Монстры на каникулах: Трансформания

Hotel Transylvania: Transformania
orig

Монстры на каникулах: Трансформания это уже четвёртый комедийный мультфильм про Дракулу и других знаменитых чудовищ, которые в свободное время тоже любят хорошенько отдохнуть в знаменитом отеле "Трансильвания". На этот раз в отеле творится настоящая суматоха. Новое изобретение Ван Хельсинга не просто превращает монстров в обычных людей, но и простых людей типа Джонатана - в монстра! Теперь все они, потеряв или же наоборот приобретя свои способности отправляются в путешествие, чтобы найти лекарство от случившегося и всё исправить назад.

Вернутся главные полюбившиеся персонажи предыдущих частей: Монстры на каникулахМонстры на каникулах 2 и Монстры на каникулах 3: Море зовёт. Четвёртую часть мультика на этот раз срежиссировал дуэт Дерека Драймона и Дженнифер Клуска, а сюжет, как и прежде, сочинил Генндий Тартаковский. В продюсерах у мультика Элис Дьюи (Король Лев), Селена Гомес (Дождливый день в Нью-ЙоркеМертвые не умирают), Мишель Мурдокка.

Актёрский состав озвучивания героев фильма в оригинале на главных ролях включает в себя таких артистов, как Брайан Халл, Энди Сэмберг (АистыОблачно... 2: Месть ГМОПапа-досвидос), Селена Гомес (Отвязные каникулыМонте-КарлоАртур и война двух миров), Кэтрин Хан (ВандаВижнОчень плохие мамочки 2Визит), Стив Бушеми (Босс-молокососКороль сафариУниверситет монстров), Дэвид Спейд (Одноклассники 2Монстры на каникулахТакие разные близнецы), Кигэн-Майкл Ки (Игры с огнёмКороль ЛевПочему он?), а также свои голоса персонажам подарили: Фрэн Дрешер, Брэд Эбрелл, Эшер Блинкофф и другие.

Дата премьеры в России у мультика в кинотеатрах страны состоится практически одновременно с мировым релизом и назначена на двадцать первое октября 2021 года.

Если трейлер Монстры на каникулах: Трансформания не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Монстры на каникулах: Трансформания от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
ВСЕ ПРЕМЬЕРЫ НЕДЕЛИ: Бросок кобры: Снейк Айз, Время, Монстры на каникулах 4
Монстры на каникулах _ Трансформания _ Дракула на пенсии ( ОКИНО )

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Монстры на каникулах: Трансформания (2022) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

