Облачный атлас

Облачный атлас

Описание фильма Облачный атлас (2012)

В фильме Облачный атлас рассказана история переселения душ двух возлюбленных, чья жизнь растянулась в разных временах и эпохах, от далёкого прошлого до пред-апокалиптического будущего.

Если трейлер Облачный атлас не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Облачный атлас. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
33% (172) Eva
ссылка на отзыв | 03-11-2012 00:22:02

Фильм прикольный, но самое начало очень скучное и непонятное. Очень много в этом фильме очень смешных и захватываюших моментов...Ближе к концу фильму начинает вырисовываться общая картина всего фильма. Но в конце концов, рекомендую сходить на этот фильм, заведомо прочитав книгу или рецензии на фильм, приятного просмотра.

40% (558) eyfbd оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 03-11-2012 00:42:44

Фильм "СУПЕР", то что слышала в рекламе фильма вообще не сравниться с полным просмотром. Ну жуткая ЛАЖА, вообще не понятно было бы в чем смысл если бы не прочитала до этого аннотацию, но даже после нее, ничего подобного не увидела, много людей по середине фильма просто встали и ушли, но мы досидели. Думали может в конце хоть что- то проясниться, но нет. Многие пишут, что фильм заставляет задуматься о жизни и бла-бла-бла, я задумалась, но только о том на кой мне нужно было тратить время и деньги на эту фигню. Разочарование просто огромное от просмотра.

51% (412) Den оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 03-11-2012 01:29:37

Фильм не логичный абсолютно от а до я, множество несвязанных сюжетов, не раскрыта общая картина сюжета - что, откуда, почему и зачем. Такое впечатление что режиссер не смог домыслить свою картину до какого- то понятного человеческому разуму умозаключению.

55% (502) Владимир
ссылка на отзыв | 03-11-2012 09:18:13

Фильм ужасный! Весь фильм пытаешься соединить параллель между героями...их влияние друг на друга...очень растянут...думаешь о времени потраченном на просмотр, о деньгах своих, о людях уходящих из зала и плюющихся на кино....никому не советую!!!! Никогда не писал отзывов..но этот фильм заставил написать о себе! Чушь полная 3 часа жизни затраченных впустую...еще неизвестно под чем его сочиняли.

51% (360) rina оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 03-11-2012 10:10:34

Полностью согласна с предыдущим оратором. Тоже никогда не писала отзывов, но этот фильм на столько ужасен и оставил такой не приятный осадок, о бессмысленно потраченном времени, я просто не могу не рассказать об этом! Люди подумайте раз 20 и перечитайте все отзывы о фильме, взвесьте все за и против,что бы не повторять наших ошибок! НЕ идите на эту чушь!

46% (283) Лида оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 03-11-2012 12:43:54

Фильм не понравился, скучный, затянутый, сидели до конца чтобы хоть не много понять смысл, фильм о том что все люди равны не зависимо от статуса. Не советую тратить время и деньги на кинотеатр.

29% (158) Name оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 03-11-2012 15:38:29

Сам фильм вполне годный хоть и несмотря на 6 разных историй переплетенных между собой. Фильм получился немного..как бы так сказать "монотонным".

62% (271) Татьяна. оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 03-11-2012 18:36:38

Так ждала этот фильм! Это ж моя любимая тема- реинкорнация. Но знаете, если б я не прочла в описании что он о реинкорнации, то при просмотре фильма не догадалась бы что он на эту тему.
Фильм не скучный, не нудный, но он НИ О ЧЕМ! Шесть отдельный историй даже ни чем не связанных. Такое впечатление ..взяли шесть разных фильмов - урезали их и решили обьеденить в один.
Пишут что заставляет задуматься, хочется спросить О ЧЕМ?? Даже концовка эти шесть историй никак не связывает, как то каждая по отдельности.
Вобщем фильм О ЧЕМ УГОДНО, только не о реинкорнации. Какой то сборник отдельных историй. историй.

ссылка на отзыв | 03-11-2012 19:09:18

Друзья! Это было великолепно! Никогда бы не досмотрел до конца дома, но в кинотеатре проникся целиком и полностью. Весь день вспоминал, как сладкую конфету в своем детстве. Это было не просто сильно - это абсолютно современный взгляд на нашу с вами жизнь. Все эти переходы так завараживают. Они абсолютно гармоничны. Они напомнили мне об идеальном кинотеатре. Среди абсолютно одинаковых серых зданий, где-то есть наприметная дверь. Она ведет в зал, в котором постоянно идет какой-то фильм. Какие-то незнакомые люди вам приходят и уходят, а фильм все продолжается и продолжается. Мне кажется там будет идти именно - Облачный атлас. Не пропустите. Советую.

65% (208) Ромарио
ссылка на отзыв | 03-11-2012 20:03:32

Почитал отзывы... я не верю что Том Хэнкс мог сняться в какой-то мути... или элементарно не хватает мозгов и фантазии предыдущим ораторам, которые ходят в кинотеатры только для того чтобы посмотреть новинки... или это будет первая для меня провальная картина с Томом...

ссылка на отзыв | 03-11-2012 21:18:51

Жуть! Люди, не давите из себя офигенных ценителей, давайте правдиво взглянем на вещи - фильм ужасен!!! Он ни о чем.

ссылка на отзыв | 03-11-2012 21:25:06

Фильм просто потрясающий. Все комментарии вроде "ничего не понятно" фильм "ни о чем" и тому подобное писали люди не от большого ума, просто эрудиции не хватило для того, чтобы осмыслить это кино. И не удивительно, что людей, которые фильм поняли (что на самом деле очень просто для людей разумных, а не деградантов) очень мало. Побольше бы таких фильмов, а то эти боевики и остальная чушь, которая делает людей глупыми и отключает их мозг на время просмотра фильма уже надоела.
"Печально я гляжу на наше поколение"...

ссылка на отзыв | 03-11-2012 21:53:55

Вы знаете фильм многообещающий когда собиралась пойти на него, еще и такие актеры, но начало и середина, а уж до конца мы вообще не до сидели. Одна философия, не сути, не цели и одни спец эффекты. В общем какой то бред, я удивляюсь как такие актеры соглашаются на такую авантюру.

ссылка на отзыв | 03-11-2012 23:02:27

Идёт очень долго, скучно, кажется, что вот вот будет всё раскрыто, но нет... Есть философия, но нет умозаключения.актёры не соответствуют фильму... Ужасно, не ходите...

66% (175) Kin оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 03-11-2012 23:13:16

Не знаю на счет мировой премьеры, но в Краснодаре этот фильм идет с 1 ноября.
Фильм отличный. Смысловой и необычный. Но все таки думаю главные актеры справились с их ролями не до конца, просто напросто не осилили их. Да, фильм разбит на части, но они все связаны единым смыслом.
Кроме того, что, на мой взгляд, не совсем верно были выбраны актеры, меня покоробила только эта мода всовывать ...как бы их назвать по мягче..... людей нетрадиционной сексуальной ориентации чуть ли не в каждый фильм. Совсем они там на западе начинают с ума сходить.
Только по это ставлю фильму 8, ведь все-таки стоящий фильм.

83% (563) Странник оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 04-11-2012 00:17:45

Фильм очень понравился. Фильм содержит множество символов и связок, смело можно ставить в один ряд с "Матрицей". Хотя ПОВЕРХНОСТНЫЙ сюжет не столь прозрачен, как в Матрице. Создатели фильма знали о чём ведут речь. Для осознания ВСЕХ смысловых планов фильма требуется огромная эрудиция + глубокий взгляд на жизнь, соприкосновение со смыслом жизни. Шесть сюжетных линий насыщенных как явным, так и тайным символизмом, сшитых воедино актерским составом и НАДСЮЖЕТОМ. Поэтому многим фильм не понятен. Например связка Сонми-451 и Ан-Кор Апис. В фильме на допросе Сонми говорит, что пошла на смерть, потому, что ей сказал Апис. Но Апис почитался древними египтянами в качестве воплощения и Ка Птаха. В древнеегипетской религиозной традиции Птах — одно из имен Бога-Творца; Ка — дух человека, существо высшего порядка, олицетворенная жизненная сила, считавшаяся божественной. Т.е. на более глубоком уровне вырисовывается тождество Сонми и Творца. Номер в её имени подтверждение: 4+5+1=10=1+0=1, т.е. число Бога. Кстати, Евангелие переведено именно на 451 язык, а бумага горит при температуре 451 градус Фаренгейта. Немного раскрыл связку, но подобного очень много в этом качественном и хорошем фильме, основную идею которого транслирует Сонми "Мы не хозяева собственной жизни . Мы связанны с другими. Прошлым и настоящим и каждый проступок, как и доброе дело рождает новое будущее".
Премьера фильма состоялась 9 сентября 2012 года на 37-ом ежегодном кинофестивале в Торонто. По завершении показа зрители в течение 10 минут стоя аплодировали актёрам и съёмочной группе

55% (101) atman108 оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 04-11-2012 02:16:04

Ставлю кинчику твердую 7, минус 2 это 1)не до конца раскрытую тему (видно что авторы сами не до конца понимают кармические хитросплетения и грани путешествия души в колесе самсары, но они видимо пока ищут..2)не четко проработанную систему переходов между судьбами. В целом фильм шикарный и каждый у кого есть разум и тяга к философии возьмет для себя то немного что важно именно для него.

62% (91) DEN оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 04-11-2012 08:14:26

Начало фильма может и не понятно но потом затягивает и интересно смотреть. Можно сказать так сколько людей столько и мнений о фильме.

ссылка на отзыв | 04-11-2012 10:03:38

Я наверное очень мало понимаю в подобного рода шедеврах, но у меня осталось не однозначное впечатление от фильма. Зная о чем он -я бы уже не пошла на него. Да, после просмотра действительно приходится подумать ...прежде всего а о чем же фильм? Три истории, постоянно приходится загружать мозг, чтобы не упустить все три связать их между собой и понять, а в чем смысл?...какова мораль фильма? Лично я кроме пропаганды свободы, в том числе и свободы в любви, а именно гомосексуализма, легкости бытия и отсутствия страха перед смертью ничего не увидела. Живи как хочешь, люби кого хочешь, не бойся ничего ведь смерть это лишь ворота в другую жизнь- вот и вся мораль, вернее полное ее отсутствие. Хотя по ходу фильма было много оснований для развития темы дружбы, настоящей любви, семейных ценностей и прочего, все это как-то прошло поверхностно по фильму, без заострения внимания. Опять народу америкосы и прочие с ними пытаются внушить "свои" ценности и взгляды, я думаю даже внедрить в наш мозг. Да фильм не похож на всю остальную киномассу, но не более. Если задуматься, то ничего хорошего, ценного и правильного он лично в мою жизнь не привнес. Может кто-то увидит в нем гораздо более глубокие вещи. Я ожидала большего. Увы.

54% (124) Роман
ссылка на отзыв | 04-11-2012 11:32:25

Фильм мне понравился 3 ч. и даже не заметил как прошли, до этого дня за два ходил на скайфо 007 уснул. Старый Джеймс Бонд это скучно, а вот этот фильм понравиться многим ни одной историей, так другой из 6. Всем рекомендую, хоть денег жалко не будет. Хотя рядом уснул один толстый парень с пивом и даже храпел, его конечно быстро выпроводили, ну а так зал аплодировал после показа.

51% (88) Еухенио
ссылка на отзыв | 04-11-2012 11:37:42

Очень неоднозначное ощущение. Впечатление что шесть прекрасных фильмов изрубили в капусту и склеили в случайном порядке. А фильмы хорошие, но непонятно зачем??? Не получилось показать мысль про реинкарнацию. А в целом добротное красивое кино.

71% (219) Алёна
ссылка на отзыв | 04-11-2012 12:36:52

Фильм сногсшибательный!!! Если ходите в кинотеатр поглазеть на легкий фильм и пожевать поп корн ,не ходите на него, чтоб потом не засорять интернет бесполезными комментариями о "ужасности фильма с непонятной идеей". Людям думающим стоит сходить. Если любите артхаус то фильм понравится. Раскрывается многое тема добра и зла, любви, тема о смысле жизни, о реинкарнации... Каждое высказывание героев-это цитата с глубоким смыслом. Если вы не поняли этот фильм и ушли с него, мне вас искренне жаль...

ссылка на отзыв | 04-11-2012 12:40:33

Фильм не просто потрясающий, а не побоюсь сказать шедевральный!!! Все негативные отзывы о нем написаны не от большого ума. Если не можешь понимать глубокое и прекрасное, не навязывай это другим. Люди перестали думать,осмысливать, вникать. Надеюсь,фильм найдёт своих ценителей, он поистине переворачивает сознание. Три часа-на одном дыхании.

65% (170) Густав оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 04-11-2012 14:00:03

Фильм шедевральный! Такого жанра еще не было. Браво Вачовски. тем , кому он не понравился, скорей всего идиоты, которые не поняли суть! Так же как и с матрицей, только 10 зрителей из ста понимали суть, остальные говорили что фильм полный отстой, пусть говорят. Недалеким людям не советую ходить на этот фильм, потому что вы будете вот так тупо ругать его в сети.

74% (120) Полина
ссылка на отзыв | 04-11-2012 15:33:50

Не могу сказать, к сожалению, что фильм - шедевр, как бы сильно мне не хотелось, очевидно одно: он имеет под собой совершенно прекрасную, мудрую идею, но не смог достаточно доходчиво её высказать. Создатели к сожалению забыли о том, что кино должно требовать от потребителя гораздо меньше умственных и душевных затрат, чем литература хотя бы потому, что дает меньше исходных данных. Тут именно тот случай, когда, чтобы проникнуться мыслью истории зрителю не хватило информации и времени. Мне кажется, что во многих нечитавших после просмотра появится желание прочитать книгу "Облачный атлас". И они не пожалеют!

56% (236) Дмитрий. оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 04-11-2012 16:26:16

Фильм-полное разочарование. Никакого смысла, никакой связи между сюжетами. А те кто пытается убедить остальных что они не поняли какой-то там глубочайшей философии этого сомнительного шедевра, просто самовлюбленные снобы, пытающиеся такими дешевыми ходами доказать себе самим свое превосходство над окружающими. Наподибие тех кто восхищается такими творениями "Квадрат" Малевича или "Крик" Эдварда Мунка Есть куда более достойные и глубокие картины не говоря уже о книгах. Жаль потраченного времени и денег. А так же жаль тех огромных денег потраченных авторами на съемки, уж лучше бы потратили на благотворительность.

45% (218) skyfall оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 04-11-2012 18:11:19

За безобидным названием фильма и замаскированной рекламой скрывается пошлость гомосексуализма, его пропаганда. Если хотите потерять 3 часа драгоценного времени смотрите.

ссылка на отзыв | 04-11-2012 18:21:16

Шедеврально . На протяжениие всей картины не мог оторвать глаз, дух захватило так, что не описать

45% (279) Alena
ссылка на отзыв | 04-11-2012 19:02:37

Повелась на красивый трейлер!
Видимо я именно тот идиот(читая комментарии выше),которому абсолютно НЕ понравился фильм "Облачный Атлас".
Идею фильма мне удалось расшифровать только потому, что я помню из курса философии суть "коллективного бессознательного"(К. Юнг)
Фильм - Типичное Американское Дерьмо. Экшн...Куча глупых сцен, сменяющих друг друга, куча проколов в этих сюжетах и ни одной светлой мысли. Тупейшее проявление - одни и те же актёры играют кучу тупых непонятных ролей...
В общем -БЫДЛОВСКИЙ ФИЛЬМ!!!

ссылка на отзыв | 04-11-2012 19:26:12

Да, как я и думала, этот фильм не для всех. Если вы не интересуетесь философией, эзотерикой, поиском своего "Я" - ни в коем случае не ходите на этот фильм!!! Ваш мозг не выдержит, вы либо заснете, либо уйдете не дождавшись окончания фильма.
А вот для думающих и тех, кто в теме - это хороший фильм. О любви, о вере в себя, о сопротивлении и просто о том хорошем, что есть в каждом, но к сожалению во многих это "спит" крепким сном.
Авторы может и не смогли идеально связать все нити, но это не так и важно, что мешает вам додумать это ??? неужели все настолько стали ленивыми , что вам все надо выложить на блюдечке???
Люди меняют тела, но души наши вечны, поэтому те, кто цепляется в этом фильме за гомосексуализм- просто узко мыслят...
Облачный атлас- это история с одними и теми же душами , но в разном воплощении... Цель - истина- любовь.

55% (141) Гость оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 04-11-2012 19:42:36

Фильм отличный!!! Для тех, кто правильно понимает жизнь, он понравится.

48% (178) Василий оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 04-11-2012 21:17:42

Фильм-ШЛЯПА, абсолютно в тему нашего времени, продюсеры понимающие абсурд современного общества, в тему тусуют для поценциальных зрителей инригу познания смысла жизни, для не воцеркновленных, к коим и отношу себя. Все в фильме галимый шоубиз направленный на думающего зрителя, Том Хэнкс скорее получил стоящее предложение от которого не мог отказаться, прискорбно...Я вычеркнул из жизни 3 часа за просмотром, ну а пропаганда пидерастии-это из ряда вон!

47% (156) Нико оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 04-11-2012 22:04:08

Фильм не стоит чтобы его смотреть, нет смысла тратить деньги и время.

53% (162) Zos оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 04-11-2012 22:41:07

Отвратительная лажа с претензией на глубокомысленную картину.Удивил актерский состав подписавшийся на подобное, ни как не ожидала от вас мистер Хэнкс. Убила якобы библейская история самопожертвования суррогата. Нет тут никакой глубины и особого смысла все притянуто за уши смысл во всем этом безобразии теряется, странно видеть что данное произведение сравнивают с "Фонтаном" и "Мистером Никто" ибо это все равно что сравнить работы Торантино с улицами разбитых фонарей!

ссылка на отзыв | 04-11-2012 23:39:30

Великолепный фильм, о любви, о вере в себя и в других, о выборе, о вечности души. И не надо досконально связывать все нити сюжетов, как писали выше, это было бы уже не так неинтересно. При этом динамичная постановка, юмор, прекрасная игра актеров, обалденная графика в придачу. Даже муж проникся (военный и любитель боевиков). Попали на просмотр случайно, неподготовленными, ничего про фильм не читали. Вышли из кинотеатра оба слегка прибалдевшими и задумчивыми... но в полном восторге.

56% (130) Olaola
ссылка на отзыв | 05-11-2012 00:27:24

От чего молчат критики?! Жду их мнения.. Лично мне жаль времени.. Вначале интересно-ждешь переплетения сюжетов, потом уже скучно. Что делают ТАКИЕ актеры в кино-хламе? Все, ребята, очевидно.. Смысл ясен, думать глубоко не приходится.. Остается вопрос "зачем?". Зачем три часа в разныхт ракурска доносить мысль, что все поступки ведут к определенным последствиям? Об этом давно известно всем читателям Коэльо. А тут еще и так по-детски? Убил песика-на получи гаечным ключем по башке, спас негра -и негр спасет тебя.. Хочется, возможно, одного сюжета, но более правдоподного, не в лоб... Да еще эта итория про искупление грехов новым Иисусом в юбке.. Красиво все, как в матрице, но такое чувство, что обрали реквизит от всех последх голливудсих экшенов , и чтоб не пропало сняли фильм. Вообщем фильм не понравился.. Думаю, бабло не отобъет.

