удивительно, но \"Спасти императора\" самый объективный в плане отражения духа эпохи из снятых в постсоветской России фильмов на тематику гражданской войны. Не сравним с вышедшим в том же 2008 году \"либероидным\" \"Адмираломъ\". Правда в том, что республиканское руководство \"белых\", свергнувшее Николая Второго в феврале 1917 года, вовсе не собиралось его спасать. В фильме Фомина развеян этот миф. Отряд благородных энтузиастов изначально был \"сдан\" большевикам колчаковской контрразведкой. Становится понятным и поведение агента контрразведки Васнецова. Будучи \"на крючке\", он ищет смерти (отсюда и организованная им безумная атака в начале фильма). Отражены в фильме и дикие нравы, царящие в белой армии (пьяные офицеры, издевающиеся над женщинами).
В то же время в фильме создан ряд положительных образов из лагеря красных. Чекист Бейтикс - прямо образец несгибаемого и честного революционера. \"Вы думаете, нам эти деньги не нужны? У нас люди с голоду умирают\". Много ли в современном кинематографе показано чекистов, беспокоящихся о голодающем народе? А образ удалого матроса?
Вообще в фильме представлено множество типажей, сформировавшихся в годы гражданской войны. Это и бывший польский революционер-взрывник. Не уловил - эсэр или меньшевик, те и другие были в колчаковской армии. Бывший офицер (если не врёт), а ныне бандит Красовский (кстати, бандитские рожи подобраны антропологически верно, видел фотографии и картины, изображающие \"сибирских партизан\"!). И такие были. Всегда верный присяге Давыдов. Казак - монархист. Еврей-чекист (не Бейтикс), ругающий царя. Молодой офицер-романтик (роль в исполнении Башарова, к сожалению, не удалась).
И главное - в фильме нет навязчивой идеологии. Фомин, по-видимому, сознательно отказался от создания образов крупных военных и политических деятелей. Ибо жанр фильма не революционно-исторический (в современном варианте \"бело-либероидный\"), а авантюрно-приключенческий, и что важно - на вполне объективном историческом фоне в плане соответствующих эпохе образов.

14% (7) mix оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 26-01-2012 23:03:40

Обычный фильм под пиво, говорить о том кто хороший а кто плохой наверное смысла нет, но к примеру наверное никто не хотелбы что бы сейчас пришел дядя Вася дворник алкоголик с наганом и вытряхнул из за компа любого из Вас. :)

67% (12) Ingvard оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 25-05-2012 19:29:04

Фильм - полная, абсолютнейшая чушь! Не забивайте в мозг молодым людям подобную дрянь! Стыдно, за неплохих, наверное, актеров, которые согласились сниматься в этой полной нелепости! К сожалению, последнее время практически все фильмы на тему ВОВ и гражданской войны смотреть невозможно. Они просто соревнуются между собой в преодолении максимума космической глупости и исторической неправдоподобности сюжета. То какие-то супербабы-снайперы, то суперлётчики, угоняющие у тупых немцев мессер по нескольку раз и попадающие ручной гранатой в грузовик на бреющем, то суперразведчики, крошащие в пух и прах немецкие тылы. Просто кажется, что все сошли с ума. Господа режиссеры и актеры, что с вами? Если "это" показывают по общероссийскому каналу каждый день - это что, деградация государства?!

ссылка на отзыв | 26-06-2012 22:08:35

Хорошая легенда, хороший фильм! Нисколько не пожалел, что посмотрел! Самое главное - с уважением показали как белых так и красных! Хорошая игра актёров, напряжённый, захватывающий сюжет с постоянными перестрелками в стиле знаменитых "Неуловимых мстителей", красивая оконцовка фильма! Показан Урал - моя малая Родина. Кто читает комментарии и думает: смотреть или не смотреть.. Посмотрите обязательно!

38% (8) А.Б.
ссылка на отзыв | 24-12-2012 00:09:06

Бредовинегрет из Шестого,трёх мушкетёров, неуловимых мстителей и бесчисленных цитат из советских фильмов типа-уходи, я их задержу.
Ноль Ампер-высший балл за терпение досмотреть это собрание бесчисленных догонялок.

0% (4) Добрый малый оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 23-04-2013 22:53:27

Смотрел год назад по телевизору. Товарищи, вы знаете, но мне понравилось. Захватывающий боевичек типа "исторический" Но действительно интересный!!! Конечно этот фильм нельзя считать историческим, проще смотреть его как приключенческий, боевик. И всем сразу понравиться. а то вы уж сильно серьезно воспринимаете ли...Господа ну не меньше 7 из 10

92% (12) ЗИМА оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 04-05-2013 10:27:14

Да, фильм про аристократов, офицеров с голубой кровью. Эта "честь, ум и совесть царской эпохи" пытается спасти жизнь императора от кучки негодяев-бунтарей, которые почему-то этих офицеров - образованных, знатных, холеных - победила, невзирая на отменное вооружение, обмундирование и другую помощь Антанты. Нынче всю эту братию пытаются вынуть из помойки, отмыть и выдать за эталон России. А 1914 год выставляется пиком мощи России, когда зерно миллионами тонн вывозилось за границу. Это факт, как фактом является и то, что свой народ бедствовал в нищете полуголодный, полураздетый. Но если глянуть на ту эпоху сквозь розовое стеклышко, то все приобретает иную окраску. Вперед в прошлое!

