Пиковая дама: Черный обряд

Пиковая дама: Черный обряд

Описание фильма Пиковая дама: Черный обряд (2015)

В фильме Пиковая дама: Черный обряд четверо подростков решают открыть через зеркало портал в мир мёртвых и призвать Пиковую Даму, не представляя каким ужасом для них обернётся такой обряд вызова жестокого и мстительного призрака.

Если трейлер Пиковая дама: Черный обряд не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Пиковая дама: Черный обряд. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
ссылка на отзыв | 10-09-2015 21:37:29

Занятно в целом. Штампов действительно мама не горюй, но ведь и мировой хорррор давно уже сосредоточился на внешних эффектах (пресловутых "Бу-у"), не претендуя на новые идеи. А тут еще на отечественном материале.

79% (28) Медвежонок оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 13-09-2015 01:16:07

Очень приличный русский фильм ужасов. Новая идея , хорошая игра актёров,хороший сюжет . снято очень качественно , пейзаж города в тему.
Со знаком минуса бросилось в глаза:
1) почему все эти люди не включают свет в помещениях?)
2) тема вселения демонов в тела людей приелась, надоела.
3) почему когда в Аню вселился демон ,в сцене в больнице она не смогла его уложить? Как до этого расправилась со своей предыдущей жертвой.
Любителям ужасов к просмотру обязательно!

64% (33) Ульяна оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 14-09-2015 13:39:54

Очень нудный, затянутый фильм. Один страшный момент в фильме и, не советую тратить деньги на этот фильм!

73% (11) Константин
ссылка на отзыв | 14-09-2015 21:34:36

Фильм норм! Сюжет в целом не плохой, единственный минус фильма - это игра слов со зрителем по сюжетной линии.

73% (15) Лилу оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 15-09-2015 13:21:44

Фильм, конечно, не страшный и не интересный... Но они пытались. Пиковая дама, переселение душ, зловещая легенда. Но, к сожалению из разряда "посмотрел, ушел, забыл" с экзорцизмом переборщили.

ссылка на отзыв | 23-09-2015 17:20:12

Фильм ооочень плохой! Не тратьте деньги. Сюжет ужасен,такое ощущение что автор метался с темы на тему и не понимал о чем писать.

71% (7) Ksy оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 25-09-2015 09:08:24

Для отечественного кинематографа фильм очень даже неплох. Оставил хорошее впечатление. На шедевр я и не рассчитывала, но по сравнению с тем, что сейчас снимают в России, кино достойное

75% (8) Ярослав оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 25-09-2015 19:33:24

Фильм в целом понравился, с учетом того, что это Российский фильм, то это 8 из 10, думаю поднатужиться можно было и еще лучше сделать.

56% (16) Фаустова Надежда оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 05-10-2015 16:58:14

Фильм - безумно интересный! Советую всем!

38% (8) Vova оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 16-10-2015 16:14:58

Я ожидал большего от этого фильма конечно,потому что само название "Пиковая дама " заинтересовало. Но ,ребята,это конечно отстой. Где там страшные моменты? 1ра только ,и все... Они даже саму Даму не показали толком...Короче фу фло..Астрал 3 намного страшней и лучше.Единственное могу отметить, что понравилась игра актеров. а так 3/10 .

53% (15) АленушкаРу оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 16-10-2015 18:19:28

Хуже фильма я не видела, еле-еле досмотрела до конца, ни капли не страшно, не интересно, ужасный набор актеров, как-будто брали лишь кого угодно с улицы, а вселение душ напомнило 6 демонов Эмили Роуз, причем девочка играла очень неубедительно, слава богу, что не пошла на этот фильм в кинотеатре, а смотрела дома.

67% (9) Макс оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 19-10-2015 23:51:16

Да... Как во всех наших фильмах начало твердая 5,, середина 3, а конец просто кошмар 0.

80% (5) Natasha
ссылка на отзыв | 22-10-2015 01:03:21

Шкатулка проклятий один в один! Фильм никакой! Смотришь и ждешь, когда же он наконец закончится!

ссылка на отзыв | 22-10-2015 15:18:49

Фильм бредовый - "а ля ералаш+ужастик". Не понравилось совсем. А "бабайку", похоже, стащили из фильма "Мама"...

100% (4) Ева оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 24-10-2015 14:44:22

Вариант Кошмара на улице вязов. Перед самыми титрами жуткое ха ха ха! И типа это не конец!