69% (29) Алеся оценил(а) в 10 из 10
21-07-2021 / 23:20
Тот самый страшный, но весёлый, интересный, смешной, ещё и уже 4 часть! Одно только наслаждение смотреть его всей семьёй под сладкий попкорн. Не сказала бы, что несет большую смысловую нагрузку, не всем подойдёт, но на то он и мультфильм. Развитие событий довольно забавное и оригинальное. Мне понравилось
82% (17) Юлия Правдина оценил(а) в 9 из 10
21-10-2021 / 12:57
Очень долго ждала его выхода, с нетерпением посмотрела и могу сказать уверенно - это очень хорошо! Безумно хорошо, лучшего я и не ожидала. Мне кажется, что создателям удалось совместить несовместимое - и упрятать в сюжет страшное, милое, доброе - и это работает в такой гармонии, какой не достигали мультфильмы последних лет. Юмор - отличный, много смеялась, от души, без ухода в сторону в этом плане, картинка - яркая, насыщенная, что касается визуала - это очень хорошо. По совокупности можно уже сказать, что это один из лучших мультприключений, которые выпустили в этом году, рекомендую всем посмотреть.
80% (10) Никита оценил(а) в 9 из 10
22-10-2021 / 16:13
Одна из самых прикольных мультяшных комедий. Смотрю каждую серию и до сих пор еще не надоело. Возможно из-за того, что каждый персонаж хорошо продуман и его можно сделать главным.
58% (19) Макс оценил(а) в 10 из 10
22-07-2021 / 01:19
Здравствуйте, оставлю отзыв о данном мультике. Внимание: БЕЗ СПОЙЛЕРОВ, можете смело читать. В целом это старые, добрые монстры на каникулах. Простой, лёгкий для восприятия мультфильм. Можно и детям и взрослым просмотреть. Есть много смешных моментов. Сам мультфильм, как и другие его части, очень красивый. Кстати, мне очень нравится озвучка персонажей. Могу рекомендовать!
69% (13) КирюхХа оценил(а) в 10 из 10
23-07-2021 / 22:35
Уже 4 часть вышла! Как же я долго ждал. И она вышла ничуть не хуже предыдущих частей! Снова много шуточек, куча курьёзных моментов и десятки весёлых (и смешных) персонажей! Да, я скучал по вампирчикам!
05-11-2021 / 16:07
Мультфильм Монстры на каникулах стал одним из любимых в нашей семье. Очаровательный Дракула, милая его дочь и забавные остальные монстры. У каждого монстра своя особенность. Хороший юмор подходит как для детей, так и для взрослых. И как только вышла четвёртая часть сразу посмотрели. Эта часть превосходит все предыдущие! Под современную весёлую музыку пританцовывали все. Много оригинальных приколов, ещё больше юмора! Например, вместо плавников у рыб появляются человеческие ноги! И самое интересное большая финальная битва! Рекомендую данный мультфильм для семейного просмотра. Интересен и детям и взрослым.
23-10-2021 / 15:39
Ну какие это монстры, даже если на каникулах. Это просто неуемный повседневный отстой, хотя и возможно на каникулах. В данном случае это ничего не меняет. Тема изжила свое, зритель вырос, мир изменился, можно и нужно снимать такое кино по-другому. Отдельно выделю бездарный сюжет.
62% (13) Оксана оценил(а) в 8 из 10
23-07-2021 / 21:57
Драйвовый, прикольный мультфильм, поднимает настроение, заряжает положительными эмоциями надолго :-) Местами юмор специфичный, но общее впечатление от этого не пострадало.
22-10-2021 / 16:26
Наш самый полюбившийся мультик. Мы так долго искали премьеру что, решили сходить на нее в первый день.
Очень забавный и веселый мультик. Смотрели всей семьей. Очень классно провели время всей семьей за просмотром самого мульта.
Дети были в восторге от любимых и полюбившейся персонажей.
Очень захваливающее было продолжения. Мы вместе переживали эмоции персонажей.
23-07-2021 / 14:57
Замечательный мультфильм! Прекрасно подходит для просмотра всей семьей, чтобы провести уютный вечер. Моя дочь любит его за неординарных, веселых, ярких героев, а мы с мужем за юмор и атмосферу. С нетерпением ждем каждую новую часть, чтобы вновь насладиться любимым мультфильмом. Очень довольны новой частью, ничуть не хуже предыдущих. Однозначно рекомендую к просмотру!
22-10-2021 / 16:26
Обожаем с дочерью этот мультфильм, очень нравятся неординарные и нестандартные герои, а также необычный взгляд на популярного злодея. После классных предыдущих частей было интересно, каким же будет сюжет новой истории. Анимация и музыкальное сопровождение очень крутое, видно, что над подбором песен и графикой серьезно поработали. Порадовало, что в картине много юмора и шуток, правда некоторые понятны в основном взрослой аудитории. Сам сюжет довольно интересный и не банальный, даже не ожидала, что четвертая часть будет такой удачной. В целом, за просмотром этого мультика вполне можно приятно и весело провести время.