100% (4) гость
ссылка на отзыв | 10-06-2013 19:48:22

Господа офицеры: cпасти императора. Спасибо посмеялся, это же надо так испоганить фильм?! Наши из чего комедию делать... Давайте теперь снимем фильм, как эти же офицеры после гражданской войны вступают РОА и воюют против красных вместе с Гитлером якобы освобождают матушку Русь. Теперь вот объясните детям почему красные победили и там и тут. Ну, а если у вас это модно, то идите и показываете этот фильм американцам там как раз вы побьете их (особенно их "правдивый" фильм называется "Дорога домой" или "Путь домой").

--- (1) матрос
ссылка на отзыв | 18-07-2013 20:16:26

Фильм по велению духа времени, было бы время Союза, то было бы все наоборот и название примерно типа остатки российской империи и режиссеры и пр были бы те же самые. И вообще в режиме социализма что все молчали сейчас все стали господа причем странно те же самые люди тогда оперировали словом товарищ, а если гипотетически все назад, то они же в первых рядах строителей социализма и будут, и вообще артисты это флюгера в большинстве примеров много, а кто будет реально родину защищать да та же рабоче крестьянская безработная армия остальные будут наблюдать из офшоров, жаль Россию

--- (2) патриот оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 23-07-2013 18:34:07

Господин Фомин не умеет снимать фильмы. Пополнен бесконечный ряд плохо снятых фильмов в российском кинематографе. Тема неудачная.
Умиления от спасения офицеров от большевиков Николая Кровавого у многих зрителей нет и не было. Фильм полон несоответствиями с реальной прошлой действительностью в плане ношения орденов, реплик, поступков, формы, батальных сцен. Фомин не дозрел еще до всего этого, у него явно не хватает режиссерского интеллекта.
Пулеметы и револьверы с бесконечными магазинами, взрывы гранат, похожими на разрыв крупнокалиберного снаряда убивают даже наиболее просвещенных зрителей у телеэкранов. Лохов, правда , не задевают. Каждый выстрел офицеров настигает свою жертву - злобного коммуниста. Так бывает только в подростковых фильмах.
Интересны титры в конце фильма: "множество отрядов отправились спасать императора"... "но все они пропали бесследно".
Отсутствует историческая достоверность. Создается впечатление, что фильм создавали и играли недоучки.

--- (0) Я, кинолюбитель
ссылка на отзыв | 18-08-2013 12:15:13

ГМ... Фильм ещё не видал, прозевал. Глянуть, что-ли? Страшно - критики почём зря за историческую тему ругать не будут. Да Олег Фомин вряд ли режиссёр достойный. Но всё же надо посмотреть. Чтобы самому судить. Ладно, пожертвую времени ради оценки Фомина.

--- (2) Я, кинолюбитель оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 18-08-2013 21:58:53

Посмотрел. Частично. Каюсь, полностью не управился. Времени жаль на этот фильм. Так...

Персонажи - все великолепны! Сразу видно - режиссёр, вышедший из актёров, хорошо натаскан в драматургии. Актёры подобраны бесподобно - все фактурны, колоритны, каждый в своём образе, даже в эпизодах. Герои живые, реалистичные, эмоциональные с логичным поведением. режиссёр - Олег Фомин - в этом аспекте красавчик!

А вот сюжет... Оценка будет краткой. Полная лажа! Все события нелогичные, необоснованные, неправдоподобные, бессмысленные. Сценаристу - Сергею Кузьминых - антиреспект. Запомним это имя: писатель из него никакой, особливо по историческим темам.

Раз уж это боевик, отдельной оценки требуют боевые сцены. Их в фильме много: стрелковые бои - в городе, в тайге, также - драки, погони, наконец, даже дуэль между офицерами. Оценка здесь также краткая: абсолютная, невменяемая туфта! Что называется, ржунимагу.

Продюсеру нужно было пригласить к работе над сценарием настоящего писателя-беллетриста. А для постановки боевых сцен - отдельного режиссёра. Неужели непонятно было, что режиссёр Фомин - спец только по психологии?

Очень жаль. Хороший замысел из-за двух аспектов полностью провалился. А атмосфера Гражданской войны, России в постреволюционном угаре Фомину удалась здорово. Но это уже не спасло фильм.

