Близкие

Фильм Близкие
14.12.2017 г.
23.11.2017 г.

Описание фильма Близкие (2017)

Фильм Близкие расскажет об одной раздираемой внутренними конфликтами семье из пяти человек и развернётся в современной Москве, в спальном районе города. Катя - строгий репетитор по вокалу, всегда требует от учеников невозможного. Ефим страдает от ежедневных ссор жены и дочери, устаёт от постоянных домашних ссор и заводит любовницу, с которой ощущает комфорт и возможность побыть в состоянии покоя. Сын Андрей - изгой в классе, необщительный и нелюдимый, находящий общий язык лишь с бабушкой. Их дочь, Аня, страдающая от лишнего веса, заводит роман со школьным хулиганом, который начинает изменять с ней своей девушке Оле. Бабушка, уставшая от бесконечных семейных склок однажды просто уходит, отправляясь умирать.

В основе сюжета лежит подход к изучению межличностных отношений внутри семьи и возможностью сблизиться вновь, не смотря на все свои разногласия, перед лицом общей трагедии. Способность людей оглянуться назад на свою злобу и жестокость в попытках осознать все их последствия и измениться, пока ещё не стало слишком поздно.

Актёрский состав фильма представит зрителю множество молодых артистов, в числе которых Андрей Стоянов, Елена Чекмазова, Надежда Иванова, Данил Можаев, Наталия Меньшова, Данил Стеклов и другие. "Близкие" это дебюд в большом кино для Ксении Зуевой, как сценариста и режиссёра, а также первая работа в кино для композитора Марии Жулановой. Впервые фильм был показан публике в июне в рамках основной конкурсной программы Кинотавра. Выход в российских кинотеатрах должен состояться 14 декабря 2017 года.

Если трейлер Близкие не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Близкие. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.

Seance.ru - Андрей Гореликов

Параллель между «Близкими» дебютантки Ксении Зуевой и «Нелюбовью» Андрея Звягинцева слишком очевидна, чтобы ее не проводить. Перекличка не только на уровне фабулы, но и, например, в кадрах зимних московских пейзажей, снежных оврагов.

Kinopoisk.ru - Дарико Цулая

Своевременно или нет — покажет востребованность зрителем. «Нелюбви» удалось завоевать международное признание критиков, однако пока она собирает меньше зрителей, чем «Левиафан». Готов ли зритель смотреть на экране на то, что происходит в его собственной квартире или за стенкой у соседей?