75% (8) Таня Чапир оценил(а) в 9 из 10
29-01-2022 / 15:40
Начну с того, что я не смотрела предыдущие части. На фильм пошла с племянницей - без особого энтузиазма и ожидания вау-эффекта. А по итогу до конца мультфильма просидела с умиленной улыбкой и полуоткрытым ртом. Добрый и хорошо проработанный сюжет, даже с раскрытием и развитием персонажей (Дракула вообще красавчик). Понравилась озвучка и отдельный "лайк" за музыкальный ряд. Племянница осталась в восторге. Как вы можете понять, теперь пересматриваем предыдущие три части.
64% (11) Ярослав оценил(а) в 7 из 10
29-07-2021 / 15:55
На мой взгляд, чуть хуже первых трех частей, но планку держит. Лично ребёнку понравилось. Да и меня улыбнуло пару шуток, которые были предназначены для родителей. Рекомендую посмотреть, но надеюсь, что над следующими частями будут стараться больше.
04-11-2021 / 13:23
Добрую половину популярности мультфильма дает озвучка. Она великолепна. Удивительного здесь ничего нет, ведь дубляжом занимались всеми любимые артисты. Для сравнения попробовал посмотреть оригинальный англоязычный вариант - совсем не то. Конечно это детский мультик и требовать от него захватывающей драматургии было бы глупо. Спасибо за то, что есть.
83% (6) Егор оценил(а) в 6 из 10
14-01-2022 / 23:28
Редко хвалю сценарии подобных фильмов. Подобное кино ценят не за свежие сюжетные решения. Но в этот раз отмечу именно работу сценаристов, именно благодаря им фильм произвел весьма позитивное свежее впечатление. Думаю, что дети будут смотреть его с определенным интересом, несколько эпизодов показались совершенно неожиданном. Хотя в целом, фильму не удалось избежать судьбы большинства продолжений, и оказаться вполне себе вторичным проектом в плане графики и вообще технической стороны. Но в любом случае фильм можно считать образцом качественной профессиональной работы авторской группы.
83% (6) Серёга оценил(а) в 10 из 10
04-02-2022 / 18:04
Обожаю эту франшизу. Идея сделать отрицательных персонажей легенд и мифов добрыми и не понятыми людьми - это основной столб мультфильма. А в новой части, так вообще воплотить монстров в человеческий облик и дать им прочувствовать всю боль человеческого бытия - гениальное решение. Юмор простой и понятный и взрослому и ребенку. Отдельно хочется отметить русский дубляж Дракулы. Сергей Бурунов мастер своего дела. Обязательно пойду в кинотеатр на этот мультфильм.
21-10-2021 / 12:57
Из всей серии мультфильмов "Монстры на каникулах", большего всего нравится первая часть. Но моя дочурка любит все, с удовольствием их пересматривает. Графика отличная, смешных моментов много.
03-02-2022 / 21:04
Явно мультфильм не детский. Не к тому, что здесь есть какие-то запретные темы. Просто дети его не смогут понять до конца. Много таких вещей, намеков и шуток, которые даже не до каждого взрослого дойдут. Уверен, выйди он лет на 10 раньше, мог бы стать культовым. Сейчас они уже приелись, но все равно смотрится неплохо на фоне большинства бессмысленных анимешек.
67% (9) Серёга оценил(а) в 9 из 10
28-01-2022 / 14:59
Ко всем частям отношусь хорошо. Эти мульты скорее для более взрослого поколения, потому что тут тема отношения детей и родителей одна из главных. При этом юмор чертовски хорош. Эту часть я реально полюбил, даже пересмотрю через время. Здесь очень крутой юмор и куча забавных оригинальных ситуаций. Сумели таки создатели выдать очень крепкое продолжение.
23-10-2021 / 15:30
Долго думали с детьми и женой на какой фильм сходить в выходной день. Ничего подходящего, что понравилось бы нам с супругой не нашли. Дети слезно просили сходить на данный мультик. По итогу пришлось поддержать их инициативу. Сам сюжет довольно интересный, завораживает тебя. Хоть и вырос с этого возраста, но мультик действительно получился отличный. С разными красочными сценами. Смотришь и ни на миг скучно не становится. Большую часть смеешься. В целом отличный. Самое то сходить вместе с детьми на него. Могу смело порекомендовать к просмотру. Жду следующую теперь часть вместе с детьми!
23-07-2021 / 00:17
Один из самых любимых мультиков у меня и моей дочери. Весёлый, забавный, немножечко страшный, с яркими и очень симпатичными героями - он просто не может надоесть. С интересом смотрим уже четвёртую часть, и, что самое главное, режиссёры не понижают планку, приключения не повторяются, смотреть всё так же интересно! Надеемся, что и пятая часть Монстров будет такой же классной.
