Хеллбой 2

11.07.2008 г.
Дата выхода фильма в России:
17.07.2008 г.
Hellboy II: The Golden Army

Описание фильма Хеллбой 2 (2008)

В фильме Хеллбой 2 после того как древние перемирие между человечеством и тайным миром было нарушено, на Земле вот-вот разверзнется ад. Безжалостный лидер, вхожий в оба мира, бросает вызов своей крови и пробуждает на свет неодолимую армию чудовищ. Настало время, самому Хэллбою сразиться с беспощадным диктатором и его войнами. Вместе со своей пополняющей ряды командой «Бюро Паранормальных Исследований и Развития» он будет бороздить границы двух миров — нашего и скрытого, где самые невероятные существа обретают плоть. Хэллбою, порожденному обоими мирами, но не принадлежащему ни одному из них, предстоит выбирать между жизнью, которую он знает, и неизвестностью новой судьбы.

Если трейлер Хеллбой 2 не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Хеллбой 2. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
ссылка на отзыв | 01-04-2009 16:37:14

фильм Суперический, в свое время \"5 элемент\" произвел такое же впечатление, готова пересматривать его снова и снова. присутствует все и любовь, и героизм, и юмор.

88% (8) гений оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 15-04-2009 00:19:35

Отличный фильм. Гильермо дель Торо снял фильм который не похож ни на одну другую экранизацию комиксов. Вместо одетых в маскарадные костюмы мужиков в роли главного героя выступает... настоящий черт. Ну подумаешь что рога спилили! Но этот фильм может вас удивить и другими персонажами, сценами, репликам. Смотреть стоит всем.

83% (6) Ваако оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 19-03-2010 01:38:01

Отличный сценарий, по мимо спецэффектов, ребята потрудились на славу..!

86% (7) алекс оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 19-03-2010 23:22:19

Очень понравилось!!! Все супер, без напряжения, захватывает все и герои и сам сюжет!

67% (9) виктор 73 оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 23-03-2010 11:56:24

конечно,на вкус и цвет...1-ая часть мне нравится гораздо больше.2-ую постоянно смотрят мои дети(им 5 лет).для них,скорее всего,и снимали.имхо самый слабый фильм дель торо,не считая \"хронос\"а.

89% (9) Эльфийко оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 07-10-2010 00:04:53

Фильм очень понравился. Вот сейчас бегала в видеопрокат чтоб взять фильм снова. Сначала мне казалось, что это фуфло, отстой и хрень, но, посмотрев, я так въелась в сюжет, что потом он не выходил из головы. Персонажи довольно хорошо продуманы, спецэффекты завораживают, а песенка Can’t Smile Without You убила меня наповал)) Эльфики (так я назвала Нуада и Нуалу) стали моими любимыми героями)) Жалко, что они умерли... Но все равно фильм получился красочным и завораживающим, и смотреть его хочется снова и снова. Советую любителям фентези и фантастики!

100% (12) Doc оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 20-06-2011 00:48:34

Фильм просто отличный! Да и чувство юмора и бесстрашия у главного героя отлично сочетаются с его красной рожей), с нетерпением жду 3 части

100% (8) Толик
ссылка на отзыв | 04-12-2011 00:55:19

Нуада в исполнении Люка Госса просто беспотобен.Рон Перлман как всегда велколепен.Отдельное спосибо Гильермо,желаю ему творческих успехов и побольже таких фильмов как Лабиринт Фавна

29% (7) blogerman оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 24-09-2012 16:45:17

Ну, на самом деле экранизированная сказочка про белого бычка. Экранизировано надо признаться неплохо, много красивых спецэффектов. Сюжет, конечно, детский, даже можно допустить к просмотру детей от 12 лет, так как особых сцен кровавого насилия и эротического содержания практически нет. Я бы сказал, что это голливудская экранизация сказки. Страшно представить, чтобы получилось, если бы Голливуд снял бы ремейк советской сказки "После дождичка в четверг"

afisha.mail.ru - Маша Вильямс

В общем, представьте себе немного сокращенные и отредактированные сказания Средиземья, героями которых вдруг стали Люди Х, и вы получите вполне законченное представление о картине. Тем не менее, второй Хеллбой полностью оправдал ожидания. Он стал зрелищнее, а это все, что от него требовалось.