ссылка на отзыв | 05-11-2012 00:37:33

Затянуто, зал разделился примерно пополам, те кто постигли смысл и те, кто доедали кукурузу

61% (109) оксана оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 05-11-2012 00:49:51

Наконец вышел фильм со смыслом и не банальщина Я не ценитель кино,но этот фильм мне очень понравился! Интересные истории,захватывающие моменты,умные и пророческие фразы. Есть уверенность,что в этом фильме показаны моменты будущего. На большом экране потрясающе смотреть это кино, и 3D не нужно!!!

37% (86) Павел оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 05-11-2012 00:59:12

Фильм не понравился лучше смотреть его дома частями, потому что сильно он загружен, ушёл с кино не досмотрев, друзья еще раньше меня я думал что может прояснятся сюжет будет, но так и не прояснялся пришлось уйти, теперь не хочется смотреть никакие фильмы, тошнит от них. Как сериал вчера кусками посмотрел.

58% (96) Василий оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 05-11-2012 01:03:28

В основу фильма был заложен сакральный смысл про то, что находились люди,которые во все времена и эпохи могли в одиночку переть против целой системы!!фильм поставлен отлично есть пара недостатков, но вообщем, всем советую!
Попробуйте проникнуться и всё поймёте!

73% (80) asetius
ссылка на отзыв | 05-11-2012 01:15:55

Скажу так: если нравится философия фильмов "Матрица" и "V" означает вендетта", то и этот фильм понравится. Фильм для многократного пересмотра и осмысления. Пока же после первого просмотра противоречивое впечатление. Картинка и игра актеров впечатляет. Сюжет несколько затянут. Фильм обязательно нужно посмотреть, чтобы составить о нем мнение, хорошее или плохое - неважно

71% (112) ольга оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 05-11-2012 01:27:02

Полностью согласна с предыдущим мнением, также с мужем попали случайно и реакция была такая же.
Никогда не писала рецензий, но этот фильм заставил сделать даже такое... Всем, кому не понравилось - жаль, ведь фильм действительно событие, такого сейчас практически не снимают. Заставляет остановиться и задуматься о жизни... о добре и зле, о людской жадности, зашоренности и деградации. Я ставлю 10. Смотреть обязательно !!!

ссылка на отзыв | 05-11-2012 03:10:00

Фильм очень понравился. Три часа пролетели не заметно. НИКТО из зрителей не выходил из зала, а после окончания фильма все аплодировали!

ссылка на отзыв | 05-11-2012 11:42:01

Отвратительный, ужасный, полнейший бред!!! Очень жалко потраченное время!!! Самый непонятный и не интересный фильм который я видела в своей жизни!!! Никакой сюжетной линии! Бред бред бред!!!

45% (94) S0rc оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 05-11-2012 12:32:30

Сходил вчера на этот фильм посмотрев только трейлер (не читая отзывов), сейчас читая и вижу что я не один такой, фильм просто ужасен.. Не советую идти на него, 2.5 часа потерянного времени и маленько монет не есть Гуд..бюджет в 100,000,000 явно не окупиться.

ссылка на отзыв | 05-11-2012 13:18:18

Посмотрел фильм 4 ноября. Действительно фильм заставляет задуматься о многих вещах. О добре, зле, о своих поступках.С удовольствием пересмотрю фильм дома в полной тишине.

38% (58) ulul оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 05-11-2012 15:13:06

Фильм очень красивый, зал на все 3 часа умолк, никто не выходил. Лично мне фильм понравился на 1 раз. Если вам оч хочется сходить в кино, а выбирать не из чего, то я рекомендую посмотреть именно его. Несколько историй, на мой взгляд, абсолютно не связанных между собой, объединены "одним родимым пятном". Никакого философского смысла и додумывания там нет. Просто в данном случае вы экономите деньги, так как за один присест посмотрели сразу 6 сюжетов в одном фильме, а не 6 фильмов в 6 походов в кино. Но каждая история по-своему хороша, поэтому я не пожалела, что сходила на этот фильм, но также после просмотра фильма не вышла со словом "Ах"

64% (81) Борис 36 лет оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 05-11-2012 15:43:50

Привет Всем ! Не знаю , что такое ШЕДЕВР, оценил по простому по пятибальной на 5. Буду говорить только про себя. Съёмка, планы, костюмы, свет, звукозапись, игра...!!!), цифровая часть, любовь(не важно однополая или нет, замечу, странное ощущение заката цивилизации, жестокость, юмор... и самое главное абсолютно реальная история на 100%. Думаю о фильме.Читаю отзывы, классно , есть ещё умные люди. Словоохотливость проявлять нет смысла, будет время обязательно посмотрите, это полезно.

ссылка на отзыв | 05-11-2012 15:54:34

Если для вас кино это что-то больше, чем пожевать попкорн в компании с друзьями под экшн или ужастик, то очень рекомендую к просмотру! Не обращайте внимание на отзывы про скучные, несвязные истории, или про затянутость и псевдофилосовский смысл. Хотя такие отзывы тоже полезны - отсеивают левый контингент. Фильм сделан очень качественно и интересно. Затягивает с самого начала и даже на титрах есть повод задержаться. Ну а про идею, то это отдельный разговор. Остается очень глубокое впечатление! Фильм года! И все это снято не на деньги Голливуда, хоть и с их актерами.

43% (93) Настя оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 05-11-2012 15:56:04

Связи между картинами нет никакой! Фильм просто ужасен! Жалею что потратила время на этот фильм. 3 часа на какой то бред!

63% (48) алексей оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 05-11-2012 17:00:38

Фильм спорный. Авторы по-новому, используя возможности современного кино,говорят о старой истине- времена не выбирают,в них живут и умирают. Человеческий поступок может изменить ход времени ,и события буду развиваться по одному из множеств выриантов. Мысль обращенная в материальную оболочку поступка- это скрытая пружина человеческой истории, истории взаимоотношения человека и мира.

57% (105) Антон
ссылка на отзыв | 05-11-2012 17:21:23

Фильм шикарен, давне уже не снимали ничего подобного. Но с оговоркой, он НЕ ДЛЯ ОДНОКЛЕТОЧНЫХ. Если вы такой, лучше на эти деньги выпейте пива в подъезде, больше пользы будет.
Думающим, образованным людям обязательно к просмотру. Обещаю, не пожалеете.

ссылка на отзыв | 05-11-2012 17:49:28

Фильм конечно неоднозначный. Он просто не для всех...не каждый сможет понять о чем он и зачем...По началу так и есть...мало чего понимаешь...но к кончу фильма все проясняется. Те кто не понял не беда...не каждый поймет.
Но фильм просто отличный. Советую тем кто любит подумать и поразмышлять.

65% (40) Наталия оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 05-11-2012 18:06:22

Спасибо большое за ВСЕ отзывы - положительные и отрицательные. Только вернулась с просмотра, полна вопросов к авторам фильма и к самой себе, считаю это хорошим знаком и плюсом для кинокартины. В голове моей небольшая неразбериха, весь фильм ждала, что вот-вот придет катарсис, но он так и не пришел. Выводов никаких авторы не сделали, ни текстовых, ни визуальных. Возможно, фильм призывает нас задуматься о своей душе и искать истину где-то там. Или в себе. Нужно читать первоисточник Дэвида Митчела и пересматривать картину еще раз. Однозначно рекомендую фильм к просмотру, хватит смотреть суррогаты про супергероев, шпионов и американских подростках. Если выбирать между Пираньями 3D и Облачным атласом, выбирайте последний.

ссылка на отзыв | 05-11-2012 18:15:46

Превосходный образец постмодернистского искусства! После сеанса в моей душе воцарился праздник. Конечно, для понимания фильма нужен некоторый читательский и зрительский опыт. Ставлю заслуженную десятку. Думаю, фильм достоин встать в один ряд с такими произведениями как "Если однажды зимней ночью путник" Итало Кальвино, "Хазарский словарь" Милорада Павича,рассказами Борхеса, "Бесконечный тупик" Дмитрия Галковского, "Маятник Фуко" Умберта Эко. Великолепное воплощение гипертекста в кинематографе!

39% (96) Света оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 05-11-2012 18:39:19

Фильм- полный бред!!! Не советую идти на него!!! Очень затянутый сюжет!!!

ссылка на отзыв | 05-11-2012 19:03:47

Фильм ужасный!!! Я очень люблю кино и в этот раз совсем случайно получилось, что попала на него. Не смогла просидеть и 30 минут. Извините, но предпочитаю уходить с фильма, который с первых минут не цепляет.....Ужасно!!! Впервые такое. Я раньше не писала отзывов, но в данном случае промолчать не смогла...Ужас!!!

41% (69) Зритель Пермь
ссылка на отзыв | 05-11-2012 20:12:16

Попали на фильм случайно, не подготовленными. Наверное тем кто шел именно на этот фильм и понравилось, на нам однозначно нет. Ужасно скучный, нудный, мучительно затянутый фильм. Еле просидели 2 часа и ушли. Хотелось хорошего настроения, а в результате вечер испорчен.

ссылка на отзыв | 05-11-2012 20:29:09

Прошло 40 мин - О ЧЕМ ФИЛЬМ?
Прошел 1час - ЛЮДИ КУДА ВЫ ВСЕ,СКОРО ПОЯВИТСЯ СМЫСЛ.
Прошел 1час20мин - жена толкает в бок "НЕ ХРАПИ"
Прошел 1час 35мин - О ЧЕМ ФИЛЬМ?
через 10 мин вышел из зала и пошел в пиццерию, по дороге узнал что это только середина этого ЗАМЕЧАТЕЛЬНОГО ШЕДЕВРА. ЛЮДИ, НЕ ТРАТЬТЕ ВРЕМЯ И ДЕНЬГИ, НЕ СМОТРИТЕ ЭТОТ БРЕД!!!!!

ссылка на отзыв | 05-11-2012 20:38:18

Фильм -шедевр, теперь встанет на одну полку с моими наиболее любыми фильмами, такими как "матрица"и "начало","остров проклятых" и "древо жизни". Очень глубоко, серьезно и так закручено, эмоции переполняют, слезы были когда умирали великие и прекрасные люди-один в ванной, другой под обстрелом.защищая свою любовь...фильм вынимает всю душу, и заставляет думать, анализировать! Если вы любитель тупых американских комедий, и второсортного кино, где не надо думать-то не ходите на этот фильм! Вы его не поймете, ведь такое понять могут только думающие люди!

66% (76) Наргиза оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 05-11-2012 20:46:15

Меня поражают отрицательные отзывов! Людям просто лень (или уже не в силах) напрячь мозги, включить воображение... Фильм очень понравился и даже, в первые в жизни, захотелось его потом купить!

ссылка на отзыв | 05-11-2012 22:33:57

А вот у меня сзади сидело несколько человек, поболтали, посмеялись между собой пол фильма, в итоге остались недовольны и когда крутили титры и показывали образы всех героев,они одни из первых вышли из зала, как хорошо что я уже научился не верить подобным комментариям.

ссылка на отзыв | 06-11-2012 00:52:47

Фильм замечательный! Смотрела не отрывая глаз с первой минуты и до конца. Очень смутили меня отрицательные отзывы, выкрики в зале( что фильм бред), заставило задуматься, для чего большинству людей мозг, если они несколько связующих ситуаций не смогли связать воедино. Ребята, кто думает, смотреть или нет, все таки, советую посмотреть, своих 3 часа бесценной жизни потратьте!

68% (72) Кирилл оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 06-11-2012 00:58:37

Фильм потряс до глубины души. 3 часа это конечно долго, но за просмотром этого фильма я время не заметил. Переходы от сюжета к сюжету сначала ошеломляют, но потом понимаешь что к чему. Не буду пересказывать сюжет, просто по советую обязательно посмотреть это произведение!

81% (88) Hudo оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 06-11-2012 01:19:38

После просмотра фильма у меня были следующие впечатления - фильм в целом отличный, кроме одного "но" - зачем его вообще нужно было снимать? Хорошая игра актеров, добротное визуальное и музыкальное исполнение,отличный монтаж, превосходная подача сюжета, благодаря которой после начальной путаницы в голове (уверен, так и было задуманно) ты постепенно вникаешь во все сюжетные линии и к концу ты уже легко отличаешь одну историю от другой, НО как они все связаны и где тут общий сюжет??? Просто 6 отдельных историй, причем довольно обыденных (в рамках своего времени), а-ля "я пошел в магазин, но по дороге на меня напал бандит, но я от него убежал и вернулся домой".
Оказалось все намного проще и одновременно глубже. Просто в самом фильме на этом делается настольно незначительный акцент, что ты вместо прослеживания явных взаимосвязей и общего посыла, начинаешь пытаться найти смысл в каждой истории и не находишь его. А смысл вот в чем (и это нужно знать именно до просмотра фильма - тогда при просмотре все становится кристально ясно) - фильм о реинкарнации одной единственной души (главный герой каждой истории, отмеченый родинкой в форме кометы, которого каждый раз играют разные актеры), которая своими поступками влияет на свои же поступки в следующей жизни (истории).

70% (70) Шик оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 06-11-2012 02:06:32

По моим наблюдениям действительно впечатление от фильма зависит от двух факторов: 1. Был ли готов зритель к тому, что придется напрячь мозги. 2. Любит ли зритель в принципе напрягать мозги. Понять фильм с первого раза, не читая предварительно сюжетной линии в Вики, - нереально. Но при этом некоторые выходили из зала со словами: "Как же надоели эти рожи за три часа!", а другие - с желанием посмотреть фильм еще раз (а если потребуется, то и не один). Мы с мужем не один раз за вечер возвращались к обсуждению сюжета, взаимосвязи между сюжетными линиями, глобального смысла... Мой личный вывод - необходимо прочитать книгу, затем пересмотреть фильм и только тогда делать окончательные выводы. Но сам факт, что фильм заставляет задуматься, уже говорит о многом. И этот фильм не забудется через час после просмотра, как большинство современных фильмов, если, конечно, вам хватит любопытства и дотошности (в хорошем смысле) его досмотреть.

66% (59) Наталия оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 06-11-2012 09:51:29

Посмотрев АНОНС решила сходить с супругом на этот фильм. Скажу честно, долго пыталась понять смыл.....Поняла, в конце даже пустила слезу.
Так стало как то обидно за нашу жизнь, за молодежь (хотя сами еще не старые, 30 с хвостиком).Фильм заставляет думать, размышлять.Такие фильмы нужны.
Очень понравилось перевоплощение актеров, это КЛАСС!!!
В нашем случае народ честно досидел до конца, изредка выбегая в буфет, но возвращался.
Советую сходить.

38% (98) Ассоль оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 06-11-2012 12:42:16

Сама была в шоке что такие актеры как Том Хенкс,Хью Гранд и Холли Берри снялись в полном бессмыслице фильме, и правда, одно предложение только для этого фильма -НИ О ЧЕМ!

45% (93) человечка
ссылка на отзыв | 06-11-2012 13:10:18

Люди, те кому не понравился фильм, какие же мы вами тупые, мы видно пропили свой мозг, если не поняли весь смысл это бредятины. О простите нас люди с высшим разумом-те кто поняли этот фильм, за то что мы так нелепо пишем свое мнение не поняв всего смысла.
А если честно мне кажется что вы все просто не от мира сего, я пошла на этот фильм с таким любопытством, тема переселения души мне так интересна, но то что там показали, разбило все мои представления о стоящем кино! ПЕЧАЛЬНО!

66% (47) Самира оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 06-11-2012 13:14:28

Смортела этот фильм, не читав до этого ни книгу, ни отзывы, ни анатацию, что не помешало мне понять смысл этого фильма. Очень понравилось, возможно есть кое какая недосказанность, но это происходит со всеми фильмами, которые сняты по книгам. После просмотра появилось желание найти эту книгу и прочитать.

64% (47) kosmodromaah оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 06-11-2012 13:19:49

Атлас с самого начала приятно смотреть, откровенно говоря наслаждался подборкой актеров, идеей, воплощением. Ни на минуту не заскучал, пытаясь отследить параллели которые проводятся между теми или иными эпохами в фильме.
В этом фильме не стоит на самом деле искать смысла, не стоит через чур вдумываться в сюжетную линию. Я просто смотрел и наслаждался эстетически тем, как фильм прекрасно дополняет сам себя и складывается в чутка перезамысловатую картинку. Рекомендую всем

ссылка на отзыв | 06-11-2012 13:48:50

Отличный фильм!!! Умный и интересный!! Каждая история по своему оригинальна. Одна комедия, другая боевик, третья драма... Борьба за свободу, за права человека. Вообщем обязательно посмотрите если не смотрели.

65% (43) Киноман оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 06-11-2012 14:05:00

Фильм, лично меня, заставил задуматься о добром, о настоящем, о бесконечном...о любви, о дружбе и предательстве. Поначалу показался скучноват, но дальше все же забирает....и нет в нем дикого экшена и мордобоя. Прекрасный фильм о том, что в настоящем нашем мире все меньше и меньше ценится...любовь, дружба, верность. Я не говорю, что это фильм не для всех, просто каждый поймет его по-своему. Целый вечер после обсуждали моменты из него со своей девушкой. Я не любитель мелодрам и прочих соплей, но фильм меня затронул. Саундтрэк, кстати, тоже супер.

64% (47) Саша оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 06-11-2012 14:08:08

Фильм- супер. Не увидеть его нельзя. О чем он? Да он затронул целую кучу социальных проблем, он много о чем, и реально заставляет задуматься. Не жалею что потратил 3 часа. Всем советую!!!

58% (86) сергей оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 06-11-2012 16:48:50

Да простят меня эстеты ,обвиняющие тех кому фильм не понравился в тупости, но нет в нем ничего такого глубокого, ради чего стоит сидеть два с половиной часа в кинозале. Всё "истины" и "откровения" являются прописными довольно избитыми. Можно конечно найти тонкие взаимосвязи между практически несвязанными сюжетами, но для этого не надо обладать тонким чувством вкуса, уровень их: "найди десять различий" из журнала "Мурзилка". Единственный плюс: красиво снято. Ну и на мой старомодный взгляд история любви двух голубков притянута в угоду моде.

62% (65) Андрейка оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 06-11-2012 17:26:47

Искренне жаль тех людей,кому фильм показался скучным и непонятным.Особенно нелепы отзывы,что без прочтения первоисточника понять его невозможно.Думаю,таким попкорн-зрителям подобное чтение вообще будет не по силам. Фильм о вечных человеческих ценностях,о том,что в жизни всегда есть место если не подвигу,то Поступку-пусть планка этого поступка у каждого-своя.Жизнь человека-мгновенье,падающая звезда,вспыхнувшая -и оставившая или не оставившая след в истории человечества,не случайно родимое пятно в виде кометы связывает героев этой великолепной картины.Шедевр однозначно.Лучший фильм 21 века.