21-10-2021 / 13:01
Монстры на каникулах: Трансформания, без преувеличения, один из самых эффектных и смешных мультиков, которые я смотрел за последний год. На самом деле это действительно выглядит как шедевр - проект в жанре ужаса, от которого хочется просто держаться за живот и смеяться, не прерываясь ни на минуту во время просмотра. Особенно забавно смотрится жуткая музыка, играющая в самые ответственные для главных героев моменты. Сюжетная линия невероятно предсказуема, но это именно тот случай, когда она является плюсом мультфильма. После просмотра этого мультфильма первая мысль - о том, когда будет продолжение.
23-07-2021 / 14:20
Это был самый ожидаемый мультфильм в этом году, но ожидания он оправдал лишь наполовину. Авторам удалось сохранить "ламповость" картинки. Он весь буквально светится, особенно это видно, когда смотришь в темноте. Я даже яркость специально немного уменьшил, чтобы не ослепнуть. А вот сюжет сделан более банально. Если разобраться, как такового его нет.
22-01-2022 / 19:40
Есть недостатки в этой анимации. В основном, это наличие голых персонажей. Для детей это, как бы, совсем не годится. А в общем получилось интересно и смешно. Качество анимации стопроцентно на высоте.
100% (3) Полина оценил(а) в 10 из 10
13-01-2022 / 23:06
Мультфильм нашей семье очень нравится, смотрели все его три части до этого по несколько раз. Четвёртая как вышла, то сразу стали его смотреть. Очень подойдёт для тех, кто любит от души посмеяться, пообщаться в кругу своей семьи и приятно провести время. Там и немного страшное есть и поют и прорисовка персонажей красивая и радует глаз. Лёгкий такой, весёлый для семейного просмотра самое то. Мы от души посмеялись, пообсуждали героев и заодно пообщались друг с другом в приподнятом настроении. Сам сюжет не сильно замысловаты, там приключения монстров и смотрится легко и интересно для тех, кто любит мультики.
56% (9) Egor оценил(а) в 8 из 10
29-07-2021 / 14:59
Если рассматривать в целом, то мультфильм неплохой. Для детей вообще отлично подойдет (есть и мораль, и смешные моменты), для взрослых же будет слегка скучновато. Что и не удивляет - четвертая часть уже.
Сюжет довольно простой, я бы даже сказал, что заезженный: персонажи меняются ролями и от этого все отталкивается. События приправлены юмором, естественно. Поднимаются семейные ценности, это хорошо раскрыто.
Анимация выглядит очень привлекательно, все качественно сделано. В плане симпатичности мордашек героев, в плане пейзажей - все отлично.
В целом, мультфильм на четверочку. Один раз с ребенком посмотреть можно
56% (9) Юля оценил(а) в 10 из 10
04-11-2021 / 16:03
Любимый мультик младшего сына и всей семьи. Яркий, веселый, нескучный сюжет, интересные и оригинальные герои. Несколько раз пересматривали первые части, теперь в этом списке будет и этот эпизод!
67% (6) Артём оценил(а) в 8 из 10
22-10-2021 / 16:27
Были на сеансе с ребёнком и скажу, что все так же мультфильм держит планку великолепной серии. Очень удачные вставки с шутками для более взрослой аудитории, прекрасный русский дубляж, красивая и отлично прорисованная графика. Учитывая хороший рейтинг и неплохие кассовые сборы, уверен, что грядет пятая часть и она будет совершенно уместной. Рекомендую.
67% (6) Георгий оценил(а) в 8 из 10
28-01-2022 / 18:47
Дочку водил в кинотеатр на этот мульт и вышло так что он мне наверное больше понравился чем моему ребёнку. Безумно смешная картина воспринимается как полноценная комедия с шикарным сюжетом.
67% (6) Дима оценил(а) в 10 из 10
28-01-2022 / 18:49
Предыдущая часть мне не очень понравилась, а эта получилась просто обалденной, даже удивила меня. Оригинально сделали обратив главных персонажей-монстров в людей, просто огонь. И куча реально смешных моментов.
50% (10) Женя оценил(а) в 7 из 10
14-01-2022 / 22:54
Как-то не вдохновил меня мультик, проще говоря не зашло. Предыдущие части нравились мне гораздо больше. Было весело и забавно, а сейчас уже как-то натянуто и более пресно что ли.
50% (10) Тимур Халилов оценил(а) в 10 из 10
23-07-2021 / 07:22
Мне данный мультфильм припомнил иной мои обожаемый мультфильм, что мы ранее 120 один раз перетряхнул (присутствие этом, то что мне 21 года)- "Корпорацию монстров". Завершающий, безусловно, значительно наиболее яркий также расчитан в ребенка помладше. Однако "Монстры в каникулах" также весьма потрясающий во собственном семействе. Допустим обожаю мы кинофильмы также мультфильмы относительно уклад жизни любой нечисти (Smile) Никак Не понимаю, равно как по поводу со ребенком посмотреть такого рода мультфильм (имеется присуще америкосские факторы, какие ми никак не нравятся), однако смотри старшим с целью возвышения настроя четко советую! Но во внимательном дракуле, считаю, многочисленные папочки узнают себе)))
