Господа офицеры: cпасти императора

Господа офицеры: cпасти императора
17.04.2008
17.04.2008

В основе сюжета - попытка группы белых офицеров спасти семью императора Николая II из Екатеринбурга. Этих людей сразу предали, против них ведет настоящие боевые операции отряд красных.

В итоге - это дуэль двух лидеров, один из которых - руководитель группы по спасению императора, другой - уполномоченный от Красной Армии.

Если трейлер Господа офицеры: cпасти императора не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Господа офицеры: cпасти императора (2008) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

92% (12) ЗИМА оценил(а) в 2 из 10
04-05-2013 / 10:27
Да, фильм про аристократов, офицеров с голубой кровью. Эта "честь, ум и совесть царской эпохи" пытается спасти жизнь императора от кучки негодяев-бунтарей, которые почему-то этих офицеров - образованных, знатных, холеных - победила, невзирая на отменное вооружение, обмундирование и другую помощь Антанты. Нынче всю эту братию пытаются вынуть из помойки, отмыть и выдать за эталон России. А 1914 год выставляется пиком мощи России, когда зерно миллионами тонн вывозилось за границу. Это факт, как фактом является и то, что свой народ бедствовал в нищете полуголодный, полураздетый. Но если глянуть на ту эпоху сквозь розовое стеклышко, то все приобретает иную окраску. Вперед в прошлое!
70% (20) Искандер.
26-07-2011 / 20:03
Редкостная либероидная дрянь. Неимоверно крутейшие беляки валят красных пачками, а в них рота стреляет и мимо. Вчетвером положить взвод красных? Легко. Демшиза как она есть. ублюдочный соцзаказ кремлядей, задницей чующих запах новой революции.
67% (12) Ingvard оценил(а) в 2 из 10
25-05-2012 / 19:29
Фильм - полная, абсолютнейшая чушь! Не забивайте в мозг молодым людям подобную дрянь! Стыдно, за неплохих, наверное, актеров, которые согласились сниматься в этой полной нелепости! К сожалению, последнее время практически все фильмы на тему ВОВ и гражданской войны смотреть невозможно. Они просто соревнуются между собой в преодолении максимума космической глупости и исторической неправдоподобности сюжета. То какие-то супербабы-снайперы, то суперлётчики, угоняющие у тупых немцев мессер по нескольку раз и попадающие ручной гранатой в грузовик на бреющем, то суперразведчики, крошащие в пух и прах немецкие тылы. Просто кажется, что все сошли с ума. Господа режиссеры и актеры, что с вами? Если "это" показывают по общероссийскому каналу каждый день - это что, деградация государства?!
70% (10) Краснодарец оценил(а) в 4 из 10
05-04-2011 / 03:06
Фильм смотрел давно - почти 3 года назад, случайно буквально набрел на отзывы. Ну что можно сказать: 3 года прошло и фильм забыли. Значит такой уровень. Такое впечатление, что сценаристы и режиссеры когда-то до дыр засматривали \"Неуловимых мстителей\", только сделали все с точностью до наоборот, потому что был другой социальный и политический заказ... Для детей, которые думают, что Валентина Терешкова это поэтесса пойдет, но транслировать на полном серьезе на взрослую аудиторию такие сказочки - уж извините.
100% (4) гость
10-06-2013 / 19:48
Господа офицеры: cпасти императора. Спасибо посмеялся, это же надо так испоганить фильм?! Наши из чего комедию делать... Давайте теперь снимем фильм, как эти же офицеры после гражданской войны вступают РОА и воюют против красных вместе с Гитлером якобы освобождают матушку Русь. Теперь вот объясните детям почему красные победили и там и тут. Ну, а если у вас это модно, то идите и показываете этот фильм американцам там как раз вы побьете их (особенно их "правдивый" фильм называется "Дорога домой" или "Путь домой").
26-06-2012 / 22:08
Хорошая легенда, хороший фильм! Нисколько не пожалел, что посмотрел! Самое главное - с уважением показали как белых так и красных! Хорошая игра актёров, напряжённый, захватывающий сюжет с постоянными перестрелками в стиле знаменитых "Неуловимых мстителей", красивая оконцовка фильма! Показан Урал - моя малая Родина. Кто читает комментарии и думает: смотреть или не смотреть.. Посмотрите обязательно!
39% (18) Роман
09-09-2010 / 18:01
Вот прочитал я отзывы господ мегакритиков и хотел бы вот что сказать, у нас говорят, кто с талантом идет в актеры и режиссеры, а у кого нет - тот в критики. Меня просто возмущает то отношение которое высказывают господа критики к данному фильму которое сводится к очернительству. Фильм Олега Фомина безусловно хороший, правильно расставивший все точки над \"и\". Действительно факт о попытках спасти государя-императора, кстати, причисленного ныне к лику святых имели место. Снятый пронзительно и талантливо типично в советской манере, сразу вспоминается и Шестой с Никоненко и др фильмы. А саундтрек в исполнении Расторгуева вовсе бесподобен. Короче фильм затронул душу. И все нашим,
--- (2) галина оценил(а) в 9 из 10
04-04-2014 / 15:00
Вот сколько показывают этот фильм по телевизору, всегда смотрю! Очень интересный фильм- тут тебе и история, и боевик, и любовная линия.
Может Фомич и не лучший режиссер всех времен и народов, но подбор актеров во всех его фильмах просто волшебный! А в этом фильме он собрал самых фактурных , красивых мужчин нашего кино!
50% (8) Jamezzus оценил(а) в 8 из 10
05-09-2010 / 02:04
Обычно не смотрю накие фильмы,но мне фильм понравился!Сам удивляюсь)).
--- (2) Я, кинолюбитель оценил(а) в 3 из 10
18-08-2013 / 21:58
Посмотрел. Частично. Каюсь, полностью не управился. Времени жаль на этот фильм. Так...