63% (64) Антон оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 06-11-2012 17:26:57

Вот читаешь комментарии и ужасаешься человеческой глупости!
"фильм бред"," фильм ни о чем", "скукота". Начнем с того, что этот фильм является огромным шагом вперед для независимого Кинематографа, да это не шедевр, но подобного давно не было!
Это, действительно, событие!( за последние лет пять так точно.) То что этот фильм будет "не для всех" заранее было известно! А если вы даже и не ожидали "такого" фильма, то учитесь думать и анализировать, это разве плохо?
Старайтесь быть умнее ,учитесь мыслить, анализировать, что-то выносить для себя!
В конце концов, этот фильм нужно посмотреть хотя бы потому, что он является своеобразным мостом между Арт-хаусом и "массовым" кино, но если же вы и на дух не переносите хоть какие-то черты Арт-хауса и авторского кино в целом, то забудьте о таком фильме как "облачный атлас" ,
Дабы избежать нелепых отзывов и комментариев.

ссылка на отзыв | 06-11-2012 21:11:25

Не люблю читать отзывы на фильмы, потому что с большинством мнения абсолютно не совпадают. Большая часть отзывов, как правило, отрицательные. А все потому, что люди, к моему глубочайшему сожалению, придя в кинотеатр, абсолютно не знают и не понимают на что и зачем пришли. Пришли так - время потратить.
Теперь о фильме - фильм однозначно хорош, сюжет и замысел не опишешь одним словом, но он о добре, любви, дружбе, правде, желании познать, самоанализе, смелости, людских пороках и попытке ответить на вопрос "Тварь ли я дрожащая или право имею?". Да он не всем понятен, и, к сожалению, не все хотят его понимать (и другие аналогичные фильмы). Легче уйти и сказать "ни о чем", чем попытаться хоть немного напрячь мозги. Кто не лениться этого делать однозначно - идти и никого не слушать.

40% (80) Сержик оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 06-11-2012 21:25:35

Мне совершенно фильм не понравился, три часа это очень много для такой фигни, не советую.

ссылка на отзыв | 06-11-2012 22:16:07

Этот фильм смотрело 2 группы людей:
1. Прочитавшие книгу
2. Не прочитавшие книгу
К первой группе претензий нет, он критикуют фильм за то, что он не такой как они себе представляли каким бы фильм не был.
Вторая группа (к ней и я отношусь) разделилась на 2 части:
1. Искренних людей которые прямо говорят что ничего не поняли (я здесь).
2. Закомплексованных фетишистов, пытающихся хоть как-то возвыситься над обществом, демонстрируя "невероятные" способности в нахождении "сакральных" смыслов в абсолютно неструктурированном потоке шикарно оформленной каши.

Я понял философию фильма следующим образом:
Всегда и во все времена, находились люди которых нужно сажать в пароход и СЛАТЬ ИЗ СТРАНЫ КО ВСЕМ ЧЕРТЯМ!

Понравилось:
1. Идея крутить с эпохами
2. Игра и актёрский состав
3. Спецэффекты
4. Сложность и чрезмерная замысловатость сюжета, позволяющая выявить в ТП закомплексованную ТП.

Не понравилось:
1. 3 часа
2. Солженицын
3. Нео-Сеул (почему не Нэо-Пхеньян? - политизированность)
4. Пуляние из техноцветочка в никуда

ссылка на отзыв | 06-11-2012 23:02:02

Обычный экшн. Очень жаль 3 часа жизни на этот отстой!!! Как можно постичь смысл фильма, если его там нет и не было? И фильм очень долгий, тяжело смотреть.

65% (52) Денис
ссылка на отзыв | 06-11-2012 23:30:32

Фильм шикарный! Да, первый полчаса мало понятен и без аннотации не обойтись, но потом, когда понимаешь его и проникаешься его сутью-смотрится на одном дыхании. Я ничего подобного никогда не видел! Действительно заставляет задуматься и поразмыслить. А тем, кому не понравился или тем кто ушел из зала совет-смотрите мультики-там даже думать не надо.

70% (56) человек без имени оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 07-11-2012 00:05:50

Это шесть историй разных времен, показанных параллельно и многократно связанных между собой. После первого просмотра не все эти связи удалось понять,- и это открывает перспективу пересмотреть фильм дома, на диване, и обязательно в одиночестве. Все эти истории могли стать отдельными и хорошими полнометражными фильмами, разных жанров, но переплетение делает это кино, как минимум, необычным ( в хорошем смысле этого слова). Здесь есть всего понемножку: и экшн, и драма, и комедия, и фантастика, и мелодрама. Есть хорошая актерская игра и красивая масштабная картинка. Отдельно отмечу грим: китаянка здесь играет англичанку, мужчина- женщину, молодой- старого и пр.- это прикольно и впечатляет. Не понравилась гомосексуальная любовь, показанная, так романтично, что и действительно выглядит пропагандой( я уверен, что это не так)- лучше бы сильнее раскрыли любовь мужчины и женщины. Всем, кто собрался посмотреть фильм, советую не брать с собой в зал поп-корн и чипсы (пищеварение тормозит работу мозга). И если вы будете внимательно смотреть и сопоставлять друг с другом разные истории; запоминать актеров, каждый из которых играет по несколько персонажей, то вы получите истинное удовольствие от просмотра.

ссылка на отзыв | 07-11-2012 00:14:58

Тем, кто любит подумать, поразмышлять этот фильм явно понравится! Фильм отличный!

60% (53) Алина оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 07-11-2012 03:04:43

Пересмотрела в кино его 2 раза, понравился, правда долго идет почти 3 часа, но это еще лучше очень необычный сюжет да и снято красиво...очень понравился, мне нравится актерский состав...собрали одних из самых талантливых и очень хороших актеров...была рада увидеть Бена из парфюмера он тут хорошо сыграл собственно как и всегда , игра актеров хороша ..ничего не скажешь ... тронула история с нигером, трогательно и жизненно .. им тяжело живется. Сюжет замысловат и местами запутанный,что делает фильм еще лучше и еще музыка произведения красиво сыграны . Советую посмотреть и никого не слушаете что он плохой и т.д. хотите пойти ? так идите и по фиг на других главное чтоб вам понравился . и что за бред что такие актеры как хбю грант холли бери бла бла бла снялись в таком ужасном фильме ну да? Вы хоть знаете сколько за эти роли они поучили каждый? Во первых ,а во вторых будут они вас спрашивать сниматься в таком ужасном фильме или нет. ..Но фильм реально классный, просто жаль тех, кто его не понял... Вот и возмущаются .

ссылка на отзыв | 07-11-2012 05:46:06

Фильм - чума! Пересмотрю еще не раз! Респект режиссеру! Очень радует масса не довольных, что как раз и говорит о высоком его качестве! Улыбнули коменты с обвинениями типа: режиссер сам не разбирается в карме и пр. Ахахаха ну да, куда ему до Вас ахахаха...всезнающих...жаль сами не снимаете...хотя боюсь да же если и снимите тот же Вочовски о вашем фильме вряд ли когда услышит =) и идеи, и образы, и решения сцен, и...ну в общем давно не смотрел таких качественных работ!! З.ы. : И ведь многие пишут: никогда не писал(а) отзывы, но этот фильм...бла-бла-бла...А значит цель достигнута! Люди не остаются безучастными!!

58% (43) Валентина
ссылка на отзыв | 07-11-2012 09:57:47

Вы что все издеваетесь, фильм просто ШИКАРНЫЙ. Было очень интересно смотреть, особенно когда фильм подходит к концу, то там всё становится ясно и понятно.В фильм собрали несколько историй сразу. Затрагивается очень серьёзная тема и изложена она в фильме просто замечательно. А когда 14-летние девочки поняли смысл и фильм лучше 20-30-летних людей, то это, извините меня, связано с особенностями вашей физиологии..

ссылка на отзыв | 07-11-2012 10:07:09

ИДИТЕ ВЫ ВСЕ в...ФИЛЬМ ПРОСТО СУПЕР!!! ТЕ, кто говорит, что в фильме ничего не понятно, скучный и т.д, то нам с вами не по пути. Самые уставшие за день в самом начале фильма начали засыпать, а это всё потому, что их мозг слишком мал для получения такой важной и познавательной информации из этого фильма .А конец фильма просто ШИКАРЕН. В один фильм скрепить несколько ВЕКОВ, СТОЛЕТИЙ, СУДЕБ, ЛЮДЕЙ и ПОЛУЧИТЬ ИЗ ЭТОГО ПРЕВОСХОДНЫЙ ФИЛЬМ- это нужно быть гением. Режиссёры справились на УРА! ДА ЗДРАВСТВУЕТ ФИЛЬМ, ЛЮБОВЬ И МИР ВО ВСЕМ МИРЕ!!!

50% (30) ИгоРаша оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 07-11-2012 10:36:06

Заставляет подумать! Придётся пересмотреть дома.... В целом больше понравилось, чем нет!

36% (77) Юси оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 07-11-2012 12:29:14

Это просто ужас...я два года не был в кино, вчера случайно оказался на этом фильме.Т акой дряни я никогда не видел. Этот фильм - провал года однозначно !!!

ссылка на отзыв | 07-11-2012 14:00:12

Я согласен, что фильм для восприятия не подходит индивидуумам с уровнем развития ниже, чем у 6-классника, но так здесь, как я понимаю, школота и не отписывается. Это настоящее кинособытие! За последние годы это один из немногих фильмов, которые способны повлиять на историю кинематографа и искусства в целом. Философский подтекст, проходящий красной нитью через все 6 историй, поэтичность повествования, великолепная игра актеров, впечатляющая операторская работа, шикарный саундтрек и, что немаловажно, неплохой дубляж делают эту картину обязательной для просмотра каждому киноману, да и просто человеку, уставшему от однообразных бессмысленных попкорн-муви. Осилили за свою жизнь что-то крупнее букваря? Идите в кино!

ссылка на отзыв | 07-11-2012 14:08:13

Тем, кому не понравился этот фильм, явно нравятся обычные тупые боевички и тупые комедии.
А думающим людям обязательно понравится!
Так что советую тем, кто любит поразмыслить, а не пожувать поп корн.

59% (44) hope_N оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 07-11-2012 14:56:21

Гениально, ожидала меньшего, но не могла оторваться на протяжении всего времени. Актеры, сюжет... нет слов.

57% (46) базерон
ссылка на отзыв | 07-11-2012 16:11:37

Удивительно, прочитав негативные отзывы, сказал мой кот. Даже он понял всю сюжетную линию. Настоятельно рекомендую зрителям, не расстраиваться что они не догнали основную сюжетную линию, которая каскадом раскрылась на протяжении 3-х часов, к сожалению такое редко, но бывает. .

64% (55) луи оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 07-11-2012 17:40:29

Потрясающий фильм!!! Но не для средних мозгов, если вы не интересуетесь саморазвитием в духовном плане, не любите пофилософствовать на досуге, не ходите, всё равно ничего не поймёте.

52% (61) Зрительница
ссылка на отзыв | 07-11-2012 21:18:31

Что за народ, как любите на личности переходить...Глупой никогда себя не считала, но фильм нисколько не тронул...Люблю фильмы со смыслом, которые отражают "соль земли"..но в этом фильме просто жалкие потуги на что-то грандиозное...не сумели...

ссылка на отзыв | 07-11-2012 23:50:46

Мне честно фильм не очень понравился, уж очень все сложно, надо следить за тем, который год сейчас идет. Многое не понятно, очень сложный фильм, большинство зрителей я считаю не одобрили его.

60% (42) Мила оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 08-11-2012 10:39:06

Фильм прекрасный, завораживающий с первой минуты!!! Я ,вообще, не представляю как он может не понравиться!!! Это шедевр!!! Всем советую идти на него.Мне, лично, не было жаль потраченного времени, хотя мне пожизненно его не хватает!!! Мне, кажется,что в начале фильма не надо сильно заморачиваться по поводу параллелей с другими судьбами. Это ни к чему. К концу всё проясниться и выстроиться замечательная картинка. Наслаждайтесь этим офигительным фильмом!!!

57% (56) Татьяна. оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 08-11-2012 11:40:57

В субботу посмотрела фильм и НИЧЕГО не поняла ( написала отзыв на этом сайте, теперь я сама считаю что он НЕ ПОЛЕЗЕН!!), посчитала он НИ О ЧЕМ!Посчитала что он о чем угодно , только не о реинкорнации.
Если честно этот фильм " не отпускал" меня все 4 дня, постоянно заставлял думать в чем же его смысл.! И почему же есть отзывы людей которые посчитали его ГЕНИАЛЬНЫМ! Ведь я с детства обожаю фильмы с философским смыслом, а тут некий шедевр посчитала ерундой.
И наконец то до меня ДОШЛО... фильм ОТЛИЧНЫЙ, только над ним надо хорошо размышлять, одного просмотра не достаточно.
Все просто ..показаны ни шесть историй, а шесть реинкорнаций души! Обьясняю подробнее..в первой жизни были адвокат на плантации и его жена, она все время были вместе. Далее в истории с гомосексуалистом...адвокат из прошлой истории он же композитор в этой жизни, а его жена из прошлой жизни это его гей спутник в этой жизни.
Далее третья история..писатель не выплативший кредит это и есть адвокат и композитор из прошлых жизней, а та девушка с кем он вспоминал что был это его жена, и гей спутник из предыдущих жизней.
И так далее. Все гениально просто! Порассуждайте над этим фильмом на досуге, и Вы все ОБЯЗАТЕЛЬНО поймете!!! Конечно поймут те кто ЗАХОЧЕТ понять! В общем хочу сходить на фильм второй раз, что бы уловить связь времен и теперь уже больше проникнуться !!!
Побольше бы таких фильмов !!!

56% (25) Nil оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 08-11-2012 11:50:19

Действительно не ординарный фильм. Одно это уже большой плюс в мире конвейерной кинематографии. 3 часа долго, но если бы меньше, то получилась бы ерунда.

56% (34) Татьяна. оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 08-11-2012 11:50:46

И еще дополню...в первой жизни адвокат и жена, во второй композитор и гей и т. д. их судьбы в разных жизнях НЕ РАЗРЫВНЫ, т. е. они В КАЖДОЙ жиэни им суждено быть вместе, а тот кто их преследовал ( в случае с адвокатом отец его жены) он во во сех жизнях будет их преследовать, если конечно не изменится!
Короче это действительно фильм не для срежних умов, он для тех людей кто действительно ВЕРИТ в реинкорнацию и открыт для познания чего то нового!
Никогда не смотрела Матрицу, вечером и его посмотрю!!

79% (28) Никита П.
ссылка на отзыв | 08-11-2012 17:49:15

Книгу не читал. Прочитал все отзывы. После первых 20-ти передумал идти на просмотр После прочтения ещё нескольких и их оценок, стало понятно, что аудитория разделилась +- 50/50. Это факт меня заинтриговал, сходил купил билеты! Не терпелось скорей посмотреть и соответственно отнести себя к "глубокомыслящим" или "быдло" аудитории.

55% (22) Nagaykin оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 08-11-2012 19:05:28

В этом фильме 2 недостатка: хронометраж и слишком простая мораль (в реальном мире все намного сложнее). С другой стороны ждать неких глубин философии от Вачовских и не следовало. В целом- зрелищно и смотрибельно, и с художественной точки зрения фильм хорош. И да, слегка неформатно, зато красиво.

ссылка на отзыв | 08-11-2012 20:31:38

Только что вернулась с сеанса. Под огромным впечатлением! Том Хэнкс - любимый актер, и в очередной раз меня он не разочаровал. Фильм действительно состоит из нескольких историй, героев которых разделяют десятки и сотни лет. Но авторы постов, утверждающих, что между ними нет никакой связи и фильм нелогичен, просто изумляют меня! Для некоторых, видно, в фильмах нужны субтитры, поясняющие , что тем или иным хотел сказать режиссер или актер, и в чем суть каждого художественного приема! Я искренне рекомендую сходить, не пожалеть трех часов! Собираюсь приобрести теперь книгу Д.Митчелла "Облачный атлас", и если, как это обычно бывает, литературный источник еще лучше, чем фильм, то прочту с огромным удовольствием.

ссылка на отзыв | 08-11-2012 21:20:28

Фильм очень понравился, с закрученным сюжетом, людям с низким IQ лучше не ходить.

51% (63) Лев
ссылка на отзыв | 08-11-2012 21:29:36

Фильм с притензией на Оригинальный, с необычным сюжетом, переплетением глубочайших смыслов, о высоком, об искусстве, о духовности, о человечестве и т д. ... Не получилось, не сбылось. Фильм не умный. Примитивный. Впечатлений ноль. Ни одной эмоции за фильм. Мне посоветовали, якобы что- то похожее на аватар. Но аватар просто шедевр в сравнении с этим. Ясно что сколько людей столько и мнений, хорошо если вы не зря потратили деньги и время, я зря. Нет негатива, нет позитива, просто ни о чем. Я бы посоветовала ознакомиться с фильмом дома. Не могу слышать восторгов о гениальности фильма, смеюсь, но опять таки хорошо, если хоть кому -то хорошо от него, а так хрень полная.

44% (71) Евгения оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 08-11-2012 22:28:40

На 30-й минуте просмотра этого "шедевра" меня охватила паника. Что хотели сказать зрителю эти так сказать "авторы" (замечательных актеров искренне жаль - они старались как могли исправить ситуацию)? Такое чувство, что варилось это пойло для дебилов, потому как нормальный человек этим просто отравится. Дочь, просмотрев трейлер , повела меня в кино как на праздник, но до сих пор находится в недоумении... Мам, ты не поняла, а что это было? "Бред какой – то" -отвечаю ей.

68% (41) Лилия оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 08-11-2012 22:38:18

Фильм великолепен. Хорошо, что я заранее прочитала аннотацию и с самого начала фильма было понятно, что фильм о душах, что встречаются вновь и вновь, чтобы прожить жизнь, умереть и встретится заново в следующей жизни. В фильме много смешных и трогательных моментов. Но самое главное - это фильм о душах, которые любят друг друга в вечности.

56% (32) Никита П. оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 09-11-2012 00:05:20

Сходил, понравилось, ничего сложного в фильме не увидел, разви что высматривал родимое пятно у героев. В картине сливаются воедино масса эмоций, как трогательных, так и так весёлых. Во общем, очень красивое, интересное, ЖИВОЕ КИНО. Единственное что не по нраву, это гримировка европейцев под китайцев.
Думаю, обязательно сходите. Хотя бы для того чтобы сомнения развеить

ссылка на отзыв | 09-11-2012 00:20:21

Доброго времени суток, дорогие ценители большого кино!Я глубоко сожалею о потраченных напрасно 2,5 часах своей жизни ,которых я провел в кинотеатре, просматривая этот "замечательный" фильм! После просмотра донного "киношедевра" у меня осталось только два вопроса: Где потраченные на фильм 100000000 американских рублей? и зачем такие хорошие актеры снимались в этом фильме? А животрепещущую тему вечной жизни и реинкорнации можно было бы изложить и в более доступной ,для простого обывателя, форме!
p.s Поставил оценку посредственно , а не ОТСТОЙ , только из уважения к Тому Хэнксу

68% (25) Dancer оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 09-11-2012 00:44:31

Что хочу сказать, на фильм надо идти с четким осознанием того, что оно не для всех и что Вы готовы просидеть в кино 3 часа, это все таки не просто. Фильм не шедевралален, но хорош. Он настолько же понятен и не понятен одновременно, как и "Фонтан", хотя больше конечно понятен, поскольку основную массу сакраментальных фраз проговаривают в слух. Мне например очень понравилось "Я слишком много в мире видел, я уже не раб". Как "человек в теме" хочу сказать, что ничего особо нового для себя не открыла, все что есть в фильме, давно уже Вам известно.
В общем, посмотреть стоит, но дома с кофейком и делая перерывы, потому что достаточно много моментов было, когда хотелось воскликнуть "Сделайте паузу! Мне нужно подумать".

