Мама

Mama
Мама

Смотреть онлайн Мама (2013)

Вы можете посмотреть фильм Мама онлайн на следующих видеосервисах:

В фильме Мама двух девочек, потерявшихся пять лет назад, находят в заброшенной лесной хижине и отправляют к единственным оставшимся родственникам. Однако из лесной чащи следом за ними начинают приходить из тьмы потусторонние силы.

Если трейлер Мама не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес trailer@megacritic.ru. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Мама. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
87% (47) Valeri оценил(а) в 6 из 10
08-02-2013 / 22:27
Очень страшное кино, прямо дрожь берёт порой, и жалость к несчастным девочкам.
11-02-2013 / 22:57
Я редко оставляю отзывы на фильмы. Но после просмотра данного фильма, меня не только в дрожь бросало от некоторых моментов, но сама суть... драматургия. Вот она любовь матери.
79% (29) Богдан оценил(а) в 7 из 10
26-02-2013 / 16:15
Мне фильм тоже понравился, особенно концовка
93% (43) Илья Тютюн оценил(а) в 7 из 10
05-03-2013 / 22:19
Фильм оказался, как я и предполагал, очень интересным, в меру страшным, но довольно таки жутким. Снят фильм в лучших традициях ужасов и мистики. Снова с опаской всматривался в темноту. Есть пару моментов очень страшных, которые смогут пощекотать нервы даже самому требовательному любителю ужасов. Как говориться, все новое - это хорошо забытое старое.
78% (27) колян оценил(а) в 7 из 10
05-03-2013 / 22:23
Страшноватый фильмец, смотрел на одном дыхании, а вот концовка, конечно интересная, как говорится и плохо и хорошо, что не обычно для такого жанра, обычно всё всегда плохо кончается. А на этот раз даже нечего !!! Но всё равно Астрал, пока самый лучший фильм ужасов!!!
21% (57) ingelwood100
07-03-2013 / 10:11
Вы не заметили как такие плоские "фильмы" выходят с завидной регулярностью типа: "Последнего изгнания Дьявола" и т.д. на категорию зрителей - "Надо посмотреть ужастик", эти фильмы не притендуют ни на какое признание, только лишь на этого зрителя с извращенной психикой и умом для поддержания в нем мистицизма и прочего дерьма
33% (51) Зрительни_ца оценил(а) в 3 из 10
08-03-2013 / 11:03
Очень ждала премьеру этого фильма. Была сильно разочарована после просмотра. Не увидела там ни драматургии, ни ужаса, ничего!!! Удивлена тому что бюджет у фильма составил 15 мил.дол. спрашивается на что? Соглашусь только с тем, что задумка была не плохая и Все!
10-03-2013 / 17:52
Отличный , достаточно легкий, фильм ужасов . Что-то среднее между Астралом и Синиситером . Смотрится интересно , захватывает . . Советую всем сходить
77% (35) evrey
10-03-2013 / 21:16
Фильм реально страшный, любителям жанра можно пощекотать нервы.