Персонажи - все великолепны! Сразу видно - режиссёр, вышедший из актёров, хорошо натаскан в драматургии. Актёры подобраны бесподобно - все фактурны, колоритны, каждый в своём образе, даже в эпизодах. Герои живые, реалистичные, эмоциональные с логичным поведением. режиссёр - Олег Фомин - в этом аспекте красавчик!

А вот сюжет... Оценка будет краткой. Полная лажа! Все события нелогичные, необоснованные, неправдоподобные, бессмысленные. Сценаристу - Сергею Кузьминых - антиреспект. Запомним это имя: писатель из него никакой, особливо по историческим темам.

Раз уж это боевик, отдельной оценки требуют боевые сцены. Их в фильме много: стрелковые бои - в городе, в тайге, также - драки, погони, наконец, даже дуэль между офицерами. Оценка здесь также краткая: абсолютная, невменяемая туфта! Что называется, ржунимагу.

Продюсеру нужно было пригласить к работе над сценарием настоящего писателя-беллетриста. А для постановки боевых сцен - отдельного режиссёра. Неужели непонятно было, что режиссёр Фомин - спец только по психологии?

Очень жаль. Хороший замысел из-за двух аспектов полностью провалился. А атмосфера Гражданской войны, России в постреволюционном угаре Фомину удалась здорово. Но это уже не спасло фильм.
--- (2) патриот оценил(а) в 1 из 10
23-07-2013 / 18:34
Господин Фомин не умеет снимать фильмы. Пополнен бесконечный ряд плохо снятых фильмов в российском кинематографе. Тема неудачная.
Умиления от спасения офицеров от большевиков Николая Кровавого у многих зрителей нет и не было. Фильм полон несоответствиями с реальной прошлой действительностью в плане ношения орденов, реплик, поступков, формы, батальных сцен. Фомин не дозрел еще до всего этого, у него явно не хватает режиссерского интеллекта.
Пулеметы и револьверы с бесконечными магазинами, взрывы гранат, похожими на разрыв крупнокалиберного снаряда убивают даже наиболее просвещенных зрителей у телеэкранов. Лохов, правда , не задевают. Каждый выстрел офицеров настигает свою жертву - злобного коммуниста. Так бывает только в подростковых фильмах.
Интересны титры в конце фильма: "множество отрядов отправились спасать императора"... "но все они пропали бесследно".
Отсутствует историческая достоверность. Создается впечатление, что фильм создавали и играли недоучки.
60% (5) Ценитель истории
30-07-2011 / 17:59
Зашёл посмотреть новые отзывы на фильм. Так как отзывов немного, добавлю ещё то себя. Фильм несмотря на все режиссёрские, сценарные и актёрские недостатки навевает ностальгическое очарование, так как снят в стиле старого доброго советского вестерна (боевика на фоне сюжета из времён гражданской войны, где обязательно помимо белых и красных присутствуют \"зелёные\" бандиты, где герои уничтожают своих врагов десятками, но и с \"той\" стороны есть сильные и благородные противники). \"Белое солнце пустыни\", \"Шестой\", \"Золотая речка\", \"Заложник\" (Таджикфильм, ещё советский)... Сейчас так не снимают. И вот появился \"Господа офицеры. Спасти императора\".
Удивительно, но \"Спасти императора\" самый объективный в плане отражения духа эпохи из снятых в постсоветской России фильмов на тематику гражданской войны. Не сравним с вышедшим в том же 2008 году \"либероидным\" \"Адмираломъ\". Правда в том, что республиканское руководство \"белых\", свергнувшее Николая Второго в феврале 1917 года, вовсе не собиралось его спасать. В фильме Фомина развеян этот миф. Отряд благородных энтузиастов изначально был \"сдан\" большевикам колчаковской контрразведкой. Становится понятным и поведение агента контрразведки Васнецова. Будучи \"на крючке\", он ищет смерти (отсюда и организованная им безумная атака в начале фильма). Отражены в фильме и дикие нравы, царящие в белой армии (пьяные офицеры, издевающиеся над женщинами).
В то же время в фильме создан ряд положительных образов из лагеря красных. Чекист Бейтикс - прямо образец несгибаемого и честного революционера. \"Вы думаете, нам эти деньги не нужны? У нас люди с голоду умирают\". Много ли в современном кинематографе показано чекистов, беспокоящихся о голодающем народе? А образ удалого матроса?