32% (59) Наталия Смирнова оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 09-11-2012 01:17:44

Не тратьте своё время и деньги на это "произведение". Хуже этого фильма только "Убить Билла".

59% (49) Матильда оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 09-11-2012 08:38:45

Уважаемые господа, те, кому не понравилось, Вы рассуждаете о потерянном времени. Несомненно, время проведенное с пивасом перед телевизором, или перед кухонной плитой принесло бы вам больше пользы. Мне Вас даже не жаль.

ссылка на отзыв | 09-11-2012 09:30:54

Очень понравился фильм! Мысль при выходе: нужно посмотреть еще раз, может и не один... чтобы увидеть все мелкие детали..
Этот фильм как Эффект бабочки, думаю, с каждым новым просмотром будут открываться новые грани, не замеченные ранее.
Побольше бы таких фильмов показывали на большом экране!

ссылка на отзыв | 09-11-2012 09:43:30

В фильме много насилия и жестокости! Да, умные цитаты в нем есть, но очень тяжело смотреть из-за перегрузки голливудскими спецэфектами, надоело! Хочется видеть больше умных, но светлых и добрых фильмов. А у меня такое ощущение, что нам навязывают агрессию со всех сторон. Фильм заставляет размышлять, но больше света, люди! Детям лучше не смотреть.

66% (47) Анатолий оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 09-11-2012 09:45:35

Впечатление, что фильм снят для критиков и тех ,кто считает себя суперумными. Противно читать таких. Ищите своё я, смысл глубокий-успокойтесь, заведите семью (если нет), и думайте о ней. Понравился комментарий про сравнение с квадратом Малевича.Смотрят на него и чёто там думают..
Мне как бы фильм понравился, но больше из-за актёров. Если брать каждую историю отдельно,то скучнейший, бредовый сюжет.А в целом-так себе. Одно точно-меня он ничему не научит.Ждал развязки весь фильм, очень надеялся что он не только философия..От друзей и жены получил пару "ласковых" за выбор фильма, 2й раз подряд. 1й за Петлю времени.Больше мне доверять не будут.

67% (54) Айдар оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 09-11-2012 11:27:41

Мне неприятно читать отзывы об этом фильме в стиле "ниче не понятно, фильм плохой, не ходите на него!"
Если вы никогда не задумывались над тем, что разум твой и поступки твои есть весь мир, не изучали буддизм или не знаете что это такое, а просто пришли пожевать попкорн и посмотреть красивый видеоряд(чем, кстати, фильм далеко не обделен), то вам сложно будет понять о чем он просто потому что вы не обладаете той информацией, с которой нужно работать зрителю во время просмотра.Единственное, прошу не ругать этот фильм, если вы не способны его оценить. Всем добра, развивайтесь и учитесь!

46% (67) Юрий оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 09-11-2012 11:49:36

Вчера был на премьере, и это был первый раз в жизни когда я не досмотрел до конца, фильм поразил меня глубиной диби....зма, супруга еще на 40 мин. захотела уйти, я же настоял на том что скоро интересная развязка, как я ошибался. ЧЕСТНО ОТБОРНАЯ ЛАЖА

59% (29) Елена
ссылка на отзыв | 09-11-2012 13:52:40

Действительно, фильм неоднозначный... Обдумывая, оценивая его после просмотра, я пришла к выводу, что тот глубокий смысл, который очевидно хотели заложить в него и автор книги, и режиссеры, достаточно прост и очевиден.... И казалось бы то нагромождение судеб, сюжетов, эмоций, должно было родить в итоге что-то более величественное... Но... простота и очевидность... то же самое можно сказать про все величайшие истины и ценности человечества! Фильм захватывающий, три часа пролетели как один миг и именно благодаря построению фильма, перепрыгиванию с одного сюжета на другой ... каждый из которых в отдельности, действительно достаточно прост....После фильма невероятные ощущения вдохновения, гармонии, радости ... И советую не обращать внимания на странные для меня негативные отзывы.

ссылка на отзыв | 09-11-2012 15:45:34

Фильм просто великолепный! Это просто прорыв в мировом кинематографе! Этот фильм будет понятен если вы будите смотреть его, а не жевать попкорн вместо этого. Вы говорите что он скучный, но это же "драма", а не "боевик". Я советую сходить посмотреть его любителям интеллектуального кино, а не любителям взрывов и перестрелок.

44% (32) никита оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 09-11-2012 16:49:26

Фильм тяжелый, глубокого смысла нет - все скажут актеры, затянут, глубок до мели, захватывает только концовка, но уже поздно...

62% (37) Константин оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 09-11-2012 17:16:51

Я просто в диком восторге . Фильм просто супер. 3 часа пролетели как несколько минут . Вчера посмотрел и 2-й день под впечатлением . Вряд ли будут равнодушные зрители, либо супер, либо отстой .Фильм 10 из 10.

ссылка на отзыв | 09-11-2012 20:44:24

Вчера сходили с друзьями на этот фильм, надеялись насладиться новым хорошим фильмом...НО это просто ужас, не логичный фильм с самого начала, первые часы пытались понять суть фильма...одним словом - очень запутанно. Игра актеров, безусловно, хороша, задумка тоже, но что-то все же не то. Честно, пожалели, что сходили на этот фильм. Хотя, на вкус и цвет товарищей нет.

39% (56) алия оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 09-11-2012 22:12:56

Фигня! Если не верите сходите убедитесь сами! Не надо умных глубоких мыслей о бытие, мы все философы по жизни. Фильм дерьмо, лучше почитайте что нибудь. Онлайн посмотрите дома, потом спасибо скажете-нам. Не за что!

49% (39) Лина оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 10-11-2012 00:14:08

Почитала ВСЕ отзывы. Отвратительно? Нет. Ужасно? Тоже бы не сказала. Отсидела весь фильм, ждала развязку. Увы, нет её. Ходили в шестером, лично я сказала, что это бред.Мнения делятся. Но мне, с моим (ой каким не большим)возрастом не сильно хотелось бы это посмотреть во-второй раз, а уж в тем болеее в третий/четвёрный/десятый.
После фильма, появилось острое желание почитать книгу, ибо думаю, что в ней смысл как раз таки есть, но вот "шедевр" кинематографии меня расстроил.
Я рада за тех людей, которым понравился фильм, но быть может, я отношусь к тупым людям, которые них. не понимают в искусстве.

ссылка на отзыв | 10-11-2012 00:24:38

Ребята оценившие фильм, понявшие его, или по крайней мере те кто умеет чувствовать или работать душой. Не обращайте внимания на тех кто ставит этому фильму оценку с 1го до 4х. Ведь если человек может не стесняясь написать, к примеру:" 2 года не ходил в кино, но это однозначно провал года!" Ну о чём же здесь можно ещё спорить и рассуждать-забейте. Судя по рейтингу, на данный момент понимающих больше. И это обнадёживает!

ссылка на отзыв | 10-11-2012 00:24:43

Прекрасный фильм. Пусть три часа! Пусть много отрицательных комментариев, пусть "запутанный" и не всем понятный сюжет и трактовка. Скажу коротко-весь всемирный человеческий опыт в данном произведении доказывает главную суть нашего бытия-стремление к свободе, творчеству и любви! И что единственная и главная ценность-ОТНОШЕНИЯ!.... И больше НИЧЕГО!..... Ни золото, ни власть, ни войны за всё это. 100 процентный шедевр! Подтверждающий то, что создатели кино и его участники-актёры -глубокие, думающие и великие люди!.... Всем смотреть! Настоятельно рекомендую! Особенно тем, кто вообще не верит уже ни во что!.....

51% (55) Издалека оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 10-11-2012 09:18:53

Мастерски раскрученная мура в красивой упаковке.
Те, кто пишут про некий глубокий смысл - восторженные созерцатели и обсасыватели черного квадрата Малевича.

56% (36) Андрей
ссылка на отзыв | 10-11-2012 11:01:33

Вачовски были братьями, а теперь один брат стал сестрой - Ланой, вот и фильм такой же

ссылка на отзыв | 10-11-2012 12:21:14

Фильм супер! Давно не видел такого. Кто не понял сути мне вас жаль... ходить лучше на тупые боевички.

28% (29) ольга оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 10-11-2012 12:23:55

Кто тащится от Хэнкса, от мистера Смита из Матрицы, от переодетых в женщину мужчин, от головоломок, которые не приведут Вашей победе, от еще одного представления будущего, от вида загримированных в китайцев европейцев (чепуха полная вышла правда), от всякой прочей ерунды, а главное от неравнодушных что-то делающих вообще в жизни людей, сходить...Долго, да, покупаем семки и вперед...Особенно если неохота ни по улице шастать, ни дома сидеть, готовить и делать уборку, альтернатива нормалек.

70% (37) Smith оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 10-11-2012 16:13:40

Кто при виде Смита хотел сказать "Mr. Anderson!" ставьте лайк. А по существу фильм конечно отличный.

ссылка на отзыв | 10-11-2012 18:07:27

Фильм очень ждал, но оказался разочарован крайне. Сразу оговорюсь: фильм снят профессионально, заметно, что снимали режиссёры с опытом, видна рука мастера. Он красив (в частности, саундтрек) и краснословен. Даже чересчур. И это его первый для меня минус.
1) ФИЛЬМ КРАЙНЕ МАКСИМАЛИСТСКИЙ И ОТКРЫТО ПЫТАЕТСЯ ВСЕХ НАУЧИТЬ ЖИЗНИ. Братья Вачовски были для меня профи, пока не начали умничать. Я даже немного ошарашен, с какой открытостью и незавуалированностью они читают нам мораль. Процентов 50 фильма нам открытым (закадровым) текстом толкуют, даже проповедуют представления авторов картины об истине, преподнося их как абсолютные, и даже не предполагая, что они могут быть персональны.
2) СЮЖЕТНЫЕ ЛИНИИ, ВОПРЕКИ СЛОГАНУ ФИЛЬМА, КРАЙНЕ МАЛО ВЗАИМОСВЯЗАНЫ. Мой друг после сеанса сказал, что у него сложилось впечатление как после просмотра 5-ти короткометражек, и я с ним согласен. Ведь это, взаимосвязь и сплетение самым неожиданным образом абсолютно разных судеб, даже живущих в разных временных промежутках, должно было стать ключевой фишкой фильма. Всю картину я сидел и ждал, как вот эти, совершенно не связанные между собой жизни в финале самым чудесным образом сплетутся в удивительный узел. Но, когда финал состоялся, эти верёвочки по большей части так и остались жить в параллельных плоскостях, пересекающихся только одинаковыми актёрами - сомнительный приём связывания сюжетов. Пресловутый "Облачный атлас", не то, что не связывает истории, а вообще, по-моему, не играет в сюжете практически никакую более-менее значимую роль.
3) ГОМОФОБЫ, ПРОХОДИТЕ МИМО. Совершенно неожиданно фильм оказался претендентом на звание чуть ли не самого толерантного в истории фильма: тут вам и романтическая история двух геев (будьте готовы к наблюдению на большом экране за поцелуями двух мужчин, за их плаканьем друг у друга на груди, за совсем небольшой, но их интимной жизнью), и тема свободы негров, и местный бог (я преувеличил совсем капельку, честное слово), который является представителем корейской национальности (да ещё и женщиной!). Обидеться могут только разве что лесбиянки да зоофилы.
4) МЕСТНЫЙ КИБЕРПАНК ДО НЕЛЬЗЯ СТЕРЕОТИПИЧЕН. Зловещие корпорации, захватившие мир, неон и ярусность, какие-то световые мотоциклы, бластеры, характерный "синий" стиль - нового, кажется, они не придумали практически ничего.
5) ПОЧТИ ОТСУТСТВУЮТ НЕОЖИДАННЫЕ, ИНТЕРЕСНЫЕ СЮЖЕТНЫЕ ПОВОРОТЫ: СЦЕНАРНЫЕ ХОДЫ ПРЕДСКАЗУЕМЫ ЗА КИЛОМЕТР. Сюжет излишне плановый. Доходит даже до того, что тебе сразу показывают, чем всё закончится, а затем флэшбэками уже рассказывают собственно историю - приём, конечно, имеющий право на существование и в некоторых случаях уместный, но здесь губящий всю интригу и стимул смотреть дальше: если тебе не сказали, что из этого всего выйдет, то 90% безошибочно догадаешься сам.
Так что это для меня тянет на разочарование года. Увы, но данному фильму я не могу поставить больше 5-ти баллов.

75% (77) Егориус оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 10-11-2012 18:16:19

Выйдя из кинотеатра, пройдя несколько сот метров, мне в голову пришла грустная мысль.. Мысль о том что люди не поймут этого шедеврального произведения и соответственно авторы окажутся обиженны каким то глупым и нелепым недопониманием , абсолютно дебильными претензиями о том что фильм длинный, запутанный, да и вообще бредовый.
Люди ! Те кто думает именно так. Я стою на коленях перед вами и молю вас о том, что бы вы не писали отзывов на данный фильм. Ведь это один из немногих голливудских фильмов, который достоин внимания каждого посетителя кинотеатра, это наконец-то не попса и не попкорн, это не очередной без душный блокбастер. Это КИНО в полном понимании этого слова, это искусство, это творчество, это не стандартные решения во всём, новизна ощущений от привычного жанра.
Да я согласен , что в нём есть недостатки, вроде начальной запутанности сюжета. Но если чуточку пораскинуть мозгами, то можно этот недостаток перевести в достоинства, т.к. Очень часто При втором и последующем просмотре у фильма откупоривается второе дно, и он в таком случае способен вштырить ещё краше .
Люди ! Которые ещё не смотрели этот фильм, особенно те которые отказались от этой мысли благодаря негативным отзывам. Обращаюсь к каждому из вас! Имейте смелость всё же сходить на данное событие, если вы считаете себя мыслящими людьми, вы не останетесь разочарованными, если же нет , то проходите мимо..
Р.S. Я тоже, никогда, не писал отзывов. Это первый .

ссылка на отзыв | 10-11-2012 18:45:43

Бред сумасшедшего, не более. Такое впечатление что наркоман снимал. Что за мода пошла такие фильмы снимать. Мне кажется, что последовательность должна быть в любом стоящем фильме или книге. Плавно вытекать из произошедших событий и двигаться к финалу ну или оставлять долю недосказанности. Я не смог досмотреть фильм до конца, так как вообще никакой связи между событиями в фильме не вижу и чувствую, нет знаю, что не увижу.Фильм вызвал только отвращение, головную боль и разочарование - такая реклама была. Зрителей держат за полных дураков, платить за такое Г...О? Ленту на помойку надо выбросить и забыть навеки.

50% (78) Мурат оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 10-11-2012 21:15:06

Пролог.
Сегодня 10.11.12 ходил с женой на этот "фильм". Предварительно бронировал билеты, но бронь слетела, т.к. я не подошел за полчаса до начала фильма... БЛИН! ЭТО БЫЛ ЗНАК, чтобы я не тратил свои деньги на такую фигню! Прости меня, мой ангел хранитель! Виной всему мое упрямство!
Фильм.
Ждал этот фильм год! Собирал инфу о фильме по крупицам, читал интервью режиссеров, засыпал по ночам под трейлер "Облачного Атласа"...и вот уже в зале я сижу, осознав, что три часа моей жизни ушли в никуда... разбудил жену и пошли домой...
P.S. Во всем нужно видеть плюсы-жена выспалась.

74% (39) Любовь оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 10-11-2012 21:15:49

Обожаю подобные фильмы. фильм о жизни, о том что смысла нет,для тех кто живет в стаде; жизнь о людях, которые вполне могут измениться, фильм о любви к жизни, к авантюре, к себе подобным; фильм о том что условностей и правил на самом деле нет, и каждый человек может стать свободным, будь то на закате жизни, будь рабом, или био материалом. фильм о выборе быть свободным. Фильм о пути, который выбираешь, чтобы стать свободным, если даже исходом его может стать смерть.

81% (47) Борис оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 10-11-2012 21:18:28

Сегодня посмотрел "Атлас", потом почитал тут отзывы и очень удивился. Особенно, когда пишут, что фильм ни о чем. Это, мягко говоря неправда! Не хочу строить из себя великого ценителя кино, но фильмов смотрю много и разных. И это кино меня по- настоящему захватило. Уже прошло полдня, а я ловлю себя на мысли, что думаю о нем. Для меня это лучший маркер. Если еще не сходили, то очень советую посмотреть его в кинотеатре. А на негативные отзывы люди тоже имеют право, надо это уважать, всем не угодишь.

ссылка на отзыв | 10-11-2012 21:33:07

Мне фильм понравился, в нем есть и доля комедии, и доля драмы, и экшена немного. Да долго смотреть, но есть над чем подумать, а не просто поржать.

ссылка на отзыв | 10-11-2012 21:53:51

Нашей семье фильм не понравился. Ходили вместе с ребенком(13 лет),хотябы писали в афише,что в фильме имеются откровенные сцены.Очень нудно и растянуто. Считаю,что просто потеряли время.Полный философский бред.

ссылка на отзыв | 10-11-2012 21:57:16

У меня с фантазией все хорошо,но такой бред снять,такую нелепую кашу заварить из снов и сновидений,потратили уж лучше деньги на что нибудь хорошее,а не на трёх часовую муть.Говорят ещё и книга есть по которой сняли этот бред.

34% (61) Kelt80 оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 10-11-2012 22:14:06

кино облачный атлас- это реальная тошниловка,да ещё и пропаганда гомосексуализма.
Где же здесь доброе,светлое и понятное со смыслом,я в этом фильме ничего этого не увидел.
И эти Вачовские сняли знаменитую Матрицу,верится с трудом.

31% (54) Любильда оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 10-11-2012 22:44:14

Мне очень интересна тема реинкарнаций, раньше читала про разные рилигии и филосовские книги. Поэтому и пошла на этот фильм..
Но не смогла смотреть эту мутотень до конца. Я конечно все понимаю, филосовский фильм, искусство. Но 0 эмоций, ждать развязки 3 часа не хватило терпения. За два часа не увидела ничего поучительного и нового, кроме отрывков из разных истории с участием одних и тех же актеров. Громкое "ФУ" от мужа при виде гомосексуальных сцен и "ха-ха" от парочки сцен, вот и все, что можно вспомнить..

70% (40) анатолий оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 10-11-2012 23:32:26

Фильм очень замечательный, с глубоким смыслом.советую посмотреть, я остался доволен.

27% (64) Ценитель оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 10-11-2012 23:37:45

Такого дерьма никогда в своей жизни не видел! Жуткая каша
бездарная и бесполезная!
Для интересующихся должен отметить, что тема "горбатых гор"
раскрыта полностью.
В-общем - абсолютный кошмар! Рекомендую!

