Новая эра Z

Новая эра Z
03.08.2016 г.
13.10.2016 г.
The Girl with All the Gifts

Описание фильма Новая эра Z (2016)

В фильме Новая эра Z действие разворачивается после экологической катастрофы, когда по Земле прошёлся опасный вирус. Подвергшиеся инфекции люди - мутировали в опасных дикарей, теперь угрожающих выживанию остаткам человечества. Однако второе поколение "заражённых" оказывается рождено с феноменальным для людей интеллектом и уникальными способностями, став новой надеждой для людей на выживание.

Если трейлер Новая эра Z не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Новая эра Z. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
56% (16) Alex оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 14-10-2016 19:01:57

История взросления под видом зомби-фильма. Молодёжи понравится, а любителям ужасов тут ловить вообще нечего.

ссылка на отзыв | 15-10-2016 22:43:00

Очень редко соглашаюсь с мнением критиков. Но тут согласен. Отличный фильм. Очень даже. Этот фильм лишний раз доказывает,что даже при таком маленьком бюджете можно снять шикарный фильм. Учись, Бекмамбетов ...

ссылка на отзыв | 17-10-2016 18:25:20

Чем-то "28 дней спустя" по атмосфере напоминает. Но скучновато. 80% болтовни. Не страшно, почти нет экшена. Сплошная драма то тут, то там...
Для фильмов про зомби-апокалипсис как-то совсем невзрачно.

72% (18) Илья Пусовский оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 22-10-2016 22:08:29

Очень необычный фильм в подзабытом жанре с зомби, с оригинальным сюжетом, классной атмосферой, динамичным сюжетом и необычной интересной развязкой. Сходить посмотреть в кино — более чем рекомендуется.

63% (19) правдоруб оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 25-10-2016 00:32:11

Дыры в сюжете, поведении, да и в целом как презерватив. Одноразовое, если сравнивать с чем-то серъёзным, не хватает всего и экшена, и реалистичности поведения, сюжет слабоват. Средне короче. Не УГ и не супер.

60% (15) Знающий оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 06-11-2016 02:43:51

Великолепный фильм, смотрел с большим интересом. Эволюция наше все, даже если наступил зомби-апокалипсис. Было бы еще интереснее посмотреть продолжение.

ссылка на отзыв | 11-11-2016 15:15:18

"Война миров Z" - бюджет 190 млн.
"Новая эра Z" - бюджет 5 млн. Комментарии излишни.

Избитая тема зомби и внезапно отупевших военных, которые имея кучи оружия, патронов, взрывчатых веществ не могут справиться с безоружными зубоскалами. Если эти зомби пачками бегут за любой свежатиной показавшейся на горизонте, то блин заманивать их в ловушки и сжигать напалмом не составило бы никакого труда. Но почему то во всех фильмах военные заняты тем что строят решеточку и сидят за ней боясь выйти.

ссылка на отзыв | 30-11-2016 22:44:11

Очень люблю разные вариации на тему зомби-фильмов. "Новая эра Z" можно кратко охарактеризовать одним словом "муть". Фильм не заслуживает внимания даже как фоновое кино? Когда параллельно чем-то занят. Крайне не рекомендую к просмотру. Надеюсь, что мой отзыв поможет сэкономить ваше время.

ссылка на отзыв | 03-01-2017 21:13:56

Если Вы читали книгу, то фильм к просмотру не рекомендую . Очень дёшево снят и всё сильно пластилиновое . Если не читали, то на один раз посмотреть, место в коллекции явно не заслуживает .

80% (10) big Papa оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 21-01-2017 07:25:26

Фильм, если честно, разочаровал сильно. Сценарий просто не выносимо тупой. К просмотру фильм не рекомендую, особенно если стресс.

