Иччи

Spirit of Itchi
Фильм Иччи
27.05.2021
09.09.2020

Фильм Иччи это якутский ужастик о молодой семье, оказавшейся в месте, где много-много лет назад произошла жуткая трагедия и всё вокруг опустело. Теперь им придётся столкнуться здесь со своими собственными страхами, с призраками ужасного прошлого этой земли и пытаться задобрить злые силы, обитающие в этих краях с давних времён. Иччи, согласно верованиям якутов, в их традиции являются духами-хозяевами разных предметов, вещей и явлений природы, а также духи определённых мест, живущие там. В мифологии якутов вся природа вокруг живая, и её разные объекты обладают своими духами, которым приносят жертвы и молятся.

Постановщиком этого фильма ужасов выступил Костас Марсан (Мой убийца), а сюжет сочинили Олег Богатов, Артём Золотарёв, Павел Полуйчик и Константин Данилов. Продюсером проекта выступила Марианна Скрыбыкина. За визуальный ряд картины и операторскую работу отвечает Леонид Никифоренко, за монтаж Константин Данилов, а художниками выступили Сардана Федотова и Дарьяна Гизатулина.

Актёрский состав фильма включает таких артистов, как Борислав Степанов, Марина Васильева (Топи, Иваново счастье, Нелюбовь, Побочный эффект), Илья Яковлев, Матрёна Корнилова (Мой убийца), Ильяна Павлова (Тайна Чингис Хаана) и Дмитрий Михайлов. Музыку сочинил Андрей Гурьянов (Прорубь). Прокатчиком ужастика на территории РФ выступает компания «Capella Film».

Дата премьеры в России назначена в кинотеатрах по стране с двадцать седьмого мая 2021-ого года. Хронометраж заявлен чуть менее полутора часов и составляет восемьдесят семь минут экранного времени. В нашем прокате якутский хоррор получил рейтинг возрастного ограничения строго 18+

Если трейлер Иччи не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Иччи от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
ВСЕ ПРЕМЬЕРЫ НЕДЕЛИ: Круэлла, Стриптизеры, Ассасин: Битва миров (Что посмотреть с 27 мая)
Амнезия _ стоит ли вспоминать ( выпуск № 95 O’KINO )

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Иччи (2021) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

63% (8) Айжан
28-05-2021 / 20:54
Классный ужас. Начиная с середины содрагаешь от всей бесовщины. Жуть и головоломка до самого конца, захватывает.
27-11-2023 / 06:29
Начинался фильм многообещающе. После середины не скажу что бред, но какой-то бег несусветный в темноте. В целом фильм не понравился.
0% (4) SAN4ES оценил(а) в 4 из 10
23-09-2021 / 19:17
Давайте начнем с хорошего. Это не плохая попытка снять русский фильм ужасов. Начало совсем не плохое, логичное понятное. Даже местами фильм был жутковатым и немного страшным. И самое хорошее это удачная игра со временем и перемещением. На этом хорошее заканчивается. Совсем не вяжется описание фильма, с происходящем в фильме. много всякого рода не состыковок и полные абсурда поступки героев. чувствуется какая то легкая наигранность и фальш актеров. Фильм ниже среднего, а жаль.

NG.ru - Наталия Григорьева

Безупречен по части композиции, ритма и сценария в целом и при этом прост с технической точки зрения, что в очередной раз доказывает первостепенность содержания в этом сложном жанре.

Horrorzone.ru - Феликс Кривенцов

В отечественном хорроре появился еще один достойный равнения алмаз, и это радует больше любых обещаний.

Mirf.ru - Александр Стрепетилов

Калейдоскоп ужаса, от которого невозможно оторвать глаз. Такой подход напоминает скорее азиатскую традицию создания хорроров — в американской, напротив, за каждым «скримером» обязательно следует эмоциональная разрядка.

Kinoafisha.info - Фёдор Дубшан

Фильм и для тех, кому нравится находить новые необычные хорроры, снятые не совсем по старым лекалам, и для тех, кому хотелось бы узнать больше о душе и культуре народа саха, понять его нерв и поэзию, увидеть его сны.

Даже с кривоватым финалом (впрочем, не каждый зритель этот изъян и усмотрит) "Иччи" объективно место в топе лучших жанровых картин 2021 года себе уже застолбил.

Семейная драма, обернувшаяся фолк-хоррором, возвращается за стол, чтобы сквозь рассеивающуюся пелену кошмара насладиться тем, что есть (или было).

Vashdosug.ru - Дмитрий Елагин

Итоговая мораль выводится мягко и оставляет в зрителе не столько страх, сколько уважение к верованиям предков.

Kino.mail.ru - Борис Гришин

Глоток свежего воздуха в затхлом мире одинаковых, за редким исключением, современных хорроров про злых духов. А уж в отечественном кино это почти сенсация.

Meduza.io - Антон Долин

Фильм Марсана строится по такому же трехэтажному принципу, что и якутская космогония.

RG.ru - Валерий Кичин

Иной раз фильм кажется формальным этюдом на заданную режиссером себе тему. Такой этюд не рассчитан на передачу какой-то информации, он передает ощущения, выстраивает из них свои гаммы и ансамбли.

Film.ru - Настасья Горбачевская

Это стройный и кропотливо выстроенный фильм, который при этом не стремится перевернуть понимание жанра с ног на голову, а уверенно идёт по размытой и разбитой дороге где-то в якутской глуши.

Kinoart.ru - Муслим Камалов

Костас Марсаан, конечно, бывает и бьет мимо, слишком сильно замахнувшись тяжеленным мешком амбиций. И порой «Иччи» спотыкается о примитивные жанровые приемы.

Inteatr.ru - Александр Варламов

По сути, жанр ужасов – скользкая стезя, но Марсаан не злоупотребляет его атрибутами, что выгодно выделяет его на фоне хорроров среднего пошиба, в которых вагон скримеров заполняет всё, вплоть до сюжетных дыр.

Daily.afisha.ru - Станислав Зельвенский

Из‑за проблем с ритмом нет нагнетания ужаса, и даже «страшная» половина фильма пугает-то, откровенно говоря, не слишком.