Волк

Wolf
Фильм Волк

Фильм Волк расскажет о молодом парне, уверенном, что он волк, запертый в человеческом теле. Дабы побороть его звериное сознание, его содержат в специальной клинике вместе с другими пациентами схожих случаев. Но знакомство с юной девушкой, именующей себя Дикой Кошкой помогает ему раскрыться, заручиться уверенностью в себе принять звериную сущность и открыть абсолютно новые горизонты.

Поставила эту триллер-драму по своему сценарию Натали Бьянчери. Продюсерами картины выступили Джесси Фиск, Джейн Дулан и Эйлиш Брекен. За визуальный ряд и операторскую работу здесь отвечает Михал Дымек, за монтаж Андонис Траттос, художниками выступают Джо Фолловер и Элисон Бирн, а музыку сочинил Стефан Весоловский.

Актёрский состав картины в главных ролях представляют Лили-Роуз Депп (Тихая ночь, Трафик, Танцовщица) и Джордж Маккэй (1917, Офелия, Обитель теней). Компанию им здесь составили Пэдди Консидайн (Новая эра Z, Макбет, Гордость), Терри Нотари (Зов предков, Планета обезьян: Война, Племя), Фионн О’Ши (Последствия), Мартин МакКанн (Три секунды, Убить Боно), Лола Петтикрю (Дублинские дебоширы), Сенан Дженнингс (Вивариум), а также здесь снялись: Айлин Уолш, Хэлен Биэн и другие артисты.

Дата премьеры в России назначена в кинотеатрах по стране со второго июня 2022 года. Прокатчиками на территории РФ выступают компании «Артхаус» и «Magic Film Company». Хронометраж заявлен в девяносто девять минут, что вместе с титрами немногим более полутора часов экранного времени. А маркировка возрастного ограничения в нашем прокате триллеру присвоена с пометкой 16+

Если трейлер Волк не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Волк (2022) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

75% (4) Кирилл оценил(а) в 10 из 10
04-06-2022 / 13:48
Фильм с большим смыслом, который заставил задуматься в некоторых моментах. Увидел его на просторах интернета и не сразу посмотрел трейлер, а ознакомился с описанием, которое меня заинтересовало. Сам сюжет фильма интересный, множество сцен приводили в восторг, а иногда и в ужас. Но в целом все понравилось. Режиссеру отдельная благодарность за это. Доволен.
67% (3) Коля оценил(а) в 6 из 10
04-06-2022 / 13:56
Не особенно захватывающий триллер, сюжет, в принципе, далеко не оригинальный. Но актеры подошли к исполнению ролей вполне основательно. В целом, конечно, не понятно, зачем это кино, но посмотреть можно.
67% (3) Зинаида оценил(а) в 6 из 10
10-06-2022 / 11:25
Мелодрама, может быть, и получилась, но фильм не держит в напряжении, то есть не вытягивает на триллер, так как все достаточно предсказуемо. Актеры подобраны нормально, режиссер и оператор вполне квалифицированные, но все же чего-то фильму данному не хватает, он достаточно скучный, слегка переборщили с сюжетными ходами, но, в целом, вполне можно и посмотреть.
04-06-2022 / 13:49
Очень интересный фильм совершенно непредсказуемым сюжетом и отличной игрой актеров, было интересно смотреть особенно во второй его половине, когда атмосфера наколялась. Не думаю, что стоило делать конец таким, каким его сняли, но это все таки пусть решает режиссер. Мое дело маленькое: посмотрел, оценил и порекомендовал. Думаю, многим любителям триллера понравится.
33% (3) АНЖИ оценил(а) в 1 из 10
07-07-2022 / 21:38
Мои глаза, теперь надо мыть святой водой, такого шлака я еще не видела
--- (1) Наталья оценил(а) в 3 из 10
08-06-2023 / 20:53
Очередное окно овертона. Куда ещё дальше?
Актёры хорошо сыграли, да. Но сколько уже можно подобной пропаганды? Горшочек, не вари...