--- (2) Анастасия оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 31-01-2017 12:33:27

Меня фильм очень шокировал, и именно концовкой! Снят хорошо, сюжет есть, вроде нормальный. Есть конечно, ну совсем парочку избитых клише, из разряда "ну он(а) же точно сейчас умрет, ну зачем он(а) туда пошел(а)"
Концовка... не знаю, отторжение какое-то появилось, совсем неестественно, совсем... ну и конечно главная героиня - учитель, напомнила мне "ЯЖЕМАТЬ". Какие то абсурдные поступки, для взрослого человека, которому объяснили её работу и объяснили зачем она тут.
Из плюсов, как минимум фильм не скучный, есть своя динамика.

--- (2) сыктывкар оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 12-02-2017 14:25:50

Согласен, что до ужасов фильму очень далеко, но как хороший триллер фильм вполне состоялся.
Рекомендую.

100% (3) Вячеслав оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 30-05-2017 23:11:31

Пожалуй, никто и не понял о чем фильм. А смысл на поверхности. Фильм о настоящей Европе и о "зомби" среди европейцев. И этих "зомби" становится больше, а европейцев меньше. Европа УЖЕ переживает глубокий Апокалипсис. И наступит критический момент, когда оставшиеся толерантные европейцы будут обитать в клетках, аквариумах или в резервациях.
Европа заселяется пришлым населением др. расы, религии и более низкой культуры, этот процесс прогрессирует и его уже не остановить.

--- (2) ЖЕндос оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 16-06-2017 12:06:54

Достаточно необычный фильм. Понравился очень, в отличии от много бюджетного Войны миров, который полная пустышка. Этот фильм берет за душу.

Kinohod - Petr Desyatov

Рекомендую далеко не только поклонникам зомби-фильмов, но и всем, кому интересны качественное фантастическое кино.

Meownauts.com - Иван Шапкин

Кто бы сомневался, что в современном мире уже открытый ящик Пандоры для своих детей будет не иметь дна, и как следствие, надежды.

Выдающийся постапокалиптический триллер о девочке-зомби, которая чувствует жажду крови, но сохраняет человеческий разум

Timeout.ru - Джошуа Роткопф

Перед нами фильм о взрослении человека, однако какая судьба уготована человечеству? Этот вопрос задают создатели картины, совмещая насилие и черный юмор, моральные дилеммы и надежды — и, да, много мозгов.

Tenstars.ru - Станислав Туманов

“Новая эра Z” со всеми её намеками на мифы Древней Греции и предсказаниями о дальнейшем неминуемом перерождении всей нашей цивилизации все равно нуждается в небольшом лечении.

Англия выглядит достаточно зрелищно, а крепкая литературная основа вдобавок позволила привлечь именитых британских актёров.

Newlookmedia.ru - Mad Dud

Рекомендую смотреть этот фильм как необычную зомби-историю, которая цепляет, ужасает и затягивает в равных пропорциях.

Фильм обретает черты притчи, в которой угадываются как библейские мотивы (спасение через жертву), так и признаки поколенческой драмы о извечном конфликте «отцов и детей».

Kinoafisha.info - Трошина Олеся

Фильм вышел очень атмосферным, а небольшой бюджет сделал его максимально естественным и натурным.

Быть может, это самый странный фильм о взрослении, эволюции и человеческой природе из тех, что вы можете увидеть на экранах. Не стоит упускать такую возможность.

Vedomosti.ru - Олег Зинцов

Главное, что делает фильм Майка Кэри и Колма Маккарти зомби-триллером нового поколения, – это поставленные вопросы. Большинство авторов останавливаются на том, как выжить: это ужас перед Другим в чистом виде.

Darkermagazine.ru - Феликс Кривенцов

«Новая эра Z» – не безупречный, но очень интересный, оригинальный и захватывающий фильм, который точно захочется пересматривать.

Dailyculture.ru - Илья Михеев

Любителям качественного аудио решения фильм оставит приятное послевкусие, так как мотивы в стиле транс почти всегда держали атмосферу сцен в тонусе.

Lumiere-mag.ru - Дарья Титова

Экранизация, не делающая чести ни первоисточнику, ни своим создателям.

Afisha.mail.ru - Сергей Оболонков

«Новая эра Z» — не боевик и даже не хоррор. То есть тем, кто ждет от зомби-фильма перестрелок и погонь, на сеансе делать нечего.