65% (55) Кураж оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 10-11-2012 23:58:51

Есть замечательная сцена в фильме, прекрасно характеризующая эту картину. Когда у Холли Берри в будущем спрашивают как ее корабль перемещается над водой. Она отвечает: "Это термоядерный реактор". И все глубокомысленно замолкают с таким видом как-будто им стало всё понятно и они знают что это такое. Точно так же ведут себя те кто якобы видит глубокий философский смысл в этом фильме. Если отбросить умничание и взглянуть правде в глаза - то нет его. Т.е. понятно какой смысл создатели пытались вложить в картину - но у них увы не получилось. Видимо в процессе монтажа какую-то важную сцену, которая должна была связать все в логическую цепочку нечаянно вырезали. И получилось слишком запутанно, слишком затянуто, слишком несвязанно. Может, если читать сначала книгу, а потом смотреть фильм то всё станет на свои места. Но так как есть - смотреть невозможно, понимаю людей которые не высидели и ушли с сеанса. Гениальное всегда просто, а здесь явно перемудрили. А жаль. Задумка хорошая, актеры великолепные - можно было действительно сделать фильм который стал бы классикой.
Ставлю оценку 7 из 10, потому что не жалею о потраченном на фильм времени. Но увы до шедевра или просто классного кино, которое хочется пересматривать - картина не дотягивает.

65% (34) Людмила оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 10-11-2012 23:59:18

Очень советую посмотреть этот фильм тем, кто ждет от фильмов не только зрелищности. Начало фильма не дает никакой предсказуемости, затем начинают пазлы складываться. Фильм хоть и идет 3 часа, но прошел как-то быстро , мне хотелось смотреть еще и еще. Скажу однозначно - понравился! Интересно, неожиданно, красочно, и о нем не забудешь сразу же при выходе из зала, он заставляет задуматься и о себе и о жизни в целом.

32% (57) Римма
ссылка на отзыв | 11-11-2012 00:08:30

В последнее время стало выходить очень много дебильных фильмов. Облачный атлас, к сожалению, оказался именно таким - дебильным. Грустно, приходишь в кинотеатр, чтобы отдохнуть, а в итоге получаешь громадную порцию помоев в золотой тарелке. Фильм очень разочаровал, испортил настроение... Вообще если тенденция производства и показа плохих фильмов не прекратиться, люди вообще перестанут ходить в кино, так как бред можно смотреть дома по телевизору или в сети.

70% (40) Скромный Зритель оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 11-11-2012 00:18:30

Просто ПОТРЯСАЮЩЕ. Я не могу понять, просто не представляю как могут люди, так называемые "критики", называть фильм бессмысленным. В этом фильме смысла на 3-4 просмотра! И то, все равно останется много пищи для размышлений. Вот оно, главное кинособытие года.
Отдельное внимание стоит уделить саундтреку. Я уже знаю, какому фильму уйдет "Оскар" за лучшую музыку.

74% (42) Денис... оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 11-11-2012 00:27:26

Наверное, самый противоречивый фильм из всех мною увиденных. Из зала вышел ошарашенный - так или иначе - гениальный фильм, понятно - что массовый зритель его не поймет... Ну и ладно...

64% (39) Олег
ссылка на отзыв | 11-11-2012 00:29:42

Великолепный фильм!!! Очень хорошо продуман. Авторам проекта 5 баллов! Очень советую посмотреть. Те, кто пишут: "не понравился, ушли с сеанса и т.д." - люди, привыкшие к примитивным сюжетам.

57% (28) Ramon
ссылка на отзыв | 11-11-2012 01:14:57

Сказать что фильм плохой, не скажешь, но и шедевром его назвать трудно. Однозначно скажу что фильм стоит того что бы его посмотреть(что бы по своему его осмыслить). Большого и глубинного смысла в нем нет, вернее было бы сказать он пытается присутствовать в некоторых репликах героев. Но господа давайте смотреть правде в глаза! Почти все истины которые авторы фильма пытаются до нас донести (любовь, стремление к свободе и т. д.) нам уже известны. Нет в этом фильме ничего нового. Увы........

74% (27) pvict оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 11-11-2012 02:04:07

Фильм тяжелый. В моменте, когда старики угнали автомобиль и в пабе, засмеялась, как будто, сделала глоток воды, во время допроса или тяжелого подъема. Почитала отзывы и очень удивлена. что немного по-другому поняла этот фильм. Видимо, надо почитать книгу. Почему Том Хэнкс, в конце, мне увиделся сильным духом Воином, прошедшим все пути от слабого духа до свободного, готового не прятаться за камнем, а ринуться в бой, за справедливость. Не зря пройдя весь путь , предыдущими рождениями. Я верю в победу Добра, потому что всё остальное саморазрушение и утопия.

80% (44) ПОДШОКОМ
ссылка на отзыв | 11-11-2012 03:35:29

Первые полчаса пыталась уловить каждое сказанное актерами слово, связывать события предыдущих сюжетов, участвовать, сопереживать. Стыдно, но за своими сильными стараниями и напрягами ума не заметила одного состава актеров и смысла связующей нательной метки. Следующий час просмотра гоняла о своей недоразвитости ума и глупости в непонимании такого шедевра. Все вокруг сидят и кивают на "Атомный реактор". Потом ожидание от создателей фильма объяснений "ну типа для тупых-то" все равно должны же сказать в чем суть. Услышала- волшебные слова китоянки...Ну а дальше то что? Я уже так живу...по этим правилам, заложенным моими предками. А тем кому этого не заложили - сочувствую. Даже больше не им самим, а окружающим их людям. Ведь посмотрев такой фильм, они просто не правильно его поймут и расценят как руководство к действию... На восстания (под руководством тех кому это нужно и кто знает секреты подобной манипуляции),на самоубийства (мне эта жизнь не нравится, но вот в следующей-все сделаю как надо), на гомосексуализм (а почему нельзя,если ж очень хочется), на прочий бред не подвластный моему воображению. Фильм красивый. Но боюсь что уж очень спорный...Не к тому ли он таким специально сделан чтобы мы тут все наоставляли первых отзывов и напокупали книг и взахлеб делились впечатлениями со своими знакомыми. Меня как порядочного человека еще раз фильм заставляет убедиться в неидеальности этого мира, но в правильном направлении смысла моей жизни. Давайте просто пожелаем друг другу добра и не будем делить людей на умных и глупых...

ссылка на отзыв | 11-11-2012 09:36:15

Истины, которые представлены в фильме, известны каждому. Тратить свое время для просмотра не рекомендую.
Начитавшись отзывов, про то, что скучно только первые 40 минут, мы приготовились. Разочарованы. Не спорю, иногда были остросюжетные линии...
Когда вышли из кинотеатра, в головах была каша, ощущение, что посмотрели несколько фильмов подряд, оно и неудивительно, "Облачный атлас" около трех часов. После просмотра друг у друга спрашивали в чем смысл фильма? О том, что будущее зависит от настоящих поступков или что не важно какого цвета твоя кожа, главное - какой ты и т.п. утверждения, так они лежали на поверхности и тщательно разжеваны.

Разочарованы. Ожидали увидеть более глубокий философский экзистенциальный смысл.

43% (49) игорь оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 11-11-2012 10:14:39

Жаль трех часов потерянных в пустую. Такого дерьма не смотрел ни разу. Повелся на рекламу и актеров. Жалею что отзывы не почитал, а тому кто сочинил этот бред, я бы посоветовал в психушку обратиться за помощью. Многие тут пишут о понимании смысла жизни и т.д. и т.п. Люди я лично в кино хожу,что бы отдохнуть, не много забыть про суету и расслабиться т.д. А дерьма такого как этот фильм на тв хватает .А о смысле жизни каждый день приходится задумываться не забывайте в какой стране мы живем.

56% (18) Тигран оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 11-11-2012 13:48:28

Фильм мог не понравиться по двум причинам:
1. недостаточно глубок сложен и надменен по сравнению с таким кино как "Фонтан", "Древо жизни" ,"Молодость без молодости"
2. слишком нагроможденный и менее доступный нежели блокбастеры с подобным количеством нулей в цифре бюджета.
Вот и получилось, что искушенная публика была разочарована недосказанностью фильма, а люди пришедшие как на аттракцион, не ощутили того драйва, который ждали.
Поэтому рецепт прост - идти на фильм, но не возлогая на него огромных надежд. "Облачный атлас" -далеко не шедевр, но и не мусор. Его можно сравнить с головоломкой средней сложности. Если Вы специалист по головоломкам -фильм покажется скучным, если Вы терпеть не можете головоломки - фильм покажется скучным, но а если Вы любите красочное кино с хорошими актёрами, чудными декорациями и НЕМНОЖКО смысла к этому всему - скорее смотреть это далеко не самое плохое кино!

ссылка на отзыв | 11-11-2012 14:23:00

Не хочу вступать в спор с "ЛЮДЬМИ БОЛЬШОГО УМА", мой просмотр этого фильма закончился за пол часа до конца, не смог мой мозг выдержать такое кол-во "свободной любви", фильм с сюжетом не под пиво. Я шел отдохнуть, а не напрягать своё серое вещество, которое к концу недели от работы ни как не остынет! ПОЭТОМУ МОЙ СОВЕТ: ХОТИТЕ ОТДОХНУТЬ ВЫБИРАЙТЕ БОЛЕЕ ЛЕГКИЕ ФИЛЬМЫ, БЛАГО ИХ СЕЙЧАС ДОСТАТОЧНО! А ЭТОТ ФИЛЬМ ДАВАЙТЕ ОСТАВИМ ВЕЛИКИМ И МОГУЧИМ неДЕГРОДАНТАМ!!!

28% (39) Станислав оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 11-11-2012 15:24:23

Первый раз пишу комментарий. Фильм никакой, даром потраченное время. Весь фильм ждал пока он начнется, а он кончился. Я понимаю, что фильм на подумать, высокий смысл там, реинкарнация, классовое неравенство и т.д. но можно было сделать поинтересней. Ощущение как будто посетил семинар по философии. Фильм как бы и пища для ума, но больно уж скучный и не интересный.

71% (24) Ульяна
ссылка на отзыв | 11-11-2012 15:47:39

Посмотреть конечно стоит, хотя фильм сложный, и напряженный. После просмотра этого фильма, у меня осталось какое-то двоякое впечатление, даже троякое... Не могу сказать что он мне безумно понравился, но так же не могу сказать, что не понравился, но из кинотеатра я вышла загруженная, и с полной головой различных мыслей, как положительных, так и отрицательных, что я считаю хорошо, потому что мы привыкли, что нам всегда всё "разжуют" и "положат" в наши головы, и думать не приходиться, хотя это делать надо почаще. Режиссёры ловко переключаются с драмы на комедию, тем самым снимая напряжение, которое возникает внутри тебя..Обязательно посмотрю его ещё раз, и открою для себя что-то новое, но не скоро...я ещё от него не отошла.

40% (15) саша
ссылка на отзыв | 11-11-2012 15:55:22

Для того что бы лучше понять этот прекрасный фильм, нужно просто написать последовательность всех реинкарнаций с самого начала кто кем был кто что сделал и как это отразилось на его будущей жизни, чем закончилось и что из этого вышло.... И тогда все встает на свои места просто из-за огромного потока информации очень трудно все проследить...

39% (46) Тони оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 11-11-2012 16:01:04

Кино плохое. Такое ощущение, что оно сделано специально для критиков, которые уже наелись подобными фильмами вроде "Древо жизни", "Малхолланд драйв"... И я не говорю уже о фонтане, который больше понравился зрителям нежели критикам. По символизму они наверное решили переплюнуть Малхолланд драйв, по нелинейности сюжета - Вавилон и Фонтан. Малхолланд драйв, например, я тоже смотрел большую часть фильма не осознавая всей целостности и смысла. Но тем не менее я смотрел его как завороженный. В фильме Облачный атлас просто ужасный монтаж. Я просто томился в зале около двух часов. И ради чего? Ради пафосной развязки, которая по-мнению создателей должна была привести критиков и зрителей в восторг. Стоит ли смотреть несколько часовое томительное г..но, состоящее из хаотично сменяющихся историй, каждая из которых и яйца выеденного не стоит, ради простенького с претензией на философию "катарсиса"? Я бы не советовал, но это личное дело каждого.

33% (43) Киара оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 11-11-2012 18:07:32

Люди, я вас уверяю, что вы просто зря потратите время и деньги, сходив на этот фильм. Отвратительный фильм. Как уже говорилось ниже,весь фильм сидишь и пытаешься связать все сюжеты воедино. Фильм совершенно скучный. Я сидела, сидела, а потом не выдержала и уснула. Много людей просто не выдерживали и уже в середине фильма вставали и уходили.От этого фильма я ожидала большего. очень жаль потраченного времени и денег. Фильм подойдет только, исключительно, для людей, верящих в жизнь после смерти. И то, только если эти люди будут изначально знать сюжет фильма.

34% (41) Антон оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 11-11-2012 18:13:00

Фильм не о чем!!
Лучше сходить на другой фильм)
Так что фильм ПОЛНЫЙ ОТСТОЙ!!

33% (43) Оксана оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 11-11-2012 19:27:00

Из трех часов фильма первые два можно откровенно, ничего не потеряв, проспать, что и делала часть зрителей в кинозале, о чем свидетельствуют сопения с задних рядов. Скучно, серо, пресно, никак. Посмотрите фильм дома, не делайте бесполезных трат на билеты.
P.S. подруга добавляет: "Фильм - ГОВ**! "

76% (37) ansunnest оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 11-11-2012 20:28:38

Что тут скажешь, фильм-не на любого зрителя, и проникнуться удастся не каждому, не всем пора.
Смотрела на одном дыхании, хотя в полном непонимании, какие чувства должна при этом испытывать.
Если смотреть поверхностно, то сразу видим, сколько противоречий затронуто в фильме, гомосексуализм, разного рода насилие, половые акты и т.д
Показалось, что в фильме на 6 сюжетов, в общем должно было быть 4 финала, но нет! Фильм продолжался снова и снова.
Целых 3 часа безустанной мозговой деятельности над фильмом,ты скачешь во времени, переживаешь, обдумываешь, складываешь целую карту! Нельзя не заметить,что каждый персонаж в разное время был либо свиньей, либо добродетелем (хотя не все),что так ярко отражает элементарную человеческую сущность!
Не советую смотреть,советую жадно поглощать каждую деталь фильма, ибо в них кроется вся истина.

29% (48) Игорь
ссылка на отзыв | 11-11-2012 20:30:14

Полная фигня!!! Если хотите зря потратить деньги и время то обязательно сходите!!!

43% (44) Алекса оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 11-11-2012 20:30:17

Фильм подавляет.Под соусом размышлений о путешествиях души культивируется вся человеческая подноготная. Мне очень жаль, что его будут смотреть подростки, мало интересующиеся законами библии, но легко схватывающие негатив. Очень много сцен, вызывающих тошноту: ладно еще геи и перерезанные глотки, но режиссеры (все ли в порядке с психикой?) предоставили нашему вниманию картину, где мертвые голые женщины болтаются на крюках, как скот на бойне, потому что являются биоматериалом. В целом фильм обладает воздействием НЛП: эмоциональный шок, повторение фраз, Кастанеда. Короче, иллюминатский фильм...

ссылка на отзыв | 11-11-2012 20:36:09

Только что пришел домой с просмотра... Шикарный фильм! Грандиозный! Многоликий! Смотреть только в кино. 3 часа пролетели незаметно. Не верьте отзывам о скукоте, серости,непонятности и прочее. Это полный бред. Неужели вам хочется, чтобы режиссер, сценаристы и актеры разжевали все до состояния манной каши? Кино должно не выключать мозги, а включать их - это именно такой фильм. Но даже публике, шедшей на атракцион, было скучно? Что же тогда им не скучно? Вы меня пугаете - такого разнообразия сюжетов, действ, экшена, юмора и трагедии, сейчас не найти. Идите да не пожалеете.

41% (32) Александр
ссылка на отзыв | 11-11-2012 20:42:01

Дорогие "умники", просил бы вас не возвышаться над теми людьми, которые пришли в кино просто отдохнуть, получить удовольствие от красивой и понятной сюжетной линии или от легкого просмотра без "напряжения мозгов". У каждого свои цели посещения кинотеатров, своя логика поведения, свой момент истины. Заставлять людей задумываться в тот момент, когда они хотят расслабиться, наверное, не совсем правильно. Поэтому многие разочарованы этим фильмом, потому что хотели видеть в данный момент что-то другое. Но это, отнюдь, не значит, что они хуже Вас.
Я тоже отношусь к тем, кто в этот выходной день остался неудовлетворенным... Но что поделать, рано или поздно, это происходит с каждым!

ссылка на отзыв | 11-11-2012 20:52:24

Попытался сформулировать своё мнение о фильме. История, рассказанная гомосексуалистом, ни о чём. Снято, очевидно, на деньги корпорации "Самсунг" или LG.

63% (30) Юля оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 11-11-2012 21:06:35

Фильм о том, что в нашем мире существуют люди, которые меняют мир. Они рождаются вновь и вновь отдавая себя в жертву. Все эти истории как ниточка о таких людях. Смысл фильма-задуматься над своим существованием, ценностями в жизни.

ссылка на отзыв | 11-11-2012 21:55:58

Ерунда. После получаса просмотра захотелось уйти. Не люблю фильмы с якобы "глубоким" смыслом. Это реальный вынос мозга! Я конечно люблю хорошие фильмы, но если меня заставят еще раз ЭТОТ посмотреть, сочту за пытку.

ссылка на отзыв | 11-11-2012 22:06:04

Буду краток, т.к. не хочется тратить время, ибо оно и так было потрачено на просмотр этой "ГЕНИАЛЬНОЙ КАРТИНЫ"... Советую всем, кто ещё не видел этот "МНОГОМИЛЛИОННЫЙ ШЕДЕВР", не искать глубокий философский и сакральный смысл в его просмотре. Не протирайте свои штаны в кинозале, а лучше проведите эти три часа с любимыми или потратьте время на то, что действительно доставит вам удовольствие...

ссылка на отзыв | 11-11-2012 22:15:59

Буду краток, т.к. и без того жалко потраченного времени на просмотр этой "гениальной картины". Те, кто еще не смотрел этот "многомиллионный шедевр", не ищите глубокий философский и сакральный смысл в нем. Потратьте лучше эти 3 часа на любимых или занятие, которое действительно доставит Вам удовольствие.

ссылка на отзыв | 11-11-2012 22:22:58

Только что приехала из кинотеатра... Шла на этот фильм и была уверена, что через полтора часа просмотра фильма начну скучать и оставшиеся полтора часа буду сидеть и ждать когда же это кончится... Но то что происходило на экране было волшебно.феерично и шедеврально!!! Фильм смотрится на одном дыхании,он задевает какие-то глубинные нотки и хочется смотреть еще и еще... Фильм заставляет задуматься, после его просмотра остается послевкусие как после хорошего качественного вина... Советую сходить тем кто в принципе в состоянии размышлять и думать а не просто ходит в кино ради поп-корна и тупой развлекаловки...Еще раз скажу-этот фильм шедевр!!!