57% (7) Вика А. оценил(а) в 9 из 10
22-10-2021 / 16:16
Мне очень понравился! Я сама не любительница таких мультфильмов, но посмотрели с племянницей и я для себя многое перевернула. Во-первых, очень хороший, добрый и достаточно умный юмор, в наше время это большая редкость, этим он запоминается лучше и весь сюжет растягивается в таком ключе, что могу с ходу вспомнить очень много чего, во-вторых, очень яркая, насыщенная картинка, на большом экране смотрится просто за гранью великолепного, чувствуется, что создатели очень сильно постарались в этот раз и сделали качественный продукт, а не для заработка всё это было затеяно. Рекомендую посмотреть самим, думаю, понравится большинству!
57% (7) Андрей Павлович оценил(а) в 8 из 10
27-11-2021 / 17:00
Достаточно интересная премьера и добротно сделанный мультипликационный фильм, который с удовольствием посмотрели всей семьей. Достаточно смешно, иногда смотрели с замиранием сердца. Такое кино советуем всем посмотреть, особенно тем, у кого есть дети. Получите удовольствие и не зря потратите время. Кстати, великолепная озвучка дает дополнительное удовольствие от просмотра.
57% (7) Эмма оценил(а) в 6 из 10
14-01-2022 / 22:36
Посмотрела с сестренкой, обеим очень понравилось. Прикольный мультфильм с необычными, яркими персонажами и нескучным сюжетом, понравится как детской, так и взрослой аудитории.
75% (4) Лена оценил(а) в 6 из 10
15-01-2022 / 03:37
Я смотрела вместе с десятилетним сыном этот мультфильм. В принципе, мы не остались разочарованы, но и восторга не испытали. Сюжет простой, герои милые, но довольно стандартные. Финал можно предугадать еще с середины вполне. В общем, мультфильм добрый, милый, но просто и без интересных сюжетов поворотов. Посмотреть разок, отдохнуть - и забыть в итоге.
13-01-2022 / 23:15
Не уверен, что фильм понравится всем любителям этого продолжения. Уровень графики по-прежнему достаточно высокий, но вот сюжет явно проседает. Хотя в целом, продолжение получилось вполне себе смотрибельным. Есть несколько ярких эпизодов, которые понравятся многим детям и некоторым взрослым. Местами фильм балансирует на грани семейного кино, а бывает и заходит за нее.
75% (4) не важно оценил(а) в 1 из 10
24-01-2022 / 12:49
Мне вообще не понравилось, сюжет глупый и нарисовка. Очень короткий оказался.
--- (2) Руслан Никитин оценил(а) в 8 из 10
15-01-2022 / 21:49
Это конечно не шедевр, но продолжение достойное и мне понравилось больше 3-й части. Тут сюжет более оригинальный и юмор как всегда убойный. От начала и до конца очень весело смотрелось.
11-02-2022 / 17:17
Как минимум не плохой мульт, местами я даже громко смеялся, есть удачные моменты. Но в целом не шедевр, есть самоповторы с прежними частями, но сделан бодро, уж точно не скучный мультик.
18-11-2021 / 17:14
Я смотрела все мультфильмы про монстров и с нетерпением ждала продолжения. В принципе, продолжение меня не разочаровало. Старые герои и новое интересное приключение. Весело и интересно.
44% (9) Маргарита оценил(а) в 8 из 10
22-01-2022 / 17:20
Думала что серия этих мультиков по наклонной вниз пойдёт, но эта часть определённо лучше предыдущей, даже в ровень со второй отличной частью стала. Тут тоже классный оригинальный сюжет. Идея просто шикарная монстров превратить в людей. Особенно Франкенштейн порадовал, очень смешным получился, да и Дракула превратился в прикольного мужичка. Тут есть где посмеяться.
44% (9) Лёня оценил(а) в 10 из 10
22-01-2022 / 15:02
Третья часть мне не понравилась, а эта прям супер. Вся эта идея с трансформацией реализована удачно, на этом весь юмор и даже драматизм и держится. Мульт очень динамичный, визуально как всегда хорош и к финалу не проседает, а даже интереснее становится. Финал трогательный. Его и детям и взрослым смело можно смотреть. Никакой пошлости, всё прилично и интересно.
23-07-2021 / 12:56
Ограничения в мультфильме указаны 6+, но, как по мне, он скорее рассчитан на 14+. Не по причине присутствия каких-то взрослых вещей, а по причине наличия персонажей и ситуаций, которых дети просто не поймут. Временами бывает смешно, иногда даже очень смешно. Снято/нарисовано по нынешним временам не очень. Присутствует простота и даже некий примитивизм.
40% (10) Ваня оценил(а) в 10 из 10
