Одноклассники 2

Одноклассники 2
11.07.2013 г.
29.08.2013 г.
Grown Ups 2

Описание фильма Одноклассники 2 (2013)

В фильме Одноклассники 2 Ленни с семьёй возвращается обратно в родной город, а бывшие друзья снова собираются все вместе, когда их старшие дети заканчивают школу. Наступает время вспомнить свою молодость и вновь оторваться по полной программе!

Если трейлер Одноклассники 2 не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Одноклассники 2. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
51% (35) кулак-гулаг оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 28-08-2013 14:43:43

Сендлер как всегда на высоте! Отличный комик!

ссылка на отзыв | 30-08-2013 15:48:04

Считаю, что фильм очень лёгкий для восприятия и вполне подходит как для супружеских пар, так и для молодёжи!!! Смотрится на одном дыхании... А имя Адама Сендлера говорит само за себя - он всегда великолепен, у него большой багаж опыта и довольно много хороших картин! Советую всем сходить и потратить время с пользой!!!

75% (61) немец оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 30-08-2013 16:45:21

Клевый туалетный юмор, про какашки и пиписьки. За все пятьдесят минут ни разу не засмеялся, больше я высидеть не смог. Может я давно в кино не ходил и пропустил, что-то. Я так полагаю фильм был направлен на среднестатистического человека, чтоб кассы больше собрать. Тогда я далеко отстал и перестал понимать утонченный искрометный юмор современности. Или лишился эстетического удовольствия воспринимаемых мной сцен фильма. Я подозреваю, что у меня исчезло чувство юмора, и я стал скрягой, а вот ребята сидевшие на первом ряду ухахатывалить до усрачки, Правда и обжованые пивом они были так, что когда ходили поссать сбивали мусорные баки. Наверное в этом весь секрет моей ущербной тупости, и не понимания прелести фильма. Надо было тоже уделаться бухлом и фильм прошел бы на ура.

52% (21) настя оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 31-08-2013 19:47:38

Не знаю даже, возможно такое уж у меня дебильное чувство юмора, но мне понравилось. Можно все упростить. Смотрели первую часть? Понравилось? Вперед! Этот фильм для вас. Если нет, тут уж свобода выбора, но я рекомендую. Хотя... я ведь даже Сэндлера ни разу не оскорбила. Что я вообще понимаю?

57% (21) Виталя
ссылка на отзыв | 31-08-2013 21:21:18

Народ, что вы ждете от легких комедий, незабываемую интригу, глубокий смысл, триллер??? Комедия, на то комедия, чтобы отдохнуть мозгом и не напрягаться. А если вы ждете от фильма, что-то особенное комедии не для вас.

ссылка на отзыв | 01-09-2013 01:11:16

Мне так показалось , что фильм для среднего поколения. Я понял(мне 33) гораздо больше шуток чем большинство из рядомсидящих. Некоторые надо было вытягивать, правда, своим искусственным смехом, но это всё для того, чтобы другие хоть чуть-чуть догнали(я же понимаю, а вы то что!?). В действительности впервые осознал, что превосхожу большую часть аудитории по возрасту. По смыслу, многие шутки надо было додумывать с высоты прожитых лет и они были в порядке. Правда как во многих фильмах Сэндлера с определённого момента наступила усталость(у меня перед дракой)и это обидно. И ещё одно наблюдение разношёрстности аудитории: как, каак, можно было не узнать в чёрном здоровом копе Шакила О Нила??
Из всего, почти полного зала, я один это понял.
Вывод: многие 20летние , многих шуток не поймут и назовут фильм полнейшей охинеей. По крайней мере, это объективная причина.

77% (35) Вера оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 01-09-2013 10:46:29

Смогли с мужем посмотреть только 30 минут, ни одной смешной шутки, в основном ниже пояса, а некоторые просто мерзкие (вроде истории про шоколадное мороженое)

ссылка на отзыв | 01-09-2013 15:41:23

Ужасный фильм! Давно такого идиотизма не смотрела.

67% (27) Олька оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 02-09-2013 00:54:51

Отвратительный, тупой фильм!!! Давно такого не видела, очень хотелось уйти уже через 15 мин, просто перед друзьями неудобно было... Если интеллекта не хватает на нормальный здоровый юмор, то этот фильм с пукающими, какающими мороженым милыми туповатиками, очень любящими демонстрировать свой мужской зад на весь экран пойдет под море пива... Смешно не было вообще, очень удивлялись ржущим людям (человека четыре в зале) остальной зал смотрел на них с недоумением, с половины фильма ушли многие!!! Фильм- полная чушь!!!