82% (38) Киноман оценил(а) в 7 из 10
11-03-2013 / 10:32
Вполне себе ужастик. Интересная задумка,есть где побояться. Но меня поражает один момент: почему возрастной ценз у нас в стране никто не соблюдает? На сеансе данного фильма было как минимум 3 ребенка до 10 лет...я понимаю у них родители на голову больные, но у работников кинозала все с головой нормально? Вообщем фильм жутковатый...детей точно с собой не берите!
22% (27) Константин оценил(а) в 6 из 10
11-03-2013 / 15:48
Примерно первую половину фильма, может даже чуть больше, не покидает чувство, вторичности, ощущения того, что где то все это уже было. Расследование, неупокоеная душа, психологи и т.д., этакая смесь "Звонка" и "Астрала", к слову сказать оба этих фильма мне не особо понравились, как следствие и от их смеси я не в восторге. НО! Вторая часть фильма немного исправила положение, в ней есть интересные моменты, оригинальные идеи и довольно не малое количество моментов заставляющих вздрогнуть от неожиданности. Вообщем фильм оставил двоякое впечатление. Я бы сказал на любителя. Если понравились такие фильмы как "Звонок", "Астрал" или еще один похожий фильм был про зубную фею, не помню оригинальное название - однозначно стоит посмотреть. Синистр мне понравился на много больше и по атмосфере, на мой взгляд этот фильм не дотягивает значительно, как впрочем по оригинальности идеи и сюжету тоже. Но это лично мое мнение, как говорится на вкус и цвет.
79% (19) человек без им. оценил(а) в 8 из 10
11-03-2013 / 20:28
Было бы, здорово, если бы, создатели не пытались замаскировать эту страшную сказку, в духе Гильермо Дель Торо, в ужастик, но, тем не менее, фильм хорош, - на протяжении всего просмотра он не дает отвлечься от происходящего на экране, часто - пугает, а моментами - завораживает.
84% (19) я оценил(а) в 8 из 10
12-03-2013 / 09:26
Понравился фильмец! Первый фильм, на котором вскрикнула в кинозале.
12-03-2013 / 09:49
Что могу сказать, читал отзывы пошел в кино на фильм.
По поводу страшного кино и пощекотать нервы, ничего подобного не увидел!!! Весь фильм сидишь и ждешь развития событий и думаешь когда же уже что- то будет...зал сидел и вслух начал обсуждать когда начнутся хоть какие-нибудь события. Вся движуха происходит наверное последние 20 минут, хоть как-то спасает фильм. Синистер и Астрал намного завораживающие были и интереснее.
14-03-2013 / 21:33
Мысль в фильме интересная, что мать ищет свое дитя в образе духа. Но не логично, что найдя выбрасывает останки... Для кинотеатра слабоват, дома по тв отлично разок посмотреть перед сном.
75% (24) INGA оценил(а) в 10 из 10
16-03-2013 / 18:53
После "Звонка" я давно не видела настолько классного ужастика!
38% (29) Павел оценил(а) в 1 из 10
18-03-2013 / 23:38
Неужели настолько примитивными страшилками можно в XXI веке напугать зрителя? Вот она - цивилизация!
20% (10) иван оценил(а) в 8 из 10
20-03-2013 / 15:57
Не очень страшный, но концовка супер, начало страшное, а середина нет, но 1 раз можно посмотреть.
22-03-2013 / 17:03
Да, разок посмотреть точно можно. Нервы щекочет.
23-03-2013 / 01:02
Да классный фильм! Смотрится на одном дыхании. Есть моменты - и вскрикнуть можно, и вздрогнуть. Всем советую посмотреть именно в кинотеатре. Дома - не тот эффект...
10% (51) Золушка-ёё оценил(а) в 8 из 10
23-03-2013 / 01:47