50% (6) Вячеслав оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 24-10-2015 20:30:41

Самый худший фильм что я видел. Игра актеров, атмосфера, сюжет на самом низком уровне. Бюджет в 700.000$ ? Вы серьезно? Вложили максимум 50000 рублей. Для 2015 года фильм (цензура).

ссылка на отзыв | 29-10-2015 23:57:45

Фильм отличный для российского кино, советую посмотреть.

75% (4) Кеша оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 31-10-2015 09:24:46

Раньше малые тоже такой ерундой маялись помню. В целом хороший и достойный фильмец получился.

ссылка на отзыв | 03-11-2015 21:03:17

Хороший фильм, интересный, смотрела 2 раза.

ссылка на отзыв | 12-11-2015 14:36:22

Фильм клевый, всем советую! 3 дня спокойно не могла смотреть в зеркало. Американские ужасы с одинаковым сюжетом уже приелись.

ссылка на отзыв | 12-11-2015 19:35:48

Фильм очень даже не плохой, не знаю почему о нем так говорят, страшных моментов там конечно было не очень много, и это не совсем "ужастик". Но в целом мне понравилось, если посмотреть на другие фильмы российского кинематографа, то этот кажется самым лучшим!

ссылка на отзыв | 07-12-2015 22:29:43

Ну и кто в пионерских лагерях в 80-е не вызывал пиковую даму? Помню, что было страшно. Сюжет вызвал старые воспоминания и страхи, но наши, родные, не американские, которые уже давно всем приелись. Мне реально в некоторых моментах было не по себе, жутковато. Очень неплохо.

43% (7) Кения оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 29-12-2015 04:01:44

Не сдержалась ....ну что за бред, все "слизали" дама из "Мамы" а вселение в девочку, ну до тошноты скопировали из "Шкатулка Проклятий", бюджет по-моему вообще никакой, короче не смотрите эту хрень, ничего сами придумать не могут, копируют, мы как будто других фильмов то и не смотрим...

67% (6) Кристина оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 11-01-2016 17:22:27

Фильм вполне не плох для русского то кинематографа, если вспомнить все "ужасы" которые снимали, то этот явно выигрывает, правда страшных моментов маловато!
В целом, можно и по смотреть, но если вы являетесь яростным фанатом американских "ужасов", то не стоит смотреть!!!

67% (3) Nika оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 25-01-2016 23:35:11

Ооо... Они пытались, они хотели... Давайте не судить строго наше отечественное кино! Мы не жители Конго в конце концов! Не надо терять критичного мышления и адыкватности в оценках. Фильм @внище.И как интересно сложная ситуация Российского кинематографа влияет на дикцию актеров и отсутствие мимики? И не надо кивать на какие-то там времена. Фильмы снятые во время второй мировой и после военные сняты достойно и не смотря на действительно тяжелое время для кинематографа. В час суда массовка ярче.

ссылка на отзыв | 28-01-2016 16:09:22

Он очень страшный, я его смотрела год и три месяца назад и забыть его не могу. Может кто подскажет как его забыть?

--- (2) Ирис оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 11-02-2016 11:00:05

Как всегда, в фильмах отечественного производства чего-то чуть-чуть не хватает. Задумка хороша, актеры тоже, но мне не хватило полного раскрытия. Как-то обыденно.

--- (2) Сергей оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 02-03-2016 23:24:27

Отечественный кинопром не создан для ужастиков и этот фильм подтверждение. Фильм-сказка, пару моментов сгладить и детям показывать можно. Звонок в японском оригинале не смотрели.

--- (1) Катя оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 25-03-2016 21:18:16

Фильм отличный! Смотреть всем! Не обращайте внимание на плохие отзывы! Фильм интересный! Есть смысл. Советую посмотреть на сколько я критикую фильмы но этот мне понравился! Ещё могу посоветовать сериал пока что из 6 сезонов. Снимается 7 сезон. "Ходячие мертвецы". Сразу говорю начало (первые 2-3 серии) для кого то могут показаться не очень интересными. Но дальше будет очень интересно! А так советую всем посмотреть фильм Пиковая Дама. Ставлю 10из10!

--- (1) Нина оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 18-05-2016 19:30:57

Ребята, те кто пишут, что фильм крут - я с вами не согласна! Как говориться на вкус и цвет, НО это дерьмо с отстойной игрой актеров ... Я даже не знаю с чем сравнить можно ...

--- (2) Nika оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 25-06-2016 22:33:05

Мне понравился фильм. Очень интересный. Стоит посмотреть. Но меня волнует один вопрос: та птица в фильме с ней всё впорядке?