Вообще в фильме представлено множество типажей, сформировавшихся в годы гражданской войны. Это и бывший польский революционер-взрывник. Не уловил - эсэр или меньшевик, те и другие были в колчаковской армии. Бывший офицер (если не врёт), а ныне бандит Красовский (кстати, бандитские рожи подобраны антропологически верно, видел фотографии и картины, изображающие \"сибирских партизан\"!). И такие были. Всегда верный присяге Давыдов. Казак - монархист. Еврей-чекист (не Бейтикс), ругающий царя. Молодой офицер-романтик (роль в исполнении Башарова, к сожалению, не удалась).
И главное - в фильме нет навязчивой идеологии. Фомин, по-видимому, сознательно отказался от создания образов крупных военных и политических деятелей. Ибо жанр фильма не революционно-исторический (в современном варианте \"бело-либероидный\"), а авантюрно-приключенческий, и что важно - на вполне объективном историческом фоне в плане соответствующих эпохе образов.
44% (9) А.Б.
24-12-2012 / 00:09
Бредовинегрет из Шестого,трёх мушкетёров, неуловимых мстителей и бесчисленных цитат из советских фильмов типа-уходи, я их задержу.
Ноль Ампер-высший балл за терпение досмотреть это собрание бесчисленных догонялок.
38% (8) ценитель истории оценил(а) в 7 из 10
20-04-2011 / 03:46
Да, простенький, конечно, фильм. Но местами очень увлекательный боевик. Постановка и актёрсккая игра - так себе. Самый неудачный эпизод - мрачная сцена проезда душ убиенных царственных мучеников на телеге. Напоминает языческое нисхождение в Аид. Нужно было показать по-другому - сияющие светом царственные мученики с болью взирают с небес на то, что происходит с отвегшей их страной. Лучшее в фильме - это сама идея. Группа офицеров, сохранивших во времена всеобщей подлости честь и верность однажды данной присяге, идёт на спасение преданного и оболганного Государя. Вот эта-то гениальная в своей благородной простоте идея заслоняет собой все недостатки фильма.
--- (1) матрос
18-07-2013 / 20:16
Фильм по велению духа времени, было бы время Союза, то было бы все наоборот и название примерно типа остатки российской империи и режиссеры и пр были бы те же самые. И вообще в режиме социализма что все молчали сейчас все стали господа причем странно те же самые люди тогда оперировали словом товарищ, а если гипотетически все назад, то они же в первых рядах строителей социализма и будут, и вообще артисты это флюгера в большинстве примеров много, а кто будет реально родину защищать да та же рабоче крестьянская безработная армия остальные будут наблюдать из офшоров, жаль Россию
--- (1) алекс
28-08-2015 / 10:53
фильм ясно показывает, что такое офицерская честь и верность присяге. сАМЫЙ лучший фильм на эту тему.
--- (1) Элла оценил(а) в 10 из 10
29-01-2015 / 12:59
Это просто шедевр!
Очень ассоциируется с песней В. Высоцкого "Баллада о книгах".
Красивые люди, честные, свободные, ничего не боящиеся, любовь к Родине, уважение друг к другу - все обращаются друг к другу на "Вы", "Господа"...
А ведь никто не мешал России так жить.
14% (7) mix оценил(а) в 4 из 10
26-01-2012 / 23:03
Обычный фильм под пиво, говорить о том кто хороший а кто плохой наверное смысла нет, но к примеру наверное никто не хотелбы что бы сейчас пришел дядя Вася дворник алкоголик с наганом и вытряхнул из за компа любого из Вас. :)
0% (4) Добрый малый оценил(а) в 7 из 10
23-04-2013 / 22:53
Смотрел год назад по телевизору. Товарищи, вы знаете, но мне понравилось. Захватывающий боевичек типа "исторический" Но действительно интересный!!! Конечно этот фильм нельзя считать историческим, проще смотреть его как приключенческий, боевик. И всем сразу понравиться. а то вы уж сильно серьезно воспринимаете ли...Господа ну не меньше 7 из 10
--- (0) Я, кинолюбитель
18-08-2013 / 12:15
ГМ... Фильм ещё не видал, прозевал. Глянуть, что-ли? Страшно - критики почём зря за историческую тему ругать не будут. Да Олег Фомин вряд ли режиссёр достойный. Но всё же надо посмотреть. Чтобы самому судить. Ладно, пожертвую времени ради оценки Фомина.
--- (0) Я, кинолюбитель оценил(а) в 4 из 10
18-08-2013 / 23:32