Фильм потрясаюший, но многим он непотен из-за того что история должна быть о другом. Фильм взят из жизни девушки с которой случился приступ, она побывала в аду, но вернулась живой но чужой от этого мира. Ей сложно быть человеком, она считает себя злой силой посланной в этот мир "антихристом". В детстве она была бабочкой, но после она стала черным пауком. В нее вселились бесы, и они ей управляли. Двуличность человека была в ней белое и черное. Ей казалось что она властелин времени и черных дыр, которые есть в ее голове, в разуме. Сатана ей управлял и являлся в снах, цыфрах, буквах. в чужие глаза она могла смотреть и видеть всю чернату в этого человека, добра она не видела... Силы тьмы ее окутали полнастью, в то времы ей казалась что ею правит Господь. Она хотела спасти своего ребенка и выпругнуть из окна 5 этажа вместе с ним. Она думала что она полетит сразу на небеса, но она полетела одна в бездну тьмы. Жизнь на земле это ад - люди постепенно становятся бесами. А эта гейша просто встретилась со Зверем 666, в детстве ангел смотрел с небес на нее и любил ее, но потом он решил предать Бога и влюбил ее в себя для того чтобы она родила для него антихриста. Ее ребенок мальчик он еше маленький. Она надеется что это все не правда и молит Бога чтобы ее сын остался с ней и к семи годам не убил ее как предсказывали ей сны и бесы. Она вымалила прошения у Бога но Бог ее не дает ответа на главный вопрос, кто он? Ей сложно жить потому что она все еще думает что земля на которой она живет это ад и в рая нет есть только черная дыра. человек не умирает, только душа улетае в черную дыру к своиму солнцу. А солнце энергия души человека.
89% (18) анатоль оценил(а) в 7 из 10
26-03-2013 / 22:22
Смотрел в кинотеатре. Фильм понравился. Идея вполне оригинальная, со "Звонком" бы я не сравнивал. Дель Торро респект и уважуха! В общем цепляет, посмотрите.
31-03-2013 / 17:36
Вполне хороший фильм, посмотреть можно, давно не снимали что -то новенького. А зловещие мертвецы уже заезженная тема.
67% (12) Sentes оценил(а) в 6 из 10
02-04-2013 / 15:45
Я не особый ценитель триллеров. Этот фильм меня в страх не поверг. Согласен, что со "Звонком" рядом не стояло, но всё-таки придраться практически не к чему. Фильм с моралью, что тоже плюс. В общем неплохо.
42% (12) tanabr18 оценил(а) в 7 из 10
08-04-2013 / 22:38
Очень ждала выход этого фильма. Было жутковато, но концовка разочаровала...
28-04-2013 / 08:58
Я большой любитель ужасов и триллеров.. Но этот фильм меня очень разочаровал... Дешевые спецэффекты, много компьютерной графики.. сюжет не очень интересный. Единственное от чего я была в восторге - от игры маленькой девочки Лили. Она просто великолепна!! Хоть ее роль немного жутковата, но сама девочка сыграла отлично! Все, больше мне ничего не понравилось.
29-04-2013 / 00:03
Замечательный ужастик, кому не понравился - смотреть только исторические фильмы ибо вы не достойны тех усилий, что вложены в такие качественные работы...
81% (16) сергей оценил(а) в 8 из 10
10-05-2013 / 20:02
Фильм очень понравился. Концовка суперская, правда девочку жалко.
64% (11) Jamal
17-05-2013 / 01:14
Однозначно стоит смотреть любителям этого жанра. Меня искушенного такими фильмами, пару раз пробрало, не слабо. Опять же-погромче звук и ночью смотрите.
71% (7) Вадим оценил(а) в 9 из 10
19-05-2013 / 11:41
Отличный фильм. Актёры, драматургия, музыка. С виду я неустрашим, но порой очко жим-жим.
27-05-2013 / 12:39
Почему ставлю высшую отметку? Потому-что за очень долгое время, первый хороший фильм ужасов... Со смыслом... И не так уж и предсказуем... Фильм СТРАШНЫЙ... Не понимаю критиков некоторых... Советую фильм... 10+
80% (15) вова оценил(а) в 8 из 10
04-06-2013 / 04:28