64% (28) Анлрей оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 02-09-2013 01:42:05

Отстой. Пожалейте свое время и деньги. Что еще сказать, не знаю, смотрели не долго, такое впечатление, что в дерьмо наступил.

81% (32) Лиля
ссылка на отзыв | 02-09-2013 15:04:31

Какое счастье, что мы выросли на других фильмах. Тупое кино, юмор туалетный, удивляюсь, вроде продвинутая нация, неужели Америка находится на таком уровне шуток - пахабная физиология. И почему весь мир обязан смотреть их комедии, почему они не смотрят наши? Самим актерам не противно потом сидеть на премьере со своими семьями - жаль американцев...

ссылка на отзыв | 02-09-2013 15:12:42

Соглашусь с комментатором: фильм плохой, зря деньги потратил. Получилась какая-та каша. Были, конечно, смешные моменты, но их мало, и если честно, то они были даже не совсем уместны. Наверно, юмор этого фильма подходит больше американцам.

64% (28) Альфия оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 02-09-2013 22:05:51

Ужас просто!!! Наитупейший юмор! Сижу на этом фильме и пишу отзывы!!! Просто кошмар!!! Не тратьте деньги и время!!!

74% (23) Eoy оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 02-09-2013 22:34:42

Тупее фильма еще не видел! После 10 минутного просмотра мозг не выдержал этого дерьма! Ощущение что все 10 минут смотрел этот киношедевр со стадом дегенератов...Позор актерам...

ссылка на отзыв | 03-09-2013 08:26:21

Фильм, по рейтингу, собрал уже 4 милл. в России за первые дни проката и вышел на первое место! Люди! Не вкладывайте деньги в тупые, полные идиотизма фильмы! Полный ОТСТОЙ!!!

ссылка на отзыв | 03-09-2013 21:20:37

Тупее фильма я еще не видел. Через 10 минут подумал пора бежать отсюда - а через двадцать понял, бежать нужно было еще на олене..

47% (15) Elka оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 04-09-2013 06:23:03

А нам фильм понравился, смотрится на одном дыхании! Из зала никто раньше времени не вышел, смеялись люди всех возрастов. Да юмор несколько американский, но от Одноклассников и не ждёшь особого глубокомыслия. Если хочется просто расслабиться и от души посмеяться, сходите в кино!

68% (19) алексей оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 04-09-2013 16:29:14

Фильм - полный отстой! Большинство шуток не смешные, сюжета почти нет. Зря только деньги потратил.

ссылка на отзыв | 06-09-2013 16:04:45

Фильм, сразу скажу, для нового поколения, очень смешной фильм! Советую посмотреть всем тем, кто смотрел первую часть.

ссылка на отзыв | 07-09-2013 17:18:56

Фильм полный отстой, не ушли из кинотеатра только потому, что сестра хотела досмотреть до конца. Супер сборник самого тупого американского юмора.

78% (9) Мария
ссылка на отзыв | 08-09-2013 16:39:17

Если вы хотите испортить себе настроение, то это фильм для вас. Ужаснее этого фильма может быть только американские пародии.

64% (11) Таня оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 11-09-2013 12:24:01

Вчера смотрели этот фильм, присоединяюсь ко всем кому не понравилось. Во время просмотра испортилось настроение, стало так обидно за людей, ржал весь зал! Куда мир катится! Тупей, омерзительней ничего давно не видела. Не ожидала такого от Актеров! Нормальный человек отказался бы сниматься в таком кино! Пропаганда жестокости, тупости, неуважения к старшим, растоптаны нормальные отношения между мужчиной и женщиной. В фильме все тупые и похотливые!

63% (8) Бугор оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 11-09-2013 15:57:37

Фильм просто классный! Очень смешной. Советую всем сходить и посмотреть.

