Война Анны

Фильм Война Анны
09.05.2019 г.
28.01.2018 г.
Актёры фильма:

Описание фильма Война Анны (2019)

Фильм Война Анны представляет собой российскую военную драму, где жуткие события преподносятся через призму взгляда ребёнка. Картина была номинирована на Кинотавр 2018, где получила Специальный диплом жюри, а также в 2019 выиграла две из четырёх номинаций - Лучший фильм и Лучший режиссер на премии "Золотой Орёл". Постановщиком выступил Алексей Федорченко (Овсянки, Ангелы революции) по сценарию написанным им вместе с Наталией Мещанинова (Аритмия, Сердце мира).

Действие развернётся в военное время, где после массового расстрела чудом выживает закрытая телом матери маленькая девочка Анна. Вся её семья погибает, а она вынуждена скрываться от войск врага в старом камине, прятаться ото всех и наблюдать за происходящим вокруг из своего укрытия. Ей предстоит в течение двух лет не просто выживать, прячась от немцев, но и сохранить в себе человечность благодаря воспоминаниям о родных и близких, а также одному другу, помогающему справиться с полным одиночеством. Война показана глазами еврейской девочки, демонстрируя зрителю все ужасы и трудности того исторического периода.

Актёрский состав фильма возглавляет Марта Козлова, сыгравшая в картине главную роль. Музыку написали Владимир Комаров и Ацуо Мацумото, а среди продюсеров числятся Андрей Савельев (Довлатов, Под электрическими облаками) и Артём Васильев (Бумажный солдат). Рейтинг возрастного ограничения этой российской военной драме выставлен 12+. Дата премьеры в России должна состояться в кинотеатрах РФ ко Дню Победы, 9 мая 2019 года.

Если трейлер Война Анны не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. . Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Война Анны от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
«Война Анны»  — Мир Марты Козловой
Рецензия Аллы Гербер на фильмы: Дело Собчака, Война Анны, Лето
Антон Долин о фильме Алексея Федорченко "Война Анны"

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Война Анны. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.

Meduza.io - Антон Долин

«Война Анны» — лучший аргумент в защиту детей-актеров, о которых принято считать, что они способны лишь органично существовать в кадре, не более.

Tass.ru - Алексей Филиппов

Кинематографическая наивность, подчеркивающая взгляд на мир маленькой героини, скоро сменяется емкой простотой, которая звучит точнее и звонче всей патетики, которая обычно свойственна военному кино.

Intermedia.ru - Павел Соломатин

Глубоко гуманистический фильм о том, как человек старается сохранить в себе человеческое в нечеловеческих условиях.

Seance.ru - Василий Степанов

Вынесите за скобки оккупацию, и это кино превратится в метахоррор, историю о призраке, который выходит ночью из своего убежища и осматривает пустынные владения.

Cinemaflood.com - Алина Корниенко

Высоко гуманистическая и документально обличительная драма детства, искалеченного войной, похожа скорее на зарисовку, чем на законченную фундаментальную работу, каковой «Война Анны», без сомнения, имела потенциал стать.