23-07-2021 / 07:23
Мы всей семьей ждали продолжения полюбившего мультфильма. Поэтому следила за ним внимательно. С большим нетерпением смотрели его и за приключениями любимых героев. Картинка уверенно держит заданную планку, на некоторых моментах смеялись до слез. Это здорово помогло замечательно провести время и разгрузить голову в наше сложное время. Рекомендую.
50% (6) Valentin оценил(а) в 9 из 10
13-01-2022 / 22:31
Достаточно смешанные ощущения были после просмотра. Происходит откровенное выжимание из франшизы, но при этом качество и юмора, и анимации не падает.
Сюжет хоть и простой, но привлекает идеей "все наоборот". Фанатам, да и мне самому, тоже в какой-то мере было с первой части интересно посмотреть на персонажей в человеческом обличии и наоборот.
Для детей мультфильм подойдет отлично - экран пестрит яркими персонажами и фонами, юмор в своем обычном ритме: не слишком резкий, но достаточно забавный. Местами даже для взрослого человека. Твердая девятка мультфильму, хорошо нарисовали и реализовали проект
06-11-2021 / 15:15
С детьми вошло уже у нас как в привычку вместе просматривать все части этого мультфильма. Им он доставляет сплошной восторг, а мне помогает вновь окунуться в детство. С первой части начинаешь переживать за героев, так как каждый индивидуален по своему. По мне, так каждая часть все лучше и лучше. Режиссер действительно вносит какую-то изюминку в каждую часть. Сценарий именно этого мультфильма всегда поражал красочностью эпизодов, которых великое множество. Эта часть намного превосходит другие. Есть множество моментов, где можешь от души посмеяться. Теперь ожидаем пятой части! Рекомендую!
33% (12) Мирослав оценил(а) в 9 из 10
21-10-2021 / 13:08
Веселый и полный перипетий мультик, который с удовольствием накануне посмотрел вместе со своим ребенком. Озвучка на высшем уровне, анимация плавная. Монстры совсем не страшные, можно смотреть даже с самыми маленькими детьми. Особой морали в мультфильме нет, зато есть много юмора, шуток и веселья. Получил удовольствие от просмотра, рекомендую всем.
13-01-2022 / 23:05
Сюжет простоватый конечно, местами заезженный, но смотрится тем не менее легко. Юмор в свою очередь на уровне, ну а качество анимации - превосходное. Для просмотра с детьми - самое то!
67% (3) Григорий оценил(а) в 7 из 10
15-01-2022 / 22:03
Для детей этот мультфильм однозначно подойдёт, но многие шутки дети просто не поймут. Юмор конечно не пошлый но местами именно для взрослых. Вообще добротная часть. Но моей любимой так и останутся две первые. Здесь весь прикол это в физической трансформации главных героев, на этом юмор и выстраивается. Понравился сюжет, хотя я ожидал что будет лучше и смешнее.
67% (3) Marie оценил(а) в 5 из 10
27-01-2023 / 15:39
Так себе 4 часть, Джони очень раздражал, слишком навязчивый, не вежливый к дракуле. Ждала от этой части большего...
43% (7) Святослав оценил(а) в 8 из 10
15-01-2022 / 21:56
Водил дочку на премьеру этой части, она фанатка и предыдущих частей, впрочем как и я. В общем мультяшка не подкачала. С юмором тут полный порядок, я ржал аки конь на весь кинотеатр, реально смешная картина. Очень оригинальный сюжет, даже не думал что настолько интересную историю выдадут, но у сценаристов получилось. А визуально как всегда шикарная анимация.
03-02-2022 / 21:06
Я смотрела все мультфильмы из этой серии. Думала, что чем дальше будут снимать, тем хуже будут получаться мультики. Оказалось, что я ошибалась. Долго ждала именно этой части потому что не знала, ну что еще нового можно придумать. Блин, действительно придумали. Трейлер меня не сильно зацепил, но когда стала смотреть мультфильм полностью, то посмотрела его на одном дыхании. Главные герои, как всегда, попали в переплет и Дракуле придется думать что делать. Этот мультфильм хорошо подойдет для просмотра вечером в кругу семьи. Рекомендую всем, кто любит именно такой жанр. Думаю, не пожалеете что посмотрели.
29-10-2021 / 15:52
Дети ждали мультик с большим нетерпением. Я тоже посмотрел за компанию. Признаюсь честно, даже мне понравилось. В первую очередь тем, что сюда еще не добрались новомодные тенденции, нет никакой пропаганды и прочей ерунды, от которых их нужно оберегать. Персонажи ни положительные, ни отрицательные. Они просто живут своей непонятной для нас жизнью. Но интересной.
50% (4) Валерия оценил(а) в 8 из 10
13-01-2022 / 22:57
Люблю мультфильмы, которые интересно смотреть даже взрослым. И посмеяться можно, и улыбнуться от умиления, а иногда даже задуматься, ведь все мы немного Джонни, который так хочет завоевать одобрение своего тестя