Поддерживаю. Хороший фильм. Смотрел на одном дыхании. Стоит посмотреть, хотя бы на игру девочек - отлично сыграли.
08-06-2013 / 08:44
Фильм полная противоположность того, что ожидали от трейлера! Какая- то доля мистики есть конечно, но в целом фильм полная чушь и это мягко сказано! Ожидалось конечно большего. чем показано в фильме на самом деле и если его посмотрел, то понял. что просто потерял полтора часа времени, конечно его можно посмотреть когда не знаешь. чем заняться, а так даже смотреть не советую. Если охота чего -то такого, посмотрите фильм Астрал там и сюжет и актеры и всё, всё, всё.
60% (5) Сара оценил(а) в 9 из 10
08-06-2013 / 22:09
Фильм очень интересный! Обычно мистика мало кому нравится но этот фильм исключение. Просто супер!
67% (6) Грейс
09-06-2013 / 09:04
Прекрасный фильм! Интересный и завлекающий! Просто дух захватывает!
13-06-2013 / 21:53
Понравилась подача фильма (это я имею ввиду игру актеров и комп. графику), тем более понравилась идея, хоть что-то новое. Но есть одно "но" - слишком уж он не интересный и нудный. Быстро наскучило мне смотреть на жалкую "маму". Нет, конечно меня заинтересовывали некоторые сцены, был вот этот захват души, когда капля адреналина вливается в сердце, но только капля.
Я советую этот фильм, но откладывать этот фильм на полку "моих любимых hororов" я не стану.
67% (3) Аленка оценил(а) в 7 из 10
18-06-2013 / 23:02
Ну норм, хотя затянуто конечно. Но понравилась подача фильма. Посмотреть можно.
71% (7) Этель оценил(а) в 10 из 10
28-06-2013 / 21:12
Прекрасный фильм! Пожалуй один из самых лучших!
83% (6) Василий оценил(а) в 10 из 10
29-06-2013 / 18:53
Фильм реально пугает. Если остальные недавние кинокартины (типа "паранормальное явление") я смотрел просто с интересом то тут и сердце ёкало и мурашки по коже.
PS. Покрасневшая от эмоций жена сказала после просмотра-"хорошо что не ночью его смотрели. А то бы я боялась по улице идти".
60% (10) Джессика оценил(а) в 10 из 10
01-07-2013 / 16:23
Прекрасный фильм! Просто шедевр! Просто оторватся не могла!
56% (18) КОС оценил(а) в 1 из 10
21-07-2013 / 17:14
Фильм редкостное Г.Не понимаю чем он может быть страшным и интересным? Очень много возникает вопросов. Зачем отец убил мать? Зачем хотел убить дочь? Почему призрак кормит детей 11 лет вишней?Почему девочки за 11 лет почти не повзрослели. Почему Мама сразу не забрала девочек? Фильм скучен, непродуман, минимум страшных моментов. Жалко потраченного времени. Смотреть этот отстой не советую!
33% (12) 13klfh оценил(а) в 1 из 10
26-07-2013 / 04:31
Отвратительный фильм, тот кто пишет класс наверное имеет на это право, но это не мое.
67% (6) лисямария оценил(а) в 9 из 10
29-07-2013 / 13:58
Фильм очень понравился! Хорошее качественное кино. Мама и Синистер самые хорошие страшные фильмы ужасов, которые я видела за последние пару лет, очень советую к просмотру.
67% (9) Ева оценил(а) в 4 из 10
17-08-2013 / 18:36
Не могу сказать, что в восторге от этого фильма. Да, сюжет неплох, но непродуман. Фильм можно назвать страшным только из-за резких звуков и моментов, но, как мы знаем, это все есть и в любом другом фильме ужасов. Резкий момент может напугать и в комедии, и в мелодраме, поэтому ужаса у фильма почти нет. О том, что "мама" была ненатуральной, все и так понимают. Если вы посмотрите фильм внимательно, то по сюжету вопросов не будет. Но вы обязательно зададитесь вопросом, почему все так. Просто нет логики и связи в этом фильме. Все наигранно.
3 из 10.
23-08-2013 / 23:31
