Артур и война двух миров

Arthur et la guerre des deux mondes
Артур и война двух миров
18.11.2010
22.08.2010

В фильме Артур и война двух миров пробравший в мир людей Урдалак решил собрать армию насекомых, чтобы завоевать.планету. Остановить его под силу только Артуру и его друзьям Селении и Барахлюшу. Их ждёт финальная битва с Урдалаком за судьбу двух миров.

Если трейлер Артур и война двух миров не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Артур и война двух миров (2010) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

25-11-2010 / 17:14
Фильм очень красочный, качественно снят,а местами даже можно посмеяться.Я ожидала худшего.
88% (8) Firahel оценил(а) в 9 из 10
27-11-2010 / 01:00
Фильм вышел немного хуже чем исстория описанная в книге(впрочем 3-5 сцен вышли лучьше чем в книге как и в предыдущих частях).Конец вышел довольно быстрым.А сам фильм буквально пролетел перед глазами: хотелось чтобы фильм был бы дольше чем стандартные 1,5 часа.К сожалению это тоже меня немного разачаровало...Очень надеюсь что выйдет продолжение этой исстории(хотябы в книге).Такие исстории не должны кончатся.
Пускай я не такой \"Гурман\" как некоторые критики тем не менее я считаю: те кто не оценивает эту иссторию по достоинству просто уже не понимают как сложно придумать что-то новое, принижая этот фильм тем самым говорят что Они смогут снять лучьше иссторию.
Люк Бессон,на мой взгляд, разносторонний человек: может создавать исстории которые так или иначе найдёт свою аудиторию: те кто говорят что плохой фильм\\исстория - говорят что это не их уровень(я не имею в виду оскорбление).
13-06-2012 / 22:41
Это самый классный мультфильм из всех что я смотрел, я никогда его не забуду он отложился в моем сердце навсегда. Я очень прошу нет умоляю, Люк Бессон сними еще хотя бы одну часть, я буду вечно тебе благодарен.
67% (3) Борис оценил(а) в 1 из 10
08-02-2013 / 18:39
Я думаю дети ни чего не потеряют, не посмотрев этот мультфильм.
10-12-2015 / 23:25
Иногда при просмотре мультфильма с яркими красками ожидаешь некого спокойствия (пестики-лютики-тычинки), но современного зрителя этим не удивишь. Подавай мульти детский блокбастер с погонями, перестрелками, злодеями и экшен, и кто круче придумает то крут. Мультиндустрия на текущий момент по сценариями не уступает крутым фильмам, а иногда и обходит их. Вот в "Артуре.." как раз "борщ" всяких погонь, перестрелок, все превратилось в какой-то мультяшный боевик и это из серии в серию.

Опыт Люка Бессона в жанре масштабной детской эпопеи, кажется, подходит к концу: «Артур и война двух миров» — последняя часть трилогии. Концовка получилась даже более бодрой, чем первые два фильма. Если в них французу еще приходилось представлять героев и обозначать их взаимоотношения, то здесь же все полтора часа отданы на откуп чисто жанровым развлечениям — погоням на игрушечном автотранспорте, полетам на пчеле и комическим сценкам из семейной жизни родителей главного героя. Бессон, по-прежнему не стесняющийся заимствовать лучшие моменты из пиксаровской и диснеевской классики, даже сообразил остроумный в своей наглости ответ тем из своих критиков, кто намекал на схожесть Урдалака и его сыночка Мракоса с Дартом Вейдером. По французу, это как раз он вдохновил Лукаса, а никак не наоборот.

И пусть в «Необычайных приключениях Адель» Бессон напомнил нам, что когда-то снимал хорошее кино. Но детский проект о похождениях Артура в стране минипутов напрочь отталкивает от режиссера оставшихся еще в живых поклонников. Дело не в том, что эта серия полностью посвящена детям. Проблема как раз в визуальных и сценарных деталях, характерных для «взрослого» Бессона. Тут и там появляются до боли знакомые персонажи, ситуации и прочие составляющие «бессоновского» кино. Все то же самое, все так же, но для маленьких зрителей. Что, в общем-то, вполне разумно, ведь малышам еще рано смотреть «Леона». Зато «Артур и минипуты» запросто завербуют новеньких в ряды почитателей таланта Бессона. Детям это кино, безусловно, понравится. Что же касается взрослых… Не отпускать же своих чад одних?! Придется идти…