58% (12) Vlad оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 12-09-2013 21:29:00

Не стоит даже и думать о том что пишут выше, типа "шутки ниже пояса", "скучно" и тд..тп. Однозначно если вам понравилась 1ая часть, понравится и 2ая! Люблю картины Сендлера, в них есть что -то уютное, доброе и конечно же смешное, пускай и не понятное для людей после 40 лет( не всех). Кстати, может именно эти люди и отписывают выше свое недовольство?
Вы уж простите, но для сравнения, сейчас так полюбили фильм "Мы - Миллеры" и мне совершенно непонятно почему! Ну дрянь же, ВСЕ шутки ниже пояса (такие шутки мне понятны, но всему есть предел и вообще хочется разнообразия), ВСЕ фишки взяты со "старых времен". Сюжет, ну просто очуметь. К слову сказать, я не хожу на такие фильмы за сюжетом, а намеренно иду поднять настроение, но увы в той картине не получалось даже "выдавить смех". Возвращаясь к одноклассникам 2, исключительно советую это фильм! Посмеетесь от души и после сеанса будете обсуждать тот или иной момент. А что может быть лучше, когда выходя из зала ты помнишь, а самое главное обсуждаешь еще несколько часов просмотренный фильм?!

ссылка на отзыв | 12-09-2013 23:02:24

У меня это убожество комедией язык не поворачивается назвать.

ссылка на отзыв | 13-09-2013 23:25:54

Сходили на фильм. Смело скажу, что не засмеяться не удалось, хоть отписашиеся комментаторы сейчас запишут нас в "морально разложившиеся и умственно отсталые элементы". Если вам понравилась первая часть, то этот фильм для вас. Лоттнер понравился, до этого видела его только в идиотских "Сумерках". Да, юмор ниже пояса, не вижу в этом ничего страшного. Страшнее только отписашиеся выше ханжи. Надеюсь все же когда-нибудь не увидеть в отзывах глупости про "тупых американцев с их тупыми комедиями/фильмами": такое ощущение, что в России каждый месяц выпускают по шедевральной комедии/фильму, а не выезжают на фильмах 30-летней давности. P.S. Сендлер красавчик. А за юмором ниже пояса я увидела пропаганду семейных ценностей для молодежи на их (на нашем), молодежном, языке.

ссылка на отзыв | 15-09-2013 23:59:24

Ужасно тупой фильм и, главное, совсем не смешной.

--- (1) Илья оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 21-09-2013 21:04:03

Американская комедия с изрядной долей дибилизма, герои полюбились еще с первой части, но с "америкосовским" юмором переборщили...

ссылка на отзыв | 23-09-2013 21:52:47

Фильм для идиотов! Примитивщина и тупость! Понятие "юмор" здесь не уместно вовсе. Посмеяться можно только, если настроен на смех и ржешь просто так, а не от фишек фильма, т.к. их в нем не существует!!! При просмотре этого фильма запаситесь веселой компанией и большим количеством увеселительных напитков, иначе не хватит терпения досмотреть его до конца!

ссылка на отзыв | 01-10-2013 20:38:29

Классно, тупо, но юмор моего времени, времени когда я был совсем юнный, "Американский пирог" и иже с ними, может по этому, а может и нет мне фильм понравился . Много жизненных ценностей, обыгранных в шутливой форме, много фраз которые приходят на ум каждому в определенном возрасте в перемешку с юмором ниже плинтуса и откровенным "дибилоидом". Ощущение что пытались донести до зрителя свои идеи , но слишком порвано, слишком размазано по фильму что уловить взаимосвязь нет возможности, а может её и не должно было быть.

ссылка на отзыв | 21-10-2013 17:21:06

Первая часть намного лучше, фильм одноклассники 2 почему то напомнил мне детский глупый( мягко говоря) сериал. Такие актеры хорошие, в таком ..... снялись.

75% (4) Айр оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 21-10-2013 22:33:29

Я не знаю кому это может понравится, это не фильм. Очень жаль, что испортили память о первой части. Люди не смотрите это.

--- (2) Так надо оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 25-10-2013 21:14:34

Сплошная пошлятина и тупой юмор. Так шутят плохо воспитанные дети. Не стоит даже дома смотреть.

--- (0) Елена оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 29-10-2013 14:44:37

А мне понравился, добрый веселый фильм.

--- (1) Аврора оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 06-11-2013 15:11:22

Полная хрень, смешного мало, зря потраченное время

--- (1) Sky оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 16-11-2013 23:32:10

Фильм категорическая противоположность первой части. Это скорее копия последнего Очень страшного кино. Огромное облегчение от того что не пошли на него в кино, а посмотрели дома, были бы очень разочарованы. Много странных и нелепых сцен, с мерзковато-туповатым юмором. Если бы не Сэндлер, даже через силу бы не досмотрели!!))