Фильм понравился однозначно. Очень много моментов, которые реально заставляют вздрагивать. Но концовку я вообще не поняла. Почему забрала не обеих, а одну? Но фильмец хорош!!!
60% (5) алиса оценил(а) в 10 из 10
18-09-2013 / 15:34
Классный фильм! Смотрите, не пожалеете потраченого времени, супер.
26-09-2013 / 21:41
Классный фильм, необычный сюжет. Больше конечно психологический фильм, чем ужастик. Необычная концовка, я, если честно, ожидала другого завершения. Есть конечно и глупые моменты. Но мне кажется, что в наше время сложно снять шедевр с неповторимым сюжетом. Мы, с мужем, ставим твердую 4, даже 5
--- (2) ната
05-10-2013 / 23:05
Фильм просто супер! Смотрела на одном дыхании, концовка оригинальная!
--- (2) татка
23-10-2013 / 17:38
Классный фильм. Один из лучших фильмов ужасов!!!
75% (8) зритель! оценил(а) в 1 из 10
03-11-2013 / 22:52
Ставить один бал для этого фильма даже много, однозначно отстой! Смотреть не советую. Не тратьте время на эту ерунду!
24-11-2013 / 18:00
Фильм очень хороший. Ужасы с элементами драмы. "Мама" жутковатая, но к ней можно привыкнуть. Супер!!!
75% (8) АРН оценил(а) в 10 из 10
24-11-2013 / 18:44
По первости думал так себе, просто ужастик без какого-либо смысла. Но посмотрел для прикола и..... Фильм действительно крут. Больше всего трогают за душу материнские чувства Эдит - Мамы, даже будучи чудовищем ее любовь к девочкам безгранична! Так что ребят надо уметь смотреть подобные фильмы!!!
25% (4) леся оценил(а) в 8 из 10
25-11-2013 / 21:53
очень понравился.страшно и интересно.советую всем
67% (12) Костя оценил(а) в 1 из 10
01-12-2013 / 00:50
Повелся на отзывы, посмотрел, а зря фильм дермище. Не смотрите, это реально отстой, почему такой высокий рейтинг у этого шлака???
40% (5) катя
28-12-2013 / 18:52
Фильм очень интересный, страшненький, советую посмотреть!
71% (7) Аня оценил(а) в 3 из 10
03-01-2014 / 21:33
Мне не очень понравился фильм, я ожидала большего.
Происходящие вовсе не возможно-девочки столько лет прожили отдельно от внешнего мира. Мало ели. У них должно быть нарушено психологическое состояние, умственное развитие. Они должны были быть под постоянным контролем психологов, разных других врачей. Доктора должны были проверить их здоровье, они прожили в не очень хороших условиях, питались кое-как, девочки наверняка болеют. А их спокойно отдали жить дяде и лишь иногда проверяли у психолога. А ещё, откуда они взяли одежду? Они были маленькие, когда попали в хижину. Одежда стала им уже мала. Ещё в фильме говорят: "Прошло 11 лет", а написано 5 лет. И даже по логике 11 лет-это много. Они должны были выглядеть гораздо старше.
57% (7) Тина оценил(а) в 2 из 10
08-01-2014 / 19:31
Искренне удивилась наплыву положительных отзывов. На самом деле долго ждала выхода, все вокруг говорили :" Самый страшный фильм года, посмотрел трейлер- испугался" и бла-бла-бла... Трейлер я не смотрела и пошла в кино, сказать, что я пожалела, не сказать ничего. Мда, где там страшно? Где там интересно? НЕ ЗНАЮ. Твердая двойка, но это моё мнение.
56% (9) Кристина с: оценил(а) в 1 из 10
11-01-2014 / 22:31
67 из 100?! Гора положительных отзывов?! МИР СОШЕЛ С УМА!!! Страшно-нет! Интересно-нет! Зацепил-нет! Почитала отзывы- я в ужасе... И критики! Также гора положительных отзывов! А! Это худший "фильм ужасов" в моей жизни... А также куча несуразицы!Перечислять не буду, т.к. это уже сделали до меня. Но я просто в шоке
67% (6) Таймаз оценил(а) в 10 из 10
21-01-2014 / 18:44
Если не искать в фильме изъяны специально, то Мама - один из лучших(а может лично для меня и самый лучший) из фильмов подобного жанра. Я смотрел очень много качественных и просто хороших мистических ужастиков, но так как данный фильм меня до глубины не задел ни один!