50% (20) Ильфат оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 11-11-2012 23:11:52

Давно таких фильмов не выходило конечно, представлял что после пройденных 2 часов фильма будет шикарная развязка...

67% (24) Вячеслав оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 11-11-2012 23:14:14

Фильм очень понравился и я думаю те, кто не потерял идейную нить или просто не шел на "посмотрю кинчик, расслаблюсь пожую попкорн" получил удовольствие не меньше чем я. Фильм многогранен, необычный и захватывающий, на протяжении 3-х часов разбирая каждую историю и взаимосвязь между ними, в конечном итоге получаешь полную картину. Это кино необходимо пересмотреть несколько раз для полного представления происходящего. Но для тех, кто не може найти смысл в этом фильме, я отвечу. Смысл в любви, борьбе, свободе и движению к идее. Фильм учит нас не отступать и менять реальность даже если приходится идти против системы и установленных правил. Борьба с самим собой, со своими страхами, с обществом, ради "добра и свободы" в каждом эпизоде что-то своё.
И неважно за что мы боремся за собственную пьесу, свободу, правду или жизнь.

ссылка на отзыв | 11-11-2012 23:26:19

Мне вспомнился рассказ о голом короле. Два проходимца пустили слух, что они изобрели ткань, которую видят только УМНЫЕ! И выпустили короля голым к своему народу. Все хвалили "великое" платье короля, дабы не казаться глупым. Но вот из толпы крикнул мальчишка: "А король-то голый!"
Так и мне хочется крикнуть: "Люди, фильм-тупой, а не мы тупые!"
Не нужно искать то, чего нет!

67% (36) кином@н оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 11-11-2012 23:29:06

Впервые увидев трейлер "Облачного атласа" я был по настоящему в восторге. сама идея фильма,его задумка заинтриговала меня и не давала покая очень долго . Впервые казалось мне кинематограф предложит не зомби,не пришельцев,не тупой юмор и прочие так часто встрещающиеся нам штампованные фильмы ,а что-то по-настоящему новое.
И так, фильм вышел в прокат,и с этого дня я только одного желал - попасть на сеанс.Я перечитал почти все выше сказанные отзывы,критику - долго сомневался ,и наконец, решился пойти в кино.
И вот посмотрев этот фильм я хожу под впечатлением уже часов 15 и в голове у меня крутиться только одно: это один из лучших фильмов которые я когда то видел !!!
Первые 40 минут знакомства с сюжетом и персонажами очень впечатлительны - прекрасный актерский состав,яркие костюми,масштабность кино,декорации,грим - все это не отпускает до самого финала. Правда очень не взлюбил я в первые 5 минут просмотра историю о гее-композиторе Роберте Фробишере.
Просмотренное дальше заставило меня переосмыслить взгляды на жизнь. Этот фильм как будто открывает в тебе что-то, он напоминает,рассказывает и учит не забывать самые важные вещи в этом мире."Облачный атлас" фильм о любви,о желании быть свободным,о возможности самореализации,о чувствах которые живут эпохами,о борьбе с несправедливостью,о несбывшихся моментах,о дружбе,взаимовыручке,о тех "5 секундах" которых не хватает чтоб спасти жизнь дорогого нам человека , чтоб успело произойти что-то важное,дорогое для нас..
6 прекрасно расказанных историй которые вполне могли бы стать ориганильными фильмами: драмами,комедией,фантастическим экшном,детективом и т.д ,но никогда они не смогли б произвести такое впечатление если смотреть их отдельно друг от друга. Между ними свазь, но не в том что один читает дневник другого,третья нашла письма второго и т.д. Эти истории связывает что-то большее, то что прочувстовать можно только после просмотра этого фильма,то что видят не глаза и воспринимает мозг ,а то что чувствуешь сердцем.
И в конце фильма ,как не парадоксально, именно история Роберта Фробешера чуть не вызвала у меня ту одну скупую слезу..
Выводы идти или не идти,стоящее или нет это кино делайте сами

64% (33) Оля оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 11-11-2012 23:59:09

Так сложилось, что телевизор я не смотрю, газет не читаю и анонсов данного фильма не видела, и не знала, что он планируется. И тем приятнее был эффект от увиденного. Просто мы с мужем периодически просматриваем, что нынче в кино показывают, дабы выбраться на какой-нибудь хороший фильм. Но увы, в последнее время выходит печально мало фильмов, которые можно посмотреть (в основном это все та же печалька на тему "меня хотят убить" или "он хочет всех убить" - все стреляют). А когда на глаза попался трейлер Облачного атласа, захотелось его посмотреть. Наконец-то что-то стоящее, что-то со смыслом. Но мы даже не ожидали НА СКОЛЬКО потрясающим и впечатляющим этот фильм окажется! Он просто великолепен. За душу берет и не отпускает. Я серьезно собираюсь сходить на него второй раз. Уверена, что он покажет себя с новой стороны.
И меня очень удивили негативные комментарии с криками "бред" и "ни о чем". У меня вопрос: а чего вы ожидали, девочек танцующих кардебалет и голос за кадром сказку рассказывает? Потому что этот фильм не сказка - это настоящее КИНО, как говорится, с большой буквы!
По моему мнению это просто ШЕДЕВР!

ссылка на отзыв | 12-11-2012 00:06:05

Я очень люблю фильмы с глубоким смыслом и необычной идеей, которые заставляют думать и размышлять и после которых остается, так сказать, хорошее "послевкусие". Этот просто не задел. Было скучно, иногда неприятно и хотелось уйти (как и поступали некоторые зрители), останавливала только надежда на интересную развязку. Разочарована.

ссылка на отзыв | 12-11-2012 00:06:53

Господи я такой чуши давно не видовал, я был в кинотеатре потратил 800 р ( 2 билета) мы не досидели до конца. 2 часа 10 мин мы одолели, а дальше все , чушь полнейшая... В ТОПКУ!!!
3 часа в никуда потраченной времени у людей, и их большинство... (хотя смотрю есть те люди кому понравилось )

67% (18) Д. оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 12-11-2012 00:10:04

Занимательно, что нет равнодушных... Фильм либо ОЧЕНЬ понравился либо вызвал рвотную реакцию. А это уже о многом говорит. Ходил с девушкой, чуть не поссорились после просмотра. Ей не понравилось.

ссылка на отзыв | 12-11-2012 00:10:18

Все ждала в чем же великий смысл фильма, но так и не дождалась кроме философии для 14 -15 летних детей. А так фильм снят красиво и артисты играли неплохо. Время пролетело быстро но я ждала чего то большего, не дождалась.

60% (25) Ли оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 12-11-2012 00:14:59

Только что с фильма.... мне он очень понравился. Фильм эмоциональный и не под "пивасик". Будет интересен думающему зрителю. Однозначно не для одного просмотра, как по мне. Жаль, что многие выходящие из зала так и не поняли о чем он. А может не попытались понять.

58% (19) Виталий оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 12-11-2012 00:27:34

Очень актуальный в настоящее время фильм не только ярко показывающий людские пороки такие как страх, злоба,зависть, но точно отражающий политическую обстановку в мире, которая раскрыта емкой фразой-''нас кормят нами же'', фраза эта подходит ко всему возьми это 11 сентября или любые другие чрезвычайные новости которые нам скармливают дабы замылить взгляд на истинную суть вещей и обстановку не только в стране где ее граждане стоят на коленях в угоду господам (чиновникам) ,,работорговцам'', но и в мире в целом... можно ещё очень долго развивать эту тему-советую всем кто ещё в состоянии делать осознанный выбор, а не открывать рот каждый раз когда к нему подносят ложку не известно с чем, как собака павлова при звонке в колокольчик.

54% (26) ssii
ссылка на отзыв | 12-11-2012 01:26:21

Фильм явно не для тех, кто просидел 30 мин, ожидая нового "Аватара", а потом побежал исходиться коричневым в интернете. Никакое произведение не обязано быть понятным каждому. Рекомендую вдоволь насладиться отечественными и полуотечетвенными "блокбастераими" от Бекмамбетова и компании.

67% (27) Liana оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 12-11-2012 01:47:31

Этот фильм стоит смотреть всем.! И каждый сам решит, напрасно он почти 3 часа протирал штаны в кинозале или нет.В основном в отзывах преобладают сильные противоположные эмоции, но хорошо хоть равнодушных нет.

ссылка на отзыв | 12-11-2012 02:33:25

Начиталась ужасных отзывов - не хотела идти, тем более сложилось впечатление, что фильм понравился только гурманам и тонким ценителям высокохудожественного кино. Ничего подобного, фильм классный, весёлый и грустный и очень интересный. не слушайте никого, он стоит того чтоб посмотреть.

ссылка на отзыв | 12-11-2012 07:29:00

Зря пошла и не прочитала комментарии!!!Реклама фильма значительно отличается от фактического содержания.Фильм на самом деле ужасен и ряд сцен вызывает рвотную реакцию:масса кровавых сцен,каннибализ, гомосексуализм. Просто насилие над мозгом. Фильм не раскрывает истинные духовные ценности и основан на примитвной философии. Один плюс - безупречная игра Тома Хэнкса и само название.

65% (23) Григорий оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 12-11-2012 09:28:07

Фильм не для слабонервных и легкомысленных людей! если Вы не из таких то никаких проблем с промсмотром данного фильма не возникнет! Перед фильмом рекомендую прочитать о чём это кино, а потом забить на попкорн и идти наслаждаться интересным длинным кино!

33% (33) Николай оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 12-11-2012 09:55:52

Вчера был на фильме. Ничего нового он мне не подарил, акромя роли мерзавца, с которой Том Хэнкс справился хорошо, наверное, именно из-за количества разноплановых ролей в этом фильме Том и решил играть в нем, это заманчиво для любого актера. Первые мои слова при выходе из зала просмотра были, "намудрили" и "хочу писять". Логическая цепочка еле просматривается, актеры подобраны страшные, грим на людях будущего меня убил...я смеялся, честно. По поводу философии и смысла, мы все задумываемся о реинкарнации, о том что наши поступки, плохие и хорошие не проходят бесследно, но то как они это показали, зафаршировали в эту нарезку сюжетов, напичкав сложными для восприятия словами, аля "хочу показаться умным говоря о непонятном". Вот фильм "Начало" мне понравился больше, хотя там тоже навертели. И последнее, оснавная тема любви трепетно показана на "голубизне", пардон конечно, но мне было не приятно на это смотреть.

44% (36) Виктория
ссылка на отзыв | 12-11-2012 10:13:26

Я из тех кто никогда не писал отзывов на фильм, ни плохих, ни хороших... хожу в кинотеатр часто, не гонюсь за новинками, с удовольствием посмотрела бы с десяток достойных по тем или иным критериям фильмов. Пошла на него со своим любимым человеком на свидание... Вообще стараюсь не употреблять нецензурные выражения, тем более на романтичной встрече ... но по окончанию мы оба не смогли удержаться от красочных эпитетов в адрес этого творения... УЖАСНО!!! Ограничение по возрасту должно быть как минимум +30. Сгладить впечатления и освободить свой мозг от трехчасового бреда помог только Джек с Колой.

ссылка на отзыв | 12-11-2012 10:41:59

Те кто пишут, что тем, кому этот фильм не понравился не хвататет эрудиции, по-моему сами страдают ее недостатком.
Во-первых сюжет замыленный, во-вторых эти дешевые голливдские сценочки с перестрелочками и любовними поцелуйчиками (в том числе и однополыми, что сейчас актуально), заумные фразочки, переходы ну и т.д. Больше всего улыбнули в сюжете корейские официантки-рабыни, выращенные в инкубаторе, смех да и только !)) "Фильм для думающих людей" (с)

41% (44) Андрей Оренбург оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 12-11-2012 10:45:36

"Согласен с большинством предыдущих высказываний. Посмотрел этот "ужас" 11.11.12 г. Уж насколько я люблю кино и саму атмосферу кинотеатра, но даже у меня еле сил хватило ЭТО досмотреть. Это даже не фильм, а бред в чистом виде. Я по образованию врач-психиатр и кое-что в этом понимаю... Разочарован крайне, масса потраченного воскресного времени.

49% (51) Доктор
ссылка на отзыв | 12-11-2012 10:59:35

Для всех, имхо, Вачовски –это Матрица. Фильм «хороший-плохой» не говорю, но выдающийся он однозначно. Шел на атлас, надеясь увидеть и услышать от Вачовски нечто нетривиальное. Ну и не скрою, полагаясь на супервосторженный(!!!) отзыв знакомого.
В итоге напряженного ожидания могу сказать, что
Фильм унылая муть с несколькими невнятными сюжетными линиями. Авторы фильма заставляют эти линии пересекаться с таким усилием, с таким «натяжением», что слышно, как скрипят мозги создателей.
-«Викторианская» линия с отравленным коммерсантом и беглым рабом натянута до предела,
- линия 70-х с журналисткой и зловещей нефтяной компанией сделана из картона,
- линия с композиторами зашкаливает от толерантности,
- линия с «гипер» будущем ориентирована на школьников начальных классов. Хотя мутные раскрашенные злодеи режут горло излишне, имхо, натуралистично,
Маленькие плюсы:
- «кибер» линия с искусственно выведенной кореянкой-биоргом слегка порадовала антуражем,
- линия 2000-х повеселила задорными стариками, но сама по себе сильно «натянута» на общий сюжет.
И в результате этого долгого пережевывания в мозг зрителя вкладывается «супероригинальная мысль» о вневременной и гиперпространственной связи хороших поступков». Типо, «что такое хорошо, и что такое плохо». Тоска.
В общем, если Вас больше привлекает попкорн, а меньше фильм, то вперед.
Короче, 3-х часовой отстой.

68% (25) Елена
ссылка на отзыв | 12-11-2012 11:07:40

Фильм мне очень очень понравился, заставляет и плакать и смеяться и думать. Отличные актеры... Я бы посмотрела еще раз...

44% (34) Edvard оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 12-11-2012 11:45:43

Кое-как досидели c женой до конца. Фильм тяжелый, растянутый. Некоторые сцены можно было бы и не показывать. Непонятно зачем вообще его сняли? Общая тема в общем-то была понятна. Но рассказано это было отвратительно. Пытаясь раскрыть глубокий смысл, свалили в общую кучу несколько сюжетов из различных эпох. Намудрили. То, что хотели донести авторы до зрителя можно было сделать в более простой форме. Высокого КИНА не получилось, не смотря на присутствие хороших актеров. Видимо создатели, когда писали сценарий и снимали этот фильм, курили какую-то траву мудрости.

ссылка на отзыв | 12-11-2012 12:08:00

Для того, чтобы этот фильм понравился, необходимо уметь думать, чувствовать, быть внимательным, иметь широкий кругозор. Этот фильм не для развлечения и не для попкорна. Поэтому, если он кому-то не нравится, то эти люди просто шли не на тот фильм. Из трейлера, описания и репутации семейства Вачовски однозначно вытекало, что фильм - не жевачка для мозгов. ЭТО ШЕДЕВР, пусть и не без недочетов.

35% (31) Странник оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 12-11-2012 12:47:36

Если собрать все умные выводы в фильме в один список, то ДА - наверное всё это верно. Но картинка передана не очень "всасывающе" для зрителя, который хочет НАСЛАДИТЬСЯ фильмом а не думать и грузиться 164 минуты. Фильм умный, но режиссер не передал именно то, что хотел в сценическом аспекте. Во время просмотра - резкие переходы из прошлого в реальность - вызывали во мне противоречие и некий дискомфорт.

ссылка на отзыв | 12-11-2012 13:18:34

Ужасное занудное кино!Не понятно, без напряжения сюжета,чушь полная, потраченное время.

38% (39) Александра оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 12-11-2012 13:40:47

Дорогие интеллектуалы! Не берите детей. Преподносимые истины далеки от "Господь терпел..." Сцены насилия парадоксальны, как в мультфильме Том и Джэри, эротические-не о любви, пошлые и будничные. Проповедь "богини" напомнила леди Ю. Все утрировано и упрощено, потому фальшиво. Как всегда, объем крови страдальцев превышает слоновий. Разрушающе, как Брейгель и Босх. Книгу читать не хочется, об этом прекрасно написал Станислав Лем . Удачи!

ссылка на отзыв | 12-11-2012 13:46:40

НЕ СМОТРЕТЬ. Потраченное время и деньги не стоят этого фильма. Этот фильм УНЫЛОЕ ГУМНО.

42% (36) Олеся
ссылка на отзыв | 12-11-2012 13:58:48

Фильм не о чем, просто в пустую потрачено 3 часа времени. не понимаю вообще в последнее время вообще нет нормалных фильмов, Неужели больше не чего снимать. Прочитав некоторые отзывы, о том, что фильм классный и со смыслом, вообще не согласна с этим мнением.. Объясните в чем смысл, его вообще нет, просто разные истории. Ужас, а не фильм.

ссылка на отзыв | 12-11-2012 14:00:16

Фильм нудный, не стоит ходить в кинотеатр, разве что подходит для домашнего просмотра, когда есть время по размышлять над смыслом бытия. Послевкусие от фильма - редкого занудства и банального юмора, банальных сцен, все где то кем то сказано до нас. Фильм точно не подходит для "свиданий", ушли не досмотрев

56% (27) Саша оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 12-11-2012 14:12:07

Фильм очень хороший!!!. Сначала немного не понятно, если не читал книгу. Не надо вдумываться, надо просто смотреть, тогда все понимание этой картины придет само. Правда для этого надо иметь мозги.

67% (30) Маша оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 12-11-2012 14:29:35

Так страшно было идти в кино из-за огромного количества негативных отзывов и все таки пошла! УРА! спасибо режиссерам, наконец-то стоящий фильм. Такого я, наверное, в жизни своей ещё не смотрела. Пусть идея стара как мир (ведь ценности во все времена одни, вряд ли появятся какие-то новые), но исполнение настолько необычное, свежее, что, наверное, для меня неоспоримо гениальное. Несколько жанров, несколько сюжетов. Не надо ничего мучиться и связывать между собой во время просмотра. Если есть голова на плечах - все само свяжется. В фильме есть все. Он обо всем. Каждый зритель просто обязан что-то для себя из него вынести. Пойду в кино ещё раз - вот так!

37% (27) Lena
ссылка на отзыв | 12-11-2012 14:35:10

Не стала оценивать данное произведение киноиндустрии.
Не смотря на то, что не считаю себя человеком глупым, необразованным, с узким кругозором, но я этот фильм не поняла, хотя очень пыталась. Если бы не краткое описание на рекламке из кинотеатра, то я бы додумалась о смысле фильма не сразу. В общем, тяжело пошлое это кинцо.

59% (17) Кузя
ссылка на отзыв | 12-11-2012 14:40:03

Вот одно мне интересно узнать у тех, кто написал плохие отзывы .Вы вообще что ожидали? Зачем писать, что идея не нова?

45% (22) Охтинка оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 12-11-2012 15:15:17

Убрать сцены насилия и постель, был бы прекрасный фильм для детей.

