Общага

Фильм Общага

Если трейлер Общага не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес trailer@megacritic.ru. Заранее спасибо!

Фильм Общага о роману Алексея Иванова развернётся в восьмидесятых годах, в Свердловске. Зрителям покажут жизнь обычного студенческого общежития. где маневрируя между чувством личной свободы и правилами жизни общаги маневрируют главные герои повествования: поэт, спекулянт, первокурсник и многие другие. Жизнь омрачается страшным происшествием, когда один студент вдруг решает покончить с собой. С этого момента всё меняется, кого-то обвиняют, другие задумываются о собственной жизни, герои проходят сквозь любовь и дружбу, верность и предательство, двигаясь каждый по своему жизненному пути и всё же сосуществуя все вместе с общежитии, как внутри своего отдельного мира.

Поставил кино Роман Васьянов, а роман Алексея Иванова (Пищеблок, Мир! Дружба! Жвачка!, Географ глобус пропил) вместе с ним адаптировали в киносценарий Екатерина Богомолова и Павел Селуков. В продюсерах российской драмы Артем Васильев (Джетлаг, Трое, Война Анны) и Игорь Мишин (Клиника счастья). За операторскую работу здесь отвечает Александр Александров, за монтаж Сергей Иванов, а художником выступила Анастасия Каримулина.

Актёрский состав фильма в главных ролях возглавили Геннадий Вырыпаев (Близкие), Ирина Старшенбаум (Медиатор, Вторжение, Т-34), Марина Васильева (Иччи, Иваново счастье, Топи), Никита Ефремов (Полёт, Лето, Любовь с акцентом), Илья Маланин (Тобол, На районе, Неуловимые: Последний герой), Алёна Михайлова (Клиника счастья, Секреты семейной жизни, За час до рассвета), Юлия Ауг (Иваново счастье, Любовь без размера, Марафон желаний), а также здесь сыграли Сергей Троев (Ёлки лохматые), Александр Кудренко, Анна Левит и другие артисты.

Дата премьеры в России должна состояться в кинотеатрах по стране с седьмого октября 2021 года. Хронометраж картины заявлен более двух часов и составляет сто двадцать две минуты экранного времени вместе с титрами. Метка возрастного ограничения к просмотру в нашем прокате драматическому фильму выставлена строго 18+

Хотите узнать, понравится ли вам фильм Общага (2021)? Почитайте отзывы зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильм по десятибалльной шкале.