В нем отчетливо ощущается все Дель Торовское.
Качество работы завораживает и заставляет поверить.
Мама-не просто страшный персонаж а Личность! -и скорее главный персонаж фильма со своими чувствами, эмоциями и удивительной человечностью.
60% (5) марина оценил(а) в 7 из 10
22-01-2014 / 17:59
Мне фильм понравился. Сначало жутко, потом грустно. Очень жалко девочку. Очень интересный сюжет. Ведь какое -то чудовище дети называли мамой.
24-02-2014 / 14:10
ММдааа... фильм-полный капец. Что за спецэффекты??? Это что, фильм сороковых годов что ли? Судя по качеству монтажа-да... Что за страшилка МАМА??? Я думала что это после смерти она так пострашнела, а оказалось, что в жизни там не многим лучше было...ужас...а главная героиня-это вообще...ну почему нельзя было найти красивее актрису??? Неприятно было смотреть даже выходки Лили больше смешили и бесили, чем вызывали сострадание и жалость. Я бы на месте приемной семьи уже не вытерпела бы такого поведения...и двинула бы этой Лили разок-другой...реально выводила блин! Что за идиотизм!!! Дитя-Маугли!!! Сам фильм нестрашный, слегка напряженный местами. Драматизм мне понравился, и это все что было хорошего. Но все равно странно...она так долго всех ненавидела за то, что у нее отобрали ребенка, не могла найти покой, типа, после смерти только потому что ребенка искала и когда ей его отдали,то та радовалась как-то совсем недолго, затем вскоре раскрошила его и выбросила, что к чему??? А маленькая девочка, неужели ей нестрашно было прыгать с этой симпатяшкой МАМОЙ с обрыва??? Да любой ребенок, думаю, остался бы со старшей сестрой, ну я так думаю... Короче, фильм-отстой. Минут за 20 до просмотра посмотрели фильм "Явление" и после него как-то "Мама" совсем смешной показалась...хотя на нее больше положительных отзывов, чем на "Явление".Это удивляет...
13-03-2014 / 15:37
Фильм очень понравился, особенно в конце, задел прям до слёз!!
50% (4) аллоха
04-04-2014 / 13:03
Фильм не очень, но стоит посмотреть. Бедная девочка, в конце.
06-04-2014 / 07:59
Самый лучший фильм! Я вам советую его посмотреть!
75% (4) Виктория оценил(а) в 10 из 10
16-04-2014 / 21:46
Посмотреть точно стоит, фильм очень хорош, учитывая что сейчас снимают в стиле ужас это даже ужасами не назовешь все типичное унылое говно без сюжета интриги и актеры не о чем. А МАМА вот это фильм так фильм. Уделите ему должное внимание и Обязательно посмотрите. Всем удачи, спасибо.
--- (1) Медвежонок оценил(а) в 6 из 10
08-06-2014 / 09:40
Фильм скорее понравился, чем нет. Очень страшный, местами скучноватый. Не понял концовку, почему мама утощила с собой только одну девочку? Потому, что у неё был один ребёнок?
20-08-2014 / 12:36
Одноразовый и посредственный фильм ужасов.
75% (4) Киса оценил(а) в 9 из 10
10-11-2014 / 15:28
За год не видела больше ни одного столь интересного и захватывающего фильма.
75% (4) Настя оценил(а) в 9 из 10
04-01-2015 / 18:26
Класс, мне понравилось, по названию так и не скажешь, что этот фильм страшный! Но теперь я знаю, что по названию не судят! Советую посмотреть!!!
57% (7) Алиса
12-01-2015 / 22:45
Вот что мне кажется, хотя даже наверно не кажется. У режиссёра слегка шарики за ролики заехали. Только чокнутый на голову мог такое снять. По-моему все режиссёры ужасов слегка больные на голову. Наверно им лечиться надо.
20% (5) Лили
26-01-2015 / 08:07