53% (51) окса оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 12-11-2012 16:03:30

Если гомосексуализм, самоубийство, насилие, секс, рассматривание сцен с трупами и красочным перерезанием глоток стали для нас нормой, которая запросто вставляется в фильм, претендующий на высокий смысл и философствование..., воздействуя на наше подсознание и формируя тем нашу жизненную философию, то надо горько поплакать о нас, людях, которым вся эта мерзость, красочно показанная на экране под личиной "глубокие мысли", нравится, не мешает задумываться о философии, позволяет давать оценку фильму как шедевр... Увы, люди, как мы низко пали! Берегите свои чувства и ум... люди... - будьте Людьми...

32% (37) Рома
ссылка на отзыв | 12-11-2012 16:03:38

Зря потраченное время. Совершенно не интересно, нудно. Заинтриговала подборка актёров, я разочарован.

68% (41) Женя оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 12-11-2012 16:19:47

Удивляют оставленные отзывы, неужели для кого-то содержание осталось непонятным? Весь смысл на поверхности, господа! Он откроется не только для умного, но и просто для внимательного зрителя! Судя по анонсу, тематике и предыдущим работам режиссёров, можно было понять, оправдает ли фильм ваши ожидания, если вы сетуете на потраченное время и деньги, то уж явно причиной этому не работа создателей опуса, а лишь ваша невнимательность, невосприимчивость, а может попросту глупость и неспособность к «предпросмотровому» анализу в принципе.
Конечно, идеи не новы, человечество и живёт тысячелетия одним и тем же, о чём ещё нам могут рассказывать люди? Фильм о нас, советую для просмотра, вы найдёте в нём все аспекты нашей с вами жизни: и трогательные, и смешные, чувственные моменты, и мистические, но такие реальные совпадения, и простую, но внятную мысль – человек проживает свою жизнь через кого-то, будьте с любимыми!

ссылка на отзыв | 12-11-2012 16:23:39

Аргументация, сторонников этого фильма - «в фильме глубокий смысл которого вы не поняли потому, что вы тупые». Специально для таких умников, пишу чётко и доходчиво – это вы тупые и ничего не поняли в этом фильме, а я понял его подлинную суть.
Ни для кого не секрет, что против нашего общества (не только против России) ведётся информационная война ,война на уничтожение. Так вот – этот фильм и есть очередной такой удар.
Весь фильм пропаганда Грязной, мерзкой «голубизны», суть которой – зло!!! Ради этого и снимался весь фильм, ради этого и обставлялся параллельными сюжетными линиями (которые кстати очень удались, две во всяком случае), заумные сюжеты, о добре зле, любви, смысле жизни (о которых с упоением пишут некоторые рецензенты) поданы именно с целью пропаганды гомосятины. Заставить смотреть до конца. Думаю, что фильм запретить для массового показа как и всякую гомосятинскую пропаганду.
нИ понЯли?
Ничего когда Ваш сын, приведёт вас знакомится со своим «женихом» и когда будете умирать без внуков и надежды на продолжение рода - поймёте о чем Мы толкуем. Но поздно будет, надеюсь не для цивилизованного человечества.
Ещё момент, с каких пор мелкий лагерный стукач, лжец и фальсификатор (читайте работы Владимира Бушина и Александра Островского) стал философом? ну да ладно...
Боёвка в псевдо-будующем (когда одного бьет, а другие стоят и смотрят пока он одного побьет и за других возьмётся) тоже никуда не годится! Его там раз 10 спокойно застрелить можно было, да и зачем стрелять? Газ бы пустили по вентиляции в хате и бери тёпленьким.
А поселение в постапокалипсисе! Люди живут, вокруг них разъезжают какие-то людоеды-отморозки, убивают их а они ни строят никаких оборонительных сооружений. Посмотрите на поселение даже частокола нет! Не говоря уже о наблюдательной вышке, оружия. Люди жили по соседству с агрессором несколько лет и не делали никаких оборонительных сооружений ни выделяли охрану для пастухов, ни разрабатывали систем оповещения? Не продуманно совершенно!
Картинка и музыка – красивые. Том Хэнкс как всегда на высоте.

59% (44) Hola! оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 12-11-2012 17:39:17

Так и думала, что негативных отзывов будет много. Очень жаль. Люди кошмарно отупели и обленились, (не все,конечно, но многие) всё им разжуй да в рот положи; а если фильм располагает к тому, чтобы немного призадуматься - "фуу, что за дебильный фильм". Прискорбно, что между интересным непростым кино и тупым очень многие предпочтут второй. Если кому-то не хватило ума и эрудиции, чтобы хоть немного понять сюжет, можете ли вы в своих отзывах отговаривать других посмотреть фильм? Смотрите Все и формируйте СВОЕ мнение, может вам понравится, может вы не потерянный человек...
Я считаю, фильм достоин похвалы, захватывающий, интересный, не банальный!!! Побольше таких!

42% (36) Ира оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 12-11-2012 18:02:08

В этом фильме хорошо поработали только гримеры. Бессмысленный набор кадров, если в матрице есть сюжет и смысл, то здесь такое же сумасшествие как прическа Ланы Вачовски. Одна умная мысль, но даже она не оригинальна, из капель состоит океан и ради этого отнять 3 часа жизни зрителей.

ссылка на отзыв | 12-11-2012 18:29:44

Лучшее из того что можно было посмотреть в кино за последние несколько лет! Вроде, все просто и на поверхности, но пол-дня потом " в себе". Гомофобов жалко-не смогут оценить кино.

61% (31) Асия оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 12-11-2012 18:38:43

Фильм сложный для понимания, нужно вникнуть, обдумать его и понять.
Не каждый человек, сможет его понять, его нужно обдумать, даже я сидела после этого и с подругой обдумывали его, несколько часов потратили и пришли к единому выводу: Все люди как одно целое вместе взятое, каждое твое действие несет последовательность и ты должен тщательно обдумать каждое действие.
НА фильм закинули огромное количество денег, актеры великолепные ( особенно воплащение дьявола), но чуть-чуть перетянули и недопоказали истории, есть много чего интересного для обдумывания.

37% (54) Пётр оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 12-11-2012 18:48:44

Здравствуйте, фильм ужасный, совсем не понравился! Поток безумия!

49% (45) Тони оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 12-11-2012 19:40:23

Фильм меня разочаровал. Меня отнюдь не пугает тяжелая и утомительная форма. Я люблю и с интересом смотрю некоторые фильмы Триера и Тарковского, у которых довольно сложная и на первый взгляд томительно-нудная форма. Вот только и содержание в этих фильмах под стать. Облачный атлас сделан в достаточно сложной для просмотра форме. Но ради чего? Отнюдь не ради того, чтобы раскрыть очень сложное содержание. Все эти довольно простые общефилософские и общечеловеческие истины можно было донести куда проще. Т.е. сложность подачи в разы перевешивает глубину содержания. Поэтому этот фильм мне было смотреть тяжело и неинтересно. Я понимаю, что экранизировать этот роман было тяжело. Я понимаю,что все это отснять и смонтировать и придать хоть какую-то целостность было очень тяжело. Актеры очень старались, режиссеры - тоже. Ну и что? Мне нравится Том Хэнкс, я очень уважаю семью Вачовски. Но когда я смотрел этот фильм, мне как-то за них было неудобно. Сидя в кинотеатре я пытался себя заставить выдавить что-то, заслуживающее восторга от увиденного, от игры актеров... Но. не получилось. Я не скажу, что фильм полный провал. Нет. Одна история о доме престарелых заслуживает внимания. Это было снято и сыграно очень смешно и очень талантливо.

PS Я думаю критики встретят этот фильм хорошо, а некоторые даже с восхищением. Просто критиковать таких заслуженных людей - это "мувитон". Взять того же Тома Хэнкса. Его последний фильм Лари Краун я не смог выдержать до конца. Это была пустышка. Но критики встретили фильм хорошо, в своих рецензиях они пытались выдавить хоть что-то, чего создатели фильма туда даже не вкладывали. Так вот, случай доподлинно известный. Том Хэнкс однажды довольно поздно ночью на заправке встретил пожилую пару. Те попросили у него автограф, сказав что они большие его поклонники. После чего они добавили: "Том, мы Вас очень любим, но мы недавно были в кинотеатре на вашем с Джулией фильме... Если честно, то фильм полная ерунда." На что Хэнкс ответил: "Я с вами согласен, прошу прощения. Позвольте, я верну вам деньги за билеты."
Так вот. После Облачного атласа, судя по отзывам зрителей, Тому лучше на время залечь на дно.

43% (47) Хельга оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 12-11-2012 20:09:29

Фильм-чушь полная! Всем кто хочет почерпнуть из фильма философию добра и зла, порядочности, любви, ценности вещей, стоит посмотреть старые советские фильмы. "Облачный атлас" к сожалению не оставил положительных впечатлений, все сюжеты примитивны!В последнее время в кино действительно очень часто стали пропагандировать гомосексуализм, несмотря на то что во всем мире, кроме непонимания этих "естественных" отношений существуют куда более серьезные проблемы - проблемы семьи! К сожалению время действительно потрачено зря!

55% (33) человек без имени
ссылка на отзыв | 12-11-2012 21:55:47

Пишу второй раз... Не думаю, что те люди, что оставили отрицательные отзывы глупее тех, кто написал положительные. Но, глядя на них, я показываю пальцем, смеюсь и говорю: -Черт, ребята, вам не понравился лучший фильм в истории кинематографа!

68% (40) Леонид оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 12-11-2012 22:39:51

Господи, ну и бред я прочел выше! Суть фильма понятна тому, кто знает хоть немного информации о ситуации в мире. Этот фильм просто намекает на будущее и делает попытки донести зрителю то, что и чем занимается правительство, это же видно как дважды два, давайте начнем с названия! Облачный Атлас! "Атлас" я попрошу заметить "Облачный"...Атлас у меня ассоциируется со словом "карта". Скоро будет хаос друзья!!! А доминировать в нем будут азиаты! Вспомните картину города Нео, в котором мужик спасал революционерку, это схожее описание развитие азиатов к 2144 году. Вспомните когда этот же мужик открывает ей правду про её происхождение! Она говорит " что мы потребляем сами себя! мыло!! действительно, мы питаемся сейчас очень опасной пищей, химией! Взять к примеру макдональдс! это переработка мусора, или к примеру баунти!!! Никто не замечал, что кокосовая стружка заменена резиной? нет? Проверьте, мир разрушается, в картине когда пацан, устроившийся к известному композитору в подмастерие ( предположим, что пацан это режиссер данного фильма, а композитор правительство) пишет мелодию которая так и называется "Облачный Атлас" , композитор против выхода в свет этой поэмы под именем пацана ( то есть читается заметный намек на то, что фильм раскрывает подлинный смысл ситуации в мире, что для правительства не выгодно) пацан стреляет в композитора ( фильм все таки выходит). Революционерка!!! она до последнего стоит и через эфир доносит информацию до людей! ( а если прочесть в этом то, что этот фильм пытается достучаться до нас тем самым текстом с уст этой узкоглазой?) На судне раб и европеец становятся друзьями по взаимопомощи ( это намек на то, что вскоре надо будет объединиться против азиатов и выживать в этом мире, особенно этот намек был виден в том, что негр объясняет свое доверие жестом "глаз", пересмотрите просто если кто не соображает, посмотрите этот фильм с такой глобальной точки зрения! Вы все поймете, не зря на премьере этого фильма в США, люди аплодировали стоя!

33% (39) vova
ссылка на отзыв | 12-11-2012 23:32:48

Фильм полная муть, сюжет не просматривается, актеры может и вытянут фильм, только и всего.

68% (37) Абрам оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 13-11-2012 00:55:18

Просмотрел весь фильм на одном дыхании, даже не заметил, что прошло три часа. Если бы он шел еще три, то наверное сидел бы до конца. Зал был полным, никто не ушел и после все аплодировали. Для любителей боевиков:Сходите на Бонда, а этот фильм явно не для Вас! Фильм супер! До сих пор в тумане.

55% (40) азимут
ссылка на отзыв | 13-11-2012 01:19:08

Фильм посмотрел, "для тех кто в теме"- пишут те кто в теме. Все кто пишут ,что фильм шедевр -ВЫСОКОМЕРНО говорят , что они думающие люди , не едят поп- корн , пожинают лишь истину. Все же остальные , которые искренне и честно пишут что фильм сырой и не резонирует с душой- по мне так эти люди больше понимают истину. "Умным " же вопрос- неужели вы согласны абсолютно со всем тем мировоззрением , что показывает этот фильм. По мне так в нем острейший дефицит надежды.
Помимо прочих недостатков , которые не могут добраться до глубин наших противоречивых душ.

59% (34) Полина
ссылка на отзыв | 13-11-2012 01:46:14

Ребята, которые ходят в кино, чтобы пожевать попкорн и поржать - не идите. Это не "Тед". Те, кто привык думать - идите обязательно. Можно долго спорить, о чем фильм. Уверена, что каждый вынесет для себя что-то свое. Актерский состав просто шикарен. Все в этом фильме на высшем уровне. Люди, которые пожалели потраченных денег и ушли из кинотеатра, не досмотрев фильм, пусть лучше не дают советов. Они явно не поняли и 10%

58% (24) Anar Baku
ссылка на отзыв | 13-11-2012 01:56:52

Не понимаю, почему многие искали какую-то взаимосвязь между 6 историями и не найдя злились. Товарищи, это не триллер и детективный сюжет, здесь не стоило искать.
Привыкшие смотреть Мадагаскар или Сумерки конечно фильмом разочарованы.
Фильм несет четкий посыл и смысл у всех историй один. Правда 5 из них заканчиваются хорошо, а финальная нет. Это потому что человеку не суждено стать окончательно свободным, но пытаться сделать это ради себя или кого- то он будет не смотря ни на что.

64% (36) ТИМЧИК оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 13-11-2012 02:19:56

Фильм супер - любители поразмыслить над мирозданием и над смыслом жизни - этот фильм для вас. Очень сильный. Даже не представляю как такое можно придумать, захватывающая, будоражащая фантастика. Это однозначно шедевр. К счастью или к сожалению 80 процентов зала спало. Такая картина может сразу выявить среди вашего окружения и людей-марионеток, стадо .Ценность у которого бухло, наркота, денежка. Думаю что за счет таких людей можно долго и без бедно существовать - замкнув их на денежке.

55% (40) Petite_betise оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 13-11-2012 02:38:35

Фильм "Облачный атлас" сначала очень впечатлил, а теперь понимаю, что это просто набор современных западных тенденций в красивой оболочке. Нас заставляют подумать: "О боже, это гениальный фильм! Мы должны преодолеть все границы! Будь свободным! Ты хозяин своей судьбы! You can make it real!" Короче, пропаганда американского стиля жизни из закос под высокую философию.
А ведь может каждый дурак думает, что он "не такой, как все" и считает, что понимает фильмы "не для всех"?...
Посмотреть с удовольствием можно, но не более того... никакого глубокого смысла и разгадок искать не надо.

36% (39) Елена
ссылка на отзыв | 13-11-2012 08:45:05

Плохой фильм. Может в целом была хорошая затея, но режиссеру не удалось достойно воплотить, передать через фильм те глубокие мысли, которые вроде проскальзывали, но потом терялись в бессвязности, грубости. Зачем якобы в историко-фантасто-философском кино столько сцен насилия? самое ужасное, что многие посчитали "прикольным" как критику шмякнулся с крыши. Фильм получился кровавый, неприятный, с отсутствием вкуса! полностью ориентирован на коммерцию!

67% (27) Алекс93 оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 13-11-2012 10:20:20

Все таки в целом фильм удался. Что не говори, а катарсис есть и ощутимый. Отчасти из за сюжета, отчасти заслуга композиций муз сопровождения, и конечно лепта игры актеров.
Много жанров, какой то должен понравиться каждому) Фильм состоит из пяти короткометражных фильмов, которые разрезаны на целостные моменты и перемешаны с моментами других короткометражек и связанные религиозной идеей о вечности и взаимосвязи души.
Фильм о чем только не говори. И о любви и о равноправии, где то затронут политику, где то религию. Сами жанры шести короткометражек:
1.Трогательная история про старичка писателя, 2.Автобиографичная драма про композитора Фребиша,
3.4.Две фантастики, одна из которых такая револионерская драма - самая сильная на мой взгляд короткометражка, а вторая про постапокалипсис,
5.Приключения про белого дворянина и его спасителе черном рабе, и
6.Остросюжетный детектив про журналистку и ее раскрытии крупного заговора в енерго-топливной отрасли.
Завершение фильма было Великолепным! Настоящим типа откровением, катарсисом, который и полагается всем фильмам о бредовых идеях. Мне этот конец напомнил яркий конец в фильме "Начало" с Леонардо Дикаприо.
Диалоги в фильме облачный атлас и вправду особенные, прямиком из романа наверное.
За 2 40 вы к облачному атласу точно не останетесь равнодушным! Смотреть всем.

70% (40) Энни оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 13-11-2012 12:20:38

Фильм с глубоким смыслом. С самом начала фильм интересен, я думала что все поймут связь между этими историями, сюжет. Но какого было мое разочарование, когда люди старше меня (20-30 лет), уходили из зала с воплями " скучно, я не понял, что за бред? " Господи, я 14-летний ребенок и то смогла уловить связь между всем этим.
Многие говорят что из этих сюжет можно было бы сделать много разных фильмов." Зачем объединять все в один?" Я с этим не соглашусь. Этот фильм, всем своими сюжетами создал огромную историю. А что бы получилось по отдельности? Фильмы-пустышки? Это не интересно.
Моя оценка 10+

57% (28) икс
ссылка на отзыв | 13-11-2012 12:53:51

Самое поразительное, что мы, посмотрев фильм начинаем так рьяно обсуждать чужую фантазию как будто обсуждаем некую приоткрывшуюся нам истину. И ради этого готовы обзывать друг друга тупыми, недалёкими и.т.д., защищая "истину". Вот в этом ведь истина - в том что мы не любим друг друга, обзываем, презираем тем заявляя о своём философском взгляде на мир. Ну, а то что в фильме так трогательно преподнесена половая связь двух мужчин претендующая на любовь... Не заметили как юный композитор говорящий в письмах о своей любви партнёру желает изменить ему со старым своим "учителем-композитором"? И что же его толкнуло на такой "смелый шаг!" как самоубийство? Собственно то, что этот старик отказался стать его любовником! Забавно, не правда ли? А не заметили как когда встал вопрос о спасении девочки наступившей на ядовитую рыбу, "высокая гостья" стала говорить о том что нельзя нарушать ход судьб без ведома "правильно ли это"? Хотя вроде бы лозунг фильма благой, заставляющий задуматься о своих плохих делах - что наши добрые и плохие поступки влияют на судьбы... Может и о добрых надо задуматься - надо ли их делать? В конце концов, перерезав горло врагу вопреки пророчеству "не делай этого!" - ничего плохого не случилось! Все живы (кроме врагов, конечно)! Неудивительно, что чтобы скрыть подобные "недоразумения" потребовалось столько насилия и разврата, перемешанного с невинными отрывками сюжетных линий. Это же высокая философия! Истина только одна, любой вариант - уже не истина! А обсуждая этот фильм, его сторонники так бы хорошо могли столкнуться лбами, обсуждая что же имели ввиду создатели этого фильма, в чём видели "истину", а те - что же имел ввиду автор книги... Только не скиньте кого несогласного с вами с N-ного этажа дома следуя герою обсуждаемого фильма. Впрочем, расплющенное об асфальт тело с фонтаном крови так эффектно выглядит...

