Супер МакГрубер

Супер МакГрубер
15.03.2010 г.
27.05.2010 г.
MacGruber

Описание фильма Супер МакГрубер (2010)

В фильме Супер МакГрубер на русский конвой, перевозивший ядерное оружие, было совершено нападение. Одна из ядерных боеголовок попала в США, и теперь безумец по имени Дитер хочет взорвать Вашингтон. Противостоять ему могут только такой чудной суперагент как Макгрубер и его команда.

Если трейлер Супер МакГрубер не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Супер МакГрубер. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
50% (16) Инкогнито оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 31-05-2010 16:53:43

фильм-сущая американская бредятина!!!!!!! каждую секунду меня тошнило! не рекомендую его для просмотра.Я действительно пожалел свои деньги после просмотра этого го_на!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ссылка на отзыв | 01-06-2010 17:52:13

Фильм пустая трата времени. Глупый, шутки такие, что противно смотреть. Пригласила подругу, было стыдно за то просмотренное, куда я ее позвала. Жалко денег, времени и своего внимания такому недостойному произведению.

33% (9) Юрий оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 03-06-2010 15:59:55

Начало фильма практически на 100% копирует Горячие Головы, Айс Вентуру.Чем то напомнило Остина Пауэрса. Вобщем, и уже давно не актуально. Игра актёров второго плана порадовала больше, чем игра главного героя. Измыленный сюжет, измыленные шутки, зря провёл полтора часа.

33% (6) Юрий
ссылка на отзыв | 03-06-2010 17:26:40

Сочувствую родителям, которые по неведению взяли на этот фильм детей! Очередная Американская хрень.

45% (11) МакГрубер оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 04-06-2010 13:11:08

Фильм полное говно! Ни в какие ворота не лезет! Шутки не смешные, петушиные, не понимаю как его цензура пропустила.

29% (7) Andrew Star оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 08-06-2010 17:53:06

Фильм - полная чушь. Сложно представить кого он может насмешить. Время и деньги потрачены впустую.

38% (8) Евгений
ссылка на отзыв | 09-06-2010 21:33:01

Полный отсссстой. Не смог досмотреть. Как вообще выпускают подобную бредятину.

14% (7) Таня
ссылка на отзыв | 13-06-2010 21:47:46

Я не смотрела фильм.Но по рекламе ясно полный бред.У Американцев все сюжеты одинаковые.

73% (15) Денис Евгеньевич оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 15-06-2010 14:44:06

Доброго времени суток, мне фильм очень понравился, писько-жопные шутки на очень высоком уровне, ДЕТЯМ до 18 смотреть запрещено, ходил с женой, она еле высидела, из всего зала, человек 30, смеялся я и еще пару парней сидящих не подалеку, я так и не понял на до мной они ржали или над фильмом, меня пару раз так накрывало смехом что не мог даже смеятся, истерика находила))), на протяжении всего фильма переодически выходили люди с детьми, и неокрепшие морально человеки. Фильм однозначно не для всех!!! Читайте рецензии, я лично не могу сравнить этот фильм с американскими \"тупыми\" комедиями типа \"Голый пистолет\", \"Совершенно секретно\", \"Горячие головы\" это отдельный очень тонкий комедийный стиль, юмор, я думаю эта комедия заслуживает высоких оценок, спасибо.

88% (8) гений оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 23-01-2011 02:09:16

В последнее время пародия не вызывает ничего кроме ненависти. Фильмы «от двух из шести сценаристов «Очень страшного кино» и Comedy Club Productions стали новым лицом этого славного жанра, и даже редкие удачи, вроде «Супергеройского кино», были также смешанны с грязью и другими неприятными веществами на букву г. Я не раз говорил, что получаю безумное удовольствие от всяких «Самых лучших фильмов» и «Нереальных блокбастеров», но всё это лишь моя необъяснимая страсть к киномусору. А на самом деле я скучаю по хорошим пародиям.

А хорошая пародия должна в первую очередь высмеивать клише и штампы, а не просто прикалываться над популярными фильмами. «Очень русский детектив» я считаю лучшим отечественным представителем этого жанра, так как он насмехался над всеми известными жанровыми стереотипами детективов. Или, например «Солдаты неудачи» отлично пост***ись над военным кино и над кинематографом. Вот такое кино достойно называться пародией и очень жаль, что попадается оно столь редко. И вот сейчас я расскажу о такой редкости подробнее.

Рассказывать о сюжете пародии будет пустой тратой времени, так что лучше немного предыстории. Думаю многие слышали об американском комедийном шоу «Saturday Night Live». Ну, во всяком случае, все знают «Камеди Клаб» - наш аналог этой передачи. Так вот именно там впервые появился МакГрубер. Был некогда в Америке такой сериал, «МакГайвер» назывался. МакГрубер – пародия на него. И видно удачная, раз про него решили сделать фильм.

Низкие рейтинги у критиков и зрителей вполне естественное явление. То, что самые низкие рейтинги у фильма в России тоже неудивительно. В пародии главное для зрителя – знать, над чем собственно надо смеяться. «МакГрубер» – чисто американская пародия, стёб над ихними 80-и, которая русскому зрителю и пародией то не покажется. Так просто – обычная тупая, сортирная комедия.

Но смешная. Некоторые моменты просто заставляли меня согнуться от смеха. Признаюсь, что сам не понял много приколов из этого фильма и не разбираюсь в американских 80-х, но это не помешало получить от «МакГрубера» удовольствие. Ценители туалетного и чёрного юмора оценят фильм по достоинству, а если вы не считаете, себя таковым тогда зачем вы его вообще смотрели? «МакГрубер» – фильм для узкого круга зрителей.