--- (0) Я, кинолюбитель оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 18-08-2013 23:32:25

Костюиы, декорации - выше всяких похвал. Атмосфера Гражданской войны, России в постреволюционном угаре Фомину удалась здорово. Стилистика трогает за душу.

Музыка весьма неплоха. А финальная песня - особый респект поэту и композитору.

Сценарий. Диалоги - отличные. Литературное мастерство сценариста налицо. А вот сюжет... События во многом нелогичные, неправдоподобные. Сценарист - Сергею Кузьминых. Так себе.

Раз уж это боевик, отдельной оценки требуют боевые сцены. Их в фильме много: стрелковые бои - в городе, в тайге, также - драки, погони, даже дуэль между офицерами, наконец, рукопашная между двумя главными героями. Оценка здесь будет краткая: туфта! Что странно, учитывая, что Фомин - каскадёр, кроме актёра.

Очень жаль. Хороший замысел из-за двух аспектов не состоялся в полной мере.

--- (1) галина оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 04-04-2014 15:00:11

Вот сколько показывают этот фильм по телевизору, всегда смотрю! Очень интересный фильм- тут тебе и история, и боевик, и любовная линия.
Может Фомич и не лучший режиссер всех времен и народов, но подбор актеров во всех его фильмах просто волшебный! А в этом фильме он собрал самых фактурных , красивых мужчин нашего кино!

--- (1) Элла оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 29-01-2015 12:59:10

Это просто шедевр!
Очень ассоциируется с песней В. Высоцкого "Баллада о книгах".
Красивые люди, честные, свободные, ничего не боящиеся, любовь к Родине, уважение друг к другу - все обращаются друг к другу на "Вы", "Господа"...
А ведь никто не мешал России так жить.

--- (0) Сергей оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 25-02-2015 11:11:24

По отдельным отрывкам представлял себе качество этого "шедевра", а вчера случайно был вынужден посмотреть почти целиком (был в гостях и его крутили по ящику). Долго гоготал и понял главное - на этот фильм невозможно снять пародию, он сам пародия на себя! С чем Фомина и поздравляю, не каждому удается совместить в одном флаконе историческую недостоверность, киноляпы, плагиат, отсутствие логики у "событий" и человеческих черт у персонажей. Экранизированная компьютерная стрелялка без признаков стратегии и эрудиции.

--- (0) алекс
ссылка на отзыв | 28-08-2015 10:53:42

фильм ясно показывает, что такое офицерская честь и верность присяге. сАМЫЙ лучший фильм на эту тему.

Отзывы критиков (анонсы рецензий):

afisha.mail.ru - Надежда Погодина

Возникает какая-то неопределенность. Если фильм все-таки заявлен как историко-приключенческий, то исторические факты должны присутствовать. Если их нет, значит, либо пожалели денег на консультантов, либо просто не в силах снять хорошую картину.

Cinelife - Dare

Любой здравомыслящий человек не станет подсчитывать расхождения с официальной историей, к тому же они тут за всем этим цирком как-то незаметны. И не хочется видеть в «Офицерах» никакой политики – это просто смешной, истинно «советский» фильм про захлопнувшуюся от нас навсегда эпоху. Смешной, потому что про то, что все знают уже далеко не из первых рук. И на этом точка.

Kino-govno - Юрий Лущинский

Получается, что первая половина фильма сделана целиком для нашего, зрительского увеселения — трюки, юмор, занятные отсылки к советской классике, а вторая — пустая, местами сильно раздражающая и излишне пробелогвардейская. Что же случилось? Силенок не хватило или сюжет оказался не той системы?

Впрочем, людей, снявших «Господ офицеров» не хочется отлучать от церкви и кино. Пусть учатся на ошибках и растут дальше, потому что видно — есть куда.

Movieweb.ru - Джон Сильвер

Свои «хороший, плохой и злой» есть и у Фомина: Давыдов (Фомин), чекист Бейтикс (Анатолий Белый) и «независимый атаман» Красовский (Евгений Стычкин). Каждый из них вроде и хорош по-своему, каждый уверенно и сочно ведет свою партию, но что-то такое сверхобычное между ними ну никак не вытанцовывается. Тут – главная проблема всего фильма. Разложив его на составляющие, видишь, что все не так уж плохо. Только вот собрать из этого качественное кино оказалось невозможно.

Kinokadr - Марина Гаврилова

Как и всё заказное, сделанное мелкотравчатыми режиссёрами, фильм «Господа офицеры» шит белыми нитками: актёрские работы плохоньки, батальные сцены хоть и громоздки, но всё равно убоги, исторические реалии лучше даже не припоминать, чтобы не расстраиваться, и так далее, и так далее. Это даже не кино, а какая-то иллюстрация к сложившейся политической обстановке в стране.

Okino - Повх Александр

Бездарная постановка, вымученная игра актёров (актёров ли?), полное отсутствие намёка на сценарий, фальшивый пафос – вот далеко не полный перечень «достоинств» «Господ офицеров».