Артур и война двух миров

Артур и война двух миров
22.08.2010 г.
18.11.2010 г.
Arthur et la guerre des deux mondes

Описание фильма Артур и война двух миров (2010)

В фильме Артур и война двух миров пробравший в мир людей Урдалак решил собрать армию насекомых, чтобы завоевать.планету. Остановить его под силу только Артуру и его друзьям Селении и Барахлюшу. Их ждёт финальная битва с Урдалаком за судьбу двух миров.

Если трейлер Артур и война двух миров не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Артур и война двух миров. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
ссылка на отзыв | 25-11-2010 17:14:29

Фильм очень красочный, качественно снят,а местами даже можно посмеяться.Я ожидала худшего.

88% (8) Firahel оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 27-11-2010 01:00:57

Фильм вышел немного хуже чем исстория описанная в книге(впрочем 3-5 сцен вышли лучьше чем в книге как и в предыдущих частях).Конец вышел довольно быстрым.А сам фильм буквально пролетел перед глазами: хотелось чтобы фильм был бы дольше чем стандартные 1,5 часа.К сожалению это тоже меня немного разачаровало...Очень надеюсь что выйдет продолжение этой исстории(хотябы в книге).Такие исстории не должны кончатся.
Пускай я не такой \"Гурман\" как некоторые критики тем не менее я считаю: те кто не оценивает эту иссторию по достоинству просто уже не понимают как сложно придумать что-то новое, принижая этот фильм тем самым говорят что Они смогут снять лучьше иссторию.
Люк Бессон,на мой взгляд, разносторонний человек: может создавать исстории которые так или иначе найдёт свою аудиторию: те кто говорят что плохой фильм\\исстория - говорят что это не их уровень(я не имею в виду оскорбление).

ссылка на отзыв | 13-06-2012 22:41:45

Это самый классный мультфильм из всех что я смотрел, я никогда его не забуду он отложился в моем сердце навсегда. Я очень прошу нет умоляю, Люк Бессон сними еще хотя бы одну часть, я буду вечно тебе благодарен.

--- (1) Борис оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 08-02-2013 18:39:28

Я думаю дети ни чего не потеряют, не посмотрев этот мультфильм.

ссылка на отзыв | 10-12-2015 23:25:36

Иногда при просмотре мультфильма с яркими красками ожидаешь некого спокойствия (пестики-лютики-тычинки), но современного зрителя этим не удивишь. Подавай мульти детский блокбастер с погонями, перестрелками, злодеями и экшен, и кто круче придумает то крут. Мультиндустрия на текущий момент по сценариями не уступает крутым фильмам, а иногда и обходит их. Вот в "Артуре.." как раз "борщ" всяких погонь, перестрелок, все превратилось в какой-то мультяшный боевик и это из серии в серию.

Startfilm.ru - Leshiy133

Люк Бессон вновь показал свой великий талант и гениальное мастерство, поставив этот замечательный фильм, наполнив его позитивными и зрелищными приключениями, качественной графикой, потрясающим саундтреком с наличием рок-хитов, набором ярких киноцитат - для старшего поколения, а так же сделав восхитительный оммаж "Звёздным войнам" в финале! Фильм получился приятным и интересным для просмотра, как детям, так и взрослым. Вытесненные на передний план мотивы, включая и конфликты внутрисемейных отношений, показаны здесь всегда под нужным углом, дабы донести основную мысль до зрительского сердца, принести частицу добра и понимания.

Опыт Люка Бессона в жанре масштабной детской эпопеи, кажется, подходит к концу: «Артур и война двух миров» — последняя часть трилогии. Концовка получилась даже более бодрой, чем первые два фильма. Если в них французу еще приходилось представлять героев и обозначать их взаимоотношения, то здесь же все полтора часа отданы на откуп чисто жанровым развлечениям — погоням на игрушечном автотранспорте, полетам на пчеле и комическим сценкам из семейной жизни родителей главного героя. Бессон, по-прежнему не стесняющийся заимствовать лучшие моменты из пиксаровской и диснеевской классики, даже сообразил остроумный в своей наглости ответ тем из своих критиков, кто намекал на схожесть Урдалака и его сыночка Мракоса с Дартом Вейдером. По французу, это как раз он вдохновил Лукаса, а никак не наоборот.

И пусть в «Необычайных приключениях Адель» Бессон напомнил нам, что когда-то снимал хорошее кино. Но детский проект о похождениях Артура в стране минипутов напрочь отталкивает от режиссера оставшихся еще в живых поклонников. Дело не в том, что эта серия полностью посвящена детям. Проблема как раз в визуальных и сценарных деталях, характерных для «взрослого» Бессона. Тут и там появляются до боли знакомые персонажи, ситуации и прочие составляющие «бессоновского» кино. Все то же самое, все так же, но для маленьких зрителей. Что, в общем-то, вполне разумно, ведь малышам еще рано смотреть «Леона». Зато «Артур и минипуты» запросто завербуют новеньких в ряды почитателей таланта Бессона. Детям это кино, безусловно, понравится. Что же касается взрослых… Не отпускать же своих чад одних?! Придется идти…