Судя по провалу в прокате, этот круг становится всё уже и уже. Сортирный юмор нынче не в почёте и в этом виновато как я думаю низкое его качество («СЛФ» помните). «МакГрубер» - тупая американская пародийная комедия в лучшем её проявлении и я советую её всем поклонникам этого утонченного жанра. Остальным – смотрите если хотите. Только беситься потом по поводу сельдерея в заднице не надо – вы знали на что шли.

89% (9) МакГрубер оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 31-01-2011 13:18:50

Классный фильм,давно так не хохотал)Клевые шутки.в конце порадовал Вэл Килмер с отрезаным причендалом

44% (9) Doc оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 13-07-2011 22:35:30

Комедия дрянь, безумство Пелагея отдыхает просто. А если в двух словах то - ГАВ НО!

25% (4) Егорян
ссылка на отзыв | 11-04-2012 19:48:23

Фильм плохой, зря время потратил, шутки фигня. Рекомендовать к просмотру не берусь.

ссылка на отзыв | 15-03-2015 17:50:00

Полное погружение в фильмы 90-х годов: сам главный герой, видимо не пережил,судя по прическе и манерам 90-х годов, и режиссер вместе с ним. Непонятно, то ли режиссер хотел снять стеб, но стеб получился очень "черный" и не политкорректно-этичный. Райана Филиппа откровенно жаль, что после "Жестоких игр", так больше и не нашел достойных предложений, и снимается в такой откровенно фекально-генитальной пошлятине. Шутки на эту тему через каждые 5 минут фильма, как реклама. Но при всем при этом было несколько смешных шуток, но в общем фильм производит отвратное впечатление.

Создатели пародийной комедии не стали себя ограничивать и сняли безбашенную ломовую картину, в которой много шуток (и немалая их часть очень крепкого свойства), много тупых, но обаятельных персонажей и яркие экшен-сцены. Эта непричесанность и буйность настроения «МакГрубера» делает картину неожиданно свежей и очень смешной. Малоизвестный Уилл Форте, исполняющий роль МакГрубера, работает на кураже, и большая часть драйва идет именно от него. Давненько не появляющийся на большом экране Вэл Килмер играет здесь главного злодея и добавляет картине респектабельности. Картина имеет все шансы стать комедийной сенсацией сезона.

Newslab.ru - Серж Кочерыжкин

Тут полно моментов, в которых приходится закатывать глаза или хвататься за голову — и, право, если бы достоинства комедии исчислялись в этих моментах, «Супер МакГрубер» вполне мог оказаться каким-нибудь рекордсменом. Но до звания комедийной классики ему не хватает некоторого разнообразия. Да, это наглое, беспардонно-вульгарное, оголтелое и, главное, страшно гордое всеми этими качествами кино. И как пример пацанской непочтительности и бесстрашной готовности поставить под сомнение границы юмора и хорошего вкуса «Супер МакГрубер» работает идеально. Но комедия с содержанием и эмоциональной глубиной — это совсем не здесь, это где-то в других местах. В общем,плосковатая, но неплохая пародия на всяческие боевики — в меру смешная, в меру нелепая, и чрезвычайно безбашенная.

Timeout.ru - Василий Корецкий

Воспитанный в лучших традициях кунг-фу, Макгрубер считает, что оружие — «это глупо и вульгарно», поэтому его арсенал состоит всего лишь из воткнутого в задницу стебля сельдерея и мужественной челюсти, по которой пятнадцатикратный кавалер «Пурпурного сердца» будет получать каждые 15 минут. Все шутки точны и остроумны, но от каждой остается смешанное ощущение: ты присутствуешь то ли в цирке лилипутов, то ли при избиении младенцев. Ржать над таким в голос как-то не очень. Впрочем, предвидя растерянность зала, сценаристы выдают солидный аванс — еще в прологе мы видим, как русский спецназовец орет в рацию: «Отвечай, вомбат!» И, похоже, это не позывной.

Gazeta.ru - Дарья Горячева

«Супер Макгрубер», в отличие от «Голого пистолета» или «Заряженного оружия», насмешка не на уровне сцен из конкретных картин – он оперирует штампами и духом пародируемого кино. Но знаете что? Несмотря на обилие фекально-генитального юмора (а его в фильме немало: через слово Макгрубер с удовольствием поминает члены и экскременты, даже фамилия злодея – и та звучит непристойно), «Супер Макгрубер» остается в памяти вовсе не этим. Ведь он относится к тому типу издевок, которые, хоть и выглядят злыми, на деле пропитаны искренней любовью к пародируемому предмету.

afisha.mail.ru - Надежда Погодина

Создатели картины хотели снять такой фильм, чтобы заставить зрителей смеяться. Но посмеяться можно только над самими создателями. Отвратительные шутки генитального уровня вызывают не смех, а рвотный рефлекс. А шутки про русских из Сибири уже не лезут ни в какие рамки. В Америке, где зритель знаком с героями шоу, фильм собрал небольшую кассу. Видимо, и американцам такой юмор тоже уже не по вкусу.

Неслучайно вспоминается Тина Фей, между прочим, имеющая самое непосредственное отношение к команде Saturday Night Live. Она однажды написала блестящий сценарий к «Дрянным девчонкам», где фигурировала совершенно фантастическая в своей универсальности фраза: «Сам себе перепи…асил». Фразу эту, пожалуй, можно нынче адресовать любому хохмачу, пытающемуся изощренно сострить на киношную тематику. К авторам «МакГрубера», герои которого используют в качестве смертельного оружия пучок сельдерея в заднице, особенно. Добавьте сюда дружеский харассмент, копировальный порошок вместо лубриканта, яростный петтинг с надгробным камнем и триумфальный акт мочеиспускания на Вэла Килмера. Если подобное до сих пор способно кого-то рассмешить, то, пожалуйста. Так сказать, получите и распишитесь.