37% (46) Инесса1985 оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 13-11-2012 13:51:20

Я на протяжении всего фильма пыталась понять идею режиссера и вообще в чем же заключается смысл. И что связывает эти 6 историй? К сожалению это всего лишь пустая трата денег и времени на бессмысленный просмотр....

52% (44) Клим
ссылка на отзыв | 13-11-2012 15:27:54

Претенциозный фильм, громоздкий, перегруженный, с постоянным повтором замшелых истин почему-то рассматривается как "независимое кино". На деле совершенно коммерческая картина, чему в большой степени способствует актерское созвездие. Сложные гримерные преобразования выглядят как аттракцион и не несут с собой никакого смысла, а порой воспринимаются как пародия и трэш. Псевдоинтеллектуальное кино для тех, кто никогда не слышал, что такое реинкарнация.

ссылка на отзыв | 13-11-2012 17:59:22

Фильм "Облачный атлас" сложен для понимания, но он может стать шедевром, если бы его поняли, обдумали и попытались прочувствовать.
Да я согласна, фильм не для каждого человека, но и как каждый.
Мысли многих по поводу первой сцены - просыпаются два парня в одной постели...
Да, вы увидели это, сразу приняли фильм на ножи и дальше даже не подумали вникнуть.
А подумайте, если бы вот этот паренек, оболдуй, бездельник, отказник от правил и норм, гений... был также как и все с женщинами и придерживался этих правил, нет, он один из тех, кто не может придерживаться строгих законов, это его полноценный исход.
А дальше что?
А вы ничего не захотели понять, подумать над смыслом фильм, посмотрели и захотели чтобы вам все на блюдечке подали, в красивом украшение, да еще и вкусно.
Нет! Фиг вам!
Для тех, кто не понял, советую сходить еще раз!
Но я согласна и с другой мыслью, фильм не превзашел и даже не дотянул до моих ожиданий по рекламе.
Но все-таки, фильм великолепен, не заметила как прошел, все было завораживающе...

ссылка на отзыв | 13-11-2012 20:00:21

После восторженных отзывов критиков, с трепетом и ожиданием чуда пошла в кино. Все три часа просмотра ждала: вот вот начнется то прекрасное, о чем написано в критических статьях, не дождалась, не началось. Не ходите, не тратьте время. Нет там ни глубокого смысла, ни философии. Как будто рассыпали в хаотическом порядке кадры, перепутали, перемешали и в последний момент склеили как есть.

61% (23) Анастасия
ссылка на отзыв | 13-11-2012 20:13:12

Хорошее, красивое необычное кино не для всех. Ходили с мужем, я в восторге, ему было скучно.Не советую почитателям комедий и боевичков, приятно удивит читающих, думающих, верующих людей. Хочется сказать СПАСИБО тем режиссёрам которые думают о душах зрителя, а не только о его плоти.

60% (10) Кураж
ссылка на отзыв | 13-11-2012 20:25:46

Хочется задать вопрос большинству оставившему здесь отзывы.
Ребята! Что вы курите и где такая забористая трава продается?
Про число Бога - это вообще отпад!

33% (39) кин-дза-дза оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 13-11-2012 20:27:14

Пидерастия процветает! Кино-дерьмо, Том Хенкс снялся в такой туфте, видно с бабосами напряг полный.

33% (36) asd3711 оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 13-11-2012 20:50:54

Ценности западной мысли в голубой симфонии облачного безумства....Том Хэнкс, давай до свидания Форест Гамп прости его...

ссылка на отзыв | 13-11-2012 21:13:45

Не ходите на этот фильм. Фильм идет почти 3 часа - все это время я провел бесполезно. Тематика может и есть, но снято неинтересно для зрителя.

34% (41) сергей
ссылка на отзыв | 13-11-2012 21:17:09

Фильм нуднятина, еще и сцены с пидорами рекомендуют смотреть с 16+.. Это с 16 лет начинают пропаганду гомосятины, куда министерство культуры смотрит. .

77% (30) illusiya оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 14-11-2012 00:07:33

«Сделайте то, чего не сделать вы не можете.»
«Мы не хозяева собственной жизни. Мы связаны с другими прошлым и настоящим. И каждый проступок, как и каждое доброе дело, рождают новое будущее.»
Я могу привести еще множество цитат из этого эпохального кино. Почему эпохального? Ну, хотя бы потому, что он с неумолимой жестокостью показывает нам лицо нашей эпохи предыдущих времен. Это своего рода откровение, не претендующее на то, чтобы быть Истиной, но призывающее нас следовать ей. Истина, надежда, любовь – есть ли еще в этом мире вещи, в которые мы способны поверить так же отчаянно, с той же страстью и самоотверженностью отдавая всего себя? За которые готовы бороться и, как следствие, умереть? «В один присест - сильный слабого съест». А что, если вы способны дать отпор, что, если ваш протест породит новую волну? "Все ваши усилия - всего лишь капля в океане", верно? "А что есть океан, если не множество капель?" У каждого благого дела найдутся преемники, стоит лишь открыть людям глаза на Истину. И в каждой эпохе найдется этот чудак, отверженный всеми, или же потерявший все человек. И это ваш выбор – стоять в стороне, или же идти на баррикады ради будущего, которого у вас уже может и не быть. Но пока существуют такие люди, существует и сам Мир.
Закончу цитатой великого писателя, которого не раз цитируют герои фильма:
"Вы сильны лишь постольку, поскольку отбираете у людей не все. Но человек, у которого вы отобрали все – уже не подвластен вам, он снова свободен." (Александр Солженицын)

ссылка на отзыв | 14-11-2012 01:13:30

Жанр- Антиутопия. Фильм г..но. Не разделяю восторженных откликов, ценителей этого "шедевра" . Получилась у режиссеров трехчасовая лажа или очень и дорогая реклама геев. Режиссеры молодцы освоили сто мультов вечнозеленых президентов.

29% (38) Алена оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 14-11-2012 03:07:19

Давно не видела такого бреда!!! В кино ходим с мужем на все что идет в кинотеатре , бывает по 2 раза в неделю. Только вышел на экраны сразу пошли смотреть. И что, зря потрачено время и деньги просидели ровно половину и ушли. Не в наших силах было смотреть "это" недоразумение!!! Запутано, не логично, множество не соответствий, одним словом бред сивой кобылы. Никому не советую!!!

63% (30) Дима оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 14-11-2012 03:18:21

Фильм великолепный, с глубоким философским смыслом. Да есть такое, что пол фильма не понятно, что вообще происходит и о чем фильм, но потихоньку начинаешь искать в чем смысл этого фильма и догадываться. После начинается самое интересное, когда ты уловил смысл фильма сидишь смотришь на одном дыхании. Много умных фраз. Фильм заставляет задуматься о жизни. Хотелось бы еще раз сходить на него.

73% (26) Энгельгард оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 14-11-2012 05:01:08

Могу сказать только одно, фильм схож по смыслу, да и по сюжету с фильмом *Мистер Никто*, посмотрите этот фильм и вам многое станет понятнее в *Облачном Атласе*, ну а дальше, а дальше думайте сами, фильм для узкого круга зрителей, и если он пришелся вам по душе, что ж вы та самая непосредственность, которых уже осталось так мало.

44% (25) Умняшка
ссылка на отзыв | 14-11-2012 05:13:31

Заметил одну закономерность, те- кто пишет, что фильм *плохой, обычно пишут две-три строчки, но те -кто пишут что фильм понравился, пишут целые статьи, не кажется ли вам что человек способный написать статью умнее тех, кто написал три строчки? Следовательно фильм для умных читающих людей, и если вы быдло то не ходите на него, в пустую потратите деньги... а кстати и еще одна гениальность фильма- посмотрите сколько критики, и сделайте соответствующие выводы.

59% (22) Татьяна.
ссылка на отзыв | 14-11-2012 06:29:55

Мне фильм очень понравился! Но коммент в сторону тех кто фильмом очарован...называть людей , которые хоть и не разделябт наши впечатления о фильме БЫДЛОМ это ребята тоже не от большого ума.
Задумайтесь ребята , можно ли в таком случае говорить о вашей интелектуальности, образованности.
Будте добрее друг к другу!!!

ссылка на отзыв | 14-11-2012 10:51:02

Редко хожу в кинотеатры: во первых не переношу чавкающих и хлюпающих звуков со всех сторон, а во вторых сейчас мало выпускается настоящего сильного кино...
Поразила атмосфера в зале: такой тишины в кинотеатре я вообще никогда не слышал. Да некоторые встали и ушли, но остальные просто впитывали всё, что происходило на экране.
Фильм полностью оправдал ожидания.

ссылка на отзыв | 14-11-2012 16:34:59

Скажу сразу - после множественных отзывов вроде "ужас" и "лажа" решил не экспериментировать, не рисковать 3-мя часами времени и посмотреть фильм при случае.Но так сложилось, что нужно было скоротать время, пока машина была на ТО. В ближайшем ТРК из подходящих сеансов был только "Облачный атлас", подумал если не понравиться, хотя бы "убью время" в удобном кресле.
Могу сказать, что при всей настороженности вначале, фильм очень понравился, ни пожалел ни сколько! Ничего похожего по сценарию раньше не видел. Великолепная игра актёров, прекрасный видеоряд. В фильме есть юмор, драма, любовь и т.д., всё что нужно, что-бы держать зрителя в напряжении, но в такой мере, чтобы он от этого не устал.За три часа просмотра поймал себя на мысли, что не могу выбрать минуту, что-бы выйти из зала сделать важный звонок, всё время чего-то ждал от сюжета. Если человек в принципе способен мыслить и от кино ему нужно несколько больше чем от "Командо" (хотя Командо для меня тоже своего рода шедевр), тогда он будет способен понять и этот фильм. Я бы не сказал, что главная идея фильма реинкарнация, каждый найдёт в нём философию, которую он готов осмыслить, и для это го не нужно быть ценителем "высокого искусства". Поэтому рекомендую...НЕ ВСЕМ!!!
Рассказал жене, сегодня пойдём вместе. Поймал себя на мысли, что действительно хочу посмотреть ещё раз, а такое желание возникает после просмотра далеко не многих фильмов!

56% (32) Лиана
ссылка на отзыв | 14-11-2012 17:40:09

Все-таки не могу удержаться от высказывания по поводу того, что не умные не способны написать статью, по моему, как раз Умный человек способен выразить свою УМНУЮ мысль кратко.
Честно говоря, не понимаю, почему этот фильм как-то сравнивают с Матрицей, если не считать, что те же режиссеры, по моему ничего общего нет. Может, кто-нибудь напишет.
Наверно, стоит действительно сначала почитать книгу и еще раз посмотреть фильм, а потом делать окончательный вывод, но все же первое впечатление - это полная растерянность. На фига, простите, городить огород.

74% (34) Штольц оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 14-11-2012 18:37:39

Мне фильм в целом понравился. Для адекватной экранизации такого числа сюжетов трех часов маловато - по этому и некий сумбур. Но фильм не рядовой. Пусть не шедевр, но достойный. Такие фильмы выходят не часто. Посмотрел с удовольствием. Рекомендую.

71% (34) Daria оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 14-11-2012 19:37:29

Изумительный фильм! Он заставляет остановиться и вдуматься в смысл о вечном человеческом историческом цикле. Как капля мирового океана, частица общества в лице человеческой души преобразует этот мир, не имея при этом ценности жизни. Напротив, колесо истории перемалывает и перемешивает в кругах своих все сущности и действует жестоко по отношению к своим создателям. Это фильм не для отдыха, а пища для голодных духом!

42% (12) фигня
ссылка на отзыв | 15-11-2012 00:05:59

В фильме есть один кусочек, который остался для меня загадкой, доктор из прошлого капает на берегу океана, то есть на пляже и находит очень ценные зубы людоедов, но при этом эти людоеды жили в дважды будущем, сначала будущее с клонами, а потом будущее где жили те самые людоеды и провидцы, то есть доктор откопал зубы умерших в будущем людоедов? Как -то странно.

71% (34) Юля
ссылка на отзыв | 15-11-2012 00:57:08

Кто все эти люди, которые понаписали отрицательных отзывов? Ну не поняли сами, проспали там или в голове вермишель, зачем же отговаривать других? Тем более такими односложными фразами-ярлыками. Ощущение, что не смотрели вовсе и писали из вредности.
Фильм крутой. От начала и до конца. Однозначно посмотреть стоит, так как подобные фильмы снимают редко, а точней вообще после дождичка в четверг. Нужно посмотреть и подумать над тем что предлагают Вачовски и Тыквер. Как после просмотра, так и вовремя. А загримированные (порой до неузнаваемости) актеры - отдельный фан.

33% (51) Оксана оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 15-11-2012 07:17:21

Первый раз вижу такой пустой, бессмысленный фильм. ООООчень жаль потраченное время- 3 часа!!! Жаль, что наш мир катиться в пропасть, я имею ввиду пропаганду однополой любви, маразма...

43% (54) Grom оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 15-11-2012 07:43:06

Люди, пишущие положительные отзывы, просто хотят возвыситься над "стадом" (как они выражаются). Ни один не написал, что изменилось в их мировоззрении, какой смысл они поняли. Одни возгласы: "шедевр!". Если вы восторгаетесь "черным квадратом" Малевича - это ваш фильм. А от себя скажу, что фильм не просто плох, он отвратителен!!!

74% (34) Людмила оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 15-11-2012 08:25:43

Я в восторге! Такого формата фильмов мало, в этом-то весь и прикол.

ссылка на отзыв | 15-11-2012 09:48:06

Давайте все признаемся честно-фильм ни о чём,сочетание шести разных историй,которые врываются друг в друга на протяжении почти 3-х часов и напрягая наш мозг "новой американской" бредятиной. Режиссёры провалили идею создание фильма о реинкарнации души,но упорно рекламируют своё "детище",пытаясь собрать со зрителей деньги,потраченные на его "создание".Очень неудачный фильм.

61% (28) Orlova оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 15-11-2012 15:12:07

Меня впечатлило! Фильм понравится фанатам "Звездныйх войн" и "Аватара". Любители более реалистичного кино могут быть разочарованы. Очень рекомендую перед просмотром ознакомиться с сюжетом, иначе рискуете половину фильма просидеть не ничего не понимая. Когда основная линия есть в голове - смотрится на одном дыхании. Полный восторг, прекрасный грим, захватывающий сюжет и великолепная игра актеров. Заставляет по-иному взглянуть на некоторые вещи. Есть смешные моменты, а в некоторых можно и слезу пустить. В общем, рекомендую любителям масштабных картин, фантастики, спецэффектов и замысловатых взаимосвязей героев. Один из немногих фильмов, который хочется пересмотреть.

74% (38) СЕРАФИМА оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 15-11-2012 16:23:17

Это просто чудо! В этом фильме есть всё и для всех. И прошлое, и настоящее, и будущее, и будущее после апокалипсиса . И преступления и подвиги, и погони и романтика, и улыбка, и главное – мощная идея. А как это сделано!!! И снято!!! Почти три часа непрерывного наслаждения.
КИНО ЖИВО!

57% (30) Богдан оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 15-11-2012 18:36:57

В очередной раз заметный писатель современности Дэвид
Митчелл делит читателей - зрителей на три лагеря ; продвинутых интеллектуалов, безмозглых поедателей попкорна, и киносапрофитов . Последние не имеют собственного мнения, ввиду особенностей развития, а легко перенимают чужое , находящееся в трэнде.
На этот раз справиться с этой задачей Митчеллу помогли сразу трое столь же заметных режиссера современности ; Том Тыквер ,Энди Вачовски, Лана Вачовски . Модное творческое трио выдало на свет сложносочиненную киноверсию митчелловского детища под одноименным названием " облачный атлас". Само собой разумеется , что творение столь известных мастеров кино сразу претендует на то, чтобы возглавить список кинохитов этой осени . Целая обойма голливудских актеров-тяжеловесов не оставляет картине даже малейших шансов остаться не замеченной. Итак, рецепт приготовления абсолютного победителя всех кинофестивалей полностью соблюден. Осталось создателям картины выбрать сотню телефонных номеров обычных зрителей и сделать им звонок с одним и тем же вопросом -" о чем же фильм?" Вам звонили? Наверняка нет.
А мне вдруг позвонили... Из трубки раздался голос тыквера -' Богдан , ну как тебе, понравилось? " конечно, я страшно растерялся ( как в прошлый раз, когда звонил Ларсен фон триер, интересуясь моим мнением о его " меланхолии" ) , но смог собраться и ответил -" привет , тыква ! Слушай, но все вроде ок . Сценарий симпатично необычный( просто бомба!), актеров собрали - не постеснялись ( лучших!). А гриму столько, что наверняка сэкономили на 20 сказках . Я только и делал весь фильм, что с диким восторгом угадывал любимых актеров ,спрятанных под толстым слоем грима. Одного только тома хэнкса я вычислил пять раз (Интересно, а остальные сколько? ). Но у меня есть к тебе один вопрос. Скажи, а что и впрямь во всех основных героях жила душа одного человека, переселяясь во времени из одного в другого? "
" Богдан, ты что идиот , или прикидываешься? ". Бросил трубку. Обиделся наверное.... Ах эти режиссеры, такие обидчивые и ранимые .
Даже не дал мне договорить. Ладно уж, напишу ему письмо , все подробно расскажу. Фильм то действительно стоящий. Всем советую.

67% (24) JIabaz оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 15-11-2012 19:17:59

Насколько велика роль личности в истории? Какое влияние мы оказываем на будущее? В этом произведении предлагается свой ответ, связанный с реинкарнацией. На протяжении шести историй герои ведут борьбу за светлое будущее, не взирая на время и место, религию и общество, и смерть. Так фильм задуман и так он реализован. Однако нельзя не отметить запутанность картины. Сюжет становится понятен на последних трех минутах. И это при продолжительности без малого 3 часа! Также линия композитора связана с остальными очень слабо. Кроме того, по сравнению с достоверным прошлым и настоящим, мир будущего кажется слишком наигранным и раскрашенным.

42% (55) александр оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 15-11-2012 20:05:10

Авторитетно заявляю, как врач психотерапевт: тех кто увидел в этом фильме глубокий смысл и шедевральность нужно класть в стационар с диагнозом - параноидальная шизофрения!!! Режиссера в первую очередь!!

69% (36) Борис оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 15-11-2012 21:42:16

Фильм не развлекательный! Не для детей и подростков. Фильм для тех, кто о чем-то размышляет. Сходите, не пожалеете.

ссылка на отзыв | 15-11-2012 23:02:02

Фильм не глупый, но он ужасен по своей режиссуре. В нём пытались раскрыть различные человеческие ценности, но на мой взгляд этого не удалось.

65% (43) Jisuke оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 15-11-2012 23:57:31

И снова сообщаю Мне 26 лет ...Ну что дорогие и недорогие кинокритики ...
Фильм Для меня Шедевр! Пусть замолкнут Те кто не понимает Смысла!
Да фильм трудно смотрится, но легко понимается если челов