Weekend - Любовь Атаманова

Едва успеваешь посмеяться над очередной шуткой, начинает драка, только-только все тумаки розданы, опять становится смешно, и так до самых финальных титров. Действие не прерывается, не провисает ни на минуту. И к тому же все это очень, очень и очень красиво. Да, «Хеллбой 2» - типичный голливудский аттракцион, но такого качества, что к нему наверняка захочется возвращаться снова и снова.

KM - Егор Петров

Мексиканский сеньор Дель Торо этим фильмом изваял себе трон лучшего специалиста по части мифологических боевиков-фейерверков. Беспредельно карнавальное кино, максимально насыщенное визуальными украшениями, оно, удивительным образом, при этом еще и эмоциональное, местами люто трогательное.

Могучий необъятный фильм, или 120-минутный способ понять, во что при азартном, сумасшедшем воображении и беспробудной фантазии может превратиться простая сказка. Да, черт с вами, зануды, - комикс, комикс.

Kino-govno - Юрий Лущинский

Чем сиквел Хеллбоя выгоднее первой части? Тем, что желание увидеть продолжение намного сильнее, но, увы, Гильермо собрался снимать «Хоббита». Ох, Питер Джексон явно не ошибся с преемником. Более того — как бы после «Хоббита» зрители не начали требовать ремейка «Властелина колец»: мол, Петя, не обижайся, но нам кажется, что у этого типа получилось бы лучше. Поэтому, может, еще не поздно снять дель Торушку, дать ему ещё больше денег и заставить поставить «Хеллбоя Три». Да побыстрее.

Timeout - Максим Эйдис

Понятно, что повзрослел Хеллбой не сам по себе, а вместе с режиссером дель Торо. Похоже, мексиканскому брухо порядком надоел имидж мрачного сказочника, который любит снимать про то, как умирают дети. Дель Торо остепенился, но не поскучнел — просто решил показать, что умеет снимать совсем иначе: бодро, весело и разноцветно. Кино, и правда, получилось светлым и радостным — чистая комедия, больше похожая на «Охотников за привидениями», чем, собственно, на комикс Майка Миньолоы.

Newslab - Серж Кочерыжкин

Красный чёрт с хвостом, вечной сигарой в зубах, самурайской прической и здоровенной каменной рукой — вроде бы не самый подходящий главный герой для успешной кино-франшизы. Однако в руках мексиканского волшебника Гильермо Дель Торо этот чёрт, он же Хеллбой, вот уже второй раз браво, хоть и с некоторым ворчанием, выходит победителем из любой битвы, в том числе и с кассовыми сборами. И во второй раз это всё так же здорово, как и в первый.

В результате картина получилась более чем достойная. Мне она понравилась даже больше первого "Хеллбоя", уж на что первый тоже вполне неплохо смотрелся. Но в сиквеле дель Торо смог развернуться по полной, Хеллбой с Эби и Крауссом составили отличное трио, главный злодей получился личностью трагической, а не карикатурным "Распутиным", в результате чего - блеск, просто блеск! Хотелось бы надеяться на триквел, однако похоже, что у дель Торо до него руки дойдут не скоро - он вместо выбывшего Питера Джексона сел в режиссерское кресло "Хоббита". Но его мы тоже теперь ждем с большим нетерпением.

Startfilm - Петр Валерьевич

Не каждый фильм, в своем продолжении, может быть интересней не только первого фильма, но и всей когорты супергероев этого года. Первое знакомство с краснолицым монстром в 2004 году прошло очень спокойно и первый Хэллбой не остался у меня, хоть сколько не будь, в памяти. Перед премьерой пересмотрел. Та картинка и история «слабое подобие левой руки» по сравнению с увиденным продолжением.

Фильм снят для кинотеатра, со всеми взрывами, солдатами золотой армии, пейзажами, батальными сценами, звуком. Пока есть возможность, смотрите на большом экране, потом купите в видеотеку.