Старшая раздражала своим поведением. Лили такая хорошенькая! В конце фильма сестре было не страшно бросать маленькую?! Любой ребенок пошел бы с младшей сестренкой. Странная эта Виктория...
--- (2) Лили
31-01-2015 / 11:13
Фильм интересный и красочный в конце,как мультик! Игра девочек понравилась,особенно Изабель,Меган играла немного наигранно конечно.Очень понравилась Лили, ее любовь к Маме-это психологическая привязанность...А вот ее сестру-Викторию я не поняла...Как можно выбрать чужих людей, заместо сестры?! Маленькая предательница отказалась идти.Даже сестре руку не протянула! И как она могла развиваться в лесу в одиночестве? Она попала в лес маленькой...Вот младшая правильно сыграла.В конце Виктория не подумала, что будет с ее сестрой?! Может, Мама ее продаст...Но фильм хороший.
13-02-2016 / 01:54
Какая любовь к детям, гон, я рада что она забрала одну мелкую.
--- (1) алекс оценил(а) в 8 из 10
28-02-2016 / 14:15
Фильм отличный смотрел на одном дыхании, советую посмотреть!
--- (1) НиКола оценил(а) в 8 из 10
29-02-2016 / 09:27
Фильм нормальный. Название в точку. Отработал свой бюджет на все 100%. Ставлю отлично.
67% (3) Кристина
12-03-2016 / 14:35
Фильм интересный и очень красивый. Жалко Лили...
--- (2) Арина
29-03-2016 / 21:13
Фильм страшный. Начало страшное, а концовка супер.
20% (5) Айдар оценил(а) в 9 из 10
15-09-2017 / 13:19
Фильм-притча, библейский сюжет о зарождении всего живого, история человечества за два часа, Он - Бог, Она - Земля, она Дом, Мать всего живого; фильм о бесконечной любви Бога к нам, о том, как мы относимся к нашей Земле, как мы губим её, фильм о всепрощении и начале новой жизни ни смотря ни на что. Великолепно и удивительно!
67% (3) Виктор оценил(а) в 10 из 10
25-10-2017 / 17:02
Мне очень понравился этот фильм - дрожь берет. Десятка сто процентная.
--- (1) blogerman оценил(а) в 5 из 10
27-08-2018 / 22:08
Начало фильм довольно интересно, уж очень хотелось посмотреть, что же продюсирует Гильермо дель Торо. Фильм начался довольно бодро: но спустя некоторый момент понимаешь, что сюжет может и имеет немного оригинальности, но в целом это микс поджанра дом с приведениями, и даже движения и звуки, которые издают девочки очень похожи на "Проклятие" - да, это немного страшно, но не сильно.Концовка фильм бездарная, дизайнеры очень плохо постарались над "мамой", в финале она выглядит, как персонаж из видеоигры, который периодически превращается в мочалку. К сожалению, финальная часть, кроме смеха у меня ничего не вызвала, очень жаль.
--- (2) Anatolii
24-11-2019 / 22:05
Фильм отличный со всех точек зрения. Вот только концовка - ложка дегтя в бочке с медом. Никакой логики в конце!
09-12-2019 / 13:37
Не могу сказать, что впечатлил, но нравится игра актеров. Дети играют очень хорошо, это удивляет. Отношение пары к друг другу тоже приятно смотреть: как Аннабель ради любимого присматривает за его племянницами, не питая к ним нежных чувств, и как дядя доверяет ей в этом полностью, чувствуя благодарность.
12-04-2020 / 22:14
Фильм просто отличный!!! Всем советую посмотреть. Правда страшных моментов маловато. Смотрела в 11 лет и ни разу не испугалась (правда это может быть потому, что я люблю ужастики). А так фильм не плохой, под конец плакала на пару с Викторией - кто громче). Очень тронул конец и я просто рыдала когда Виктория говорила Лили "Виктория не пойдёт. "Буду пересматривать сто процентов.
--- (2) Алина оценил(а) в 1 из 10
21-04-2020 / 17:30
Фигня полная, концовка не очень, разочарование - это все что я чувствую после просмотра! Пожалуй сама задумка была не очень плоха, но подача так себе