50% (4) Никита оценил(а) в 7 из 10
11-02-2022 / 17:03
Когда начинал смотреть, то почему то был уверен что слабенько получится, всё таки это 4-я часть, а 3-я была не очень как по мне. Но эта картина получше третьей части получилась. Тот более оригинальная завязка. Наблюдать за превращёнными в людей монстров было интересно и местами прям очень смешно. В плане юмора в этой части так же классно как и предыдущих мультфильмах.
15-01-2022 / 21:50
Немного не мой жанр, но фильм я досмотрел без явного напряга. Получилось соблюсти баланс между динамикой развития сюжета и излишним мельтешением на экране. В плане все не так однозначно, но это было в принципе ожидаемо. Думаю, фильм действительно подойдет для семейного просмотра, если, конечно, речь идет о достаточно современной семье. Многие персонажи раскрылись с несколько неожиданной стороны.
29-01-2022 / 15:30
Обычный современный мультик для детей. Сюжет скучный, заурядный, герои не слишком интересные, а все сюжетные повороты предсказуемы. Из плюсов можно отметить графику, она здесь выполнена неплохо, хотя цветовая палитра мне не очень понравилась. Всё же я считаю, что мультфильм все же должен быть нарисован, а не смоделирован на компьютере. Думаю мультфильм не заслуживает оценки выше 6.
40% (5) Ксения оценил(а) в 9 из 10
04-11-2021 / 13:08
Мультфильм понравился, получился не хуже предыдущих частей. Смотреть совсем нескучно. Здесь много смешных моментов, персонажи все яркие, у каждого разные особенности. Музыкальное сопровождение тоже порадовало.
05-02-2022 / 20:31
Как-то раньше этот мультик прошел мимо меня. Сейчас посмотрел, можно сказать, что понравилось. Местами громко смеялся. Каждый персонаж продуман и может быть полноценным героем.
--- (2) Дима оценил(а) в 9 из 10
20-10-2022 / 20:27
"Монстры на каникулах: Трансформания" – это очень милый и весёлый мультфильм для всей семьи.
Эта часть была лучше, чем третья, но почти на уровне со второй частью.
Но, если вторую я буду пересматривать ещё много раз, то эту часть меньше!
Мультфильм яркий, позитивный, и на удивление он был интересным и подарил позитивные эмоции.
Сюжет простой, как пять копеек, но 88 минут пролетели очень быстро и незаметно.
Персонажи мультфильма раскрылись и за каждым персонажем можно было сопереживать.
Графика у мультфильма была отличной.
Анимация плавная и тоже отличная.
Саундтрек мультфильма мне понравился.
Минусы у мультфильма, конечно есть, но зачем искать их, ведь можно просто расслабиться и хорошенько отдохнуть смотря этот мультфильм!
В итоге, "Монстры на каникулах: Трансформания" – это хоть и не шедевральный мультфильм, но я считаю, что он отличный и к тому же он отлично завершает всю квадрологию.
9 из 10.
25% (8) Илья Ф. оценил(а) в 10 из 10
23-10-2021 / 15:22
Новая часть "Монстры на каникулах" - это откровенно говоря открытие для меня лично, посмотрели с племянницей и сестрой сегодня утром - получили только позитивные эмоции и наслаждение. Наконец-то вышел мультик, который не просто продуман до мелочей, как по сюжету, так и по диалогам и развитию, хороший, добрый юмор, который понравится и взрослым и детям, не знаю - как там обстоят дела по ограничению по возрасту - но мультфильм получился достаточно семейным и качественным. Посмотрели на одном дыхании и я еще пожалуй как минимум один раз пересмотрю на днях, от себя - рекомендую к просмотру - однозначно!
25% (4) Руслан оценил(а) в 7 из 10
15-01-2022 / 21:36
Полнометражные мультфильмы смотрю редко, скучноваты они для меня. Но этот мультфильм посмотрел вместе с дочкой, нам он понравился. Прикольная рисовка персонажей, и шутки смешные.
21-11-2022 / 06:22
Можно смотреть сколько угодно, на такие монстры не напугают никак. Забавные ребята, которые попадают в разные ситуации интересные. Озвучка очень нравится, прямо подходит всем персонажам тот голос, который им достался. Танец Дракулы просто бесподобен, особенно тот момент, где он танцует вниз головой, но не падает при этом. Великолепная работа умного создателя.
13% (8) Тая оценил(а) в 10 из 10
18-11-2021 / 19:12
Обожаю мультик "Монстры на каникулах". Забавные персонажи, не столько ужасные, сколько уморительные. Сюжет наполнен прикольными моментами. Есть сцены, над которыми смеешься до колик в животе. Мультик хорош для вечернего отдыха. Усталость и напряжение моментально уходит, настроение поднимается. Смотрим с мужем на ночь глядя, попивая чаек с медом и печеньками. Ждем продолжения.