Afisha - Роман Волобуев

Возможно, он последний в мире настоящий представитель этого безответственного и счастливого жанра, где можно без стеснения подпевать певцу Барри Манилову, а узнав о возможном конце света, сказать «ну и пусть» и отбыть с девушкой в бессрочный неоплачиваемый отпуск. А что лицо как помидор — Том Хэнкс в лучшем на свете фильме «Вам письмо», строго говоря, выглядел не лучше.

Mirf - Александр Киселев

«Золотая армия» стала достойным продолжением, которое местами даже лучше оригинала. Дель Торо снова показал высокий класс, и теперь мы твердо уверены, что «Хоббит» — в надежных руках.

Film - Ксения Рождественская

Сам режиссер считал первого "Хеллбоя" детским фильмом; так вот, второй "Хеллбой" — это фильм для детей с синдромом гиперактивности. В фильме все прыгает, летает и норовит прогрызть экран и броситься на зрителя, мерзко хихикая. Монстры дель Торо — неважно, гигантский зеленый стручок, рассыпающийся посреди Манхэттена в мини-Центральный парк, или мелкие дичайшие зубные феи с акульим оскалом, — все они хороши тем, помимо своей бесконечной физиологичности, что не замыкаются в своем монстрячьем мирке, а периодически (во втором "Хеллбое" — с особым удовольствием) посматривают на зрительскую массу. Вкусную, полезную, жирную зрительскую массу.

Зрительская масса экстатически дает себя сожрать.

Kinofilms - Redder

В целом, следует сказать, что фильм странным образом получился неуловимо похожим на бекмамбетовский «Особо опасен». Очень много трюков, беготни, взрывов и прикольной анимации. Сюжет – простой как три копейки, и сильно предсказуемый. Персонажи, за исключением Красного (это я), картонны и неразвиты. В общем, интересно будет для любителей жанра фэнтези-боевика и гражданина Перельмана. Хотя, если вспомнить монстриков – то наверное все же для всех. Очень уж хороши, мерзавцы.

Kinokadr - Павел Корнеев

Забыв про пафос, Дель Торо в «Хеллбое 2» творит дивный новый мир, отсылающий то к «Людям в чёрном», то к «Охотникам за приведениями», то к замысловатым образом вывернутой бытовой европейской мистике, но вместе составляющий удивительно свежее единое целое, и целое это оказывается завораживающе красивым, замечательно смешным в одних местах, захватывающе динамичным в других и очень добрым в целом.

Cinelife - Dare

В любом случае, «Хеллбой-2» - кино ностальгическое: самообразующееся пространство отодвинуло экшновую составляющую на дальний план и выбрало своим центром отношения и типажей. Дель Торо, также как и Айван Рейтман в «Охотниках за привидениями», сделал ставку на дружбу и милые мелочи – тут кто-то что-то такое сказал, там кто-то хохму отмочил, между делом привидения отовсюду прут, их между делом ловят, не прекращая всеобщего веселья.

Okino - Слава

Обычный комикс. Как ни жалко это признавать. Чего-то нового дель Торо внести в жанр не смог. Хотя, может быть, и не хотел особо. Но хороший развлекательный фильм на один раз у Гильермо однозначно получился – яркие герои, экшен, спецэффекты. Неплохо. Это автоматически наводит на мысли о возможном продолжении эпопеи. Вот только «Хоббиты» этому могут немножечко помешать…

Interkino - Павел Кортунов

Какая-то недобрая волна вымывает наш берег. Сначала Хэнкок избавлял мир людей от проблем с бутылкой виски в руке, теперь Хеллбой облагодетельствует наглое человечество с целой связкой пивных банок, и тоже в руке (да какой там – в огромной клешне, высеченной из гранита). Что, трезвых супергероев у нас не осталось?

World-Art - Евгений Нефёдов

Дилогия могла бы послужить объектом глубокомысленного исследования, в первую очередь – для современных теологов и религиозных философов, ориентированных на христианскую традицию. Комиксы Майка Миньолы, но прежде всего – их экранизация, осуществлённая Гильермо Дель Торо, откровенно и без тени смущения узаконивают явления, которые, когда о них писал Фридрих Ницше, заставляли по инерции содрогаться западных интеллектуалов, не говоря уже про обывателей.