ссылка на отзыв | 25-06-2016 23:00:46

Фильм и игра актеров настолько ужасны, что словами этого не передать. Не теряйте времени, не смотрите!

--- (0) кейт оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 26-06-2016 15:46:04

Они экономят свет? Бредовый фильм... дешево, не интересно, не правдоподобно.

--- (0) Виктория оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 04-07-2016 12:37:52

Я с пониманием отношусь к отечественному кинематографу, но этот фильм просто за гранью. Такого я не смотрела оооочень давно, фильм затянутый и нудный,сюжет не о чём, игра актёров тоже подкачала. Это провал!!!

ссылка на отзыв | 11-07-2016 06:51:46

Фуфло!!! Нафига мамаша там бегала? Она вообще не нужна была там. Больше за прическу переживала , чем за дочь! Отца бы вполне хватило!

--- (0) Алекс оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 09-01-2017 05:56:59

Это позор, а не кино. Ужасный фильм, зачем снимать, если не умеешь.

ссылка на отзыв | 22-05-2017 20:38:46

Да были скримеры, но копирование с игр например: когда рыжая девка начала вести фонариком вылетел скример? как во фнафе и ещё позже - тоже. Когда мужик на машине ехал, там сзади был силуэт от которого я больше всего испугался, полно таких игр. Начало хорошее, середина не угодила, ну, а конец вообще хрень и 1 вопрос как рыжую спасать?

--- (0) Оля оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 04-08-2017 18:32:42

Посмотрите Невеста классный фильм. Хоть и не очень страшный фильм но прикольненький. Мне очень понравилось.

Kino-govno.com - Владислав Никиткин

Очень крепко сбитый, но не хватающий звёзд с неба жутик – здесь промо-кампания, на удивление, не соврала. В мировом масштабе – просто очень качественный образец жанра, куда интереснее какой-нибудь «Джезабель».

Media-news.ru - Nadin

Призраки, мистика и разоблачения — именно те зрелища, которых не хватает современному кинематографу. Святослав Подгаевский проявил себя как высококвалифицированный сценарист и режиссёр, преодолев тернистый путь от провальной работы «Владение 18», до самой ожидаемой новинки осеннего сезона «Пиковая дама: Чёрный обряд»

Можно порадоваться за создателей картины и за российский кинематограф в целом, поскольку, наконец-то, у нас появился более-менее приличный фильм ужасов.

Tenstars.ru - Дмитрий Бортников

«Пиковая дама. Черный обряд» как дань уважения тому, что любят создатели и насмотренные зрители, несомненно, удалась. Но авторы заявляют: их проект — очередной «первый российский ужастик».

Для отечественного производства этот ужастик хорош. Однако если забыть об этом и не делать реверансов в сторону страны-изготовителя, то получится довольно проходная вещь, которая изначально выглядела очень заманчиво.

Postcriticism.ru - Эрик Шургот

Мрачный, укутанный в свинцовые зимние тучи город – холодные, вздымающиеся в серое ничто новостройки, непрекращающийся снег, безлюдные дворы. Неброско, но стильно, без лоска дорогих квартир и безразмерных амбиций, присущих отечественному кино последних лет.

Ovideo.ru - Оксана Рузаева

Упрямой попыткой снять что-то американское, западное, то есть отличное от типичного русского, "Пиковая дама: Чёрный обряд напоминает фильм Антона Мегердичева "Метро" (2012). Такие же странные и иногда лишние спецэффекты, такая же попытка снять что-то на уровне Запада и Америки и такая же (как раз удачная) русская нотка.

Postcriticism.ru - Сергей Лозовский

При просмотре кажется, что «Пиковая Дама» — это эдакий чуть более мейнстримовый вариант «Мертвых дочерей», которые были неплохи, но все же излишне заблудившиеся в арт-хаусе. Подгаевский отлично создает мрачную безысходную атмосферу, в которой, растерянно озираясь, бродят герои, столкнувшиеся с неведомым.

Пиковая дама: Черный обряд» куда чаще вызывает у зрителей смешки, чем судорожные вздохи ужаса. Тем не менее, потенциал виден: еще пара-тройка фильмов, и Подгаевский научится снимать качественные страшилки. Не сейчас.

Afisha.mail.ru - Сергей Оболонков

Во вторичности и алогичности — можно упрекнуть большинство современных фильмов ужасов. Другое дело, что из знакомых элементов некоторые авторы умудряются сооружать конструкции если не страшные, то как минимум любопытные. Подгаевскому это не удается.