Герои не раз оказываются там, где это необходимо сценаристу, а не в соответствии со здравым смыслом. Но атмосфера печальной и страшной сказки (присущая собственным работам продюсера фильма Гильерме дель Торо) так убедительна, что хочется простить дебютанту эти, в общем-то, юношеские ошибки.

Obzorkino.tv - Федор Обзоркин

Вердикт: хороший фильм ужасов, больше похожий на готическую сказку, чем на японские страшилки. Присутствие Гильермо Дель Торо ощущается в каждом кадре, но, возможно, его роль продюсера, а не режиссера, и выделяет этот фильм из череды его шедевров.

Film.ru - Ярослав Забалуев

"Мама" в результате оказывается не историей про барабашку-маньяка вроде недавнего "Синистера", а полноценным сюжетом про взаимодействие двух миров наподобие "Лабиринта Фавна" (за авторством самого дель Торо). Отличие лишь в том, что его готический романтизм всякий раз требовал соответствующего антуража и всячески сопротивлялся реальному миру

Kino.myvi.ru - Olga Churakova

«Мама» сделана с любовью, по Дель-торовски: заставляет содрогнуться в паре моментов и в принципе, держит в напряжении основную часть времени, герои на главные роли подобраны исключительно приятные – в общем, почему бы и нет, как говорится.

Есть некоторые претензии к сюжетным поворотам — например, не совсем понятны перепады настроения вспыльчивого призрака, то тихо-мирно сливающегося в традиционный стенной шкаф, то идущего вразнос и учиняющего дебош с обильным членовредительством.

Зато в «Маме» через всю эту ерунду с привидениями порой просвечивает, особенно в финале, та особенная меланхолия, которую излучают режиссерские работы самого дель Торо. Меланхолия, выжатая из контраста между уютом детской спаленки и холодной тьмой снаружи, между нежной кожей ребенка и черной лапой чудовища, между попыткой это чудовище понять и принять — и заведомой ее обреченностью.

Afisha.mail.ru - Алена Данилова

Трогательная забота агрессивного призрака самоубившейся психопатки о маленьких девочках — не самое странное стечение обстоятельств в дебютной и весьма непоследовательной картине режиссера Андреаса Мускетти, но, безусловно, оригинальный сюжетный ход.

Kino-govno.com - Владислав Никиткин

В итоге две противоборствующие силы — плохой ужастик и хорошая драма, — столкнувшись, взаимоуничтожаются, порождая нулевой результат. Грустно, чёрт возьми.

Мамой оказывается премилый CGI — мультяшная трагическая карга — благо, без ступы, зато с широко открытым ртом, длинными когтищами и иссине-черным, живущим какой-то своей жизнью шиньоном, судя по всему, позаимствованным создателями у недобрых девочек из J-хорорров. И не то чтобы эта сомнительная материализация была поводом для горьких разочарований — ну, превратился вдруг ужастик в сказку про Бабу-Ягу — в сущности, ничего страшного ведь в этом нет.

Kinonews.ru - Роман Волохов

Такая себе экскурсия в еще одну страшную-престрашную (шутка) историю про надоедливого полтергейста, вдруг обретшего способность принимать облик уродливого неведомого чуда, пусть и отдающего раскрашенной полигональной сеткой. "Экскурсия окончена, можете расходиться. Деньги не возвращаем".

Ovideo.ru - Карина Шургучинова

В целом "Мама" оставляет впечатление недоделанного фильма: сюжет не продуман, сценарий не прописан, режиссура, актёрская игра, операторская работа, спецэффекты не плохи, но и восторгов не вызывают. Весь фильм – это просто достаточно хорошо сделанная работа. Но что она в себе несёт и кому она нужна?