Костюиы, декорации - выше всяких похвал. Атмосфера Гражданской войны, России в постреволюционном угаре Фомину удалась здорово. Стилистика трогает за душу.

Музыка весьма неплоха. А финальная песня - особый респект поэту и композитору.

Сценарий. Диалоги - отличные. Литературное мастерство сценариста налицо. А вот сюжет... События во многом нелогичные, неправдоподобные. Сценарист - Сергею Кузьминых. Так себе.

Раз уж это боевик, отдельной оценки требуют боевые сцены. Их в фильме много: стрелковые бои - в городе, в тайге, также - драки, погони, даже дуэль между офицерами, наконец, рукопашная между двумя главными героями. Оценка здесь будет краткая: туфта! Что странно, учитывая, что Фомин - каскадёр, кроме актёра.

Очень жаль. Хороший замысел из-за двух аспектов не состоялся в полной мере.
--- (0) Сергей оценил(а) в 1 из 10
25-02-2015 / 11:11
По отдельным отрывкам представлял себе качество этого "шедевра", а вчера случайно был вынужден посмотреть почти целиком (был в гостях и его крутили по ящику). Долго гоготал и понял главное - на этот фильм невозможно снять пародию, он сам пародия на себя! С чем Фомина и поздравляю, не каждому удается совместить в одном флаконе историческую недостоверность, киноляпы, плагиат, отсутствие логики у "событий" и человеческих черт у персонажей. Экранизированная компьютерная стрелялка без признаков стратегии и эрудиции.

Kino-govno - Юрий Лущинский

Получается, что первая половина фильма сделана целиком для нашего, зрительского увеселения — трюки, юмор, занятные отсылки к советской классике, а вторая — пустая, местами сильно раздражающая и излишне пробелогвардейская. Что же случилось? Силенок не хватило или сюжет оказался не той системы?

Впрочем, людей, снявших «Господ офицеров» не хочется отлучать от церкви и кино. Пусть учатся на ошибках и растут дальше, потому что видно — есть куда.

Kinokadr - Марина Гаврилова

Как и всё заказное, сделанное мелкотравчатыми режиссёрами, фильм «Господа офицеры» шит белыми нитками: актёрские работы плохоньки, батальные сцены хоть и громоздки, но всё равно убоги, исторические реалии лучше даже не припоминать, чтобы не расстраиваться, и так далее, и так далее. Это даже не кино, а какая-то иллюстрация к сложившейся политической обстановке в стране.