--- (1) Владимир оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 17-11-2013 20:37:46

Фильм отстой, тупой юмор не одной смешной шутки набор глупых не смешных сцен. Зря потраченное время

--- (2) САША
ссылка на отзыв | 06-12-2013 20:50:18

Фильм супер, очень классный советую тем, кто понимает юмор.

--- (1) игорь оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 19-12-2013 16:46:08

Если первая часть Одноклассников была прямо скажем не смешной и затянутой, то вторая по юмору оказалась на высоте...

--- (0) Медвежонок оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 09-01-2016 21:42:23

Не любитель американских комедий , но одноклассники и одноклассники 2, мне по душе! Нормальный юмор, не супер смешной, особо не пошлы . Сюжет лёгкий и немного предсказуемый... так и знал, что в конце фильма будет драка. Посмотрел и не пожалел.

ссылка на отзыв | 10-03-2016 21:23:52

Отвратительный фильм, не понимаю как это может кому понравится, наверное я не настолько отупела чтобы понимать этот "юмор".

Vashdosug.ru - Иван Гиреев

Добавляем настойчиво педалируемую в паузах между оправлениями пропаганду семейных ценностей и финальную битву, где старперы в костюмах Принса и Тины Тернер уделывают в массовой драке бездуховное молодое поколение и получаем июльский хит американского проката.

Секрет успеха фильма "Одноклассники 2" на фоне последних кассовых провалов фильмов Сэндлера заключается в обращении к теме кризиса среднего возраста и смутной тоски по 90-м годам прошлого века, когда, судя по ностальгическим ощущениям, жить было проще и веселее (а в действительности мы просто были моложе).

Kinoafisha.ru - Михаил Иванов

Герой Сэндлера расплачивается за собственное бахвальство и желание унизить того, кто в классе унижал его самого, будучи сильнее. "Гонка вооружений": ах, ты меня так! Тогда я тебя вот так!!! Тупиковая стратегия.

Tramvision.ru - Генрих Лиговский

Безусловно, это лучше, чем выходящий сейчас отечественный телесериал «Одноклассники.Ру», но оголтелый феминизм и жуткое переигрывание опускают его планку ниже плинтуса. Сказать по правде, не ожидал такого от Дугана и уж тем более от Сэндлера, к которому я всегда относился более чем снисходительно.

Это один из худших комедийных фильмов в карьере всех этих комиков. В нем нет четкого сюжета, просто набор сценок и гэгов, порой не обремененных хотя бы зачатками логики. Почти что бессменный член команды Сэндлера, режиссер Деннис Дуган сделал со сценарием все что мог и снял как умел, в надежде, что это будет достаточно смешно.

Kino.myvi.ru - Антон Широких

«Одноклассники 2» — это некое подобие «Симпсонов», насмешка над американским образом жизни, но выполненная настолько примитивно, что вызывает скорее отвращение, чем смех.

Afisha.mail.ru - Алена Данилова

«Одноклассники 2» начинаются с продолжительной сцены уринации оленя в лицо герою Сэндлера, что я считаю весьма гуманным ходом — так как он дает зрителю время осознать всю глубину своего падения и возможность вовремя ретироваться. И не жалейте денег, потраченных на билет. Считайте, что вы откупились!

Действие «Одноклассников 2» укладывается в один день — последний день учебного года, — но единственный пример хоть какого-то развития персонажа здесь демонстрирует не кто-нибудь, а олень (открывающий фильм мочеиспусканием в лицо Адаму Сэндлеру, а заканчивающий, судя по всему, кастрацией Тэйлора Лоттнера — если это не прогрессирующее человеконенавистничество, то что тогда?).

Gorobzor.ru - Мария Озерова

«Одноклассников 2» можно посмотреть скучным вечером, чтобы расслабиться после тяжелого рабочего дня или просто включить как фон перед сном. Хоть фильм и вызывает улыбку, достаточно сложно досмотреть его до конца. Но для любителей пошлых шуточек фильм вполне подойдет.

Kinonews.ru - Роман Волохов

Театр несмешного гротеска, глупого (если не сказать грубее) фарса и просто жалких попыток проявить себя, на который смотреть можно разве что сквозь пальцы прижатой ко лбу ладони.