Иччи

Spirit of Itchi
Фильм Иччи
27.05.2021
09.09.2020 г.

Если трейлер Иччи не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес trailer@megacritic.ru. Заранее спасибо!

Фильм Иччи это якутский ужастико молодой семье, оказавшейся в месте, где много-много лет назад произошла жуткая трагедия и всё вокруг опустело. Теперь им придётся столкнуться здесь со своими собственными страхами, с призраками ужасного прошлого этой земли и пытаться задобрить злые силы, обитающие в этих краях с давних времён. Иччи, согласно верованиям якутов, в их традиции являются духами-хозяевами разных предметов, вещей и явлений природы, а также духи определённых мест, живущие там. В мифологии якутов вся природа вокруг живая, и её разные объекты обладают своими духами, которым приносят жертвы и молятся.

Постановщиком этого фильма ужасов выступил Костас Марсан (Мой убийца), а сюжет сочинили Олег Богатов, Артём Золотарёв, Павел Полуйчик и Константин Данилов. Продюсером проекта выступила Марианна Скрыбыкина. За визуальный ряд картины и операторскую работу отвечает Леонид Никифоренко, за монтаж Константин Данилов, а художниками выступили Сардана Федотова и Дарьяна Гизатулина.

Актёрский состав фильма включает таких артистов, как Борислав Степанов, Марина Васильева (Топи, Иваново счастье, Нелюбовь, Побочный эффект), Илья Яковлев, Матрёна Корнилова (Мой убийца), Ильяна Павлова (Тайна Чингис Хаана) и Дмитрий Михайлов. Музыку сочинил Андрей Гурьянов (Прорубь). Прокатчиком ужастика на территории РФ выступает компания «Capella Film».

Дата премьеры в России назначена в кинотеатрах по стране с двадцать седьмого мая 2021-ого года. Хронометраж заявлен чуть менее полутора часов и составляет восемьдесят семь минут экранного времени. В нашем прокате якутский хоррор получил рейтинг возрастного ограничения строго 18+

Хотите узнать, понравится ли вам фильм Иччи (2021)? Почитайте отзывы зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильм по десятибалльной шкале.