Soyuz.ru - Анатолий Зайков

Будь авторы чуть смелее, мы бы получили подростковый бунт и молодого искателя приключений, который вырывается из тесного дедушкиного замка. Было бы любопытно взглянуть, как на это отреагирует Мэвис, которая сама пыталась бунтовать в первой части, но так и не смогла покинуть родителя. Однако «Монстры» застыли во времени на своих бессрочных каникулах, будто герои ситкомов про Симпсонов и Гриффинов.

25-k.com - Сергей Прудников

Самым лучшим решением для студии станет завершить историю «Трансформанией» и никогда больше не возвращаться в отель «Трансильвания», дабы не идти по пути отечественной студии «Мельница», не способной остановиться в конвейерной штамповке однотипно не смешных похождений русских богатырей. Слишком хороши были первые части Тартаковского, чтобы загубить впечатления от них новыми поделками Драймона и Клуски.

«Монстры на каникулах: Трансформания» - фильм, которому не повезло практически по всем параметрам. В первую очередь стоит отметить, что лента должна была выйти летом прошлого года, но была перенесена на несколько месяцев, а затем и вовсе отправилась сразу на онлайн-сервисы. Не повезло и с тем, что создатель первых частей Геннди Тартаковский не нашёл времени, чтобы полноценно подойти к работе над финалом франшизы.

Film.ru - Максим Клейн

Новой части не хватило и обаяния главных героев. Практически весь старый состав монстров превратился в жалкие карикатуры.