Kinoafisha.info - Алексей Хромов

Если вы ждете от фильма бодрого темпа, неожиданных поворотов и яркого юмора — «Волк» все же не для вас. Это медленная и слегка безумная драма, построенная на игре нескольких харизматичных актеров, фантасмагоричном, но очень жизненном сюжете и чисто человеческой трагедии. Пусть даже главный герой — волк.

Kinoart.ru - Анна Романюк

Проблема в том, что насколько бы красноречиво гротескной ни была каждая следующая сцена, этого все же недостаточно. Потому что инстинктивная эмпатия и полунамеки — не всегда надежные проводники. Судя по интервью Натали Бьянчери, примерно так все и задумывалось еще до «смерти автора».

Film.ru - Настасья Горбачевская

Многие идейные пассажи звучат убедительнее в этом тексте, а не на экране: зооантропия так и остается зооантропией и не доходит до нормализации любой инаковости и уязвимости. Хореографически выстроенные сцены дрессировок, побегов и наказаний превращаются в обзорную экскурсию по центру реабилитации. Бьянчери от первоначального документального замысла унаследовала созерцательную позицию, поэтому и кино превращается в эфир «В мире животных». Драматургия уходит на дальний план, повествование отдано на откуп чутью, эмоциям, вспышкам агрессии или страсти.

Проблема в том, что фильм Натали Бьянчери, который активно сравнивают с «Лобстером» Лантимоса и «Пролетая над гнездом кукушки» Формана, как будто и не определился с собственной идентичностью. Ни в нарративном подходе, напоминающем десятки сюжетов о заключенных влюбленных (вроде недавнего «Поклонения»), ни в визуальном ряде, который противопоставляет геометрии кадра в клинике — тонущий в расфокусах первородный взгляд на лоне природы, как примерно любая картина о стремлении на волю.

Ни старания оператора, ни актерские работы не дают аудитории приблизиться к героям «Волка», начать им сопереживать. Возможно, дело в том, что сценаристка и режиссер Натали Бьянчери даже и не пытается рассказать историю: ее цель — фильм-притча, который просто обязан донести до зрителей определенную мысль.

NG.ru - Наталия Григорьева

«Волк» же по-звериному серьезен. Вязнет в местами отталкивающей, когда дело доходит до пыток, местами притягательной, когда на экране сплетаются в животном «танце» волк и кошка, телесности. Скатывается в морализаторство, когда на экране появляются родители, на поводках приводящие своих отпрысков в зоопарк.

Стараясь уместить в свой фильм это все и еще немножко сверху, Бьянчери в конечном счете не предлагает ничего, кроме упрятанного под слоем многочисленных иносказаний нехитрого вывода о том, что на свободе живется лучше, чем в клетке. Вопрос, стоит ли ради этого становиться пандой или лошадью, остается непроясненным.

Kommersant.ru - Ксения Рождественская

Лантимос — режиссер, придавший слову «странный» десяток новых измерений. В «Волке» главный ужас таится в том, что человека насильно пытаются привести к нормальности, сделать похожим на «обычных людей»; в «Лобстере» или «Клыке» Лантимоса происходило то же самое, но понятие нормы было изначально сдвинуто. Герои Натали Бьянкери — подростки, страдающие от дисфории. У Лантимоса от дисфории страдает весь мир. От этого любой хоррор Лантимоса кажется таким невыносимым. И таким смешным.

Притчевый посыл тоже бьет мимо цели. Не получается воспринять зверскую ипостась героев как метафору: ведь мы же знаем, что кошка — не истинная сущность, а способ убежать от детской психотравмы! Ну а в финале не столько радуешься освобождению героя, сколько прикидываешь, как долго протянет человек, решивший жить как волк в диком лесу.

Kinomania.ru - Дмитрий Соколов

Проблема фильма, однако, в том, что сценарий беден на события, а отношения главных героев тоже развиваются очень неторопливо. В результате «Волк» начинает проседать, как только обозначается расстановка сил, и уже к середине фильма кажется, что сказано и показано все что можно.